Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 161
Тема:

Как полюбить родственников мужа?

  1. #91
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ув. Acura, у Вашего мужа братья-сестры есть?

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    И я - аккуратистка.
    А я нет.
    Но приверженница собственных понятий о НОТ( научной организации труда) и оптимизации пространства.
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Моя кухня узкая и длинная. Оборудована под меня, тетю роста 1,70. :

    Я 172, но в семье всегда самая маленькая))) Потому кухонные столы/плита подняты у нас на подставку, внизу ящики дополнительные.

  2. #92
    Вопрос в том почему я боюсь ее обидеть? Знаете, если бы мы общались чаще и наезды в наш дом совершались регулярно, то я бы давно сказала: мама, не лезьте, мне неприятно. И пофиг на обиды. А так она раз в пару лет приедет и сразу я с наездом "не трогайте, мне неприятно".
    Потому что вы не 20 лет в браке живете. При условии редкого общения - у вас нет построенных стабильных отношений с матерью супруга. Поэтому и дунуть на нее боитесь, а вдруг зашипит Если б вы общались постоянно - то в процессе общения уже все непонятки давно по полкам разложили. Вместе с коробочками для чая А если б вы уже как 20 лет замужем были, то вам было бы глубоко фиолетово на тонкую душевную организацию свекрови, ибо другие заботы есть.
    Про "рожать давно пора": Простите, но пора или нет-решать мне, не понимаю я этой фразы. Ребенка мы хотим и сейчас его планируем.
    Существует научно доказанная взаимосвязь между возрастом женщины, первой менструацией и деторождением. Нет, это не биологические часы. Почитайте на Портале про БГЦ.

  3. #93
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Свекровь же мои такие слова обидят
    Вы уверены?
    То, что она на мужа Вашего обиделась( да и обида ли была?)- это их с ним отношения.
    У Вас с ней-свои, которые и стоит выстраивать с минимальным вовлечением сторонних.

    А так она раз в пару лет приедет и сразу я с наездом "не трогайте, мне неприятно".
    Т.е., гостила она у вас раза три всего?
    Когда следующий визит планируется?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что странного, если Ваша тема- об этом, о том, что Вас раздражает нахождение свекрови на Вашей кухне?
    Ну мне кажется раздражение на вторжение интимную сферу логично даже если оно(вторжение) разово и ситуативно а ух тем более если растянуто систематически

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А я нет.
    Но приверженница собственных понятий о НОТ( научной организации труда) и оптимизации пространства.
    Аналогично)))

  5. #95
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Acura, у Вашего мужа братья-сестры есть?
    Да, есть старшая сестра, она живет в том же городе, что и его родители. С ней у нас хорошие отношения, она у нас бывает чуть чаще, проездом, когда с семьей своей улетает отдыхать. С ней всегда есть о чем поговорить, много общих тем. В бытовом плане не напрягает, только спросит: помочь что-нибудь или нет? Если я говорю, что не надо, то спокойно идет дальше общаться с мужем и отдыхать

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется раздражение на вторжение интимную сферу логично даже если оно(вторжение) разово и ситуативно а ух тем более если растянуто систематически
    Я тоже вижу раздражение, хотя ув. Автор не может определиться, раздражается она или нет
    Стоило назвать "Как избавиться от раздражения на родственников мужа"
    Мне кажется, что странно раздражаться на того, кого видишь раз в пару лет Вокруг есть люди, на которых при желании можно скинуть свое раздражение.
    И еще непонятно- раздражение вызывает только свекровь или свекр тоже?

  7. #97
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Потому что вы не 20 лет в браке живете. При условии редкого общения - у вас нет построенных стабильных отношений с матерью супруга. Поэтому и дунуть на нее боитесь, а вдруг зашипит Если б вы общались постоянно - то в процессе общения уже все непонятки давно по полкам разложили. Вместе с коробочками для чая А если б вы уже как 20 лет замужем были, то вам было бы глубоко фиолетово на тонкую душевную организацию свекрови, ибо другие заботы есть.

