Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 65
Тема:

Что делать с ребенком от первого брака?

  1. #1

    Что делать с ребенком от первого брака?

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации. Ситуация складывается таким образом. Мы с мужем состоим в браке уже 6 лет и есть общий ребенок. У него есть дочь от первого брака ей 9 лет. Живет она с мамой в другом городе.Так сложилось, что девочка снами общается и достаточно часто, благодаря позиции бабушки (т.е. моей свекрови).Она всегда хотела чтоб ребенок остался с отцом и всегда навязывала ее, ему (нам) и договаривалась о приезде дочери сама с ее матерью, потом ставила только перед фактом. Муж был не против, да и меня это не тревожило по началу. Детки общаются довольно мирно. Так как девочка видела братика от рождения. Мама девочки, была женщиной с характером, любила ее и ревностно относилась к ее приезду к нам, настраивать против могла только по началу, потом видно успокоилась, когда сошлась с мужчиной. Дочь после развода категорически не хотела давать больше чем на трое суток раз в два месяца, потом стала давать ее на больше времени, неделя две максимум. Девочка пошла в школу и видеться приходится только на каникулах. Когда девочка была меньше, она останавливалась у свекрови и только там, приходила к нам поиграть и мы к ним, но всегда на ночь была у бабушки. Всему была причина того, что мать была против по началу, чтоб она была у нас, да и квартира была не расположена принимать на ночь еще четвертого человека. Потом жильем расширились появилось место, бабушка ее с удовольствием стала отдавать нам с ночовкой, говоря матери, что не может ее пока оставить у себя или из за болезни или просто . С тех пор девочка стала оставаться у нас, и по приезду свекровь ее всегда старалась отдать нам хоть на какой то день чтобы, она под предлогом проводила время с папой. С мужем у нас очень хорошие и любящие отношения, мы очень дружная семья. Работа у нас одна общая. Ребенок на воспитании больше моем и ходит в садик. Но дело в том, что когда приезжает девочка время уделяет ей он мало и в основном, занимается ей бабушка, а когда она у нас то понятно приходится мне быть дома и проводить время с ней. Меня это устраивало пока все было так, но на долго я уже не могла, я раздражалась на все, и хотела, побыть только со своей семьей. Последние дни перед уездом я уже не знала, когда она уедет, и мысли были уже только об этом. Теперь выясняется, что у ее мамы отношения там с мужчиной ( он за это время стал ей мужем), ужасные и она на этой почве стала спиваться, продолжалось это в неведении год может больше, девочка ничего не рассказывала. Пока нам не позвонила мать бывшей жены мужа и не рассказала, что ее дочь стала алкоголичкой. И что им нужно время, чтобы их дочь привести в порядок, что дочь в разводе и они ее пока забирают к себе. Попросили, чтобы девочка была у нас, пока все не решится. Вот теперь все и начинается. Свекрови только это и нужно было, она договорилась, что девочки нужно счастливое детство и т.п. и что если дело дойдет до суда, мать (бывшей жены моего мужа) выступит против дочери , чтобы девочка перешла к нам под опеку.Муж мой тоже не хочет чтобы его дочь страдала и получается, что его дочь станет теперь мне дочерью. Но теперь мое мнение. Я всегда эгоистично относилась к тому, что кто то влезает в мою семью, а именно семья это - я, мой муж и наш сын. С его дочерью я тоже была не прочь видеться на короткое время, но только на короткое , я ее не принимала, ни ее характер, ни внешность, я ее всегда брезговала. Но делала вид, что все хорошо. Теперь когда мне говорят что у меня будет дочь, и что она теперь будет всегда снами (потому как я вижу, что они намерены девочку забрать от матери и будут делать все возможное, чтобы та лешилась материнства)мне становится не хорошо. Я вижу, что мужу тоже все это очень тяжело, и ему жалко очень дочь и поэтому он вроде готов на то, чтобы она стала частью нас ( ему тяжело принимать и понимать как ребенок будет страдать дальше), но я не готова, и он это видит, что я не довольна всем эти происходящим, я понимаю тоже, что девочке там тоже плохо, и будет еще наверное хуже, если там так все и будет? Как мне быть? Желать ей того, что у нее было и может остаться, не хочется , потому как алкоголиков трудно и долго ставить на ноги, да и там ей не кому будет заниматься, все работают да и не хотят. И сама я не могу и не хочу принимать ее как дочь. Да и если ее оставить у свекрови, то это может удастся только на время, потому как она сама этого не хочет, а хочет чтобы его дочь была с папой.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marinaa Посмотреть сообщение
    .....Теперь когда мне говорят что у меня будет дочь, и что она теперь будет всегда снами....
    Здравствуйте, ув. Марина....
    Я вот читаю вас и никак не соображу, как у вас (или кто там впм "говорит") "дочь моего мужа от первого брака будет жить с вами" превратилось в "она моя родная дочь и я обязана ее любить"?.....

