Страница 42 из 360 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272142242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #1231
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну , значит ты живёшь в маничке и хочешь в ней оставаться. Мне кажется когда не хочешь замуж, то как раз манички и нет , трезво рассуждаешь , не строишь иллюзий, какая же это тогда маничка?
    Ну да, тогда крышу не снесло, может чутка съехала?)

  2. #1232
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мне нравится, особенно готовить, но зачем мне " вторая смена"?)
    Ну если речь про адьюльтере то вроде обсуждалось что только с несвободным мужчиной - у такого не похозяйствуешь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну , значит ты живёшь в маничке и хочешь в ней оставаться. Мне кажется когда не хочешь замуж, то как раз манички и нет , трезво рассуждаешь , не строишь иллюзий, какая же это тогда маничка?
    Не знаю у меня в маничке всегда половина головы работает
    Ровно настолько чтоб понимать что я не вполне адекватна и нельзя делать глупостей дпже если они таковыми не кажутся

  3. #1233
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это личный таракан
    Не люблю когда
    1) Смотрят на меня когда я ем
    2) Есть когда вокруг много людей
    И вообше
    Если уж речь про вкусно накормить-напоить - то вот позавчера сидели на развалинах замка с корзинкой вишни и бутылкой вина))
    Оно как-то... повеселее - можно и ногами болтать и целоваться - а не только сидеть по стойке смирно))
    вот она - сИстра!!!))) Не понимаю, как можно есть в ресторане и получать удовольствие.. Даже если это "отдЭльный кабинет"..ну ходят же постоянно чужие люди, еду приносят(( .. если мужчина малознакомый, так ещё и не покушать "вкусно"((( - следить надо за этикетом дурацким.. ужс...

  4. #1234
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот она - сИстра!!!))) Не понимаю, как можно есть в ресторане и получать удовольствие.. Даже если это "отдЭльный кабинет"..ну ходят же постоянно чужие люди, еду приносят(( .. если мужчина малознакомый, так ещё и не покушать "вкусно"((( - следить надо за этикетом дурацким.. ужс...
    А я как люблю ресторации; а за чем там следить особенным?

  5. #1235
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    ИМХО к 50 годам критерий выбора должен быть сформирован, а если нет, то так и ходить до 80-ти по друзьям ебучим.
    Тоже выбор, который имеет право на существование, Алёна.
    ))) может после 50-ти как раз и стоит по ним походить??)) потому как "береги честь с молоду", потом дети, потом карьера, а после 50 - ШвАбодаа)))

  6. #1236
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот она - сИстра!!!))) Не понимаю, как можно есть в ресторане и получать удовольствие.. Даже если это "отдЭльный кабинет"..ну ходят же постоянно чужие люди, еду приносят(( .. если мужчина малознакомый, так ещё и не покушать "вкусно"((( - следить надо за этикетом дурацким.. ужс...
    А мне хочется пойти и показать как нужно готовить. Единственную вкуснятину ела сёмгу под шубкой в одном месте , такой можно в ресторане потрапезничать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ))) может после 50-ти как раз и стоит по ним походить??)) потому как "береги честь с молоду", потом дети, потом карьера, а после 50 - ШвАбодаа)))

    Я как раз походила до замужеств хорошо. Так что не пойму кого можно найти после 50-ти? Мне кажется тут лучшее враг хорошего (с) точно так подходит.

  7. #1237
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Для меня нет проблемы ни лечь в больницу, ни сварить борщ ни отсосать человеку, от которого в данный момент снесло крышу. А печать и штамп бОльше для отношений после расставания и в момент форс мажора. Для взрослой же женщины можно и без брака и даже без совместного проживания всё разрулить нужным образом.
    Вторая сестра))... абсолютно согласна про печать и штамп.. вот поэтому и упираюсь, ибо для меня "расставание" - это смерть моя или его, а после - мне не хотелось бы никаких юридических отношений между его 2кланом" и моими.. В больнички сейчас пускают и не близких родственников, а отключить меня от аппарата - я могу дочерям, например, указания дать.. как-то так..

