Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75
Тема:

Муж живет отдельно, чего ждать?

  1. #61

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    И может быть, тебе, на удивление,
    протянет кто-то руку в трудный час,
    чтоб осудить не надобно умения
    сложней быть рядом… в нужный день и час…
    Прикольно, что предложение ответить на неудобнве вопросы вы расценили как осуждение)

    Это вы сама себя осуждаете?
    Тогда причем тут Форум??????

  3. #63
    А кто вообще решает,что такое истинный путь?

    --- Добавлено ---

    Сын требует алиментов, и он прав,можно играть в красоту,но не счёт его.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А кто вообще решает,что такое истинный путь?
    Хороший вопрос)

  5. #65
    Когда мне написали "чем думать"? Я расценила это как осуждение и оскорбление. Неудобных вопросов было задано много, когда последний раз был секс например.
    Я на все ответила честно.
    Вчера я читала тему "устала, не знаю как жить" от Oksany. От начала и до конца прочитала ее страницы, ей советуют неразрешимые вещи, и удивляются, почему она не хочет их выполнить.
    Я прекрасно поняла, почему она не "не хочет" , а "не может" их осуществить. Ей не помогли...Эти советы ей не подойдут.


    Если и мне стать циничной и практичной, если общанное в сентябре не произойдет, я подаю на алименты, на развод и делю пополам имеющееся имущество- машину, гараж и дачу с "покосами" . Я окуплю эти несчастные алименты за 5 месяцев, в которые тут всё уперлось.

    Я о любви, мне о хитрости мужика, я о вере ему- мне о том, как лихо он умудряется снимать жилье, я о том, что бы соединить семью- мне о том, что он уже наладил быт вне её...
    Последний раз редактировалось Regina-jc; 03.07.2015 в 12:30.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Когда мне написали "чем думать"? Я расценила это как осуждение и оскорбление. Неудобных вопросов было задано много, когда последний раз был секс например.
    Я на все ответила честно.
    Вчера я читала тему "устала, не знаю как жить" от Oksany. От начала и до конца прочитала ее страницы, ей советуют неразрешимые вещи, и удивляются, почему она не хочет их выполнить.
    Я прекрасно поняла, почему она не "не хочет" , а "не может" их осуществить. Ей не помогли...Эти советы ей не подойдут.


    Если и мне стать циничной и практичной, если общанное в сентябре не произойдет, я подаю на алименты, на развод и делю пополам имеющееся имущество- машину, гараж и дачу с "покосами" . Я окуплю эти несчастные алименты за 5 месяцев, в которые тут всё уперлось.

    Я о любви, мне о хитрости мужика, я о вере ему- мне о том, как лихо он умудряется снимать жилье, я о том, что бы соединить семью- мне о том, что он уже наладил быт вне её...
    Если коротко - я тут " городская и наивная " вся в грезах и фантазиях, а меня такую всю влюбленную, да в жестокую реальность бытия ..

    Напоминают, панимаэшь, что алименты " практичный" муж не платит, выпивоха, жильем семью не обеспечил, всю жизнь в комнате с Дитем в квартире жениной бабушки, 7 лет назад как сховал зарплатную карту, так и сейчас уже можно что угодно говорить - и что за съем не платит, даром живет ну и все такое..что с любовницей не спал .. а фотки совместные в соц сетях это так..

    Злые Вы, злые уйду я от Вас.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 03.07.2015 в 12:42.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Я о любви, мне о хитрости мужика, я о вере ему- мне о том, как лихо он умудряется снимать жилье, я о том, что бы соединить семью- мне о том, что он уже наладил быт вне её...
    Смотрите:
    - вы о чувствах, желаниях (любви, вере, соединить семью)
    - вам о фактах вашей реальной жизни (кредит на сторону, не участие в финансировании семьи, отдельное его проживание).

    Кто в фантазиях, а кто в реалиях?
    Есть хоть один факт, который описали участники обсуждения, который не соответствует истине?
    Именно факт - действие?
    А не рассуждения: почему, отчего, из-за чего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если коротко - я тут вся в грезах и фантазиях, а меня такую всю влюбленную, да в жестокую реальность бытия ..

    Злые Вы, злые, уйду я от Вас.

