Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

порчу отношения из-за своего характера

  1. #31
    Цитата Сообщение от мария666 Посмотреть сообщение

    Не знаю, как вышло. По объему точно не дотянула до ста строчек...
    Что вы чувствовали в теле, когда писали это письмо?

    --- Добавлено ---

    Ув. Мария, теперь следующий шаг задания: проиллюстрируйете каждый абзац своего письма мама соответсвующей картинкой.

    --- Добавлено ---

    Ув. Мария, рекомендую вам почитать эту тему:

    https://vezha.com/threads/37316.html


    Потом отпишитесь - как вам она отозвалась.

  2. #32
    Ув. Мария, с написанием письма вы справились. Можете приступить к следующему шагу, о котором я написала в предыдущем посте?

  3. #33
    Да, прошу прощения, я сначала не заметила ваш ответ.
    Честно говоря, сначала я написала не совсем так. Несколько раз перечитывала и исправляла. Я не могу писать грубо.. я чувствую тогда, как будто кому-то жалуюсь, чувствую себя жертвой и мне это не нравится. Часто думаю, в том, что случилось, может быть играло также большую роль ее воспитание. Вчера приехали в гости родственники, интересовалась у них. Второго мужа мама постоянно выгоняла из дома. Он меня очень любил и принимал в воспитании активное участие.
    Не совсем поняла задание - каким образом проиллюстрировать картинками?

  4. #34
    Цитата Сообщение от мария666 Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла задание - каким образом проиллюстрировать картинками?
    Вот первый абзац вашего письма:
    Я знаю, что тебе было тяжело воспитывать меня одной. И папа сказал мне когда-то, что вы совсем меня и не хотели. Но я так одинока с самого детства, что кроме собак и кошек у меня не было настоящих друзей, с кем можно было бы поделиться. Я чувствовала себя абсолютно ненужной тебе. Все мамы вокруг казались мне такими заботливыми, веселыми, а я боялась возвращаться домой - вдруг я снова в чем-то виновата? Я даже слышала твой голос на улице, вздрагивала и оборачивалась, искала тебя глазами...
    Найдите в инете картинку (или несколько картинок), которая иилюстрирует написанное.
    Запостите картинку сюда в тему. И так по каждому абзацу.

    --- Добавлено ---

    Еще хочу у вас спросить - почему вы называет своего мужчину : "мой парень"? Не "гражданский муж" и не "любимый", а вот так отстраненно -"мой парень" ?

  5. #35
    1.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image076.jpg
Просмотров: 10
Размер:	25,7 Кб
ID:	75506
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 88678.jpg
Просмотров: 10
Размер:	7,2 Кб
ID:	75507
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 21
Размер:	5,0 Кб
ID:	75508
    2.
    Вложение 75499
    Вложение 75497
    3.
    Вложение 75501
    4.
    Вложение 75502
    Вложение 75503
    5.
    Вложение 75505

    Когда писала письмо, чувствовала обиду, жалость к себе. Но я совсем недавно начала слышать, что такое обращение ненормально. Всю жизнь я думала, что это норма общения с мамой, ведь ей тяжело было со мной, я была непослушная, все время все делала не так.
    Читала тему, что вы мне скинули. Прочитала, посмотрела видео. Есть совпадения, есть и различия. В целом мне не всегда мама внушала, что я хуже всех. Это чередовалось с чрезмерной похвалой - "ого, как ты умеешь", " ничего себе, это ты сама такую красоту сделала?", "гениально, я так не смогу" и т.д. А во многом сходство есть, например, она никогда-никогда не давала мне денег на карманные расходы, но зато могла прийти ко мне, когда я жила отдельно, и попросить продуктов или что-то в этом роде.
    Я не считаю, что очень нуждаюсь в материнской любви, это было бы приятно, но проживу и так. Но я так же разрываюсь от незнания, как поступить - не общаться совсем или попытаться донести до нее, какую она причиняет боль своим поведением.
    Может ли человек повторять сценарий бабушки, а не матери?

