Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 176
Тема:

Повзрослеть

  1. #61
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    На данный момент нет. Когда я делаю мужу минет, то что-то внутри всколыхивается. А так нет.
    Это я скорее о том, чего мне раньше хотелось. Сейчас у меня нет никаких желаний.
    для желаний места не хватает, выходит.
    раз внутри что-то распирает, кипит, пыхтит.


    Чтобы вот прям пользовались вроде не было, с меня нечего взять было. А вторгалась постоянно мама. И ещё классная тоже любила.

    Чтобы было комфортно. Не лезла без мыла в душу, не пыталась навязать своё мнение, вела себя как взрослый человек, уважала моё время и чувства.

    Было такое. Не было прям ужасного ничего, но травма небольшая, думаю, осталась.
    Писала в общей с мужем теме.
    https://vezha.com/threads/40170.html...=1#post2294866
    вот он, страх проникновения: мама постоянно лезла без мыла в душу. это больно видимо, когда без мыла, то есть без вашего на то согласия кто-то вторгается вероломно, продавливает, потому что ему сильно надо.
    а тот мамин кавалер уже по наезженной лыжне прокатился, похоже. и, таким образом, его вторжение внутрь ваших границ не было первым.

    Наташа, что вы в себе заблокировали, когда подвергались этим проникновениям вероломным? какие свои переживания подавили? попробуйте сейчас выразить этим фигурантам то, что кипело, кипело и накипело.

  2. #62
    а чего не пересели в другое место, если было так дискомфортно?
    А через 2 минуты остальные места заняли. Тогда, кстати, стало поспокойнее.
    Я больше всего боюсь 2 типов мужчин:
    1) Подозрительных и ведущих себя странно, т.к. боюсь, что могут причинить мне вред.
    2) Привлекательных и молодых, т.к. боюсь, что будут ко мне проявлять интерес как к женщине и приставать.
    Хотя я всегда была такой женщиной, к которой не липли. так я себя всегда держала, что меня мужчины боялись что ли. Не знаю, как объяснить..
    иногда "боюсь" означает на самом деле "хочу".
    Хочу мужчин? Не совсем понимаю.
    представился кипящий чайник, пышущий паром-жаром.
    и вы этот пар пытаетесь удержать внутри...
    тяжело.
    Да, очень похоже. Вот вчера кипело, бурлило. А сегодня уже снова внутри держу, успокоилось..

  3. #63
    для желаний места не хватает, выходит.
    раз внутри что-то распирает, кипит, пыхтит.
    Что это внутри..я не понимаю.. похоже, что там целый ком из маленьких наболевших ниточек.. Как его сейчас размотать, я не представляю..
    вот он, страх проникновения: мама постоянно лезла без мыла в душу. это больно видимо, когда без мыла, то есть без вашего на то согласия кто-то вторгается вероломно, продавливает, потому что ему сильно надо.
    Основное чувство от этого у меня всегда было возмущение. Ужасное возмущение. И этот грёбаный карлен ко мне лез, а мама ему разрешала. Затыкала меня, хотя я много возмущалась. Но однодело возмущаться, когда взрослые и близкие рядом, а другое - когда ты один на один с этим чудовищем..
    Наташа, что вы в себе заблокировали, когда подвергались этим проникновениям вероломным? какие свои переживания подавили? попробуйте сейчас выразить этим фигурантам то, что кипело, кипело и накипело.
    Это суперсложный вопрос, ув. Азбука. Что я заблокировала кроме возмущения?
    Я немного начала чувствовать, разбираться в себе. Из-за размытых личных границ я начала позволять другим людям решать за себя, что я хочу и что мне можно. Не отстаивала свои права и желания. А потом и вовсе стала их подавлять. Стёрла своё "Я". Раз другим, особенно близким людям, не нравятся мои желания, мнения, взгляды, значит, я откажусь от них. Это очень больно осознавать. Я теперь и вовсе перестала их испытывать. Губила желания в чреве.
    Но я очень хочу хотеть снова!
    Я боюсь,панически боюсь, что я больше никогда не смогу хотеть.
    Почему однажды я решила, что мои желания ничего не значат?(
    Это вероятно такая расплата для меня - теперь я ничего не хочу.
    Мне очень грустно.

  4. #64
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Что это внутри..я не понимаю.. похоже, что там целый ком из маленьких наболевших ниточек.. Как его сейчас размотать, я не представляю..
    постепенно, не спеша, по ниточке...

    Основное чувство от этого у меня всегда было возмущение. Ужасное возмущение. И этот грёбаный карлен ко мне лез, а мама ему разрешала. Затыкала меня, хотя я много возмущалась. Но однодело возмущаться, когда взрослые и близкие рядом, а другое - когда ты один на один с этим чудовищем..
    за этим возмущением какая-то важная потребность стоит. какая, прислушайтесь к себе.

