Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Лишний вес

  1. #31
    Цитата Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
    Физиологически в голове у человека привычка зажувать - это цепочки из нейрончиков и чем крепче эта цепочка, тем тяжелее ее разорвать. С годам эти цепочка крепнет и формируется устойчивое привычное поведение. Вот это поведение нужно изменять.
    Как только вы перестаете поддерживать эту привычку - цепочка постепенно распадается. И вуа-ля.)))
    Привычка заменяется то есть вы можете привычку зажёвывать заменить на какую-то другую привычку, которая вашей жизни поможет, а не затормозит.

    21-40 дней работы и новая привычка готова)) ну конечно на это нужно работать. Когда невроз вы полечите - это станет гораздо проще делать. Вообще многие вещи станет гораздо проще делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    как с меня списано. не получилось, пойду куплю себе мороженку)))
    а как прервать эту цепочку? усилием воли?
    погулите еще такой термин как нейропластичность.

  2. #32
    спасибки
    пойду погуглю пока еще времени 15 минут есть
    к вечеру вернусь

  3. #33
    НЕЙРОПЛАСТИЧНОСТЬ

    Попросту говоря, нейропластичность есть внутренняя способность вашего мозга переструктурировать себя путём формирования новых нейронных связей в течение всей жизни, независимо от вашего возраста.
    _________________________
    Нейропластичность – это способность нейронов и нейронных сетей в мозге изменять связи и схемы в ответ на новый опыт и информацию.
    1. На сегодняшний день ученые доказали, что мозг не только способен к богатой и неожиданной реорганизации, но также производит новые нейроны в любом возрасте.
    2. А еще, наш мозг просто обожает учиться, при обретении новых навыков он буквально оживает, там начинается движуха, создаются новые связи и схемы.
    3. 3. Интересно, что пластичность применима не только по отношению к головному мозгу. Способность адаптироваться к новым ситуациям в нашем организме в равной степени поразительна. Изменения происходят на микроскопическом уровне, в соответствии с нашими каждодневными решениями; наш организм обладает способностью перестраиваться для того, чтобы отвечать возложенным на него требованиям. Если мы желаем иметь тело бегуна, то все, что нам следует делать – это бегать. В ответ на повышенную потребность в активности данного характера, с течением времени наш организм отвечает улучшением сердечно-сосудистой продуктивности, удалением избытка жира, увеличением сухой мышечной массы и оптимизацией запасов гликогена для того, чтобы справиться с изменениями. В течение короткого периода времени организм может трансформироваться для того, чтобы служить новой цели.

  4. #34
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    спасибки
    пойду погуглю пока еще времени 15 минут есть
    к вечеру вернусь
    А пожалуйста))
    если чего - пишите вопросы.
    хорошего дня


    Да-да)) это оно

  5. #35
    Цитата Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
    А пожалуйста))
    если чего - пишите вопросы.
    хорошего дня


    Да-да)) это оно
    и Вам хорошего дня!
    вечером еще раз все перечитаю, чтоб уложилось в голове