    Существует научно доказанная взаимосвязь между возрастом женщины, первой менструацией и деторождением. Нет, это не биологические часы. Почитайте на Портале про БГЦ.
    Да, вы правы! Общались бы чаще, не было бы такого напряга, но мы имеем, что имеем)))

    Про БГЦ почитаю, спасибо! Тема ребенка для меня сейчас больная, если честно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вы уверены?
    То, что она на мужа Вашего обиделась( да и обида ли была?)- это их с ним отношения.
    У Вас с ней-свои, которые и стоит выстраивать с минимальным вовлечением сторонних.


    Т.е., гостила она у вас раза три всего?
    Когда следующий визит планируется?
    Не уверена... Но почему то мне так кажется. Но не факт, конечно

    Следующий визит они запланировали через месяцок...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я тоже вижу раздражение, хотя ув. Автор не может определиться, раздражается она или нет


    И еще непонятно- раздражение вызывает только свекровь или свекр тоже?
    Свекр... Он раздражает меньше. И не вторжением, а неудобством, которые связаны с его привычками, скажем так. Но на такое неудобство можно закрыть глаза, в отличии от вторжения на кухню и наведения порядков)

  8. #98
    Я вот над чем задумалась: а возможно ли такое мое отношение к действиям свекрови по той причине, что когда-то я общалась с женщиной, в которой увидела идеальную свекровь?

  9. #99
    Прикольная тема, в смысле я не фанат порядка, и когда дочь уже совсем занимает пространство не только своей комнаты, а и все_я воплю_разборов хватает на пару дней.
    Конечно полы и все необходимое,но по коробочка_сколько собираюсь,чтоб все чинно..
    Про свекровей и бабушек_тоже странно_как они стремятся накормить_вот,например,раз в год вот недавно ездили к свекрови
    Приезжает после долгой поездки_пустота в холодильнике_нет простой заварки_потому как она питается только молоком_его тоже нет_и она говорит_вообще я царила картошку_но как то сама все с,ела_ну пошли мы все искать пицери
    И так постоянно
    Когда жили в её и мужа моего квартире_могла тайком прийти_перебрать мои вещи как положено_что то выбросить в шкафах в смысле
    На кухне все по банкам разложить_но тут ужтничего не скажешь_их квартира_на кухне_просто мне смешно было,в шкафах конечно не приятно

  10. #100
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал, что же мне препятствует? Моя мама привыкла к моему характеру, ее мои прямые слова не обидели никак. Они лишь усмехнулась и сказала: ну раз ниче трогать нельзя, тогда я чаю хочу вкусного с пироженым, наливай давай. То есть у моей мамы нет пунктика "накормить и сделать как лучше". Свекровь же мои такие слова обидят. Я помню как муж отказался от какой-то ее пустяковой помощи, так она чуть ли не заплакала, сразу ненужной себя почувствовала.

    --- Добавлено ---

    Вопрос в том почему я боюсь ее обидеть? Знаете, если бы мы общались чаще и наезды в наш дом совершались регулярно, то я бы давно сказала: мама, не лезьте, мне неприятно. И пофиг на обиды. А так она раз в пару лет приедет и сразу я с наездом "не трогайте, мне неприятно".
    Может быть подумать о форме подачи " материала", чтобы свекровь не обиделась?

  11. #101
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Может быть подумать о форме подачи " материала", чтобы свекровь не обиделась?
    Форму подачи: " я сама все приготовлю, мне не сложно, а вы отдыхайте" она не поняла, форма "не лезьте"- будет грубой... А что то среднее я пока не могу придумать...

  12. #102
    "Мама, я себя некомфортно чувствую, когда кто-то кроме меня или мужа готовит на моей кухне. Для меня это как в моем шкафу с нижним бельем кто-то пришел и копается, да еще и обсуждает увиденное. Я вас прошу, не надо."

    Правду говорить легко и приятно (с)

  13. #103
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    "Мама, я себя некомфортно чувствую, когда кто-то кроме меня или мужа готовит на моей кухне. Для меня это как в моем шкафу с нижним бельем кто-то пришел и копается, да еще и обсуждает увиденное. Я вас прошу, не надо."

