Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75
Тема:

Муж живет отдельно, чего ждать?

  1. #1

    Муж живет отдельно, чего ждать?

    Здравствуйте, попробую обратиться за помощью.Подруги за столько лет уже не знают чем помочь.Мама больной человек и помочь не может.
    С мужем живем 20 лет, сыну 17
    Наша беда, долгое время не могли съехать от бабушки и проживали все эти годы в одной комнате, что не способствовало нормальной интимной жизни.Муж человек деревенский, практичный, целеустремленный ,работящий, любит выпить, бывают запои.
    Несколько лет назад увлекся пьющей дамой, бездетной и необразованнй. Начал искать возможности смыться из дома, так как в этом не ас, то был раскрыт.Но все отрицает, не смотря на смс, на фото в соцсети и тд.Год назад отношения накалились так, что ушел из дома, я было подумала к ней, оказалось нет.Снял дешево жилье и там живет.Не смотря на это мы не разорвали отношения, он постоянно у нас, мы вместе на дачу, на машине в лес, в соседний город за продуктами или еще что то.Интим проявился в новых красках и казалось бы, все будет хорошо..Но..
    Одержим идеей иметь свое, муж влез в какую то аферу с кредитом, незнаю, как ВТБ выдал человеку, находящемуся на лечении в наркологии , 600т.р.И он что то мудрит, якобы дал в долг кому то, и если этот кто то не погасит долг, то отпишет мужу свою квартиру..Но..в ноябре я нашла смс от его подруги:"ну и вали к своей жене, раз она такая хорошая" и "будешь еще так говорить, кредит будешь платить сам"
    Думая, как бы сохранить семью я попросила от работы служебное жилье(коммерческого найма) получили его через 6 месяцев, прописала всех , всем выдала ключи от квартиры.Муж был рад(по виду)помог перевозить мебель, починил как мог сантехнику, помог купить обои и всякую фигню.Однако ночевать в ней не хочет, интима тоже .За месяц ночевал раз 5, объясняет тем, что ему удобнее,он по сменам работает в цехе и то поспать перед сменой, то устал выпил пива после, то нажрались с мужиками и еще какие то отговорки.
    Живем мы совсем рядом, пройду с собакой, машина на месте, уехал бы , так и машины не было.Если там сидит, всегда дверь откроет, зайду, следов присутсвия женщины нет..
    Вроде и с нами, вроде и не с нами. На вопрос, когда ты переедешь к нам , отвечает:да я квитанцию за июнь оплатил, так уж доживу тут.. потом в июле перейду к вам. Это тянется бесконечно. Поскольку он платит кредит, денег у него нет, на алименты подавать бесполезно
    Мне все подруги говорят: тянет время, сыну в марте 18 будет и больше вы его не увидите.
    Я уже даже не нервничаю, не грызу ногти , как раньше, не плачу, мне уже настолько фиолетово, я глубоко несчастна ,обманута и травмирована, не знаю, что делать. Подавать на алименты и драть последнее с человека не могу, мне жалко его. Сын требует алименты, потому, что я на свою зарплату не могу его достойно одевать и учить.
    Я уже не знаю как быть ,это тянется лет 5, а с жильем год.
    Прошу помощи у специалистов, буду рада любой помощи и совету.Спасибо.
    Последний раз редактировалось Regina-jc; 26.06.2015 в 11:41. Причина: отступы

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы сейчас отдельно от старшего поколения живете?

  3. #3
    а чего Вы сама хотите? Какой финал устроил бы Вас лично?

  4. #4
    Здравствуйте,с мая отдельно.В квартире коммерческого найма.

    --- Добавлено ---

    Мира всем нам в новом доме, мужа дома с молоточком, с дрелькой.. Сына спокойно занимающегося уроками и гуляющего со своей девушкой

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,с мая отдельно.В квартире коммерческого найма.
    То есть, получается, до этого момента 20 лет вас устраивала, ваша мама или свекровь, живущая с вами в одной комнате?
    Последний раз редактировалось Леонис; 27.06.2015 в 00:13.

