Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Рушится семья!!!! помогите!

  1. #1

    Рушится семья!!!! помогите!

    добрый день! помогите пож. разобраться. не знаю, что делать и как себя вести...опишу все подробнее
    с мужем вместе почти 8 лет, 2 детей, 4 и 1,5 годика - еще нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. жили хорошо, построили дом, в финансовом плане все отлично, муж много работает, не пьет, не курит - в целом все идеально. ссорились конечно, но я все списывала на мою усталость, т.к.одна сижу в 2-мя детьми.
    и вот 2 месяца назад начался ад. мужа как будто подменили, раньше для него слово "развод" было позором, а сейчас он его просто хочет. началось все с появлением новых друзей, которые приехали к нам с ночевкой (пара муж и жена+2 детей) жена противоположность меня. я спокойная, характер закрытый, суечюсь постоянно около детей, а она подвижная, заводная, любит выпить...короче с такой мужчинам не скучно. детей мне своих постоянно подбрасывала, а сама с моим мужем уезжала кататься на квадрацикле. короче я ее приревновала к мужу и должна сказать не без основания. были с его стороны знаки внимания в ее сторону. ему высказала все (я ценю в людях честность и открытость. что не нравится - сразу говорю), он сначала отрицал, а потом все же сознался, что я была права. на другой день мы вроде бы помирились, но я поставила условие - больше с этой семьей не общаться. и вот тут и все началось. сначала он мне ничего не сказал. а на другой день - решил развестись...говорит, что я им руковожу, с друзьями общаться запрещаю и еще много сего наговорил, что не является правдой. вот уже почти 2 месяца я его уговариваю - не рушить семью, подумать о детях, он вроде бы соглашается, но живем максимум неделю - он на меня внимания не обращает, грубит, оскорбляет, дома перестал ночевать, с работы задерживается, с детьми не занимается, говорит мне в открытую, что меня не любит и жить со мной не хочет, но при этом на официальный развод не подает. у меня уже сил нет, я похудела на 8 кг, дети все время ос мной, я на нервах - они все это чувствуют. настроение меняется в день по 2-3 раза - то на развод сама хочу подавать. то вновь пробовать что склеить. но как посмотрю на него, ничего мне с ним уже склеивать не хочется - обида все пересилила. не понимаю, за что он так со мной!!! как жить дальше - не знаю! я одна - у меня никого нет, денег тоже нет.
    с сексом давно проблемы - как познакомились - он особого рвения не проявлял, 1 раз в неделю - это для нас просто отлично. я привыкла к таклй сексуальной жизни... потом, после рождения второго ребенка - 1 раз в месяц. я уже начала на него обижаться. говорила, что мне мало, он он что очень устает. сейчас вообще ничего нет...я не знаю, что и думать, то ли у него другая, ведь мужчина не может без этого. у него спрашивала напрямик - гооврит, что никого нет, но с работы стал задерживаться...помогите, пож, рассудите...может быть я сама много требую от него, нужно оставить его в покое на некоторое время??? или уже ничего не вернешь???

  2. #2
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    или уже ничего не вернешь???
    Что хотите вернуть?

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    полную семью
    Без секса, с нелюбящим вас мужем и вашими обидами?

  5. #5
    да на обиды мои плевать...я готова их забыть и забывала, когда уже раз 10 сама к нему подходила...прощения просила за что-то сама не знаю, за что...он мне не говорит, на что он обижен на меня. он сказал, что простить не может...а что простить???????

  6. #6
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    да на обиды мои плевать...
    А на отсутствие секса и нелюбящего мужа ("на меня внимания не обращает, грубит, оскорбляет, дома перестал ночевать, с работы задерживается, с детьми не занимается, говорит мне в открытую, что меня не любит и жить со мной не хочет") - тоже "плевать"?

  7. #7
    ну это же результат того, что с нами произошло...так не было...а так сейчас. я думаю о прошлом. как тогда все было хорошо и пытаюсь что-то сделать для семьи, чтобы его вернуть, семью сохранить. все делаю ради детей, а уже потом себя...если бы их не было, наверное бы развелись сразу же.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Чем кроме дома и детей вы занимаетесь?

    Ваш муж обратил внимание на женщину, которая кроме детей уделяет внимание мужу. Ситуация могла быть выровнена. Вы посмотрели за детьми гостей, на другой день ваша гостья присмотрела бы за вашими детьми, вы бы с мужем также могли показаться на квадрацикле или как-то по-другому провести время как пара. Частая ошибка жен, что они после рождения детей только ими и занимаются, а муж становится поставщиком ресурсов для взращивания детей. Нужен кто-то, кому бы вы могли спокойно доверить детей на несколько часов. Эти часы вы могли бы посвятить себе, а также вам с мужем.