  8. #1238
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот она - сИстра!!!))) Не понимаю, как можно есть в ресторане и получать удовольствие.. Даже если это "отдЭльный кабинет"..ну ходят же постоянно чужие люди, еду приносят(( .. если мужчина малознакомый, так ещё и не покушать "вкусно"((( - следить надо за этикетом дурацким.. ужс...
    А я наоборот, я ем так, что заражаю всех своим аппетитом))))
    Меня первый муж ругал, что я могу пирожное или мороженое есть на улице. В его понимании это надо домой принести, а потом есть.
    А в моем понимании его надо есть, когда хочется: вот сейчас купила и ХОЧУ!!!, а дома не факт, что буду хотеть.
    И он сначала меня ругал, а потом не удерживался и тоже начинал есть на улице))))))

    Я вообще лет 10 назад отменила для себя все правила этикета (в какой руке нож, в какой вилка и т.п.) и ем только так как мне это кажется наиболее вкусным.
    У меня теперь свой этикет)))))

  9. #1239
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А я наоборот, я ем так, что заражаю всех своим аппетитом))))
    Меня первый муж ругал, что я могу пирожное или мороженое есть на улице. В его понимании это надо домой принести, а потом есть.
    Я на улице совершенно не могу
    Отец у меня говорил "Подобен собаке тот кто есть на рынке"
    Мне это ктк-то всегда было так ужасно
    Сейчас как-то научилась философски относится
    Последний раз редактировалось Гретхен; 03.07.2015 в 14:23.

  10. #1240
    Я как раз походила до замужеств хорошо. Так что не пойму кого можно найти после 50-ти? Мне кажется тут лучшее враг хорошего (с) точно так подходит.[/QUOTE]
    нет, ну бывает вкусно, даже очень.. и я так не приготовлю, хотя бы потому что компоненты долго доставать, но.. доиа, на даче, у друзей - мне больше нравится и я люблю готовить000 и даже мыть посуду после гостей..
    не, до замужества я не ходок была)), после развода немного разнообразила свои представления об отношениях, а "найти после 50" - я имела в виду, что ты сама уже можешь устанавливать формат отношений, хочешь - онли, хочешь - с борщом, хочешь - не только кому-то одному, а не хочешь - не шевелишься)))

  11. #1241
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю у меня в маничке всегда половина головы работает
    Ровно настолько чтоб понимать что я не вполне адекватна и нельзя делать глупостей дпже если они таковыми не кажутся
    Вот-вот. У меня тоже. После первого зАмужа.
    Маничка-то через год, как положено, прошла, а я ещё полтора года, как полная дура, пыталась из него вылепить светлый образ того, в кого влюблялась. Хватило.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 03.07.2015 в 14:31.

  12. #1242
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Вторая сестра))... абсолютно согласна про печать и штамп.. вот поэтому и упираюсь, ибо для меня "расставание" - это смерть моя или его, а после - мне не хотелось бы никаких юридических отношений между его 2кланом" и моими.. В больнички сейчас пускают и не близких родственников, а отключить меня от аппарата - я могу дочерям, например, указания дать.. как-то так..
    И все таки тут наверно стандартов не бывает.
    Многое определяет наличие противостояния.
    Вон когда озвучивают как жены/любовницы сильных/известных мира сего оказываются в определенных ситуациях, то по всякому случается.
    Иногда гражданскую жену и близко не допускают бывшие законные, хоть и из далекого прошлого.
    А иногда и законная жена пробраться не может через стойкую защиту любовницы: штамп есть, а силы нет.

  13. #1243
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я на улице совершенно не могу
    Отец у меня говорил "Подобен собаке тот кто есть на рынке"
    Отец девчонкам моим говорил:! На улице едят только бомжи))), Хочешь есть - хотя бы лавочку найди, чтобы присесть..."я тоже к такой категоричности должна была привыкнуть. но в целом, я согласна. И мне нравится, что детям это тоже нравится)))

  14. #1244
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я на улице совершенно не могу
    Отец у меня говорил "Подобен собаке тот кто есть на рынке"
    Мне это ктк-то всегда было так ужасно
    Сейчас как-то научилась философски относится
    Как я вас понимаю.
    Мне папа в детстве всегда говорил: вот ты не доела, а дети в Африке голодают. И я покорно доедала, даже если не хотела.
    И только при работе с психологом мне пришла мысль: а чем собственно моя оставшаяся еда в тарелке может влиять на голод детей в Африке????
    До этого просто подчинялась папиному авторитету.
    Но и сейчас могу по запарке доесть "за ради спасения от голода детей Африки"))))))). Если не отследила.

