Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
Тема:

проблемы взрослых родителей

  1. #31
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    мама сказала отцу, что даже , то секса не будет межлу ними однозначно, не сможет она после всей этой грязи с ним сексом заниматься.
    разговоры, как правило, без отца происходят, но и в его присутствии она может поднять эту тему, а потом пересказывает довольная по нескольку раз как он быстро удалился, услышав ее слова.
    она сама выживает мужа из дома. САМА отталкивает. Сможете донести до нее эту мысль, послушает ли она Вас? Мне кажется, вряд ли.
    если они продолжат жить вместе и попытаются наладить отношения
    зачем? Какая цель у этого совместного проживания?
    ИМХО - уезжайте, сами разберутся.

  2. #32
    Сегодня предложила маме почитать статью, предложенную выше. Она прочла пару предложений и отложила планшет, сказав, что советы глупые и понять ее состояние может лишь тот, кому изменили. Еще она часто говорит, что она узнала об измене в 60летнем возрасте и это все, конец, лучше бы она была преданна в более молодом возрасте, а сейчасуже без шансов. Лично для меня это звучит как еще одно оправдание своего нежелания выбираться из сложившейся ситуации. Предложила ей походить к психологу, она ответила,что это бесполезно, потому как пока ходишь все относительно нормально, а после все снова будет плохо.
    Она сама звала нас в гости, говорила, что ей тяжело, с нами будет полегче. А теперь хочет уйти ото всех и от нас в том числе "в лес". Я, честно, уже не понимаю смысла моего здесь пребывания.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Сегодня предложила маме почитать статью, предложенную выше. Она прочла пару предложений и отложила планшет, сказав, что советы глупые и понять ее состояние может лишь тот, кому изменили. Еще она часто говорит, что она узнала об измене в 60летнем возрасте и это все, конец, лучше бы она была преданна в более молодом возрасте, а сейчасуже без шансов. Лично для меня это звучит как еще одно оправдание своего нежелания выбираться из сложившейся ситуации. Предложила ей походить к психологу, она ответила,что это бесполезно, потому как пока ходишь все относительно нормально, а после все снова будет плохо.
    Она сама звала нас в гости, говорила, что ей тяжело, с нами будет полегче. А теперь хочет уйти ото всех и от нас в том числе "в лес". Я, честно, уже не понимаю смысла моего здесь пребывания.
    Смысл - быть зрителем. Выслушивателем маминых истерик, возвращателем ее на полпути "в лес", останавливателем в суициде.....

    Очевидно, что то,что делаете вы (и что разумно в подобной ситуации) маму не устраивает....

