Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 132021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 695
Тема:

Вот тебе и здрасти или за что боролись на то и напоролись!!! Старший сын стал неуправляем

  1. #661
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    А еще ув. ПтичкаТари у меня такой вопрос;
    Опишу в кратце. Сын приболел у меня вчера. И у него случилось что то типа панической атаки. Хотя может Это и не так называется. Он проснулся и стал плакать что хочет домой. Сказал "нет я не дома." Метался по дому и плакал. Потом успокоила я его, он мне и говорит; Мама ты так быстро двигаешься. Я вспомнила у меня в детстве тож так было. Когда болела это было моим кошмаром. Мир вокруг кажется не реальным, предметы отдаленными и больше чем обычно. Движения окружающих резкими и быстрыми можно сказать прям "кишат все вокруг". и паника отсюда конечно. Это следствие его особенности?
    Или вашей с ним общей генетически обусловленной черте......
    а что вашей маме врачи говорили по этому поводу?

  2. #662
    Мама по врачам меня практически не водила..
    Значит к врачу?

  3. #663
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Мама по врачам меня практически не водила..
    Значит к врачу?
    Современные врачи могут вусмерть залечить, к сожалению(((((

  4. #664
    У мужа тетя нервопатолог. Она такая нормальная )))) ей думаю можно показать.))) Родственица все таки.

  5. #665
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    У мужа тетя нервопатолог. Она такая нормальная )))) ей думаю можно показать.))) Родственица все таки.
    Ув. Такушка я например согласна с мнением Ольги

    К врачу бы вам с ним... И оставить в покое хоть на 2 месяца.
    может действительно ребенку отдохнуть надо.
    Ну а к врачу это конечно на ваше усмотрение.

  6. #666
    Я позвонила ей описала ситуацию она сказала что у него мозг не отдыхает . Он как раз болел и ночью плохо спал. А по поводу всего остального но девочки только 20 мин в день на повторение и ВСЕ иногда даже не читает. Не мучаю я его уроками....
    Пишу с тел извиняйте если что...

  7. #667
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Я позвонила ей описала ситуацию она сказала что у него мозг не отдыхает .
    Как понять не отдыхает? Почему?

    Он как раз болел и ночью плохо спал.
    В смысле не выспался и поэтому такая реакция организма?

  8. #668
    Жара у нас ночью спать не возможно + поносил он всю ночь я сама в тот день с головной болью лежала.

  9. #669
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как понять не отдыхает? Почему?


    В смысле не выспался и поэтому такая реакция организма?
    Потому что гиперактивность - это чаще всего следствие родовой травмы, ПЭП, ММД и пр. органических поражений ГМ. А поскольку мозг человека, а ребенка - особенно,чертовский адаптивен, то первые годы жизни он проводит активную и постоянную РАБОТУ по компенсации травмы.

    Плюс - только что закончился учебный год. А учеба - это снова РАБОТА для мозга.

    Плюс - болезнь, это снова нагрузка на мозги.....

    Т.е. на ребенка свалились сразу 3 работы, вместо одной.....

  10. #670
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Потому что гиперактивность - это чаще всего следствие родовой травмы,
    Моим детям тоже гиперактивность ставили, немного знаю об этом да.
    В учебе они тоже не отличники.
    Я просто в Такушке намного себя узнаю в первые годы их учебы, так же требовала, с учительницей ругалась, потом поняла ну не тянут они на отличников и даже на хорошистов, слежу теперь, чтоб больше троек не прибавлялось.

