Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 439
Тема:

Воспитание дочери - правильно ли?

  1. #151
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я такую статистику не наблюдаю..... сильная гимназия, все дети прошли отбор, все закончили началку с 4 и 5, разброс по ЕГЭ очень большой. Но у нас хорошим считался результат боьше 90
    90 у нас получили самые лучшие , моя между 74 и 78 все 4 экзамена.

  2. #152
    пусть дочка нарисует человечка , если у человечка будут все пальчки , нос , глаза , брови , волосы , короче как можно подробнее детали. Если какие-то части отсутствуют - ребёнок к школе готов не до конца.
    пока в свои 5 лет она рисует только тело с головой руками и ногами, есть глаза, нос и рот, а также волосы, ни пальцев, ни бровей нет, но ей только 5 посмотрим, что будет через год.
    В ПГ у нас в саду сказали будут учить как раз алфавиту, сложению и вычитанию до 10, временам года, дням недели, больше\меньше, ориентации в пространстве, отличительным чертам в предметах, умению рассказывать истории по картинкам и т.д. В принципе все это мы умеем, но там поднабьют руку, как говориться ,а уменя сейчас не так сильно много времени на все это. Максимум могу пол часа в день выделить на занятия, но мне кажеться этого мало.

    --- Добавлено ---

    для желающих протестировать свое чадо самостоятельно есть т.н. филлипинский тест. Надо пальцами согнутой руки через голову достать противоположное ухо.
    читала про такой на дочке проводила, она пока только до кончика уха достает, а надо накрыть его

  3. #153
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А Вы вообще что хотите на итоге получить от школы? Вот видите мне хватало 70 баллов за экзамен, Птичке Тари выше 90, многие ушли из 9-го класса и им вообще глубокие знания ни к чему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    ни пальцев, ни бровей нет, но ей только 5 посмотрим, что будет через год.
    Очки снимались за отсутствие как я уже сказала пальцев, предметов и деталей одежды.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Судя по вашему посту месячной давности - ваша дочь к учебе не готова совершенно. Спешка может ей навредить..

    А в каком возрасте вы начали учить ее буквам?
    В 4 года.
    А может у нее как у меня тяга к точным наукам будет? Ведь математика ей легко дается,проходим сейчас чтение тоже неплохо, а творческих способностей нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и что? Ребенок, не готовый в мае, будет испытывать серьезные трудности и через полгода.

    Ирин, нормальный тест, не тот, который в школе, не имеет баллов. )))))
    Психолог проверяет у ребенка наличие учебных навыков и дает рекомендацию родителям, на что обратить внимание. Мою дочь в свое время так завернули, в итоге в школу она пошла в 7, 5, была одной из самых старших в классе....

    Девчат, вы серьезно считаете, что замечания учителя (или откровенное гнобление) из за неспособности высидеть урок, снижение оценки за неаккуратность (ребегок еще не видит строчку), учнба из под палки и пр. стоят этой спешки?)))))

    --- Добавлено ---



    Оставить в старой. Если весной ребенок успешно пройдет тестирование - отдать сразу в 1 класс.

    Я бы на месте мамы насторожилась другим - дочь демонстрирует сильное отставание в предметно-творческой деятельности
    Спасибо! Пройдем весной тестирование и поймем, что делать.

  5. #155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    В 4 года.
    А может у нее как у меня тяга к точным наукам будет? Ведь математика ей легко дается,проходим сейчас чтение тоже неплохо, а творческих способностей нет?

    --- Добавлено ---


    Спасибо! Пройдем весной тестирование и поймем, что делать.
    раннее обучение буквам не делает чела знатоклм точнвх наук. А вот развитие левого полушария в то время, когда по нормам и законам природы, необходимо развивать правое, обычно аукантся,и весьма серьезнымтипроблемами всю жизнь((((
    вы зря поторопились(((((

  6. #156
    До гнобления не доходило и вообще с дисциплиной как раз всё в порядке. А вот учёбу из под плаки пришлось применять немного, читает до сих пор по принуждению. Так мне кажется год отсрочки этих проблем не даст избежать , это темперамент и характер. Я теорию терпеть не могу и многа многа букаф, дети такие же. Ботанами не будут , но успевать будут выше среднего - к сожалению нет разницы когда отдавать по этим параметрам.
    Здесь я с Вами совершенно согласна. У нас есть мальчик - гиперактивный, на месте не может сидеть, так он и через год, и через два не сможет. Такой ребенок, тут уже от учителя будет запвисить сможет она с ним контакт найти. И кстати терпеть не могу таких учтелей, котрые
    откровенное гнобление) из за неспособности высидеть урок
    . Если ты Педагог, должен уметь найти подход к неусидчивому ребенку, завлечь его. Просто сейчас такие большие классы набирают, что им довольно трудно это сделать, надоже и другим уделить внимание, легче прикрикнуть и убрать на последние парты.