    Правду говорить легко и приятно (с)
    Спасибо за подсказку! Запомню данную формулировку

  14. #104
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку! Запомню данную формулировку
    Не всегда вежливость, тактичность работает, увы.
    Схожего с моей свекровью много. И возраст - почти ровесницы, продукты своего времени. И поведение. С моей политесы, Я-сообщения не работают. Вежливое, спокойное общение для нее - проявление слабости. У нее "избиральный слух" - что не нравится, пропускает мимо ушей и продолжает делать по-своему. Надо рявкнуть учительским голосом, тогда она начинает ругаться - как это, я ее права посмела ущемлять.

    Я 20 с лишним лет терпела, мирилась, все хотела мира во всем мире, чтобы не было со свекрами выяснений отношений. Покойный ныне свекор был инвалидом, с давлением, сердечными проблемами, мне не хотелось быть причиной ухудшения его здоровья. Это было моим промахом. Никто моей жертвы не оценил. Как была я "плохой" невесткой, так и осталась.

    Сразу ставьте на место. Четко и ясно, без намеков. Не понимает, повышайте голос, чтобы слышал ваш муж. И мог вас поддержать при надобности. Лучше один раз разругаться, но расставить границы. Чем пытаться быть хорошей девочкой, которая не ругается, все терпит. Залезают на голову. Не повторяйте моих ошибок.

    Резюме: помимо вежливых, четких просьб, прямых посланий, будьте готовы к более резким высказываниям, к конфликтам. И еще момент: вас не должны задевать ее обиды. Надутые губки, бойкот - замечательный способ манипулировать. Не ведитесь, не обращайте внимание. Хочет подуться - пусть дуется. Театру нужны зрители, если их нет, нет театра.
    Последний раз редактировалось Леонис; 30.06.2015 в 11:28.

  15. #105
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение

    Не уверена... Но почему то мне так кажется. Но не факт, конечно
    Вам бы было обидно в такой ситуации?

    Следующий визит они запланировали через месяцок...
    Уже готовитесь ?

    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку! Запомню данную формулировку
    А как Вы смотрите на то, чтобы первой предложить ей помочь Вам на кухне?
    По принципу "не можешь запретить-разреши, не можешь остановить-возглавь".
    Прямо с порога: "Ой, как хорошо, что вы приехали! Помогите мне, пожалуйста!"-и пусть картошку чистит, посуду моет, тарелки на стол таскает

    У меня все 4 свекрови- аккуратистки до перфекционизма, энергичные, рулящие в своих семьях,
    Только не в моей.
    Уж не знаю, почему. Но, приходя ко мне в дом, как-то сразу признавали "мою руководящую роль" в этом доме..

    И я так же. "Что помогать?"-"Нет? Ну и ладно."
    Но я всегда старалась поучиться у свекрови тому, что мужу с рождения привычно.
    Потому в ответ на "Пойду пожарю себе картошки" тут же увязалась бы следом :"А как Вы это делаете? "

    Сейчас периодически бываю в доме родителей мужчины в их отсутствие (и уже с их ведома).
    Стараюсь кастрюли, ложки, тряпочки складывать точно так же, как у мамы его заведено: это ее территория.

  16. #106
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У вас появится малыш. Рекомендую начать учиться расставлять границы, защищать их уже сейчас, на примере с кухней. Появится ребенок, вы будете уязвимее - первенец, ваше физическое состояние, тогда будет сложнее.

  17. #107
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Следующий визит они запланировали через месяцок...
    Важный момент. Приглашаете их в гости вы, а не вас ставят в известность. Либо родители мужа говорят, что хотят к вас навестить и вы вместе, учитывая пожелания обеих сторон, обсуждаете даты, длительность их гостевания.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Нет, никакой ревности. Бесит не то, что она пытается о нем заботиться, а то, что это делается на моей территории. Пример с кухней я приводила выше. То, что она приготовила и накормила его-ради бога, а вот то, что на моей кухне все переставлено так как удобно ей-раздражает. Раздражают именно неудобства в бытовом плане.
    А вы пробовали с ней разговаривать о разделении обязанностей между вами во время её приезда? О разделении территорий между вами, как двумя женщинами, занимающимися хозяйством на одной что называется кухне?

  19. #109
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
    А вы пробовали с ней разговаривать о разделении обязанностей между вами во время её приезда? О разделении территорий между вами, как двумя женщинами, занимающимися хозяйством на одной что называется кухне?
    О каком таком разделении
    Это похоже на то, чтоб каждому туристу при приезде в другую страну кусочек этой страны нарезали, где б он мог вести себя "как дома".

