Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 121
Тема:

Помогите!! Разрушила семью и не знаю, как дальше жить

  1. #61
    ТетяМотя, вы на психологическом форуме, помните? здесь пытаются разобрать вашу проблему, потому что если даже мы придумаем хитроумный способ вернуть вашего мужа, ничего не изменится. А вы как обычно- с места в карьер, подать мужа сюда и все тут! Улавливаете мысль?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    ТетяМотя, вы на психологическом форуме, помните? здесь пытаются разобрать вашу проблему, потому что если даже мы придумаем хитроумный способ вернуть вашего мужа, ничего не изменится. А вы как обычно- с места в карьер, подать мужа сюда и все тут! Улавливаете мысль?
    Улавливаю. И прошу у вас совета, как мне дальше себя вести? Что делать?

  3. #63
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Улавливаю. И прошу у вас совета, как мне дальше себя вести? Что делать?
    Для начала - перечитать сообщения, которые вам писали девушки и подробнее рассказать об отношениях ваших родителей. Можете также написать, как вы видите для себя идеальную семью(отношения, состав, мат. обеспеченность и пр.)

  4. #64
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Я не обиделась. Мне кажется глупо спросить совета на психологическом форуме, получить его и обидеться? Мне кажется, это, как минимум-неадекватно.

    Я, кстати, так и не поняла. Что вы в итоге мне посоветуете, а то вы только написали о том, что было, а как поступить дальше-ни слова
    А здесь вообще советов не дают

  5. #65
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Для начала - перечитать сообщения, которые вам писали девушки и подробнее рассказать об отношениях ваших родителей. Можете также написать, как вы видите для себя идеальную семью(отношения, состав, мат. обеспеченность и пр.)
    об отношениях своих родителей знаю только со слов мамы, так как развелись они когда мне не было и 3 лет. Папа был старше мамы на 11 лет, семья у него была выпивающая, как и он сам. Но мама влюбилась в него. Во время их семейной жизни он выпивал, был жадным для мамы и меня, мог поднять руку. Развелись из за того, что мама застукала его в их постели с 50 летней женщиной в состоянии сильного алкогольного опьянения.
    Вот и все что я знаю

  6. #66
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Это ваш муж, а это мой. Это ваши отношения. Это наши. Что сравнивать
    Грань чувствую, все дикие скандалы были по молодости, около 4-5 лет назад.
    То есть с появлением малыша скандалов не было, муж просто так развернулся и ушел?
    И все-таки, что с вашей точки, зрения вам позволено делать? какие ваши поступки муж должен терпеть и оставаться с вами?
    Ну что выгнать на лестницу и не дать спать мужу полночи истеря, это нормально, а что еще?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Для начала - перечитать сообщения, которые вам писали девушки и подробнее рассказать об отношениях ваших родителей. Можете также написать, как вы видите для себя идеальную семью(отношения, состав, мат. обеспеченность и пр.)
    Идеальная семья для меня это муж, жена, 2 детей. Муж любящий, верный, ответственный, решает проблемы своей семьи. Жена хранительница очага, понимающая, любящая. Материальная сторона: меня в принципе устраивало то, как было у нас в семье. Достаток средний, но нам хватало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть с появлением малыша скандалов не было, муж просто так развернулся и ушел?
    И все-таки, что с вашей точки, зрения вам позволено делать? какие ваши поступки муж должен терпеть и оставаться с вами?
    Ну что выгнать на лестницу и не дать спать мужу полночи истеря, это нормально, а что еще?
    Ничего из этого не позволено. Вы слышите меня? Я корю себя, ненавижу за всё, что натворила.
    Последний раз редактировалось Джубал; 03.07.2015 в 00:47. Причина: убрал дублирование

  8. #68
    Хорошо, а что дозволено? Как вы будете выражать свой гнев и недовольство?
    Я правильно поняла, что ваше истеричное поведение было всегда и в начале отношений тоже, вначале даже больше?
    И получается раньше мужа ваши истерики устраивали, а тут бац, родился малыш и истерики устраивать перестали?
    Последний раз редактировалось suesse; 03.07.2015 в 00:51.

  9. #69
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Муж любящий, верный, ответственный, решает проблемы своей семьи. Жена хранительница очага, понимающая, любящая.
    Муж ваш, как я поняла, подходит по всем пунктам , кроме последнего? А что значит хранительница очага, конкретнее.

