Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 97
Тема:

Я боюсь близости с мужчинами. Что со мной не так?

  1. #1

    Я боюсь близости с мужчинами. Что со мной не так?

    Здравствуйте!
    У меня следующая проблема. Мне 21 год и у меня никогда не было никаких контактов с мужчинами. С подросткового возраста я боялась, а главное мне были неприятны любые физические контакты с парнями. Мне конечно как и любой девушке приятны знаки внимания со стороны мужчин, я люблю флиртовать с ними, ходить на свидания... но как только дело доходит до возможных обниманий и поцелуев, мне становится безумно страшно, неприятно, так что я все сама и заканчиваю. Я никогда не была влюблена и не представляю что это. Пока за всю мою жизнь я не встречала человека с которым бы я захотела близости, даже поцеловаться. Когда все подруги уже с 12 лет начали интересоваться мальчиками, я об этом даже не думала. Мне захотелось отношений лет с 17, я очень "поздняя" девочка. И теперь я столкнулась с какой то неразрешимой проблемой, это замкнутый круг. Мне очень хочется влюбиться, отношений, узнать что это такое, я обожаю фильмы про любовь, я постоянно "влюбляюсь" в экранных героев. Но я не могу переступить через себя и быть с человеком который мне противен, учитывая то, что противными мне становятся все, кто пытается меня поцеловать или обнять. Я очень боюсь навсегда остаться одной, и никогда не выйти замуж, не завести свою семью, а к этому все и идет. Когда я смотрю на своих подруг, с парнями, мужьями и даже детьми, мне становится ужасно обидно. Это плохое чувство и я стараюсь не думать об этом, но у меня в голове не укладывается как девушки намного уступающие мне в красоте, уме и внутреннем мире, имеют отношения, любовь, парней которые о них заботятся и любят. Раньше со мной постоянно знакомились, а теперь этого нет. Мне кажется я стала настолько эмоционально закрытой, что окружающие люди это чувствуют. И боюсь ничто уже не сможет это переломить. Годы идут, страха все больше, а понимания происходящего все меньше.
    Вы можете мне что то посоветовать?

  2. #2
    Расскажите плиз о своей родительской семье: мама, папа имеются? Какие между ними отношения?

  3. #3
    Мама с папой развелись когда мне было года 3, с отцом не общаюсь. Мама после этого была замужем еще 2 раза. С нынешним отчимом я очень хорошо общаюсь.

  4. #4
    Ув. Диана, а какие отношения у Вас были с первым отчимом?
    Сколько Вам было лет, когда мама вышла за него замуж?
    Почему они расстались?

    Что Ваша мама говорила Вам об отце?
    С ним почему они разошлись?
    Почему Вы не общаетесь с отцом?

  5. #5
    Знаете, я достаточно скрытный человек и мне сейчас довольно тяжело рассказывать о себе всю подноготную.
    За второго мужа мама вышла замуж когда мне было лет 5. Человек он был сложный, относился ко мне с явным пренебрежением и близкими друзьями мы никогда не были. Мама часто говорила что она его не любит, они постоянно ругались, расставались и в конце концов развелись с большим скандалом, мне было 16.
    С моим отцом мама развелась потому что он нас бросил, я его даже не помню. Только по фотографиям. Мне лично она никогда про него ничего плохого не говорила, просто рассказывала как ей было тяжело когда она осталась со мной одна.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    Знаете, я достаточно скрытный человек и мне сейчас довольно тяжело рассказывать о себе всю подноготную.
    За второго мужа мама вышла замуж когда мне было лет 5. Человек он был сложный, относился ко мне с явным пренебрежением и близкими друзьями мы никогда не были. Мама часто говорила что она его не любит, они постоянно ругались, расставались и в конце концов развелись с большим скандалом, мне было 16.
    С моим отцом мама развелась потому что он нас бросил, я его даже не помню. Только по фотографиям. Мне лично она никогда про него ничего плохого не говорила, просто рассказывала как ей было тяжело когда она осталась со мной одна.
    А вот теперь перечитайте, пожалуйста, Ваш же текст, ув. Диана.

    Как думаете, почему Вы боитесь близости с мужчинами?

  7. #7
    Ув. Дарья, а как же мне это теперь поможет справится с моей проблемой?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, а как же мне это теперь поможет справится с моей проблемой?
    А Вы сначала сформулируйте эту проблему, ув. Диана.