    Поясните?


    И - второй вопрос.... Что делать с ребенком от первого брака, чтобы.... ЧТО?
    Что лично вы хотели бы получить в результате?

  3. #3
    .....Теперь когда мне говорят что у меня будет дочь, и что она теперь будет всегда снами....
    Здравствуйте, ув. Марина....
    Я вот читаю вас и никак не соображу, как у вас (или кто там впм "говорит") "дочь моего мужа от первого брака будет жить с вами" превратилось в "она моя родная дочь и я обязана ее любить"?.....

    Поясните?
    . Здравствуйте. Мне ее навязывают получается, хочу я этого или нет. Т. Е. Сейчас лето, девочка на каникулах приехала к нам на две недели. Наступило время ее везти обратно, позвонила мать бывшей жены и рассказала, что не везите ее оставьте на недельку пока они там с дочкой разберутся. За это время понятно пошел шквал эмоций. Свекровь подняла пургу, как это девочка потом поедет обратно к матери алкоголичке, муж тоже. Звонили адвокату узнавали, типа там все сложно. Она всё равно будет с матерью. Но это не подошло свекрови и она договорилась, о том чтобы девочка осталась до августа если мать не оклемается, то и в школу у нас пойдет, а там суды дальше о лечение материнства. Дело в том что получается она теперь легла нам на плечи.

    --- Добавлено ---

    И - второй вопрос.... Что делать с ребенком от первого брака, чтобы.... ЧТО?
    Что лично вы хотели бы получить в результате?
    . Хочу помощи как мне себя вести при этой ситуации, я ее не хочу даже видеть, потому как она и так долго уже проводит времени, а тут получается, что теперь я должна готовится принять ее в свою семью, потому как ее деть не куда

  4. #4
    Она плохая?грязнуля?
    Почему брезгуете?
    Это дочь вашего мужа,она если мать лишал пра и обязана с ним быть
    Она об,едает вашего ребёнка?

  5. #5
    Я понимаю, что суда вердикта еще не было, но меня настраивают так пока, что я ее должна принять и все.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marinaa Посмотреть сообщение
    . Здравствуйте. Мне ее навязывают получается, хочу я этого или нет. Т. Е. Сейчас лето, девочка на каникулах приехала к нам на две недели. Наступило время ее везти обратно, позвонила мать бывшей жены и рассказала, что не везите ее оставьте на недельку пока они там с дочкой разберутся. За это время понятно пошел шквал эмоций. Свекровь подняла пургу, как это девочка потом поедет обратно к матери алкоголичке, муж тоже. Звонили адвокату узнавали, типа там все сложно. Она всё равно будет с матерью. Но это не подошло свекрови и она договорилась, о том чтобы девочка осталась до августа если мать не оклемается, то и в школу у нас пойдет, а там суды дальше о лечение материнства. Дело в том что получается она теперь легла нам на плечи.

