Страница 45 из 360 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575145245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #1321
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я поняла теперь почему меня чуть что сразу на развод кидает - я тоже хочу вернуться к тому моменту добрачному каждый раз , снова обнулить и начинать сначала с этим ли мужем или с другим. Вечера под луной , танцы-жмансы, зачатие , вынашивание - закончился этап , начинаем новый. Мужчина должен всегда быть готов к новому этапу несмотря ни на какие якоря в виде детей, недвижимости и прочих заземлителей.

  2. #1322
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Моя никак.
    Я вот подумала,что наверно это часть обиды и гнева за то,что нам с матерью всё это боком вышло..

    Но мир в этом смысле стабилен- не прокатило матери,не прокатило и ск.

    Ув.Гретхен уверена, что социуму наплевать)))
    Ага,как же...
    Наплевать,если сам в этой жилищной очереди не торчишь.
    Вы путаете остракизм(равно осуждение социума) и сплетни
    Вот как раз по Вашим примерам понятно
    Соседка вот абсолютно законно провела газ-так соседи прокуратуру вызвали, чтоб документы проверили.
    и ни одна зараза не призналась-кто писал)))
    И вчера товарищ тоже проводил газ-дошло до сбора жителей-потому что половина уверена,что врезается он в их личную трубу и откачивает их личный газ и из за этого их личная плита сейчас плохо работает.
    Суть в том что при осуждении социума человек отторгается хотя его по человечески могут и понимать(а могут нет)
    А в Вашем варианте человек принимается - а мелкие кляузы и плетни - разгрузка системы
    В маленьких сообществах сплетничают о КАЖДОМ
    И обычно о каждом с одинаковой интенсивностью

  3. #1323
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кхгм.. Дамы, какой набор черт -
    каждая из вас ввиду имеет, говоря
    о Лилит? ))
    Я про Лилит не говорила
    Но если бы говорила

    Ева - честность, открытость, доброта, мягкость, нежность
    Лилит - коварство, властность, умение творить иллюзии, страсть

    Невеста и мать

  4. #1324
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я поняла теперь почему меня чуть что сразу на развод кидает - я тоже хочу вернуться к тому моменту добрачному каждый раз , снова обнулить и начинать сначала с этим ли мужем или с другим. Вечера под луной , танцы-жмансы, зачатие , вынашивание - закончился этап , начинаем новый. Мужчина должен всегда быть готов к новому этапу несмотря ни на какие якоря в виде детей, недвижимости и прочих заземлителей.
    Да, нужны все стадии отношений.

  5. #1325
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    По моему так Лилит-мужской кошмар,потому что это образ женщины,отказавшейся быть мужчине поддержкой.
    та самая "изда с зубами
    да не кошмар она, просто ..изда с зубами. Я не в теме, но не поняла, какя связь между Лилит и Гекатой, на каком этапе их уровняли. Почитала в инете про одну, про другую.... Геката- Богиня.
    А Лилит- так, поблядушка в стиле Космополитен ( ну с их рекламированием образа стервы, использования мужиков и тд)

  6. #1326
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да не кошмар она, просто ..изда с зубами. Я не в теме, но не поняла, какя связь между Лилит и Гекатой, на каком этапе их уровняли. Почитала в инете про одну, про другую.... Геката- Богиня.
    А Лилит- так, поблядушка в стиле Космополитен ( ну с их рекламированием образа стервы, использования мужиков и тд)
    Это мифологии разный ув Герда
    Опять же тут встает вопрос мы говорим про христианскую трактовку или до христианскую - которую мы толком не знаем?
    Если про христиаскую так у них вообще все женские образы на уровне фарса читаются по понятным причинам

  7. #1327
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отсюда и культивация подобных образов
    в литературе.
    По потребностям читательниц.

    вот, тоже самое хотела написать.

  8. #1328
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять же тут встает вопрос мы говорим про христианскую трактовку или до христианскую - которую мы толком не знаем?
    А базово - ИМХО метафора перехода от матриархата к патриархату в (!!!) СКОТОВОДЧЕСКИХ, КОЧЕВЫХ племенах
    Как эту модель можно натянуть на быт земледельцев( читай потомков Каина) - я вообще без понятия

  9. #1329
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это мифологии разный ув Герда
    ув.Гретхен, я понимаю что они из разных мифологий. Я не поняла, где и когда между ними параллель провели.