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    90 у нас получили самые лучшие , моя между 74 и 78 все 4 экзамена.
    У нас 80-87 считался плохим результатом,потому что детки ВУЗы себе выбрали крутые. Но всеравнь многие смогли поступить только на платное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    90 у нас получили самые лучшие , моя между 74 и 78 все 4 экзамена.
    У нас 80-87 считался плохим результатом,потому что детки ВУЗы себе выбрали крутые. Но всеравнь многие смогли поступить только на платное

  8. #158
    Качаем на Портале книгу Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    Книгу прочитала еще пару месяцев назад. Ни к первым, ни ко вторым ребенок не относится.
    Вообщем я длясебя усвоила, что сейчас оставить ребенка в старой группе, весной протестировать и если будет не готова, продолжать еще год ходить в сад.

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Здесь я с Вами совершенно согласна. У нас есть мальчик - гиперактивный, на месте не может сидеть, так он и через год, и через два не сможет. Такой ребенок, тут уже от учителя будет запвисить сможет она с ним контакт найти. И кстати терпеть не могу таких учтелей, котрые . Если ты Педагог, должен уметь найти подход к неусидчивому ребенку, завлечь его. Просто сейчас такие большие классы набирают, что им довольно трудно это сделать, надоже и другим уделить внимание, легче прикрикнуть и убрать на последние парты.
    Многое в поведении вашей дочери позволяет предположиьть что у девочки есть признаки СДВГ.

  10. #160
    И мама сразу выбирает занятие полегче)))))))))))))))
    мама выбирает то, чему может научить) в творчестве я тоже ни бум-бум, я не могу ни рисовать, ни петь ,ни делать поделки...
    поэтому и вожу ее по всем кружкам, авось там ее заинтиресуют и научат

  11. #161
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Дааа, клёвый выбор , а у нас дочка выбирает информатику и техническую специальность - "автоматизация промышленных производств" вроде проходит.
    Тут ведь еще один момент есть - уже второй год ВУЗы предъявляют собственные критерии к подготовке. У сына в меде был внутренний очный экзамен по медицине.

    В художественных Вузах вообще в каждом свои требования, готовясь в один,можно запросто провалиться в другие....

  12. #162
    А Вы вообще что хотите на итоге получить от школы? Вот видите мне хватало 70 баллов за экзамен, Птичке Тари выше 90, многие ушли из 9-го класса и им вообще глубокие знания ни к чему.
    Умение учиться. По жизни всегда пригодиться, ведь большинство преподаваемого в школе мало зачем нужно, так для общего развития. А вот научиться усваивать и обрабатывать информацию учат хорошо.

  13. #163
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тут ведь еще один момент есть - уже второй год ВУЗы предъявляют собственные критерии к подготовке. У сына в меде был внутренний очный экзамен по медицине.

    В художественных Вузах вообще в каждом свои требования, готовясь в один,можно запросто провалиться в другие....
    Она и пошла в школу при том ВУЗе , в который идёт. Те , кто из её ровесников идёт в мед или архитектуру ( у нас это вроде единственная престижная связанная с художественным направлением спец-ть) тоже готовились и сдали на 88-95 баллов.

  14. #164
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Умение учиться. По жизни всегда пригодиться, ведь большинство преподаваемого в школе мало зачем нужно, так для общего развития. А вот научиться усваивать и обрабатывать информацию учат хорошо.
    Всё-таки стОит убрать из сознания представление об образовании в советские времена, сейчас нужно точно знать чего хочешь от ребёнка, умению учиться можно научиться и в техникуме ( кстати другая дочь там учится и мне нравится - очень много навыков и практики). Сейчас нужно ответить себе на вопросы "учиться чтобы что?" Получается Вашей дочери сложно определиться , т. к. не можете определиться Вы. Пусть её выбор будет не таким как у Вас , но пусть будет оформленное мнение , план или мечта и пусть она меняется с возрастом, но она должны быть. Ребёнок должен чётко знать для чего ему учиться сейчас хорошо.