    --- Добавлено ---

    . Хочу помощи как мне себя вести при этой ситуации, я ее не хочу даже видеть, потому как она и так долго уже проводит времени, а тут получается, что теперь я должна готовится принять ее в свою семью, потому как ее деть не куда
    То, что вам ее навязывпют - это я поняла..... Я не поняла, с чего вы решили, что навязывают именно в роли РОДНОЙ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ??????

    Есть масса других ролей: Падчерица, Гостья, Друг семьи...

    Почему у вас именно Родная Дочь?


    Как вам вести себя в этой ситуации, чтобы ..... ЧТО?
    Чтоб вам ее не оставляли?
    Чтоб вам было непротивно ее видеть?
    Чтоб бабушка взяла ее к себе?...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marinaa Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что суда вердикта еще не было, но меня настраивают так пока, что я ее должна принять и все.
    Ну и примите ее в качестве дочери мужа. От вас требуется только накормить, обстирать, следить, чтлб посещала школу, изредка проверить уроки.

    ВСЕ!!!!!!!!!

  7. #7
    Она плохая?грязнуля?
    Почему брезгуете?
    Это дочь вашего мужа,она если мать лишал пра и обязана с ним быть
    Она об,едает вашего ребёнка?
    Дело в том, что я не могу ее принять и все, я люблю только свою крошечную семью и принять еще кого то со стороны к которому у меня нет никаких чувств, просто не могу, такой я человек. Меня раздражает в ней все. Хотя я понимаю, что так нельзя, что это ребенок и она в этом не виновата. Плюс меня раздражает позиция свекрови, которая всегда мне ее хотела навязать. Как специально все это произошло.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marinaa Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что суда вердикта еще не было, но меня настраивают так пока, что я ее должна принять и все.
    Кто настраивает?и что значит "принять"???

  9. #9
    Уже предпосылы такие идут. Т. Е. Такая позиция, что все уже случилось и я должна с этим смириться. Муж и свекровь.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marinaa Посмотреть сообщение
    Уже предпосылы такие идут. Т. Е. Такая позиция, что все уже случилось и я должна с этим смириться. Муж и свекровь.
    И что имеется в виду под "принять"?

    Ув. Марина, большая просьба при ответе нажимать на кнопку "ответить с цитированием".

  11. #11
    ув. Марина, вы знали, что у вашего мужа есть ребенок до брака?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marinaa Посмотреть сообщение
    Уже предпосылы такие идут. Т. Е. Такая позиция, что все уже случилось и я должна с этим смириться. Муж и свекровь.
    Ну вообще-то да, уже случилось. Бывшая жена вашего мужа- алкоголичка. С чем не можете смириться?
    Скажите ув. Марина, у вас в семье были алкоголики?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Marinaa Посмотреть сообщение
    Да и если ее оставить у свекрови, то это может удастся только на время, потому как она сама этого не хочет, а хочет чтобы его дочь была с папой.
    Скажите, вы считаете, что неправильно, чтобы несовершеннолетняя дочь жила у отца?
    А вообще по теме и без обид. Отправьте девочку в детдом, для нее это будет лучше. И всем спокойнее. Будите иногда брать на выходные.

  13. #13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Скажите, вы считаете, что неправильно, чтобы несовершеннолетняя дочь жила у отца?
    А вообще по теме и без обид. Отправьте девочку в детдом, для нее это будет лучше. И всем спокойнее. Будите иногда брать на выходные.
    Друг семьи в подобной ситуации отправил молодую красавицу жену к маме, потому что не принимала двух дочек от первого брака, а дочек оставил.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Marinaa Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не могу ее принять и все, я люблю только свою крошечную семью и принять еще кого то со стороны к которому у меня нет никаких чувств, просто не могу, такой я человек. Меня раздражает в ней все. Хотя я понимаю, что так нельзя, что это ребенок и она в этом не виновата. Плюс меня раздражает позиция свекрови, которая всегда мне ее хотела навязать. Как специально все это произошло.
    Не Вам. Она дочь своего отца, мужчины, которого Вы себе выбрали. А он не один. Он с дочерью. Была возможность девочке жить с матерью-она жила у нее. Нет такой возможности-будет жить с отцом.
    По закону общества и по человеческому. Ув. Птичка Тари уже сказала, что в Ваши функции, как жены мужа с ребенком от первого брака входит лишь
    накормить, обстирать, следить, чтлб посещала школу, изредка проверить уроки.
    . Что не устраивает?

