Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Расставание с парнем растянулось на три месяца

  1. #1

    Question Расставание с парнем растянулось на три месяца

    Здравствуйте. Проблема у меня вполне стандартная, но всё-таки хотелось узнать мнение различных людей со стороны, в том числе и профессионалов.
    Три месяца назад меня бросил парень после полтора года отношений. Просто однажды написал мне в соц.сетях о том, что более мы встречаться не будем, ибо ему дорога его бывшая девушка, а меня он любит, но не так, как должно быть( ума не приложу, как это!). Не общались, делал вид, что мы с ни не знакомы. Хорошо. Пережила более менее. Через месяц начал мне писать и пытаться наладить контакт. Встретились, три дня провстречались, затем, он выдумал какие-то неведомые причины( я что-то сделала или сказала не так), попросил не приближаться к нему более никогда. Я и это выплакала, пожелала ему счастья и стала жить дальше. Но не тут-то было! Третий раз он ко мне возвращается, говорит, что ему про меня наговорили нехорошего, он поверил, потому и ограничил наше общение так резко. И вновь мы вместе на три дня. Всё вроде хорошо. Приходит сообщение о том, что нам надо поговорить: "Обманул я тебя. Не из-за сплетен я с тобой тогда расстался. Вот вроде возвращаешься к тебе, а что-то не так, не то." Забыла упомянуть о том, что в промежутках между нашими схождениями-расхождениями он гулял за ручку с другой девочкой. Так, просто, для развлечения. Без поцелуев и интима. И вот тут намечается кульминация сей истории. Поехали мы вместе на рок-фестиваль. Я решила "твёрдо" не сходится с ним и держаться из последних сил против его обаяния. Разумеется, не вышло. Встречались мы так две недели, без ссор, обид, ругани, всё замечательно. И тут он уходит вечером с другом гулять, возвращается вскоре и заявляет, что встречаться мы больше не будем. У меня слёзы, он меня обнимает, потом разговор о том, что он запутался, всё очень сложно, по поводу бывшей и девочкой для гуляний - всё ерунда. Если бы он меня любил - не уходил бы, а не любил бы - не возвращался. Ладно. На утро я от него собралась уезжать, и тут он меня хватает, обнимает и никуда не отпускает. Просто лежим обнявшись минут 10. Вечером того же дня снова зовёт к себе, приезжаю я только через день. Секса нет, ибо он чувствует себя каким-то пользователем, так как ещё не разобрался в отношениях, но хочет, чтобы я оставалась с ним рядом. Два дня от него ни слуху, ни духу. Сегодня решилась поговорить с ним. На личный разговор не согласился, ибо не может видеть меня хлюпающей носом, я выплакиваю у него эмоции! Написала ему, что он маленький эгоистичный мальчик, который бежит от своих проблем, о том, что он мне очень дорог и я верю в него, но невозможно жить так. Нельзя играть чужими чувствами. Вообщем, оказалась виноватой. Воспринял всё в штыки. "Я такой бездушный, мелочный, пользователь( на самом деле, просто запутался), а если ты так думаешь, то нам с тобой не по пути никогда." Сказала, что мы бы и так ничего не построили, на что мне был ответ, что построили бы, но после моих слов - нет. И вот сижу я в ступоре. С одной стороны, стало легче, с другой - не очень. Понимаю, что нужно было поставить точку наконец, но сердце верит в чудеса..! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу всего этого.

  2. #2
    Здравствуйте ув. Ситора.
    Скажите сколько вам и вашему мужчине лет?

  3. #3
    Здравствуйте, Ситора.
    Скажите, сколько лет вам и вашему МЧ и сколько времени длятся ваши "качели"?
    И немного подробнее расскажите о себе: кем работате/учитесь, нравится ли вам ваша работа/учеба, чем увлекаетесь, есть ли у вас подруги, живете сама или с родителями и т.п.