    Мой парень - потому, что он парень ) не знаю )) не хочу взрослеть может быть, а может быть потому, что он мне не муж. Дело в том, что до недавнего времени я очень негативно относилась к замужеству, а сейчас появилось навязанное обществом мнение, что мы Должны расписаться, он Должен сделать мне предложение, ведь у нас общий ребенок. И отсюда появился страх - почему не делает, вдруг уйдет, как отвечать на такие вопросы окружающим. И то, что я не хочу - одно, а то, что он не делает/не хочет делать - совсем другое. Немного волнуюсь по этому поводу.
    Последний раз редактировалось мария666; 26.06.2015 в 15:38.

  6. #36

  7. #37
    Мой парень - потому, что он парень ) не знаю )) не хочу взрослеть может быть, а может быть потому, что он мне не муж. Дело в том, что до недавнего времени я очень негативно относилась к замужеству, а сейчас появилось навязанное обществом мнение, что мы Должны расписаться, он Должен сделать мне предложение, ведь у нас общий ребенок. И отсюда появился страх - почему не делает, вдруг уйдет, как отвечать на такие вопросы окружающим. И то, что я не хочу - одно, а то, что он не делает/не хочет делать - совсем другое. Немного волнуюсь по этому поводу.
    Рекомендую найти на этом сайте и почитать тему: "Это страшное слово "Свадьба".
    Может ли человек повторять сценарий бабушки, а не матери?
    Да. Может в случае, если бабушка в детстве выполняла функции матери по отношению к ребенку.

    --- Добавлено ---

    По картинкам следующий этап задания: опишите каждую картинку примерно на 5-6 строчек.
    По мере написания отслеживайте вашу телесную реакцию.

  8. #38
    1.
    Мальчик сидит один вдали от своих сверстников. Ему грустно и очень одиноко, он чувствует это даже физически. Он изгой в обществе, ему кажется, что он никому не нужен и неинтересен. У него нет друзей, а те, кто с ним общается, все равно над ним смеются, либо делают это лишь из жалости к нему. Он забитый и неуверенный в себе. Он сидит и мечтает, чтобы его оставили в покое, хочет исчезнуть куда-то, раствориться в воздухе.

    Чувствую жалость к этому мальчику, мне обидно за него. Хочется защитить его от смеющихся детей.



    Уточка, которую не берут в свою компанию другие уточки. Она находится недалеко от них, но никогда не бывает рядом. Она смотрит на веселую компанию, ей очень хочется попасть туда, но она понимает, что для нее там нет места.

    Чувствую, как сжимается мое сердце. Животных мне особенно жалко, я уверена, что они способны испытывать многие чувства. Мне жаль ее и очень хочется чем-то помочь, понять, что в ней не так и помочь исправиться, а лучше-попытаться объяснить ей, что быть не такой, как все - это не дефект, а ее преимущество над остальными.



    Мишка, который сидит на земле. Возможно, его потеряли, а может быть кто-то бросил. Мокрый и грязный, когда-то он был чьим-то лучшим другом, а теперь его просто бросили в лужу. Он смиренно сидит там, в надежде, что его хозяин одумается и вернется, чтобы забрать его домой.

    Испытываю к нему сильную жалость. Хочется забрать его домой, приласкать, обогреть. Приложить все усилия, чтобы сделать его счастливым.



    2.
    Злая королева. Она нечестная, эгоистичная и самовлюбленная, у нее очень холодное и безжалостное сердце. Лицемерка. Она постоянно ищет какую-то выгоду во всем, хочет получить себе все больше и больше. Все время чахнет над своими сокровищами, ценит людей по одежке/что бы они могли для нее сделать. Все просчитывает всегда наперед, жадная и злая. Конец таких сказок как правило одинаков-добро всегда побеждает зло.

    Испытываю неприязнь, не хочется впускать в свою жизнь негативных персонажей.



    Синяя борода. Жестокий и злой персонаж. Сказку не помню, но вызывает ощущение жадного, думающего только о себе и готового пойти на все, чтобы получить желаемое. Тяжелый характер, не думает о тех, кто его окружает. Ему безразличны мораль и этика. Он держит ключ от двери, за которой находятся все его жалкие богатства. Готов расправиться с каждым, кто к ним прикоснется.

