Страница 30 из 360 ПерваяПервая ... 20272829303132334060130230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #871
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно был бы он муж у меня случилась бы глубокая дезидентификация на пару месяцев полной отключки
    из которой, как мне кажется, ты вышла бы уже фактически незамужней.

    Супруг - часть самоидентификации
    И действия супруга такого характера - разрыв в башке
    У подобных действий всегда причина есть. И крайне редко она в действительности совпадает с озвученной( как причины расставания, помните, мы в соответствующей теме говорили?).

  2. #872
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    из которой, как мне кажется, ты вышла бы уже фактически незамужней..
    Сейчас наверное да))
    У подобных действий всегда причина есть. И крайне редко она в действительности совпадает с озвученной( как причины расставания, помните, мы в соответствующей теме говорили?).
    Второй план - навсегда))))

  3. #873
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    из которой, как мне кажется, ты вышла бы уже фактически незамужней.


    У подобных действий всегда причина есть. И крайне редко она в действительности совпадает с озвученной( как причины расставания, помните, мы в соответствующей теме говорили?).
    Иногда наверняка совпадает; если Б я, допустим, увлеклась подкаченным мужчиной, спортивным , а через некоторое время он превратился в " жирного пИнгвина" на диване перед телеком..

    Ну вот как мужики говорят ( реальный случай с приятельницей): я женился на стройной , а ты стала жирной. Она ему - да ты на себя посмотри! Он - а я всегда таким был. Ты видела, за кого шла, а я на такие твои метаморфозы не рассчитывал.
    Действительно, он был толстым и пузатым еще во время жениховства.

    Если человек сильно меняется не в лучшую от исходника сторону, то партнера это реал может раздражать, бесить, или отвратить
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 29.06.2015 в 09:10.

  4. #874
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    Если человек сильно меняется не в лучшую от исходника сторону, то партнера это реал может раздражать, бесить, или отвратить
    или даже не в худшую меняется,а просто в другую. Наблюдала случаи, когда девушка в поисках жениха идёт в несвойственную ей тусовку- парашютистов, планеристов, байдарочников. А добившись цели- найдя постоянного партнёра или мужа, начинает делать то, к чему стремилась- вить гнездо.,забыв о том, что называла хобби своей жизни)).
    Попутно ещё пеняя супругу , что "опять все выходные не дома".

  5. #875
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Иногда наверняка совпадает; если Б я, допустим, увлеклась подкаченным мужчиной, спортивным , а через некоторое время он превратился в " жирного пИнгвина" на диване перед телеком..
    Это ж не в момент происходит: уснул с худой- проснулся с толстой.
    Если человек сильно меняется не в лучшую от исходника сторону, то партнера это реал может раздражать, бесить, или отвратить
    В худшую, исходя из предпочтений партнёра.
    Нередки случаи, когда мужья уходят от старательно постройневших жен к пышнозадым толстушкам.

  6. #876
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Это ж не в момент происходит: уснул с худой- проснулся с толстой.

    В худшую, исходя из предпочтений партнёра.
    Нередки случаи, когда мужья уходят от старательно постройневших жен к пышнозадым толстушкам.
    Нарастает " критическая масса", ну поправился на пару кг, ладно, потом еще на пяток, потом еще.., допустим, а потом уже смотришь - бррр

    Разумеется) если муж " вместо того , чтобы оперировать, начнет петь хором.."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    или даже не в худшую меняется,а просто в другую. Наблюдала случаи, когда девушка в поисках жениха идёт в несвойственную ей тусовку- парашютистов, планеристов, байдарочников. А добившись цели- найдя постоянного партнёра или мужа, начинает делать то, к чему стремилась- вить гнездо.,забыв о том, что называла хобби своей жизни)).
    Попутно ещё пеняя супругу , что "опять все выходные не дома".
    Да, у меня было с точностью наоборот - я увлеклась горными лыжами; муж скандалы закатывать стал

  7. #877
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Иногда наверняка совпадает; если Б я, допустим, увлеклась подкаченным мужчиной, спортивным , а через некоторое время он превратился в " жирного пИнгвина" на диване перед телеком..