  4. #4
    Мне 21, ему 20 будет в сентябре.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ситора.
    Скажите, сколько лет вам и вашему МЧ и сколько времени длятся ваши "качели"?
    И немного подробнее расскажите о себе: кем работате/учитесь, нравится ли вам ваша работа/учеба, чем увлекаетесь, есть ли у вас подруги, живете сама или с родителями и т.п.
    Мне 21, ему 20 будет в сентябре. "Качели" начались с первого расставания(в конце марта этого года) и по сей день длились. Что далее - загадка.
    Учусь в колледже культуры на отделении эстрадного вокала. Я - вокалист, он - гитарист, так и познакомились. Правда после расставания со мной он перестал ходить в колледж и, в конце концов, вообще ушёл из него.
    Учёба очень нравится, музыкой с детства занимаюсь. Люблю живопись, литературу. Рисую для себя, а также пишу стихи( стремлюсь продвигаться в этом направлении). Привлекает культура разных стран и общение с её представителями. Нравится много гулять, бывать на природе, ловить впечатления и фотографировать. Без вредных привычек. Подруга лучшая одна, дружим с детства. Есть хорошие знакомые, с которыми общаюсь достаточно близко, но их не так уж много. Просто знакомых - немереное количество. Живу в общежитие, далековато от семьи и дома. Росла без отца, с мамой, бабушкой и дедушкой.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
    Мне 21, ему 20 будет в сентябре. "Качели" начались с первого расставания(в конце марта этого года) и по сей день длились. Что далее - загадка.
    Учусь в колледже культуры на отделении эстрадного вокала. Я - вокалист, он - гитарист, так и познакомились. Правда после расставания со мной он перестал ходить в колледж и, в конце концов, вообще ушёл из него.
    Учёба очень нравится, музыкой с детства занимаюсь. Люблю живопись, литературу. Рисую для себя, а также пишу стихи( стремлюсь продвигаться в этом направлении). Привлекает культура разных стран и общение с её представителями. Нравится много гулять, бывать на природе, ловить впечатления и фотографировать. Без вредных привычек. Подруга лучшая одна, дружим с детства. Есть хорошие знакомые, с которыми общаюсь достаточно близко, но их не так уж много. Просто знакомых - немереное количество. Живу в общежитие, далековато от семьи и дома. Росла без отца, с мамой, бабушкой и дедушкой.
    Музыканты, они такие....он как-то издевается, если бы пожёстче с ним, он бы не игрался так, а то видит, что вы ему всё прощаете... Надеюсь я не как специалист, что-то по делу смог посоветовать...

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    тем более, 20-21 год, психика ещё не устоялась, в этом возрасте (19-22) многих колбасит.
    Постарайтесь вести себя твёрже и решительнее) В конце концов, если вы так нравитесь друг другу, то через пару-тройку лет сойдётесь повзрослевшими)

  8. #8
    Похоже на классическую игру "ближе-дальше" со стороны мужчины. Кстати вы успешно на неё ведётесь ув. Ситора.
    Можно попробовать действовать как "зеркало", или вообще завязать с играми с ним.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Reboot1980 Посмотреть сообщение
    Музыканты, они такие....он как-то издевается, если бы пожёстче с ним, он бы не игрался так, а то видит, что вы ему всё прощаете... Надеюсь я не как специалист, что-то по делу смог посоветовать...
    В общем, творческие люди такие! Росла среди них, прекрасно понимаю, что, да как) Вот только пожёстче как-то не получалось до вчерашнего дня. Даже сердиться на него толком не получается!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    тем более, 20-21 год, психика ещё не устоялась, в этом возрасте (19-22) многих колбасит.
    Постарайтесь вести себя твёрже и решительнее) В конце концов, если вы так нравитесь друг другу, то через пару-тройку лет сойдётесь повзрослевшими)
    Да, мне вчера ещё один человек сказал, что его колбасит( на собственном опыте проверено), говорит, выветрилось только пару лет назад, а ему 26 сейчас. Даже не зна. по поводу пару лет. Моя нервная система к тому времени вообще умрёт, ели так и будет продолжаться. Слишком близко к сердцу всё воспринимаю.
    Самое интересное, что прошлую девушку он "раскачивал" даже хуже. Всё это длилось 4 года, до того момента, пока я не появилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Похоже на классическую игру "ближе-дальше" со стороны мужчины. Кстати вы успешно на неё ведётесь ув. Ситора.
    Можно попробовать действовать как "зеркало", или вообще завязать с играми с ним.
    Проблема в том, что я всё это понимаю. Пыталась объяснить ему это, а в ответ получила великую обиду( как так, это же значит я начала сомневаться в нём). "Зеркало"? Вести точно так же, как и он по отношению ко мне? Вот вчера попыталась. Не знаю, насколько успешно и попытается ли он позже вновь предпринять попытки вернуться.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
    Учусь в колледже культуры на отделении эстрадного вокала. Я - вокалист, он - гитарист, так и познакомились. Правда после расставания со мной он перестал ходить в колледж и, в конце концов, вообще ушёл из него.
    Учёба очень нравится, музыкой с детства занимаюсь. Люблю живопись, литературу. Рисую для себя, а также пишу стихи( стремлюсь продвигаться в этом направлении). Привлекает культура разных стран и общение с её представителями. Нравится много гулять, бывать на природе, ловить впечатления и фотографировать. Без вредных привычек. Подруга лучшая одна, дружим с детства. Есть хорошие знакомые, с которыми общаюсь достаточно близко, но их не так уж много. Просто знакомых - немереное количество. Живу в общежитие, далековато от семьи и дома. Росла без отца, с мамой, бабушкой и дедушкой.
    Ув. Ситора, вы - молодец! У вас насыщенная и интересная жизнь!
    Теперь подумайте и скажите: что вам дают эти "качели"? Какие "плюшки" вы получает от таких отношений?

