Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
Тема:

Помогите наладить отношения с мужем и сохранить семью

  1. #31
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Не хватает желания и страсти.Почему муж стал,как друг,мне непонятно.Возможно,потому что,пытаясь во мне женщину подавить,я и перестала его воспринимать,как мужчину.Я даже приблизительно не знаю,где собака зарыта

    --- Добавлено ---

    Нет тагого,что смотришь на мужчину,и хочешь его или внутри все загорается при его желанном взгляде на тебя.Печаль.Хочется сохранить семью,а не знаю как
    Каким должен быть ваш муж, чтобы внутри все загорелось?
    Что он должен сделать или как вести себя?

  2. #32
    Цитата Сообщение от MissPoem Посмотреть сообщение
    Каким должен быть ваш муж, чтобы внутри все загорелось?
    Что он должен сделать или как вести себя?
    Я не знаю,или Вы поймете сейчас меня.Но первое,что пришло на ум написать-это "Он должен вести себя,как мужчина,а не пресовать мне мозги недовольством по любому поводу,как базарная баба"...Может жестко,но зато правда.И еще,считаю,что ему надо быть страстным.Вот

  3. #33
    Я-женщина.А выходит так,что слезы мои его раздражают,переживания-это ерунда на пустом месте,паника.Зато он,как цветок.Не дай Господи,чем-то обидеть и не то сказать,дунуть лишний раз.Сразу-нервы >агрессия>замкнутость

  4. #34
    Тем не менее,на женские обязаннасти,он мне указывает.Когда сын был совсем маленький,он мне очень помогал,так как временно находился дома.И вот этим мне до сих пор потыкал,что,если решимся на 2 ребенка,что мне ТАК уже помогать не будет,так как не для мужчины эта работа.Так же и с уборкой.До беременности делала все всегда я сама.А вот с наступлением беременности,и до годика сына,он помогал,не скрою.Но потом опять наехал,что работа для женщины эта и делать ничего он не собирается.Ну,с готовкой,я всегда сама,так как муж от этого далек,да и мне нравится это дело.
    Я считаю,не раз говорила ему об этом,что если у человека есть обязанности,то есть и права.И мое,черт побери право,быть женщиной и быть слабой.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Я-женщина.А выходит так,что слезы мои его раздражают,переживания-это ерунда на пустом месте,паника.Зато он,как цветок.Не дай Господи,чем-то обидеть и не то сказать,дунуть лишний раз.Сразу-нервы >агрессия>замкнутость
    А Вы говорите о причинах своих слез и самое главное - озвучиваете ли Вы , что Вам от него нужно?

    Вы знаете о формате Я- сообщения?

  6. #36
    И обижаться хочу я,если чего.А не думать,как бы его не обидеть

  7. #37
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    И обижаться хочу я,если чего.А не думать,как бы его не обидеть
    Обида - это детская эмоция; Вам она для какой надобности?

  8. #38
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы говорите о причинах своих слез и самое главное - озвучиваете ли Вы , что Вам от него нужно?

    Вы знаете о формате Я- сообщения?
    Да,я не плачу уже практически при нем.Раньше,то плакала.Я чувствительный и ранимый человек,поэтому все воспринимаю близко к сердцу.

    Да,,заю прекрасно о я сообщениях...Что сказать.Муж не работает по специальнтсти и не работал.Но образование у него психологическое.Этот формат его отрезвляет,скажем так,но ненадолго.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Обида - это детская эмоция; Вам она для какой надобности?
    Допустим,мне сделали неприятно.Я имею право,выразить это,обидеться.Пусть ненадолго.А выходит наоборот.Чесное слово,не приувеличиваю. Муж при каждой неудобной ему ситуации обижается и дуется

  9. #39
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Я не знаю,или Вы поймете сейчас меня.Но первое,что пришло на ум написать-это "Он должен вести себя,как мужчина,а не пресовать мне мозги недовольством по любому поводу,как базарная баба"...Может жестко,но зато правда.И еще,считаю,что ему надо быть страстным.Вот
    Не дай Господи,чем-то обидеть и не то сказать,дунуть лишний раз.Сразу-нервы >агрессия>замкнутость
    Не поняла, замкнутость = вести себя как базарная баба?
    И мое,черт побери право,быть женщиной и быть слабой.
    Быть женщиной - в чем конкретно выражается?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, замкнутость = вести себя как базарная баба?

