Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 695
Тема:

Вот тебе и здрасти или за что боролись на то и напоролись!!! Старший сын стал неуправляем

  1. #631
    Девочки подскажите пожалуйста. Я тут узнавала по поводу дополнительных занятий для сына на лето. И в разговоре с учителям обранила что мы ходим к логопеду. Ну и в общем оказывается она тож логопед и предложила взять автоматизацию на себя. В довесок к занятиям. Как думаете стоит менять логопеда? + в том, что ходить к ней не так далеко, занятий будет со специалистом больше. Но конечно в качестве учителя как логопеда я удостовериться пока не могу. Вот думаю стоит ли?

  2. #632
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста. Я тут узнавала по поводу дополнительных занятий для сына на лето. И в разговоре с учителям обранила что мы ходим к логопеду. Ну и в общем оказывается она тож логопед и предложила взять автоматизацию на себя. В довесок к занятиям. Как думаете стоит менять логопеда? + в том, что ходить к ней не так далеко, занятий будет со специалистом больше. Но конечно в качестве учителя как логопеда я удостовериться пока не могу. Вот думаю стоит ли?
    А его что, оставили на второй год?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А его что, оставили на второй год?
    Если нет, то о каких занятиях идёт речь?
    Есть список литературы - читайте.
    Есть занятия с логопедом...
    Что ещё Вы хотите его заставить делать? Он у Вас итак не доиграл своего, дайте ребёнку отдохнуть от занятий.
    Уж один месяц лета прошёл, всего 2 осталось!

  3. #633
    В том то и дело,что мой муж катигорически настаивал и учитель классный что-бы ребенка за лето подтянули. Наш логопед советовала нам обратиться к преподавателю (своей знакомой) что-бы помочь ему преодолеть дисграфию. (или как там её) А эта так быстро согласилась типа "я тож могу ребенку с дисграффией помочь" что я прям растерялась. Еще плюс похоже папа будет думать, что ребенок осваивает программу 2 класса как он хотел и настаивал. А ребенок тем временем будет заниматься логопедией и дисгрффией.
    Но вот блин я боюсь что эта учительница просто тянет на себя. Хотя когда она предложила заниматься индивидуально так как у него дисграффия это уже плюс (наверно) вроде как соображает. Надо будет наверно просто на занятии посидеть и посмотреть.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что мой муж катигорически настаивал и учитель классный что-бы ребенка за лето подтянули. Наш логопед советовала нам обратиться к преподавателю (своей знакомой) что-бы помочь ему преодолеть дисграфию. (или как там её) А эта так быстро согласилась типа "я тож могу ребенку с дисграффией помочь" что я прям растерялась. Еще плюс похоже папа будет думать, что ребенок осваивает программу 2 класса как он хотел и настаивал. А ребенок тем временем будет заниматься логопедией и дисгрффией.
    Но вот блин я боюсь что эта учительница просто тянет на себя. Хотя когда она предложила заниматься индивидуально так как у него дисграффия это уже плюс (наверно) вроде как соображает. Надо будет наверно просто на занятии посидеть и посмотреть.
    Не поняла, что значит "осваивать программу 2 класса"?

  5. #635
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Еще плюс похоже папа будет думать, что ребенок осваивает программу 2 класса как он хотел и настаивал.
    На мой взгляд никакого плюса здесь нет. Зачем мужа обманывать?
    Чем втихаря делать, уж лучше с дисграфией и неправильным писанием ребенка смириться имхо, все конечно.

  6. #636
    Ой ув.Инти лучше не спрашивайте....
    Начать сейчас он хочет что-бы потом ему легче было в 2м. Обойти папу буром не получается вот я и хитрю как могу.

    --- Добавлено ---

    Я не хочу обсуждать отношения с мужем здесь. Этот человек очень упертый....
    Мой запрос как отразится смена логопеда на ребенке?
    По остальному СТОП.

  7. #637
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я не хочу обсуждать отношения с мужем здесь. Этот человек очень упертый....
    Мой запрос как отразится смена логопеда на ребенке?
    По остальному СТОП.
    Ваши отношения с мужем я и не трогала.
    Просто вы вовлекаете ребенка в свой обман. я только это и хотела сказать.
    Может не так выразилась.

  8. #638
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ваши отношения с мужем я и не трогала.
    Просто вы вовлекаете ребенка в свой обман. я только это и хотела сказать.
    Может не так выразилась.
    Папа хочет сделать из ребенка отличника иногда сильно хочет. На него находит.
    Основная проблема ребенка это дисграффия. Если с ней ему помочь значит уже будет лучше. А с папиными хотелками я справлюсь как нибудь потом.

  9. #639
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Ой ув.Инти лучше не спрашивайте....
    Начать сейчас он хочет что-бы потом ему легче было в 2м. Обойти папу буром не получается вот я и хитрю как могу.
    Аааааа...
    Начать изучать программу 2 класса, чтобы потом... мммм... что?
    А отдыхать когда ребёнку? Для него итак уже всё, что связано в учёбой - стресс (судя по Вашим словам), а тут даже передыха нет никакого(((
    Я бы ещё поняла вариант закрепить знания 1 класса и с проблемными местами поработать, но начать учебный год в июле, а потом по второму кругу в классе!
    Садизм какой-то...

