Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 150
Тема:

Эмоциональный шантаж, под каблуком у бывшего.

  1. #31
    В том то и дело, что он уже знает про другого и знает кто это.
    Я два раза уже за эти три месяца проводила с ним беседы о том, что мы должны расстаться. Один раз заказала ему такси в 3 часа ночи, он уехал. На утро вернулся. Я не хочу в третий раз говорить все то же самое, мотать себе нервы, пропускать мои любимые курсы, не спать всю ночь и остаться с тем же корытом.
    Конечно же я знаю, что кроме меня этого никто делать не будет. Но опять по тому же кругу идти не хочется. Эгоистичный ребенок в моем подсознании не понимает, почему надо все повторять снова, если я уже отмучилась?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    Вариант номер два: я приезжаю с работы и говорю то же самое. Но лично.
    Больше всего меня пугает, что он так и останется дома. Я не хочу.
    Даже больше вам скажу - он вам закатит очередную истерику, будет бить себя пяткой в грудь и обещать златые горы, а может даже и угрожать начнет.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    Я разочарована не неуникальностью случая, а тем, что я так долго времени и нервов трачу на такой типичную, обычную ситуацию.

    Я сейчас на работе - он дома. Я возвращаюсь с работы в 6:30, а к 8 часам я еду на курсы.
    У меня есть первый вариант - написать ему или позвонить сейчас и сказать: "Собирай вещи, я приняла решение. Прошу тебя уехать к моему приезду". Но тут у меня две опаски. 1 - не перекладываю ли я ответственность ухода на виртуальное общение (написать-то всегда проще, чем сказать) и на него, ведь собираться он будет сам, без меня и моей ответственности. Я же так долго была жертвой, наверное перекладывать ответственность вошло в привычку. Опаска номер два - я приеду, а он еще там. Еще одна бессонная ночь в слезах и т.д. и т.п.
    Вариант номер два: я приезжаю с работы и говорю то же самое. Но лично.
    Больше всего меня пугает, что он так и останется дома. Я не хочу.
    Могу поделиться своим жизненным опытом:
    легко расстаться во вне (сказать, сделать и т.п.), когда расстался внутри.
    Сначала внутри, а потом только во вне.
    Иначе чепуха будет. Иначе если рулишь ты в расставании, а не партнер, то ничего не выйдет.

    Судя по вашим вариантам и теоретическим обоснованиям вы внутри не расстались с ним.
    Когда внутри расстался, то тебе по барабану уже что и как, важно чтобы это просто случилось любым способом.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что он уже знает про другого и знает кто это.
    Я два раза уже за эти три месяца проводила с ним беседы о том, что мы должны расстаться. Один раз заказала ему такси в 3 часа ночи, он уехал. На утро вернулся. Я не хочу в третий раз говорить все то же самое, мотать себе нервы, пропускать мои любимые курсы, не спать всю ночь и остаться с тем же корытом.
    Конечно же я знаю, что кроме меня этого никто делать не будет. Но опять по тому же кругу идти не хочется. Эгоистичный ребенок в моем подсознании не понимает, почему надо все повторять снова, если я уже отмучилась?
    Вам давно уже пора влючить в вашем подсознании - взрослого)
    Как вы думает - как постпит ВЗРОСЛЫЙ человек, если захочет выгнать кого-то навсегда из своего дома?

  5. #35
    Барбара, Мне кажется, что для меня намного важнее сделать шаг с глаз долой (а потом уже и из сердца вон). Потому что пока он у меня перед глазами я все еще в эти треугольниках Карпмана.
    Взрослый человек, как мне кажется, сам бы собрал вещи и встречал бы его на пороге с фразой: "А я тут тебе помогла вещи собрать". Но сделать я так не могу, так как не работает и дома сидит он.

  6. #36
    Ага, вот я опять ищу оправдание, почему я этого сделать не могу...

  7. #37
    Отправьте парня в магазин за спичками (длинными, для газа, в розовой коробочке и чтоб внутри было ровно 100 штук) и соберите ему чемодан, пока он будет искать вот это то не знаю что.