  10. #70
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Хорошо, а что дозволено? Как вы будете выражать свой гнев и недовольство?
    Нужно научиться разговаривать и слышать друг друга. И доносить то, что не устраивает словами, а не истериками и обидами, как в дет саду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Муж ваш, как я поняла, подходит по всем пунктам , кроме последнего? А что значит хранительница очага, конкретнее.

    Это значит сохранять в семье спокойную атмосферу, быть мудрой, а не истеричной. Делать так, чтоб мужу хотелось приходить домой. Уметь доносить до мужа то, что не нравится спокойно, не истерить. А уважительно относиться к своему мужчине. Быть хорошей мамой.

  11. #71
    Автор, у вас фраза "не истерить"- в каждом сообщении. Вы считаете это ключевой момент, почему муж ушел?

  12. #72
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Хорошо, а что дозволено? Как вы будете выражать свой гнев и недовольство?
    Я правильно поняла, что ваше истеричное поведение было всегда и в начале отношений тоже, вначале даже больше?
    И получается раньше мужа ваши истерики устраивали, а тут бац, родился малыш и истерики устраивать перестали?
    За 6 лет между нами было много хорошего, эти истерики не были постоянными. Его устраивали, потому что он(дословно) "любил очень сильно и боялся потерять"

  13. #73
    В течении 6 лет вашего мужа устраивало ваше поведение, а тут с рожением малыша , бац... и перестало. Что такого произошло в вашей жизни, что муж ушел? Истерики и скандалы отпадают. вы 6 лет визжали и было нормуль.

  14. #74
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В течении 6 лет вашего мужа устраивало ваше поведение, а тут с рожением малыша , бац... и перестало. Что такого произошло в вашей жизни, что муж ушел? Истерики и скандалы отпадают. вы 6 лет визжали и было нормуль.
    Он разлюбил

  15. #75
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    За 6 лет между нами было много хорошего, эти истерики не были постоянными. Его устраивали, потому что он(дословно) "любил очень сильно и боялся потерять"
    А теперь стали постоянными? И теперь он потерять вас не боится?

  16. #76
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Истерики и скандалы отпадают. вы 6 лет визжали и было нормуль.
    Вот-вот. Моя матушка визжит и закатывает истерики 30 лет и три года, а папа все на месте

  17. #77
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Автор, у вас фраза "не истерить"- в каждом сообщении. Вы считаете это ключевой момент, почему муж ушел?
    Я считаю, что он ушел потому что устал от скандалов. На работе была сложная ситуация, ему хотелось возвращаться в спокойную атмосферу, а я выносила мозг. Он устал, наверно

  18. #78
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Он разлюбил
    А может просто вы полюбили кое-кого еще...а? Подумайте)

  19. #79
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Он разлюбил
    Вот прям так сразу? Родила жена и разлюбил?

  20. #80
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Я считаю, что он ушел потому что устал от скандалов. На работе была сложная ситуация, ему хотелось возвращаться в спокойную атмосферу, а я выносила мозг. Он устал, наверно
    Вы выносили мозг 6 лет. И он 6 лет не возвращался в спокойную атмосферу. Однако ж возвращался домой. Какая мама у мужа по характеру?

  21. #81
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вот прям так сразу? Родила жена и разлюбил?
    Вы пожалуйста, скажите к чему вы ведёте? Я не совсем понимаю(((

  22. #82
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Я считаю, что он ушел потому что устал от скандалов. На работе была сложная ситуация, ему хотелось возвращаться в спокойную атмосферу, а я выносила мозг. Он устал, наверно
    Впервые за 6 лет сложная на работе?
    Тетя Мотя ну мы уже поняли, что ваш муж дАртаньян в бэлом

  23. #83
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Вы пожалуйста, скажите к чему вы ведёте? Я не совсем понимаю(((
    А самой подумать? нет?) Моть, вы единственный ребенок?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Вы выносили мозг 6 лет. И он 6 лет не возвращался в спокойную атмосферу. Однако ж возвращался домой. Какая мама у мужа по характеру?
    Нет, 6 лет не выносила. Год перед беременностью и во время у нас совсем не было скандалов. Мама похожа на меня характером чем то
    Девушки, вы пожалуйста скажите напрямую, а не загадками? Думаете, у него другая появилась?

  25. #85
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Опустить руки, ничего не делать для его возвращения к нам. Я сейчас не давлю на него, морально отпустила, хочу показать ему, что действительно многое осознала и может, через какое то время он захочет вернуться в семью.