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Странница, сейчас Ваша мама воспринимать разумом не в состоянии. Ей чувства пережить надо. Разум включится потом. А вы продолжаете спасать и спасать.
    Оптимально в Вашей ситуации- обратиться к своей семье.
    То, что родители вполне разберутся без Вас- вчера говорили неоднократно уже. Не услышали?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Странница, сейчас Ваша мама воспринимать разумом не в состоянии. Ей чувства пережить надо. Разум включится потом. А вы продолжаете спасать и спасать.
    Оптимально в Вашей ситуации- обратиться к своей семье.
    То, что родители вполне разберутся без Вас- вчера говорили неоднократно уже. Не услышали?
    Услышала, конечно. Просто мама, и правда, нуждается во мне лишь как в зрителе и ушах. Если ей так легче я готова потерпеть еще месяц ( надеюсь, смогу). Я просто который раз замечаю, что маме нравится ковыряться в своей ране и возводить себя в ранг страдальцев. Вместо того, чтобы искать выход, выбираться из этого всего мама ищет и находит все новые поводы пострадать. Все же 3 месяца уже прошло это*не много, но и не мало.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Сегодня предложила маме почитать статью, предложенную выше. Она прочла пару предложений и отложила планшет, сказав, что советы глупые и понять ее состояние может лишь тот, кому изменили. Еще она часто говорит, что она узнала об измене в 60летнем возрасте и это все, конец, лучше бы она была преданна в более молодом возрасте, а сейчасуже без шансов. Лично для меня это звучит как еще одно оправдание своего нежелания выбираться из сложившейся ситуации. Предложила ей походить к психологу, она ответила,что это бесполезно, потому как пока ходишь все относительно нормально, а после все снова будет плохо.
    Она сама звала нас в гости, говорила, что ей тяжело, с нами будет полегче. А теперь хочет уйти ото всех и от нас в том числе "в лес". Я, честно, уже не понимаю смысла моего здесь пребывания.
    Ваша мама гостила у вас месяц после того, как узнала об измене мужа. Пока вы гостите, прошло какое-то время. А реакция мамы такая же, как ей изменили вчера. Это - ненормально. Ваша мама, похоже, задержалась в амплуа театральной актрисы.
    Почитайте этапы переживания горя, утраты. Это относится и к измене, т.к. измена - это тоже утрата. Хочет страдать, пусть страдает - кто ей доктор. Если человек хочет что-то делать, он делает - идет к психологу, к другим врачам, дабы поддержать свое самочувствие, начинает заниматься собой, ищет общения, разговаривает с мужем, наконец! Вашей маме удобно зависать в страданиях. Папа убегает, а вы и ваш ребенок вынуждены наблюдать заламывания рук. Еще раз, меняйте билет и езжайте домой. Еще не хватало, чтобы ваша семья пострадала.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Услышала, конечно. Просто мама, и правда, нуждается во мне лишь как в зрителе и ушах. Если ей так легче я готова потерпеть еще месяц ( надеюсь, смогу). Я просто который раз замечаю, что маме нравится ковыряться в своей ране и возводить себя в ранг страдальцев. Вместо того, чтобы искать выход, выбираться из этого всего мама ищет и находит все новые поводы пострадать. Все же 3 месяца уже прошло это*не много, но и не мало.
    Ув. Странница, заметьте, что ранее Ваша мама использовала Вас как "боксёрскую грушу" - критика по любому поводу, вечное недовольство и упрёки.
    Теперь использует Вас как бездонную яму для слива своих эмоций и как "благодарного зрителя".

    У неё подруги есть? Родственницы близкого возраста?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Странница, заметьте, что ранее Ваша мама использовала Вас как "боксёрскую грушу" - критика по любому поводу, вечное недовольство и упрёки.
    Теперь использует Вас как бездонную яму для слива своих эмоций и как "благодарного зрителя".

    У неё подруги есть? Родственницы близкого возраста?
    да, про хроническое использование это правда.
    подруг почти нет, скорее нет совсем, скорее приятельницы, но она сейчас ни с кем общаться не хочет. У мамы есть сестра на 5л младше, живет за 1000км. Она должна приехать сразу после моего отъезда в августе. Мама с ней в скайпе общается, вроде бы делится, но советы ее тоже как-то скептически воспринимает.

  9. #39
    Ув. Странница, так на данный момент какова Ваша цель пребывания у родителей?
    Вы у них для чего собираетесь жить целый месяц?

    Мама Ваша не в лесу живёт - гадостей наговорить Вам и показательные выступления и по скайпу может устроить, если сильно придавит.
    Да и другую публику может поискать, судя по Вашим словам, не большая это для неё проблема.

    И чем в это время занят Ваш муж?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Странница, так на данный момент какова Ваша цель пребывания у родителей?
    Вы у них для чего собираетесь жить целый месяц?

    Мама Ваша не в лесу живёт - гадостей наговорить Вам и показательные выступления и по скайпу может устроить, если сильно придавит.
    Да и другую публику может поискать, судя по Вашим словам, не большая это для неё проблема.

    И чем в это время занят Ваш муж?
    вообще, изначально я ехала в большей степени ради маминого комфорта, она просила приехать, говорила, что ей тяжело, а с нами будет легче. Затем мне и дочке нужно попасть к определенным врачам, также есть мелкие юр дела. Но все свои дела я могла бы уладить за 2 недели, а приехала на месяц с лишним ради мамы.
    муж мой работатет, поститься. Общаемся с ним ежедневно в скайпе.

  11. #41
    Ув. Странница, так Вы что планируете - закончить посещение врачей и юридические дела - а потом?