  15. #165
    раннее обучение буквам не делает чела знатоклм точнвх наук. А вот развитие левого полушария в то время, когда по нормам и законам природы, необходимо развивать правое, обычно аукантся,и весьма серьезнымтипроблемами всю жизнь((((
    вы зря поторопились(((((
    чем аукнеться? я ведь тоже ничего не умею, а чем аукнулось это мне, тем что не могу сделать ребенку поделку в сад или связать мужу жилетку?
    И ведь развиваем и то и то полушарие, она у меня сочиняет стихи, песни, правда не в рифму, но все же, на рисование я ее вожу, лепка и т.д., что тоже развивает правое полушарие. И все это с 3-4 лет. А как еще нужно?

    --- Добавлено ---

    Всё-таки стОит убрать из сознания представление об образовании в советские времена, сейчас нужно точно знать чего хочешь от ребёнка, умению учиться можно научиться и в техникуме ( кстати другая дочь там учится и мне нравится - очень много навыков и практики). Сейчас нужно ответить себе на вопросы "учиться чтобы что?" Получается Вашей дочери сложно определиться , т. к. не можете определиться Вы. Пусть её выбор будет не таким как у Вас , но пусть будет оформленное мнение , план или мечта и пусть она меняется с возрастом, но она должны быть. Ребёнок должен чётко знать для чего ему учиться сейчас хорошо.
    Я не против техникума. Дочь хочет учиться,чтобы работать на хорошей работе))) А мечтает она стать парикмахером)))

  16. #166
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Я не против техникума. Дочь хочет учиться,чтобы работать на хорошей работе))) А мечтает она стать парикмахером)))
    То есть она выбирает себе дело такое , к которому нет особых наклонностей. Так отдайте её в модельную школу, там и визаж и причёски идут.

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Умение учиться. По жизни всегда пригодиться, ведь большинство преподаваемого в школе мало зачем нужно, так для общего развития. А вот научиться усваивать и обрабатывать информацию учат хорошо.
    Только учиться???

    А применять знания? Выбирать те, которые пригодятся а которые - нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    чем аукнеться? я ведь тоже ничего не умею, а чем аукнулось это мне, тем что не могу сделать ребенку поделку в сад или связать мужу жилетку?
    И ведь развиваем и то и то полушарие, она у меня сочиняет стихи, песни, правда не в рифму, но все же, на рисование я ее вожу, лепка и т.д., что тоже развивает правое полушарие. И все это с 3-4 лет. А как еще нужно?)
    ну, судя по тому, что педагоги ОЦЕНИВАЮТ деятельность 5 летнего ребенка и оценивают словами НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, это не развитие правого полушария и творчествп, а все та же учеба.
    творчество - это ведь состояние отпущенного на свбоду Внутреннего Ребенка. Этому невозможно научить.

    Пока что аукается тем, что ваша дочь неумеет опеировать реальными предметамт и материалами. Емли и у вас с этим трудности, почемв б вместе не полепить, неповырезать? Отличное занятие в этом пьане - кулинария

  18. #168
    Так отдайте её в модельную школу, там и визаж и причёски идут.
    у нас такого и близко нету(

  19. #169
    Только учиться???

    А применять знания? Выбирать те, которые пригодятся а которые - нет?
    ну да, я это имела ввиду под обрабатывать, что нужно, а что нет и где их применить.
    Пока что аукается тем, что ваша дочь неумеет опеировать реальными предметамт и материалами. Емли и у вас с этим трудности, почемв б вместе не полепить, неповырезать? Отличное занятие в этом пьане - кулинария
    Во-первых, нет времени, пока сидела с дочкой в декрете (первые ее 2 года), я и лепила, и вырезала, целые театральные постановки делали, рисовали и т.д., а потом постоянная работа, дом.дела и проблемы свели все к минимуму моего участия во всем этом, теперь я ей могу только организовать все, а делает она сама, если хочет. Вот сейчас до нас дошла мода на плетение браслетов из резинок, пытаюсь занять ее этим, вроде нравиться)))
    А вообще мне это не только трудно, а уже в силу возраста, или еще чего-то, но и не интересно. Я уже затрагивала в дугой теме и в этой тоже вроде, что мне сейчас неинтересно играть, заниматься чем-то с ребенком. Вывожу на прогулку, гуляем много, а дома занимаемся подготовкой к школе, так как это надо. И все. Я почему так тяжего переживала появление второго ребенка, что нужно будет тоже уделять ему внимание, которого и так мало первому, и сним заниматься, лепить, рисовать и т.д. Вот я сейчас понимаю, что если дочка будет плохо учиться, даже если оставлю до 8 лет, в этом будет полностью вина родителей. Ведь в России ЕГЭ, а его очень трудно сдать по словам людей, приехавшим с России. Прочитав сейчас мнение специалистов понимаю, что где-то упустила, где-то что-то не так сделала, а ей с этим жить. Грустно как-то стало. А ведь с мальчиком ответственности еще больше, ему семью обеспечивать нужно будет. Ведь все время я считала, что чем более развиваю мозг ребнка, тем лучше, а то, что сама не могла думала дадут кружки, а оказывается только ухудшила ситуацию...