  6. #36
    Ув. Визорини, очень быстро сформировала новую пищевую привычку. Примерно месяц понадобился. Если выделить важные моменты, то это следующие.
    1. Хорошо, если есть поддерживащие и стимулирующие факторы. У меня это была подходящая книга про правильный образ жизни, переписаа с подругой, тоже " задвинутой" на этой теме и интерес и несопротивление мужа, который также согласился практически отказаться от сладкого, к примеру.
    2. Постараться исключить провоцирующие факторы, особенно в первые месяцы. Всячечкие там посиделки - корпоративчики. Но я не любитель, легко отказалась. Сейчас уже совершенно спокойно сижу за столом с сестрой, со всех сторон обставленной конфетками- печеньками, и трескаю свою клубнику.
    3. Очень права ув. Нина- надо делать все " вдоль", а не "поперек". Выберите ту еду, которая нравится. И физнагрузку, которая доставляет удовольствие. Ведь любите же что- то из того, что полезно?
    4. Все равно сначала будете заедать неприятности. Потому лучше иметь под рукой то, что любите из невредного. Для меня это яблоки, например. И да, лучше научится перекусывать микродозами. Кусочек сыра два на два см, к примеру. Но это мне подходит. Возможно, вам нет.
    5. Еще мне помогла фраза моей подруги, которая за год на 20 кг похудела. Она рассказала, что когда хочет конфетку - смотрит на нее- медлит - представляет вкус и говорит себе: ну что ты, конфет не пробовала?
    Ну и не стоит предавать процессу сверхзначимости.) тогда все получится. Удачи вам!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Визорини, очень быстро сформировала новую пищевую привычку. Примерно месяц понадобился. Если выделить важные моменты, то это следующие.
    1. Хорошо, если есть поддерживащие и стимулирующие факторы. У меня это была подходящая книга про правильный образ жизни, переписаа с подругой, тоже " задвинутой" на этой теме и интерес и несопротивление мужа, который также согласился практически отказаться от сладкого, к примеру.
    2. Постараться исключить провоцирующие факторы, особенно в первые месяцы. Всячечкие там посиделки - корпоративчики. Но я не любитель, легко отказалась. Сейчас уже совершенно спокойно сижу за столом с сестрой, со всех сторон обставленной конфетками- печеньками, и трескаю свою клубнику.
    3. Очень права ув. Нина- надо делать все " вдоль", а не "поперек". Выберите ту еду, которая нравится. И физнагрузку, которая доставляет удовольствие. Ведь любите же что- то из того, что полезно?
    4. Все равно сначала будете заедать неприятности. Потому лучше иметь под рукой то, что любите из невредного. Для меня это яблоки, например. И да, лучше научится перекусывать микродозами. Кусочек сыра два на два см, к примеру. Но это мне подходит. Возможно, вам нет.
    5. Еще мне помогла фраза моей подруги, которая за год на 20 кг похудела. Она рассказала, что когда хочет конфетку - смотрит на нее- медлит - представляет вкус и говорит себе: ну что ты, конфет не пробовала?
    Ну и не стоит предавать процессу сверхзначимости.) тогда все получится. Удачи вам!
    спасибо! да, у меня тоже есть подруга, которая похудела на 20 кг за год и продолжает худеть, и она мне готова помочь
    с мужем посложнее, сладкое он почти не ест, а вот булки очень любит, у нас через дорогу хлебокомбинат
    обязательно учту Ваш опыт, ув. Dharma, спасибо!

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Нина, у меня к вам вопрос по поводу работы с тревожностью. К какому специалисту с этой проблемой обращаться?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ув. Нина, у меня к вам вопрос по поводу работы с тревожностью. К какому специалисту с этой проблемой обращаться?
    Вы хотите какую-то личную рекомендацию получить?

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
    Вы хотите какую-то личную рекомендацию получить?
    Не уверена, правильно ли я поняла ваш вопрос. Я узнаю это для себя.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Не уверена, правильно ли я поняла ваш вопрос. Я узнаю это для себя.
    Я честно говоря не понимаю ваш вопрос, вы хотите чтобы я вам порекомендовала какого-то конкретного специалиста для работы с тревожностью?

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не понимаю ваш вопрос, вы хотите чтобы я вам порекомендовала какого-то конкретного специалиста для работы с тревожностью?
    Нет. мне нужно знать какой специалист с этим работает: невролог, психотерапевт с мед. образованием, психолог?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Нет. мне нужно знать какой специалист с этим работает: невролог, психотерапевт с мед. образованием, психолог?
    Если работа без фармакологии то в России с тревожностью можно поработать и на уровне психолога, если он клинический - у нас в МГУ есть такая квалификация. Называется клинический психолог.

    Можно у психотерапевта (не всегда эта вывеска подразумевает психотерапевта на самом деле) - да как и в любом другом в принципе деле. Вывеска не даст гарантии, в принципе как и диплом психотерапевта.
    Как говорит Борис Новодержкин - и среди наших долбаё..ов хватает)))

    Так что лучше всё же по личной рекомендации))

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
    Если работа без фармакологии то в России с тревожностью можно поработать и на уровне психолога, если он клинический - у нас в МГУ есть такая квалификация. Называется клинический психолог.

    Можно у психотерапевта (не всегда эта вывеска подразумевает психотерапевта на самом деле) - да как и в любом другом в принципе деле. Вывеска не даст гарантии, в принципе как и диплом психотерапевта.
    Как говорит Борис Новодержкин - и среди наших долбаё..ов хватает)))

    Так что лучше всё же по личной рекомендации))
    Спасибо, ув. Нина, за обстоятельный ответ. Я не в России. В Германии, возможно, своя специфика.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Синдром жертвы, насилие, лишний вес и поиск защиты
    от Iamfree в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 19:19
  2. Ответов: 173
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 04:06
  3. Третий лишний
    от Natalja в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 14:12
  4. Репутация участников, её размер и вес
    от Сын Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 13:51
  5. Мама парня-третий лишний...
    от Saura в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 11:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search