    В частности, ответьте на мой вопрос из поста #6.

  9. #9
    Понимаете, мне сложно представить как мамины неудачные отношения могли так повлиять на мою личную жизнь. Даже если дело действительно в этом, я не понимаю что мне дальше делать с этой информацией? А свою проблему я вроде сформулировала в самом начале.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    Понимаете, мне сложно представить как мамины неудачные отношения могли так повлиять на мою личную жизнь. Даже если дело действительно в этом, я не понимаю что мне дальше делать с этой информацией? А свою проблему я вроде сформулировала в самом начале.
    Мамины неудачи Вы наблюдали с самого детства, и мамину модель поведения и отношений с мужчинами Вы усвоили очень хорошо - на личном примере.
    Соответственно, это очень и очень сильно повлияет, да уже повлияло на Вашу жизнь.

    Что делать с этой информацией - разберёмся по ходу, если захотите.

    Ув. Диана, так всё таки, сформулируйте ответ на мой вопрос. Это важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Диана, так всё таки, сформулируйте ответ на мой вопрос. Это важно.
    В частности, обобщите информацию - мужчины, которые были у Вашей мамы до нынешнего мужа (и до Ваших 16 лет), они какие? Каково женщине рядом с ними?

  11. #11
    Очень сложный вопрос... Отец - тот кто бросил, предал, и меня и маму оставил в тяжелой ситуации. А ее второй муж.. знаете, помню мама всегда к нему относилась с иронией и даже пренебрежением, часто повторяла что не хочет быть с ним, но приходится, в частности ради моего светлого будущего, мы часто смеялись над ним. А потом я услышала их разговор, он уговаривал маму к сексу. Помню это произвело на меня очень сильное впечатление, мне стало так мерзко, я почувствовала себя очень беспомощной, ведь получается маме приходиться из за меня быть с тем кто ей противен. В общем это все что я могу сказать про ее мужчин.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    Но я не могу переступить через себя и быть с человеком который мне противен, учитывая то, что противными мне становятся все, кто пытается меня поцеловать или обнять.
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    мама всегда к нему относилась с иронией и даже пренебрежением, часто повторяла что не хочет быть с ним, но приходится, в частности ради моего светлого будущего, мы часто смеялись над ним. А потом я услышала их разговор, он уговаривал маму к сексу.
    Сходство в двух выделенных фрагментах видите?

    Помню это произвело на меня очень сильное впечатление, мне стало так мерзко, я почувствовала себя очень беспомощной, ведь получается маме приходиться из за меня быть с тем кто ей противен. В общем это все что я могу сказать про ее мужчин.
    И у Вашей мамы совсем-совсем не было других вариантов целых 11 лет?
    Вы с ней действительно настолько сильно зависели от первого отчима?

    И точно ли Вы были ответственны за мамин выбор? За то, что она предпочла именно этого мужчину?

  13. #13
    Дарья, большое вам спасибо за помощь. Вы наверное правы, в этом есть связь, к сожалению.
    Да, мама действительно сильно зависела от второго мужа, но скорее это была психологическая зависимость. Ведь у мамы всегда было много вариантов, она очень красивая женщина. Когда он появился мы с мамой были в тяжелом положении, а он нам помог. А потом она снова боялась оказаться в том положении.
    Конечно я не ответственна за мамин выбор. Но я знаю что она действительно была с ним во многом из за меня. Она часто повторяла что боится снова остаться со мной одна и подвергать меня опасности.

  14. #14
    Обратите внимание, опять Вы идентифицируете себя с мамой:
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    Да, мама действительно сильно зависела от второго мужа, но скорее это была психологическая зависимость. Ведь у мамы всегда было много вариантов, она очень красивая женщина.
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    но у меня в голове не укладывается как девушки намного уступающие мне в красоте, уме и внутреннем мире, имеют отношения, любовь, парней которые о них заботятся и любят.
    Вы ведь тоже, по Вашим словам, видная, интересная, у Вас тоже должно быть много вариантов.