    Родители-в гостях, туристы.
    Ув. Acura в своем доме-хозяйка...?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    О каком таком разделении
    Это похоже на то, чтоб каждому туристу при приезде в другую страну кусочек этой страны нарезали, где б он мог вести себя "как дома".

    Родители-в гостях, туристы.
    Ув. Acura в своем доме-хозяйка...?

    Конечно уважаемая Акура хозяйка)) не переживайте))
    А раз она хозяйка - тогда необходимо научиться устанавливать регламент на свой территории)) Так ведь?

    Мама всегда останется мамой для сына и всегда будет возникать желание о нем позаботиться - все остальное технический регламент и научиться его выстраивать и поддерживать.
    А не отдалять родителей своего мужа считая их гостями, туристами, которые такие бестолковые ведут себя у вас на территории как у себя дома.
    Последний раз редактировалось Нина_; 30.06.2015 в 12:23.

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
    А вы пробовали с ней разговаривать о разделении обязанностей между вами во время её приезда? О разделении территорий между вами, как двумя женщинами, занимающимися хозяйством на одной что называется кухне?
    Тогда это - совместное проживание, не гости.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Тогда это - совместное проживание, не гости.
    Ну так Акура - это в гости к вам едут или "как бы домой"?
    Вы сами какую атмосферу дома создаете у себя при приезде родителей?

  23. #113
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
    Мама всегда останется мамой для сына и всегда будет возникать желание о нем позаботиться - все остальное технический регламент и научиться его выстраивать и поддерживать.
    А не отдалять родителей своего мужа считая их гостями, туристами, которые такие бестолковые ведут себя у вас на территории как у себя дома.
    Мама может заботиться о сыне на своей территории. И почему-то выражение заботы выражается только в желании накормить? Поговорить с сыном, куда-то с ним сходить - гулять, по магазинам, на экскурсии, в бассейн и т.д. Какая мама ближе к сыну - та, что кормит сына и гладит ему рубашки, в то время как сын на работе или та, кто общается с ним, проводит время, пусть несколько дней?

    По совету психолога, мой муж взял отпуск на время приезда мамы, организовал интересную программу - экскурсии, прогулки, поездки. Мама, конечно, ездила, ходила с ним, но при этом не прекращала рваться на кухню, хватать швабру, утюг в порыве заняться хозяйством в доме сына. Даже разок притворилась больной, лишь бы в бассейн с морской водой не ехать.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Мама может заботиться о сыне на своей территории. И почему-то выражение заботы выражается только в желании накормить? Поговорить с сыном, куда-то с ним сходить - гулять, по магазинам, на экскурсии, в бассейн и т.д. Какая мама ближе к сыну - та, что кормит сына и гладит ему рубашки, в то время как сын на работе или та, кто общается с ним, проводит время, пусть несколько дней?

    По совету психолога, мой муж взял отпуск на время приезда мамы, организовал интересную программу - экскурсии, прогулки, поездки. Мама, конечно, ездила, ходила с ним, но при этом не прекращала рваться на кухню, хватать швабру, утюг в порыве заняться хозяйством в доме сына. Даже разок притворилась больной, лишь бы в бассейн с морской водой не ехать.
    Мы ведь сейчас говорим о зоне на которую может влиять Акура. Акуре нужно научиться держать регламент - а то как организовать любовь мамы к сыну - это уже ведь мамин запрос.

    Просто как организовать общение Акура-мама.
    Просто регламент общения мама-Акура и родители едут "как бы домой" - это разные несколько вещи.

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
    Ну так Акура - это в гости к вам едут или "как бы домой"?
    Вы сами какую атмосферу дома создаете у себя при приезде родителей?
    Это не только от Автора зависит, на мой взгляд, но и от установок свекрови/родителей. Сноха свекровь/родителей может считать гостями, а свекровь исповедовать установку "дом моего сына - мой дом". Отсюда непонимание между сторонами. Возможно, менталитет накладывает свой отпечаток: родные - не гости. Следовательно, они такие же хозяева.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
    Мы ведь сейчас говорим о зоне на которую может влиять Акура. Акуре нужно научиться держать регламент - а то как организовать любовь мамы к сыну - это уже ведь мамин запрос.

