Страница 33 из 360 ПерваяПервая ... 323303132333435364363133233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #961
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот читаю, читаю.. И вопрос возник.

    Дамы Швабодные, а вы на работу-то
    как ходите? И вообще что-то обязательное
    делаете?

    Раз от слова "принуждение" - с вами
    понос происходит?
    Делаем, но оно как принуждение не воспринимается)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    принуждение к звонкам если задерживаешься. Принуждение к объяснению собственных поступков. , если не ясно. Если всё это было раньше человеку несвойственно.
    У меня вот случалось как у ув. Гретхен. Вернуться ночью с цветами в волосах. Попробуй объясни незнающему человеку, что привычка такая- если не спится, пойти поплавать. Ну потом понял, а сначала сидел с шокированным лицом- ты где была?
    Кстати, меня потом и принудили, будить и предупреждать. Но ведь не трудно?
    А, ну, если несвойственно, то да

  2. #962
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Необходимость - сам знаешь, что надо.
    Принуждение - другой считает, что мне надо

  3. #963
    Для результата:
    - в охотку и удовольствие
    - принуждение
    - мотивация
    - самопринуждение
    - самомотивация
    Для баланса:
    - вознаграждение
    - самовознаграждение
    - периодически позволять себе забить на все и ленится

    Мне спорт уже стал не принуждением, а удовольствием, я 5 дней в неделю активно двигаюсь, два раза - плаванье по 2 часа всей семьей с детьми, остальные три - мои личные тренировки - йога 1 час, танцы 2 часа, фитнес 1 час. Свои тренировки - успеваю ходить вместо обеда на работе, чтоб время не отвлекать от вечера.
    А помню еще как это было самопринуждением... Потом при наличии положительного подкрепления и результатов - втянулась и стало в кайф

    Поэтому не стоит принуждение и самопринуждение - сразу же в негативе оценивать. Аналогично можно и партнера так принудить к хорошему делу естественно, что ему самому в кайф станет.

    Мы с мужем принуждаем своих детей к спорту, но даем право выбрать спорт, которые нравится. Мы принуждаем своих детей к учебе и языкам еще до школы, но даем возможность выбрать где им реально нравится в игровой форме учиться. Мы принуждаем своих детей к еде - конфеты и сладкое ограничено, но можно есть из остального что хочется, можно пропустить обед-ужин, если не хочется. Мы принуждаем их помогать по дому, но даем право на выбор помощи (полить цветы, вытерить пыть, убрать вещи). И т.п..
    Принуждение, но с широкими границами и правом выбора - нам кажется хорошим воспитанием детей Ну и к партнеру можно так же... Сама вот думаю на эту тему сейчас....

    ЗЫ. А ну и там где принуждение к детям - там личный пример обязательно, у нас с ними - совместный спорт, совместная еда, совместная уборка
    Последний раз редактировалось Капля росы; 30.06.2015 в 13:52.

  4. #964
    Для меня проблема с принуждением лишь в принуждении в смене убеждений.
    Я и согласится даже могу, но потом трение все равно будет.
    А если принуждение касается только привычек, то тут в помощь мое рационализаторство и логическое мышление. И ни каких проблем.

    А....еще наверно понимание необходимости мне необходимо для этого. Без этого в 99% скорее всего включу упрямство. Но с течением жизни это происходит все реже и реже. Жизнь она сама учит понимать.

  5. #965
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот читаю, читаю.. И вопрос возник.

    Дамы Швабодные, а вы на работу-то
    как ходите?
    Чаще всего, с интересом и удовольствием-тем паче, что у нас нет жен, которых надо кормить.
    И-ведь не просто так премии и всяческие бонусы называются стимулирующими (не принуждающими!) выплатами.
    Раз от слова "принуждение" - с вами
    понос происходит?
    Скорее, запор

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Необходимость - сам знаешь, что надо.
    Принуждение - другой считает, что мне надо
    Да, я-как Стальная Маша.

  6. #966
    На работу я - как на праздник)), без всякого принуждения.
    И, да, главное, чтобы я сама хотела, а не кто-то за меня. Я и сама стараюсь никого не принуждать, в надежде (в расчете)на то, что меня тоже никто не будет))

  7. #967
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    На работу я - как на праздник)), без всякого принуждения.
    И, да, главное, чтобы я сама хотела, а не кто-то за меня. Я и сама стараюсь никого не принуждать, в надежде (в расчете)на то, что меня тоже никто не будет))
    Ага! Я тоже))

  8. #968
    Читаю, читаю и понимаю, что вот мне, наоборот - необходимо принуждение. Удовольствие, интерес и желание продолжить чаще приходит уже в процессе, а вот чтоб начать... Радуюсь, когда кто-нибудь даст пинка и принудит.