    Раньше я таких боялась, но теперь мне просто хочется по возможности их избегать и уберечь других от встречи с ними.



    3.
    Гадкий утенок. Он не такой, как другие, и все вокруг им недовольны, постоянно показывают ему его изъяны. Ему обидно и одиноко, он никак не может найти место, где он чувствовал бы себя защищенно. Другие утки готовы напасть на него, он пытается понять, чем вызвал такую их агрессию. Они склонились над ним, готовые разорвать, а он прижался к земле, не может даже выпрямиться и сохранить равновесие. Он не понимает, за что они так злятся, и чем он виноват, что родился не такой, как другие.

    Мне очень жаль его. Переживаю то, что переживает он, и мне кажется, понимаю его чувства. Хочу защитить его от злого окружения, сделать все, чтобы он улыбался.



    4.
    Человек - кто-то - стоит на берегу моря и мечтает о чем-то. В руке он держит поводок с пластиковой игрушкой. Он просто стоит и смотрит вдаль, как летят облака, как накатывают волны, возможно, мечтает о чем-то, и его мечты подхватывает и уносит с собой ветер. Он окружен ненастоящим, искусственностью, подделками.

    Грусть, тоска, меланхолия. Несбывшиеся мечты. Запах моря. Одиночество.



    Человек/его тень, которая рассыпается и исчезает на ветру, растворяется в воздухе. Она темная, мрачная и тяжелая с одной стороны, с другой - она ничего не значит, ничем и никем не является, она не существует. Она одновременно и центр всей картины, и в тоже время есть вещи, перед которыми она бессильна.

    Грусть, тоска. Жалость. Безысходность. Страх рассыпается и перестает существовать. Интересно, что в этот момент чувствует эта тень.


    5.
    Человек, который снова готов наступить на грабли. Большие и тяжелые ) Но он еще на них не наступил, а только задумывается. А может быть вовремя остановился.

    Чувствую, что этот человек-точно не я ))) потому что я бы сначала со всего размаху наступила, а потом бы сидела возле них, почесывая шишку на лбу, и думала над тем, что нужно наконец учиться смотреть себе под ноги.

  9. #39
    Сегодня приснился странный сон. Будто я недавно родила дочь, но врач сказал, что во мне остался большой кусок плаценты и мне его нужно родить. Посоветовал прийти во вторник. Он свою смену вчер сдал, но во вторник будет неплохой врач. Я подошла к больнице, не решаясь войти, думала, врач выйдет сам и я к нему подойду. Но простояла весь день, а врача так и не встретила. Пришла на следующий день, начала ходить по больнице и искать какого-нибудь другого врача, ходила по этажам, начались схватки, а я волновалась, что сегодня нехорошая смена, и что я опоздала на сутки, ругала себя за то, что не послушала своего врача, и теперь могу опоздать. Потом кто-то сделал мне укол в колено и оттуда струйкой брызнула кровь. Я начала выплевывать что-то зеленое в платок, все ходила и ходила по этим этажам, а кровь не останавливалась, и не могла ни у кого спросить, что со мной, и что на платке, и когда рожать, и с кем. А потом меня дочка разбудила..

    --- Добавлено ---

    В детстве у меня была мягкая игрушка - зеленый заяц, который держал в руках маленького зайчонка. У него были очень добрые глаза. Сейчас почему-то вспомнила, что в детстве я его часто сильно била, мне было очень жалко его, но я держала его за одно ухо и била, била, била... а потом плакала, обнимала его и жалела. Вот так.

  10. #40
    Ув. Мария, теперь по каждому отписанию картинки напишите небольшие ессе по улучшению ситуации (3-4 строчки):1 как бы вы помогли мальчику, как бы вы нашли хозяйку мишке и куда бы поместили уточку; 2. что бы вы сказали здлй королеве и Синей бороде, 3. что бы вы сказало гадкому утенку; 4. что бы вы сказали человеку у моря и человеку -тени; 5. как бы вы убрали грабли с пути человека.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от мария666 Посмотреть сообщение
    В детстве у меня была мягкая игрушка - зеленый заяц, который держал в руках маленького зайчонка. У него были очень добрые глаза. Сейчас почему-то вспомнила, что в детстве я его часто сильно била, мне было очень жалко его, но я держала его за одно ухо и била, била, била... а потом плакала, обнимала его и жалела. Вот так.
    Аналогию видите? Получается, что с детства вы проявляли любовь после причинения страданий.... отголоски маминого воспитания
    Ув. Мария, вы со своим гражданским мужем (разрешите его так называть?) БДСМ практикуете?