  6. #6
    Так кто в итоге кредит платит - он или та дама? Судя по смс - она..

    Сын Ваш имеет полное право на алименты от отца, по закону Ваш муж обязан содержать Вашего совместного ребенка, на каком основании Вы ущемляете интересы ребенка?

    Жалость - это презрение плюс влечение

    У Вас пил кто нибудь в родительской семье?

    Муж все эти годы какой вклад вносил в бюджет?

  7. #7
    Мы жили в двушке , принадлежащей моей бабушке(сейчас ей 90), бабушка в одной комнате , мы в другой.Пока сын был маленьким, в принципе устраивала.
    Бабушка единственный для меня близкий и любимый человек, который меня вырастил. Всем, что во мне обязана ей.

  8. #8
    Понятия не имею, кто платит кредит. Пару дней назад я завела разговор о том, что нужно принести в семью деньги, он ответил: в июне не смогу ,"тот мужик" не может в июне внести взнос, я внесу, в июле принесу деньги..Я сказала: сын хочет через 9 месяцев подать в суд на тебя, взыскать алименты за то время , что ты не платил. Он ответил: распустили детей, на родных родителей в суд подают.. ну и пусть подает, делайте, что хотите.Ты пойми, надо потерпеть всего то до сентября-октября , мои деньги вернутся и будет квартира.
    В моей семье до моих лет 12 семья была обычной , оба работали, ездили в отпуск, в 90е годы им приходилось очень тяжело, зарплату не платили по несколько месяцев, родители начали пить запоями и пили с 85,86 года и до 2006.В 2006 отец умер, мама поняла, что помощи больше ждать неоткуда и перестала пить вообще.Как отрезало. Но к сожалению здоровье было уже подорвано, случился инсульт правой стороны и она стала странная по поведению(но это уже совсем другая история...)
    Лет 7 назад муж решил, что гораздо лучше иметь свою зарплатную карту у себя и забрал ее. До декабря 2014 года он приносил зарплату , в декабре принес 5.000 , в апреле 5.000 и мае 5.000
    Последний раз редактировалось Regina-jc; 27.06.2015 в 20:39.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, кто платит кредит. Пару дней назад я завела разговор о том, что нужно принести в семью деньги, он ответил: в июне не смогу ,"тот мужик" не может в июне внести взнос, я внесу, в июле принесу деньги..Я сказала: сын хочет через 9 месяцев подать в суд на тебя, взыскать алименты за то время , что ты не платил. Он ответил: распустили детей, на родных родителей в суд подают.. ну и пусть подает, делайте, что хотите.Ты пойми, надо потерпеть всего то до сентября-октября , мои деньги вернутся и будет квартира.
    В моей семье до моих лет 12 семья была обычной , оба работали, ездили в отпуск, в 90е годы им приходилось очень тяжело, зарплату не платили по несколько месяцев, родители начали пить запоями и пили с 85,86 года и до 2006.В 2006 отец умер, мама поняла, что помощи больше ждать неоткуда и перестала пить вообще.Как отрезало. Но к сожалению здоровье было уже подорвано, случился инсульт правой стороны и она стала странная по поведению(но это уже совсем другая история...)
    Лет 7 назад муж решил, что гораздо лучше иметь свою зарплатную карту у себя и забрал ее. До декабря 2014 года он приносил зарплату , в декабре принес 5.000 , в апреле 5.000 и мае 5.000
    Алименты сколько составили бы в месяц, если бы он их платил?

    1985 год - это разве 90-Е годы? Это благословенное Брежневское время застоя, если я не ошибаюсь; с зарплатами было все благополучно.