    --- Добавлено ---

    все делаю ради детей, а уже потом себя...если бы их не было, наверное бы развелись сразу же.
    Ключевой момент! Дети у вас на первом месте. Мужа вы (уже) не любите. Муж это не может не чувствовать. Жена друга показала ему, что такое женщина в идеале: и мать, и жена, и женщина, озорная, умеющая нравиться и спустя годы в браке. А вы сей момент - только мать. Учитесь заново быть женщиной, женой.

  9. #9
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    ну это же результат того, что с нами произошло...так не было...а так сейчас.
    Тогда ещё раз спрошу: что хотите вернуть? Отношения какого времени?

  10. #10
    да в том и дело, что некому доверить...свекровь вообще внимания не обращает на детей, а у меня нет никого. я согласна с вами. что надо отвлекаться, что я вся в детях и что очень устала...но когда муж говорит с издевкой, что ты "самая уставшая"...очень обидно становится. с первым ребенком (девочка) он очень мне помогал, ночами вставал ну и т.д....а вот со вторым - вообще не подходит, второй мальчик притом...сын ко мне больше и тянется, к нему даже на ручки не идет...

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    да в том и дело, что некому доверить...свекровь вообще внимания не обращает на детей, а у меня нет никого. я согласна с вами. что надо отвлекаться, что я вся в детях и что очень устала...но когда муж говорит с издевкой, что ты "самая уставшая"...очень обидно становится. с первым ребенком (девочка) он очень мне помогал, ночами вставал ну и т.д....а вот со вторым - вообще не подходит, второй мальчик притом...сын ко мне больше и тянется, к нему даже на ручки не идет...
    Ищите надежную няню, которая бы смогла найти общий язык с детьми. Старшая дочка в садик ходит?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Чем кроме дома и детей вы занимаетесь?

    Ваш муж обратил внимание на женщину, которая кроме детей уделяет внимание мужу. Ситуация могла быть выровнена. Вы посмотрели за детьми гостей, на другой день ваша гостья присмотрела бы за вашими детьми, вы бы с мужем также могли показаться на квадрацикле или как-то по-другому провести время как пара. Частая ошибка жен, что они после рождения детей только ими и занимаются, а муж становится поставщиком ресурсов для взращивания детей. Нужен кто-то, кому бы вы могли спокойно доверить детей на несколько часов. Эти часы вы могли бы посвятить себе, а также вам с мужем.

    --- Добавлено ---

    Ключевой момент! Дети у вас на первом месте. Мужа вы (уже) не любите. Муж это не может не чувствовать. Жена друга показала ему, что такое женщина в идеале: и мать, и жена, и женщина, озорная, умеющая нравиться и спустя годы в браке. А вы сей момент - только мать. Учитесь заново быть женщиной, женой.


    я не дня в декрете не сидела...работаю удаленно в снабжении, на работе ценят...больше кроме того что ращу 2 маленьких детей и работаю не занимаюсь, а что надо???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ищите надежную няню, которая бы смогла найти общий язык с детьми. Старшая дочка в садик ходит?
    про няню тоже давно разговор веду...не нанимает, денег жалко...
    да сейчас даже не в этом дело...ему все надоело, он ушел...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тогда ещё раз спрошу: что хотите вернуть? Отношения какого времени?
    в идеале конечно отношения того времени, но понимаю, что это не возможно...очень много было сказано и мной и им. хотя бы новые как -то построить...я пытаюсь, а он меня отталкивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Чем кроме дома и детей вы занимаетесь?

    Ваш муж обратил внимание на женщину, которая кроме детей уделяет внимание мужу. Ситуация могла быть выровнена. Вы посмотрели за детьми гостей, на другой день ваша гостья присмотрела бы за вашими детьми, вы бы с мужем также могли показаться на квадрацикле или как-то по-другому провести время как пара. Частая ошибка жен, что они после рождения детей только ими и занимаются, а муж становится поставщиком ресурсов для взращивания детей. Нужен кто-то, кому бы вы могли спокойно доверить детей на несколько часов. Эти часы вы могли бы посвятить себе, а также вам с мужем.

