Страница 34 из 360 ПерваяПервая ... 424313233343536374464134234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #991
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    у меня тоже так было и я поступала почти так же. Только не переодевалась, а просто имела 2 комплекта одежды, для " с ним" и " без него".
    ))

    --- Добавлено ---

    Вообще мне кажется что по большей части мы принуждаем партнеров неосознанно

  2. #992
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ))

    --- Добавлено ---

    Вообще мне кажется что по большей части мы принуждаем партнеров неосознанно
    Согласна

  3. #993
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему? Он хотел меня видеть так - он так видел
    Хотя я реально никогда прогибаюсь - я уклоняюсь)
    Так может потому вам и
    Меня можно что в маничке что без манички
    Под лозунгами "да мне не трудно" "да от меня не убудет"
    Почему-то нету у меня этого упереться сопротивлятся... не хочется
    Правильно и чего сопротивляться, если можно просто уклониться.

    Но мне показалось, что вопрос был про то, где уклониться нельзя.
    Ну как в примере Герды.
    Куда тут уклонишься?

  4. #994
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ну как в примере Герды.
    Куда тут уклонишься?
    В котором именно?
    Про лыжи или про работу?

  5. #995
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В котором именно?
    Про лыжи или про работу?
    Про работу.

  6. #996
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Про работу.
    На другую бы устроилась
    Если бы был совсем против устроилась бы тайком
    У меня был такой эпизод)

  7. #997
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    про работу?
    Я думаю, ув.Барбара имела в виду про работу. Да, тот случай я расценила как принуждение, вообще в то время не работать было как то стыдновато, а уж уходить с неплохого места в престижном месте- казалось глупым. Я чувствовала и возмущение и обиду и гнев. Потом подумала- какова альтернатива? Что будет если я настою на своём, устрою шум что меня уволили незаконно ( раз я не писала заявления) и вернусь назад? Выйду на работу, старших- в садик, младшего в ясли, если заболеют, возьму больничный. Вроде понятно. НО. Ночные дежурства. Значит, или брать няню на ночь или договариваться с мужем, что бы координировать графики и не дежурить одновременно.
    Значит, в итоге - всё завязано на него, и дежурства и оплата няни. А что он мне скажет, когда я приду к нему с этим? Правильно- "я предупреждал, захотела, крутись сама ". В общем, подумала и заткнулась со своим возмущением.

  8. #998
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На другую бы устроилась
    Если бы был совсем против устроилась бы тайком
    У меня был такой эпизод)
    А что же,потом скрывали,что ходите на работу?

  9. #999
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А что же,потом скрывали,что ходите на работу?
    Ну у меня было дело не в том что на работу а на какую конкретно
    Уходила чуть позже муже приходила раньше плюс симулировала домашнее хозяйство
    Но это не долго было потом я поняла что он прав

  10. #1000
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а мне вообще как то без принуждения ..непонятно.
    даже если нечем себе принуждать-обязательно сама так всё устрою-что было чем принуждать.
    ну,собаки,например-хошь,не хошь-а три раза в день выгуляй.

    Меня пугает обратное,что в отсутствии принуждения растекаюсь(((
    мне нравится-когда есть чёткий какой то ритм жизни или график и я внутри него
    не ощущаю себя ...пенопластом в проруби.
    У меня тоже так. А как вы строите ритм жизни, что вы хотите заставить себя делать?

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Поэтому не стоит принуждение и самопринуждение - сразу же в негативе оценивать. Аналогично можно и партнера так принудить к хорошему делу естественно, что ему самому в кайф станет.