  11. #41
    1.
    Я бы подружилась с этим мальчиком, возможно, мы бы проводили вместе какое-то время. Я бы попробовала научить его постоять за себя, никогда не молчать и не соглашаться с чужими обвинениями, оскорблениями и злостью. Мне бы хотелось, чтобы он узнал, что все происходит не зря, что такие ситуации позволят ему работать над собой и в итоге стать лучше. И что только время покажет, кто чего стоит.

    Уточку я бы погладила и успокоила, сказала бы ей, что всем не нравиться возможно, и необязательно потому, что с ней что-то не так, возможно, это просто плохая компания, и лучше быть одной, чем с теми, кто позволяет себе обижать слабых. В мире есть очень много таких же одиноких уточек, и даже если она не такая, как все, это совсем не значит что-то плохое.

    Мишку я взяла бы к себе домой. Я бы его помыла, высушила, напоила вкусным чаем, а потом расспросила его, что случилось. Если ему нужен любящий хозяин, я непременно стала бы для него таким и никому бы его не отдала. Я постаралась бы стать для него заботливой хозяйкой и лучшим другом.

    2.
    Злая королева. Мне думается, что она не стала бы слушать то, что я ей скажу. Раз ей нравится такой образ, она не захочет ничего слышать от меня и уж тем более что-то в себе менять. Поэтому я не хочу с ней разговаривать.

    С синей бородой похожая ситуация. Но в силу того, что он все-таки мужчина, с ним можно попробовать найти общий язык Хотя нет, он наверняка бы меня не понял. Я бы попробовала рассказать ему, что в мире столько прекрасного и доброго, а на злые поступки уходит гораздо больше сил и энергии, и радоваться жизни гораздо приятнее, чем сидеть в темной комнате со своим ключом. А те богатства, что спрятаны за той дверью, от которой и есть этот ключ, что они на самом деле ничего не стоят и никому не нужны.

  12. #42
    3.
    Гадкий утенок.
    Ну тут похожая ситуация с двумя первыми картинками. Хочется его пожалеть, успокоить, приласкать. Сказать, что все будет хорошо, и чтобы он никогда не сдавался. "Трудности существуют для того, чтобы их преодолевать".

    4.
    Человек и пластиковой игрушкой... Даже не знаю, что ему сказать, чтоб не нарушить его покой... Советы давать и учить жизни мне неловко, а вот завести с ним разговор можно. Найти общие темы для беседы, например. Может быть он тоже любит море, или это то место, где он любит быть один. Или так в жизни вышло, что в эту минуту рядом никого не оказалось, кто бы мог его выслушать (а вдруг ему так хочется выговориться - и некому, это бывает невыносимо тяжело). Может быть он за всю жизнь так и не научился отличать оригиналы от подделок? А может быть, он смог бы рассказать мне гораздо больше интересного, чем я ему.

    Тень. Очень непонятный персонаж. Не совсем понимаю, как к ней относиться. Я была бы с ней очень осторожна. Она своим видом пугает меня, но в то же время она не может причинить мне вреда, потому что она исчезает. Мне кажется, что она так же может чувствовать себя вполне одиноко и испытывать страх. Страх исчезнуть навсегда, страх перед неизвестностью. Я попыталась бы пообщаться с ней на отвлеченные темы, о чем-нибудь приятном, чтобы отвлечь ее от плохих мыслей и узнать ее получше. А может быть, я бы просто сидела и смотрела, как она исчезает.

  13. #43
    5.
    Человек с граблями мне кажется очень позитивным. Он так аккуратно присматривает их, что, скорее всего, не наступит, если на то не будет причины. Я могла бы чему-нибудь у него научиться. Судя по всему он стратег, а мне этого качества очень нехватает. И еще мне кажется, что он очень уравновешенный, а тут мне вообще есть чему у него поучиться. Как-то так..