    Но что Вы видите вместо этого? Только "противных" Вам мужчин:
    Но я не могу переступить через себя и быть с человеком который мне противен, учитывая то, что противными мне становятся все, кто пытается меня поцеловать или обнять.
    И "страх остаться одной" - он тоже не Ваш, а мамин((
    И выбор у Вас вырисовывается весьма скудный - либо быть с "противным" мужчиной, либо бедствовать без мужчины:
    Когда он появился мы с мамой были в тяжелом положении, а он нам помог. А потом она снова боялась оказаться в том положении.
    Конечно я не ответственна за мамин выбор. Но я знаю что она действительно была с ним во многом из за меня. Она часто повторяла что боится снова остаться со мной одна и подвергать меня опасности.
    --- Добавлено ---

    Скажите, ув. Диана, чем Вы занимаетесь? Учитесь? Работаете?
    Обеспечиваете себя сама?
    Живёте с мамой и отчимом?

    Чем занимаетесь и интересуетесь? Как проводите свободное время?

  15. #15
    Да, значит и будущее меня ждет весьма хреновое
    ...Я учусь в институте, живу отдельно от родителей, но постоянно с ними вижусь. Себя не обеспечиваю, но очень хочу, ведь денег которые мне дают, мне не хватает на все мои желания.
    Ничем особенным я не занимаюсь, люблю читать, гулять, природу, очень люблю своего кота. Близких подруг нет, а хотелось бы.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    Да, значит и будущее меня ждет весьма хреновое
    А разве Вы и Ваша мама - один и тот же человек?

    ...Я учусь в институте, живу отдельно от родителей, но постоянно с ними вижусь.
    На кого учитесь? Когда заканчиваете?
    Живёте в общежитии?
    Как часто видитесь с родителями и по какому поводу?

    Себя не обеспечиваю, но очень хочу, ведь денег которые мне дают, мне не хватает на все мои желания.
    Вы работаете, подрабатываете?
    Стипендию получаете?

    Ничем особенным я не занимаюсь, люблю читать, гулять, природу, очень люблю своего кота. Близких подруг нет, а хотелось бы.
    Что мешает найти подруг?

  17. #17
    Дарья, я не имела ввиду свою маму говоря о будущем ) Сейчас мама счастлива с достойным человеком, и я за нее рада.
    Меня в принципе ждет безрадостное будущее с такими псих.проблемами и вариантами: либо одна, либо с противным мне человеком.
    Учусь на экономическом, заканчиваю через 2 года. Живу на съемной квартире, недалеко от родителей, часто захожу к ним в гости.
    Стипендию получаю, но этого очень мало. Не работаю и не очень то хочется, но деньги нужны.
    Подруги - это отдельная тема. У меня вообще всегда были сложные отношения со сверстниками, ну вот как то не нахожу я с ними общий язык.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    Дарья, я не имела ввиду свою маму говоря о будущем ) Сейчас мама счастлива с достойным человеком, и я за нее рада.
    Ведь у Вашей мамы, пусть и после ряда неудач, сложилась личная жизнь.
    Тогда почему Вы предпочитаете выписывать себе "смертный приговор"?
    Меня в принципе ждет безрадостное будущее с такими псих.проблемами и вариантами: либо одна, либо с противным мне человеком.
    Подумайте, чем Вам выгодна такая позиция.

    Учусь на экономическом, заканчиваю через 2 года. Живу на съемной квартире, недалеко от родителей, часто захожу к ним в гости.
    Живёте одна? Квартиру Вам родители оплачивают?

    Стипендию получаю, но этого очень мало. Не работаю и не очень то хочется, но деньги нужны.
    Выделенное можете пояснить?
    Почему не хочется работать?

    Подруги - это отдельная тема. У меня вообще всегда были сложные отношения со сверстниками, ну вот как то не нахожу я с ними общий язык.
    Со сверстниками не находите общего языка.
    А с кем находите?

  19. #19
    Выписываю себе смертный приговор потому что не знаю как решить свою проблему, а если я этого сделаю, приговор мне обеспечен. Разве это может быть выгодно? Хотя я уже ни в чем не уверена, для меня моя же душа потемки.
    Да, живу одна, а родители ее оплачивают. По поводу работы - а разве кто то хочет работать? Опять таки можно сказать что это связано с моим детством, мама всегда говорила как тяжело ей достаются деньги, как она устает на работе, как она в свое время работала на 10 работах чтобы нас обеспечить, понятное дело я так не хочу. Но думаю дело все же не в этом, никто не хочет работать)
    Не то что со сверстниками не нахожу, а с кем то нахожу. Просто сложно даются отношения с ними.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    Выписываю себе смертный приговор потому что не знаю как решить свою проблему, а если я этого сделаю, приговор мне обеспечен.
    Получается, если Вы замуж не выйдете - то всё, считай, и не жили?
    Можно хоть щас помереть?