    Ну вот как мужики говорят ( реальный случай с приятельницей): я женился на стройной , а ты стала жирной. Она ему - да ты на себя посмотри! Он - а я всегда таким был. Ты видела, за кого шла, а я на такие твои метаморфозы не рассчитывал.
    Действительно, он был толстым и пузатым еще во время жениховства.

    Если человек сильно меняется не в лучшую от исходника сторону, то партнера это реал может раздражать, бесить, или отвратить
    - Я женился на молодой, а ты стала старой ))))
    - Я вышла замуж за мужчину с пышной шевелюрой, а ты стал лысый )))

    ИМХО.Это когда партнер никакой другой ценности кроме внешности не представляет.

  8. #878
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    с точностью наоборот - я увлеклась горными лыжами; муж скандалы закатывать стал
    вообще критично изменение договорённостей и ожиданий, которые были "на берегу". У меня с первым мужем были планы что и как мы будем делать когда я закончу институт и приеду к нему. То есть случай ухода из вуза даже не обсуждался.
    После 3-го курса внезапно возник вопрос- профессия у тебя уже есть ( могла работать медсестрой) , заканчивай с учёбой, приезжай ко мне. Причём в очень настойчивой форме,. Коса на камень. Договориться не удалось. Потом уже разводиться не хотел, на суды не приезжал, согласия не давал, просил подождать с решением. но это разочарования моего не изменило.

  9. #879
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    - Я женился на молодой, а ты стала старой ))))
    - Я вышла замуж за мужчину с пышной шевелюрой, а ты стал лысый )))

    ИМХО.Это когда партнер никакой другой ценности кроме внешности не представляет.
    Нет, старение это иное; можно и не о внешности тут говорить, допустим, человек пристрастился к азартным играм, допустим, к алкоголю или наркотикам, что еще - тут видела вчера передачу - американский морпех, ветеран, приятный мужчина брутальной наружности надел юппку, сделал макияж, отрастил волосы и сказал всем, что он ..- девушко..вот жене то сурпрайз так сюрпрайз..

    Многие возможно скажут - лишь бы человек был хороший, не за внешность же и мышцы взамуж шла..

  10. #880
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Нет, старение это иное; можно и не о внешности тут говорить, допустим, человек пристрастился к азартным играм, допустим, к алкоголю или наркотикам, что еще - тут видела вчера передачу - американский морпех, ветеран, приятный мужчина брутальной наружности надел юппку, сделал макияж, отрастил волосы и сказал всем, что он ..- девушко..вот жене то сурпрайз так сюрпрайз..

    Многие возможно скажут - лишь бы человек был хороший, не за внешность же и мышцы взамуж шла..
    По моему весь вопрос меняются партнеры в системе или порознь
    В системе при интересе и эмпатии изменения неприемлимые корректируются на стадии микро
    ОС

  11. #881
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    - Я женился на молодой, а ты стала старой ))))
    - Я вышла замуж за мужчину с пышной шевелюрой, а ты стал лысый )))

    ИМХО.Это когда партнер никакой другой ценности кроме внешности не представляет.
    Да.
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    вот жене то сурпрайз так сюрпрайз..
    А куда она раньше-то смотрела?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По моему весь вопрос меняются партнеры в системе или порознь
    В системе при интересе и эмпатии изменения неприемлимые корректируются на стадии микро
    ОС
    Вот-вот.

  12. #882
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    допустим, человек пристрастился к азартным играм, допустим, к алкоголю или наркотикам,
    Не,не, берем НЕ критичные изменения (стал пить, бить, наркоманить, хамить, перестал зарабатывать-сел на шею, не хочет детей, не хочет в ОБ из ГБ и т.п.)...
    Берем НЕ критичные, но НЕприятные или сложные и трудоемкие для реализации измения, которые вроде и не повод ОБ рушить, но секс-онли разрушат (тут я промолчу про разрушат ли ГБ, т.к. не имею опыта в ГБ):
    - лишний вес (пример Аси)
    - хороший пример - изменения увлечений (вариант: сначала оба походы, серфинг - потом жена ушла в витье гнезда и стала недовольна почему опять в выходные не дома; или кто-то из супругов увлекся спортом, танцами, а второй дома сидит как вначале и недоволен)
    - лишние деньги в семье, и спор - куда тратить
    - хороший пример - дача (пример Анхелики) - один хочет садить огород и принуждает другого
    - жена перестала готовить или убирать качественно имного, а раньше готовила-убирала

