Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Вижу в себе маму. Меня это расстраивает.

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Потерялась, когда мне было три года
    Тогда не понимаю, чью проблему мы разбираем в теме "Вижу в себе маму. Меня это расстраивает"

  2. #32
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда не понимаю, чью проблему мы разбираем в теме "Вижу в себе маму. Меня это расстраивает"
    Я сказала, что у меня такая же ситуация только с папой

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я сказала, что у меня такая же ситуация только с папой
    А почему Вы не откроете отдельную тему?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А почему Вы не откроете отдельную тему?
    зачем? Я нашла выход из своей проблемы и вплоне справляюсь. И меня устраивает результат который потихонечку увеличивается. если мои методы действуют в моей ситуации, зачем мне открывать тему?

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    зачем? Я нашла выход из своей проблемы и вплоне справляюсь. И меня устраивает результат который потихонечку увеличивается. если мои методы действуют в моей ситуации, зачем мне открывать тему?
    Затем, что тема не Ваша.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Затем, что тема не Ваша.
    К сожалению пришла к выводу, что здесь не пытаются помочь человеку. А просто от нечего делать копаются в чужих проблемах.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    К сожалению пришла к выводу, что здесь не пытаются помочь человеку. А просто от нечего делать копаются в чужих проблемах.
    Вам с какой проблемой не помогли? Свою тему Вы забросили три года назад.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам с какой проблемой не помогли? Свою тему Вы забросили три года назад.
    а не задавались вопросом почему забросила?

  9. #39
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    а не задавались вопросом почему забросила?
    Проблема- у Вас, открыли тему-Вы, забросили работать в ней-Вы, а задаваться вопросом почему предоставляете мне?
    Нет уж, это Ваша зона ответственности.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Проблема- у Вас, открыли тему-Вы, забросили работать в ней-Вы, а задаваться вопросом почему предоставляете мне?
    Нет уж, это Ваша зона ответственности.
    Хорошо: была проблема, переживала, хотела поделиться, нуждалась в совете, открыла тему.....
    Не получила ответа.
    Были люди, которые вникали в суть, только ответы не подходили к моему случаю.
    Стала рыться сама, посетила психолога, который выслушал и дал дельный совет. Нашла решение, забросила тему.
    Проблема была во мне. Я с ней справилась и справляюсь, она еще не окончена, но я знаю выход и он работает.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Хорошо: была проблема, переживала, хотела поделиться, нуждалась в совете, открыла тему.....
    Не получила ответа.
    Были люди, которые вникали в суть, только ответы не подходили к моему случаю.
    Стала рыться сама, посетила психолога, который выслушал и дал дельный совет. Нашла решение, забросила тему.
    Проблема была во мне. Я с ней справилась и справляюсь, она еще не окончена, но я знаю выход и он работает.
    Вот и отлично, что все у Вас хорошо.
    А советов тут не дают. Это правило Портала.
    Потому что никто не возьмет на себя ответственности за Вашу жизнь.
    Вы нашли такого человека с дельным советом, матерого профи, который просто выслушав, дал совет- считайте свезло Вам немеренно.
    Здесь теперь что делаете?

    Ув. Штрек, приношу свои извинения за постороннее вмешательство. В том числе и мое
    Просьба к модераторам убрать все, не относящееся к заявленной теме.

  12. #42
    [QUOTE=Kreslava;2357943]
    Вы нашли такого человека с дельным советом, матерого профи, который просто выслушав, дал совет- считайте свезло Вам немеренно.
    "Совет" - это образное выражение. ни один психолог нормальный не дает советов, на сколько мне известно.


    Здесь теперь что делаете?

    Вы меня выгоняйте???
    Нахожусь на тех же правах, что и вы ))

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Предлагаю не мешать ув. Автору, зафлуживая ее тему.

  14. #44
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    ув. Венера, очень часто под страхи за детей маскируется агрессия и обиды на мужа. Подумайте в этом направлении.


    Мне не на что обижаться на мужа. Мы 11 лет вместе и это самые прекрасные годы. Я считаю, что состоялась как жена, как женщина. Я в восторге от своего мужа. И здесь даже думать не о чем )
    идеализация отношений.

    А зачем мне ученые? Доказано или нет? И эзотерика тут совсем не причем. Я говорю про реальность. Слова и мысли имеют силу и это совсем не эзотерика.
    Вы это серьезно? Где, в какой реальности мысль материализуется? Дайте мне адрес - я хочу материализовать пару миллионов))
    Что Вы курите, ув. Венера?