  15. #15
    Почему так много свекрови в рассказе?
    Ребенка жаль. Вам сочувствую.

  16. #16
    Тоже не поняла, с чего вы решили, что девочку вам навязывают в родные дочери. Во-первых, сама девочка порывалась вас мамой называть? У нее уже мама есть, и ей 9 лет, а не 9 месяцев, чтоб она родную мать за полгода забыла. Во-вторых, там бабушка надвое сказала, лишат ли родную мать родительских прав, алкоголизм ли у нее, если честно. С матерью девочки вообще хоть кто-то общался по поводу всей этой ситуации? Отец девочки, например?

    Не можете принять - не принимайте. Тогда выбор того, с кем жить - с дочерью или с вами с сыном - будет у вашего супруга. Готовы принять любой его выбор?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Не можете принять - не принимайте. Тогда выбор того, с кем жить - с дочерью или с вами с сыном - будет у вашего супруга. Готовы принять любой его выбор?
    Похоже на ультиматум, не, ув. vusic?
    Сказка "Морозко" вспомнилась

  18. #18
    Похоже, что уж, ув. Kreslava.
    Но ИМХО если предполагается менять ребенку место жительства и где-то ее селить - муж ув. Автора мог бы хотя бы поинтересоваться тем, что по этому поводу думает его законная супруга. Одно дело, когда женщина приходит в семью, где вдовец живет со своей дочерью изначально - как в сказке. И совсем другое - когда изначально была иногда приезжающая падчерица, а теперь мать типа хотят лишить родительских прав и прописать девочку на ПМЖ. Ситуации совершенно разные, ув. Автор имеет полное право иметь свое мнение на этот счет, ИМХО. Другое дело, что совсем сбрасывать такой вариант со счетов, идя в брак с человеком, у которого есть добрачный/е ребенок/дети - глупо. Как и думать, что от места проживания 9-летнего ребенка зависит то, кого он идентифицирует в роли родной матери, а кого - в роли новой папиной жены, которая готовит борщ и включает стиральную машину, условно. А так - мало ли, все может в жизни случиться, родная мама может заболеть, умереть, попасть в автокатастрофу, сбежать с молодым любовником, податься в секту, уйти в монастырь...

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Похоже, что уж, ув. Kreslava.
    Но ИМХО если предполагается менять ребенку место жительства и где-то ее селить - муж ув. Автора мог бы хотя бы поинтересоваться тем, что по этому поводу думает его законная супруга. Одно дело, когда женщина приходит в семью, где вдовец живет со своей дочерью изначально - как в сказке. И совсем другое - когда изначально была иногда приезжающая падчерица, а теперь мать типа хотят лишить родительских прав и прописать девочку на ПМЖ. Ситуации совершенно разные, ув. Автор имеет полное право иметь свое мнение на этот счет, ИМХО. Другое дело, что совсем сбрасывать такой вариант со счетов, идя в брак с человеком, у которого есть добрачный/е ребенок/дети - глупо. Как и думать, что от места проживания 9-летнего ребенка зависит то, кого он идентифицирует в роли родной матери, а кого - в роли новой папиной жены, которая готовит борщ и включает стиральную машину, условно. А так - мало ли, все может в жизни случиться, родная мама может заболеть, умереть, попасть в автокатастрофу, сбежать с молодым любовником, податься в секту, уйти в монастырь...
    По сути одинаковые, ув. vusic-по отношению к падчерице. Мнение свое иметь и можно, и нужно. Только мнение ув. Автора смахивает на позицию обиженного ребенка- папа только мой, другая девочка нам не нужна. Ребенок не учитывает объективную реальность, в данном случае ув. Автор совершенно игнорирует любые вопросы и упоминания о том, что она вышла замуж за мужчину с ребенком от предыдущего брака. А когда реальность подступает с перспективой потенциального проживания девочки с отцом в случае невозможности или вреда проживания с матерью, то складывается впечатление, что о дочери мужа ув. Автор узнала только что.
    А муж знает о такой позиции жены по отношению к своей дочери? Как он воспринимает эту позицию?