  11. #671
    И все таки где-о я накосячила и по жесткому. Есть у моего сына подружка. На мой взгляд СУ*** еще та. Невоспитанная, бестактная и думает что мир вокруг нее вертится, может спокойно высказать взрослому человеку своё ФИ, скорчить рожу и со всеми разговаривает на ты.
    Пришла как то в гости, а у меня на столе в корзине для хлеба две пачки печенья лежит.
    -О я это печенью люблю, мама такое братику тоже дает.
    - НУ возьми. А вторую пачку убираю в шкаф.
    -А почему Вы эту пачку убрали?
    Стала говорить, что это печенье только маленькому. Абсолютно одинаковые пачки, просто одно обогащенное йодом а другое кальцием. А малому кальций нельзя у него переизбыток. Проворонила на базаре подсунули пачку с кальцием.
    -А я такое не люблю, а люблю то что Вы в шкаф положили....
    Вот одинаковое абсолютно на вкус!!! И она знает это, ее мама точно такое же берет. Естественно я отказала ей.
    Да и вообще он как ЛОХ ее капризы, на мой взгляд, выполняет. Конечно я это ему не говорю, он должен сам понять кто она есть, но меня уже подрывает.
    Вчера она его бить стала перед братьями и душить. Братьям 14 и 7 лет. Они стали смеяться над ним, что его девчонка победила. когда я зашла он плакал от обиды. Конечно я перевернула ситуация в его сторону. Сказала, что он просто очень воспитанный мальчик и девочек не бьет. Мы его учили, что девочек бить нельзя. Естественно обратилась к ней; "Если ты так будешь себя так вести точно когда нибудь получишь от мальчика и мальчики больно бьются" Брат его сразу сказал; "А я невоспитанный, я бы тебя точно ударил!" Сдаётся мне дело здесь не в воспитанности совсем. Неужели мой сынок слюнтяй. С братьями ему драться нравится.

  12. #672
    Сдаётся мне дело здесь не в воспитанности совсем. Неужели мой сынок слюнтяй.
    Я имела в виду что дело не в том, что "девочек бить нельзя а!"
    Просто мой сын боится дать сдачи. Я много раз видела как они дерутся с братом 14 лет двое против одного. Когда старшой ловит сына и побеждает тот сразу сдается и переходит на его сторону. Хотя может это как раз и есть норма!

  13. #673
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Та еще сука это кто? Девочка семилетка?

  14. #674
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Та еще сука это кто? Девочка семилетка?
    СУЧКА ласкательно!
    Ой ув.Креслава стыдно, стыдно за такие слова очень.
    Но вот так она у меня гнев вызывает сильный.
    Она пришла в гости и привела с собою подружку как-то раз. Муж купил им мороженое. Вы бы видели какое она лицо скривила! Не такое мороженое она ест. УЖС, бесит она меня сильно. Я не знаю что ЭТО ревность или просто неприязнь. Она всегда мне рассказывает/ябедничает на моего сына! Когда в школу ходили ябедничала, сейчас тоже. Мне кажется она прям с презрением это говорит. Кому понравиться когда тебе корчат гримасу презрения? Когда я ей делаю замечание например когда она душила сына. Я сказала; Будешь так делать тебе точно сдачи дадут. Она тоже скривилась. глаза сделала круглыми и рот (.
    Мне кажется что она прям на все 100% уверенна в своей исключительности и безупречности. Поведение и разговоры у нее соответствующее. И ТРЕБОВАНИЯ она озвучивает такое же. Именно озвучивает.
    Кошмар одним словом у меня к ней отношение

  15. #675
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Подумайте, на кого гнев на самом деле? На кого выпустить его не можете, а на девочку легко.

    И еще...Ваш спич звучит, как рассказ классической свекрови о невестке
    Последний раз редактировалось Kreslava; 27.07.2015 в 12:18.

  16. #676
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Тако, мысли на тему:

    1) Сына можно учить, чтоб не позволял девочкам руки в отношении себя распускать. По принципу один раз предупредил ее, чтобы она так не делала, если не вняла - руку крепко перехватить, зафиксировать.

    2) Сын вообще-то отвественен за то, кого домой приглашает. Если его подружка не умеет себя прилично у вас дома себя вести, нафига ее приглашать и вообще нафига с ней общаться?

