Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 326
Тема:

Изменяю мужу! Что не так?

  1. #241
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    а если не умираешь,ты бестыжая?
    Нет, что вы. Значит, просто ТАКИЕ отношения....

  2. #242
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То разрыв самоидентификации
    И защита - не было ничего
    Что такое разрыв самоидентификации?

  3. #243
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Объясните, плз, как раньше, лет этак 120 назад, православные спокойно ходили по выходным в публичные дома? И для определенных слоев это было как раз нормой и как то спокойно уживалось у них в голове с посещением служб перед этим
    Не 120 лет назад, но все же...
    Книга Судей 16:1-4
    1. Пришел однажды Самсон в Газу и, увидев там блудницу, вошел к ней.
    2. Жителям Газы сказали: Самсон пришел сюда. И ходили они кругом, и подстерегали его всю ночь в воротах города, и таились всю ночь, говоря: до света утреннего подождем, и убьем его.
    3. А Самсон спал до полуночи; в полночь же встав, схватил двери городских ворот с обоими косяками, поднял их вместе с запором, положил на плечи свои и отнес их на вершину горы, которая на пути к Хеврону, [и положил их там].
    4. После того полюбил он одну женщину, жившую на долине Сорек; имя ей Далида.
    А потом Самсона замочили

  4. #244
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Самая сильная мораль - внутри СЕБЯ, а не общества. Нет так страшно, что другие тебя осудят, как то, что ты умрешь со стыда, глядя в глаза мужу.
    Эта "мораль внутри себя"...- Как она закладывается в нас?.. Самопроизвольно или привносится извне?..
    Понятие "нормы" - это синоним понятие "Эталона"...
    Измеряя длину предмета, мы сравниваем и сопоставляем его с Эталоном метра, который хранится в Палате мер и весов...
    Анализируя свое или чужое поведение - мы сравниваем его тоже с "эталоном" поведения индивида в обществе (= примата в стаде)
    Помните эффект "белой вороны"... Она - НЕНОРМАЛЬНА с точка зрения стаи. Потому, что все вороны "должны быть серыми". Точка.

  5. #245
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно Анюта и описывает страх наказания. Гиены огненной и скрежета зубовного
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BoschTheLastJudgementTriptychRightInnerWing.jpg
Просмотров: 49
Размер:	56,5 Кб
ID:	75630

  6. #246
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Что такое разрыв самоидентификации?
    Я - это не я! Не та девочка которую растили учили родили - до 15 колена родственников

  7. #247
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Объясните, плз, как раньше, лет этак 120 назад, православные спокойно ходили по выходным в публичные дома? И для определенных слоев это было как раз нормой и как то спокойно уживалось у них в голове с посещением служб перед этим
    Или вот еще. Бытие 38:14-18
    14. И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима, что на дороге в Фамну. Ибо видела, что Шела вырос, и она не дана ему в жену.
    15. И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое.
    16. Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне?
    17. Он сказал: я пришлю тебе козленка из стада. Она сказала: дашь ли ты мне залог, пока пришлешь?
    18. Он сказал: какой дать тебе залог? Она сказала: печать твою, и перевязь твою, и трость твою, которая в руке твоей. И дал он ей и вошел к ней; и она зачала от него.

  8. #248
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Хоть стыд, хоть страх, - в позиции моралиста нет ответа на вопрос: как реализовать свои потребности? Низкие, противные, ужасные, фуфуфушные - но они есть. Остается только молча испытывать тот же стыд, тот же страх, пытаясь себя заставить поверить, что никаких потребностей нет, и вообще - я хороший.
    Есть вариант плюнуть на все Условности и пуститься во все тяжкие....
    Если есть у меня "низкие и противные потребности", то почему я ...Я!!!.. должен себя ограничивать в их реализации?..
    Иду, скажем, я по городу... Захотелось по маленькому... Нормальная физиологическая потребность...
    Ну зачем мне себя необоснованно ограничивать?..Расстегаю ширинку и...
    А если захотелось по-крупному?.. А в чем разница-то?... Принцип уже ясен.

    Ну как?.. Нравится вам такая свобода поведения Личности в Социуме?..