  15. #1245
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    И все таки тут наверно стандартов не бывает.
    Многое определяет наличие противостояния.
    Вон когда озвучивают как жены/любовницы сильных/известных мира сего оказываются в определенных ситуациях, то по всякому случается.
    Иногда гражданскую жену и близко не допускают бывшие законные, хоть и из далекого прошлого.
    А иногда и законная жена пробраться не может через стойкую защиту любовницы: штамп есть, а силы нет.
    эт да(..ну а к чему меня не допустить могут? к "телу"?( ... не знаю, это, наверное, имеет значение КАК попрощаться, но это ж не самое ценное ?(*задумалась*

  16. #1246
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот-вот. У меня тоже. После первого зАмужа.
    У меня тоже после первого
    Как то обнимаю мужа и чуствую - он такой-такой)))
    Потом - стоп
    Я уже слышала эту песню
    И вспоминаю - да точно так же чувствовала что такой-такой, а потом ненависть, а сейчас безразличие.
    И поняла в чем принцип работы манички
    А дальше уже вопрос любопытства - благо мне было интересно как это работает и в манички я влетала регулярно

  17. #1247
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А я наоборот, я ем так, что заражаю всех своим аппетитом))))
    И я покушать люблю, когда вкусно приготовлено, и вокруг атмосфера располагает (чисто, хорошо пахнет и никто не хочет скушать в это время меня).
    А в ресторане скучновато просто. Но если на мой вкус готовят - то можно.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отец у меня говорил "Подобен собаке тот кто есть на рынке"
    Я - гав!

  18. #1248
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю.
    Мне папа в детстве всегда говорил: вот ты не доела, а дети в Африке голодают. И я покорно доедала, даже если не хотела.
    И только при работе с психологом мне пришла мысль: а чем собственно моя оставшаяся еда в тарелке может влиять на голод детей в Африке????
    До этого просто подчинялась папиному авторитету.
    Но и сейчас могу по запарке доесть "за ради спасения от голода детей Африки"))))))). Если не отследила.
    Ага есть такое
    Хотя про голодающих детей в Африке мне совсем не понятно было всегда

  19. #1249
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    эт да(..ну а к чему меня не допустить могут? к "телу"?( ... не знаю, это, наверное, имеет значение КАК попрощаться, но это ж не самое ценное ?(*задумалась*
    "противостояние" у меня возможно, но есть близкие ему люди, которые и меня поддержат точно..причем при любом моем выборе.
    Хотя, 5 лет назад хоронили его друга..Там гражданская жена, её двое уже взрослых детей, которых он, можно сказать, воспитал (своего сына ему бывшая жена , как говорят, не давала) устраивали похороны и поминки.. На поминках мама его была, сестра с мужем, гражданская жена, ее дети и сын его (лет 20 ему тогда было), бывшей жены не было..Когда мы уходили, гражданская жена так жалобно: не забывайте меня... забыли(..мало того, второй друг (их трое близких друзей было) ещё и активно так оправдывает свою забывчивость: Маша и так много от Васи получала, пока с ним жила.. А он спился просто( и ей досталось последние годы ого-го(((...может она и думала о недвижимости какой, у нее своей нет, но..отработала она по полной(
    Последний раз редактировалось Тимма; 03.07.2015 в 14:37.

  20. #1250
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    ИМХО к 50 годам критерий выбора должен быть сформирован, а если нет, то так и ходить до 80-ти по друзьям ебучим.
    Тоже выбор, который имеет право на существование, Алёна.
    А не пораньше?

    Помню ув. Джубал писал о том, что к 27, с учетом инфантилизации населения к 30-35, критичность уже должна окончательно сформироваться

  21. #1251
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я - гав!
    )))

  22. #1252
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И я покушать люблю, когда вкусно приготовлено, и вокруг атмосфера располагает (чисто, хорошо пахнет и никто не хочет скушать в это время меня).
    А в ресторане скучновато просто. Но если на мой вкус готовят - то можно.

