Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121
Тема:

Помогите!! Разрушила семью и не знаю, как дальше жить

  1. #31
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Отец бросил нас, дед алкоголик, бабушка вечно орала на него, тётя-мать одиночка. В нашей бабьей семье мужики были злом.
    Ну вот и ответ. Вашей семье- мужики- зло. Только вы еще и зло родили. Вот косячок.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Тоже наводит на мысль, что у него кто-то на примете.

    Либо решил вас, так сказать, проучить, чтобы навсегда у вас отбить охоту унижать его.

    Если он просто решил свинтить пока вы с грудным малышом (по-настоящему) - вы сами такое можете адекватно оценить?? Это немужской поступок, хоть как вы его оправдываете и себе голову пеплом посыпайте!

    Согласна с вопросами выше - расскажите про свою семью и маму - она также выгоняла вашего отца?...увы...((
    Понимаю, что сейчас он нас бросил и понимаю, что это не мужской поступок. Оправдываю потому что сама во многом виновата (

  3. #33
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну вот и ответ. Вашей семье- мужики- зло. Только вы еще и зло родили. Вот косячок.
    Если отец изменял маме и бил её, а потом бросил, дед всю жизнь пил и гулял, а у тётки муж вообще сел за убийство. Какое у меня было мнение об этих мужчинах? Что они святые?
    Не все мужчины плохие, но именно в нашей семье они несли боль и отчаяние и были злом.
    А я родила мужчину, воспитан его достойно. И это не косячок

  4. #34
    ув. Мотя, позвольте уточнить - муж -
    на оперативной работе?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Мотя, позвольте уточнить - муж -
    на оперативной работе?
    Муж работает в МЧС

  6. #36
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Муж работает в МЧС
    Вам не видится его занятость, ненормированный
    день и усталость после работы -

    достаточным "оправданием" для переноса
    на Вас - заботы о ребёнке?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вам не видится его занятость, ненормированный
    день и усталость после работы -

    достаточным "оправданием" для переноса
    на Вас - заботы о ребёнке?
    Видится. Стараюсь его не напрягать. Ночью всегда сама встаю, после суток даю высыпаться всегда, по дома не напрягаю почти.

  8. #38
    ув. Участники темы. Прошу Вас учитывать,
    что к сотруднику кризисных служб -
    едва ли возможно предъявлять те же
    требования по участию в хозяйстве
    и пестованию грудничка, что -
    к офисному сидельцу.

  9. #39
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Видится. Стараюсь его не напрягать. Ночью всегда сама встаю, после суток даю высыпаться всегда, по дома не напрягаю почти.
    Вот и хорошо, ув. Мотя.

  10. #40
    Могли как-то совместные роды негативно повлиять на чувства мужа? Ув. тётя Мотя, что у вас с сексом после родов?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Могли как-то совместные роды негативно повлиять на чувства мужа? Ув. тётя Мотя, что у вас с сексом после родов?
    Думаю нет. Роды были лёгкими, муж был только на схватках, ничего не видел. После родов как разрешили секс-всё отлично было!!! Еще лучше даже, чем раньше)

  12. #42
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Если отец изменял маме и бил её, а потом бросил, дед всю жизнь пил и гулял, а у тётки муж вообще сел за убийство. Какое у меня было мнение об этих мужчинах? Что они святые?
    Не все мужчины плохие, но именно в нашей семье они несли боль и отчаяние и были злом.
    А я родила мужчину, воспитан его достойно. И это не косячок
    Я вас просто процитировала. вы написали в НАШЕЙ СЕМЬЕ.
    Кто ваша семья?
    Ваш сын УЖЕ воспитан достойно? Полугодовас?

  13. #43
    Вот все накинулись на мужа автора-"баба, не мужик, сбежал от трудностей",а мне кажется автор сама не готова работать над отношениями. Сейчас-то понятно, чтобы мужа вернуть назад она пообещает стать смирной овечкой, а потом все пойдет по новой. И муж это прекрасно понимает.

  14. #44
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я вас просто процитировала. вы написали в НАШЕЙ СЕМЬЕ.
    Кто ваша семья?
    Ваш сын УЖЕ воспитан достойно? Полугодовас?
    Я написала в БАБЬЕЙ семье мужики БЫЛИ злом. Про моё детство и юность. В прошлом времени. Сейчас моя семья муж и сын.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Вот все накинулись на мужа автора-"баба, не мужик, сбежал от трудностей",а мне кажется автор сама не готова работать над отношениями. Сейчас-то понятно, чтобы мужа вернуть назад она пообещает стать смирной овечкой, а потом все пойдет по новой. И муж это прекрасно понимает.
    Не буду вас переубеждать в обратном. Сама знаю, что готова!

  15. #45
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение



    Не буду вас переубеждать в обратном. Сама знаю, что готова!
    А чего ж раньше не менялись? Удобно было,да?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    А чего ж раньше не менялись? Удобно было,да?
    Прошлое не исправить.

  17. #47
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Я написала в БАБЬЕЙ семье мужики БЫЛИ злом. Про моё детство и юность. В прошлом времени. Сейчас моя семья муж и сын.
    Вы на психологическом форуме. Здесь цепляются к словам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Прошлое не исправить.
    А все-таки? Мой бы муж при первом же выставлении на лестнице не вернулся бы никогда.
    Вы с мужем обговаривали границы дозволенного? Вы хоть как-то чувствуете грань, которую переступать нельзя?