    Просто как организовать общение Акура-мама.
    Просто регламент общения мама-Акура и родители едут "как бы домой" - это разные несколько вещи.
    Регламент прост: хозяйка принимает гостей, заботится о них. Родители ведут себя как гости. Сын и его родители общаются.
    Последний раз редактировалось Леонис; 30.06.2015 в 12:43.

  26. #116
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Замужем я 5 лет, с мужем встречаемся уже 8 лет, детей пока нет, но планируем.
    А сколько лет Вам и мужу?
    Это первые Ваши браки?
    До этого брака длительные отношения были у Вас?
    Где Вы с мужем познакомились?
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    То, что она приготовила и накормила его-ради бога
    Т.е., Вас не напрягает, что вашего мужчину кормит другая женщина?
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Если прям прет как надо накормить оголодавшего сыночка
    и себя))
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    . В итоге за столом мама говорит: ой, что-то так картошечки жареной захотелось вдруг, я пойду пожарю, а вы кушайте, я сама справлюсь...
    И ,потом, с чего это это у хорошей жены муж-то оголодавший?
    Видно невооруженным глазом?
    Так, глядишь-и посторонние тетки, не связанные родственными узами, начнут пытаться его накормить, а потом и на его законной половине кухни похозяйничать.

    Цитата Сообщение от Нина_ Посмотреть сообщение
    Мама всегда останется мамой для сына и всегда будет возникать желание о нем позаботиться - все остальное технический регламент и научиться его выстраивать и поддерживать.
    Пусть мама и учится выстраивать и поддерживать-с учетом того, что ее сын женат.

  27. #117
    О разделении территорий между вами, как двумя женщинами, занимающимися хозяйством на одной что называется кухне?
    Если б мне кто-то условно посторонний (а под эту категорию подпадают 100% людей окромя мужа и сына) предложил делить обязанности в моем доме, я бы послала далеко. Мой дом - мое хозяйство. Без экивоков и компромиссов.
    Мама всегда останется мамой для сына и всегда будет возникать желание о нем позаботиться - все остальное технический регламент и научиться его выстраивать и поддерживать.
    А не отдалять родителей своего мужа считая их гостями, туристами, которые такие бестолковые ведут себя у вас на территории как у себя дома.
    Регламент таков: мама сына "заботится" о сыночке в форме "накормить, обстирать и помыть за ним посуду", когда он у нее дома. Хоть залюби с головы до ног, если сЫночка не против. В своем доме - он хозяин дома, а не ребенок, о котором заботиться надо. При условии если он здоров физически и психически.
    Чем положение гостей отдаляет мать от сына? Мать обязана заботиться о сыне везде, где бы он ни был и сколько бы ему ни было лет? А слабо позаботиться уже о маме, все ж уже "не шешнацать поди ей", раз сыночек вырос до законного брака?

  28. #118
    Акура, а вы с мамой как-то общаетесь кроме её приездов "к сыну"?

    В принципе общение с родителями мужа у вас лично какое-то есть?

  29. #119
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Спасибо большое всем за разговор. Тема меня начинает эмоционально затапливать, я как будто сгораю, а мне еще столько дел надо переделать. Вчера почти ничего не сделала, потому что после участия в теме чувствовала себя разбитой. Возможно, моя реакция связана с тем, что мои старшие родственники, приезжая ко мне в гости, вели себя по отношению ко мне не как к хозяйке. Родственников уже нет в живых. Зато "на десерт" у меня такая же эпилептоидная свекровь.

    Раскланиваюсь. Ув. Автор, надеюсь, из моих сообщений вы также что-то почерпнули полезное для себя.

  30. #120
    Ув. Нина, пост 1
    Его родители живут в другом городе, с ними видимся раз в год. Они ко мне хорошо относятся, тепло, напрягов не возникало. У меня же к ним равнодушно-вежливое отношение, не более.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Возможно ли полюбить мужа "по заказу"?
    от Сёна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 11:16
  2. Разлюбила мужа, как полюбить назад?
    от Ururuka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 22:17
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 11:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search