  20. #170
    Знаете общалась с мамочками остальных 9 человек, которые будут тоже уходить в школу (а им еще меньше лет будет, моя самая старшая в группе), так они вообще не переживают. У всех отмазки типа "в школе всему научат", "как будет так будет", "еще никто из школы не вышел неучем" и т.д. А я вечно переживаю, "парюсь", как сделать правильнее для ребенка.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    сейчас нужно точно знать чего хочешь от ребёнка
    Блин, а я ничего не хочу от ребенка в отношении учебы... И даже не могу себе представить, чего можно хотеть.
    Ув.Мирная, а не могли бы вы привести пример, вот вы чего хотите от своего сына по учебе? Я хочу понять, может я хочу чего-то от дочери, только не отдаю себе в этом отчет

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Получается Вашей дочери сложно определиться , т. к. не можете определиться Вы.
    И вот этот момент я не поняла. Как можно определиться за своего ребенка?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    И вот этот момент я не поняла. Как можно определиться за своего ребенка?
    Которому 5 лет.

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    ну да, я это имела ввиду под обрабатывать, что нужно, а что нет и где их применить.

    Во-первых, нет времени, пока сидела с дочкой в декрете (первые ее 2 года), я и лепила, и вырезала, целые театральные постановки делали, рисовали и т.д., а потом постоянная работа, дом.дела и проблемы свели все к минимуму моего участия во всем этом, теперь я ей могу только организовать все, а делает она сама, если хочет. Вот сейчас до нас дошла мода на плетение браслетов из резинок, пытаюсь занять ее этим, вроде нравиться)))
    А вообще мне это не только трудно, а уже в силу возраста, или еще чего-то, но и не интересно. Я уже затрагивала в дугой теме и в этой тоже вроде, что мне сейчас неинтересно играть, заниматься чем-то с ребенком. Вывожу на прогулку, гуляем много, а дома занимаемся подготовкой к школе, так как это надо. И все. Я почему так тяжего переживала появление второго ребенка, что нужно будет тоже уделять ему внимание, которого и так мало первому, и сним заниматься, лепить, рисовать и т.д. Вот я сейчас понимаю, что если дочка будет плохо учиться, даже если оставлю до 8 лет, в этом будет полностью вина родителей. Ведь в России ЕГЭ, а его очень трудно сдать по словам людей, приехавшим с России. Прочитав сейчас мнение специалистов понимаю, что где-то упустила, где-то что-то не так сделала, а ей с этим жить. Грустно как-то стало. А ведь с мальчиком ответственности еще больше, ему семью обеспечивать нужно будет. Ведь все время я считала, что чем более развиваю мозг ребнка, тем лучше, а то, что сама не могла думала дадут кружки, а оказывается только ухудшила ситуацию...
    А вы вместо подготовки к школе, которая как раз и не нужна сейчас, займитесь лепкой, шитьем, плетениеи, вязанием...


    А что значит "плохая" учеба в школе? Плохая относительно чего?...

    Т.е. вы сейча во избежании дальнейших обвинений социума "это ты во всем виновата, ты плохая мать!!!"старательно подстилаете соломку?

    Но о ком вы сейчас заботитесь? О будущем дочери? Или все таки о своем реноме?)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Блин, а я ничего не хочу от ребенка в отношении учебы... И даже не могу себе представить, чего можно хотеть.
    Ув.Мирная, а не могли бы вы привести пример, вот вы чего хотите от своего сына по учебе? Я хочу понять, может я хочу чего-то от дочери, только не отдаю себе в этом отчет


    И вот этот момент я не поняла. Как можно определиться за своего ребенка?
    Как раз очень просто. Ув.Автор неоднократно дает понять в теме, что ребенок для нее - это маркер ее материнской состятельности. А ради собственного блага чего ж не определить....

    Ведь "моя дочь банкир" звучит очень привлекательно)))

  24. #174
    Зацепила меня эта тема - про учебу.
    Я не знаю ответ на вопрос: "Зачем нужно ХОРОШО учиться?". Неоднократно хотела обратиться на Вежу с просьбой, чтобы мне помогли разобраться с этим вопросом. А тут как раз разговор об этом.