    В 1985 году Вам сколько лет было?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 27.06.2015 в 20:49.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Мы жили в двушке , принадлежащей моей бабушке(сейчас ей 90), бабушка в одной комнате , мы в другой.Пока сын был маленьким, в принципе устраивала.
    Бабушка единственный для меня близкий и любимый человек, который меня вырастил. Всем, что во мне обязана ей.
    Вы знаете, меня тоже бабушка вырастила. Была мне заместо матери. Моя бабушка оказалась мудрее, она сказала: "Молодая семья должна жить отдельно". Это для вас бабушка родная и близкая, а для мужа - нет.

    Еще момент. Вы о муже неуважительно отзываетесь. Как о нерадивом подростке-двоечнике.

  11. #11
    п
    Последний раз редактировалось Regina-jc; 28.06.2015 в 11:23.

  12. #12
    Не могу назвать точную дату, когда родители начали пить.. Мне было в 85 .11 лет, тогда еще была нормальная семья, родители ездили в деревню, отправляли меня на все лето,еще одевались, одевали меня, ничем не отличались от любой обычной семьи...после этого( Я помню, потому, что вела дневник в школе) в мои 12, 13, 14 лет начали пить все больше, когда я заканчивала школу, особо и не знали, в каком я классе.Единственный ребенок, комната есть, сидит там, делает уроки, возится с хомячками, не гуляет, не курит.Тогда уже вещи не покупали, принесет мама из сэконда или от подруг что нибудь, это я и носила.
    В 91 году я поехала поступать, не сама решила, подружка позвала, отец отвез меня поступать, помог найти общагу и т.д. После этого мы с подругой кое как проучились 2 года, денег из дома не было , жить стало не на что , в эти годы они уже пили запоями, мы вернулись домой, перешли на заочку,и в 93 году я встретила своего мужа, практически сразу мы стали жить вместе зимой, а летом оккупировали у бабушки комнату.


    Я не знаю, сколько он вообще получает, думаю 5-7 тыс составили бы алименты
    Мужа я уважаю, более того, считаю , мне повезло, так как я хотела найти себе деревенского парня. Я считала, что они настоящие, искренние. Муж из глухомани, где еще живы традиции 19 века, умеет и охотиться и забить и разделать и посадить и вырастить и построить .Дома есть мебель , сделанная им из фанеры-тумбочка под ТВ пенал для одежды,подставка для обуви, покрашена и все годы исправно выполняет свои функции.
    Последний раз редактировалось Regina-jc; 28.06.2015 в 11:27.

  13. #13
    Как не знаете сколько он зарабатывает?

    А как Вы бюджет планируете, дебет-кредит?