    Мы с мужем принуждаем своих детей к спорту, но даем право выбрать спорт, которые нравится. Мы принуждаем своих детей к учебе и языкам еще до школы, но даем возможность выбрать где им реально нравится в игровой форме учиться. Мы принуждаем своих детей к еде - конфеты и сладкое ограничено, но можно есть из остального что хочется, можно пропустить обед-ужин, если не хочется. Мы принуждаем их помогать по дому, но даем право на выбор помощи (полить цветы, вытерить пыть, убрать вещи). И т.п..
    Принуждение, но с широкими границами и правом выбора - нам кажется хорошим воспитанием детей Ну и к партнеру можно так же... Сама вот думаю на эту тему сейчас....
    Не дают плюсануть. Очень хорошо сказали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если бы был совсем против устроилась бы тайком
    У меня был такой эпизод)

  12. #1002
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Т.Е. посвоевольничать можно с йобфрендом (эт понятно), в предбрачии и в браке..что?))
    Посвоевольничать можно с тем, кто подсевши на твои ресурсы, статус при этом особого значения не имеет, разве что йобфренд пошлет быстрее и дальше.

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Меня интересом можно сподвигнуть на очень многое, потому и не требуется принуждать
    Да.
    Или просьбой.
    Самостоятельно принять решение за меня не прокатит: разнесу в клочья и того, кто ему трудовую мою отдал, через суд.

  13. #1003
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Посвоевольничать можно с тем, кто подсевши на твои ресурсы, статус при этом особого значения не имеет, разве что йобфренд пошлет быстрее и дальше.


    Да.
    Или просьбой.
    Самостоятельно принять решение за меня не прокатит: разнесу в клочья и того, кто ему трудовую мою отдал, через суд.
    Ага!
    И дело не в том, прав он или нет в конечном результате, важно то, как он доносит это...
    Последний раз редактировалось Shining Steel; 30.06.2015 в 19:48.

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение

    я думаю, о принуждениях легче говорить тому, кого реально принуждали. А если знания теоретические, то можно судить-рядить, и не знать, как ты в жизни поступишь, столкнувшись с этим. Может, совсем наоборот, как часто бывает.
    У меня есть такой опыт, увы. Я дама швабодная и мне тяжело. Если принуждение к соблюдению порядка я могу принять, что поделать, у человека особенность организма такая и беспорядок его выводит из равновесия, то принуждение не есть и не покупать солёные огурцы( ! )— это никак не объяснимое тиранство.

  15. #1005
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    У меня есть такой опыт, увы. Я дама швабодная и мне тяжело. Если принуждение к соблюдению порядка я могу принять, что поделать, у человека особенность организма такая и беспорядок его выводит из равновесия, то принуждение не есть и не покупать солёные огурцы( ! )— это никак не объяснимое тиранство.
    А зачем принуждать не есть ? О_о

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А зачем принуждать не есть ? О_о
    Вот такая необъяснимая фигня.

    Один раз муж поел салат с солёными огурцами, ему стало плохо с животом, с тех пор при вспышках периодического бешенства, если находит мои солёные огурцы в шкафу, то ругается и даже один раз выбросил банку с огурцами. Логические объяснения, что огурцы я ем сама, ему в еду не ложу, не действуют. Предлагает мне есть огурцы солёные в ресторане, а дома нельзя.

  17. #1007
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вот такая необъяснимая фигня.

    Один раз муж поел салат с солёными огурцами, ему стало плохо с животом, с тех пор при вспышках периодического бешенства, если находит мои солёные огурцы в шкафу, то ругается и даже один раз выбросил банку с огурцами. Логические объяснения, что огурцы я ем сама, ему в еду не ложу, не действуют. Предлагает мне есть огурцы солёные в ресторане, а дома нельзя.
    Жесть, да... Ассоциация какая-то возникла

  18. #1008
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Жесть, да... Ассоциация какая-то возникла
    Какая, ув. Shining Steel?

  19. #1009
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Вот такая необъяснимая фигня.

    Один раз муж поел салат с солёными огурцами, ему стало плохо с животом, с тех пор при вспышках периодического бешенства, если находит мои солёные огурцы в шкафу, то ругается и даже один раз выбросил банку с огурцами. Логические объяснения, что огурцы я ем сама, ему в еду не ложу, не действуют. Предлагает мне есть огурцы солёные в ресторане, а дома нельзя.
    Ув. Peracotta, я как-то в детстве отравилась паштетом из консервы, детское питание это было, между прочим. Уж не знаю почему, но с тех пор паштет вот именно терпеть не могла. Я его больше никогда не пробовала, и запах и вид были неприятны. Недавно только попробовала пару раз паштет в ресторане, но всё равно, гадость гадостью (впрочем, там вообще еда не очень была ).