    Быть женщиной - в чем конкретно выражается?
    Здравствуйте. Имела ввиду,что когда ему что неугодно,он начинает,как на базаре,без остановки и на повышеном тоне мне это высказывать.Говорят же эпитет,как баба базарная.

    А вот если я не соглашусь с его мнением или попытаюсь отстоять свое,все.Пиши-пропало.Нападок>замкнутость

    --- Добавлено ---

    Быть женщиной-это чувствовать себя желанной,любимой и иметь право быть слабой.

    --- Добавлено ---

    И еще хотелось бы,чтобы он задавался вопросом,а не обидел ли я ее?Ну и тому подобное.А то,повторяетюсь,всегда,всегда этим вопросом должна задаваться я

  11. #41
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Имела ввиду,что когда ему что неугодно,он начинает,как на базаре,без остановки и на повышеном тоне мне это высказывать.Говорят же эпитет,как баба базарная.

    А вот если я не соглашусь с его мнением или попытаюсь отстоять свое,все.Пиши-пропало.Нападок>замкнутость
    А вам зачем отстаивать свое? Ну останется последнее слово за мужем - и что?

    Быть женщиной-это чувствовать себя желанной,любимой и иметь право быть слабой.
    Выделенное мне понятно, а вот как муж покушается на ваше право быть слабой - не очень
    Примерчик приведете?
    И еще хотелось бы,чтобы он задавался вопросом,а не обидел ли я ее?
    Для меня как-то странно, что люди после 7 лет отношений задаются таким вопросом
    Вроде уже должны знать, какие именно слова/поступки способны партнера обидеть

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вам зачем отстаивать свое? Ну останется последнее слово за мужем - и что?


    Выделенное мне понятно, а вот как муж покушается на ваше право быть слабой - не очень
    Примерчик приведете?

    Для меня как-то странно, что люди после 7 лет отношений задаются таким вопросом
    Вроде уже должны знать, какие именно слова/поступки способны партнера обидеть
    Это не то,чтобы,я стремлюсь к последниму слову за мной.Тут так же приведу пример.Пришлось делать ремонт .Долго им подберались работники,работы много,квартира требовала кап ремонта.И вот нашел.Оговорил все.И тут проходит неделя,вторая,а люди не начинают работу,так как не сдали предыдущую,так как выходные...Вообщем,ТАК КАК..Я пару раз поинтересовалась,как там мол дела.А там никак.Он начинает злиться,что ЗАЧЕМ это я спрашиваю,и что если мне не нравится (а разве я сказала или показала,что мне не нравится?неа,я просто спросила),то занимайся всем сама.Проходит еще неделя. Я спрашиваю,что уже сделали,ответ,что мол ты давишь?Я не пойму,почему он фактически дает людям работу,платит им деньги,которых немного у нас впринципе,а они его имеют ввиду?И он хочет быть воспитанным и хорошим перед ними,да и вообще,перед всеми.Сказать неудобно.А внутри семьи,его эта хорошесть куда-то девается.И спрашивает он с нас обоих,как со всех вместе взятых.

    А про слабость..Ну,где-то лет пять назад у нас с ним был разговор.Что я постоянно приувеличиваю значимость проблемы,как пример,болезни.Что я по любому пустяку переживаю,что у нас дома мини аптека и т.д. Что он,как человек,изучащий психологию,понимает,что я переживала с детства о состоянии здоровье мамы,она болела,и вот теперь это отзывается в таком формате.Но у него куча проблем с его родней в голове,и что психологом он мне быть не сможет,что мне надо быть сильнее и научиться себя держать в руках.Держать в руках-это не поддаваться негативным эмоциям,по его мнению.Исключение,со скрипящей душой,мой ПМС.Тут он может перетерпеть плохое настроение.
    Но вот парадокс.Когда у него бональная простуда или мелочь какая со здоровьем,он становится,как на последнем вздохе.Все.Ему же ПЛОХО.Сразу врачи,хотя лекарства он не очень жалует.Старается свести к минимуму.Но поведение его настолько противоположно тому,что он от меня требует.Меня это поражает,но я его этим не попрекнула никогда.
    Еще пример.Некрасиво поступили по отношению ко мне.Я поделилась,он мне в ответ,что мол ты из-за ерунды нервы себе портишь.Это мелочь.Хотя сам,из-за отношения с родственниками очегь грузится,уходит в себя,и это все отражается на нашей семье.Но я н разу не позволила ему сказать,что это ерунда,мелочь.