    До декабря 2014 он приносил зарплату - он отдавал Вам какую то часть? Или все, что приносил - отдавал?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, попробую обратиться за помощью.Подруги за столько лет уже не знают чем помочь.Мама больной человек и помочь не может.
    С мужем живем 20 лет, сыну 17
    Наша беда, долгое время не могли съехать от бабушки и проживали все эти годы в одной комнате, что не способствовало нормальной интимной жизни.Муж человек деревенский, практичный, целеустремленный ,работящий, любит выпить, бывают запои.
    Несколько лет назад увлекся пьющей дамой, бездетной и необразованнй. Начал искать возможности смыться из дома, так как в этом не ас, то был раскрыт.Но все отрицает, не смотря на смс, на фото в соцсети и тд.Год назад отношения накалились так, что ушел из дома, я было подумала к ней, оказалось нет.Снял дешево жилье и там живет.Не смотря на это мы не разорвали отношения, он постоянно у нас, мы вместе на дачу, на машине в лес, в соседний город за продуктами или еще что то.Интим проявился в новых красках и казалось бы, все будет хорошо..Но..
    Одержим идеей иметь свое, муж влез в какую то аферу с кредитом, незнаю, как ВТБ выдал человеку, находящемуся на лечении в наркологии , 600т.р.И он что то мудрит, якобы дал в долг кому то, и если этот кто то не погасит долг, то отпишет мужу свою квартиру..Но..в ноябре я нашла смс от его подруги:"ну и вали к своей жене, раз она такая хорошая" и "будешь еще так говорить, кредит будешь платить сам"
    Думая, как бы сохранить семью я попросила от работы служебное жилье(коммерческого найма) получили его через 6 месяцев, прописала всех , всем выдала ключи от квартиры.Муж был рад(по виду)помог перевозить мебель, починил как мог сантехнику, помог купить обои и всякую фигню.Однако ночевать в ней не хочет, интима тоже .За месяц ночевал раз 5, объясняет тем, что ему удобнее,он по сменам работает в цехе и то поспать перед сменой, то устал выпил пива после, то нажрались с мужиками и еще какие то отговорки.
    Живем мы совсем рядом, пройду с собакой, машина на месте, уехал бы , так и машины не было.Если там сидит, всегда дверь откроет, зайду, следов присутсвия женщины нет..
    Вроде и с нами, вроде и не с нами. На вопрос, когда ты переедешь к нам , отвечает:да я квитанцию за июнь оплатил, так уж доживу тут.. потом в июле перейду к вам. Это тянется бесконечно. Поскольку он платит кредит, денег у него нет, на алименты подавать бесполезно
    Мне все подруги говорят: тянет время, сыну в марте 18 будет и больше вы его не увидите.
    Я уже даже не нервничаю, не грызу ногти , как раньше, не плачу, мне уже настолько фиолетово, я глубоко несчастна ,обманута и травмирована, не знаю, что делать. Подавать на алименты и драть последнее с человека не могу, мне жалко его. Сын требует алименты, потому, что я на свою зарплату не могу его достойно одевать и учить.
    Я уже не знаю как быть ,это тянется лет 5, а с жильем год.
    Прошу помощи у специалистов, буду рада любой помощи и совету.Спасибо.
    Я вам выделила те места, где по моим ощущениям, вы высказываетесь и поступаете по отношению к мужу неуважительно.
    Про женщину высказывание пренебрежительное. Не вам о ней судить.
    Вы детективом при муже состоите? Ваше поведение - нарушение личных границ.
    Ваш муж - дееспособный человек. Несмотря на лечение в наркологии. Банк выдает кредиты дееспособным гражданам.
    Опять нарушение личной сферы. Кто вам дал право лазить в чужом телефоне?
    Ходите проверяете. Он хоть и ваш муж, но он - не ваша собственность.

    Вы замуж за него уже пьющего выходили или он с вами пить начал?

    Мое мнение. Разъезжаетесь с бабушкой, если она не лежачая, переезжаете с сыном в квартиру, которую вы получили по коммерческому найму. Бабушку навещаете, гоняете с ней чаи, возите по врачам, разговоры разговариваете, звоните, заботитесь, но живете отдельно. Мужу обозначьте свою позицию. Насколько я поняла, на развод вы не настроены. Вспомните, как вы гуляли с мужем, то время, когда сердце екало, скажите мужу, что любите его и ждете. Это ведь так? Проверки, залезания в телефоны, слежка за ним - бросайте. Либо вы доверяете, либо - нет. Кредит свой пусть сам выплачивает вне зависимости от того, вернется он к вам или нет. Это - не ваша ответственность. Просите его почаще о помощи, будьте благодарной, восхищайтесь им. Есть ведь за что, правда? Я думаю, он вернется. Только не в квартиру с бабушкой, а в дом, где вы и сын.

    Подумайте, с кем вы будете жить вторую половину жизни? Сын уйдет в свою жизнь и это правильно. Остается муж. 20 лет - это срок. Нет! СРОК. Думаю, вы пройдете этот кризис.

  15. #15
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как не знаете сколько он зарабатывает?

    А как Вы бюджет планируете, дебет-кредит?