    Травилась в детстве еще и пироженками, и уткой, и баклажанами мариноваными, но на эти продукты такой реакции не было. Лопаю и пироженки, и утку с удовольствием.
    Последний раз редактировалось Enigma; 30.06.2015 в 22:23.

  20. #1010
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Принуждение- это воздействие, физическое или психическое, вынуждающее партнёра( если его можно так назвать в данном случае) совершить нечто против его желания.
    По отношению к себе могу припомнить из последних отношений( разных )) )
    -запер двери: физическое принуждение;
    -настаивал на совместном проживании: психологическое.

    Чем закончилось первое, рассказывала.

    По второму вопросу, после недельного игнора, провели переговоры на берегу Финского залива с трубкой бутылкой мира. Пришли к консенсусу- встречаемся периодически.

    Возможно, я его даже принудила этим игнором. К конструктивному диалогу.
    Честно говоря, блефовала, потому что он мне нужен.
    Может, и он отступил от своих категоричных требований, потому что я ему тоже нужна.

    На днях берём авиабилеты на октябрь

  21. #1011
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Какая, ув. Shining Steel?
    Откуда ж я знаю..)
    У него ассоциация, болезни с огурцами)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Peracotta, я как-то в детстве отравилась паштетом из консервы, детское питание это было, между прочим. Уж не знаю почему, но с тех пор паштет вот именно терпеть не могла. Я его больше никогда не пробовала, и запах и вид были неприятны. Хоть и баночки. Недавно только попробовала пару раз паштет в ресторане, но всё равно, гадость гадостью (впрочем, там вообще еда не очень была ).

    Травилась в детстве еще и пироженками, и уткой, и баклажанами мариноваными, но на эти продукты такой реакции не было. Лопаю и пироженки, и утку с удовольствием.
    А я три раза травилась грибами (маслятами и груздями), в четвёртый раз ничего, кроме шампиньонов и вёшенок, есть не хочется...

  22. #1012
    Мдя, какие вы понимающие и терпимые. А я вот либо буду партизанить и припрятывать солёные огурцы, либо настаивать на соблюдении прав человека. Ещё не выработала стратегию.

  23. #1013
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Мдя, какие вы понимающие и терпимые. А я вот либо буду партизанить и припрятывать солёные огурцы, либо настаивать на соблюдении прав человека. Ещё не выработала стратегию.
    Так я только за, если что..)

  24. #1014
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я не могу сказать, что меня когда-то кто-то принуждал к чему-то.. Откуда у меня неприятие такое?
    Ну, в предыдущих отношениях было просто психическое принуждение к отношениям, но мне было 22-25 лет уже

  25. #1015
    Да уж.. Никогда не полагай, что видел
    в жизни всё..

    Пробую чуточку иначе.

    Какие обязанности сторон в браке, ув.
    Собеседники, вам известны?

    Коли возможно, списками. 1,2,3,4,5.

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот читаю, читаю.. И вопрос возник.

    Дамы Швабодные, а вы на работу-то
    как ходите? И вообще что-то обязательное
    делаете?

    Раз от слова "принуждение" - с вами
    понос происходит?
    Лично я даже на работу не хожу))
    Живу исключительно так как хочу... по принуждению не понос, а скорее запор, посылаю сразу нах... и мне все равного кого... маму, любовника или лучшего друга.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да уж.. Никогда не полагай, что видел
    в жизни всё..

    Пробую чуточку иначе.

    Какие обязанности сторон в браке, ув.
    Собеседники, вам известны?