  13. #43
    Задевает это все. То,что человек не счастлив,что у него есть семья,я и сын.Что его любят, ждут дома,стараются поддержать.Неа,для него быть счастливым ТОЛЬКО поэтому,не вариант.У него постоянно,раз в дней 10 ,идет самоедство по поводу отношения к нему его родичей.Не знаю я вообщем.О каком тут страстном сексе говорить можно..

  14. #44
    Еще вспомнилась дикая ситуация,как для меня.
    Он мне при откровенном разговоре как-то сказал.Что показывать силу и глубину своих чувст ко мне он не собирается,так как я этим начну пользоваться и сяду ему на шею.Сказать мне тогда было нечего абсолютно на это все.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Долго им подберались работники,работы много,квартира требовала кап ремонта.И вот нашел.Оговорил все.И тут проходит неделя,вторая,а люди не начинают работу,так как не сдали предыдущую,так как выходные...Вообщем,ТАК КАК..Я пару раз поинтересовалась,как там мол дела.А там никак.Он начинает злиться,что ЗАЧЕМ это я спрашиваю,и что если мне не нравится (а разве я сказала или показала,что мне не нравится?неа,я просто спросила),то занимайся всем сама.
    Ну фактически вам не нравится его нерешительность, хоть вы и говорите, что "просто так спросили"
    И ему эта нерешительность скорее всего тоже не нравится - потому он и видит наезд в вашем вопросе
    Вопрос, кстати, как разрешился?
    А внутри семьи,его эта хорошесть куда-то девается.И спрашивает он с нас обоих,как со всех вместе взятых.
    "С нас обоих" - это с вас и ребенка?
    Но у него куча проблем с его родней в голове,и что психологом он мне быть не сможет,что мне надо быть сильнее и научиться себя держать в руках.Держать в руках-это не поддаваться негативным эмоциям,по его мнению.Исключение,со скрипящей душой,мой ПМС.Тут он может перетерпеть плохое настроение.
    Это разовый разговор был или вам постоянно высказывается про "надо быть сильнее"?
    Еще пример.Некрасиво поступили по отношению ко мне.Я поделилась,он мне в ответ,что мол ты из-за ерунды нервы себе портишь.Это мелочь.
    По-моему, это именно то, что вам ранее ув.Азбука говорила - про "заменителя мамы"
    Фактически вам от мужа не хватает безусловного принятия и поддержки, а не каких-то специфических "мужских" качеств
    А муж в свою очередь вас в роль Матери старается запихнуть - чтобы принимали его таким, как он есть и не нагружали своими проблемами(
    Он мне при откровенном разговоре как-то сказал.Что показывать силу и глубину своих чувст ко мне он не собирается,так как я этим начну пользоваться и сяду ему на шею.
    Про кастрационные страхи почитайте

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну фактически вам не нравится его нерешительность, хоть вы и говорите, что "просто так спросили"
    И ему эта нерешительность скорее всего тоже не нравится - потому он и видит наезд в вашем вопросе
    Вопрос, кстати, как разрешился?

    "С нас обоих" - это с вас и ребенка?

    Это разовый разговор был или вам постоянно высказывается про "надо быть сильнее"?

    По-моему, это именно то, что вам ранее ув.Азбука говорила - про "заменителя мамы"
    Фактически вам от мужа не хватает безусловного принятия и поддержки, а не каких-то специфических "мужских" качеств
    А муж в свою очередь вас в роль Матери старается запихнуть - чтобы принимали его таким, как он есть и не нагружали своими проблемами(

    Про кастрационные страхи почитайте
    Спасибо за ответ,увИнфузория
    Да нерешительность его мне не нравится.И ему,однозначно,сам же начинает злиться.Только злость на меня,а не на себя выливает.
    Вопрос разрешился так.Рабочие еще 10 дней ничего не начинали делать.Делают сейчас,до сипор.

    Да,с меня и с сына.Начинает искать,что ему не так.То я его гружу сплетнями разными,то сын не даст ему почитать книгу,новости почитать.Вообщем,мелочи,но он,как спичка может реагировать.

    Разговор про сильнее был не разовый.Был мозговынос мне очень долго.Посему сдалась,надоело это.Плакать при нем прекратила,и жаловаться тоже стараюсь редко.

  17. #47
    Прочла,что конфликты Эдипова комплекса вызывают кастрационные страхи у мальчика.А у взрослого мужчны тоже самое?Если не разрешен этот комплекс,то так и будет продолжаться?