    До декабря 2014 он приносил зарплату - он отдавал Вам какую то часть? Или все, что приносил - отдавал?
    Давно не приносит листочки, поэтому я не знаю. Всю зарплату он отдавал до мая 2014 года, пока не съехал жить отдельно. А до декабря 2014 частично, когда 10, когда 15.
    Бюджет я планирую , надеясь только на себя. Мой доход составляет 27-28т

  16. #16
    Спасибо, да, я еще раз перечитала , полностью согласна, кроме того, что дурно высказываться о даме, гулящей. Надо называть вещи своими именами.
    За мужем я не слежу, просто так получилось, что дом, где он снимает жилье, в шаговой доступности ) и бывает, прохожу там с собакой, когда гуляю с ней..
    Относительно кредита, поскольку муж не принес в июне денег, меня прессует сын :"если ты не подашь на алименты, в 18 лет я сам это сделаю ".Естественно, когда мы все дома, сын с папой не разговаривает.

    Замуж я выходила за пьющего деревенского парня, давить , как то засаживать под каблук не умею и не хочу.Тем более, честно сказать, он практичнее, чем я , городская и наивная. У него есть крестьянская жилка. Он водолей и крыса, не дурак и не ведомый
    Конечно я хочу остаток жизни прожить с любимым человеком, поэтому и прошу совета .
    По большей части, как Вы советуете, уже и поступила, я вначале об этом написала.В мае мы переехали в новое жилье все втроем, всем выданы ключи. Бабушку навещаю каждый день , но вот муж не спешит отдавать ключи от съемной квартиры .Очень хочу, что бы удалось преодолеть кризис, очень надеюсь на помощь..тяжело жить в таком затянувшемся конфликтном состоянии.Это не день, не неделя , не месяц..

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Относительно кредита, поскольку муж не принес в июне денег, меня прессует сын :"если ты не подашь на алименты, в 18 лет я сам это сделаю ".Естественно, когда мы все дома, сын с папой не разговаривает.
    А подрабатывать сыну пойти что мешает? В отношения отца и сына не вмешивайтесь. Разберутся.

    Замуж я выходила за пьющего деревенского парня, давить , как то засаживать под каблук не умею и не хочу.Тем более, честно сказать, он практичнее, чем я , городская и наивная. У него есть крестьянская жилка. Он водолей и крыса, не дурак и не ведомый
    Конечно я хочу остаток жизни прожить с любимым человеком, поэтому и прошу совета .
    По большей части, как Вы советуете, уже и поступила, я вначале об этом написала.В мае мы переехали в новое жилье все втроем, всем выданы ключи. Бабушку навещаю каждый день , но вот муж не спешит отдавать ключи от съемной квартиры .Очень хочу, что бы удалось преодолеть кризис, очень надеюсь на помощь..тяжело жить в таком затянувшемся конфликтном состоянии.Это не день, не неделя , не месяц..
    Предоставьте мужу самому решить когда и что. Дайте ему время.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Спасибо, да, я еще раз перечитала , полностью согласна, кроме того, что дурно высказываться о даме, гулящей. Надо называть вещи своими именами.
    За мужем я не слежу, просто так получилось, что дом, где он снимает жилье, в шаговой доступности ) и бывает, прохожу там с собакой, когда гуляю с ней..
    Относительно кредита, поскольку муж не принес в июне денег, меня прессует сын :"если ты не подашь на алименты, в 18 лет я сам это сделаю ".Естественно, когда мы все дома, сын с папой не разговаривает.

    Замуж я выходила за пьющего деревенского парня, давить , как то засаживать под каблук не умею и не хочу.Тем более, честно сказать, он практичнее, чем я , городская и наивная. У него есть крестьянская жилка. Он водолей и крыса, не дурак и не ведомый
    Конечно я хочу остаток жизни прожить с любимым человеком, поэтому и прошу совета .
    По большей части, как Вы советуете, уже и поступила, я вначале об этом написала.В мае мы переехали в новое жилье все втроем, всем выданы ключи. Бабушку навещаю каждый день , но вот муж не спешит отдавать ключи от съемной квартиры .Очень хочу, что бы удалось преодолеть кризис, очень надеюсь на помощь..тяжело жить в таком затянувшемся конфликтном состоянии.Это не день, не неделя , не месяц..
    Чем обусловлен такой выбор?