  9. #969
    еще могу "торговаться": смотри, милый, я делаю это и это, хотя не вижу в этом никакой необходимости для себя)), тогда ты сделаешь вот это, а лучше - я пару раз сделаю что-нибудь без принудительного)) объяснения!))

  10. #970
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    необходимо принуждение. Удовольствие, интерес и желание продолжить чаще приходит уже в процессе, а вот чтоб начать....
    мне иногда тоже. Под принуждением встала на горные лыжи ( не под дулом пистолета, конечно, а так- ты только попробуй, не понравится, снимешь и возьмёшь беговые). С кислой физиономией надела, и увлеклась.

  11. #971
    если по теме: "брак" как-то особенно влияет на выполнение или количество этих принуждений?
    Т.Е. посвоевольничать можно с йобфрендом (эт понятно), в предбрачии и в браке..что?))

  12. #972
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    если по теме: "брак" как-то особенно влияет на выполнение или количество этих принуждений?
    Т.Е. посвоевольничать можно с йобфрендом (эт понятно), в предбрачии и в браке..что?))
    Да убоится жена мужа своего (с)

  13. #973
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    "брак" как-то особенно влияет на выполнение или количество этих принуждений?
    )
    по моему, влияет. Но не могу объяснить почему. Например, вспомнила. Давно как то законный муж меня уволил, когда заканчивался декрет по младшему. Принёс домой трудовую книжку и сказал- ты уволена по собственному желанию. Занимайся домом и детьми. Работать буду я.
    Ему это сошло с рук, гражданскому мужу бы-нет.

  14. #974
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    по моему, влияет. Но не могу объяснить почему. Например, вспомнила. Давно как то законный муж меня уволил, когда заканчивался декрет по младшему. Принёс домой трудовую книжку и сказал- ты уволена по собственному желанию. Занимайся домом и детьми. Работать буду я.
    Ему это сошло с рук, гражданскому мужу бы-нет.
    А по мне так опять тут не оформление отношений рулит, а их ценность.
    В состоянии манички меня наверно вообще можно принудить много-много к чему, хоть она и просто йобфрендством будет оформлена.

  15. #975
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    В состоянии манички меня наверно вообще можно принудить много-много к чему, .
    так на то и маничка, что бы анестезировать ) А вот если об отношениях в здравом уме говорить?

    --- Добавлено ---

    я думаю, о принуждениях легче говорить тому, кого реально принуждали. А если знания теоретические, то можно судить-рядить, и не знать, как ты в жизни поступишь, столкнувшись с этим. Может, совсем наоборот, как часто бывает.

  16. #976
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    я думаю, о принуждениях легче говорить тому, кого реально принуждали. А если знания теоретические, то можно судить-рядить, и не знать, как ты в жизни поступишь, столкнувшись с этим. Может, совсем наоборот, как часто бывает.
    Или кто принуждал
    Почему-то мы рассматриваем вопрос с точки зрения "меня"
    Хотя есть еще сторона "Я - принуждаю"

  17. #977
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Читаю, читаю и понимаю, что вот мне, наоборот - необходимо принуждение. Удовольствие, интерес и желание продолжить чаще приходит уже в процессе, а вот чтоб начать... Радуюсь, когда кто-нибудь даст пинка и принудит.
    А ме кажется, что если хочешь делать, то пинок к началу - не принуждение, а побуждение)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    так на то и маничка, что бы анестезировать ) А вот если об отношениях в здравом уме говорить?

    --- Добавлено ---

    я думаю, о принуждениях легче говорить тому, кого реально принуждали. А если знания теоретические, то можно судить-рядить, и не знать, как ты в жизни поступишь, столкнувшись с этим. Может, совсем наоборот, как часто бывает.
    Да

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    так на то и маничка, что бы анестезировать ) А вот если об отношениях в здравом уме говорить?

    --- Добавлено ---

    я думаю, о принуждениях легче говорить тому, кого реально принуждали. А если знания теоретические, то можно судить-рядить, и не знать, как ты в жизни поступишь, столкнувшись с этим. Может, совсем наоборот, как часто бывает.
    Да

  18. #978
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А по мне так опять тут не оформление отношений рулит, а их ценность.
    В состоянии манички меня наверно вообще можно принудить много-много к чему, хоть она и просто йобфрендством будет оформлена.
    Меня можно что в маничке что без манички
    Под лозунгами "да мне не трудно" "да от меня не убудет"
    Почему-то нету у меня этого упереться сопротивлятся... не хочется

  19. #979
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или кто принуждал
    Почему-то мы рассматриваем вопрос с точки зрения "меня"
    Хотя есть еще сторона "Я - принуждаю"
    Принуждать щё больше не люблю, чем принуждаться. Противно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    если по теме: "брак" как-то особенно влияет на выполнение или количество этих принуждений?
    Т.Е. посвоевольничать можно с йобфрендом (эт понятно), в предбрачии и в браке..что?))
    У меня не слишком зависит, судя по всему.