    --- Добавлено ---

    В общем, творческие люди такие! Росла среди них, прекрасно понимаю, что, да как)
    Подробнее расскажите, пожалуйста: у кого из ваших родственников и членов вашей семьи были подобные отношения?
    Ваши родители развелись? Вы общаетесь с отцом?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ситора, вы - молодец! У вас насыщенная и интересная жизнь!
    Теперь подумайте и скажите: что вам дают эти "качели"? Какие "плюшки" вы получает от таких отношений?
    Спасибо. Слёзы дают, трёпку нервов, тоску. Вроде вышел на новую ступень и тут обратно на две назад. А решительно отказать ему не получалось ещё пока. Не знаю почему. Чувствую слабость рядом с ним такую, что ничего возразить толком против не могу. Чувствую ещё его очень сильно до сих пор. Как только он хочет ко мне вернуться, я вижу сны, где он меня обнимает, хотя до этого вообще ничего не снилось. И тут у меня начинается необъяснимая ломка, даже если до этого момента чувствовала себя вполне и вот буквально через пару дней он начинает принимать меры по сближению. Далее, мне снится что-то такое, что можно трактовать, как "Лучше не надо", но я успешно прыгаю назад на эти грабли!

    Мама с отцом развелись из-за его матери. Он каждое слово её слушал и держался за юбку, а та не хотела отпускать от себя сына и дико ревновала. Вот ничего и не вышло. Я была младенцем. После, они сходились, когда мне было 7-8, но через год всё закончилось, так как история повторилась только гораздо более хуже и мама оборвала с ним все связи.
    Сейчас они общаются немного. Он - инициатор. Пытается наладить контакт со мной, но ничего не выходит. Чужой человек. Попыталась однажды сама поговорить. Оказалось, что я глупая девочка, которая вообще ничего в этой жизни не понимает, а мама моя, якобы, прятала меня от него и прочее, хотя я в курсе всех событий и помню, как отвратительно он относился к нам обеим.
    Был ещё отчим! 6 лет они прожили вместе. Уехали в другой город все вместе, жили. Человек тоже творческие( режиссёр). Немного младше мамы. Как начали встречаться - был молодой, без каких-либо материальных ценностей за спиной, весёлый. Постепенно стал меняться. Появились деньги, определённый круг общения, влияние. Мы ему стали не нужны. И он просто ушёл. В один прекрасный день. Помню их разговор на кухне. Внутри тогда в тот момент что-то оборвалось. Мне 14 было. Тяжело переживала. Мама так же и советы ему давала по поводу поведения, но у него ветер в голове гулял, воспринимал всё в штыки. Порой мне кажется, что они чем-то схожи с моим парнем.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
    Спасибо. Слёзы дают, трёпку нервов, тоску. Вроде вышел на новую ступень и тут обратно на две назад. А решительно отказать ему не получалось ещё пока. Не знаю почему. Чувствую слабость рядом с ним такую, что ничего возразить толком против не могу. Чувствую ещё его очень сильно до сих пор. Как только он хочет ко мне вернуться, я вижу сны, где он меня обнимает, хотя до этого вообще ничего не снилось. И тут у меня начинается необъяснимая ломка, даже если до этого момента чувствовала себя вполне и вот буквально через пару дней он начинает принимать меры по сближению. Далее, мне снится что-то такое, что можно трактовать, как "Лучше не надо", но я успешно прыгаю назад на эти грабли!
    неее, такой ответ не принимается Если бы вы имели только негатив от качелей, вы б давно уже послали бы его подальше)
    Еще раз спрашиваю : какие плюшки вы получается от таких отношений?