    --- Добавлено ---

    Ключевой момент! Дети у вас на первом месте. Мужа вы (уже) не любите. Муж это не может не чувствовать. Жена друга показала ему, что такое женщина в идеале: и мать, и жена, и женщина, озорная, умеющая нравиться и спустя годы в браке. А вы сей момент - только мать. Учитесь заново быть женщиной, женой.
    вы меня конечно простите, но в семье тех "друзей" муж помогал жене во всем, детей укладывал, кормил, ну и т.д. вот она ему время и уделяла...а мне кто помогал??? я все сама и сама, у меня просто сил не было на него...

  13. #13
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    в идеале конечно отношения того времени
    Которого именно "того времени"?
    Какие отношения хотите построить с мужем? Опишите их: что ждёте от мужа, что готовы давать в отношениях вы.

  14. #14
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Которого именно "того времени"?
    Какие отношения хотите построить с мужем? Опишите их: что ждёте от мужа, что готовы давать в отношениях вы.
    самое главное - хочу чувствовать что я нужна ему, чтобы проявлял заботу. внимание (чмокнуть в щечку, дотронуться до руки ну и т.д.). я этого давно не чувствую от него. и сама готова давать то же...я не говорю сейчас про любовь, это сейчас просто невозможно. самое главное - чтобы он сам захотел восстановить отношения. а он этого не хочет, как я поняла. прежние отношения уже не вернуть, надо строить новые...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    я не дня в декрете не сидела...работаю удаленно в снабжении, на работе ценят...больше кроме того что ращу 2 маленьких детей и работаю не занимаюсь, а что надо???

    --- Добавлено ---



    про няню тоже давно разговор веду...не нанимает, денег жалко...
    да сейчас даже не в этом дело...ему все надоело, он ушел...

    --- Добавлено ---



    в идеале конечно отношения того времени, но понимаю, что это не возможно...очень много было сказано и мной и им. хотя бы новые как -то построить...я пытаюсь, а он меня отталкивает.

    --- Добавлено ---



    вы меня конечно простите, но в семье тех "друзей" муж помогал жене во всем, детей укладывал, кормил, ну и т.д. вот она ему время и уделяла...а мне кто помогал??? я все сама и сама, у меня просто сил не было на него...
    и потом...что все-таки я виновата??? что с двумя маленькими детьми (у меня нет короны), работой и полным домом забот - я не уделяла внимание мужу. а что же муж тогда должен был делать??? просто жить на все готовом, просто потому что он мужчина????

  15. #15
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    самое главное - хочу чувствовать что я нужна ему ... а он этого не хочет, как я поняла. прежние отношения уже не вернуть, надо строить новые...
    Ещё разок мои вопросы прочитайте, пожалуйста. Сможете ответить на каждый развёрнуто?
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Которого именно "того времени"?
    Какие отношения хотите построить с мужем? Опишите их: что ждёте от мужа, что готовы давать в отношениях вы.

  16. #16
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ещё разок мои вопросы прочитайте, пожалуйста. Сможете ответить на каждый развёрнуто?
    "того времени" - когда родили первого ребенка. была забота о нас, это было сразу видно, уставали дико - но все равно любили друг друга.
    в настоящее время хочу поссорить отношения - хотя бы дружеские, чтобы было уважение, а потом уже надеюсь, может что-то большее получится. жду о мужа - уважение и понимание, желание проводить вместе время и в постели тоже. сама -тоже буду очень стараться делать то же.

  17. #17
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    я не дня в декрете не сидела...работаю удаленно в снабжении, на работе ценят...больше кроме того что ращу 2 маленьких детей и работаю не занимаюсь, а что надо???
    Почему? Муж не обеспечивает семью?
    про няню тоже давно разговор веду...не нанимает, денег жалко...
    Если вы работаете, почему у мужа денег на няню просите?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему? Муж не обеспечивает семью?

    Если вы работаете, почему у мужа денег на няню просите?
    просила несколько раз, когда ссорились...говорила что очень устала. он соглашался до перемирия, потом все опять шло как шло. денег он зарабатывает прилично, все тратит на новый дом, я писала вначале - что мы дом построили, я ему помогала, мои деньги тоже на дом уходили. себе вообще ничего не покупала, только детям одежду - и все. а сейчас он меня с детьми пытается из дома выселить, нас в однушку, а самому в доме остатся. кашмар короче!!!