  12. #42
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Моя мама перед смертью пережила этот ужас , ещё и в период климакса, и так кидает в крайности по эмоциям. Не понимаю , девочки , Вас , конечно "бесплатным зрителем" быть не стОит , но поддержку присутствием несложно уж оказать. Мою маму тоже так колбасило , каждый раз успокаивала её и слава богу так поступала, сейчас ещё и чувство вины бы испытывала, что отвернулась в трудный момент. Чтобы принять маму нужно самой прожить эту долгую жизнь , с каждым следующим ребёнком всё больше и больше понимаешь и принимаешь не только маму , но и вообще всю родню свою, и бабушек особенно.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Странница, так Вы что планируете - закончить посещение врачей и юридические дела - а потом?
    я посматриваю билеты на более ранние даты на сайты, но конкретно пока не решилась на отбытие не в запланированный день.

  14. #44
    Ув. Мирная, у меня в семье была похожая ситуация.
    Сколько себя помню, родители не ладили, и мама мечтала, куда бы отец ушёл.
    А когда он ушёл - горевала и страдала, как же так...
    Месяца через три успокоилась.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Моя мама перед смертью пережила этот ужас , ещё и в период климакса, и так кидает в крайности по эмоциям. Не понимаю , девочки , Вас , конечно "бесплатным зрителем" быть не стОит , но поддержку присутствием несложно уж оказать. Мою маму тоже так колбасило , каждый раз успокаивала её и слава богу так поступала, сейчас ещё и чувство вины бы испытывала, что отвернулась в трудный момент. Чтобы принять маму нужно самой прожить эту долгую жизнь , с каждым следующим ребёнком всё больше и больше понимаешь и принимаешь не только маму , но и вообще всю родню свою, и бабушек особенно.
    А можно наоборот,ОСОЗНАННО принять роль зрителя. Тогда многие мамины поступки будут восприниматься проще,без эмоциональной вовлеченности....

  16. #46
    Сколько времени не было секса у них?
    Мама реально не понимает в чем дело?
    Тогда секс был только для зачатия.
    И вообще обсуждать с родителями двумя их секс как то не очень

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы сейчас заменяете маме мужа. Это он должен выслушивать жену и заслуженно получать по шапке. Это отношения в паре. Вы там - лишняя. Вы - их ребенок, дочь. И вы - не цемент, чтобы клеить их брак. Кроме того, религиозный пост вашего мужа может не помешать ему изменять вам.

  18. #48
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сколько времени не было секса у них?
    Мама реально не понимает в чем дело?
    Тогда секс был только для зачатия.
    И вообще обсуждать с родителями двумя их секс как то не очень
    Лет 8 у них точно ничего не было. Мне вообще не хочется и неприятно выслушивать подробности их интимной жизни. К тому мой и мамин взгляд на секс очень разнится. Но я понимаю, что ей нужно выговориться, вот и терплю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы сейчас заменяете маме мужа. Это он должен выслушивать жену и заслуженно получать по шапке. Это отношения в паре. Вы там - лишняя. Вы - их ребенок, дочь. И вы - не цемент, чтобы клеить их брак. Кроме того, религиозный пост вашего мужа может не помешать ему изменять вам.
    Муж мне изменять не будет, за это я не переживаю. Иногда мне кажется, что мама ждала от меня каких-то действий как то пристыдить отца, не общаться с ним, промыть ему мозги, а я ничего такого не делаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А можно наоборот,ОСОЗНАННО принять роль зрителя. Тогда многие мамины поступки будут восприниматься проще,без эмоциональной вовлеченности....
    хорошо бы, только как эмоционально не вовлекаться? Все же это близкие люди.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Муж мне изменять не будет, за это я не переживаю. Иногда мне кажется, что мама ждала от меня каких-то действий как то пристыдить отца, не общаться с ним, промыть ему мозги, а я ничего такого не делаю.
    а Вы для него авторитет? Он послушается Вас и уйдет из "большого секса"? Ради чего? Чтобы слушать мамины упреки?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вы для него авторитет? Он послушается Вас и уйдет из "большого секса"? Ради чего? Чтобы слушать мамины упреки?
    вряд ли он послушает меня, просто мама хватается за каждую соломинку.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    Муж мне изменять не будет, за это я не переживаю. Иногда мне кажется, что мама ждала от меня каких-то действий как то пристыдить отца, не общаться с ним, промыть ему мозги, а я ничего такого не делаю.
    Если вам важнее клеить родительский брак, жить фантазиями о том, что ваш муж вам не изменит, это - ваш выбор. Очень на созависимость похоже.