    Подумайте хорошенько - ЗАЧЕМ вам это нужно?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
    Мама с отцом развелись из-за его матери. Он каждое слово её слушал и держался за юбку, а та не хотела отпускать от себя сына и дико ревновала. Вот ничего и не вышло. Я была младенцем. После, они сходились, когда мне было 7-8, но через год всё закончилось, так как история повторилась только гораздо более хуже и мама оборвала с ним все связи.
    Сейчас они общаются немного. Он - инициатор. Пытается наладить контакт со мной, но ничего не выходит. Чужой человек. Попыталась однажды сама поговорить. Оказалось, что я глупая девочка, которая вообще ничего в этой жизни не понимает, а мама моя, якобы, прятала меня от него и прочее, хотя я в курсе всех событий и помню, как отвратительно он относился к нам обеим.
    Был ещё отчим! 6 лет они прожили вместе. Уехали в другой город все вместе, жили. Человек тоже творческие( режиссёр). Немного младше мамы. Как начали встречаться - был молодой, без каких-либо материальных ценностей за спиной, весёлый. Постепенно стал меняться. Появились деньги, определённый круг общения, влияние. Мы ему стали не нужны. И он просто ушёл. В один прекрасный день. Помню их разговор на кухне. Внутри тогда в тот момент что-то оборвалось. Мне 14 было. Тяжело переживала. Мама так же и советы ему давала по поводу поведения, но у него ветер в голове гулял, воспринимал всё в штыки. Порой мне кажется, что они чем-то схожи с моим парнем.
    Вы верно заметили про схожесть. По сути вы повторятете материнский сценарий поведения в паре.
    Пока вы еще очень молоды и думаю, что замуж за этого МЧ не собиратесь, но на будущее при выборе спутника жизни - имейте в виду
    Погулите и почитайте: "Семейный сценарий".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
    Мы ему стали не нужны. И он просто ушёл. В один прекрасный день. Помню их разговор на кухне. Внутри тогда в тот момент что-то оборвалось. Мне 14 было. Тяжело переживала. Мама так же и советы ему давала по поводу поведения, но у него ветер в голове гулял, воспринимал всё в штыки. Порой мне кажется, что они чем-то схожи с моим парнем.
    Ув. Ситора, поясните - почему вы написали во множесвеном числе: "Мы"? Ваш отчим прекратил отношения с вашей мамой. Вы автоматически приняли это и на свой счет в силу подросткового максимализма? Или ваш отчим вам тоже открытым текстом сказал - что вам лично нет места в его жизни?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    неее, такой ответ не принимается Если бы вы имели только негатив от качелей, вы б давно уже послали бы его подальше)
    Еще раз спрашиваю : какие плюшки вы получается от таких отношений?
    Подумайте хорошенько - ЗАЧЕМ вам это нужно?
    Не могу сама себе даже ответить на этот вопрос. Наверно я просто боюсь оставаться одна. Даже на какое-то время. Мне нравится бывать с собой наедине, но порой начинается давка какая-то внутренняя, особенно, когда в помещении нахожусь. По вечерам одной оставаться очень тяжело. Стены давят, кажется, что вообще никого нет рядом. А когда с ним в отношениях, то нет такого чувств. Всегда знаю, что есть кто-то рядом. Причём, этот кто-то должен быть мужского пола. Так почему-то спокойней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы верно заметили про схожесть. По сути вы повторятете материнский сценарий поведения в паре.
    Пока вы еще очень молоды и думаю, что замуж за этого МЧ не собиратесь, но на будущее при выборе спутника жизни - имейте в виду
    Погулите и почитайте: "Семейный сценарий".