    Ув. Диана, а зачем Вам муж - для чего?
    Перечислите пунктов 10, можно больше.

    Разве это может быть выгодно? Хотя я уже ни в чем не уверена, для меня моя же душа потемки.
    Ну, раз Вы выбираете этот вариант и держитесь за него - значит, выгодно.
    А если он такой плохой и так Вас не устраивает, почему Вы выбираете именно это?

    Скажите, а какие отношения у Вашей мамы с нынешним мужем?
    Они в официальном браке?
    Кто основной добытчик в семье? Чьи деньги идут на оплату Вашего жилья - мамины или отчима? У них общий бюджет?

    Да, живу одна, а родители ее оплачивают.
    Вполне себе шоколадный вариант - оставаться маленькой девочкой, за которую мама-папа всё решают
    Как давно Вы живёте на съёмной квартире?
    Чьё это было решение или предложение - поселить Вас отдельно?

    По поводу работы - а разве кто то хочет работать? Опять таки можно сказать что это связано с моим детством, мама всегда говорила как тяжело ей достаются деньги, как она устает на работе, как она в свое время работала на 10 работах чтобы нас обеспечить, понятное дело я так не хочу. Но думаю дело все же не в этом, никто не хочет работать)
    На данный момент Ваша мама работает?
    Сейчас ей деньги так же тяжело достаются, как и во времена Вашего детства?

    А Вы когда-нибудь где-нибудь работали или подрабатывали?
    Вообще собираетесь это делать?
    Я ведь про Вас лично спрашивала, а не про кого-то.

    Не то что со сверстниками не нахожу, а с кем то нахожу. Просто сложно даются отношения с ними.
    А поконкретнее можете?
    Опишите двух-трёх людей, с которыми Вы всё же нашли общий язык. Как у Вас это получилось? На почве чего Вы с ними познакомились и стали общаться?

  21. #21
    Ну ведь жизнь без личной жизни - это неполноценная жизнь. Разве девушка может быть счастлива если знает что у нее никогда не будет семьи, детей, любимого человека? Я бы не сказала что мне нужен именно "муж". Я к этому не готова еще морально. Но в перспективе я конечно хочу семью, как любая девушка)
    Вы просто в корень зрите ) У мамы с нынешнем мужем прекрасные отношения, вот только они в неофициальном браке и маму это очень беспокоит. Основной добытчик - муж, он же оплачивает мою квартиру, но у них нет общего бюджета, что тоже не устраивает маму. Инициатором квартиры был отчим, а мне если честно было все равно.
    Мама работает до сих пор, она добилась больших успехов в своей карьере, и я вижу как много она работает и как устает.
    Я согласна насчет "маленькой девочки") Я в душе абсолютный ребенок по психологическому развитию, мне лет 12 и я действительно хотела бы что бы за меня все проблемы решали родители..
    Конечно мне придется работать, я это понимаю. И от этого становится грустно. Хочется чтобы был человек способный решать мои проблемы и обеспечивать меня.
    Знаете, все люди с которыми я общаюсь, у меня нет с ними общих интересов, мы с ними разные люди. Просто общаюсь потому что лучше так чем вообще ни с кем. В основном все эти люди остались еще со школьных времен. А вот в универе я ни с кем не общаюсь.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    Ну ведь жизнь без личной жизни - это неполноценная жизнь. Разве девушка может быть счастлива если знает что у нее никогда не будет семьи, детей, любимого человека? Я бы не сказала что мне нужен именно "муж". Я к этому не готова еще морально. Но в перспективе я конечно хочу семью, как любая девушка)
    Ув. Диана, оставьте, пожалуйста, эти бесполезные общие фразы.
    Мы не говорим про каких-то абстрактных девушек или "девушек вообще".
    Да пофиг, ибо обстоятельства бывают разные.
    Мы говорим о Вас. Соответственно, будьте добры, говорите о себе.
    Хорошо?