  10. #640
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Садизм какой-то...
    Согласна с вами, ув. Инти.
    Так можно все желание к учебе отбить сразу.
    Кстати мне учительница рекомендовала летом 2 месяца отдыхать, а уж в августе повторять программу, пройденную за предыдущий класс, это когда мои по русскому не сдали.

    Папа хочет сделать из ребенка отличника иногда сильно хочет.
    Ух не знаю почему, но прям подрывает эта фраза.
    Многое хочется сказать, но стоп так стоп.

  11. #641
    Да я знаю девочки что садизм.

    Меня тож подрывает охота чем нибудь его агреть от того и стоп!

  12. #642
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ух не знаю почему, но прям подрывает эта фраза.
    Многое хочется сказать, но стоп так стоп.
    А меня поражает, когда про дисграфию говорят как про насморк, который лечится 2 недели
    Причины-то выявлены вообще (я хоть и читала тему, но припомню этого момента).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Да я знаю девочки что садизм.

    Меня тож подрывает охота чем нибудь его агреть от того и стоп!
    Ну да, а поиздеваться над беззащитным ребёнком не СТОП...

  13. #643
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну да, а поиздеваться над беззащитным ребёнком не СТОП...
    В смысле поиздеваться?

  14. #644
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    В смысле поиздеваться?
    Возможность отдохнуть от школы не даёте. Наиграться вдоволь, набегаться, напрыгаться, набраться сил для нового учебного года.
    А потом он ещё будет маяться на занятиях, т.к. будет по второму разу проходить материал.

  15. #645
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Возможность отдохнуть от школы не даёте. Наиграться вдоволь, набегаться, напрыгаться, набраться сил для нового учебного года.
    А потом он ещё будет маяться на занятиях, т.к. будет по второму разу проходить материал.
    По второму разу он проходить не будет. Я этот вопрос решила и намерена была решать.
    Кстати поговорила с мужем только что. Вроде он не против. сказала что она его и подтянет. (дисграффия типа та же подтяжка верно? так то у него все нормально в пределах разумного.) В общем мне даже повезло что эта учительница еще и логопед. Надо просто взять это дело под контроль. Благо есть с чем сравнить. Буду первое время присутствовать на занятиях.
    Да он воспринимает мое УВЛЕЧЕНИЕ логопедом не правильно. Ну не понимает он ну и хер с ним, его проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    По второму разу он проходить не будет. Я этот вопрос решила и намерена была решать.
    Кстати поговорила с мужем только что. Вроде он не против. сказала что она его и подтянет. (дисграффия типа та же подтяжка верно? так то у него все нормально в пределах разумного.) В общем мне даже повезло что эта учительница еще и логопед. Надо просто взять это дело под контроль. Благо есть с чем сравнить. Буду первое время присутствовать на занятиях.
    Да он воспринимает мое УВЛЕЧЕНИЕ логопедом не правильно. Ну не понимает он ну и хер с ним, его проблемы.
    А наиграться я ему компенсирую. У нас тут рядом бассеин открыли , горы, пикники я ему устраиваю, на батут ходим, в деревню ездим.

  16. #646
    Я против занятий летом_мои не люят читать,так я сама вот читаю,чтоб успели. Был дождь,я ей за день прочитала горького 350стр,говорит_я бы столько сидела
    Но наверно это не педагогично
    Но заставлять учиться...у сына помню в начальных классная выдавала задания_писать, решать на лето_яне разрешала_правда с ней были конторы
    Ну вспомните себя_лета ждёшь как счастья_какие занятия

    --- Добавлено ---

    Его оставили или перевели?

  17. #647
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я против занятий летом_мои не люят читать,так я сама вот читаю,чтоб успели. Был дождь,я ей за день прочитала горького 350стр,говорит_я бы столько сидела
    Но наверно это не педагогично
    Аудиозаписи скачивайте. И педагогично будет, и напрягаться самой читать - не нужно будет.

  18. #648
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    По второму разу он проходить не будет. Я этот вопрос решила и намерена была решать.
    Вообще запутали Как это?
    Вы же сказали, что начнёте летом изучать программу 2 класса. Или это я ничего не поняла...

  19. #649
    Я люблю читать,для меня не напряг. И потом,я сейчас без работы мне только в радость

  20. #650
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вообще запутали Как это?
    Вы же сказали, что начнёте летом изучать программу 2 класса. Или это я ничего не поняла...
    Я имела виду что муж так хочет.
    Я просто озвучила его желания.

  21. #651
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Я имела виду что муж так хочет.
    Я просто озвучила его желания.
    А это?

    оказывается она тож логопед и предложила взять автоматизацию на себя. В довесок к занятиям.