  20. #20
    Только мнение ув. Автора смахивает на позицию обиженного ребенка- папа только мой, другая девочка нам не нужна.
    Не спорю =))))
    А муж знает о такой позиции жены по отношению к своей дочери? Как он воспринимает эту позицию?
    Мне вот тоже интересно. Папа девочки там вообще хоть чего-то знает, кроме того, что ему говорит его мама?

  21. #21
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Была в такой же почти ситуации точно в таком же возрасте. только отличие в том , что я искала и ждала мужчину с ребёнком и хотела , чтобы его дочь жила с нами , мне наверное бло легче , т. к. у самой дочь одного возраста. И то же я пришла на портал с вопросом как воспитывать дочь , как её принять, как не облажаться - ведь потом что бы ни случилось - ответственность на мне - так уж у нас с отца спроса нет такого , если какой косяк в семье - виновата жена.

    Ну вот и прошло с тех пор уже 8 лет! Дочка выросла и живёт отдельно, было всякое у неё , кидало в разные эмоции , но сейчас мы друг другу не чужие люди, она придёт ко мне на помощь в любую минуту ,с любой проблемой я могу обратиться к ней, могу уже и отказать в каких-то вещах и не испытывать пр этом угрызений совести. Она стала мне близким надёжным человеком,я ни о чём не жалею.

    Теперь , ув. автор , от Вас зависит , что это будет за человек , в случае Вашей смерти или болезни , оставит Ваших детей без штанов или будет помогать и воспитывать Ваших детей. Всё , абсолютно всё возвращается бумерангом , не думайте , что Вы бессметрны. Дети останутся жить после Вас , кем они будут друг другу зависит от Вас. А чувства ваши , что неприятно и напряжно я понимаю, это правильные чувства , но нужно поработать над собой , быть терпимее и тогда есть шанс выстроить гармонию. А если оттолкнёте девочку , то в Вшей семье не будет ни мира , ни покоя , ни тем более гармонии и счастья.

  22. #22
    Я меня подорвало слова брезгую...
    Так и вижу недовольную рожу своей мачехи,когда присела на её кровать, надо было не быть пай_девочкой,а сказать_сволочь ты поганая_да я с 5 лет нянька твоим детям,ты отняла у меня детство, юность,дискотеки и прочее, что было у всех, меня одевала в обнлски и те давали тетки или чужие люди,я постоянно была виновата как не старалась

    --- Добавлено ---

    А папы в таких ситуациях один в один как в Морозко

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я меня подорвало слова брезгую...
    А меня название темы, которое, впрочем, вполне раскрыто ув. Автором словом "брезгую".
    Ув. Мирной, имеющей опыт воспитания дочери мужа-

  24. #24
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я меня подорвало слова брезгую...
    Так и вижу недовольную рожу своей мачехи,когда присела на её кровать, надо было не быть пай_девочкой,а сказать_сволочь ты поганая_да я с 5 лет нянька твоим детям,ты отняла у меня детство, юность,дискотеки и прочее, что было у всех, меня одевала в обнлски и те давали тетки или чужие люди,я постоянно была виновата как не старалась

    --- Добавлено ---

    А папы в таких ситуациях один в один как в Морозко
    Перенос , даже в в случаях когда падчерица ( о, я могу спокойно называть её падчерицей и не испытывать от этого слова какой-то негатив или стыд , что я её так называю) была в корне неправа муж её отец брал её сторону , всегда! Сколько я плакала и обижалась на него бесполезно. А сейчас считаю, что он правильно делал, зато он ей дал базовое доверие и уверенность , что она лучшая и ей можно всё, от отца для дочки это очень важно, потом с мужем она тоже будет себя считать "уже призом".