  10. #1330
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Так *изда с зубами существует в голове мужчины с кастрационным комплексом! Это ж их проблемы, а не Лилит))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, я понимаю что они из разных мифологий. Я не поняла, где и когда между ними параллель провели.
    В теме об архетипах провели параллель

  11. #1331
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, я понимаю что они из разных мифологий. Я не поняла, где и когда между ними параллель провели.
    Ну паралели как таковой и не проводили
    Аналог Лилит(если вообще о таковом можно говорить) в греческой мифологии это Кибелла - мать чудовищ

    Но с известной долей условности
    Еву так там вообще даже белыми нитками не пришьешь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, я понимаю что они из разных мифологий. Я не поняла, где и когда между ними параллель провели.
    По сути трактовка Ева/Лилит которую мы сейчас можем вычитать пришла все из тех же алхимических построений которые...

  12. #1332
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мой мозг пока такое не воспринимает. Вроде моя тема была, но что там о чём там было не помню.
    Ириш, я ссылку тут выложу
    https://vezha.com/threads/30819.html
    и сама перечитаю в очередной раз.
    Мне видится, что сейчас у тебя схожее с тем состояние
    (мужчине-нормальному- надо, чтоб его женщина была удовлетворена и спокойна. Тогда он тоже спокойно свои функции выполняет. Но, когда нервяк начинается-не все из них знают, как в таких случаях конструктивно себя вести. Так что хорошо бы самой попытаться понять, что происходит и куда тебя несет. Психологический климат в отношениях-это, в большинстве случаев, женская ответственность, я так думаю)

    Энергию пора в созидательное русло направлять , а то в разрушительное пойдёт.
    Понимаю.

    Кстати да, пиздострадалец какой-то получается с горящими глазами.
    Меня вообще от экзальтированных личностей, клянущихся в небывалой любви, колбасит истерически, сразу иголки растопыриваю и орать начинаю про пиздобольство(((
    Вот видимо твой и хочет застолбиться с тобой
    Он старается-хотя искренне не понимаю, нафига ему этот гемор?

    а тебе как раз и нужно чтобы не расслаблялся , поэтому и противишься - знаешь , чем это оборачивается потом.
    Или, скорее, расслабился-в том смысле, что, если он будет делать так, чтоб мне с ним было хорошо, я сама никуда не уйду.
    И занимался бы спокойно своими делами.
    А не доставал меня вопросами, с ним я или нет.
    Чушь какая-то, что слова?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я поняла теперь почему меня чуть что сразу на развод кидает - я тоже хочу вернуться к тому моменту добрачному каждый раз , снова обнулить и начинать сначала с этим ли мужем или с другим. Вечера под луной , танцы-жмансы, зачатие , вынашивание - закончился этап , начинаем новый. Мужчина должен всегда быть готов к новому этапу несмотря ни на какие якоря в виде детей, недвижимости и прочих заземлителей.
    На, вспоминай(всяко, читала в свое время)

    https://vezha.com/threads/10094.html...l=1#post561827

  13. #1333
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По сути трактовка Ева/Лилит которую мы сейчас можем вычитать пришла все из тех же алхимических построений
    В них по сути тройственный союз Адам+Ева+Лилит
    Это метафора союза Анима+Анимус+Бессознательное(бездна)
    Почему Бездна женского рода я думаю понятно
    А так как для христиан характерно отрицать сексуальное влечение сексуальное в этой схеме ушло на долю Лилит

  14. #1334
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В них по сути тройственный союз Адам+Ева+Лилит
    Это метафора союза Анима+Анимус+Бессознательное(бездна)
    Почему Бездна женского рода я думаю понятно
    А так как для христиан характерно отрицать сексуальное влечение сексуальное в этой схеме ушло на долю Лилит
    Бездна

  15. #1335
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы путаете остракизм(равно осуждение социума) и сплетни
    Вот как раз по Вашим примерам понятно

    Ну так в моём примере человек и газ проводил на свой участок без подлога.
    Не ущемляя никого.
    А система забурлила))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 04.07.2015 в 16:50.

  16. #1336
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну так в моём примере человек и газ проводил на свой участок без подлога.
    Не ущемляя никого.
    А система забурлила))
    Давайте с другого конца
    Как по вашему выглядит принятие в социуме - например "маленькая деревня"

  17. #1337
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте с другого конца
    Как по вашему выглядит принятие в социуме - например "маленькая деревня"
    принятие в мега семье мужа-для начала,а семья там большая-5 детей
    потом на работе по месту проживания-где в результате интриг помимо меня есть истории подсиживания и пр.

