Страница 51 из 360 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181151251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 501 по 1 530 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #1501
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так что, ув.Лиат, очень даже примерчик в тему.
    Спасибо за понимание

  2. #1502
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А где ты увидала, что должны различаться,
    Лиатушка? Предложил ведь просто погово-
    рить о правах мужчины )))

    Единственно, у тебя ОГРОМНЫЙ ряд прав
    выпал, Лиатушка.
    По мне затруднительно описывать права, если не описаны обязанности.
    Априори кто-угодно умеет право на все, что захочет.
    Но если ему предъявляют какие-то требования, то взамен дают какие-то права, дабы скомпенсировать.

    А сейчас выйдет, что все девочки будут описывать права на пиво в субботу, рыбалку раз в месяц, минет по вторникам,
    а все равно будет непонятно, что этими правами компенсируется. Какие ужасающие обязанности стоят за этими иллюзорными правами.

  3. #1503
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    посмотреть на своего
    мужчину как на человека, признав за ним
    пусть минимальные, но людские права.
    Спасибо за ответ, ув. Джубал. Неожиданно и .... приятно. А то иной раз терзалась виной по поводу своего эгоизма.))
    Признание прав за мужчиной, может быть. этого у меня побольше, потому что на многие ситуации могу посмотреть глазами мужчины, у меня трое братьев, с двумя из них отношения очень доверительные и откровенные. Да и сыновья ещё. Поэтому когда читаю какие то ситуации описываемые женщинами, то вижу их с другой стороны., как на них реагируют мужчины. Особенно разговор о мозговыносе улыбнул.

  4. #1504
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А сейчас выйдет, что все девочки будут описывать права на пиво в субботу, рыбалку раз в месяц, минет по вторникам,
    Но если ему предъявляют какие-то требования, то взамен дают какие-то права, дабы скомпенсировать.
    Честно говоря, не понимаю, как можно взрослому мужчине ДАТЬ право на пиво по субботам или рыбалку
    И тем более - как этим "правом" можно компенсировать выполнение обязанностей
    Получается, если мужчина не в отношениях - то у него и обязанностей нет, и на рыбалку неограниченное право
    А тут обязанностей добавилось, а право на рыбалку, наоборот, урезали - и где тут компенсация?
    Вот право на "минет по вторникам" - другое дело)

  5. #1505
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вспомните Ваше появление и нашу беседу.
    Да, ув.Джубал, я помню хорошо. И огромная Вам благодарность. Именно Вы сохранили наши отношения. У меня много-много раз , когда несло, буквально за секунду до открытия рта всплывала в памяти Ваша фраза "мужчину Вы потеряете на совершенно ровном месте". Рот я закрывала и понимала, что скажи я задуманное., сама бы себя бросила на ровном месте.) Ну и вообще поворот случился в его сторону, то есть в сторону его хотелок и желаний. До этого как бы подразумевалось, что мои хотелки- наши общие, а его- "в свободное от работы время".

  6. #1506
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понимаю, как можно взрослому мужчине ДАТЬ право на пиво по субботам или рыбалку
    И тем более - как этим "правом" можно компенсировать выполнение обязанностей
    Получается, если мужчина не в отношениях - то у него и обязанностей нет, и на рыбалку неограниченное право
    А тут обязанностей добавилось, а право на рыбалку, наоборот, урезали - и где тут компенсация?
    Вот право на "минет по вторникам" - другое дело)
    Ага. Еще чувствуется дух прошлого. Мужик - алкоголик, которого надо любить=спасать, т.к. если не спасать, детей он заделать не согласится, а воспитывать и вовсе будет некому. Женщины взяли всю ответственность за создание потомства на себя:
    Мужика найти, отмыть, бутылку отобрать, штаны погладить, на работу устроить, ребенка родить, ребенка воспитать, затем воспитать мужика=сделать из него приличного отца ребенку.
    За одно это уже должен спасибо сказать, сука, а ему все мало. И так из него человека сделала, а он все о каких-то правах. Хочешь прав - ладно, пей свое пиво раз в неделю, и восхищайся сука моим благодушием.

  7. #1507
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася, на мой взгляд ,3 и 4- детализация п.1.
    И секс потерялся.
    Не
    Смотри Личное это то во что без приглашения не лезут - телефон письма, прогулки, душа в конце-концов
    Право распоряжаться это от "спасателей" - право напиться(своей тушкой) в стельку или даже спится если человеку хочется, или подарить свою квартиру маме, или учить своего ребенка альпинизму
    А право на отдых - это вообще отдельное
    Секс вырезала поскольку речь и об ухажерах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    По мне затруднительно описывать права, если не описаны обязанности.
    Хм... А вот права человека скажем?