  9. #249
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Или вот еще. Бытие 38:14-18
    14. И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима, что на дороге в Фамну. Ибо видела, что Шела вырос, и она не дана ему в жену.
    15. И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое.
    16. Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне?
    17. Он сказал: я пришлю тебе козленка из стада. Она сказала: дашь ли ты мне залог, пока пришлешь?
    18. Он сказал: какой дать тебе залог? Она сказала: печать твою, и перевязь твою, и трость твою, которая в руке твоей. И дал он ей и вошел к ней; и она зачала от него.
    Да бог с Вами давайте уж сразу к Магдалене перейдем))

    А можно и не переходить, а чисто уточнить где и в каких заповедях существует запрет на посещение блудниц?

  10. #250
    Цитата Сообщение от kinetic Посмотреть сообщение
    Понятие "нормы" - это синоним понятие "Эталона"...
    Измеряя длину предмета, мы сравниваем и сопоставляем его с Эталоном метра, который хранится в Палате мер и весов...
    Ну для человеческого общества нет такого Эталона, который можно положить под стекло в Палате мер и весов)
    Нормой считается поведение, характерное для большинства
    А значительная часть людей - таки ходит налево
    Вот афишировать эти похождения считается неприличным, это да

  11. #251
    Цитата Сообщение от kinetic Посмотреть сообщение
    Есть вариант плюнуть на все Условности и пуститься во все тяжкие....
    Если есть у меня "низкие и противные потребности", то почему я ...Я!!!.. должен себя ограничивать в их реализации?..
    Иду, скажем, я по городу... Захотелось по маленькому... Нормальная физиологическая потребность...
    Ну зачем мне себя необоснованно ограничивать?..Расстегаю ширинку и...
    А если захотелось по-крупному?.. А в чем разница-то?... Принцип уже ясен.

    Ну как?.. Нравится вам такая свобода поведения Личности в Социуме?..
    Такая свобода поведения называется в нашем государстве административным правонарушением, и влечет за себя штраф от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А можно и не переходить, а чисто уточнить где и в каких заповедях существует запрет на посещение блудниц?
    1 Коринфянам 6:15-18
    15 Разве не знаете, что тела' ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
    16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
    17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
    19 Не знаете ли, что тела' ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

  12. #252
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    1 Коринфянам 6:15-18
    15 Разве не знаете, что тела' ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
    16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
    17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
    19 Не знаете ли, что тела' ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
    О))
    таки да

  13. #253
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kinetic Посмотреть сообщение
    Помните эффект "белой вороны"... Она - НЕНОРМАЛЬНА с точка зрения стаи. Потому, что все вороны "должны быть серыми". Точка.
    А с чего Вы решили, что эталонной нормой является ваше мировоззрение?

  14. #254
    Цитата Сообщение от kinetic Посмотреть сообщение
    Помните эффект "белой вороны"... Она - НЕНОРМАЛЬНА с точка зрения стаи. Потому, что все вороны "должны быть серыми". Точка.
    Вопрос с места - а что не так с белыми воронами?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я нахожу адюльтер просто невыгодным...
    Он может быть выгоден, но взвешивая соотношение "риски-выгоды"...
    нет.
    И мораль тут ни при чем.
    Грамотный адюльтер - это как венчурные инвестиции.

    В этой теме меня заинтересовало, почему ув. Тутси вообще
    захотелось поговорить об этом. В первый раз понятно, а сейчас?...
    Поделиться радостью?
    Гм, лишний раз историю браузера чистить и пр.... Мне бы было неохота))
    Тогда зацеплюсь за сравнение.
    Ничего не знаю про практику грамотного адюльтера, но вот для того чтобы практиковать венчурные инвестиции нужны определенные: законодательная база, состояние экономики и сложившийся уклад ведения бизнеса.
    Но подразумеваю, что скорее всего и для грамотного адюльтера тоже необходимо нечто подобное только в другой сфере.
    А без этого ни фига ничего не выйдет будь ты хоть трижды гением.
    Каждому растению своя почва.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Тутси рассказала об изменениях в своём состоянии как итог темы.
    Меня больше волнует, что осуждать кинулись
    Возможно, откликнулись на предложение ув.Тутси? Вот на это:
    Цитата Сообщение от tytcu Посмотреть сообщение
    Вот теперь я поняла, что готова к отношениям такого рода. Можете меня осуждать, ругать и тд, но я не смогла бы жить иначе, чувствую себя просто прекрасно.
    Предложения похвалить и успокоить не звучало, только приглашающее "тд".
    Однако, оценка выбора ув.Тутси форумом для чего-то нужна. Или мне показалось?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То разрыв самоидентификации
    И защита - не было ничего
    Точно.
    Я могу вообще совершенно искренне что то забыть, а что то подрихтовать в своей истории жизни.
    При чем так качественно, что с родни переродиться.