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я меня подорвало слова брезгую...
    Меня тоже, жаль автор не ответила почему.
    Как будто девочка грязнуха или внешность у нее неприятная.
    И потом ей же не обязательно девочку любить, обнимать или еще что-то.
    Откуда это брезгую непонятно...

  26. #26
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Девочки , чтобы понять автора нужно самой взять чужого ребёнка и повоспитывать ( и не самой выбрать в детдоме , а любого , которого приведут). Брезгливость зависит от самой женщины, я в принципе не так брезглива как многие, но всё равно трусики после месячных и просто грязные , прокладки , подмывать , вытирать после рвоты - это вот всё совсем не как со своим ребёнком, приходилось пересиливать себя каждый раз. Сейчас слава богу живут отдельно , а в гостях меня уже не парит почему-то , да и чистоплотной стала , уже не бросает где попало такие вещи, у них дома спокойно могу одеть её халат без проблем. Как никак своя уже, думаю ей тоже приятного мало после моих детей какашки отмывать.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Брезгливость зависит от самой женщины, я в принципе не так брезглива как многие, но всё равно трусики после месячных и просто грязные , прокладки , подмывать , вытирать после рвоты - это вот всё совсем не как со своим ребёнком, приходилось пересиливать себя каждый раз.
    Ну подмывать наверное уже не надо, 9 лет-то девочке.
    А все остальное мне например и с собственным ребенком неприятно было бы , но также пересиливала бы себя.

  28. #28
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Marinaa Посмотреть сообщение
    благодаря позиции бабушки (т.е. моей свекрови).Она всегда хотела чтоб ребенок остался с отцом и всегда навязывала ее, ему (нам) и договаривалась о приезде дочери сама с ее матерью
    Свекровь можно понять , бог не дал воспитывать дочку, вот и решила отобрать у плохой невестки, всю жизнь наверное мечтала, чтобы как подружки , чтобы помощь была по женской части. А сама столкнулась с такой же как и у вас брезгливостью и не стала работать над собой - сбагрила новой невестушке и адью. Свекровь гнилая в первую очередь. А Вы , Marinaa, не уподобляйтесь , говорите девочки , что её мама хорошая , что она девочку любит иначе вы ей все вместе врагами станете. И не участвуйте в отбирании ребёнка, будьте выше этого. Ну а когда дома стройте отношения между ней и вашим ребёнком как надо Вам, привлекайте к игре , а остальных взрослых просто отправьте мысленно подальше.

  29. #29
    Ну лично у меня такого не было_лет до десяти всё и мои и их все вещи стирала бабушка моя,а потом я на себя и отца_ни таблетку ни разу не дала,ни обняла
    К 12 и готовить и покупать продукты и убирать квартиру только я_ну и с братьями_забрать из сада,когда учились уроки
    Мирная,наверно вы супер_мачеха
    Я не представляю такого

  30. #30
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну подмывать наверное уже не надо, 9 лет-то девочке.
    А все остальное мне например и с собственным ребенком неприятно было бы , но также пересиливала бы себя.
    Ну у Вас ещё будет возможность принять невесток , по сути это то же самое. Сделать так, чтобы невестка стала родной, принять её и чтобы она приняла Вас, чтобы ей не было брезгливо оставлять с Вами вашего внука. У меня похоже теперь есть пожизненная прививка на чужих дочерей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношения с мужем и его детьми от первого брака
    от Zebra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 14:14
  2. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  3. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search