    Я - гав!
    И я - люблю стрит-фуд, это часть культуры, особенно в Азии

  23. #1253
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А не пораньше?

    Помню ув. Джубал писал о том, что к 27, с учетом инфантилизации населения к 30-35, критичность уже должна окончательно сформироваться
    Критичность-то формируется , только вот найти подходящего со всеми требованиями уже сложно, всё равно под каждого нужно свою критичность менять, т.к. всё больше и больше косяков неисправимых.

  24. #1254
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Критичность-то формируется , только вот найти подходящего со всеми требованиями уже сложно, всё равно под каждого нужно свою критичность менять, т.к. всё больше и больше косяков неисправимых.
    Подходящего для ЧЕГо?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И я - люблю стрит-фуд, это часть культуры, особенно в Азии
    в Азии стрит-фуд иногда очень специфический бывает)))

  25. #1255
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ))) У вас не будет. Вы - замужем.
    Ну, я в возрасте ув. Донны Розы тоже замужем была

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А интересно мыть полы вы сами захотели или он попросил?
    Если б попросил-я бы оччень удивилась
    Нее, просто захотелось. Я даже от швабры отказалась

    А свои тапки в его доме- это наверное уже не секс-онли, это наверное гостевой брак))) шутю)))
    Вот-вот(не шутю). Я даже зубную щетку носила с собой. А потом как-то забыла. И он мне купил. Когда хотела выбросить, возмутился: что ж это, я каждый раз тебе буду новую покупать? Как раз в тот день, когда сумку купил, мы смеялись, что каждый раз не только новую щетку, но и новую сумку, ритуал такой будет у нас.

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Короче всё-так брак подразумевает вступление под гос. юрисдикцию семейных отношений для меня.Остальное свобода несвобода - всё от лукавого , т. к. несвободной можно быть и без брака, а свободной и в браке - разницы абсолютно нет.
    У вас никах был. У православных в России аналогичного ритуала-альтернативы законному браку- нет
    [ Согласна .
    Для взрослой же женщины можно и без брака и даже без совместного проживания всё разрулить нужным образом.
    Сложно(как оказалось) договориться с мужчиной. Он ведь тоже пытается вырулить нужным ему образом.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это если не нравится убираться и готовить
    Мне не нравится.
    У меня всегда мужья убирались.
    А готовка-это творчество для меня, хобби.

  26. #1256
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И я - люблю стрит-фуд, это часть культуры, особенно в Азии
    А я просто злая, когда голодная. Так лучше вкусно и на рынке покушать, "собака" хоть кусаться не будет.

  27. #1257
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Критичность-то формируется , только вот найти подходящего со всеми требованиями уже сложно, всё равно под каждого нужно свою критичность менять, т.к. всё больше и больше косяков неисправимых.
    Да, Ирин.
    Раньше не предполагала даже, что буду с этим согласна-наверное, везло.
    И, что интересно-есть ситуация, в которой все мои мужья+ бойфренд и ребенок ведут себя одинаково-так что это мой, видимо, косяк и уже неисправимый.
    Но, когда заметила за нынешним точно такое же поведение, озадачилась, задумалась, что надо бы исправиться. Два дня думала (рассказала дочке-и она напомнила, что тоже так делает,живя со мной) потом поделилась с ним мыслями. Сказал, что, когда я буду с ним жить, ему на это будет абсолютно пофиг. А вот кто его знает, сейчас он все что угодно может говорить

  28. #1258
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, я в возрасте ув. Донны Розы тоже замужем была
    Так вы ж уже проверили точность Соломона, а для ув.донны Розы замуж - одна из констант.

  29. #1259
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так вы ж уже проверили точность Соломона, а для ув.донны Розы замуж - одна из констант.
    Не поняла... Или что-то свое проецирую.
    Обьясните, пожалуйста

  30. #1260
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А вообще, у меня сейчас в мозгу программа работает, постоянно учитывающая "плюсы" и "минусы" и после каждого пересчета выводящая результат.
    И фраза из фильма "Мужики", кажется: "Почему мы одних любим, а других замуж берем. Вот загадка природы".
    А и правда-почему? Если это, действительно, так.
    И так ли это у женщин?

Страница 42 из 360 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272142242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search