    Раз другим, особенно близким людям, не нравятся мои желания, мнения, взгляды, значит, я откажусь от них. Это очень больно осознавать. Я теперь и вовсе перестала их испытывать. Губила желания в чреве.
    Но я очень хочу хотеть снова!
    Я боюсь,панически боюсь, что я больше никогда не смогу хотеть.
    Почему однажды я решила, что мои желания ничего не значат?(
    Это вероятно такая расплата для меня - теперь я ничего не хочу.
    Мне очень грустно.
    а если заглянете тихонько, в щёлочку, - что там в закрытой комнате ваших подавленных желаний находится?
    если сильно страшно станет глядеть, всегда можно отпрянуть в безопасное место, где никто не накажет за желания, нужды, потребности...

  5. #65
    Мне кажется, что я чувствую, что понемногу взрослею. Уже.
    за этим возмущением какая-то важная потребность стоит. какая, прислушайтесь к себе.
    Ув. Азбука, как научиться прислушиваться к себе?
    Я не понимаю, какая потребность. Если мыслить логически: чтобы уважали моё личное пространство, чтобы я и мои переживании имели цену тоже. Я не могу почувствовать, оно это или нет..
    а если заглянете тихонько, в щёлочку, - что там в закрытой комнате ваших подавленных желаний находится?
    если сильно страшно станет глядеть, всегда можно отпрянуть в безопасное место, где никто не накажет за желания, нужды, потребности...
    Я сегодня осознала, что испытываю стыд и вину за свои желания. Не то, чтобы даже я думаю воплотить что-то из этого в жизнь и поэтому стыдно, а просто от того, что они есть - чувствую вину. За то, что они могут не оправдать ожидания значимых мне людей..
    Даже хотеть - стыдно.
    Но по сути человек свободен во всех своих проявлениях, если это не противоречит закону и нормам общества. А я даже хотеть, думать о своих желаниях, мечтать не разрешаю.
    Раньше мои желания и мечты были тесно связаны с мужем, я как настоящий недолюбленный орал мечтала к нему "присосаться", не осознавая это, конечно. Мечтала получить его заботу и любовь, чтобы он меня "долюбил". Но мой муж имеет совсем другой сценарий семьи, где о женщине не принято заботиться. И присосаться не получилось. И тогда мои мечты, например, о том, чтобы вместе заниматься тем, что мне нравится, я засунула в дальний угол.
    Все эти годы я чего-то ждала, как дура, от мужа, когда могла всё это взять сама. Неужели так больно было разрушить свои иллюзии о том, что ресурс поступает лишь извне?

    Сейчас я очень хочу делать всё, что я хочу, сама. Но мне немного страшно меняться, потому что будущее неизвестно. Но я встала на этот путь и уже не сверну.
    Вот, я решила. Хочу раз в неделю ходить на "хитрый" рынок и любоваться на зверьков. Раньше я об этом только "мечтала".
    Хочу гулять по центру города и глазеть на людей. Хочу ездить в сосновый бор и гулять этим летом.

    --- Добавлено ---

    Меняться очень страшно. Я, наверное, сейчас поняла сравнение с малышом, который учится ходить: ему страшно, но он всё равно встаёт и идёт. Наверное, я сейчас так же себя чувствую.
    Ещё боюсь, не понимаю, куда, но иду.
    Стала чувствовать, что могу сама себя поддержать.

    Раньше была сильная привязанность к мужу, острая в нём необходимость. Сейчас чувствую себя самостоятельной. Наверное, что-то вроде сепарации происходит.

  6. #66
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука, как научиться прислушиваться к себе?
    Я не понимаю, какая потребность. Если мыслить логически: чтобы уважали моё личное пространство, чтобы я и мои переживании имели цену тоже. Я не могу почувствовать, оно это или нет..
    не знаю, но может быть это потребность в защищенности?

    Я сегодня осознала, что испытываю стыд и вину за свои желания. Не то, чтобы даже я думаю воплотить что-то из этого в жизнь и поэтому стыдно, а просто от того, что они есть - чувствую вину. За то, что они могут не оправдать ожидания значимых мне людей..
    Даже хотеть - стыдно.
    Но по сути человек свободен во всех своих проявлениях, если это не противоречит закону и нормам общества. А я даже хотеть, думать о своих желаниях, мечтать не разрешаю.
    Раньше мои желания и мечты были тесно связаны с мужем, я как настоящий недолюбленный орал мечтала к нему "присосаться", не осознавая это, конечно. Мечтала получить его заботу и любовь, чтобы он меня "долюбил". Но мой муж имеет совсем другой сценарий семьи, где о женщине не принято заботиться. И присосаться не получилось. И тогда мои мечты, например, о том, чтобы вместе заниматься тем, что мне нравится, я засунула в дальний угол.
    и мужа выбрали такого вот, с тоже пустой "грудью", чтоб как-то попытаться переиграть тот свой прошлый сценарий голодной жизни.
    там, чтобы выжить и чтоб покормили, и правда приходилось соответствовать ожиданиям, запихивать желания с мечтами куда подальше.