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что он уже знает про другого и знает кто это.
    Я два раза уже за эти три месяца проводила с ним беседы о том, что мы должны расстаться. Один раз заказала ему такси в 3 часа ночи, он уехал. На утро вернулся. Я не хочу в третий раз говорить все то же самое, мотать себе нервы, пропускать мои любимые курсы, не спать всю ночь и остаться с тем же корытом.
    Конечно же я знаю, что кроме меня этого никто делать не будет. Но опять по тому же кругу идти не хочется. Эгоистичный ребенок в моем подсознании не понимает, почему надо все повторять снова, если я уже отмучилась?
    А мужчина ваш новый не может вам в этом вопросе помочь?
    Я думаю, если вы с ним вместе домой придете, только у дурака могут остаться вопросы уходить или нет.

  9. #39
    МаргоРитка нет, не могу я так делать. Это подло и я не хочу мешать отношения и делать такой "захлест". К тому же здесь опять будет с моей стороны перекладывание ответственности на другого. Я так не хочу. Проблема моя и надо ее решать самой. Новый мужчина и так ждет меня достаточно долго, я думаю, этого достаточно для него.

    --- Добавлено ---

    Vusyc Эту хитрость я приберегу на крайний случай
    Но вообще на самый самый крайний случай у меня вариант уехать на неделю загарницу и оставить ему записку "так и так". Но это саааааамый крайний случай))

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    МаргоРитка нет, не могу я так делать. Это подло и я не хочу мешать отношения и делать такой "захлест". К тому же здесь опять будет с моей стороны перекладывание ответственности на другого. Я так не хочу. Проблема моя и надо ее решать самой. Новый мужчина и так ждет меня достаточно долго, я думаю, этого достаточно для него.
    Понятно

    Vusyc Эту хитрость я приберегу на крайний случай
    Но вообще на самый самый крайний случай у меня вариант уехать на неделю загарницу и оставить ему записку "так и так". Но это саааааамый крайний случай))
    Ага, только перед отъездом его за спичками отправьте, а записку прикрепите к двери)))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    МаргоРитка нет, не могу я так делать. Это подло и я не хочу мешать отношения и делать такой "захлест". К тому же здесь опять будет с моей стороны перекладывание ответственности на другого. Я так не хочу. Проблема моя и надо ее решать самой. Новый мужчина и так ждет меня достаточно долго, я думаю, этого достаточно для него.
    Я так и не поняла, этот мужчина в курсе, что вы с другим живете?

  12. #42
    Да, он дал мне столько времени на расставание, сколько мне потребуется

    --- Добавлено ---

    МаргоРитка,

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    Барбара, Мне кажется, что для меня намного важнее сделать шаг с глаз долой (а потом уже и из сердца вон). Потому что пока он у меня перед глазами я все еще в эти треугольниках Карпмана.
    Взрослый человек, как мне кажется, сам бы собрал вещи и встречал бы его на пороге с фразой: "А я тут тебе помогла вещи собрать". Но сделать я так не могу, так как не работает и дома сидит он.
    Может для вас и важнее, кто спорит.
    Но у природы вашей свои законы.
    И будет все равно по ним, какую бы важность вы не вкладывали в свое видение.

    Вы же не дурочка. И с логикой все нормально. Говорите все верно, думаете тоже. А сделать так как думаете и говорите не можете - это верный признак того, что человек запутался в последовательности действий.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    Да, он дал мне столько времени на расставание, сколько мне потребуется
    О каком нежелании "смешивать отношения" вы речь ведете в таком случае?
    ИМХО, вы уже все "смешали"
    Попросить у мужчины помощь в решении проблемы - это подло, а попросить его подождать, пока вы еще немножко поживете с другим - не подло?