    --- Добавлено ---

    Представляю. И я хочу другого.
    Так вроде сына муж не бросал, приходит к нему. Обещал содержать его.
    Как вы думаете, что вы можете сейчас сделать, чтобы показать мужу, что вы все осознали, ув. ТетяМотя?
    И часто ли вы давили на мужа в принятии решений?

  26. #86
    у мужа есть братья и сестры? Какие взаимоотношения у свекров? Есть алкоголики в его семье?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Нет, 6 лет не выносила. Год перед беременностью и во время у нас совсем не было скандалов. Мама похожа на меня характером чем то
    Девушки, вы пожалуйста скажите напрямую, а не загадками? Думаете, у него другая появилась?
    Тетя Мотя, за советами и снимками с мозгоскопа мужа - на леди. ру или космополитен. ЭТО НЕ ЖЕНСКИЙ ФОРУМ. Здесь советов не дают. А вот мы, негодяйки, думать вас заставляем. Хотите мозгой работать- велком. Советов не будет.

  27. #87
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    у мужа есть братья и сестры? Какие взаимоотношения у свекров? Есть алкоголики в его семье?

    --- Добавлено ---


    Тетя Мотя, за советами и снимками с мозгоскопа мужа - на леди. ру или космополитен. ЭТО НЕ ЖЕНСКИЙ ФОРУМ. Здесь советов не дают. А вот мы, негодяйки, думать вас заставляем. Хотите мозгой работать- велком. Советов не будет.

    Ладно, девушки, всем огромное спасибо! Я, наверно, и правда не туда обратилась. Извините, что потратила ваше время. Всем огромное спасибо за помощь.

  28. #88
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваш муж в полной семье вырос?

    Отношения строят двое. Поэтому ошибки делим напополам. А то вы себя винить кинулись. Неконструктивно это. Вы оба накосячили.

    Мне ваш настрой - бороться не очень нравится. Поясню свою позицию. Опять: отношения строят двое. И они строятся на взаимном желании обоих отношения эти строить. Вы хотите бороться за семью в одно лицо. Когда как с позицией в отношении вас, возможного развода или воссоединения ваш муж еще не определился. Он, как я понимаю, дал себе время до года вашего сына. Дайте ему определиться.

    Когда мы что-то очень-очень хотим, оно от нас, увы, ускользает. Например, человек очень хочет найти работу или родить ребенка или еще что. И - не получается. Стоит перестать натягивать эту струну, которую вы как на гитаре натягиваете все больше и больше и все может случиться. Кто-то хорошо сказал: Счастье - как бабочка, перестанете ловить и оно тихонько сядет вам на плечо.

    Итак. 1. Переставайте винить себя. 2. Отпускайте борьбу. Займитесь собой, ребенком, ищите общение с мамочками. С мужем будьте приветливы, но не липните к нему, не заигрывайте, не тащите в постель, это отталкивает. Не надо становиться плюшевой, угодливой, оставайтесь собой. Как муж увидит, что вы его не пытаетесь вернуть, живете своей жизнью, есть большая вероятность, что вернется.

    На будущее: никогда не выставляйте мужчину из квартиры! На улицу, к маме - неважно! Даже из своей квартиры не выставляйте. Это - унизительно. И это - по-детски, это - неумно, это - недальновидно. Учитесь разрешать конфликты внутри семьи, внутри вашего дома.

  29. #89
    Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ.
    У мужа родители также развелись, когда он был маленьким(по инициативе мамы), но спустя год сошлись и до сих пор вместе. Но у мужа с отцом нет тёплых отношений, нет доверия.
    Я сейчас так и поступаю, не напрягаю его, не пристаю с разговорами. Общаемся на отстраненные темы. И мне кажется, он немного смягчился.

  30. #90
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Здравствуйте!
    Присоединяюсь к словам ув. Леонис. Хотела бы заострить внимание на том, чтобы быть не угодливой, а самой собой. Понимаю, что Вы очень хотите вернуть мужа, можете поэтому пообещать всё, что угодно: отсутствие истерик, выносов мозга и т.д. Но на практике обещать, а, тем более, выполнять это - неконструктивно. Ведь негатив в отношениях надо куда-то выплёскивать, вымещать, а не загонять внутрь, стараясь быть примерной женой. Недовольство показывать нужно, вопрос только - как, когда и по какому поводу. А словам "вернись, я буду идеальной" люди могут просто не верить, понимая, что это невозможно. В общем, подумайте над способами сброса пара. Я правильно понимаю, что Вы очень темпераментны?
    Муж устал, хочет отдохнуть, отдохните и вы немного без отношений, а там видно будет

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  2. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  3. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  4. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search