    И тут как бы везде встает такой выбор - меняйся вместе со мной или наоборот как можно меньше меняйся (в части веса), или у нас станет меньше общих интересов и времени.
    В секс-онли установка такая: вообще мой вес, увлечения и деньги - за границами формата нашего общения, пытаешься меня там принудить - жесткий отпор.
    В ОБ установка другая: жалко все что нажито непосильным трудом, если есть что терять - принуждаешься в связи с этим меняться
    Последний раз редактировалось Капля росы; 29.06.2015 в 13:09.

  13. #883
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    вообще критично изменение договорённостей и ожиданий, которые были "на берегу".
    Ну да, но это и есть - кризисы браков!
    Я про другие принуждения по другим вопросам говорила - не по таким масштабным, но и не мелким и незначительным

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Капля, личные принуждения - их
    роль - всегда связаны с ЦЕННОСТЬЮ
    партнёра
    , кем бы он не был.
    Ув. Джубал, а не с ценностью ПАРТНЕРА, а с ценностью именно РЕСУРСА могут быть связаны?
    Например, статус замужем - есть ценность ресурса, при этом не имеет значения ценность партнера - т.е. кто именно персонифицированно муж (ну не ужас ужасный конечно, но Петя или Вася не принципиально), а?

    Ув. Джубал, я это к чему...а к тому, что мне очень сложно развести ценность ресурса и ценность партнера...Ценность партнера для меня определяется именно его ресурсами, а как он может быть ценен сам по себе - не пойму, поставить под стекло и любоваться што ли?
    Хотя ценность своих детей мне понятна - я их родила и люблю Но партнера я ж не родила - а чтоб взаимодействовать мне надо, чтоб было чем и о чем с ним взаимодействовать...
    Йа тупая?
    Последний раз редактировалось Капля росы; 29.06.2015 в 13:20.

  14. #884
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Йа тупая?
    Или я не была в отношениях с партнерами чтоб совсем без ресурсов для меня и не пойму такой формат как "любоваться, спасать и не требовать, потому што люппофьь"

  15. #885
    Да, вопрос..
    Куда ни посмотри - все ресурс, материальный, эмоциональный, чувственный, интеллектуальный..

    Партнер сам по себе - может это из области безусловной любви?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Или я не была в отношениях с партнерами чтоб совсем без ресурсов для меня и не пойму такой формат как "любоваться, спасать и не требовать, потому што люппофьь"
    Любоваться - это Ж тоже ресурс, партнер услаждает взор..)

    Вспомнилось - " Ваш ( какой то там) рот - сплошное целованье" -це ж чувственное наслаждение

  16. #886
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Да, вопрос..
    Куда ни посмотри - все ресурс, материальный, эмоциональный, чувственный, интеллектуальный..

    Партнер сам по себе - может это из области безусловной любви?
    А можно вопрос?
    Партнер сам по себе это как?

    Что будет представлять из себя человек если исключить его достижения, тушку, эмоции, разум и таланты?
    Бессмертную душу?

  17. #887
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Да, вопрос..
    Куда ни посмотри - все ресурс, материальный, эмоциональный, чувственный, интеллектуальный..

    Партнер сам по себе - может это из области безусловной любви?
    А разве "из области безусловной любви", это не есть эмоциональный ресурс!?

    Я склонна думать, что ресурс быть должен... точнее он есть всегда...

    Закон сохранения энергии... если не получаю, то и не отдаю.

    ЗЫ: удовлетворение собственного эгоизма, имхо один из самых мощных ресурсов... добавлю... ценность всего определяет именно удовлетворение его родимого (эгоизма). Именно он распределяет шкалу приоритетов (ресурсов).
    Последний раз редактировалось Весна; 29.06.2015 в 13:34.