  18. #1338
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    принятие в мега семье мужа-для начала,а семья там большая-5 детей
    потом на работе по месту проживания-где в результате интриг помимо меня есть истории подсиживания и пр.
    Да я не про СК Вашу)
    Вот я живу в маленькой деревне
    Меня в ней принимают - как это будет выглядеть?
    Меня в ней отторгают?

  19. #1339
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да я не про СК Вашу)
    Вот я живу в маленькой деревне
    Меня в ней принимают - как это будет выглядеть?
    Меня в ней отторгают?
    ну так и будет выглядеть- по отношениям в первую очередь с родственниками -во вторую с соседями
    если родственники мужа советуют ему развестись-значит-отторгают
    если работодатели советуют друг другу не связываться-отторгают
    если соседки кобылицей называют-тоже отторгают
    если жениху вашему скажут-что в дом не пустят с вами-тоже отторгают

    --- Добавлено ---

    а принимают-если зовут в дом и на работу,впускают с свой круг

  20. #1340
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Оффтоп( или нет...)
    Сижу в маршрутке.
    Вошли пожилая пара-ну,лет по 80 точно, еле-еле, держась друг за друга. Очень ухоженные, в светлом. Дама с причёской, макияжем, маникюром. Два места свободны были друг за другом, куда они и сели.
    На очередной остановке место рядом со мной, напротив дамы, освободилось, и мужчина пересел (обратила внимание, какая белоснежная, выглаженная у него рубашка)
    .Она ему:
    -Зачем?
    -А вдруг поцеловаться захочется?
    И они поцеловались!!!
    Да так, что я верю- у них и секс вполне может быть.

    Она вышла на остановку раньше.
    Оглянулась. Он помахал ей рукой.

    Таки есть Любовь!

  21. #1341
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Оффтоп( или нет...)
    Сижу в маршрутке.
    Вошли пожилая пара-ну,лет по 80 точно, еле-еле, держась друг за друга. Очень ухоженные, в светлом. Дама с причёской, макияжем, маникюром. Два места свободны были друг за другом, куда они и сели.
    На очередной остановке место рядом со мной, напротив дамы, освободилось, и мужчина пересел (обратила внимание, какая белоснежная, выглаженная у него рубашка)
    .Она ему:
    -Зачем?
    -А вдруг поцеловаться захочется?
    И они поцеловались!!!
    Да так, что я верю- у них и секс вполне может быть.

    Она вышла на остановку раньше.
    Оглянулась. Он помахал ей рукой.

    Таки есть Любовь!

  22. #1342
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а принимают-если зовут в дом и на работу,впускают с свой круг
    Так)
    (хотя не вполне согласна в хорошие места - не зовут проверка на вшивость это святое но бог с ним)
    Вас позвали в дом
    Означает ли это что золовка, не будет называть Вас кобылицей, свекровь подсыпать Вам сахара в борщ, коллега на работе врать начальнику что у Вас заразня экзема, а соседка не напишет на Вас жалобу?
    В условиях принятия?

  23. #1343
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так)
    (хотя не вполне согласна в хорошие места - не зовут проверка на вшивость это святое но бог с ним)
    Но это скорее связано со скандалами при увольнении,например.
    Про скандальных особ я слышала разговор работодателей.
    Не бери её-ещё ни с одного места работы без скандала не увольнялась.

    Зачем на эту вшивость проверяться,кому это надо.
    Означает ли это что золовка, не будет называть Вас кобылицей, свекровь подсыпать Вам сахара в борщ, коллега на работе врать начальнику что у Вас заразня экзема, а соседка не напишет на Вас жалобу?
    В условиях принятия?
    не означает

    И что,Вы хотите сказать,что если разницы нет-зачем платить больше..?


    А давайте возьмём пример Моники Левински- вот оно ей зачем было надо?

    И если Ваш,например,друг-вдруг женится на Монике- что вероятнее-
    что вы подружитесь с ней-
    или что шарахнетесь и от друга из за этого выбора?


    Журналисты вновь заинтересовались судьбой Моники Левински - бывшей любовницы 42-го президента США Билла Клинтона. Пристальное внимание прессы экс-стажерка Белого дома заслужила не благодаря очередной скандальной выходке, а вовсе наоборот - своим затворничеством и одиночеством.