    Все эти годы я чего-то ждала, как дура, от мужа, когда могла всё это взять сама. Неужели так больно было разрушить свои иллюзии о том, что ресурс поступает лишь извне?
    признать это - означает окончательно потерять мечту о хорошей маме, которой она никогда не была. или даже потерять эту воображаемую хорошую маму с полной грудью волшебно-питательного молока.

    потянуться к вожделенному ресурсу, взять его своей собственной рукой, протянуть ко рту и насытиться и... всё, вожделенная хорошая мама в этот момент бросает вас, говоря обиженно что-то типа: "ну раз сама всё можешь, не нужна я тебе, пойду отсюда!"
    а это страшно.
    остаться без нее в этом мире пугающем, с мужчинами, на каждом шагу встречающимися, и с прочими реалиями:
    Меняться очень страшно. Я, наверное, сейчас поняла сравнение с малышом, который учится ходить: ему страшно, но он всё равно встаёт и идёт. Наверное, я сейчас так же себя чувствую.
    Ещё боюсь, не понимаю, куда, но иду.
    а еще, если учитывать, что вы - не малыш, а женщина взрослая, имеющая развитые руки-ноги и не только, то и вообще...)

    Сейчас я очень хочу делать всё, что я хочу, сама. Но мне немного страшно меняться, потому что будущее неизвестно. Но я встала на этот путь и уже не сверну.
    Вот, я решила. Хочу раз в неделю ходить на "хитрый" рынок и любоваться на зверьков. Раньше я об этом только "мечтала".
    Хочу гулять по центру города и глазеть на людей. Хочу ездить в сосновый бор и гулять этим летом.
    и это только начало.)

    Стала чувствовать, что могу сама себя поддержать.

    Раньше была сильная привязанность к мужу, острая в нём необходимость. Сейчас чувствую себя самостоятельной. Наверное, что-то вроде сепарации происходит.
    Последний раз редактировалось Азбука; 05.06.2015 в 22:07.

  7. #67
    Добрый вечер, ув. Азбука.
    В субботу решила себя порадовать и сходила в магазин нижнего белья. Когда вышла - впервые за всю жизнь чувствовала себя необычно - очень уверенно, ощутила целостность личности и женщины в себе.
    До сих пор немного в шоке.
    Купила 4 комплекта белья, получила ресурсище, до сих пор не израсходовала, кажется!
    Кажется (просто пока ещё не уверена), что к мужчинам уже не испытываю такого панического страха. Вообще себя стала женщиной чувствовать, и тело чувствовать начала. Возможно, это связано с тем, что раз в 2 дня занимаюсь спортом? А может, оно всё вместе так влияет..
    Долго размышляла на тему оральности, попутно почитывая тему "я не кошка". Очень многое про себя поняла, смогла себя принять как человека с оральной фиксацией. Да, взрослею, однозначно.

    не знаю, но может быть это потребность в защищенности?
    Вы знаете, сейчас есть такое ощущение, что сама себя способна защитить.
    и мужа выбрали такого вот, с тоже пустой "грудью", чтоб как-то попытаться переиграть тот свой прошлый сценарий голодной жизни.
    там, чтобы выжить и чтоб покормили, и правда приходилось соответствовать ожиданиям, запихивать желания с мечтами куда подальше.
    Мы с ним много рассуждали на эту тему.. Наверняка не просто так мы сошлись, каждый из нас в отношениях решает (и уже кое-что решили) какие-то свои проблемы, укрепляет слабые стороны.
    С сильным и взрослым партнёром, думаю, этого бы не произошло - он бы просто мог взять часть каких-то слабостей на себя. Но, с другой стороны, долго бы он так не протянул, исчерпав свои ресурсы. А мы бы оказались выброшенными как бы на берег, так ничего и не поняв. Но это только как вариант.
    а это страшно.
    остаться без нее в этом мире пугающем, с мужчинами, на каждом шагу встречающимися, и с прочими реалиями:
    Интересно, может быть такое, что я за эти выходные пережила этот страх? Я его сейчас не чувствую. Скажу честно, было много переживаний, мыслей, непонятного, пугающего (именно на уровне ощущений и эмоций), а сейчас стало так спокойно и смело, и уверенно. Я чувствую удовлетворённость собой и немножко горжусь.
    и это только начало.)
    Думаю, да! Хочу развить свою женственность, которую я так старательно сама губила.
    Почувствовала тело, позвала мужа заняться со мной сексом, вагинизма впервые за всё время отношений не было настолько, что ничего не болело после секса и не щипало. Да, впервые. Очень довольна собой)

    --- Добавлено ---

    Думаю, впереди ещё много открытий меня ждёт. Я готова к инициативе, готова принимать подарки и внимание не как зажатый подросток, который защищается отрицанием, обесцениванием, а как ценящая себя женщина.
    Мне всегда этого хотелось, но чего-то не хватало. Видимо, была слишком зависима, а зависимость - это детство.