  17. #677
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Подумайте, на кого гнев на самом деле? На кого выпустить его не можете, а на девочку легко.
    Я об этом думала. С начало думала, что это гнев на мужа, но его я как бы выпустила на днях. АДРЕСНО прям ему. Ну по поводу секса! Там Все хорошо закончилось. Не суть. Но все равно на нее вот такая вот реакция.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И еще...Ваш спич звучит, как рассказ классической свекрови о невестке
    Вот, вот! В его жизни есть и другие подружки. К ним другое отношение вообще. Одна со мной всегда здоровается, мы с ней когда встречаемся всегда перекинемся парочкой слов. Хорошая, спокойная уважительная девочка. Сын сказал что именно на ней будет жениться.
    Другая тоже не плохая. У них тож ситуация была когда она его била в пах. Тут я спокойно сыну сказала, что бы сдачи дал раз она так себя ведет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Тако, мысли на тему:

    1) Сына можно учить, чтоб не позволял девочкам руки в отношении себя распускать. По принципу один раз предупредил ее, чтобы она так не делала, если не вняла - руку крепко перехватить, зафиксировать.
    Спасибо за совет. Что- подобное было.

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    2) Сын вообще-то отвественен за то, кого домой приглашает. Если его подружка не умеет себя прилично у вас дома себя вести, нафига ее приглашать и вообще нафига с ней общаться?
    На данный момент это единственный его друг на улице. я не знаю, но его так к ней и тянет. И братьев он своих зовет с ней играть.
    Была мысль запретить ее приводить.

  18. #678
    1) Сына можно учить, чтоб не позволял девочкам руки в отношении себя распускать. По принципу один раз предупредил ее, чтобы она так не делала, если не вняла - руку крепко перехватить, зафиксировать.
    Честно говоря я как раз думаю,что он этого чисто физически не может.
    Его сразу агрессия накрывает. И он либо бьет без разбора, либо плачет пытаясь сдержаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Честно говоря я как раз думаю,что он этого чисто физически не может.
    Его сразу агрессия накрывает. И он либо бьет без разбора, либо плачет пытаясь сдержаться.
    Может с тренером обсудить этот момент? Интересно они учат этому?
    Пойду наверно сегодня на тренировку спрошу. И с папой надо тож этот момент обсудить что-бы научил.

  19. #679
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    ....
    Мне кажется что она прям на все 100% уверенна в своей исключительности и безупречности. Поведение и разговоры у нее соответствующее. И ТРЕБОВАНИЯ она озвучивает такое же. Именно озвучивает.
    Кошмар одним словом у меня к ней отношение
    Может онапозволяет себе такое, что не позволительно было вам в её возрасте, да и потом...непозволительно быть вот такой.

  20. #680
    Слушайте а может это перенос у меня. У нее мама честно говоря резкая женщина. Очень напоминает мою. может наорать прям на улице если дочь подняла кресло от велика, на высоту которая ей не нравится и отправив домой в свою комнату со словами "Тварь такая!" Орать может дурниной на школьном дворе если она красовки замарает. И у нее (у девочки) отношение подобное к окружающим. Мама ее один раз рассказывала как она в гостях выплюнула пельмень прям на стол и сказала "гадость".
    Ни дай бог он с такой свяжется я в пороге лягу! Однозначно.

  21. #681
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Слушайте а может это перенос у меня. У нее мама честно говоря резкая женщина. Очень напоминает мою. может наорать прям на улице если дочь подняла кресло от велика, на высоту которая ей не нравится и отправив домой в свою комнату со словами "Тварь такая!" Орать может дурниной на школьном дворе если она красовки замарает. И у нее (у девочки) отношение подобное к окружающим. Мама ее один раз рассказывала как она в гостях выплюнула пельмень прям на стол и сказала "гадость".
    Ни дай бог он с такой свяжется я в пороге лягу! Однозначно.
    Что-то они вас столь похожие как вы говорите мамы - воспитали диаметрально разными

  22. #682
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Что-то они вас столь похожие как вы говорите мамы - воспитали диаметрально разными

    ЕЕ мама "лепит" из нее девочку лучше всех. Так и говорит: "Я хочу что-бы ты была лучше всех!" И раздражается когда дочь не сообтветствует. Она и считает, что лучше всех изначально. Отличница, выбражуля, самовлюбленная. Иногда мне кажется, что она прям злится что я все равно на стороне сына. Она же лучше!
    А моя просто .... Не знаю что не принимала, что ли.... Требовала от меня сама не зная что.