  19. #19
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    просила несколько раз, когда ссорились...говорила что очень устала. он соглашался до перемирия, потом все опять шло как шло.
    Зачем вам разрешение мужа, если у вас есть свои деньги?
    Вы видимо думали, если будете работать и зарабатывать наравне с мужем - он вас больше любить будет
    А по факту получается, что вечно уставшая и упрекающая жена - раздражает, а не вызывает желание заботиться(
    денег он зарабатывает прилично, все тратит на новый дом, я писала вначале - что мы дом построили, я ему помогала, мои деньги тоже на дом уходили. себе вообще ничего не покупала, только детям одежду - и все. а сейчас он меня с детьми пытается из дома выселить, нас в однушку, а самому в доме остатся. кашмар короче!!!
    разве он может вас выселить?
    Это же совместно нажитое имущество

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем вам разрешение мужа, если у вас есть свои деньги?
    Вы видимо думали, если будете работать и зарабатывать наравне с мужем - он вас больше любить будет
    А по факту получается, что вечно уставшая и упрекающая жена - раздражает, а не вызывает желание заботиться(

    разве он может вас выселить?
    Это же совместно нажитое имущество
    нет, не в этом дело. вышла из декрета еще с первым ребенком, в 8 месяцев, т.к. муж зажмал меня в деньгах, каждый раз я д.была просить на что-то деньги, спрашивала разрешение что-то купить, себе одежду, детям. мне это надоело - я и когда мне предложили выйти на удаленную работу - я вышла. спрашиваю у него -потому как мы семья, и у нас один бюджет, свои деньги я не тратила на свое усмотрение, а вкладывала с семейный бюджет.
    выселить конечно не может, НО он делает мою жизнь невыносимой...тянет детей на себя, грубит постоянно, я же не могу после развода, если таковой будет - жить с ним в одном доме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем вам разрешение мужа, если у вас есть свои деньги?
    Вы видимо думали, если будете работать и зарабатывать наравне с мужем - он вас больше любить будет
    А по факту получается, что вечно уставшая и упрекающая жена - раздражает, а не вызывает желание заботиться(

    разве он может вас выселить?
    Это же совместно нажитое имущество
    на любовь я не надеялась...тогда все было хорошо, я всегда была независимой...и так любовь не привыкла к себе выбивать, деньгами или как-то еще.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем вам разрешение мужа, если у вас есть свои деньги?
    Вы видимо думали, если будете работать и зарабатывать наравне с мужем - он вас больше любить будет
    А по факту получается, что вечно уставшая и упрекающая жена - раздражает, а не вызывает желание заботиться(

    разве он может вас выселить?
    Это же совместно нажитое имущество
    вы вот говорите, вечно ворчащая жена и т.д. а разве муж вообще ни за что не несет ответсвенности, никто не говорил, что будет легко. разве не должен помогать в трудные моменты и времена. а так получается, что все я ему должна, воспитывать детей и молчать, что устала, работать - и молчать, создавать ему уют и комфорт - и опять молчать. а он-то что будет делать????????

  22. #22
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    нет, не в этом дело. вышла из декрета еще с первым ребенком, в 8 месяцев, т.к. муж зажмал меня в деньгах, каждый раз я д.была просить на что-то деньги, спрашивала разрешение что-то купить, себе одежду, детям. мне это надоело - я и когда мне предложили выйти на удаленную работу - я вышла. спрашиваю у него -потому как мы семья, и у нас один бюджет,
    Чем больше вас читаю, тем меньше понимаю, какие "хорошие отношения" вы хотите вернуть
    свои деньги я не тратила на свое усмотрение, а вкладывала с семейный бюджет.
    Семейный бюджет учитывает потребности всех членов семьи, иначе он уже не семейный
    И о какой независимости речь идет - если после выхода на работу вы все равно спрашивали разрешение у мужа на все траты?
    выселить конечно не может, НО он делает мою жизнь невыносимой...тянет детей на себя, грубит постоянно, я же не могу после развода, если таковой будет - жить с ним в одном доме.
    Мне видится, дело вовсе не в любви к мужу и желании сохранить семью - а в нежелании мужу отдавать дом, в который вы вложились наравне с ним
    Может, вам стоит с юристом проконсультироваться, ув.Юлия?
    И поискать способ защитить свои интересы

  23. #23
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чем больше вас читаю, тем меньше понимаю, какие "хорошие отношения" вы хотите вернуть

    Семейный бюджет учитывает потребности всех членов семьи, иначе он уже не семейный
    И о какой независимости речь идет - если после выхода на работу вы все равно спрашивали разрешение у мужа на все траты?