    --- Добавлено ---

    На данный момент запрос такой: составить план по сепарации от матери и в итоге осуществить его.
    Это очень большой шаг на пути к окончательному взрослению. А то, знаете, напрашивается грустная шутка "я в таком возрасте, когда прыщи ещё не прошли, а морщины уже появились"..

  8. #68
    Инсайт произошёл, торкнуло.
    Муж смотрел фильм "Эффект бабочки",я его не люблю, для моей психики слишком тяжёлый,ушла в ванную. Пришла, он ещё не закончился, пришлось невольно слышать и видеть, думала ничего такого, потреплю немного.
    И когда фильм уже закончился, а муж пришёл ко мне обниматься, я почувствовала себя такой несчастной.. Уткнулась в него и зарыдала. Я всё-таки, наверное, не пережила эту ситуацию из детства.. Конечно, у меня не было ничего такого ужасного, как в фильме, но почему мне так хреново? Каждый раз, когда я вижу, слышу, читаю про сексуальное насилие, у меня одна и та же реакция - рыдаю сильно, немогу сдержать эти эмоции.
    Хочется это пережить. Тяжело. В жизни это очень часто встречается, увы, я не могу спокойно реагировать.

  9. #69
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Азбука.
    В субботу решила себя порадовать и сходила в магазин нижнего белья. Когда вышла - впервые за всю жизнь чувствовала себя необычно - очень уверенно, ощутила целостность личности и женщины в себе.
    До сих пор немного в шоке.
    Купила 4 комплекта белья, получила ресурсище, до сих пор не израсходовала, кажется!
    Кажется (просто пока ещё не уверена), что к мужчинам уже не испытываю такого панического страха. Вообще себя стала женщиной чувствовать, и тело чувствовать начала. Возможно, это связано с тем, что раз в 2 дня занимаюсь спортом? А может, оно всё вместе так влияет..
    Долго размышляла на тему оральности, попутно почитывая тему "я не кошка". Очень многое про себя поняла, смогла себя принять как человека с оральной фиксацией. Да, взрослею, однозначно.


    Вы знаете, сейчас есть такое ощущение, что сама себя способна защитить.

    Мы с ним много рассуждали на эту тему.. Наверняка не просто так мы сошлись, каждый из нас в отношениях решает (и уже кое-что решили) какие-то свои проблемы, укрепляет слабые стороны.
    С сильным и взрослым партнёром, думаю, этого бы не произошло - он бы просто мог взять часть каких-то слабостей на себя. Но, с другой стороны, долго бы он так не протянул, исчерпав свои ресурсы. А мы бы оказались выброшенными как бы на берег, так ничего и не поняв. Но это только как вариант.

    Интересно, может быть такое, что я за эти выходные пережила этот страх? Я его сейчас не чувствую. Скажу честно, было много переживаний, мыслей, непонятного, пугающего (именно на уровне ощущений и эмоций), а сейчас стало так спокойно и смело, и уверенно. Я чувствую удовлетворённость собой и немножко горжусь.

    Думаю, да! Хочу развить свою женственность, которую я так старательно сама губила.
    Почувствовала тело, позвала мужа заняться со мной сексом, вагинизма впервые за всё время отношений не было настолько, что ничего не болело после секса и не щипало. Да, впервые. Очень довольна собой)

    --- Добавлено ---

    Думаю, впереди ещё много открытий меня ждёт. Я готова к инициативе, готова принимать подарки и внимание не как зажатый подросток, который защищается отрицанием, обесцениванием, а как ценящая себя женщина.
    Мне всегда этого хотелось, но чего-то не хватало. Видимо, была слишком зависима, а зависимость - это детство.

    --- Добавлено ---

    На данный момент запрос такой: составить план по сепарации от матери и в итоге осуществить его.
    Это очень большой шаг на пути к окончательному взрослению. А то, знаете, напрашивается грустная шутка "я в таком возрасте, когда прыщи ещё не прошли, а морщины уже появились"..


