Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
Тема:

Муж живет отдельно, чего ждать?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Гретхен, у меня еще есть.я не могу за него сказать, что у него еще есть.Я не знаю, что у него в голове. в понятие любовь я вкладываю то же, что многие женщины-семья, уют и уверенность в завтрашнем дне.
    И все?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Вчера лежала и думала, я много рассказала о себе здесь на форуме, сложилось представление обо мне , о родительской семье, о муже и в целом о нашей жизни..
    Но , поскольку человек натура деятельная, все равно в голове вопрос: а что делать то?? что предпринять?
    Что делать, что делать..
    Можт быть уважаемые пользователи и психологи и просто любопытствующие посоветуют, как объяснить эти психологические ситуации?
    Муж ушел год назад жить отдельно, но речь не идет о разделе речь не идет, совместные поездки, огород и планы на осень -уборка картошки, ягод и прочее.
    Когда муж ночует у нас , то после того, как въехали в новую квартиру никакого интима нет. Я могу предположить, что человек и правда сильно устает, может что то не нравится в новой квартире, нет уединения.
    Что делать в моей ситуации- звонить, не звонить, идти, помочь сложить в коробку от шпрот его вещи и принести сюда?
    Полностью игнорировать или каждый раз, когда он приходит, вести себя так, словно в гости приехал губернатор края?
    сесть поговорить? или не трогать? Помогите пожалуйста?
    Что делать, чтобы ...... что? Что вы хотите в результате этих действий ваших получить?

  2. #32
    Что бы муж вернулся.
    Понятие любовь многое в себя включает. Зачем повторяться, вместе жить,вместе учить сына, вместе работать, вместе отдыхать.Помогать, когда трудно. Кстати, в 2014 году у меня были серьезные проблемы с позвоночной грыжей, я не ходила нескольо месяцев ,только до процедур , делали обезболивающие и прочие, муж помогал.

  3. #33
    Иногда мне кажется, мы намного глупее животных.У них все просто, один живет всю жизнь в паре, другой всю жизнь стремится покрыть как можно больше чужих самок.Одни подкидывают своего детеныша в чужое гнездо, другие усыновляют детеныша совсем иного вида, не думая о пособиях и льготах..
    У нас у людей, не смотря на налиучие ученых степеней, ума, талантов художественных и математическх отсутствует способность сесть и поговорить, как человек с человеком.
    Договориться, а ведь мы, люди, должны уметь это делать. Мы не кролики и не львы.Мы люди.
    И скольких проблем можно было избежать, сколько людей не травились бы таблетками..Сколько сердец не страдали.А получается, у него в голове тараканы, а я гадаю, что муж хочет уже 5-7 лет.Что будет, чем дело кончится, чем сердце успокотся. А возраст уже за 40.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Что бы муж вернулся.
    Ок.

    Понятие любовь многое в себя включает. Зачем повторяться, вместе жить,вместе учить сына, вместе работать, вместе отдыхать.Помогать, когда трудно. Кстати, в 2014 году у меня были серьезные проблемы с позвоночной грыжей, я не ходила нескольо месяцев ,только до процедур , делали обезболивающие и прочие, муж помогал.
    Повторяться затем, что вы вот уже вторую попытку не потрудились задуматься и четко и внятно сформулировать, что лично для вас (а не для абстрактных женщин и выдуманных героев сериалов) означает ЛЮБОВЬ.

    потому что вместе живут и соседи, у них любовь?
    вместе работают и коллеги, и у них любовь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, мы намного глупее животных.У них все просто, один живет всю жизнь в паре, другой всю жизнь стремится покрыть как можно больше чужих самок.Одни подкидывают своего детеныша в чужое гнездо, другие усыновляют детеныша совсем иного вида, не думая о пособиях и льготах..
    У нас у людей, не смотря на налиучие ученых степеней, ума, талантов художественных и математическх отсутствует способность сесть и поговорить, как человек с человеком.
    Договориться, а ведь мы, люди, должны уметь это делать. Мы не кролики и не львы.Мы люди.
    И скольких проблем можно было избежать, сколько людей не травились бы таблетками..Сколько сердец не страдали.А получается, у него в голове тараканы, а я гадаю, что муж хочет уже 5-7 лет.Что будет, чем дело кончится, чем сердце успокотся. А возраст уже за 40.
    Это вы о ком сейчас, ув.Регина?