  18. #888
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А можно вопрос?
    Партнер сам по себе это как?
    Ну в смысле - пришел партнер - все взял - и борщ и секс и деньги и внимание, а в ответ - ничего не отдал - в сексе не удовлетворил, мамонта, то бишь денег не принес, внимания не уделил, даже не спросил как дела.
    Короче - ваше потребил, но ничего не отдал вам взамен...
    Дармоеб такой, который еще и трахает фигово..
    И каждая вторая тема на веже про такое В ответ дает такой партнер дамам только возможность пострадать, ну вернее он даже не дает и этого - не на того напали, это они сами заморачиваются на пострадать от него..

  19. #889
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А можно вопрос?
    Партнер сам по себе это как?

    Что будет представлять из себя человек если исключить его достижения, тушку, эмоции, разум и таланты?
    Бессмертную душу?
    Вспомнилась история про Беллу Ахмадулину, когда она перепила всех в компании, кто то из друзей изумился, а она ответила,- " не Я пью, ДУХ пьет!"

  20. #890
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну в смысле - пришел партнер - все взял - и борщ и секс и деньги и внимание, а в ответ - ничего не отдал - в сексе не удовлетворил, мамонта, то бишь денег не принес, внимания не уделил, даже не спросил как дела.
    Короче - ваше потребил, но ничего не отдал вам взамен...
    Ну....
    у меня иногда бывает что чисто энергия прет так что ни черта мне от тебя не надо просто потреби иначе меня просто порвет
    Но эта потребность как-то на друзей выплескивается и редко

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И каждая вторая тема на веже про такое В ответ дает такой партнер дамам только возможность пострадать, ну вернее он даже не дает и этого - не на того напали, это они сами заморачиваются на пострадать от него..
    Так это ресурс - смысл жизни)))
    Он ууу какой ценный... ценимый точнее

  21. #891
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну в смысле - пришел партнер - все взял - и борщ и секс и деньги и внимание, а в ответ - ничего не отдал - в сексе не удовлетворил, мамонта, то бишь денег не принес, внимания не уделил, даже не спросил как дела.
    Короче - ваше потребил, но ничего не отдал вам взамен...
    Дармоеб такой, который еще и трахает фигово..
    И каждая вторая тема на веже про такое В ответ дает такой партнер дамам только возможность пострадать, ну вернее он даже не дает и этого - не на того напали, это они сами заморачиваются на пострадать от него..
    От чего же не дал!?)) Дал.

    Дал почувствовать себя дерьмом...

    Бывает что и этого требует эгоизм.

    Вот такие вот дела.


    Ну или там, типа мысли дал... "он же все-таки пришёл! все таки именно ко мне!" и т.п.... кому-то это тоже нужно... извращенный эгоизм, но все же.

  22. #892
    Съел борщ - избавил от хлопот по его утилизации: " ешь-ешь, всё равно выбрасывать"

    В сексе не удовлетворил, но хоть согрел

    Кстати - обнимания , поглаживания- пожамкивания, ведь тоже ресурс, интерферон вырабатывается, вот в штатах услуга даже появилась - обниматель, 80 штоле баксов в час
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 29.06.2015 в 13:45.

  23. #893
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Съел борщ - избавил от хлопот по его утилизации: " ешь-ешь, всё равно выбрасывать"
    Сценка из КВН: хммм... собака не жрет котлеты, ладно муж придет - разогрею...

  24. #894
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    От чего же не дал!?)) Дал.

    Дал почувствовать себя дерьмом...

    Бывает что и этого требует эгоизм.

    Вот такие вот дела.


    Ну или там, типа мысли дал... "он же все-таки пришёл! все таки именно ко мне!" и т.п.... кому-то это тоже нужно... извращенный эгоизм, но все же.
    Наверное это - дал надежду, или чувство нужности, а вдрух еще придет, а может - насовсем

  25. #895
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну да, но это и есть - кризисы браков!
    Я про другие принуждения по другим вопросам говорила - не по таким масштабным, но и не мелким и незначительным

    --- Добавлено ---



    Ув. Джубал, а не с ценностью ПАРТНЕРА, а с ценностью именно РЕСУРСА могут быть связаны?
    Например, статус замужем - есть ценность ресурса, при этом не имеет значения ценность партнера - т.е. кто именно персонифицированно муж (ну не ужас ужасный конечно, но Петя или Вася не принципиально), а?