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Инсайт произошёл, торкнуло.
    Муж смотрел фильм "Эффект бабочки",я его не люблю, для моей психики слишком тяжёлый,ушла в ванную. Пришла, он ещё не закончился, пришлось невольно слышать и видеть, думала ничего такого, потреплю немного.
    И когда фильм уже закончился, а муж пришёл ко мне обниматься, я почувствовала себя такой несчастной.. Уткнулась в него и зарыдала. Я всё-таки, наверное, не пережила эту ситуацию из детства.. Конечно, у меня не было ничего такого ужасного, как в фильме, но почему мне так хреново? Каждый раз, когда я вижу, слышу, читаю про сексуальное насилие, у меня одна и та же реакция - рыдаю сильно, немогу сдержать эти эмоции.
    Хочется это пережить. Тяжело. В жизни это очень часто встречается, увы, я не могу спокойно реагировать.
    когда именно про сексуальное насилие, такая реакция?
    а про физическое, психологическое? все другие формы насилия, совершаемого в семье?

  10. #70
    Добрый вечер.

    В выходные ездили отдыхать в санаторий. Неожиданно для себя напилась сильно, было очень уж мне весело (ездили компанией).
    Где-то ближе к концу нашего увеселительного отдыха меня девчонки пытались научить плавать, я старалась честно, потом пару раз хлебнула воды, и видимо из-за этого меня прорвало (связь "нет базового доверия и поэтому боюсь плавать"). В итоге остаток вечера я проплакала со словами "мама меня не любит". Ну правда я и не плакала, а рыдала. Накрыло меня в-общем очень сильно.

    когда именно про сексуальное насилие, такая реакция?
    Да, именно на сексуальное насилие такая реакция : как будто меня саму подвергают в тот момент, ощущение несчастности.
    а про физическое, психологическое? все другие формы насилия, совершаемого в семье?
    На остальные виды насилия реакция неприятная, но до слёз не доходит. Обычно злость, негодование, возмущение.

  11. #71
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    В выходные ездили отдыхать в санаторий. Неожиданно для себя напилась сильно, было очень уж мне весело (ездили компанией).
    Где-то ближе к концу нашего увеселительного отдыха меня девчонки пытались научить плавать, я старалась честно, потом пару раз хлебнула воды, и видимо из-за этого меня прорвало (связь "нет базового доверия и поэтому боюсь плавать"). В итоге остаток вечера я проплакала со словами "мама меня не любит". Ну правда я и не плакала, а рыдала. Накрыло меня в-общем очень сильно.
    вы пишете: меня накрыло, прорвало, я рыдала...
    я пробую примерить на себя, - отдается беспомощностью какой-то, раненостью. как будто правда что-то мне неподвластное со мной нечто производит - накрывает, прорывает, а я не могу этому противостоять, могу только рыдать. не взаимодействовать, не двигаться в совместном танце с этой силой неподвластной, а только подвергаться.

    Да, именно на сексуальное насилие такая реакция : как будто меня саму подвергают в тот момент, ощущение несчастности.
    Наташа, а если представить, что в тот момент рядом с вами оказывается кто-то кто на вашей стороне - ваш защитник и герой, то что он делает, когда вы подвергаетесь (или вас подвергают) насилию? попробуйте достроить сцену до конца.

  12. #72
    вы пишете: меня накрыло, прорвало, я рыдала...
    я пробую примерить на себя, - отдается беспомощностью какой-то, раненостью. как будто правда что-то мне неподвластное со мной нечто производит - накрывает, прорывает, а я не могу этому противостоять, могу только рыдать. не взаимодействовать, не двигаться в совместном танце с этой силой неподвластной, а только подвергаться.
    Я сильно пьяная была. Кстати, не до конца понимаю, почему отпустила контроль.
    Было ощущение, что я регрессировала до уровня ребёнка - по мужу карабкалась, как обезьянка, прыгала, смеялась, щипалась. А потом вот расплакалась. На тот момент точно это было неподвластное мне состояние. В теме про оралов читала, как дети грудные плачут: всем телом как бы выражая своё несчастье. Вот у меня так же было.
    Наташа, а если представить, что в тот момент рядом с вами оказывается кто-то кто на вашей стороне - ваш защитник и герой, то что он делает, когда вы подвергаетесь (или вас подвергают) насилию? попробуйте достроить сцену до конца
    Оо..убивает насильника

  13. #73
    Сегодня с мужем немного повздорили.
    Перед выходом на работу взяла деньги из своего конвертика (у нас личные отдельно хранятся), он удивился, зачем так много. А я это восприняла, как попытку контролировать. Он обиделся. Потом обсудили этот момент.
    Он говорит, ему было просто интересно. А меня задело: что вроде как даже за то, куда я трачу личные деньги должна отчитываться. Какой-то ещё момент, думаю, связанный с недосепарацией с мамой.
    Я с ней примерно месяц уже не общаюсь, она поначалу звонила, теперь нет.
    Чувствую неприятное напряжение. Как когда неловкое молчание затягивается. По хорошему бы ей позвонить всё объяснить, но нужно сначала план набросать.
    Не знаю, как лучше до неё информацию донести. То ли начистоту поговорить, то ли просто поставить перед фактом, что довольно жестоко. А скорее всего нужно найти какой-то третий вариант, промежуточный. Но пока дельных мыслей на этот счёт нет.