    Вас отношения отца и матери как пары не касаются. Это не ваша ответственность, промывать мозг, устраивать отцу бойкоты. Вы - его дочь. Не жена.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Если вам важнее клеить родительский брак, жить фантазиями о том, что ваш муж вам не изменит, это - ваш выбор. Очень на созависимость похоже.

    Вас отношения отца и матери как пары не касаются. Это не ваша ответственность, промывать мозг, устраивать отцу бойкоты. Вы - его дочь. Не жена.
    ну дык и я не хочу клеить чьи-либо браки, не мое это. Бойкоты отцу, пристыжения и т.д. у меня и в мыслях не было устраивать (хотя, мама, кажется, питала подобные надежды).
    по поводу моего мужа, я фантазиями не живу, я ему доверяю. Ну, а если изменит, то, как говорит моя мама, лучше сейчас, чем в преклонном возрасте.

  23. #53

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение

    хорошо бы, только как эмоционально не вовлекаться? Все же это близкие люди.
    А в чем вы видите сложность? Близость людей ведь не означает в обязательнос порядке испытывать те же эмоции,что и близкий человек.

    Наглялный пример - вы сами. Не знаю как у других, а у меня ощущение, что мамины страдания вызывают у вас ..... раздражение. А вовсе не сострадание.

    Вот и подумайте, ЧТО ИМЕННО заставляет вас так реагировать?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 01.07.2015 в 17:58.

  25. #55
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Почему лучше?
    по логике мамы, в 30 лет остаться без мужа проще, потому как есть перспектива найти др мужчину, выстроить с ним семью, родить общих детей, а в 60 лет это нереально. В чем-то я с ней согласна.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Почему лучше?
    Потому что никто не может страдать так же сильно, как мама

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем вы видите сложность? Близость людей ведь не означает в обязательнос порядке испытывать те же жмоции,что и близкий человек.

    Наглялный пимер - вы сами. Не знаю как у других, а у меня ощущение, что мамины страдания вызывают у вас ..... разлражение. А вовсе не состралание.

    Вот и подумайте, ЧТО ИМЕННО заставляет вас так реагировать?
    мамины страдания вызывают во мне разные чувства и раздражение в том числе. Происходит это потому что я вижу, что человек ничего не хочет делать для того, чтобы хотя бы начать выбираться из положения пострадавшей. При этом, она говорит, что ей такое ее состтяние не нравится. В общем говорит одно, делает др, поэтому и раздражение у меня.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    по логике мамы, в 30 лет остаться без мужа проще, потому как есть перспектива найти др мужчину, выстроить с ним семью, родить общих детей, а в 60 лет это нереально. В чем-то я с ней согласна.
    И в 30 надо сексом заниматься_даже больше,если партнеру надо.
    Может у мамы болезнь конечно какая,если ж нет_она б и в 30 с таким подходом никого не нашла
    Как вообще можно изменить,когда 8 лет не было?
    Если давно знала,зачем заставила признаваться?

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
    по поводу моего мужа, я фантазиями не живу, я ему доверяю. Ну, а если изменит, то, как говорит моя мама, лучше сейчас, чем в преклонном возрасте.
    Доверие и профилактика - разные вещи. Ваша мама не занималась профилактикой, в частности, отказала мужу в близости. Результат известен. В вашем случае не стоит оставлять без серьезной на то причины молодого здорового мужчину одного более чем на неделю-две. Никто из ваших родителей не болеет, не лежит при смерти, чтобы задерживаться у них надолго.

    А вы с мамой согласны? Посмотрите как в шахматах более, чем на шаг. Предположим, ваш муж принципиален и вы ему доверяете. Все равно, я не вижу причины надолго задерживаться у родителей. Семья должна быть вместе. Вы помогли маме пережить острый период, пригласив ее в гости. Поддержали ее. Теперь вы у нее гостите. Сдвигов у мамы нет. И в этом я вижу манипулирование, чтобы удерживать вас около себя. Уедете, ситуация в семье родителей как-то да вырулит. Вы уже сделали больше, чем могла бы сделать любящая дочь.

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    По теме у меня все, ув. Автор. Добра вам.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 505
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 22:06
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search