    сняли с языка)))))))

  8. #68
    Ну и как обычно, в таких случаях:

    Начиналось -" я травмирована и обманута"

    Жертва превращается, превращается жертва

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Когда мне написали "чем думать"? Я расценила это как осуждение и оскорбление. Неудобных вопросов было задано много, когда последний раз был секс например.
    Я на все ответила честно.
    Вчера я читала тему "устала, не знаю как жить" от Oksany. От начала и до конца прочитала ее страницы, ей советуют неразрешимые вещи, и удивляются, почему она не хочет их выполнить.
    Я прекрасно поняла, почему она не "не хочет" , а "не может" их осуществить. Ей не помогли...Эти советы ей не подойдут.


    Если и мне стать циничной и практичной, если общанное в сентябре не произойдет, я подаю на алименты, на развод и делю пополам имеющееся имущество- машину, гараж и дачу с "покосами" . Я окуплю эти несчастные алименты за 5 месяцев, в которые тут всё уперлось.

    Я о любви, мне о хитрости мужика, я о вере ему- мне о том, как лихо он умудряется снимать жилье, я о том, что бы соединить семью- мне о том, что он уже наладил быт вне её...
    Т.е. додумали за меня?
    вот мне и интересно, вы так легко додумываете за другими негатив, осьбенно в отношении вас, а позитив почему то не додумываете...
    Почему?

    --- Добавлено ---

    Вы неоднократно в теме говорили, что главная причина ваших с мужем проблем - неумение мужа общаться с вами, его неспособномть пойти на контакт....
    Подразумевается, что у вас с этим проблем нет, вы - мастер коммуникации и пр. И я все время ждала, когда же вы продемонстрируете это ваше умение в общении с ув. Собеседниками тут, в этой теме....

    Не дождалась(((((

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Совсем житейское ИМХО не по психологии
    Автор - созависимая
    Все происходящее в еме перебор мотиваций для немотивируемого
    Да, муж - алкоголик , что подразумевает проблемы с психикой, да и Соз ...

  11. #71
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Да, муж - алкоголик , что подразумевает проблемы с психикой, да и Соз ...
    Ну и под конец характерный выпад про то что никто из нас не понимает как надо родину любить
    Тоже Карпман чтоб ему икалось

    Ув Регина Вам бы на Нотдринк лучше наверное

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Спасбо за поддержку, я уже жалею, что описала свою проблему..

    Люблю людей и по наивности
    открыто с ними говорю
    и жду распахнутой взаимности
    а после горестно курю.
    И.Губерман.

    Будь что будет, вернется, буду рада, не вернется, на все воля Божья.
    Я просила совета специалистов, простых людей, как правильно поступить, что сделать, какие шаги предпринять. , что бы вернуть любимого человека, с которым прожила уже 20 лет и надеюсь прожить остаток жизни.
    Значит со стороны виднее, что муж хитрый циничный уклонист от алиментов, а я не обладающая мыслительным органом глупая женщина, желающая только получать , ничего не давая взамен.
    Но я верю, верю в то, что человек ошибся, что человек свернул с истиного пути .Он одумается ,ему нужна помощь и поддержка.
    Русские своих не бросают.
    Прочитала и стало грустно. Как будто гимн созависимости.
    Поясню свою позицию. Вы пишете, как в соседской теме, как вернуть мужа, что предпринять, чтобы он вернулся. Мне грустно, что не учитывается та сторона. Ее мнение, чаяния, желания. Сторона мужа. А если для него та жизнь, которая у него сейчас и есть правильная, полная, нужная ему? Почему вы решили, что именно жизнь с вами и есть путь истинный? Почему вы думаете, что его уход от вас - ошибка? А если нет? Может, это его шанс к новой жизни? Кто это знает? Неужели вы?