    Ув.участники, кто знает, подскажите, пожалуйста, зачем нужно хорошо учиться. Буду очень благодарна

  25. #175
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Девчат, вы серьезно считаете, что замечания учителя (или откровенное гнобление) из за неспособности высидеть урок, снижение оценки за неаккуратность (ребегок еще не видит строчку), учнба из под палки и пр. стоят этой спешки?)))))
    Ув.Птичка Тари, у меня еще вопрос...
    У моей дочери ситуация наоборот: в первом классе она оччень аккуратно и красиво писала. А сейчас (в третьем классе) стала писать неаккуратно и некрасиво. Просто кошмар какой-то! Сравниваю тетради первого и третьего классов и недоумеваю. О чем это может говорить?

  26. #176
    А вы вместо подготовки к школе, которая как раз и не нужна сейчас, займитесь лепкой, шитьем, плетениеи, вязанием...
    Совмещаю с плетением сейчас, пока ей нравится это.
    А что значит "плохая" учеба в школе? Плохая относительно чего?...
    Плохие оценки. Бывает конечно ,что что-то не дается вообще, но если в общем плохие оценки по многим предметам, значит плохо учиться. И виноваты здесь либо родители (в большей части), либо учителя.
    Т.е. вы сейча во избежании дальнейших обвинений социума "это ты во всем виновата, ты плохая мать!!!"старательно подстилаете соломку?

    Но о ком вы сейчас заботитесь? О будущем дочери? Или все таки о своем реноме?)))))
    я боюсь не обвинений социума, а обвинений ребенка. Самое страшное, когда ребенок вырастит и скажет, что мама\папа, а почему вы не сделали, не настояли и т.д.

  27. #177
    что ребенок для нее - это маркер ее материнской состятельности
    а для кого-то не так? Вот в Ваших рассказах о детях тоже мне послышалось, что вы гордитесь ими и считаете себя матерински состоявшейся и я очень рада за Вас. Хотелось бы тоже на вопрос, а кем твоя дочь работает, сказать любую профессию (почему обязательно банкир, не вижу в этой профессии чего-то гордого, сама являюсь банкиром), но не дворник, уборщица, посудомойка и т.д.

    --- Добавлено ---

    Зачем нужно ХОРОШО учиться?
    для меня это видится так - хорошо учиться (не на отлично), чтобы не быть безграмотным, чтобы была возможность поступить туда ,куда хочет ребенок, чтобы учителя относились хорошо, а не к как "галерке".

  28. #178
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Ув.участники, кто знает, подскажите, пожалуйста, зачем нужно хорошо учиться. Буду очень благодарна
    Чтоб поступить в некоторые учебные заведения

  29. #179
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Блин, а я ничего не хочу от ребенка в отношении учебы... И даже не могу себе представить, чего можно хотеть.
    Ув.Мирная, а не могли бы вы привести пример, вот вы чего хотите от своего сына по учебе? Я хочу понять, может я хочу чего-то от дочери, только не отдаю себе в этом отчет


    И вот этот момент я не поняла. Как можно определиться за своего ребенка?
    Можно хотеть раз уж ходит в школу, гос-во тратит ресурсы других сограждан , поэтому хотя бы закончить школу и получить документ об образовании - сейчас для некоторых это непросто! Можно ждать от ребёнка как минимум элементарных знаний и навыков , желания идти куда-то дальше - это немного. Раньше со справкой уходили только отпетые двоечники и хулиганы, сейчас в группе риска просто скромные и медлительные дети , подверженные стрессу. Как-то ведь лучше с первого класса перебдеть , чем недобдеть? Мир изменился , гос-во хочет обратки - знаний для граждан за потраченные деньги имеет право. Как раньше не прокатит - в этом убедились уже многие, в том числе и я.


    Определиться за своего ребёнка для меня - это значит учесть его возможности и способности и задать родительскую планку ( допустим я хотела от дочери мед или юрид , от другой пед - воспитатель пионервожатая , соц. педагог). Но они выбрали то , что выбрали , т. е. не уронив , а видоизменив мою планку. А когда нет никакого ориентира - для чего тогда учиться? Надеюсь понятно объясняю.

  30. #180
    У моей дочери ситуация наоборот: в первом классе она оччень аккуратно и красиво писала. А сейчас (в третьем классе) стала писать неаккуратно и некрасиво. Просто кошмар какой-то! Сравниваю тетради первого и третьего классов и недоумеваю. О чем это может говорить?
    Подскажите, а во сколько она пошла в школу? Как ей давалась учеба?

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Разбивка тем на страницы не всегда работает правильно.
    от Билли Пилигрим в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:44
  3. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search