    --- Добавлено ---



    Ув. Ситора, поясните - почему вы написали во множесвеном числе: "Мы"? Ваш отчим прекратил отношения с вашей мамой. Вы автоматически приняли это и на свой счет в силу подросткового максимализма? Или ваш отчим вам тоже открытым текстом сказал - что вам лично нет места в его жизни?
    Нет. Просто запомнилось, как его мама сказала моей, что не надо было меня так скоро привозить в другой город(сначала они вдвоём переехали, а я муз.школу заканчивала). А я занималась у него в театральной студии после. Он старался как можно меньше обращать на меня внимания, хотя с другими очень хорошо общался. Я как-то по краю шла от него всегда. Даже наоборот, как-то жёстко всегда разговаривал со мной. Резкая перемена отношений, а до этого уже дочкой называть начал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
    Не могу сама себе даже ответить на этот вопрос. Наверно я просто боюсь оставаться одна. Даже на какое-то время. Мне нравится бывать с собой наедине, но порой начинается давка какая-то внутренняя, особенно, когда в помещении нахожусь. По вечерам одной оставаться очень тяжело. Стены давят, кажется, что вообще никого нет рядом. А когда с ним в отношениях, то нет такого чувств. Всегда знаю, что есть кто-то рядом. Причём, этот кто-то должен быть мужского пола. Так почему-то спокойней.

    --- Добавлено ---



    Нет. Просто запомнилось, как его мама сказала моей, что не надо было меня так скоро привозить в другой город(сначала они вдвоём переехали, а я муз.школу заканчивала). А я занималась у него в театральной студии после. Он старался как можно меньше обращать на меня внимания, хотя с другими очень хорошо общался. Я как-то по краю шла от него всегда. Даже наоборот, как-то жёстко всегда разговаривал со мной. Резкая перемена отношений, а до этого уже дочкой называть начал.
    Читала уже. Спасибо! Умом понимаю, а воли не хватает порвать этот круг замкнутый. Порой чувствую себя каким-то безвольным существом, аж самой противно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
    Не могу сама себе даже ответить на этот вопрос. Наверно я просто боюсь оставаться одна. Даже на какое-то время. Мне нравится бывать с собой наедине, но порой начинается давка какая-то внутренняя, особенно, когда в помещении нахожусь. По вечерам одной оставаться очень тяжело. Стены давят, кажется, что вообще никого нет рядом. А когда с ним в отношениях, то нет такого чувств. Всегда знаю, что есть кто-то рядом. Причём, этот кто-то должен быть мужского пола. Так почему-то спокойней.
    Вспомните - когда и при каких обстоятельствах раньше у вас возникало подобное ощущение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
    Нет. Просто запомнилось, как его мама сказала моей, что не надо было меня так скоро привозить в другой город(сначала они вдвоём переехали, а я муз.школу заканчивала). А я занималась у него в театральной студии после. Он старался как можно меньше обращать на меня внимания, хотя с другими очень хорошо общался. Я как-то по краю шла от него всегда. Даже наоборот, как-то жёстко всегда разговаривал со мной. Резкая перемена отношений, а до этого уже дочкой называть начал.
    Какие эмоции у вас сейчас вызывают воспоминания от отчиме?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вспомните - когда и при каких обстоятельствах раньше у вас возникало подобное ощущение?

    --- Добавлено ---


    Какие эмоции у вас сейчас вызывают воспоминания от отчиме?
    Хорошо, что ушёл. С момента, как он начала меняться, было очень некомфортно находится с ним рядом. Спокойствие. Вижу его новые фото в соц.сетях, его попытки молодиться, работать напоказ и понимаю, что к лучшему всё.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
    Хорошо, что ушёл. С момента, как он начала меняться, было очень некомфортно находится с ним рядом. Спокойствие. Вижу его новые фото в соц.сетях, его попытки молодиться, работать напоказ и понимаю, что к лучшему всё.
    Точно - спокойствие? ) И у вас не возникает желание насмехаться или плюнуть на эти его фотки в соц-сетях? Только честно ответьте.

  18. #18
    [QUOTE=Окстисия;2356459]Вспомните - когда и при каких обстоятельствах раньше у вас возникало подобное ощущение?

