Страница 52 из 360 ПерваяПервая ... 2242495051525354556282152252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #1531
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Можно теперь прикинуть, какие есть права у подружек, н-р. И у работника..и у работодателя..

  2. #1532
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Для зачатия детей нужны оба органа, потому дети и общие
    То есть если жена свободно распорядившисб органом зачинает на стороне а потом ребенок растет в семье...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    У мужчин есть права практически на все, но пользоваться этим правом можно только с разрешения женщины.[/CENTER]
    Это если применительно к собственности то право владеть а не распоряжаться

  3. #1533
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    По мне затруднительно описывать права, если не описаны обязанности.
    И мне.
    Но ув. Джубал с обязанностей и начал.
    И даже два списка есть у нас ранее( не могу искать сейчас).
    Может быть, действительно, перечень прав стоит формулировать, глянув для начала обязанности?
    Спасибо, Миша
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мужика найти, отмыть, бутылку отобрать, штаны погладить, на работу устроить, ребенка родить, ребенка воспитать, затем воспитать мужика=сделать из него приличного отца ребенку.
    За одно это уже должен спасибо сказать, сука, а ему все мало. И так из него человека сделала, а он все о каких-то правах. Хочешь прав - ладно, пей свое пиво раз в неделю, и восхищайся сука моим благодушием.

    Уржалась

  4. #1534
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Можно теперь прикинуть, какие есть права у подружек, н-р. И у работника..и у работодателя..
    Интересно было б посмотреть списки прав просто прохожих.. друзей-подружек.. работников и т.п. И посмотреть, есть ли разница со списком прав мужчин, и если есть - чем она вызвана.

  5. #1535
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Так что вы понимаете под "подумать, как это отразится на отношениях"? Мы же о правах говорим, забота, эмпатия, любовь... все понятно. А права?

    --- Добавлено ---

    Я вот что понял из темы насчет прав мужчин:

    У мужчин есть права практически на все, но пользоваться этим правом можно только с разрешения женщины.
    Если моему мужчине неприятна моя забота о ком-то, то я готова пересмотреть свои отношения с этим человеком и ограничиться, к примеру, только долгом(если он есть) и не делать новых долгов))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть если жена свободно распорядившисб органом зачинает на стороне а потом ребенок растет в семье...

    --- Добавлено ---


    Это если применительно к собственности то право владеть а не распоряжаться
    как это владеть и не распоряжаться? типа квартиру сдал и те, кто в ней могут делать, что пожелают?( не понимаю(

  6. #1536
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если говорить о правах, которые "компенсируют обязанности" в отношениях - то это должны быть некие дополнительные права
    Которых без отношений у него не будет
    И что это за права?

  7. #1537
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно было б посмотреть списки прав просто прохожих.. друзей-подружек.. работников и т.п. И посмотреть, есть ли разница со списком прав мужчин, и если есть - чем она вызвана.
    )))))))у прохожих есть право пройти мимо1))))

  8. #1538
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно было б посмотреть списки прав просто прохожих.. друзей-подружек.. работников и т.п. И посмотреть, есть ли разница со списком прав мужчин, и если есть - чем она вызвана.
    А у друзей ИМХО он будет более конкретный и четкий)
    Потому как я в самом начале писала - дружба наиболее внятная регламентированная обществом на настоящий момент форма отношений)
    Потому как спроси что такое боак и что люди делают в браке...
    А что такое дружба именно с точки зрения социума всем понятно и вопросов не вызывает
    Равно никто не станет говорить: для меня это так, а это не так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    как это владеть и не распоряжаться? типа квартиру сдал и те, кто в ней могут делать, что пожелают?( не понимаю(
    Ну вот квартира
    Если я ей распоряжаюсь я могу ее продрать, сдать, отремонтировать, прописать в ней кого хочу и т.д.
    А если я ей владею я могу в ней жить, за ней ухаживать и ей пользоваться по назначению оговоренному тем кто распоряжается

    ИМХО в браке мы все-таки по отношению к большой группе прав СОвладельцы. То есть пользоваться можем а распоряжаться с обоюдного согласия

  9. #1539
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И что это за права?
    А вот фиг его знает Чисто теоретически рассуждаю
    Ну если не говорить о просто ухажере (тут мне вообще непонятно, какие он имеет права, кроме "общечеловеческих"), то наверное:
    право на регулярный секс;
    право на заботу, помощь и поддержку;
    право требовать от меня выполнения моих обязанностей
    Если обобщить, то получается, что его дополнительные бонусы от отношений - обеспечиваются моими обязанностями
    И наоборот

  10. #1540
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---


    ИМХО в браке мы все-таки по отношению к большой группе прав СОвладельцы. То есть пользоваться можем а распоряжаться с обоюдного согласия
    распоряжаться, получается ни в каком статусе не можем..
    разговор, просто, как всегда, в тему)): я вчера была добита правом принести от бывшей жены салатик и селедочку недоетую с юбилея бывшего тестя(

  11. #1541
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    распоряжаться, получается ни в каком статусе не можем..
    Не вполне поняла
    Почему?