  5. #35
    Я просто не думала, что кому то интересны мои потуги описать, что значит любовь для меня.
    Если это важно, напишу. сразу скажу, что речь о любви к мужчине.Не говорю сейчас о любви к матери, сыну, Родине.
    Для меня любовь, это когда в семье стабильность уверенность в завтрашнем дне.Это когда кто то один оступился, он знает, что семья поймет и простит. Это ждать мужа с работы и покупать ему вещи ,не дубленки и машины, просто радовать мелочами, пришел человек с работы, а я ему купила красивую рубашку. Спать , обнимая друг друга и знать, что пока мы вместе , ничего не случится. Если кто то из нас заболел, знать, что второй выручит, поможет, протянет руку. Любовь это когда радуешь другого каждый день, сексом, пирогами.
    Любовь это свобода каждого из нас, если я еду в отпуск, меня провожают словами:" отдыхай и ни о чем не думай", а не "смотри, не вздумай там .."Это доверие, когда деньги и документы не нужно прятать, забирать пластиковые карточки, покупать вещь за 5.000, а мужу говорить, что за 2 и прятать разницу.
    И второе, о животных я привела пример для своей ситуации, сколько проблем можно было бы избежать, если бы мы сели и просто поговорили, кто что хочет от жизни и брака, если мы Люди.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Я просто не думала, что кому то интересны мои потуги описать, что значит любовь для меня.
    Если это важно, напишу. сразу скажу, что речь о любви к мужчине.Не говорю сейчас о любви к матери, сыну, Родине.
    Для меня любовь, это когда в семье стабильность уверенность в завтрашнем дне.Это когда кто то один оступился, он знает, что семья поймет и простит. Это ждать мужа с работы и покупать ему вещи ,не дубленки и машины, просто радовать мелочами, пришел человек с работы, а я ему купила красивую рубашку. Спать , обнимая друг друга и знать, что пока мы вместе , ничего не случится. Если кто то из нас заболел, знать, что второй выручит, поможет, протянет руку. Любовь это когда радуешь другого каждый день, сексом, пирогами.
    Любовь это свобода каждого из нас, если я еду в отпуск, меня провожают словами:" отдыхай и ни о чем не думай", а не "смотри, не вздумай там .."Это доверие, когда деньги и документы не нужно прятать, забирать пластиковые карточки, покупать вещь за 5.000, а мужу говорить, что за 2 и прятать разницу.
    И второе, о животных я привела пример для своей ситуации, сколько проблем можно было бы избежать, если бы мы сели и просто поговорили, кто что хочет от жизни и брака, если мы Люди.
    Прекрасно)

    А теперь - задание. Сможете выделить из вашего поста отдельные составляющие любви, пронумеровать их по порядку и для каждого написать, как это выглядит в отношеничх вас к мужу и мужа к вам?

  7. #37
    за себя могу сказать, за него вряд ли.

    1-вместе (мне хочется все делать вместе)
    2- стабильность, уверенность в завтрашнем дне (во мне он может быть уверен)
    3-прощение ( к нему злости нет, все мужики гуляют)
    4-взаимопомощь (он может на меня рассчитывать)
    5-доверие ( я доверяю, мои карточки и деньги лежат дома , телефон на виду, звонят, всегда говорю:"возьми, кто там звонит" с его стороны такого к сожалению нет)
    6-свобода ( я считаю, что мы свободны, он ездил один в отпуск и я, никаких недоразумений)

    За него я не могу сказать, правда

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    за себя могу сказать, за него вряд ли.
    Почему?
    Вы не в состочнии понять, что из перечисленного дает вам муж, на основании СОБСТВЕННЫХ ОЩУЩЕНИЙ?))))

    Показательно,не находите? Для вас маркер отношений, выходит, это ЗАТРАТЫ одного чела в адрес другого. А нужно это другому, не нужно, что он сам думает по этому поводу - для вас совершенно не важно.

    И это очень перекликается с вашей проблемой, обратите внимание.

    Вы проделали в адрес супруга свои 6 пунктов любви - и все, хотьтрава не расти. Только почему то удивляетесь, а чего он не доволен? Чего из дома свинтил? И за столько лет даже не поинтересовались, а что ваш благоверный воспринимает любовью.....
    Появились версии, почему?

    А по поводу списка....обратитп внимание - в нем начисто отсутствуют то,что характерно для отношений Мужчины и Женщины...