    Нет, не практикуем. Никогда не возникало желания. Уверена, что и у него тоже.

  14. #44
    Теперь, ув. Мария, подберите и запостите сюда новые картинки иллюстрирующие ваши описания в постах № 41,42,43.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от мария666 Посмотреть сообщение

    Нет, не практикуем. Никогда не возникало желания. Уверена, что и у него тоже.
    А вообще интимной жизнью довольны оба? Вы оргазмируете?

  15. #45
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	85,0 Кб
ID:	75579
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	58,7 Кб
ID:	75580
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	90,1 Кб
ID:	75581
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	65,8 Кб
ID:	75582
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 4
Размер:	18,9 Кб
ID:	75583
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 21
Размер:	99,3 Кб
ID:	75584
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 5
Размер:	57,8 Кб
ID:	75585
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 21
Размер:	75,4 Кб
ID:	75586
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 4
Размер:	83,0 Кб
ID:	75587

    в основном да, только мы ее пока никак не наладим )

  16. #46
    Ув. Мария, какие ємоции и каки ощущения в теле у вас возникают, когда вы смотрите на вторую подборку картинок?

  17. #47
    Умиротворение, теплота, спокойствие, гармония.

  18. #48
    Цитата Сообщение от мария666 Посмотреть сообщение
    Умиротворение, теплота, спокойствие, гармония.
    Ув. Мария, дальше у вас пойдет самостоятельная работа Я вам дала упражнение: как переключиться, когда на вас "накатывает" гнев и вам трудно себя контролировать. Порядок действий, думаю, вы поняли: вначале иллюстрации вашего негативного состояния, потом детальное рассмотрение картинок, улучшение сюжета и замена на положительные иллюстрации.
    Еще почаще применяйте "я-сообщения" в общении не только с вашим мужчиной, но и с окружающими. Тогда постепенно это войдет в привычку.
    И постарайтесь побыстрее восстановить вашу интимную жизнь.
    Вот пока и все, что я могу вам подсказать
    Может еще кто-то из участников что-то добавит.

  19. #49
    Спасибо вам, буду пробовать!
    Еще огромный вопрос по поводу моей мамы... В бы не могли подсказать, как вести себя с ней? Она тут надумала к внучке приехать в гости. С ней я выхожу из себя в секунды. Вчера уже начала потихоньку... позвонила мне - я еду к СВОЕЙ внучке, МОЯ девочка... будет похожа на меня... ой, она совсем не плачет у тебя, а ты вечно рыдала! не хотела зимой в мокрых пеленках гулять-сразу орала! Есть хотела - тоже орала, даже ночью! Ой, смеется, моя внученька, вся в меня! Ты не смеялась в детстве, а я-дааа! Что? Ты там что, повышаешь голос на нее? Не смей этого делать! Сколько смотрю с ней видео - гениальный ребенок! ВЕСЬ В МЕНЯ! (в маме гениального совсем немного - лежит целыми днями на диване, ест там же и читает сайты про политику, а потом всех вокруг провоцирует этой темой). Как мне дать ей понять, спокойно и уверенно, что это моя дочь, и если она хочет поддерживать отношения, то ей стоит относиться ко мне уважительно и не говорить, что мне делать? Поставить ее на место, так сказать.
    Последний раз редактировалось мария666; 30.06.2015 в 21:03.