    Первый раз это случилось, когда мне было 13 лет. Только переехала в другой город. Мама с отчимом в гости ушли, я осталась одна в квартире, слушала музыку и внезапно почувствовала, как на меня накатывает тревога! Сердце колотится, какая-то паника даже и чувство, что совсем одна. Именно в этой квартире такое началось. С тех пор бывало, но не часто, а с лет 19 как по маслу пошло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Точно - спокойствие? ) И у вас не возникает желание насмехаться или плюнуть на эти его фотки в соц-сетях? Только честно ответьте.
    Нет) Единственное, что меня забавляют некоторые его фотографии. Они в стиле тп с ужасной обработкой. И думаю, как так могло получиться.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
    [
    Первый раз это случилось, когда мне было 13 лет. Только переехала в другой город. Мама с отчимом в гости ушли, я осталась одна в квартире, слушала музыку и внезапно почувствовала, как на меня накатывает тревога! Сердце колотится, какая-то паника даже и чувство, что совсем одна. Именно в этой квартире такое началось. С тех пор бывало, но не часто, а с лет 19 как по маслу пошло.
    Можете подобрать в инете несколько картинок, которые иллюстрируют это ваше состояние?
    Запостите их прямо сюда в тему. Это такое вам терапевтическое задание.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете подобрать в инете несколько картинок, которые иллюстрируют это ваше состояние?
    Запостите их прямо сюда в тему. Это такое вам терапевтическое задание.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ttz9E08L-Yo.jpg
Просмотров: 28
Размер:	73,2 Кб
ID:	75488Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1568.jpg
Просмотров: 16
Размер:	109,5 Кб
ID:	75489Нажмите на изображение для увеличения
Название: m8U6B1QC0s4.jpg
Просмотров: 17
Размер:	37,7 Кб
ID:	75490Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61.jpg
Просмотров: 18
Размер:	60,4 Кб
ID:	75491

  21. #21
    Теперь,ув. Sitora, опишите словами каждую картинку, не менее чем 5-6 строчками. В таком формате:
    "1. На первой картинке я вижу:...
    2.
    3
    4

  22. #22
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь,ув. Sitora, опишите словами каждую картинку, не менее чем 5-6 строчками. В таком формате:
    "1. На первой картинке я вижу:...
    2.
    3
    4
    1) Страх, паника
    2)Безвыходность
    3)Замкнутость, одиночество.
    4)Беспомощность, отсутствие воли.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
    1) Страх, паника
    2)Безвыходность
    3)Замкнутость, одиночество.
    4)Беспомощность, отсутствие воли.
    Я не про эмоциональную составляющую картинок спрашивала, задание было описать - ЧТО видите на картинке буквально
    Нужны небольшие сочинения примерно такого плана:
    "1. На первой картинке я вижу человека, который кричит от страха потому что.... и т.д. "

    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и потом тоже о них отпишитесь.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я не про эмоциональную составляющую картинок спрашивала, задание было описать - ЧТО видите на картинке буквально
    Нужны небольшие сочинения примерно такого плана:
    "1. На первой картинке я вижу человека, который кричит от страха потому что.... и т.д. "

    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и потом тоже о них отпишитесь.
    1) На первой картинке человек кричит от страха, так как не понимает, почему столько суеты вокруг, шума и беготни.
    2) На второй картинке человек сидит в полнейшей прострации и не способен реагировать на любые внешние проявления мира, словно вокруг полнейшая тьма и он не знает куда ему двигаться дальше. Он пытается кричать, но не может так как потерял голос.
    3) На третей картинке я вижу девушку, которая зажалась и закрылась в себе от чувства одиночества и холода. Ей хочется кричать и она делает это. Ей становится немного легче, но весь звук съедают стены.
    4) На четвёртой картинке я вижу человека в толпе, который кричит, потому что безумно хочет вырваться на волю из этого стада, серости, одинаковости, но его никто не слышит и не понимает.

    В теле почему-то просто спокойствие. Какое-то ледяное. Пустое. Но появилось напряжение в плечах.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
    1) На первой картинке человек кричит от страха, так как не понимает, почему столько суеты вокруг, шума и беготни.
    2) На второй картинке человек сидит в полнейшей прострации и не способен реагировать на любые внешние проявления мира, словно вокруг полнейшая тьма и он не знает куда ему двигаться дальше. Он пытается кричать, но не может так как потерял голос.
    3) На третей картинке я вижу девушку, которая зажалась и закрылась в себе от чувства одиночества и холода. Ей хочется кричать и она делает это. Ей становится немного легче, но весь звук съедают стены.
    4) На четвёртой картинке я вижу человека в толпе, который кричит, потому что безумно хочет вырваться на волю из этого стада, серости, одинаковости, но его никто не слышит и не понимает.