  18. #48
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Прошлое не исправить.
    С вашим подходом будущего явно не будет. Вы будете меняться ровно до того момента, как увидите, что муж снова стал прежним. И тут вы опять возьметесь за старое. Автор, а почему вы совершенно не уважаете своего мужа?Почему считаете, что ради семьи он должен все терпеть?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    С вашим подходом будущего явно не будет. Вы будете меняться ровно до того момента, как увидите, что муж снова стал прежним. И тут вы опять возьметесь за старое. Автор, а почему вы совершенно не уважаете своего мужа?Почему считаете, что ради семьи он должен все терпеть?
    А вы почему так уверены, что я не смогу, что будущего не будет. Вы экстрасенс?
    Я кажется, не оправдываю себя. Признала все свои ошибки и готова работать над собой и стать хорошей женой.
    Последний раз редактировалось Джубал; 03.07.2015 в 00:07. Причина: убрал дублирование

  20. #50
    Еще как оправдываете, перечитайте свои посты) На вопросы про мужа ответите?

  21. #51
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы на психологическом форуме. Здесь цепляются к словам.

    --- Добавлено ---


    А все-таки? Мой бы муж при первом же выставлении на лестнице не вернулся бы никогда.
    Вы с мужем обговаривали границы дозволенного? Вы хоть как-то чувствуете грань, которую переступать нельзя?

    Это ваш муж, а это мой. Это ваши отношения. Это наши. Что сравнивать
    Грань чувствую, все дикие скандалы были по молодости, около 4-5 лет назад.

  22. #52
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Грань чувствую, все дикие скандалы были по молодости, около 4-5 лет назад.
    Ну да, а сейчас вы ангел. Чего ж тогда муж сбежал? И вы еще будете говорить, что вы себя не оправдываете? Автор, снимите корону.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Еще как оправдываете, перечитайте свои посты) На вопросы про мужа ответите?
    Я так не считаю, что должен терпеть.
    Я считаю, что не должен бросать меня с маленьким ребёнком.
    Вы предлагаете отпустить его и дать развод? Я так не хочу, я хочу бороться за свою семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Ну да, а сейчас вы ангел. Чего ж тогда муж сбежал? И вы еще будете говорить, что вы себя не оправдываете? Автор, снимите корону.
    Ок, сняла. Спасибо.

  24. #54
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Я так не считаю, что должен терпеть.
    Я считаю, что не должен бросать меня с маленьким ребёнком.
    Вы предлагаете отпустить его и дать развод? Я так не хочу, я хочу бороться за свою семью.

    --- Добавлено ---

    Ок, сняла. Спасибо.
    Как в вашем понимании выглядит "не отпустить мужа"?

  25. #55
    Автор, я понимаю, в свете отношений ваших бабушки и мамы семья вам кажется вечным боем, где покой только снится. Или боремся за мужа, или с мужем или еще что. Но бывает по-другому, представляете? и возможно ваш муж как раз хочет по-другому.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Как в вашем понимании выглядит "не отпустить мужа"?
    Опустить руки, ничего не делать для его возвращения к нам. Я сейчас не давлю на него, морально отпустила, хочу показать ему, что действительно многое осознала и может, через какое то время он захочет вернуться в семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Автор, я понимаю, в свете отношений ваших бабушки и мамы семья вам кажется вечным боем, где покой только снится. Или боремся за мужа, или с мужем или еще что. Но бывает по-другому, представляете? и возможно ваш муж как раз хочет по-другому.
    Представляю. И я хочу другого.

  27. #57
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение



    Представляю. И я хочу другого.
    Неправда. Вы хотите, чтоб он вернулся. А если бы вы хотели других отношений-у вас бы они были изначально.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Неправда. Вы хотите, чтоб он вернулся. А если бы вы хотели других отношений-у вас бы они были изначально.
    Ну вот вы знаете меня лучше, чем я сама. Пусть так и будет. Спасибо за ваше мнение.

  29. #59
    Цитата Сообщение от ТётяМотя Посмотреть сообщение
    Ну вот вы знаете меня лучше, чем я сама. Пусть так и будет. Спасибо за ваше мнение.
    Пожалуйста) Вы и тут ухитряетсь обижаться и закрываться, считая себя "самой правой". Всегда так решаете проблемы?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Пожалуйста) Вы и тут ухитряетсь обижаться и закрываться, считая себя "самой правой". Всегда так решаете проблемы?
    Я не обиделась. Мне кажется глупо спросить совета на психологическом форуме, получить его и обидеться? Мне кажется, это, как минимум-неадекватно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Брижит Посмотреть сообщение
    Пожалуйста) Вы и тут ухитряетсь обижаться и закрываться, считая себя "самой правой". Всегда так решаете проблемы?
    Я, кстати, так и не поняла. Что вы в итоге мне посоветуете, а то вы только написали о том, что было, а как поступить дальше-ни слова

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю как дальше жить.
    от Наталья145 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 22:34
  2. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
  3. не знаю как дальше жить
    от зоя в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:34
  4. не знаю как дальше жить...
    от клио в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 11:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search