  22. #652
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Возможность отдохнуть от школы не даёте.
    Ладно ему,СЕБЕ-не даёте)))

  23. #653
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ладно ему,СЕБЕ-не даёте)))
    Ага)))
    А как иначе доказать всем вокруг: мужу, свекрови, золовкам, учителям, что ув. Такушка отличная мать и жена?

  24. #654
    Я не хочу доказывать, я хочу быть хорошей мамой.
    Судя по данной теме у меня не получается. Все что я делаю Все не так.

  25. #655
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    По второму разу он проходить не будет. Я этот вопрос решила и намерена была решать.
    Кстати поговорила с мужем только что. Вроде он не против. сказала что она его и подтянет. (дисграффия типа та же подтяжка верно? так то у него все нормально в пределах разумного.) В общем мне даже повезло что эта учительница еще и логопед. Надо просто взять это дело под контроль. Благо есть с чем сравнить. Буду первое время присутствовать на занятиях.
    Да он воспринимает мое УВЛЕЧЕНИЕ логопедом не правильно. Ну не понимает он ну и хер с ним, его проблемы.

    --- Добавлено ---



    А наиграться я ему компенсирую. У нас тут рядом бассеин открыли , горы, пикники я ему устраиваю, на батут ходим, в деревню ездим.
    Мальчикам полезно играть и бегать в компании сверстников, а не мамы и логопеда...

    Хреновую замену вы придумали(((((

  26. #656
    Ув.Такушка, я может пропустила.. А чем так плохо, если ребенок на второй год останется?

  27. #657
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мальчикам полезно играть и бегать в компании сверстников, а не мамы и логопеда...

    Хреновую замену вы придумали(((((
    На пикник мы ходим с его одноклассником/лучшим другом и его мамой. Они еще на великах часто гоняют. В деревне его любимый троюродный брат. Я его отпускаю и он прям весь день с ним шариться, мальчику 12 лет. Порой даже не знаю где он и что делает. В бассейн с одноклассницей подружкой, тут просто совпало что одноклассник не может. А вообще да его трудно на улицу выгнать.(((((( К братьям часто ездим и они к нам.

  28. #658
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Такушка, я может пропустила.. А чем так плохо, если ребенок на второй год останется?
    Я боюсь что его папа заклюет. Он иногда его дебилом обзывал я на дыбы вставала прям. Меня аж трясло. Хорош ума хватило не при сыне ему замечание делать.
    А на счет того что обратилась к преподавателю....
    Не хотела говорить ((((Ругаться будите. У меня намечается перспектива,еще не известно конечно, но возможно я на работу осенью пойду... Туда где (если кто помнит одну из моих тем мне очень нравилось. Хочу заранее найти кто с ним домашнею работу делать будет. Если получится конечно.

  29. #659
    А еще ув. ПтичкаТари у меня такой вопрос;
    Опишу в кратце. Сын приболел у меня вчера. И у него случилось что то типа панической атаки. Хотя может Это и не так называется. Он проснулся и стал плакать что хочет домой. Сказал "нет я не дома." Метался по дому и плакал. Потом успокоила я его, он мне и говорит; Мама ты так быстро двигаешься. Я вспомнила у меня в детстве тож так было. Когда болела это было моим кошмаром. Мир вокруг кажется не реальным, предметы отдаленными и больше чем обычно. Движения окружающих резкими и быстрыми можно сказать прям "кишат все вокруг". и паника отсюда конечно. Это следствие его особенности?

  30. #660
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    А на счет того что обратилась к преподавателю....
    Не хотела говорить ((((Ругаться будите. У меня намечается перспектива,еще не известно конечно, но возможно я на работу осенью пойду... Туда где (если кто помнит одну из моих тем мне очень нравилось. Хочу заранее найти кто с ним домашнею работу делать будет. Если получится конечно.
    У меня старший сын был гиперактивный и не очень хорошо учился.
    Я нашла выход. Договорилась с его учительницей и она за денежку с ним занималась. Не знаю была ли действительная необходимость в доп.занятиях, но зато на уроках она его больше не шпыняла, а относилась с пониманием. Ну и материал школьный дополнительно прорабатывала. Вот так я ее подкупала. Не знаю, насколько это правильно, но нервную систему свою и его я явно берегла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    А еще ув. ПтичкаТари у меня такой вопрос;
    Опишу в кратце. Сын приболел у меня вчера. И у него случилось что то типа панической атаки. Хотя может Это и не так называется. Он проснулся и стал плакать что хочет домой. Сказал "нет я не дома." Метался по дому и плакал. Потом успокоила я его, он мне и говорит; Мама ты так быстро двигаешься. Я вспомнила у меня в детстве тож так было. Когда болела это было моим кошмаром. Мир вокруг кажется не реальным, предметы отдаленными и больше чем обычно. Движения окружающих резкими и быстрыми можно сказать прям "кишат все вокруг". и паника отсюда конечно. Это следствие его особенности?
    К врачу бы вам с ним... И оставить в покое хоть на 2 месяца.

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12192021222324 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search