    В теле почему-то просто спокойствие. Какое-то ледяное. Пустое. Но появилось напряжение в плечах.
    Теперь представте, что у вас есть возможность успокоить человека на первой картинке, расшевелить человека на второй картинке, развеять одиночество девушки из третьей картинки, вывести на волю человека из четвертой картинки.
    Напишите теперь - как бы вы это сделали. Тоже не менее 3-5 строчек на каждый пункт. По мере написания отслеживайте реакцию в теле.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь представте, что у вас есть возможность успокоить человека на первой картинке, расшевелить человека на второй картинке, развеять одиночество девушки из третьей картинки, вывести на волю человека из четвертой картинки.
    Напишите теперь - как бы вы это сделали. Тоже не менее 3-5 строчек на каждый пункт. По мере написания отслеживайте реакцию в теле.
    1) Человека с первой картинки я бы отвела куда-нибудь в спокойное место, где тихо и светло, никого нет и уложила бы спать.
    2) Героя второй картинки вывела бы наоборот куда-то на улицу, где есть другие люди, но желательно нет знакомых, надела бы на него наушники с хорошей музыкой и повела бы гулять очень долго и далеко.
    3) Девушку, которая изображена на третей картинке, я бы дала одеяло, чашку чая, обняла бы и выслушала( быть может ей нужно выплакаться), а потом предложила бы порисовать или попеть.
    4) А человека с четвёртой картинки взяла бы за руку, повела на стадион, там бы мы бегали и делали спортивные упражнения, а затем, сводила бы на какой-нибудь вечер "свободного микрофона", где он бы мог читать свои стихи или слушать других. Или на рок-концерт, где можно весело потанцевать и отпустить свои эмоции, познакомила бы с необычными творческими людьми.

    Когда смотрю на картинки и думаю о том, как бы я помогала этим людям, возникает чувство, словно я снова возвращаюсь к своему неприятному состоянию. Будто воду баламучу. По мере того, как решение приходит, становится легче и свободнее. Похоже на приливы и отливы.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Sitora Посмотреть сообщение
    1) Человека с первой картинки я бы отвела куда-нибудь в спокойное место, где тихо и светло, никого нет и уложила бы спать.
    2) Героя второй картинки вывела бы наоборот куда-то на улицу, где есть другие люди, но желательно нет знакомых, надела бы на него наушники с хорошей музыкой и повела бы гулять очень долго и далеко.
    3) Девушку, которая изображена на третей картинке, я бы дала одеяло, чашку чая, обняла бы и выслушала( быть может ей нужно выплакаться), а потом предложила бы порисовать или попеть.
    4) А человека с четвёртой картинки взяла бы за руку, повела на стадион, там бы мы бегали и делали спортивные упражнения, а затем, сводила бы на какой-нибудь вечер "свободного микрофона", где он бы мог читать свои стихи или слушать других. Или на рок-концерт, где можно весело потанцевать и отпустить свои эмоции, познакомила бы с необычными творческими людьми.
    Отлично! Теперь подберите 4 новый картинки, иллюстрирующие то что вы написали.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отлично! Теперь подберите 4 новый картинки, иллюстрирующие то что вы написали.
    1) Нажмите на изображение для увеличения
Название: z-g8y0i2ekU.jpg
Просмотров: 7
Размер:	44,3 Кб
ID:	75553

    2) Нажмите на изображение для увеличения
Название: Copenhagen-2014-58-500x333.jpg
Просмотров: 105
Размер:	64,2 Кб
ID:	75554

    3) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 150220155448.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	158,4 Кб
ID:	75555

    4) Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZMnDEsPK0OA.jpg
Просмотров: 6
Размер:	64,0 Кб
ID:	75556

  29. #29

    скажите,ув. Ситора, какие эмоции и какие ощущения в теле у вас возникают, когда вы смотрите на последнюю подборку картинок?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    скажите,ув. Ситора, какие эмоции и какие ощущения в теле у вас возникают, когда вы смотрите на последнюю подборку картинок?
    Чувство уюта, спокойствия и свободы!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  2. Расставание с парнем
    от я така 1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 13:27
  3. Расставание с парнем
    от ПростоЯ в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 12:51
  4. Отношения с парнем., Что делать? :(
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2011, 17:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search