  12. #1542
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не вполне поняла
    Почему?
    Личность же.. имеет право на свои хотелки..))), на комфорт души и тела, на установление СВОИХ отношений с окружающими.. как ты можешь распоряжаться чужой личностью?(

  13. #1543
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Личность же.. имеет право на свои хотелки..))), на комфорт души и тела, на установление СВОИХ отношений с окружающими.. как ты можешь распоряжаться чужой личностью?(
    А в смысле другим человеком распоряжаться?
    Почему?
    Как родители - детьми
    Как учителя учениками
    Как хозяева - работниками

  14. #1544
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в смысле другим человеком распоряжаться?
    Почему?
    Как родители - детьми
    Как учителя учениками
    Как хозяева - работниками
    ну да, только понятно, что отношения, которые ты описала, они строятся по определенным правилам, потому то тут ответственность "главного" больше и есть соподчинение своего рода, а когда отношения добровольные, партнерские, то диктовать что-то друг другу вроде как нельзя..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну да, только понятно, что отношения, которые ты описала, они строятся по определенным правилам, потому то тут ответственность "главного" больше и есть соподчинение своего рода, а когда отношения добровольные, партнерские, то диктовать что-то друг другу вроде как нельзя..
    Нет, ну понятно, что оговаривается "и в беде , и в радости", только ведь беда или радость может по-разному оцениваться партнерами..

  15. #1545
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у друзей ИМХО он будет более конкретный и четкий)
    Потому как я в самом начале писала - дружба наиболее внятная регламентированная обществом на настоящий момент форма отношений)
    Потому как спроси что такое боак и что люди делают в браке...
    А что такое дружба именно с точки зрения социума всем понятно и вопросов не вызывает
    Равно никто не станет говорить: для меня это так, а это не так...
    Ну вот как работник, н-р, если я сделаю ошибку, то я имею право на то, чтобы мне объяснили, что я сделала неверно. И чтоб обучили сделать верно.

    В дружеских отношениях, ИМХО, тоже.. имею право ошибиться, получить четкую обратку, что именно не так (а не вынос мозга), попросить помощи, если что.

    А у мужчин такое право есть или нет?
    Последний раз редактировалось Enigma; 06.07.2015 в 12:56.

  16. #1546
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Нет, ну понятно, что оговаривается "и в беде , и в радости", только ведь беда или радость может по-разному оцениваться партнерами..
    А я так и понимаю договор бракосочетания партнеров: нельзя изменять, все материальное пополам, а об остальном договоритесь сами, насчет болезни и здравия всякого там.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну вот как работник, н-р, если я сделаю ошибку, то я имею право на то, чтобы мне объяснили, что я сделала неверно. И чтоб обучили сделать верно.
    В дружеских отношениях, ИМХО, тоже.. имею право ошибиться, получить четкую обратку, что именно не так, попросить помощи, если что.
    А у мужчин такое право есть или нет?
    Продолжу за вами. Как работник я имею право обжаловать невыгодное мне изменение условий труда, и потребовать компенсации.
    Как друг я имею право сказать другу: не еби мозги, дружище.
    Как мужчина какое право я имею при нарастающих потребностях и новых пожеланиях половины?

  17. #1547
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну вот как работник, н-р, если я сделаю ошибку, то я имею право на то, чтобы мне объяснили, что я сделала неверно. И чтоб обучили сделать верно.
    Ну не факт и не везде
    В дружеских отношениях, ИМХО, тоже.. имею право ошибиться, получить четкую обратку, что именно не так, попросить помощи, если что.

    А у мужчин такое право есть или нет?
    Я вроде право на ошибку посчитала
    Вот про помощь...
    Друг однозначно имеет право на помощь в рамках возможной
    Это где-то на уровне самоочевидного и думаю человек отказавший другу в помощи без оснований вылетит и из дружбы и из социума достаточно быстро
    Партнер, ухажер...
    Равно друг однозначно имеет право на некоторое время и участие друга (Ну как же я не пойду к другу на свадьбу/крестины/новоселье?!)
    И это тоже диктуется социумом равно и своими пожеланиями
    А ухажер...

    --- Добавлено ---

    Однозначно для себя установила что мужчина имеет право на помощь в случае болезни или травмы

  18. #1548
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Все о чем пишем все , мне кажется, все про одно. Про право выбора. Выбирать не жить или быть ответственным за детей, принимать изменение условий труда или не принимать, изменять или нет (тогда партнер выбирает согласиться или нет), отмывать бомжа для себя или нет ...итд итп.. То ли опять дежавю, вроде я где-то на форуме это видела?