  8. #1508
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ага. Еще чувствуется дух прошлого. Мужик - алкоголик, которого надо любить=спасать, т.к. если не спасать, детей он заделать не согласится, а воспитывать и вовсе будет некому. Женщины взяли всю ответственность за создание потомства на себя:
    Мужика найти, отмыть, бутылку отобрать, штаны погладить, на работу устроить, ребенка родить, ребенка воспитать, затем воспитать мужика=сделать из него приличного отца ребенку.
    За одно это уже должен спасибо сказать, сука, а ему все мало. И так из него человека сделала, а он все о каких-то правах. Хочешь прав - ладно, пей свое пиво раз в неделю, и восхищайся сука моим благодушием.
    У кого мужик алкоголик? И почему это из духа прошлого?

  9. #1509
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мужика найти, отмыть, бутылку отобрать, штаны погладить, на работу устроить, ребенка родить, ребенка воспитать, затем воспитать мужика=сделать из него приличного отца ребенку.
    За одно это уже должен спасибо сказать, сука, а ему все мало. И так из него человека сделала, а он все о каких-то правах. Хочешь прав - ладно, пей свое пиво раз в неделю, и восхищайся сука моим благодушием.
    Ой... Че-то вас так подорвало, ув.Циник, вас уже спасают чтоле?
    Я говорила о том, что права, которые ув.Гретхен выше описывала (право на личное пространство, отдых, распоряжение собой) - у человека есть по дефолту
    Независимо от того, состоит человек в отношениях или нет
    И их нельзя ему "дать"в компенсацию за что-то
    Если говорить о правах, которые "компенсируют обязанности" в отношениях - то это должны быть некие дополнительные права
    Которых без отношений у него не будет

  10. #1510
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ой... Че-то вас так подорвало, ув.Циник, вас уже спасают чтоле?
    Я говорила о том, что права, которые ув.Гретхен выше описывала (право на личное пространство, отдых, распоряжение собой) - у человека есть по дефолту
    Независимо от того, состоит человек в отношениях или нет
    И их нельзя ему "дать"в компенсацию за что-то
    Если говорить о правах, которые "компенсируют обязанности" в отношениях - то это должны быть некие дополнительные права
    Которых без отношений у него не будет
    А говорилось про ДАТЬ права?

  11. #1511
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Про права не понимаю, ведь мужчин а пришёл в отношения со своими принципами и понятиями. Права разве отбирают?

  12. #1512
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А говорилось про ДАТЬ права?
    Так ув.Циник и говорил:
    Но если ему предъявляют какие-то требования, то взамен дают какие-то права, дабы скомпенсировать.
    потому и уточняю

  13. #1513
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ой... Че-то вас так подорвало, ув.Циник, вас уже спасают чтоле?
    Я говорила о том, что права, которые ув.Гретхен выше описывала (право на личное пространство, отдых, распоряжение собой) - у человека есть по дефолту
    Независимо от того, состоит человек в отношениях или нет
    И их нельзя ему "дать"в компенсацию за что-то
    Если говорить о правах, которые "компенсируют обязанности" в отношениях - то это должны быть некие дополнительные права
    Которых без отношений у него не будет
    Просто смотрите вступая в некие социальные связи человек утрачивает ряд гражданских прав или ограничивается в них по определению
    Например срлдат не может распоряжаться собственным телом, верующий - жизнью и совестью т.д.
    Так оно работает социальное принуждение

  14. #1514
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У кого мужик алкоголик? И почему это из духа прошлого?
    Это я про 90-е. Есть жизненные примеры отчаявшихся мужиков, которых сильные женщины тянули на себе.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я говорила о том, что права, которые ув.Гретхен выше описывала (право на личное пространство, отдых, распоряжение собой) - у человека есть по дефолту
    Независимо от того, состоит человек в отношениях или нет.
    И их нельзя ему "дать"в компенсацию за что-то.
    Если говорить о правах, которые "компенсируют обязанности" в отношениях - то это должны быть некие дополнительные права.
    Которых без отношений у него не будет.
    Ага, согласен. Однако не все дамы считают, что все эти права сохраняются за мужчиной после брака.

  15. #1515
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто смотрите вступая в некие социальные связи человек утрачивает ряд гражданских прав или ограничивается в них по определению
    Да, ув.Гретхен, понимаю.
    Только сформулировать внятно не умею)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ага, согласен. Однако не все дамы считают, что все эти права сохраняются за мужчиной после брака.
    Дык они и не сохраняются в полном объеме - дополнительные обязанности их ограничивают

  16. #1516
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ага, согласен. Однако не все дамы считают, что все эти права сохраняются за мужчиной после брака.
    А это вопрос
    Например: имею ли я право распорядится своей жизнью т.е. покончить с собой когда меня на иждивении несовершеннолетние дети?

  17. #1517
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Лично мой мужчина имеет право :

    ездить на рыбалку (за это право он готов заплатить некоторыми вещами/бонусами)
    не возить меня развлекать если нет желания
    не ходить на род. собрания
    по хоз-ву делать то , что считает нужным он , а не я
    поспать вечером или утром

    право на уважение от детей , сюда же и от моих родственников - между мужем и роднёй или подругой выберу мужа
    Получается НЕ ДЕЛАТЬ то, чего не хочется... Право на СВОБОДУ выбора решений имеет мужчина)))

  18. #1518
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ага, согласен. Однако не все дамы считают, что все эти права сохраняются за мужчиной после брака.
    Или
    Является ли половой орган)что мужчины что женщины) собственностью личной или семейной?