    Зато я начала чувствовать тело снова, просыпается желание секса.

  14. #74
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    всем телом как бы выражая своё несчастье. Вот у меня так же было.
    вот организм всё напряжение и разрядил через этот плач всем телом.
    а находясь в трезвом состоянии умеете так?

    Оо..убивает насильника
    чего грусный такой смайлик?

    Чувствую неприятное напряжение. Как когда неловкое молчание затягивается. По хорошему бы ей позвонить всё объяснить, но нужно сначала план набросать.
    Не знаю, как лучше до неё информацию донести. То ли начистоту поговорить, то ли просто поставить перед фактом, что довольно жестоко. А скорее всего нужно найти какой-то третий вариант, промежуточный. Но пока дельных мыслей на этот счёт нет.
    опять же напряжение - это какие-то незавешенные действия, невыраженные эмоции.
    попробуйте отслеживать, где в теле напряжение и какие импульсы вы, напрягаясь так, не реализовываете.
    и эмоции выражать можно не напрямую, в лицо человеку, а вслух, или про себя, или печатая слова на клавиатуре. представляя его перед собой.)

  15. #75
    вот организм всё напряжение и разрядил через этот плач всем телом.
    а находясь в трезвом состоянии умеете так?
    Да, на следующий день какое-то облегчение даже почувствовала. В трезвом тоже так умею, просто зачастую себя сдерживаю.
    Возникает такая реакция как правило на стимул внешний, например, как когда фильм этот посмотрела.
    чего грусный такой смайлик?
    Думаю, это не слишком хорошо. Убийство человека.
    опять же напряжение - это какие-то незавешенные действия, невыраженные эмоции.
    попробуйте отслеживать, где в теле напряжение и какие импульсы вы, напрягаясь так, не реализовываете.
    Да, попробую в следующий раз, как возникнет такое напряжение.
    и эмоции выражать можно не напрямую, в лицо человеку, а вслух, или про себя, или печатая слова на клавиатуре. представляя его перед собой.)
    Я заметила, что поносильня мне помогает, стараюсь пользоваться ей по мере возможности.
    По поводу таких напряжений просто не всегда осознаю,что его можно как-то выразить эмоционально.

  16. #76
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Думаю, это не слишком хорошо. Убийство человека.
    но вы же не собираетесь его в реале убивать...
    а в воображении можно и помучать перед тем как.
    Зато я начала чувствовать тело снова, просыпается желание секса.

  17. #77
    Очень вы мне помогли встать на ноги, ув. Азбука.

    Вот и сейчас уже почти ваша помощь не требуется, многое сама обдумываю и переосмысливаю или вместе с мужем.
    Решила с мамой встретиться обсудить регламент нашего с ней общения, чтобы мне было комфортно. Думаю, будем раз в месяц примерно встречаться где-нибудь на нейтральной территории, чтобы совместить общение с отдыхом - так наиболее комфортно. А звонить я сама буду. Если она беспокоится, муж предложил сказать, что она может звонить ему спрашивать, когда я трубку не беру.
    И ещё донести до неё, что когда она меня виноватит, у меня полностью желание пропадает с ней иметь дело.

    По результату отпишусь.

    Ещё я впервые стала чувствовать на уровне ощущений себя сексуальной. Без вмешательства кого-то.
    То есть просто чувствую, что я сексуальная, это доставляет мне радость. Нравлюсь себе и окружающим, отличное ощущение.

  18. #78
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    радуюсь за вас, Миражанна.)

  19. #79
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    радуюсь за вас, Миражанна.)
    Спасибо вам за отзывчивость!

    С мамой сегодня не получилось встретиться, перенесли на следующую неделю.

    Зато в разговоре с подругой вскрылась старая ранка: конкуренция с другими женщинами за мужа.
    Я уже описывала этот случай в нашей общей теме, но так видимо и не смогла простить, просто забыла.

    В самом начале отношений случайно подглядела переписку мужа с его знакомым (жалею об этом, но что поделать). В ней он посылал мою фотографию, ему знакомый отвечал, что я красивая, а муж ответил, что у него были и красивее меня.
    Получается, что я в самом начале отношений проиграла конкуренцию. Это очень обидно было. И до сих пор в любых моментах, когда муж хоть немного предпочитает мне другую женщину, я очень остро реагирую.
    Как бы мне эту ситуацию пережить?
    Уже и глупо это мне кажется и смешно, а осадочек остался.. 7 лет всё-таки прошло, а меня не отпускает.
    Прошу вашей помощи, ув. Азбука.