    Как пишет The Daily Mail, 17 лет спустя Левински все еще старается отвлечь внимание от своего романа с Клинтоном, хотя ей это плохо удается - то и дело появляются новые сальные шуточки. Она до сих пор не замужем. Ее попытки самореализоваться в качестве бизнесвумен провалилась - линия дизайнерских дамских сумочек не заинтересовала покупателей.

    Левински проводит время то в Лос-Анджелесе, где у ее отца, матери и брата есть дома, то в семейной нью-йоркской квартире. По информации газеты, Моника отказалась от отдельного жилья и ездит с Восточного побережья на Западное и обратно, пытаясь осуществить проекты, которые, возможно, так и не воплотятся в жизнь.

    "Самооценка у Моники снизилась до минимума. Она сказала, что работает как фрилансер для друга, владельца одной пиар-компании. Ей также досталось немного денег от родственников, на это она и живет", - рассказал источник издания.

    По его словам, к одинокой Левински, уже не надеющейся найти любовь, относятся словно к члену касты неприкасаемых. "Она до сих пор чувствует себя героиней сального анекдота. Шумиха вокруг ее романа с Клинтоном поставила крест на ее шансах найти себе хорошего человека", - заметил источник.

    В июне Моника появилась на людях - отужинала в узком кругу в кафе Lucy's El Adobe в Голливуде. По словам одного из очевидцев, зеваки насмехались над ней, а она сидела с каменным лицом, весь ужин смотрела в свою тарелку и произнесла не больше трех фраз.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 05.07.2015 в 10:47.

  24. #1344
    Какое оно страшное американское общество. Ведь Моника никого не зарезала и даже не украла, единственное, была такая дура, что призналась на публике, то что надо хранить в секрете. Уверенна, случись эта история, например, во Франции, никто бы и не обратил большого внимания.

  25. #1345
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Какое оно страшное американское общество. Ведь Моника никого не зарезала и даже не украла, единственное, была такая дура, что призналась на публике, то что надо хранить в секрете. Уверенна, случись эта история, например, во Франции, никто бы и не обратил большого внимания.
    И жена Президента Франции не обратила бы?
    Ещё у Арнольда жена злая)))

    Ув.Перакотта,помните эпизод,когда Скарлетт С Эшли попались Индии- и Ретт буквально заставил её топать в дом к Мелани?
    Если её примет Мелани в этот день- общество от неё не отвернётся?

    Ведь публичная и легальная дружба на глазах у жены-отмывает репутацию.

  26. #1346
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так *изда с зубами существует в голове мужчины с кастрационным комплексом! Это ж их проблемы, а не Лилит))
    ну значит Лилит и придумали мужчины с кастратокомплексом.
    То есть- она порождение их видения женской природы.

    как же это не проблема Лилит,если она рождена ими..
    .Вне этого её и не существует,другие её не видят.

  27. #1347
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Какое оно страшное американское общество. Ведь Моника никого не зарезала и даже не украла, единственное, была такая дура, что призналась на публике, то что надо хранить в секрете.
    Дура,что после того как подружка слила её-платье не постирала.И язык не отрезала.
    Можно было отрицать всё-и в благодарность-ещё и обрести профиты от Клинтона.
    Если её нужно было это.

  28. #1348
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну значит Лилит и придумали мужчины с кастратокомплексом.
    То есть- она порождение их видения женской природы.

    как же это не проблема Лилит,если она рождена ими..
    .Вне этого её и не существует,другие её не видят.
    Другие мужчины видят её другой )

  29. #1349
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    случись эта история, например, во Франции, никто бы и не обратил большого внимания.
    да нет, внимание бы было, разве что голливуд с платьем бы возможно не устроили. А так- любовница у президента, это повод для шантажа. Он уже на крючке, не свободен.

  30. #1350
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не знаю, с неряшливостью вообще всё сложно) это может быть неприученность с детства, а может быть шизоидность. А указывать шизоиду, какой у него должен быть порядок, бесполезно. Давить - это как переучивать левшу. Это всё надо учитывать. А среднестатистический человек может не отличить то, что менять можно, от того, что нельзя.
    И баланс ресурсов соблюдать надо..
    Короче, сложно это - принуждать)
    Ув. Shining Steel, расшифруйте, пожалуйста.

Страница 45 из 360 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575145245 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search