Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Разные характеры

  1. #1

    Разные характеры

    Здравствуйте, друзья. Мне 19 лет, моей девушке 18 лет. Мы встречаемся чуть больше полугода и ссоримся абсолютно каждый день, в основном, как мне кажется, из-за её ужасного характера,потому что была как-то за всё это время одна неделя, в течении которой мы ни разу не поссорились, и дело было в ее поведении, мое поведение на тот момент было самое обычное, а вот с её поведением что-то произошло и она сама не знает что, да и ничего знаменательного перед этим не произошло, поэтому мы оба удивлялись почему она стала так хорошо себя вести, я уж было думал, что это поведение сохранится, не будет никаких перепадов настроения, но нет, всё вернулось на круги своя. Дело в том, что у нас абсолютно разные характеры (хотелось бы сказать, что к 18ти годам, так сложилось, это мои первые отношения): я вечно ищу с ней встречи, зову погулять, посидеть куда-нибудь, она же более домашний человек, любит домашний уют и не любит никуда ходить. Так же она частенько срывается на мне из-за своего характера, особенно в напряженное время, например в сессию. Я просто не знаю, что делать со всем этим, мы любим друг друга, но эти разные характеры очень мешают. Она тоже с этим согласна. Например, она пошла к бабушке, я говорю: "Давай с тобой прогуляюсь?", на что она отвечает: "Зачем тебе таскаться?", "Я хочу прогуляться одна" и т.д. И это проявляется во всем, из-за этого и ссоримся.
    И еще один вопрос - может быть это связано с ссорами, заодно прошу совета: это звучит, наверно, бредово и не часто такое встречается, но мы встречаемся больше чем полгода и за всё это время мы не разу не поцеловались. Я сотню раз пытался настроить себя на это, но видимо очень боюсь первого поцелуя, а у нее хоть и были до этого единственные отношения, которые продлилось два года и закончились изменой ее бывшего парня, она тоже не может поцеловать, т.к я прочитал в ее переписке с подругой "никогда не учила парней и не знаю как это сделать". Прошу два совета, по поводу этих двух проблем, а то не знаю уже, что делать

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Здравствуйте. Приведите, пожалуйста, ещёипримеры ссор.
    С поцелуями не тяните) Чего боитесь?
    А как прочитали переписку её с подругой?

  3. #3
    Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  4. #4
    Насчет поцелуя: не знаю, чего боюсь, сам не понимаю, но с каждым разом кажется, что всё меньше вероятности, что я смогу сделать это
    Переписку прочитал - взял телефон у подруги, когда скучно было и случайно наткнулся
    А ссоры: да абсолютно по любым пустякам - например, уходит куда-то и не говорит, что ушла, приходит через пару часов в контакт и говорит, что телевизор смотрела, лень было что-либо делать, вот такие действия подталкивают на мысль, что реально не нужен ей, но она говорит, что ей просто кажется, что мы много видимся - мы одногруппники. Вот, правда, совершенно разные люди. Или еще частая тема для ссор - когда я начинаю что-то говорить (я такой человек, что люблю что-то доказывать всем, и чтоб меня не перебили ускоряю скорость и повышаю интонации), она бесится от моих интонаций и даже не хочет выслушивать до конца и говорит "да-да, ты всегда прав" таким голосом, типа я права и не собираюсь тебя выслушивать

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от kap1207 Посмотреть сообщение
    Насчет поцелуя: не знаю, чего боюсь, сам не понимаю, но с каждым разом кажется, что всё меньше вероятности, что я смогу сделать это
    Переписку прочитал - взял телефон у подруги, когда скучно было и случайно наткнулся
    А ссоры: да абсолютно по любым пустякам - например, уходит куда-то и не говорит, что ушла, приходит через пару часов в контакт и говорит, что телевизор смотрела, лень было что-либо делать, вот такие действия подталкивают на мысль, что реально не нужен ей, но она говорит, что ей просто кажется, что мы много видимся - мы одногруппники. Вот, правда, совершенно разные люди. Или еще частая тема для ссор - когда я начинаю что-то говорить (я такой человек, что люблю что-то доказывать всем, и чтоб меня не перебили ускоряю скорость и повышаю интонации), она бесится от моих интонаций и даже не хочет выслушивать до конца и говорит "да-да, ты всегда прав" таким голосом, типа я права и не собираюсь тебя выслушивать
    думаю, вам слишком много друг друга, давайте друг другу личное время, пространство, успевайте соскучиться.