    --- Добавлено ---

    Самое смешное, что я уже смогла простить где-то на 80%, что он мне рассказывал в начале про своих бывших в интимных подробностях, а именно эта история не отпускает вообще.

  20. #80
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    В самом начале отношений случайно подглядела переписку мужа с его знакомым (жалею об этом, но что поделать). В ней он посылал мою фотографию, ему знакомый отвечал, что я красивая, а муж ответил, что у него были и красивее меня.
    Получается, что я в самом начале отношений проиграла конкуренцию. Это очень обидно было.
    вы усмотрели в этом эпизоде про вашу конкуренцию с другими женщинами, а я - про то как ваш муж померился достоинством со своим знакомым мужчиной, то есть, поконкурировал с ним.)

    И до сих пор в любых моментах, когда муж хоть немного предпочитает мне другую женщину, я очень остро реагирую.
    Как бы мне эту ситуацию пережить?
    Уже и глупо это мне кажется и смешно, а осадочек остался.. 7 лет всё-таки прошло, а меня не отпускает.
    Прошу вашей помощи, ув. Азбука.
    а что там за место в вас саднит остро столько лет?
    и кто мог быть самым первым в вашей жизни мужчиной, к которому такое сильное влечение было, но который при всем том выбрал не вас, а её, гадюку этакую? опять же, кто такая эта она?

  21. #81
    вы усмотрели в этом эпизоде про вашу конкуренцию с другими женщинами, а я - про то как ваш муж померился достоинством со своим знакомым мужчиной, то есть, поконкурировал с ним.)
    Видимо, это моё больное место, но я и вижу всё-таки в этом эпизоде реальную составляющую моего проигрыша.
    а что там за место в вас саднит остро столько лет?
    Это нужно по факту возникновения мне отследить. Потому что вне подобных ситуаций я ничего такого не испытываю.
    и кто мог быть самым первым в вашей жизни мужчиной, к которому такое сильное влечение было, но который при всем том выбрал не вас, а её, гадюку этакую?
    Самый первый случай в своей жизни вспоминаю в 17 лет. Правда мы тогда по факту и не встречались с молодым человеком, но всё к тому шло стремительно. И он предпочёл мне другую, в то время, как я уехала к подруге в другой город на 2 недели. Было очень даже неприятно. Но мы расстались мирно.
    опять же, кто такая эта она?
    Она не в сравнение мне была фигуриста и ярка, но, судя по всему психически не уравновешена, поскольку они начали встречаться и расстались где-то через месяц после этого, потому что он не выполнил какого-то сокровенного обещания. После чего она удалила сначала всех девушек у него из друзей в соцсети, а потом удалилась сама, а потом и восве из соц.сети удалилась. Я так и не поняла, что это было.
    В курсе всего, потому что мы с ней были знакомы, и она мне всё это рассказывала.

    --- Добавлено ---

    Ещё из свеженького. Стала больше принимать своё тело. Самый незначительный изъян мне раньше казался катастрофой. А сейчас как-то более лояльна к себе стала.
    Мне нравится, ресурс на лишнее не расходуется.

  22. #82
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Самый первый случай в своей жизни вспоминаю в 17 лет.
    в 17 - это уже не первый, смотрИте вдаль.
    Ещё из свеженького. Стала больше принимать своё тело. Самый незначительный изъян мне раньше казался катастрофой. А сейчас как-то более лояльна к себе стала.
    Мне нравится, ресурс на лишнее не расходуется.
    славно

  23. #83
    в 17 - это уже не первый, смотрИте вдаль.
    Ув. Азбука, раньше никого не вспоминаю. Может, вытесняю, конечно. Я сама всегда всех раньше отшивала, т.к. очень боялась отношений с мужчинами/мальчиками. Не считая первой любви в 14 лет, но там не было никаких проигрышей кому-то с моей стороны.

  24. #84
    Есть ещё одна старая проблемка, которая, к счастью, уже не так велика, но не доведена до логического завершения.
    Не умею позволять себе расслабляться дома, когда есть дела. Раньше вообще постоянно чувствовала огромную вину за свой отдых, сейчас иногда тоже чувствую вину.
    Вот, например, недавно был случай. Я очень сильно устаю на работе, напряжённость труда почти авральная, а тут я ещё временно работала за двоих, т.к. коллега ушла в отпуск на недельку, а временные работники у нас не бывают. Пришла домой настолько вымотанная, что сил не было даже умыться. Села немножко посидела (с полчасика), потом поела, заставила себя умыться. Выхожу из ванной - посуда грязная стоит с утра, вещи надо кое-какие постирать, так и провозилась часов до 10. Очень хотелось спать всё это время.
    Приходит домой муж, спрашивает, чего ты спать не легла, как с работы пришла? А мне стыдно. Что дела есть, а я спать буду, как так можно-то?
    Вот как избавиться от этих неправильных чувств и мыслей?