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Да, он дал мне столько времени на расставание, сколько мне потребуется
    Т.е конкретные сроки вы не оговаривали?
    А если бы он сказал, все дорогая, неделя тебе сроку, если тогда адью, как бы вы поступили?
    Мне кажется это то и плохо, что конкретного срока нет, позволяет вам топтаться в вашей нерешительности до последнего.
    И кстати я сомневаюсь, что мужчина будет вас бесконечно ждать, когда-то у него терпение кончится

  16. #46
    Барбара, я размышляла над расставанием уже 2 года. Меня физически воротит от этого человека, когда я с ним я злая и уставшая, он сам это видит. Я не вижу смысла думать дальше. По натуре я тот человек, который тянет всю работу до дедлайна. Но я это осознаю и понимаю, что это надо кончать уже.

  17. #47
    Еще одна наводка:
    моя подруга была в подобной ситуации. Она жила с мужчиной на ее территории, отношения себя изжили, он куда то уехал в командировку и за это время у нее случился новый роман. Когда он вернулся она ему сказала: я уезжаю к новому мужчине жить. Тебе срок месяц - найти за это время новое место обитания. Через месяц жду ключи. Ровно через месяц он их ей отдал.

    Но я уже предвижу ваши объяснения почему и это для вас невозможно.
    И вы знаете я вам верю, что невозможно, но только не по той причине, которую вы укажите.

  18. #48
    МаргоРитка, в том то и дело! Я просила его дать мне конкретный срок, но он отвечал: "не могу на тебя давить, ты умная, сделаешь все так, как надо.". И я сама сделала себе срок, предложив съездить вместе отдохнуть. Срок до 22 июля. Но в моих мозгах он уже сегодня.
    Инфузория, смешивать имею в виду давать им взаимодействовать между собой. Тогда уже этот треугольник Карпмана совсем материальным станет и роли Жертва, Спаситель, Преследователь станут через чур реальными.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    Барбара, я размышляла над расставанием уже 2 года. Меня физически воротит от этого человека, когда я с ним я злая и уставшая, он сам это видит. Я не вижу смысла думать дальше. По натуре я тот человек, который тянет всю работу до дедлайна. Но я это осознаю и понимаю, что это надо кончать уже.
    Размышления - это размышления.
    Они конечно нужны и хороши, но по факту мало что меняют.
    Логикой и объяснениями ни БГЦ, ни КО ни ТК - не разрулишь. Вот в чем беда.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    Инфузория, смешивать имею в виду давать им взаимодействовать между собой. Тогда уже этот треугольник Карпмана совсем материальным станет и роли Жертва, Спаситель, Преследователь станут через чур реальными.
    Ну а так вы имеете ДВА "нематериальных" треугольника Карпмана, и беготня по ним может продолжаться бесконечно(
    Вы на данный момент все еще у мамы живете?
    Как она относится к этой ситуации?

  21. #51
    Барбара, да, в точку это Вы обо мне.
    Нет, я решила сегодня. А то у меня каждый день неподходящий в жизни. Сегодня курсы, завтра косметоллог, в субботу курсы, в воскресенье гинеколог, в понедельник еще что-то начнется....

    Размышления - это размышления.
    Они конечно нужны и хороши, но по факту мало что меняют.
    Логикой и объяснениями ни БГЦ, ни КО ни ТК - не разрулишь. Вот в чем беда
    Конечно не реализуешь, но мне это дает понять, где именно мой механизм глючит и почему. Понимать что сломалось полпути к починке.

    Инфузория, самое странное, что мама ненавидела его все это время, не понимала почему я его терплю и говорила мне от него бежать. Но как только он стал "ручным", а я сообщила маме, что ухожу от него, ей стало его жалко и она с ним уже так мило разговаривает, а мне говорит :"подумай, смотри как он изменился..."