    То, что перечислили вы - это любовь мамочки к сыночку подросткового возраста))))

    Занятно, не находите?

  9. #39
    возможно я не правильно поняла вопрос, да эти пункты и дает и он мне и я ему. Мне важно, что ему нужно, всегда спрашивала об этом, все гда стремилась измениться в том направлении, в каком ему хотелось.
    Да, действительно в списке я не написала об интимной стороне, думала и так подразумевается это.
    Так что же делать в этом случае, нужно сесть и поговорить с ним на предмет того, чего ему не хватает?Выяснить причину, почему оказавшись с новым жильем , он остался в съемном клоповнике?
    Если жить раздельно, то секса и не будет, это же понятно.Для улучшения качества секса нужно как минимум вместе жить.

  10. #40
    Для улучшения качества секса нужно как минимум вместе жить.
    Это из чего такой вывод?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    за себя могу сказать, за него вряд ли.

    1-вместе (мне хочется все делать вместе)
    2- стабильность, уверенность в завтрашнем дне (во мне он может быть уверен)
    3-прощение ( к нему злости нет, все мужики гуляют)
    4-взаимопомощь (он может на меня рассчитывать)
    5-доверие ( я доверяю, мои карточки и деньги лежат дома , телефон на виду, звонят, всегда говорю:"возьми, кто там звонит" с его стороны такого к сожалению нет)
    6-свобода ( я считаю, что мы свободны, он ездил один в отпуск и я, никаких недоразумений)

    За него я не могу сказать, правда
    Ну как же не можете, по его поведению ведь можно судить?
    1. Хочет ли он все делать вместе
    2. Обеспечивает ли он Вам уверенность в завтрашнем дне?
    4. Помогает ли он Вам и сколько в %% , если брать за основу Вашу помощь ему?
    5. Доверяет ли он Вам

    По поводу свободы - если Вы считаете, что в браке все свободны, так какой запрос у Вас? Муж свободно живет себе на съемной квартире, свободно не выполняет свои обязанности по отношению к содержанию сына, какие проблемы, раз все свободны?

    --- Добавлено ---

    Как Вы полагаете, обеспечить семью жильем, это мужская или женская работа?

    Что характерно- Вас и ребенка он жильем не обеспечил, а вот себя сейчас ( с тех пор как познакомился с дамочкой) - лехко)

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну как же не можете, по его поведению ведь можно судить?
    1. Хочет ли он все делать вместе
    2. Обеспечивает ли он Вам уверенность в завтрашнем дне?
    4. Помогает ли он Вам и сколько в %% , если брать за основу Вашу помощь ему?
    5. Доверяет ли он Вам
    Чтоб судить, надо иметь известную долю эмпатии)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    за себя могу сказать, за него вряд ли.
    ....
    3-прощение ( к нему злости нет, все мужики гуляют)
    4-взаимопомощь (он может на меня рассчитывать)
    5-доверие ( я доверяю, мои карточки и деньги лежат дома , телефон на виду, звонят, всегда говорю:"возьми, кто там звонит" с его стороны такого к сожалению нет)
    6-свобода ( я считаю, что мы свободны, он ездил один в отпуск и я, никаких недоразумений)

    За него я не могу сказать, правда
    Позвольте усомниться ув. Regina-jc.
    Уж не знаю злость ли, обида ли, но по поводу его "мадам" у вас к нему есть претензия. Да еще какая.
    Мозгами вы ее конечно душите, но она живет. Живее всех живых.
    И свободы тут и близко нет.
    Контроль тотальный, возможно от себя тщательно скрываемый.

  14. #44
    Когда был посл раз секс с мужем?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб судить, надо иметь известную долю эмпатии)
    А разве без эмпатии нельзя понять, чисто по факту: что коль скоро муж съезжает из дома и живет на съемной, то как минимум не все он хочет делать вместе с женой?