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А где тут взрослые? Два ребёнка хотят друг от друга того, что не достаточно получили в детстве. Муж должен дать, как настоящий мужчина, жена должна догадаться о его желаниях.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А где тут взрослые? Два ребёнка хотят друг от друга того, что не достаточно получили в детстве. Муж должен дать, как настоящий мужчина, жена должна догадаться о его желаниях.
    Добрый день.

    И как теперь быть?Можно эту ситуацию изменить?

  20. #50
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    И как теперь быть?Можно эту ситуацию изменить?
    Можно. Взрослейте.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Прочла,что конфликты Эдипова комплекса вызывают кастрационные страхи у мальчика.А у взрослого мужчны тоже самое?Если не разрешен этот комплекс,то так и будет продолжаться?
    Нашла в другой теме про кастрационный комплекс:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кастрационный комплекс-то, Лиатушка?

    Ну, возникает он , когда кастрационный
    страх, обычный для эдипальности - так или
    иначе не дезавуируется с возрастом, но..

    Обретает системность и стабильность.

    Либо Папа давящий, и косо Эдит прошёл,
    либ старший брат черезчур хорош )))

    На выходе - ровно мужчины, ревниво
    отстаивающие выделение чисто мужских
    и чисто женских дел )). С трудом видящие
    в даме Партнёра )))

    Ведь ему ТАК ТРУДНО сберегать свой
    Хуй и свои Яйца, а тут какое-то существо
    без Хуя в партнёры лезет.

    И так вечно со всеми Хуями меряюсь,
    а тут ещё воплощение моего страха,
    Существо-без-Хуя, баба - в равные лезет!

    Вот как-то так описывается процесс , Лиатушка.
    Разговор про сильнее был не разовый.Был мозговынос мне очень долго.Посему сдалась,надоело это.Плакать при нем прекратила,и жаловаться тоже стараюсь редко.
    А кроме мужа есть кому пожаловаться?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нашла в другой теме про кастрационный комплекс:



    А кроме мужа есть кому пожаловаться?
    Как четко ув.Джубал описал все.
    Только вот отец у него недавящий в моем представлении.Он-грузящий всякой фигней ,как характер сам по себе,но именно перед женщинами,самодушка,отказать он женщине,с которой вместе,не в силах.Да и вообще,перед женщинами он другой,поэтому судить,или он давящий и грозный,я не могу.
    Скажу,что кризисы у омужа происходят на фоне отношений с отцом.
    Тут надо пояснить.
    Отец с матерью разошлись,когда супругу было 12 лет.В семье было еще 2 сестры.Старшая,сводная сестра по матери.Мать всячески настраивала мужа против отца,что он такой сякой,что ее надо защитить.Ну,он и был "на ее стороне".Имел место быть случай,когда он полошел к отцу на улице,а тот ответил,мол,отойди,твоя мать меня по судам таскает,будешь с моми адвокатом общаться,а не со мной.
    Причиной развода стало то,что она его выгнала.Он очень перетерпел от нее,из за детей и мнения его отца(дедушка супруга очень тиранический склад характера имел),разойтись боялся.
    По мнению и словам моего мужа (это до него позже дошло)мать отца выгнала,так как имела отношения с...другой женщиной (жесть,как по мне.родив 3 детей,за 40 лет подяться в отношения с женщиной).
    Вначале наших отношений,он с матерью общался.Я тоже...Общалась...Недолго,правда.И слава Богу. Общение он с ней прекратил совсем.Вот 5 лет,наверное уже как.Мотивируя тем,что она постоянно таскает по судам отца,оговаривает его,и пытется внушить моему мужу,что он и его 2 сес ры ее продали,так как отец более обеспечен.

    Ага,еще вот что.Когда мужу было 15-16 лет,у его мамы был рак.Вообщем,он 1,без участия сестер и ее родителей,с ней это пережил.Ночевал в больнице,помогал ей и т.д.

    Общение с отцом его постоянно ранит.Спустя время он женился,вернее,на себе одна мадам его женила,как я знаю.У них 4 детей.маленьких.
    С супругой отношения плохие,живет в отдельной части дома.Общается перед детьми и людьми на публике.Заправляет всем она и ее мать.Как я вижу,супруга и меня вместе с ним,свекр держит,как запасной аеродром.Куда свалить можно на старасти лет от жены,которая не любит и не уважает.