    Мне видится, дело вовсе не в любви к мужу и желании сохранить семью - а в нежелании мужу отдавать дом, в который вы вложились наравне с ним
    Может, вам стоит с юристом проконсультироваться, ув.Юлия?
    И поискать способ защитить свои интересы
    нет. дело не в доме. я уж готова даже съехать отсюда...и детей забрать. а про семейный бюджет - вот так бывает, у нас была общая цель - построить дом и переехать и я все для этого делала. сейчас мы живем здесь уже 1 год - и сразу же начались ссоры (раньше мы жили на моей территории и все было прекрасно). получается, что сейчас - когда дом достроен и в нем можно жить - я уже не нужна.
    про деньги да, согласна - но вот так мы жили, я н возникала, чтобы было все спокойно в семье. не всегда же все в идеале бывает.
    вы считаете, что все так плохо у нас???

  24. #24
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    вы считаете, что все так плохо у нас???

    Действительно - у вас все очень плохо
    Вот читала вас и представила себе: живут два соседа. Каждый зарабатывает как может на общую крышу над головой, но при этом каждый сам по себе
    Ни интересов общих, ни секса регулярного...
    И вот в один прекрасный день ваш муж видит женщину, с которой можено как в юности отрваться от всех дел, сесть на квадрацикл и поехать куда глаза глядят!
    И у той женщины тоже есть дети и муж.... Вот это и послуслужило, образно говоря, последней каплей....
    Ув. ЮлияКр, больше всего меня удивляте, что вы не задаетесь вопросом - как вам стать привлекательной для мужа, а задаетесь лишь целью - сохранить хоть что-нибуть (пусть даже дружеские отношения), потому что вам из построенного дома уходить не хочется...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    нет. дело не в доме. я уж готова даже съехать отсюда...и детей забрать.
    Ох, лукавите) Куда вы съедите одна с двумя детьми? На съемную квартиру вам хватит средств?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    вы вот говорите, вечно ворчащая жена и т.д. а разве муж вообще ни за что не несет ответсвенности, никто не говорил, что будет легко. разве не должен помогать в трудные моменты и времена. а так получается, что все я ему должна, воспитывать детей и молчать, что устала, работать - и молчать, создавать ему уют и комфорт - и опять молчать. а он-то что будет делать????????
    Ув. ЮляКр, здесь мы разбираем ВАШУ проблему. Почитайте Правила форума - работа идет только с авторами.
    Если б сюда обратился ваш муж - тогда бы разбирали его косяки. Поэтому не воспринимайте, пожалуйста, в штыки, когда указывают на ваши ошибки.

  25. #25
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    у нас была общая цель - построить дом и переехать и я все для этого делала. сейчас мы живем здесь уже 1 год - и сразу же начались ссоры (раньше мы жили на моей территории и все было прекрасно). получается, что сейчас - когда дом достроен и в нем можно жить - я уже не нужна
    Ув. Юлия, получается, когда муж жил в вашем жилье, он не мог вам возражать, тк жилье было не его и у него была цель, в которой вы ему помогали. Цель достигнута, право слова у него появилось - в связи с чем и с ребенком он вам перестал помогать и все недовольства, накопленные за годы молчания высказывает напрямую.

    Ув. Юлия, расскажите о вашей семье. У вас был отец? И откуда у вас такое стремление к независимости?

  26. #26
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    нет. дело не в доме. я уж готова даже съехать отсюда...и детей забрать. а про семейный бюджет - вот так бывает, у нас была общая цель - построить дом и переехать и я все для этого делала. сейчас мы живем здесь уже 1 год - и сразу же начались ссоры (раньше мы жили на моей территории и все было прекрасно). получается, что сейчас - когда дом достроен и в нем можно жить - я уже не нужна.
    про деньги да, согласна - но вот так мы жили, я н возникала, чтобы было все спокойно в семье. не всегда же все в идеале бывает.
    вы считаете, что все так плохо у нас???
    Что значит - Вы не возникали? На что именно, при каких обстоятельствах Вы не возникали?

    Когда это было? Когда у Вас в однушке жили?

    Дети - планированные? Желанные?

    Как муж отнесся к Вашей первой беременности?

    А ко второй?

    Как переехали - начались ссоры.. А что за ссоры? Как происходили, какие были поводы для ссор?

    Скажите - это Ваша первая тема , Вы раньше не писали сюда под другим ником?