  16. #46
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А разве без эмпатии нельзя понять, чисто по факту: что коль скоро муж съезжает из дома и живет на съемной, то как минимум не все он хочет делать вместе с женой?
    Да нет же он на самом деле хочет!
    В глубине души
    Равно как в той же глубине души все может и умеет

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А разве без эмпатии нельзя понять, чисто по факту: что коль скоро муж съезжает из дома и живет на съемной, то как минимум не все он хочет делать вместе с женой?
    А чем понимать? Это ж надо сосредоточить интерес на другом челе))))

  18. #48
    да мне кажется уже и не встречается он с ней , потому, что все дома сидит , да пьет.Возможно переживает разрыв, возможно она отказала и дала отворот поворот..
    Лицо грустное , дача в этом году не интересует, редко ездит..Вчера вечером звонил, напился опять и к себе звал.. я отказалась, как то не очень с пьяным человеком ночь проводить.
    Живее всех живых она и пусть, мне все равно.. Жизнь ее уж наказала, детишек нет и не будет.Жалкое создание без образования ..Никто. Что мне она?
    Если то, что я описала, контроль тотальный, тогда что у моих подруг, у которых мужья зарплатную карточку только смутно по цвету помнят??У которых жены полностью владеют информацией( и миром в их семьях) У которых муж не смеет помыслить о том, что бы в одиночку поехать на море ил на рыбалку?Это тогда что? Я имела ввиду, что в нашей семье каждый имеет право поехать куда он считает нужным, и никто не стнет препятствовать и подозревать

    --- Добавлено ---

    когда мы получили квартиру, так он и исчез. В мае.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    да мне кажется уже и не встречается он с ней , потому, что все дома сидит , да пьет.Возможно переживает разрыв, возможно она отказала и дала отворот поворот..
    Лицо грустное , дача в этом году не интересует, редко ездит..Вчера вечером звонил, напился опять и к себе звал.. я отказалась, как то не очень с пьяным человеком ночь проводить.
    Живее всех живых она и пусть, мне все равно.. Жизнь ее уж наказала, детишек нет и не будет.Жалкое создание без образования ..Никто. Что мне она?
    Если то, что я описала, контроль тотальный, тогда что у моих подруг, у которых мужья зарплатную карточку только смутно по цвету помнят??У которых жены полностью владеют информацией( и миром в их семьях) У которых муж не смеет помыслить о том, что бы в одиночку поехать на море ил на рыбалку?Это тогда что? Я имела ввиду, что в нашей семье каждый имеет право поехать куда он считает нужным, и никто не стнет препятствовать и подозревать

    --- Добавлено ---

    когда мы получили квартиру, так он и исчез. В мае.
    Ну так стимул у парня появился) барышня

    А зачем было ему раньше напрягаться то, мамочка ведь готова все " панять и пгастить", все обеспечить - и кров, и стол и дом

    Вот и сейчас - денег не дает, и ладно, ему Ж нужнее, чем Вам и сыну.

  20. #50
    Не знаю, что такое эмпатия, сейчас сходила побеседовать с мужем, не как мама с нашкодившим подростком, а как два равных человека. Он рассказал, что ему тоже сейчас тяжело, что он тоже ждет разрешения денежного вопроса с кредитом.Это решится до сентября- октября.Жить с нами он пока не будет, потому, что ему стыдно смотреть нам в глаза, в глаза сыну. Сам накосячил, сам и решит этот вопрос.
    Если я готова потерпеть до сентября-октября это все, что пока он может мне предложить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем понимать?
    Вы предполагаете отсутствие у меня мыслительного органа?

  21. #51
    А что,красивая от мазка, стыдно смотреть в глаза...надо на карандаш

  22. #52
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Не знаю, что такое эмпатия, сейчас сходила побеседовать с мужем, не как мама с нашкодившим подростком, а как два равных человека. Он рассказал, что ему тоже сейчас тяжело, что он тоже ждет разрешения денежного вопроса с кредитом.Это решится до сентября- октября.Жить с нами он пока не будет, потому, что ему стыдно смотреть нам в глаза, в глаза сыну. Сам накосячил, сам и решит этот вопрос.
    Если я готова потерпеть до сентября-октября это все, что пока он может мне предложить.

    --- Добавлено ---





    Вы предполагаете отсутствие у меня мыслительного органа?
    А за хатку съемную он платит или его туда кто то из человеколюбия поселил? Сколько стоит такое съемное жилье у Вас?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Не знаю, что такое эмпатия, сейчас сходила побеседовать с мужем, не как мама с нашкодившим подростком, а как два равных человека. Он рассказал, что ему тоже сейчас тяжело, что он тоже ждет разрешения денежного вопроса с кредитом.Это решится до сентября- октября.Жить с нами он пока не будет, потому, что ему стыдно смотреть нам в глаза, в глаза сыну. Сам накосячил, сам и решит этот вопрос.
    Если я готова потерпеть до сентября-октября это все, что пока он может мне предложить.
    Ну вообще то если говорить о мужских ценностях, то его слова вполне могут быть и правдой.
    Это +.
    Но если ситуация не разрешится, а на то море предпосылок, то он может и не вернутся.
    Это -.