    Не хочет он к вам возвращаться на сей момент. Ищет уважительные причины, мол стыдно сыну в глаза смотреть. Вы поймите и примите тот факт, что муж имеет свое мнение и вправе решать за себя, как ему жить, с кем жить, куда жить! Несмотря на то, что вы 20 лет вместе прожили, несмотря на общую историю, сына, полученную вами квартиру для отдельного проживания. Откуда такая уверенность, что с только вами он счастлив? Тогда, 20 лет назад, 10 лет назад, год назад, полгода назад был счастлив, а сейчас, видимо, нет, коли не спешит возвращаться. Увы.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    ....
    Наша беда, долгое время не могли съехать от бабушки и проживали все эти годы в одной комнате, что не способствовало нормальной интимной жизни.Муж человек деревенский, практичный, целеустремленный ,работящий, любит выпить, бывают запои.
    ....
    Снял дешево жилье и там живет.Не смотря на это мы не разорвали отношения, он постоянно у нас, мы вместе на дачу, на машине в лес, в соседний город за продуктами или еще что то.Интим проявился в новых красках и казалось бы, все будет хорошо..Но..
    Одержим идеей иметь свое, муж влез в какую то аферу с кредитом, незнаю, как ВТБ выдал человеку, находящемуся на лечении в наркологии , 600т.р.И он что то мудрит, якобы дал в долг кому то, и если этот кто то не погасит долг, то отпишет мужу свою квартиру..Но..в ноябре я нашла смс от его подруги:"ну и вали к своей жене, раз она такая хорошая" и "будешь еще так говорить, кредит будешь платить сам"
    Думая, как бы сохранить семью я попросила от работы служебное жилье(коммерческого найма) получили его через 6 месяцев, прописала всех , всем выдала ключи от квартиры.Муж был рад (по виду) помог перевозить мебель, починил как мог сантехнику, помог купить обои и всякую фигню.Однако ночевать в ней не хочет, интима тоже .За месяц ночевал раз 5, объясняет тем, что ему удобнее,он по сменам работает в цехе и то поспать перед сменой, то устал выпил пива после, то нажрались с мужиками и еще какие то отговорки.
    ...
    Вроде и с нами, вроде и не с нами.
    Мне все подруги говорят: тянет время, сыну в марте 18 будет и больше вы его не увидите.
    1. Можно вопрос от неспециалиста?
    У меня что-то картинка не сходится: Ваш супруг действительно практичный и целеустремлённый?
    Он пошёл к Вам в примаки и 20 лет прожил на вашей площади, в одной комнате (из них, как минимум лет 10 рядом со взрослеющим сыном)?
    Теперь Вы от Вашей работы получили жильё по договору найма? Вы туда всех прописали?
    Я не очень в курсе - такое жильё переоформляется в собственность? Если нет, то что будет в случае Вашего увольнения? Вы все опять съедете в комнату к бабушке?
    Про интим в такой ситуации - скорее удивительно, что он у Вас был. Где? Когда? (это не вопросы, а так, риторика от человека побывавшего в схожей ситуации).

    Кстати, деревенский человек, насколько я понимаю, мальчика в 17,5 лет, гуляющего со своей девочкой, по-моему, будет считать не дитяткой, а взрослым лосем. Мальчику действительно приходится себя ограничивать в насущных потребностях или ему девочке мороженное не на что покупать? Или это такая его мстя за Вас?

    Не очень понятно что у Вас "тянется уже 5 лет. с жильём год"? Ситуация с другой женщиной?
    Не знаю, как Вам посоветуют специалисты, а я бы посоветовала для начала отделить проблемы реальные от умозрительных, как-то вроде:

    лирика:
    1. Мне кажется, что муж меня не любит. Живёт отдельно, подозреваю что есть соперница. Как наладить отношения?
    2. Мне кажется, что муж не заботится о нашем сыне. Он не выделяет ему денежное содержание?

    суровая реальность:
    3. Муж взял кредит. Не верю в его платёжеспособность (практичность? или что?). Как спасти мужа от банкротства?
    Или что Вас волнует (не задумал ли он от Вас съехать в собственное жильё?).
    4. муж пьёт, съехал с квартиры, боюсь что сопьётся.

    Посидеть и точно сформулировать: какова проблема в реальности (с Вашей точки зрения, Ваша проблема)? Что Вас беспокоит? какого решения Вы бы хотели?
    Каким может быть взгляд Вашего мужа на эту проблему?

    Есть ли возможность эти вопросы с супругом обговорить?

    Повторю уже прозвучавшее здесь мнение, что из Ваших текстов видно, что в практичность, взрослость и самостоятельность мужа Вы не очень верите. По текстам представляется эдакий "карманный алкоголик"
    То есть у Вас уже где-то внутри раздрай: с одной стороны Вы его идеализируете, с другой, извините "опускаете". А за внутренним раздраем реальность очень сложно увидеть, к сожалению.

  14. #74
    здравствуйте, прошу удалить созданную мною тему . Муж вернулся в семью , у нас все отлично!

  15. #75
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    здравствуйте, прошу удалить созданную мною тему . Муж вернулся в семью , у нас все отлично!
    Рада, что у Вас всё отлично, ув. Регина!
    А темы на портале - они как наше прошлое - не удаляются))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  2. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 00:14
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 15:14
  4. Развода нет, а муж живет с другой.
    от malina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:43
  5. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search