  19. #1519
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так ув.Циник и говорил:
    потому и уточняю
    Я имел в виду такие права из серии "минет по вторникам".

    А потом подумал, вспомнил застольные беседы с супругами за одним столом, подслушанные разговоры в гостях,темы на форуме и сделал вывод,
    что зачастую один партнер дает разрешение другому партнеру воспользоваться своими незыблемыми правами - и это считывается за благость.
    А воспользоваться своими правами без разрешения - это не семья, так не делается, ты меня не любишь чтоле?

  20. #1520
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это вопрос
    Например: имею ли я право распорядится своей жизнью т.е. покончить с собой когда меня на иждивении несовершеннолетние дети?
    не имеешь(.. тут ответственность : сделала детей - живи, ну или расти их побыстрее до самостоятельности.

  21. #1521
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дык они и не сохраняются в полном объеме - дополнительные обязанности их ограничивают.
    Вот эту границу хотел бы провести, между тем, где:

    1. Дополнительные обязанности ограничивают.
    2. Партнер ограничивает, решая сколько тебе дать прав, а сколько обязанностей.

  22. #1522
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я имел в виду такие права из серии "минет по вторникам".

    А потом подумал, вспомнил застольные беседы с супругами за одним столом, подслушанные разговоры в гостях,темы на форуме и сделал вывод,
    что зачастую один партнер дает разрешение другому партнеру воспользоваться своими незыблемыми правами - и это считывается за благость.
    А воспользоваться своими правами без разрешения - это не семья, так не делается, ты меня не любишь чтоле?
    речь, наверное, не о разрешении, а о том, подумал ты перед тем как воспользоваться как это на ваших отношениях отразится или нет..

  23. #1523
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    имею ли я право распорядится своей жизнью т.е. покончить с собой когда меня на иждивении несовершеннолетние дети?
    Провокационный вопрос, который каждый для себя должен решать сам. И не ответишь на него, пока не случится такая ситуация. На идейном уровне - ты отвечаешь за ребенка, т.е. убиваешь не только себя, но и ребенка. Печаль. На уровне материи: не хочу и думать о причинах такого решения.

  24. #1524
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не имеешь(.. тут ответственность : сделала детей - живи, ну или расти их побыстрее до самостоятельности.
    Вот)
    ну или расти их побыстрее до самостоятельности.
    Это порадовало))

  25. #1525
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или
    Является ли половой орган)что мужчины что женщины) собственностью личной или семейной?
    Вот это интересно. Я приветствую личное владение своим членом. А то случится что, где искать, в тумчобке у кровати?
    Если все хорошо, то мне не жалко дать. А коли все плохо - то тем паче свой член лучше при себе иметь...

  26. #1526
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вот это интересно. Я приветствую личное владение своим членом. А то случится что, где искать, в тумчобке у кровати?
    Если все хорошо, то мне не жалко дать. А коли все плохо - то тем паче свой член лучше при себе иметь...
    С одной сторны)
    А с другой случись что - дети зачатые или выношенные органом так иди иначе будут семейные)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Провокационный вопрос, который каждый для себя должен решать сам. И не ответишь на него, пока не случится такая ситуация. На идейном уровне - ты отвечаешь за ребенка, т.е. убиваешь не только себя, но и ребенка. Печаль. На уровне материи: не хочу и думать о причинах такого решения.
    Это Вы сказали: имеет право)
    Вот)

  27. #1527
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    речь, наверное, не о разрешении, а о том, подумал ты перед тем как воспользоваться как это на ваших отношениях отразится или нет..
    А как на отношениях может отразиться право человека делать что-то, на что у тебя есть право?
    Право на то, что может отразиться на отношениях было исключено при бракосочетании: измена, нарушение УК РФ и взаимыные обещания.

  28. #1528
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А как на отношениях может отразиться право человека делать что-то, на что у тебя есть право?
    Право на то, что может отразиться на отношениях было исключено при бракосочетании: измена, нарушение УК РФ и взаимыные обещания.
    разные взаимные обещания при бракосочетании и 20 лет спустя - это частое явление, потому что ...люди меняются даже физически..

  29. #1529
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    разные взаимные обещания при бракосочетании и 20 лет спустя - это частое явление, потому что ...люди меняются даже физически..
    Так что вы понимаете под "подумать, как это отразится на отношениях"? Мы же о правах говорим, забота, эмпатия, любовь... все понятно. А права?

    --- Добавлено ---

    Я вот что понял из темы насчет прав мужчин:

    У мужчин есть права практически на все, но пользоваться этим правом можно только с разрешения женщины.

  30. #1530
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С одной сторны)
    А с другой случись что - дети зачатые или выношенные органом так иди иначе будут семейные)

    --- Добавлено ---



    Это Вы сказали: имеет право)
    Вот)
    Для зачатия детей нужны оба органа, потому дети и общие

Страница 51 из 360 ПерваяПервая ... 2141484950515253546181151251 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search