    Вернутся в семью где ты чувствуешь себя несостоятельным? Зачем? Тем более, если уже жизнь отлажена вне семьи.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Не знаю, что такое эмпатия, сейчас сходила побеседовать с мужем, не как мама с нашкодившим подростком, а как два равных человека. Он рассказал, что ему тоже сейчас тяжело, что он тоже ждет разрешения денежного вопроса с кредитом.Это решится до сентября- октября.Жить с нами он пока не будет, потому, что ему стыдно смотреть нам в глаза, в глаза сыну. Сам накосячил, сам и решит этот вопрос.
    Если я готова потерпеть до сентября-октября это все, что пока он может мне предложить.
    Когда говорите сыну 18 исполняется?
    Грамотно мужик от алиментов отмазывается

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Когда говорите сыну 18 исполняется?
    Грамотно мужик от алиментов отмазывается
    Точняк.
    Алименты платить - не состоятелен, а за съем хатки плюс коммуналка в ней - состоятелен

  26. #56
    за съемное он платит минимум, в квартире никто не прописан, плата 2.800, счетчиков нет, сдано по знакомству," из человеколюбия" Какое значение имеет сумма?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    за съемное он платит минимум, в квартире никто не прописан, плата 2.800, счетчиков нет, сдано по знакомству," из человеколюбия" Какое значение имеет сумма?
    Так какая сумма итого : съем вместе с коммуналкой?

    Какое значение имеет сумма? Вы серьезно? Тогда Может у сына спросите? Если защиты столь мощные стоят

  28. #58
    Спасбо за поддержку, я уже жалею, что описала свою проблему..

    Люблю людей и по наивности
    открыто с ними говорю
    и жду распахнутой взаимности
    а после горестно курю.
    И.Губерман.

    Будь что будет, вернется, буду рада, не вернется, на все воля Божья.
    Я просила совета специалистов, простых людей, как правильно поступить, что сделать, какие шаги предпринять. , что бы вернуть любимого человека, с которым прожила уже 20 лет и надеюсь прожить остаток жизни.
    Значит со стороны виднее, что муж хитрый циничный уклонист от алиментов, а я не обладающая мыслительным органом глупая женщина, желающая только получать , ничего не давая взамен.
    Но я верю, верю в то, что человек ошибся, что человек свернул с истиного пути .Он одумается ,ему нужна помощь и поддержка.
    Русские своих не бросают.

    --- Добавлено ---

    Итого 2.800 за всё.Он проживает за квартплату. Как написали , из "человеколюбия"

  29. #59
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Если защиты столь мощные стоят
    Совсем житейское ИМХО не по психологии
    Автор - созависимая
    Все происходящее в еме перебор мотиваций для немотивируемого

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Спасбо за поддержку, я уже жалею, что описала свою проблему..

    Люблю людей и по наивности
    открыто с ними говорю
    и жду распахнутой взаимности
    а после горестно курю.
    И.Губерман.

    Будь что будет, вернется, буду рада, не вернется, на все воля Божья.
    Я просила совета специалистов, простых людей, как правильно поступить, что сделать, какие шаги предпринять. , что бы вернуть любимого человека, с которым прожила уже 20 лет и надеюсь прожить остаток жизни.
    Значит со стороны виднее, что муж хитрый циничный уклонист от алиментов, а я не обладающая мыслительным органом глупая женщина, желающая только получать , ничего не давая взамен.
    Но я верю, верю в то, что человек ошибся, что человек свернул с истиного пути .Он одумается и ему нужна помощь и поддержка.
    Русские своих не бросают.
    Вам объяснили, что готовых советов и пошаговых инструкций тут не дают, НО помогают найти и сформулировать их самостоятельно самостоятельно. Для этого зпдают много вопросов, предлагают что то почитать и над чем то позазмышлять. Т.е. выполнить РАБОТУ по преодолению своих проблем.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  2. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 00:14
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 15:14
  4. Развода нет, а муж живет с другой.
    от malina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:43
  5. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search