    Коли возможно, списками. 1,2,3,4,5.
    1. Кто-то зарабатывает бабло, а кто-то обеспечивает быт и настроение того, кто зарабатывает бабло. Если кто-то не хочет обеспечивать быт и настроение, то тот идет и сам зарабатывает бабло. А если кто-то не в состоянии заработать бабло и обеспечить быт, тот молча идет (убегает) нах.
    2. Никто не в праве отказать в желании заняться сексом своему супругу(е).

    3. Пыталась придумать, но не смогла(( так как для меня первые 2 пункта непреодолимы. Я не уверенна что могу обеспечить на все 100% быт или прокормить 2-х и более. Так же не могу дать гарантии, что однажды в среду не захочу секса, т.е. нарушу обязанность(( именно по этому для меня брак это нечто, на что я изначально не способна, а значит и начинать нефиг.


    Грустно

  27. #1017
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да уж.. Никогда не полагай, что видел
    в жизни всё..
    Ну, так...Чтобы получить правильный ответ-задай правильный вопрос.

    Какие обязанности сторон в браке, ув.
    Собеседники, вам известны?

    Коли возможно, списками. 1,2,3,4,5.
    Вот тут опять затык.
    Общесупружеские обязанности или мужа/жены отдельно?
    Стандартные или индивидуальные для каждой семьи ( муж выносит мусор, жена гуляет с собакой)?

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    1. Кто-то зарабатывает бабло, а кто-то обеспечивает быт и настроение того, кто зарабатывает бабло. Если кто-то не хочет обеспечивать быт и настроение, то тот идет и сам зарабатывает бабло. А если кто-то не в состоянии заработать бабло и обеспечить быт, тот молча идет (убегает) нах.
    2. Никто не в праве отказать в желании заняться сексом своему супругу(е).

    3. Пыталась придумать, но не смогла(( так как для меня первые 2 пункта непреодолимы. Я не уверенна что могу обеспечить на все 100% быт или прокормить 2-х и более. Так же не могу дать гарантии, что однажды в среду не захочу секса, т.е. нарушу обязанность(( именно по этому для меня брак это нечто, на что я изначально не способна, а значит и начинать нефиг.


    Грустно
    Не просто грустно, а ужас как грустно описали... Прям у вас брак это бяка какая-то...

    Постараюсь я подумать.. вот:
    Обязанности сторон в браке
    1. Ведение общего быта и разделенная по договоренности работа по его обеспечению (кто-то готовит, кто-то мусор выносит)
    2. Общая территория проживания, ее обихаживание, защита, благоустройство
    3. Приобретение общего имущества, его наживание, поддержание в порядке, распоряжение им
    4. Воспитание детей
    5. Оказание помощи друг другу в трудных ситуациях (болезнь, дефолт, роды и недосып) материальной и моральной
    6. Совместные удовольствия, секс и общение
    7. Обязательная притирка привычек, характеров, учет мнений, планов, вкусов супругов, ну чтоб не биться в постоянных спорах в браке
    8. Создание и ведение совместных дел, традиций, ритуалов
    9. В конце жизни - стакан воды подать и достойно помочь дожить и уйти, пример когда очень больным (парализованным, инсульт и т.п.) пожилым людям некому помочь - удручает (наблюдала такое в окружении), если есть супруги - это дело супругов, если супругов нет - то это дело детей

  29. #1019
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Что из перечисленного Вы делаете по принуждению
    ( т.е. через "не хочу"), ув.Капля Росы?

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что из перечисленного Вы делаете по принуждению
    ( т.е. через "не хочу"), ув.Капля Росы?
    П.1 в нескольких моментах, не весь быт люблю, эти моменты у нас отдельно оговорены, что я делаю (чтоб не додумывали ужасы- напишу, что это именно моменты, в частности например это вынос мусора, не люблю, считаю что мужчина должен выносить (так было в моей родительской семье), но уступила и выношу, и жду вот дети подрастут и года через два - спихну им
    П.7 есть моменты где действительно притирка, договоры, борьба за свои интересы, компромисы
    Остальное - без принуждения и самопринуждения и даже многое с удовольствием

    А ваш список напишите, ув. Лиат

Страница 34 из 360 ПерваяПервая ... 424313233343536374464134234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search