  6. #6
    Окстисия,
    1. Заботиться друг о друге
    2. Проводить с ней все свободное время
    3. Помогать друг другу, поддерживать в трудную минуту
    4. Терпеть все ее капризы
    5. Осознавать, что мы вместе до конца жизни
    6. Нам хорошо вдвоем и никто нам больше не нужен

    --- Добавлено ---
    Shining Steel,
    Ну так дело в том, что мне даже сейчас ее мало
    Ну а допустим в "давать личное пространство" относятся постоянные переписки в интернете? То есть от онлайн-общения тоже частично отказаться?

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от kap1207 Посмотреть сообщение
    1. Заботиться друг о друге
    2. Проводить с ней все свободное время
    3. Помогать друг другу, поддерживать в трудную минуту
    4. Терпеть все ее капризы
    5. Осознавать, что мы вместе до конца жизни
    6. Нам хорошо вдвоем и никто нам больше не нужен

    --- Добавлено ---

    Ну так дело в том, что мне даже сейчас не мало
    Ну а допустим в "давать личное пространство" относятся постоянные переписки в интернете? То есть от онлайн-общения тоже частично отказаться?
    Девушка сама проявляет инициативу в живом или онлайн-общении?
    Она сама говорит. что ей вашего общения слишком много. Отсюда могут быть и ссоры. Потому и уходит посмотреть филльм, одна, в покое

  8. #8
    Цитата Сообщение от kap1207 Посмотреть сообщение
    Мы встречаемся чуть больше полугода и ссоримся абсолютно каждый день, в основном, как мне кажется, из-за её ужасного характера
    А ссоры: да абсолютно по любым пустякам - например, уходит куда-то и не говорит, что ушла, приходит через пару часов в контакт и говорит, что телевизор смотрела
    я такой человек, что люблю что-то доказывать всем, и чтоб меня не перебили ускоряю скорость и повышаю интонации), она бесится от моих интонаций и даже не хочет выслушивать до конца
    Э, то есть вы не проявляете к девушке мужского интереса (ни разу не поцеловали даже), контролируете, выносите мозг и регулярно доказываете свою правоту - но во всем виноват "ужасный характер" девушки?
    1. Заботиться друг о друге
    2. Проводить с ней все свободное время
    3. Помогать друг другу, поддерживать в трудную минуту
    4. Терпеть все ее капризы
    5. Осознавать, что мы вместе до конца жизни
    6. Нам хорошо вдвоем и никто нам больше не нужен
    И какие же капризы девушки вы терпите, ув.автор?

  9. #9
    Цитата Сообщение от kap1207 Посмотреть сообщение
    Окстисия,
    1. Заботиться друг о друге
    2. Проводить с ней все свободное время
    3. Помогать друг другу, поддерживать в трудную минуту
    4. Терпеть все ее капризы
    5. Осознавать, что мы вместе до конца жизни
    6. Нам хорошо вдвоем и никто нам больше не нужен
    Тихий ужас((
    Вы описали любовь сиамских близнецов.
    Особенно п.5 и п.6 поразили. С чего вы решили, что вы будете вместе до конца жизни? И почему вам ни кто не нужен больше? Вы живете в вакууме? Вам не нужны ни родители, ни друзья, ни дете в перспективе?
    Знаете, есть такая фраза - "задушить в объятиях"? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kap1207 Посмотреть сообщение
    Ну так дело в том, что мне даже сейчас ее мало
    А сколько часов в сутки, по вашему мнению, вам необходимо проводить вместе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kap1207 Посмотреть сообщение
    Или еще частая тема для ссор - когда я начинаю что-то говорить (я такой человек, что люблю что-то доказывать всем, и чтоб меня не перебили ускоряю скорость и повышаю интонации), она бесится от моих интонаций и даже не хочет выслушивать до конца и говорит "да-да, ты всегда прав" таким голосом, типа я права и не собираюсь тебя выслушивать
    Скажите, а вы только с девушкой позволяете себе подобный тон? Или другим людям тоже постоянно что-то доказываете на повышенных интонациях?

Похожие темы

  1. Ответов: 2131
    Последнее сообщение: 13.11.2017, 00:47
  2. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  3. Для разрыва шаблона - Обыкновенные чудеса разные
    от Джубал в разделе Психология искусства
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 12:25
  4. Мы с девушкой очень разные, боюсь не получится хорошего брака
    от Kovdor в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 08:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search