  25. #85
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Приходит домой муж, спрашивает, чего ты спать не легла, как с работы пришла? А мне стыдно. Что дела есть, а я спать буду, как так можно-то?
    Вот как избавиться от этих неправильных чувств и мыслей?
    а кто вас так стыдит, или стыдил обычно, Наташа, - "дела есть, а ты спать будешь, как так можно-то!"?
    Ув. Азбука, раньше никого не вспоминаю. Может, вытесняю, конечно. Я сама всегда всех раньше отшивала, т.к. очень боялась отношений с мужчинами/мальчиками. Не считая первой любви в 14 лет, но там не было никаких проигрышей кому-то с моей стороны.
    это в еще более ранних значимых отношениях зародилось - ваша боязнь мужчин и соперничество за их внимание.

  26. #86
    а кто вас так стыдит, или стыдил обычно, Наташа, - "дела есть, а ты спать будешь, как так можно-то!"?
    Мама, наверное. Бабушка меня больше жалела. Мама любила мне план дел составлять, пока она на работе, а когда приходила проверяла и ругала, если что-то не сделала.
    это в еще более ранних значимых отношениях зародилось - ваша боязнь мужчин и соперничество за их внимание.
    Не могу вспомнить ничего, ув. Азбука. С мамой не могла конкурировать, мы с ней жили раздельно до 13, с бабушкой тем более - она мужчин не любила и не привечала.
    А больше не с кем было.

  27. #87
    И ещё меня очень беспокоит моё женское здоровье. Уже не знаю, к кому обратиться.
    Получается такая история, что вот уже 3 года, с тех пор, как я попала в больницу с апоплексией яичника, у меня кругами повторяется одно и то же:
    я пью ОК, я становлюсь более спокойная, красивая (грудь, кожа чистая и здоровая), но в итоге пропадает почти полностью сексуальное желание и со временем обостряются проблемы с сосудами, и мне приходится их отменять. Потом я их отменяю, у меня паршивится кожа (лицо, грудь, спина в воспалениях все), я иду к гинекологу, мне снова их назначают и т.д. по кругу. Уже 5й круг сейчас идёт, и я снова их отменила, т.к. ноги уже болят от сосудов расширенных постоянно, и снова я хожу, как подросток, а мне уже 26 лет.
    У эндокринолога была, всё в пределах нормы, лечить нечего, все гинекологи, у которых я была (не меньше 6 разных) говорят одно и то же: пейте ОК, пока не родите. А организм-то не железный.
    Вот правда не знаю, что делать.

  28. #88
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Мама, наверное. Бабушка меня больше жалела. Мама любила мне план дел составлять, пока она на работе, а когда приходила проверяла и ругала, если что-то не сделала.
    получается, что это когда-то мамина была потребность прийти домой и чтоб план вами выполнен был.
    а есть ли разница между вами той, в прошлом, и вами настоящей, как считаете?
    а между вашими нынешними потребностями по приходу домой и давними потребностями вашей мамы?

    Не могу вспомнить ничего, ув. Азбука. С мамой не могла конкурировать, мы с ней жили раздельно до 13, с бабушкой тем более - она мужчин не любила и не привечала.
    А больше не с кем было.
    а после 13-ти лет мама получила сразу почти готовую конкурентку, подростка-распускающийся бутон.
    и как-то вам с ней пришлось тут без предварительного разгона впрыгивать не только в отношения мать-дочь, но и в отношения женщина-женщина.

    все гинекологи, у которых я была (не меньше 6 разных) говорят одно и то же: пейте ОК, пока не родите.
    вопрос в том родить, или нет?

  29. #89
    Невозможно родить в семье, в которой нет секса. А после рождения его вообще не будет, я представляю.
    Я не настолько озабочена желанием детей, чтобы ради этого зашить себе вагину навсегда. Она и так уже зарастает.

  30. #90
    Мы поссорились с мужем впервые за долгое время, это очень тяжело. Отвыкли мы от ругани..
    У нас сейчас проблема, которую пока не знаем, как решить, и она нас обоих очень мучает.
    Сейчас буду обследоваться у гинеколога, надеюсь, что дело в этом, потому что если в голове, то это гораздо хуже..

    С мамой не хотела встречаться оба выходных, вот прям меня плющило, как представляла, что я должна весь выходной на неё потратить. Знаю, что надо расставить все точки над i..

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. дать сыну повзрослеть...
    от Богиня в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 15:24
  2. Помогите повзрослеть.
    от Kivi в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 18:17
  3. Как повзрослеть?
    от Ежевика в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 19:01
  4. Как повзрослеть???
    от Девушка1375 в разделе Психология Личности
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 00:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search