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    МаргоРитка, в том то и дело! Я просила его дать мне конкретный срок, но он отвечал: "не могу на тебя давить, ты умная, сделаешь все так, как надо.". И я сама сделала себе срок, предложив съездить вместе отдохнуть. Срок до 22 июля. Но в моих мозгах он уже сегодня.
    Инфузория, смешивать имею в виду давать им взаимодействовать между собой. Тогда уже этот треугольник Карпмана совсем материальным станет и роли Жертва, Спаситель, Преследователь станут через чур реальными.
    А мне кажется треугольник здесь ни при чем. Просто вы просите у своего мужчины защиты только и всего.
    Если ваш бывший нормальных слов не понимает или делает вид, что не понимает.
    Есть еще совсем крайний вариант с полицией его выселить.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    Инфузория, самое странное, что мама ненавидела его все это время, не понимала почему я его терплю и говорила мне от него бежать. Но как только он стал "ручным", а я сообщила маме, что ухожу от него, ей стало его жалко и она с ним уже так мило разговаривает, а мне говорит :"подумай, смотри как он изменился..."
    Ну если в понимании мамы мужчина - это такой домашний питомец, единственное предназначение которого - быть милым и пушистым, то это неудивительно
    вы с новым мужчиной где планируете жить? тоже у мамы вашей?

  24. #54
    Я у него буду просить защиты от собственной неришительности? Или: "милый, я тряпка, помоги мне"

    --- Добавлено ---

    нет, новый мужчина у меня точно жить не будет
    Хочет за год-два собственную жилплощадь приобрести

    PS но теперь я не удивляюсь, как мой отец на маминой шее 9 лет провисел. У нее, видимо, еще все хлеще. У меня это разбавлено.

  25. #55
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Я у него буду просить защиты от собственной неришительности? Или: "милый, я тряпка, помоги мне"
    Ну почему сразу от нерешительности? От настырного бывшего. Вы ж вроде говорили ему о необходимости расстаться, он знает, что вы с другим мужчиной встречаетесь, тем не менее не уходит.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    нет, новый мужчина у меня точно жить не будет
    Хочет за год-два собственную жилплощадь приобрести
    Так вы сейчас с ним съезжаться не собираетесь?
    Вы останетесь у мамы и будете еще пару лет встречаться - и ждать, пока мужчина на квартиру заработает?

  27. #57
    нет, пока съезжаться действительно некуда. У нас же и секса-то не было. Если у нас с ним все будет замечательно и все устраивать, то конечно же и мне надо как-то подключаться и стараться вдвоем гнездышко вить

  28. #58
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    нет, пока съезжаться действительно некуда. У нас же и секса-то не было. Если у нас с ним все будет замечательно и все устраивать, то конечно же и мне надо как-то подключаться и стараться вдвоем гнездышко вить
    Похоже, что новый ваш мужчина такой же нерешительный как вы сама.
    Или вы что-то не договариваете.
    Просто я не пойму, бывший знает про нынешнего, нынешний про бывшего и оба стоят в сторонке. ждут от вас каких-то решительных действий

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    МаргоРитка, в том то и дело! Я просила его дать мне конкретный срок, но он отвечал: "не могу на тебя давить, ты умная, сделаешь все так, как надо.". И я сама сделала себе срок, предложив съездить вместе отдохнуть. Срок до 22 июля. Но в моих мозгах он уже сегодня.
    Инфузория, смешивать имею в виду давать им взаимодействовать между собой. Тогда уже этот треугольник Карпмана совсем материальным станет и роли Жертва, Спаситель, Преследователь станут через чур реальными.
    Ну, разве мамочка может сама, своими руками оттолкнуть дитятку!! Он же без нее пропадет!!!

    Вот если дитятко сам пошлет мамочку подальше - это другое дело...
    только что то не посвлает и не посылает))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    нет, пока съезжаться действительно некуда. У нас же и секса-то не было. Если у нас с ним все будет замечательно и все устраивать, то конечно же и мне надо как-то подключаться и стараться вдвоем гнездышко вить
    Присмотрели себе очередного подростка доя воспитания?))))))))))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
    нет, пока съезжаться действительно некуда. У нас же и секса-то не было. Если у нас с ним все будет замечательно и все устраивать, то конечно же и мне надо как-то подключаться и стараться вдвоем гнездышко вить
    Почему?
    Вы влюблены, секса с сожителем нет... Негде что-ли?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  2. Не могу забыть бывшего.
    от Samira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 10:05
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
  4. Или разводишься, или расстаемся! - ультиматум, шантаж?
    от Лиат в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1310
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 07:05
  5. Как забыть бывшего?
    от Ленок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 23:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search