  27. #27
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    нет, не в этом дело. вышла из декрета еще с первым ребенком, в 8 месяцев, т.к. муж зажмал меня в деньгах, каждый раз я д.была просить на что-то деньги, спрашивала разрешение что-то купить, себе одежду, детям. мне это надоело - я и когда мне предложили выйти на удаленную работу - я вышла. спрашиваю у него -потому как мы семья, и у нас один бюджет, свои деньги я не тратила на свое усмотрение, а вкладывала с семейный бюджет.
    выселить конечно не может, НО он делает мою жизнь невыносимой...тянет детей на себя, грубит постоянно, я же не могу после развода, если таковой будет - жить с ним в одном доме.

    --- Добавлено ---



    на любовь я не надеялась...тогда все было хорошо, я всегда была независимой...и так любовь не привыкла к себе выбивать, деньгами или как-то еще.
    Имущество оно вообще делится
    Что значит "тянет детей на себя?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    вы вот говорите, вечно ворчащая жена и т.д. а разве муж вообще ни за что не несет ответсвенности, никто не говорил, что будет легко. разве не должен помогать в трудные моменты и времена. а так получается, что все я ему должна, воспитывать детей и молчать, что устала, работать - и молчать, создавать ему уют и комфорт - и опять молчать. а он-то что будет делать????????
    ОК
    Вы нам сейчас докажете что во всем виноват муж
    Что Вам это даст?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    свекровь вообще внимания не обращает на детей
    Что именно означает "не обращает внимания"?

  28. #28
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    "того времени" - когда родили первого ребенка. была забота о нас, это было сразу видно, уставали дико - но все равно любили друг друга.
    в настоящее время хочу поссорить отношения - хотя бы дружеские, чтобы было уважение, а потом уже надеюсь, может что-то большее получится. жду о мужа - уважение и понимание, желание проводить вместе время и в постели тоже. сама -тоже буду очень стараться делать то же.
    а он всего этого хочет?
    Что он говорит о сложившейся ситуации?
    Где он сейчас живет?
    с сексом давно проблемы - как познакомились - он особого рвения не проявлял, 1 раз в неделю - это для нас просто отлично. я привыкла к таклй сексуальной жизни... потом, после рождения второго ребенка - 1 раз в месяц. я уже начала на него обижаться. говорила, что мне мало, он он что очень устает. сейчас вообще ничего нет...я не знаю, что и думать, то ли у него другая, ведь мужчина не может без этого. у него спрашивала напрямик - гооврит, что никого нет, но с работы стал задерживаться.
    вариант наличия любовницы рассматривали?

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ЮлияКр Посмотреть сообщение
    я не дня в декрете не сидела...работаю удаленно в снабжении, на работе ценят...больше кроме того что ращу 2 маленьких детей и работаю не занимаюсь, а что надо???
    Вы для чего, будучи в декрете работаете? Вам того, что зарабатывает муж, не хватает? Вы ведет себя как мать-одиночка, которая растит детей сама. Зачем вам муж, если вы все сама и сама?

    про няню тоже давно разговор веду...не нанимает, денег жалко...
    да сейчас даже не в этом дело...ему все надоело, он ушел...
    Он вам так и сказал? "Денег мне на няню детям жалко". Дочка старшая ходит в садик? Вы не ответили.


    в идеале конечно отношения того времени, но понимаю, что это не возможно...очень много было сказано и мной и им. хотя бы новые как -то построить...я пытаюсь, а он меня отталкивает.
    Что вы сделали, чтобы наладить отношения с мужем?


    вы меня конечно простите, но в семье тех "друзей" муж помогал жене во всем, детей укладывал, кормил, ну и т.д. вот она ему время и уделяла...а мне кто помогал??? я все сама и сама, у меня просто сил не было на него...
    Вспомните, возможно вы сами, с самого начала впряглись во все? Сначала, когда были влюблены, баловали мужа, освободили его от всего, а потом появились дети, практически один за другим, вы с присущей вам старательностью, ушли в детей, полностью, а муж остался не у дел.

    Вспомните, как вели себя в вашей родительской семье ваши родители. Ваша мама по отношению к вашему папе, в частности. Возможно, оттуда ноги растут.

Похожие темы

  1. Рушится моя семья. Помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать...
    от Уставшее солнце в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 295
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 16:26
  2. Из-за свекрови рушится семья
    от Annyshka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 23.04.2015, 13:17
  3. Рушится семья, помогите!
    от Sinichka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 22:14
  4. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  5. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search