    Когда мужу предложили закончить обучение за границей,проучившись еще немного,хотел пойдти в ординатуру на психиатра.У него получалось все,только работать не смог,как раньше.Много надо читать было.То отец начал жаловаться,что помочь не сможет,что пустой холодильник у него.Супруг понял,спросил даже помню,или нужна его помощь.А спустя пару месяцев выяснилось,что в это время отецдостравил второй по счету особняк для свох детей...Кроме этого,чтобы не чувствовать себя ущербной,он неродную дочь не обделил ничем.Квартира,авто,обучение за границей в пристижном вузе.Соответственно,мужа это очень ранило.Что он ему отказал в поддержке на обучение.С того момента,свекр мой,свою гнильцу доказывал и не раз.Что собственно,и влияет на конфликты внутренние моего супруга.

    --- Добавлено ---

    А пожаловать есть кому.Подруга и кума.Но я хочу с мужем поделиться,в первую очередь,так как человек далеко неглупый и раньше давал дельные советы.
    Последний раз редактировалось Angeljatko; 30.06.2015 в 15:25.

  23. #53
    Ну если взглянуть на историю свекра - одна жена выгнала, вторая юзает и не уважает - неудивительно, что муж боится, что
    я этим начну пользоваться и сяду ему на шею
    А пожаловать есть кому.Подруга и кума.Но я хочу с мужем поделиться,в первую очередь,так как человек далеко неглупый и раньше давал дельные советы.
    Раньше давал советы - т.е. раньше все-таки отношения ближе были, вы чаще проблемы обсуждали?
    Можно попробовать разделить - поддержку/сочувствие получать от подруги, а советоваться - с мужем
    Может, его именно роль "жилетки" напрягает

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если взглянуть на историю свекра - одна жена выгнала, вторая юзает и не уважает - неудивительно, что муж боится, что


    Раньше давал советы - т.е. раньше все-таки отношения ближе были, вы чаще проблемы обсуждали?
    Можно попробовать разделить - поддержку/сочувствие получать от подруги, а советоваться - с мужем
    Может, его именно роль "жилетки" напрягает
    Да,раньше отношения ближе были,однозначно.До рождения сына мы очень редко конфликтовали.Но,есть то,что есть.Я запуталась уже,не знаю,как тут правильно поступать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можно. Взрослейте.
    Меня интересует,как это правильно повзрослеть?Раз до четвертого десятка не сумела,то наверное нуждаюсь в помощи

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение

    Меня интересует,как это правильно повзрослеть?Раз до четвертого десятка не сумела,то наверное нуждаюсь в помощи
    Поинтересуйтесь, как ведут себя дети, а как взрослые. Посмотрите материалы Портала по этой теме

  26. #56
    Хочу изменить запрос к форуму.

    Пожалуста,помогите наладить отношения с мужем и сохранить семью.
    Тема измены не актуальна больше совершенно.

  27. #57

  28. #58
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Я-женщина.А выходит так,что слезы мои его раздражают,переживания-это ерунда на пустом месте,паника.Зато он,как цветок.Не дай Господи,чем-то обидеть и не то сказать,дунуть лишний раз.Сразу-нервы >агрессия>замкнутость
    да, так и есть. Мужчины - "человеки" действия. Если любимая женщина жалуется на что-то (или кого-то), - он должен действовать! А служить "жилеткой" - это участь женщин. Если Вам требуется поплакаться - лучше обратитесь к подруге.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да, так и есть. Мужчины - "человеки" действия. Если любимая женщина жалуется на что-то (или кого-то), - он должен действовать! А служить "жилеткой" - это участь женщин. Если Вам требуется поплакаться - лучше обратитесь к подруге.
    Доброй ночи,ув. Юнона.
    Спасибо за ответ.

    --- Добавлено ---

    Я исправлюсь в этом.Буду стараться не грузить его подобным больше.

    Но вот как мне опять начать его желать опять,я не знаю

  30. #60
    Цитата Сообщение от Angeljatko Посмотреть сообщение
    Доброй ночи,ув. Юнона.
    Спасибо за ответ.

    --- Добавлено ---

    Я исправлюсь в этом.Буду стараться не грузить его подобным больше.

    Но вот как мне опять начать его желать опять,я не знаю
    не заметила, Вам уже посоветовали начать с посещения гинеколога и эндокринолога?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите наладить отношения с отцом
    от Ловушка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 13:32
  2. помогите разобраться в себе,очень хочу сохранить семью
    от Ledy Molotkova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2015, 13:51
  3. Как наладить отношения с мужем после родов?
    от Peracotta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 24.05.2014, 21:57
  4. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  5. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search