    Вы просто в корень зрите ) У мамы с нынешнем мужем прекрасные отношения, вот только они в неофициальном браке и маму это очень беспокоит.
    И что мешает им пожениться?

    Основной добытчик - муж, он же оплачивает мою квартиру, но у них нет общего бюджета, что тоже не устраивает маму. Инициатором квартиры был отчим, а мне если честно было все равно.
    Как любопытно.
    Вы ведь могли испытать дискомфорт от того, что Вас отселили от мамы.
    Могли порадоваться своей самостоятельности и наличию отдельного жилья, за что Вам даже платить не пришлось.
    А Вам "всё равно". Это как?

    Мама работает до сих пор, она добилась больших успехов в своей карьере, и я вижу как много она работает и как устает.
    А уставать - это плохо?

    Я согласна насчет "маленькой девочки") Я в душе абсолютный ребенок по психологическому развитию, мне лет 12 и я действительно хотела бы что бы за меня все проблемы решали родители..
    Конечно мне придется работать, я это понимаю. И от этого становится грустно. Хочется чтобы был человек способный решать мои проблемы и обеспечивать меня.
    Ну так попросите маму с отчимом, чтобы они Вам жениха нашли, который будет Вас содержать.
    Я серьёзно.

    Знаете, все люди с которыми я общаюсь, у меня нет с ними общих интересов, мы с ними разные люди. Просто общаюсь потому что лучше так чем вообще ни с кем. В основном все эти люди остались еще со школьных времен. А вот в универе я ни с кем не общаюсь.
    Получается, Вам не интересны те люди, с которыми Вы общаетесь?
    А Вы им интересны?

    --- Добавлено ---

    В свете сказанного выше стало ещё интереснее, что же Вы имели ввиду, написав вот это?
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    но у меня в голове не укладывается как девушки намного уступающие мне в красоте, уме и внутреннем мире, имеют отношения, любовь, парней которые о них заботятся и любят.
    Чем так восхитителен Ваш ум и внутренний мир, ув. Диана?
    Чем он наполнен, можете рассказать?
    Вот с Вами о чём можно интересно побеседовать? Чем весело заниматься вместе с Вами? Какую затею Вы можете предложить? Какое начинание готовы поддержать?

    Кстати, профиль образования кто выбирал? Вы или родители?
    Учиться Вам нравится? Интересно? Вы успешно учитесь?

  23. #23
    А я и не говорю общими фразами о абстрактных девушках. Вы задаете вопрос, а я стараюсь на них отвечать. В данном случае на ваш вопрос у меня был такой ответ. Потому что это все равно если бы вы спросили у инвалида почему он хочет ноги.
    Да, было все равно. Мне и сейчас все равно, захотят - я к ним перееду. Зачем мне отдельная квартира если нет личной жизни? Вообще последнее время мне больше все все равно, говорят это знак приближающейся смерти.
    По поводу "родителям найти мне жениха" - вы издеваетесь? ) Мы так далеко зашли от главной темы. Вы помните в чем моя проблема?
    Я не говорила что я ужасно интересный человек, все люди разные и интересы у всех разные. Почему я так хорошо о себе думаю? Ум - это показатель моих успехов в учебе, мне всегда все легко давалось. Внутренний мир? Я очень много читаю, разной литературы, на разные темы и могу поддержать многие разговоры. И потом внутренний мир вряд ли можно измерить, просто я знаю что я глубокий человек. Я не говорю что люди с которыми я общаюсь мне не интересны, просто мы разные. Но мне комфортно с этими людьми, вот мы и общаемся.
    Учиться мне не нравится, хотя профиль выбирала сама. Но я и так это знала когда поступала, это был лучший из худших вариантов.

  24. #24
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    Вообще последнее время мне больше все все равно, говорят это знак приближающейся смерти.
    Это Вы где такого начитались, ув. Диана?

    Ответьте, пожалуйста, на один вопрос - Вас ув. Дарья уже бесит?