  23. #683
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение

    ЕЕ мама "лепит" из нее девочку лучше всех. Так и говорит: "Я хочу что-бы ты была лучше всех!" И раздражается когда дочь не сообтветствует. Она и считает, что лучше всех изначально. Отличница, выбражуля, самовлюбленная. Иногда мне кажется, что она прям злится что я все равно на стороне сына. Она же лучше!
    А моя просто .... Не знаю что не принимала, что ли.... Требовала от меня сама не зная что.
    А мне например показалось, что вы пишите о ней как о сопернице.
    особенно в первом посте, я даже не сразу поняла, что речь о девочке идет.
    Неприязненное отношение как к взрослой женщине, которая у вас ... мужика уводит.
    Если б мне не нравилось как друг или подруга ребенка ведет у меня дома, я б сделала замечание, не было б реакции не разрешила б домой приглашать.
    Выплюнуть еду в гостях- это просто невоспитанность, я считаю.

  24. #684
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мне например показалось, что вы пишите о ней как о сопернице.
    особенно в первом посте, я даже не сразу поняла, что речь о девочке идет.
    Неприязненное отношение как к взрослой женщине, которая у вас ... мужика уводит.
    Если б мне не нравилось как друг или подруга ребенка ведет у меня дома, я б сделала замечание, не было б реакции не разрешила б домой приглашать.
    Выплюнуть еду в гостях- это просто невоспитанность, я считаю.
    Да, мне тоже в глаза бросилось. Ув. Такушка пишет о маленькой девочке, как о равной.
    Я тоже сначала не поняла, что это о ребенке.

    Ни дай бог он с такой свяжется я в пороге лягу! Однозначно.
    Гм...
    В каком смысле свяжется?...
    Когда вырастет, что ли?
    А зачем в пороге? Он разве к вам приведет свою даму?...

  25. #685
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже в глаза бросилось. Ув. Такушка пишет о маленькой девочке, как о равной.
    Я тоже сначала не поняла, что это о ребенке.



    Гм...
    В каком смысле свяжется?...
    Когда вырастет, что ли?
    А зачем в пороге? Он разве к вам приведет свою даму?...
    История окончилась! Девочка выбрала другого мальчика.
    Читай променяла, как и свойственно подобным девочкам. ПРОСТИ ГОСПОДИ!
    Не в состоянии я сейчас это обсуждать.

  26. #686
    Стала давать сыну Таблетки по рекомендации родственницы нервопатолога.
    Режим сна наладился. Отрубается сам. Перестали сниться кошмары.
    Иногда мог описаться ночью-перестал.

  27. #687
    Зла не хватает на весь этот дурдом. Муж мой придуроок законченный, избалованный маменькин сынок, орал сука перекормленный, Скатина без мозглая, баран упертый.
    А этот сучек малолетний (прасти госпади), эдипник недорезаный. Как он сегодня делал уроки, это не в сказки сказать ни пером описать. Так ужасно он не лелал даже в 1 классе. Специально что-бы папа вмешался и вставил пиздюлей маме. Муж дома был. И так всегда когда он дома сын себя ведет. Специально,а потом вечером приходит; "Мама полежи со мной!"
    Опять я сука в каждой дырки виновата. Отличника он хочет, скотина. Учителя что он нашел я видите ли не проверила: (звонила по местным узнавала кто у нее занимался, на уроки присутствовала) хуевая она ему не смогла за лето из сына отличника сделать. Как всегда мы разругались, я осталась во всем виновата. Как же он меня бесит. Сам дебил элементарных вещей понимать не хочет, а хочет что бы все было как ему надо. По мгновению волшебной палочки. УХ я злая на их обоих. Разговаривать даже с мужем не хочу. Сколько раз я ему говорила, что сын барзеет, что может ударить меня по лицу и по голове. Хоть раз бы заступился. Пашел нахер. Придурок. вообще разговаривать с ним не буду. Гнев на грани истерики. Всю жизнь он будет винить меня в том что я ему из сына отличника не сделала. А пусть идет на хер. Пусть ищет ту что родит ему и сделает отличника. Все байкот!

  28. #688
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36

  29. #689
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.

  30. #690
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Сколько раз я ему говорила, что сын барзеет, что может ударить меня по лицу и по голове.


    Примите и мою поддержку, ув. Такушка.

    ...что делать будете?

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 132021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search