  20. #50
    Цитата Сообщение от мария666 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, буду пробовать!
    Еще огромный вопрос по поводу моей мамы... В бы не могли подсказать, как вести себя с ней? Она тут надумала к внучке приехать в гости. С ней я выхожу из себя в секунды. Вчера уже начала потихоньку... позвонила мне - я еду к СВОЕЙ внучке, МОЯ девочка... будет похожа на меня... ой, она совсем не плачет у тебя, а ты вечно рыдала! не хотела зимой в мокрых пеленках гулять-сразу орала! Есть хотела - тоже орала, даже ночью! Ой, смеется, моя внученька, вся в меня! Ты не смеялась в детстве, а я-дааа! Что? Ты там что, повышаешь голос на нее? Не смей этого делать! Сколько смотрю с ней видео - гениальный ребенок! ВЕСЬ В МЕНЯ! (в маме гениального совсем немного - лежит целыми днями на диване, ест там же и читает сайты про политику, а потом всех вокруг провоцирует этой темой). Как мне дать ей понять, спокойно и уверенно, что это моя дочь, и если она хочет поддерживать отношения, то ей стоит относиться ко мне уважительно и не говорить, что мне делать? Поставить ее на место, так сказать.
    Вежливо сказать своей маме ув. Мария, что вас такой формат общения не устраивает, т.к. вам больно и не приятно такое слышать.
    Придумать удобный вам формат общения с мамой и предложить ей его.
    Если она не согласна и не желает идти на компромисс вы имеете полное право ограничить ваше с ней общение.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вежливо сказать своей маме ув. Мария, что вас такой формат общения не устраивает, т.к. вам больно и не приятно такое слышать.
    Придумать удобный вам формат общения с мамой и предложить ей его.
    Если она не согласна и не желает идти на компромисс вы имеете полное право ограничить ваше с ней общение.
    Я пробовала так делать несколько раз за последние годы. Да и она предлагала "давай с тобой жить мирно". Но у нас очень разнятся понятия слова "мирно". Она, как мне кажется, неосознанно это делает. Т.е. всегда становится на сторону неправых и начинает яростно их оправдывать (абсолютно в любой ситуации), высказывает агрессию по отношению ко всем живущим в нашей стране (в разговорах совершенно на другие темы), считает, что без ее мнения ничего в мире не происходит. Я понимаю, что ее изменить нельзя, более того, если прошу ее остановиться (по-хорошему, мирно), тут же отвечает "хорошо, конечно, но пойми..." и дальше продолжает доказывать свое. Также общается абсолютно со всеми. С родителями - моими бабушкой и дедушкой - они очень старенькие уже - пока им не вызывают "скорую"... это в порядке вещей у нас. Ее бывшие друзья, организации, с большинством из которых она судилась - все знают ее и не любят. Но она ходит и гордится этим - это для нее победа.
    Я не имею возможности с ней совсем не общаться - у нас общий дом, разменивать который я не намерена из своих соображений, а она в связи с тем, что живет в другой стране и нуждается тут в имуществе. Она приезжает раз в год на месяц, и нам необходимо как-то уживаться (1.она не платит за ком.услуги, которые нагорают, пока она тут; 2.она настолько неряшлива, что мне очень трудно постоянно приводить все в порядок; 3.ее общение, которое она сама навязывает и моментально выводит из себя). Если я начинаю нервничать, она приходит в восторг и продолжает.
    Прошу, подскажите мне какую-нибудь тактику поведения на время ее приезда. Что она пытается добиться таким образом? Спокойствие в доме сохранить не получится однозначно. Важно сохранить спокойствие в душе. Спасибо.
    Последний раз редактировалось мария666; 02.07.2015 в 11:05.

  22. #52
    Цитата Сообщение от мария666 Посмотреть сообщение
    Если я начинаю нервничать, она приходит в восторг и продолжает.
    Прошу, подскажите мне какую-нибудь тактику поведения на время ее приезда. Что она пытается добиться таким образом? Спокойствие в доме сохранить не получится однозначно. Важно сохранить спокойствие в душе. Спасибо.
    А просто соглашаться со всем что она молотит не пробовали?
    Судя по вашему рассказу - ей в кайф выводить вас из равновесия. А вы представте, что это радио с вами говорит. Вы ж не будете с радио спорить?

    Или еще вариант : действуйте по принципу усиления.
    Например: она говорит:"будет похожа на меня... ой, она совсем не плачет у тебя, а ты вечно рыдала"
    А вы в ответ: "Да, мама! Я тоже рада, что у моей дочки нет моих недостаков".

    Или если она: "высказывает агрессию по отношению ко всем живущим в нашей стране (в разговорах совершенно на другие темы)", то вы скажите, что времена Сталина нужно вернуть и вообще расстреливать всех, начиная с начальника ЖЕКа и т.п.
    Вобщем проявите фантазию и доведите ее выпады до абсурдизации

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search