  25. #25
    Ув. Лемодор, как же Дарья может меня "бесить" если человек мне помогает разобраться в себе?
    Я действительно читала, что апатия и сонливость это близость скорой смерти, самой страшно )

  26. #26
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    [B]
    Я действительно читала, что апатия и сонливость это близость скорой смерти, самой страшно )
    Это признаки депрессии, вообще то. Депрессия иногда бывает смертельна, но в Вашем случае вряд ли
    как же Дарья может меня "бесить" если человек мне помогает разобраться в себе?
    У меня сложилось впечатление, что она Вас достала ужО. Нет?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    А я и не говорю общими фразами о абстрактных девушках. Вы задаете вопрос, а я стараюсь на них отвечать. В данном случае на ваш вопрос у меня был такой ответ.
    Выделенное жирным - общие фразы, ув. Диана:
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    Ну ведь жизнь без личной жизни - это неполноценная жизнь. Разве девушка может быть счастлива если знает что у нее никогда не будет семьи, детей, любимого человека? Я бы не сказала что мне нужен именно "муж". Я к этому не готова еще морально. Но в перспективе я конечно хочу семью, как любая девушка)
    Потому что это все равно если бы вы спросили у инвалида почему он хочет ноги.
    И вот это тоже - общая фраза. Но уже провокационная, характерная для Жертв - именно вот так, с большой буквы.

    Да, было все равно. Мне и сейчас все равно, захотят - я к ним перееду. Зачем мне отдельная квартира если нет личной жизни?
    А финансово как выгоднее было бы Вам?
    Может, жить с родителями, а деньги, которые они тратили на съём квартиры, получать в качестве карманных?

    Вообще последнее время мне больше все все равно, говорят это знак приближающейся смерти.
    Это Вы о чём сейчас, ув. Диана?

    По поводу "родителям найти мне жениха" - вы издеваетесь? )
    Я сразу сказала - это я предложила серьёзно. Раз не хотите нести ответственность, вполне можно переложить её на других, в частности, довериться выбору мамы, которая таки смогла найти приятного ей и финансово обеспечивающего мужчину, а также выбору этого мужчины, который сможет выбрать Вам жениха, ориентируясь на свои критерии и взгляды. Мужчина-то у мамы неплохой, Вы сама сказали.

    Мы так далеко зашли от главной темы. Вы помните в чем моя проблема?
    Мне стало понятнее, в чём Ваша проблема. В Вашей инфантильности и в бонусах, которые приносит эта позиция.

    Учиться мне не нравится, хотя профиль выбирала сама. Но я и так это знала когда поступала, это был лучший из худших вариантов.
    Можете пояснить выделенное?
    Почему Вы не пошли туда, где Вам нравилось бы учиться?
    Вы учитесь на платном или на бюджете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Диана15 Посмотреть сообщение
    Ув. Лемодор, как же Дарья может меня "бесить" если человек мне помогает разобраться в себе?
    Кстати, ув. Диана, если я таки начну Вас бесить - это нормально.
    Ибо попытки разобраться в себе не всегда бывают приятными.
    Такие дела.

    И позвольте сразу заметку о Вашем стиле общения - наряду с общими фразами про "девушек вообще" и "как и любая девушка" Вы иногда отвечаете вопросом на вопрос.
    Это может восприниматься как уход от ответа.

  29. #29
    Ув. Лемодор, надеюсь, но все может быть... )
    Нет нет, вам показалось )

  30. #30
    Дарья, я постараюсь не употреблять "общих фраз". По поводу жертвы - я задумалась. И наверно вы правы, я давно в позиции жертвы, я этого не отрицаю. Просто потому, что это не я такой себя считаю, а потому что так и есть на данный момент.
    Конечно если бы родители предложили мне отдавать деньги за квартиру, я бы не отказалась. Но они так не сделают.
    А как это родители могут выбрать мне жениха? А свадьба как будет проходить? Жених связанный будет сидеть?) И даже если бы сейчас был 18 век, когда родители выбирали детям супругов, это бы не решило моей проблемы, мне ведь противны все мужчины в перспективе физической близости. Я поэтому и спросила помните ли в чем моя проблема. Возможно причина моей проблемы отчасти действительно в моей инфантильности, но скажите, какие по вашему в этом могут быть бонусы? Вы не представляете как мне это мешает по жизни, и я бы так хотела стать взрослым человеком, но как?
    Лучший из худших, потому что мне нигде бы не нравилось учиться, а это был более-менее оптимальный вариант. Учусь на бюджете.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боксер, а драки боюсь. Что вообще со мной не так?!
    от Вито Сабатье в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 21:56
  2. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search