  20. #980
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему-то нету у меня этого упереться сопротивлятся... не хочется
    может, Вы путаете принуждение и настойчивую просьбу или совет( типа- сегодня холодно, возьми этот шарф)? Принуждение, это на мой взгляд- "нет, после 18-00 никаких встреч с подругами". А если говорить о просьбах, я тоже не могу упираться, не люблю конфликтов. Я лучше смирюсь, но постараюсь сделать по своему.

  21. #981
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня можно что в маничке что без манички
    Под лозунгами "да мне не трудно" "да от меня не убудет"
    Почему-то нету у меня этого упереться сопротивлятся... не хочется
    Ну как бы все мы люди никто не совершенен
    Маршируют у человека тараканы и бог с ним
    У меня наяка маршируют так же только своих не заметно

  22. #982
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня можно что в маничке что без манички
    Под лозунгами "да мне не трудно" "да от меня не убудет"
    Почему-то нету у меня этого упереться сопротивлятся... не хочется
    А без сопротивления по мне так нет и принуждения.
    а именно...
    может, Вы путаете принуждение и настойчивую просьбу или совет
    да еще + отсутствие своих сильных жизненно необходимых, но несовместимых с выполнением этой просьбы/совета желаний

  23. #983
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Меня интересом можно сподвигнуть на очень многое, потому и не требуется принуждать

  24. #984
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    может, Вы путаете принуждение и настойчивую просьбу или совет( типа- сегодня холодно, возьми этот шарф)? Принуждение, это на мой взгляд- "нет, после 18-00 никаких встреч с подругами". А если говорить о просьбах, я тоже не могу упираться, не люблю конфликтов. Я лучше смирюсь, но постараюсь сделать по своему.
    Ну например был у меня у мужа таракан - он хотел чтоб я сменила стиль одежды
    Причем на милитари который мне не к фигуре не к цветотипу ну вообще никуда
    Я стплп одеваться дома и переодеваться в городе. И ходить без него в значимые места
    Мысли стать в позу и сказать что буду ходить как хочу меня не посещали - зачем?

  25. #985
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Меня интересом можно сподвигнуть на очень многое, потому и не требуется принуждать
    и пользой для здоровья)))

  26. #986
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну например был у меня у мужа таракан - он хотел чтоб я сменила стиль одежды
    Причем на милитари который мне не к фигуре не к цветотипу ну вообще никуда
    Я стплп одеваться дома и переодеваться в городе. И ходить без него в значимые места
    Мысли стать в позу и сказать что буду ходить как хочу меня не посещали - зачем?
    Так тут на принуждение ответ - манипуляция.
    Вы и не прогнулись в реалии под его таракана.
    Вы сделали вид, что прогнулись.

  27. #987
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    и пользой для здоровья)))
    Ну, да, но здоровье как раз почти единственная тема, где меня принуждать надо, иначе так и буду ходить недолече ная-покалеченная)

  28. #988
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Так тут на принуждение ответ - манипуляция.
    Вы и не прогнулись в реалии под его таракана.
    Вы сделали вид, что прогнулись.
    Почему? Он хотел меня видеть так - он так видел
    Хотя я реально никогда прогибаюсь - я уклоняюсь)

  29. #989
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    кстати, хороший пример.) Прогуляй в любую погоду, а если ещё сОбак большой, то нужно не просто постоять подождать пока он дела сделает, но и подвигаться с ним км 5 . не меньше. И в дождь и в мороз и когда горло или голова болит.
    ага
    мне как то надо было ноги у мастино подкачать)))
    Три раза в день
    Зато хорошо было думать,что какая же у меня от этого будет задняя часть бедра)))

    Ну я мелкого вынашивала,три раза в день и гуляла по лесу.
    Одна сплошная польза

    Лепить чтоб сесть мне надо серьезное принуждение хотя уже через 10 минут после того как начала - радуюсь как я люблю это дело))
    Читала смешную подборку,как разные ...гении себя принуждали.
    Один работал дома,но каждый день делал вид,что идёт в офис-выходил из дома,проходил пару кварталов,возвращался и шёл в кабинет)))

  30. #990
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну например был у меня у мужа таракан - он хотел чтоб я сменила стиль одежды
    у меня тоже так было и я поступала почти так же. Только не переодевалась, а просто имела 2 комплекта одежды, для " с ним" и " без него".

Страница 33 из 360 ПерваяПервая ... 323303132333435364363133233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search