    Ув. Джубал, я это к чему...а к тому, что мне очень сложно развести ценность ресурса и ценность партнера...Ценность партнера для меня определяется именно его ресурсами, а как он может быть ценен сам по себе - не пойму, поставить под стекло и любоваться што ли?
    Хотя ценность своих детей мне понятна - я их родила и люблю Но партнера я ж не родила - а чтоб взаимодействовать мне надо, чтоб было чем и о чем с ним взаимодействовать...
    Йа тупая?
    ув. Капля, уточню по «ценности партнёра» ))

    С точки зрения ресурсного подхода выражение
    «ценность партнёра» эквивалентно «ценность
    ресурсов, предоставляемых партнёром как тако-
    вым».

    Просто существует разная терминология об од-
    ном и том же )))

  26. #896
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну или там, типа мысли дал... "он же все-таки пришёл! все таки именно ко мне!" и т.п.... кому-то это тоже нужно... извращенный эгоизм, но все же.
    Я отчётливо помню, как мой, тогда ещё не бывший, муж выходит из моря на берег мощный, красивый (профессиональный пловец), загорелый, кучерявый блондин с белозубой улыбкой, а я лежу и думаю: "И это всё моё......"

    И да! Решила дополнить)))

    Дети-то у меня (ТТТ!!!) красивые, породистые, оба за 180 см!
    Так что не зря выбирала им набор генов))))
    Последний раз редактировалось Инти; 29.06.2015 в 14:24.

  27. #897
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Просто существует разная терминология об од-
    ном и том же )))
    И - дополнюсь )) «Абсолюдной ценности» нет
    вообще. И дети - представляют для Вас цен-
    ность лишь всвязи с даваемыми ИМИ Вам ре-
    сурсами )) Не в последнюю очередь - само-
    оценкой и удовлетворением социальных ожи-
    даний.

    А вообще.. Коли всерьёз начать копать ко-
    го-то, ЗАЧЕМ ему детки -

    накопаешь много «шокирующего», и обыкно-
    венно такового не делают. Нуёнах, к чему па-
    циент в буйстве и очередные вопли о бесче-
    ловечности и надуманности психоанализа ))

  28. #898
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вообще.. Коли всерьёз начать копать ко-
    го-то, ЗАЧЕМ ему детки -

    накопаешь много «шокирующего», и обыкно-
    венно такового не делают. Нуёнах, к чему па-
    циент в буйстве и очередные вопли о бесче-
    ловечности и надуманности психоанализа ))
    Из вашего опыта похвастаете парой примеров, ужасающих психику, потребностей, удовлетворяющихся через рождение чада?

  29. #899
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Из вашего опыта похвастаете парой примеров, ужасающих психику, потребностей, удовлетворяющихся через рождение чада?
    А на кой хрен, ув. Святоша? Коли сказал,
    что не следует что-то обсуждать - значит,
    не следует.

    Выше, кстати, назвал и укрепление само-
    оценки, и удовлетворение социального за-
    каза - это мягко и очевидно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это ресурс - смысл жизни)))
    Он ууу какой ценный... ценимый точнее
    Точно так, ув. Гретхен. Способность партнёра
    способствовать определённым эмоциональным
    состояниям, частенько, патологическим - суть
    ценный ресурс для многих ))

    К примеру - со-аддикту партнёр-алкаш даёт
    ценнейший ресурс, способствуя привычному
    бегу по треугольнику )))

    ..За это можно всё отдать ©

  30. #900
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И - дополнюсь )) «Абсолюдной ценности» нет
    вообще. И дети - представляют для Вас цен-
    ность лишь всвязи с даваемыми ИМИ Вам ре-
    сурсами )) Не в последнюю очередь - само-
    оценкой и удовлетворением социальных ожи-
    даний.

    а я это эгоизмом обозвала))

    самооценка, соц. статусы, дети и проч. амбиции - суть эгоизм.

    но это для меня... как для науки и других я хз.

Страница 30 из 360 ПерваяПервая ... 20272829303132334060130230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search