  19. #1549
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот про помощь...
    Ой, в том посте я имела ввиду не помощь вообще, а "попросить помощи в том, как исправить ошибку". В смысле, чтобы объяснили не только что не так, а как надо "так".

    PS: Отчет строчу по работе, как раз на тему "почему сделали не так и как сделать так, чтобы этого не повторилось"

  20. #1550
    ув. Собеседники.. Коли раньше мне
    было то смешно, то стрёмно -

    счас мне попросту уже жутко.

    Не слова. Пережду несколько часов,
    чтоб дров не наломать.

  21. #1551
    От))
    Сравнения прав и обязанностей друзей/ухажеров - можно на примере фильма "Ирония судьбы" посмотреть))
    Там все очень иллюстративно))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой, в том посте я имела ввиду не помощь вообще, а "попросить помощи в том, как исправить ошибку". В смысле, чтобы объяснили не только что не так, а как надо "так".
    Не знаю...

  22. #1552
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ой, в том посте я имела ввиду не помощь вообще, а "попросить помощи в том, как исправить ошибку". В смысле, чтобы объяснили не только что не так, а как надо "так".
    Я в своей работе встречалась с мнением, что мы тебе не обязаны помогать, училась? теперь работай. Право попросить получается имеешь, а право получить - не обязательно. У дающего есть право выбора помочь или нет

  23. #1553
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    с юбилея бывшего тестя(
    ув.Тимма, а что Ваш мужчина там делал??

  24. #1554
    И - да, начните таки с дружбы, а лучше -
    с отношений работник-работодатель в -
    корпоративной сфере.

  25. #1555
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Однозначно для себя установила что мужчина имеет право на помощь в случае болезни или травмы
    что то у меня срезонировало с тем как утром щенка глистогонила) Взяла в дом, значит он имеет право на уход.))

  26. #1556
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, совершенно расплывчато
    «уважение».

    Коли благоугодно Вам, раскройте бо-
    лее подробно, и - простыми правами.
    Так пробую расписать "уважение"

    То есть право на то чтоб его уважали
    То есть
    1) Признавали его компетентности и доверяли в сфере компетентности
    ...
    Не идут у меня обтекаеме формулировки((
    По простому
    1) не считали дураком
    2) Не оспаривали профессиональные и жизненные навыки
    3) Считали важными и значимыми его ценности, цели, достижения эт сетера-сетера

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    что то у меня срезонировало с тем как утром щенка глистогонила) Взяла в дом, значит он имеет право на уход.))
    У меня просто мужчина на выходных заболел
    Проносившись ночь с запросами: мне холодно/жарко/темн/свет в глаза/чаю/молока/пожалеть... и практически озверев стала думать: а должна ли я этим заниматься
    Взвесив все решила что должна
    Имеет право на помощь
    Да

  27. #1557
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Я в своей работе встречалась с мнением, что мы тебе не обязаны помогать, училась? теперь работай. Право попросить получается имеешь, а право получить - не обязательно. У дающего есть право выбора помочь или нет
    Вот я тоже думаю так. работодатель конечно по своему желанию может учить работника, взращивать и способствовать повышению квалификации. Но он не обязан это делать. Более того, мне кажется отношения начальник - работник не предполагают такого. И если работник косячит, то у работодателя есть право заменить его на более опытного.

  28. #1558
    Цитата Сообщение от Ренессанс Посмотреть сообщение
    Все о чем пишем все , мне кажется, все про одно. Про право выбора. Выбирать не жить или быть ответственным за детей, принимать изменение условий труда или не принимать, изменять или нет (тогда партнер выбирает согласиться или нет), отмывать бомжа для себя или нет ...итд итп.. То ли опять дежавю, вроде я где-то на форуме это видела?
    право взять ответственность или не брать)))

  29. #1559
    Спящий
    Регистрация
    14.07.2013
    Откуда
    Сибирь
    Сообщений
    2 429
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    право взять ответственность или не брать)))
    Ага, выбираю лечить мужа, потому что он мне нужен. Выбираю принимать помощь жены в лечении, потому что ей доверяю себя больного

  30. #1560
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Вот я тоже думаю так. работодатель конечно по своему желанию может учить работника, взращивать и способствовать повышению квалификации. Но он не обязан это делать. Более того, мне кажется отношения начальник - работник не предполагают такого. И если работник косячит, то у работодателя есть право заменить его на более опытного.
    В корпоративной среде с долгосрочным
    наймом и профсоюзом - обязан ))
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    PS: Отчет строчу по работе, как раз на тему "почему сделали не так и как сделать так, чтобы этого не повторилось"
    Более того - наличие подобных процедур
    обработки ошибок - требуется стандарта-
    ми качества ))

Страница 52 из 360 ПерваяПервая ... 2242495051525354556282152252 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search