  19. #19
    Да, сын второй год летом подрабатывает, он молодец в этом плане. У него есть трудовая, им можно гордится. В их отношения не вмешиваюсь, сейчас понимаю еще и ту ошибку, что когда все это началось, я делилась с ребенком всем детально, он в курсе всего .

  20. #20
    Для меня деревенский мужчина это добытчик, это сила, это авторитет.Я знала, что он выпивает, но именно то, что он из деревни сыграло свою роль, хотелось настоящего, сильного и умеющего все. Ну не хочется мне городского, не умеющего косить, охотиться , выращивать картошку..
    Когда родился сын, муж, так как из многодетной семьи первый его купал дома, когда привезли из роддома. То, что муж не городской и не умеет клеить обои, мне без разницы. А вот то, что он умеет к примеру зарубить курицу или зарезать свинью , построить домик или собрать что то в машине, это поднимает его в моих глазах и ни в какое сравнение городские с ним не идут

  21. #21
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Для меня деревенский мужчина это добытчик, это сила, это авторитет.Я знала, что он выпивает, но именно то, что он из деревни сыграло свою роль, хотелось настоящего, сильного и умеющего все. Ну не хочется мне городского, не умеющего косить, охотиться , выращивать картошку..
    Когда родился сын, муж, так как из многодетной семьи первый его купал дома, когда привезли из роддома. То, что муж не городской и не умеет клеить обои, мне без разницы. А вот то, что он умеет к примеру зарубить курицу или зарезать свинью , построить домик или собрать что то в машине, это поднимает его в моих глазах и ни в какое сравнение городские с ним не идут
    Полагаете, деревенских , умеющих вышеперечисленное, и не пьющих - нет ?

    Помните такое выражение - а потом пришел Кольт и всех уравнял..? Я имею в виду деньги; как Вы полагаете, хорошо зарабатывающий человек будет жить на улице, без машины, мебели и пропитания, коль скоро он не умеет ни дом своими руками построить, ни мебель из фанерки сделать?

    Вы в деревне живете или в городе? Свиней и кур часто приходится мужу резать?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Для меня деревенский мужчина это добытчик, это сила, это авторитет.Я знала, что он выпивает, но именно то, что он из деревни сыграло свою роль, хотелось настоящего, сильного и умеющего все. Ну не хочется мне городского, не умеющего косить, охотиться , выращивать картошку..
    Когда родился сын, муж, так как из многодетной семьи первый его купал дома, когда привезли из роддома. То, что муж не городской и не умеет клеить обои, мне без разницы. А вот то, что он умеет к примеру зарубить курицу или зарезать свинью , построить домик или собрать что то в машине, это поднимает его в моих глазах и ни в какое сравнение городские с ним не идут
    Не вполне понимаю - Вы живете в деревне?
    Зачем Вам перечисленные навыки?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Для меня деревенский мужчина это добытчик, это сила, это авторитет.Я знала, что он выпивает, но именно то, что он из деревни сыграло свою роль, хотелось настоящего, сильного и умеющего все. Ну не хочется мне городского, не умеющего косить, охотиться , выращивать картошку..
    Когда родился сын, муж, так как из многодетной семьи первый его купал дома, когда привезли из роддома. То, что муж не городской и не умеет клеить обои, мне без разницы. А вот то, что он умеет к примеру зарубить курицу или зарезать свинью , построить домик или собрать что то в машине, это поднимает его в моих глазах и ни в какое сравнение городские с ним не идут
    Вы городская что ли? Откуда такая идеализация деревенских мужиков? Для меня главный критерий хорошего мужа - ум. Такое мужчина если не сам сделает, то организует все вами вышеперечисленное. Ну и - отсутствие зависимостей, разумеется. Общие взгляды на важнейшие жизненные принципы: верность, порядочность, надежность, отношение к деньгам...