    Как это что дает??? Вы не общайтесь со своими родителями? Мне общение с родителями должно обязательно что то давать?
    Я нужна ему. Я его дочь, он как мог растил меня. И мое общение с ним, д даже просто как благодарность что я есть
    1. Вы реализуете свое чувство нужности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    вы хотите сказать, если я увидела на трассе собаку, которую сбила машина, во мне сильное чувство жалости к этой собаке, то на самом деле меня влечет к этой собаке и я её в тоже время презираю???
    вы путаете жалость и сочувствие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Точно именно нейрофизиологи доказали? А где почитать об этом?
    К. Изард "Психология эмоций".

    ув. Автор, приношу свои извинения за ОФФ.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    идеализация отношений.

    У меня прекрасные отношения с мужем. Проблемы бывают в каждой семье и их нужно уметь решать. Мы решем их мудро. без ссор и обид.
    Это не идеальнизация. Это любовь к друг другу и умение прощать, понимать, слушать и слышать.......


    Вы это серьезно? Где, в какой реальности мысль материализуется? Дайте мне адрес - я хочу материализовать пару миллионов))
    Что Вы курите, ув. Венера?

    Я вообще не курю. А миллионов можно добиться, если стремиться к этому, в том числе и мисленно.

    1. Вы реализуете свое чувство нужности.

    Вот над этим я задумаюсь. Вы задели меня (в хорошем смысле). Правда. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    вы путаете жалость и сочувствие.
    Я согласна, что жалость - это плохое чувство. Я принимаю что, это унижение того человека, кого мне жалко и это плохо. Но это не может быть ненавистью и влечением.
    Сочувствие, сострадание, сопереживание... Пока не пойму, как эти чувства можно отнести к неживому. "Жалко человека, хороший был", "как жалко собачку"... А вот "сочувствую человеку, хорошим был" .... как то не то. Его уже нет, я не могу сочувствовать?

  16. #46
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Я согласна, что жалость - это плохое чувство. Я принимаю что, это унижение того человека, кого мне жалко и это плохо. Но это не может быть ненавистью и влечением.
    Сочувствие, сострадание, сопереживание... Пока не пойму, как эти чувства можно отнести к неживому. "Жалко человека, хороший был", "как жалко собачку"... А вот "сочувствую человеку, хорошим был" .... как то не то. Его уже нет, я не могу сочувствовать?
    ув. Венера, у меня нет желания с Вами спорить: вряд ли мы поймем друг друга - у нас с Вами очень разный "понятийный аппарат", мы мыслим в разных категорийных плоскостях. Разбираться в хитросплетениях философии Луизы Хей и эзотерики у меня нет ни времени, ни желания.
    Просто на будущее, раз уж Вы пришли за советом: читайте всё-таки серьезную научную литературу. Или общайтесь на ...ммм женских форумах.

  17. #47
    Ув. Юнона, а разве Изард - нейрофизиолог? Вообще- то, он психолог.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, а разве Изард - нейрофизиолог? Вообще- то, он психолог.
    Вы читали его труды? Там есть и нейрофизиологическое обоснование.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Венера, у меня нет желания с Вами спорить: вряд ли мы поймем друг друга - у нас с Вами очень разный "понятийный аппарат", мы мыслим в разных категорийных плоскостях. Разбираться в хитросплетениях философии Луизы Хей и эзотерики у меня нет ни времени, ни желания.
    Просто на будущее, раз уж Вы пришли за советом: читайте всё-таки серьезную научную литературу. Или общайтесь на ...ммм женских форумах.
    Это единственный форум, где я появилась. Я не любитель таких вещей.
    Я не знаю кто такая Луиза Хей. Может отстала от жизни сидя в декретном отпуске.
    А Эзотерика, мистика, философия - это вообще не моё. Я противник таких вещей.
    Вы сделали вывод, только из одной моей фразы: "слова, мысли могут стать реальностью" (т.е. имеют силу). Эзотерика тут совсем не причем.
    Я согласна, что у нас разный "понятийный аппарат". Именно поэтому я имею право на слово, также как и вы. Мы одну ситуацию можем рассматривать по разному и вполне возможно, что ваш ответ не поможет автору ситуации, а мой поможет. Или наоборот.
    Возможно вы отвечайте на сообзения имея богатый теоретический опыт. Много читайте, изучайте...
    У меня опыт теоретичекский - это два высших образования и третье пока не законченное. А пишу я из практического опыта )))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 12:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search