  18. #258
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Или вот еще. Бытие 38:14-18
    14. И сняла она с себя одежду вдовства своего, покрыла себя покрывалом и, закрывшись, села у ворот Енаима, что на дороге в Фамну. Ибо видела, что Шела вырос, и она не дана ему в жену.
    15. И увидел ее Иуда и почел ее за блудницу, потому что она закрыла лице свое.
    16. Он поворотил к ней и сказал: войду я к тебе. Ибо не знал, что это невестка его. Она сказала: что ты дашь мне, если войдешь ко мне?
    17. Он сказал: я пришлю тебе козленка из стада. Она сказала: дашь ли ты мне залог, пока пришлешь?
    18. Он сказал: какой дать тебе залог? Она сказала: печать твою, и перевязь твою, и трость твою, которая в руке твоей. И дал он ей и вошел к ней; и она зачала от него.
    Вспомнились слова моего психотерапевта:
    я свою работу воспринимаю как работу уборщика возле храма.
    Потому как если не проработать кое чего в кабинете психотерапевта и сразу ринутся в религию, то может получиться очень неприятная штука, в большинстве своем и необратимая.

  19. #259
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Возможно, откликнулись на предложение ув.Тутси? Вот на это:

    Предложения похвалить и успокоить не звучало, только приглашающее "тд".
    Однако, оценка выбора ув.Тутси форумом для чего-то нужна. Или мне показалось?
    О, наверное)

  20. #260
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Возможно, откликнулись на предложение ув.Тутси? Вот на это:

    Предложения похвалить и успокоить не звучало, только приглашающее "тд".
    Однако, оценка выбора ув.Тутси форумом для чего-то нужна. Или мне показалось?
    Хорошо, тогда может кто меня похвалит?)))) успокоит?)

  21. #261
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tytcu Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда может кто меня похвалит?)))) успокоит?)
    А в чем вас успокаивать? Вы же писали, что у вас все хорошо, вы поступили как хотели.

  22. #262
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в чем вас успокаивать? Вы же писали, что у вас все хорошо, вы поступили как хотели.
    интересно же стало

  23. #263
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tytcu Посмотреть сообщение
    интересно же стало
    Не поняла, что интересно?

  24. #264
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не поняла, что интересно?
    как бы меня поддержали или утешили

  25. #265
    Цитата Сообщение от tytcu Посмотреть сообщение
    как бы меня поддержали или утешили
    В чём?
    В каких ваших печалях?

  26. #266
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В чём?
    В каких ваших печалях?
    Печалей то и нет, глупость сморозила, прошу извинить

  27. #267
    Цитата Сообщение от tytcu Посмотреть сообщение
    Печалей то и нет, глупость сморозила, прошу извинить
    Да за что ж мне вас извинить-то? Чем вы провинились? Например, передо мной лично - совершенно ничем.

    А вот в той фразе: "Можете меня осуждать, ругать и тд" - вы просили (или ожидали) вас за что поругать? И вместо кого?
    Считаете, есть за что?

  28. #268
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да за что ж мне вас извинить-то? Чем вы провинились? Например, передо мной лично - совершенно ничем.

    А вот в той фразе: "Можете меня осуждать, ругать и тд" - вы просили (или ожидали) вас за что поругать? И вместо кого?
    Считаете, есть за что?
    конечно есть, ведь совесть то мучает иногда

  29. #269
    Цитата Сообщение от tytcu Посмотреть сообщение
    конечно есть, ведь совесть то мучает иногда
    Перед кем совесть мучает?

  30. #270
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Перед кем совесть мучает?
    перед самой собой

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search