    Одно хорошо, мужем хвастаться начали. Пусть этот настрой вам поможет наладить отношения.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Вы городская что ли? Откуда такая идеализация деревенских мужиков? Для меня главный критерий хорошего мужа - ум. Такое мужчина если не сам сделает, то организует все вами вышеперечисленное. Ну и - отсутствие зависимостей, разумеется. Общие взгляды на важнейшие жизненные принципы: верность, порядочность, надежность, отношение к деньгам...

    Одно хорошо, мужем хвастаться начали. Пусть этот настрой вам поможет наладить отношения.
    Плюсую))

    Если мужчина умный, он и денег заработает и специально обученных людей найдет и для строительства дома и для обслуживания автомобиля и для прочих жизненных треб)

    Хорошее авто вообще должно быть на гарантии, и обслуживаться в хорошем сервисе) Если владелец там сам что нибудь поколхозит - мигом слетит с гарантии.

    По мне так дорогой удобный и красивый шкаф, сделанный на производстве, много лучше самопальной крашеной фанерки

    --- Добавлено ---

    Кстати, ув. Регина, много ли Вам рукастый деревенский муж домов построил?

    --- Добавлено ---

    Вы в Мурманске проживаете? Как там с покосами дела обстоят?

  25. #25
    я не знала, какие есть деревенские в 1993 году. Откуда мне что было знать о мужчинах, со мной родители не разговаривали на такие темы.Да и по большому счету ни на какие.. Какие у меня там тараканы были в голове в 19 лет...
    Живем мы в городе, есть дача, очень нас объединяющая. Там мы занимаемся огородничеством, конечно никого не режем))

    --- Добавлено ---

    Да, городская.Но с рождения возили в деревню, поэтому можно сказать 50\50 .. Не знаю, откуда такая идеализация в то время, мне было 19, время было другое. Это был человек, который стал опорой в то время.
    Да хвастаться то одно.. а вот наладить жизнь свою никак не получется, как то зависла я на черной полосе уже около 5-7 лет.. ( в личной жизни имею ввиду).. Тяжело это , и на развод не решаюсь, верю в чудо. И чуда не наступает...
    Спасибо.

  26. #26
    Мы с ним оба за то, что если что то можешь сделать сам, надо сделать самому.Вот мне это не по душе- пригласить и заплатить, что бы специально обученный дядя сделал. Он умеет всю мужскую работу делать , а я всю женскую , даже прясть-полностью технологию знаю и делала когда то, сейчас ни к чему.
    Нашу первую машину мы купили Запорожец , причем отдельно машина, отдельно моток проводов и аккумулятор, муж сделал ее сам. Сели поехали..Это была наша первая в жизни машина..после этого "колхозил" как Вы говорите еще в 3-х отечественных авто,затем предпоследнее было куплено с завода ИЖ -Ода. И сейчас у него Опель Вектра, тут уже приходится делать у специалиста, потому, как электроника.. Но и сам, кроме электрики там делает, неужто будет резину менять в сервисе или масло или тормозные колодки ?
    Я тоже люблю покупное, но сделанные тумбочка и пенал до сих пор служат, я их люблю и некуда не дену.
    Муж построил нам дачу, пусть не особняк, а маленький дощатый домик, но сам. Сам поставил забор, прочие постройки на огороде.
    С покосами дела обстоят отлично, косит на даче бензокосой, вез с Питера ее. Растет картошка, клубника, малина, смородина . Растить огород в Мурманской обл.очень трудно, наша дача в Хибинах, на горе, почвы нет, один камень и вся почва, что есть опять же сделана им. Покупной песок машинами + навоз машинами+ труд
    Мне есть что сохранять, вот в чем дело.. развестись недолго.. Дело не в деньгах, дело не в покупках.. Не хочется расставаться, любовь еще есть.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    А вот то, что он умеет к примеру зарубить курицу или зарезать свинью , построить домик
    долгое время не могли съехать от бабушки и проживали все эти годы в одной комнате, что не способствовало нормальной интимной жизни.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Regina-jc Посмотреть сообщение
    Мы с ним оба за то, что если что то можешь сделать сам, надо сделать самому.Вот мне это не по душе- пригласить и заплатить, что бы специально обученный дядя сделал. Он умеет всю мужскую работу делать , а я всю женскую , даже прясть-полностью технологию знаю и делала когда то, сейчас ни к чему.
    Нашу первую машину мы купили Запорожец , причем отдельно машина, отдельно моток проводов и аккумулятор, муж сделал ее сам. Сели поехали..Это была наша первая в жизни машина..после этого "колхозил" как Вы говорите еще в 3-х отечественных авто,затем предпоследнее было куплено с завода ИЖ -Ода. И сейчас у него Опель Вектра, тут уже приходится делать у специалиста, потому, как электроника.. Но и сам, кроме электрики там делает, неужто будет резину менять в сервисе или масло или тормозные колодки ?
    Я тоже люблю покупное, но сделанные тумбочка и пенал до сих пор служат, я их люблю и некуда не дену.
    Муж построил нам дачу, пусть не особняк, а маленький дощатый домик, но сам. Сам поставил забор, прочие постройки на огороде.
    С покосами дела обстоят отлично, косит на даче бензокосой, вез с Питера ее. Растет картошка, клубника, малина, смородина . Растить огород в Мурманской обл.очень трудно, наша дача в Хибинах, на горе, почвы нет, один камень и вся почва, что есть опять же сделана им. Покупной песок машинами + навоз машинами+ труд
    Мне есть что сохранять, вот в чем дело.. развестись недолго.. Дело не в деньгах, дело не в покупках.. Не хочется расставаться, любовь еще есть.
    у кого?
    Что Вы вкладываете в понятие "любовь"?

  29. #29
    Гретхен, у меня еще есть.я не могу за него сказать, что у него еще есть.Я не знаю, что у него в голове. в понятие любовь я вкладываю то же, что многие женщины-семья, уют и уверенность в завтрашнем дне.
    Даже в таких "псевдо примерах" как в Нашей Раше у С.Ю.Белякова с женой или "Счастливы вместе " у Гены и Даши тоже свое представление о любви)

  30. #30
    Вчера лежала и думала, я много рассказала о себе здесь на форуме, сложилось представление обо мне , о родительской семье, о муже и в целом о нашей жизни..
    Но , поскольку человек натура деятельная, все равно в голове вопрос: а что делать то?? что предпринять?
    Что делать, что делать..
    Можт быть уважаемые пользователи и психологи и просто любопытствующие посоветуют, как объяснить эти психологические ситуации?
    Муж ушел год назад жить отдельно, но речь не идет о разделе речь не идет, совместные поездки, огород и планы на осень -уборка картошки, ягод и прочее.
    Когда муж ночует у нас , то после того, как въехали в новую квартиру никакого интима нет. Я могу предположить, что человек и правда сильно устает, может что то не нравится в новой квартире, нет уединения.
    Что делать в моей ситуации- звонить, не звонить, идти, помочь сложить в коробку от шпрот его вещи и принести сюда?
    Полностью игнорировать или каждый раз, когда он приходит, вести себя так, словно в гости приехал губернатор края?
    сесть поговорить? или не трогать? Помогите пожалуйста?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оказалось, что жизнь была ложью - муж 7 лет живет на два дома
    от LenaLena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 02:45
  2. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 00:14
  3. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 15:14
  4. Развода нет, а муж живет с другой.
    от malina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 20:43
  5. Гражданский муж отдельно живет в нашей семье, сам по себе
    от Abcdef в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 02:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search