Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Парень уехал, а я осталась..

  1. #1

    Парень уехал, а я осталась..

    Доброй ночи, дорогой форум!
    Меня зовут Лена и мне 20 лет, встречаюсь с парнем в течение нескольких месяцев. Сегодня он уехал в свой родной город, закончил 3 курс и поехал на месяц в отпуск, он сам из другого города. Изначально, планировали поехать вместе, но у меня не получилось из-за учебы.
    Для меня такое расставание с парнем первое, до этого были отношения но другие. С парнем мы за эти месяцы стали очень близки, до этого были знакомы 3 года, но просто общались, иногда гуляли, отношения не строили.
    По выходным мы жили у меня, много гуляли и постоянно переписывались, созванивались.
    Как быть?Как отпустить эти мысли и переживания?

  2. #2
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, дорогой форум!
    Меня зовут Лена и мне 20 лет, встречаюсь с парнем в течение нескольких месяцев. Сегодня он уехал в свой родной город, закончил 3 курс и поехал на месяц в отпуск, он сам из другого города. Изначально, планировали поехать вместе, но у меня не получилось из-за учебы.
    Для меня такое расставание с парнем первое, до этого были отношения но другие. С парнем мы за эти месяцы стали очень близки, до этого были знакомы 3 года, но просто общались, иногда гуляли, отношения не строили.
    По выходным мы жили у меня, много гуляли и постоянно переписывались, созванивались.
    Как быть?Как отпустить эти мысли и переживания?
    А какие мысли и переживания Вам желается отпустить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Как быть?Как отпустить эти мысли и переживания?
    Вплотную заняться учёбой, чтобы не повторялась ситуация, когда из-за неё что-то "не получается".

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вплотную заняться учёбой, чтобы не повторялась ситуация, когда из-за неё что-то "не получается".
    Да тут дело не в этом, с учебой все отлично, просто у меня зачеты начались, а с середины июля сессия начнется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А какие мысли и переживания Вам желается отпустить?
    Мысли и переживания о парне, о том что мы сейчас не вместе, что он там, а я тут...

  5. #5
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Мысли и переживания о парне, о том что мы сейчас не вместе, что он там, а я тут...
    а что с ним "там" может случится?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а что с ним "там" может случится?
    Там его бывшие девушки, друзья..Переживаю за отношения..

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Там его бывшие девушки, друзья..Переживаю за отношения..
    Ув. Леля, если насчет "бывших девушек" могу еще предположить, что вы переживаете, что он либо вам изменит, либо вас забудет и потеряет к вам интерес.. то насчет "друзей" даже не знаю, что вы имеете ввиду.. что они его совратят? Напьются вместе с ним? Наговорят ему гадостей о вас (есть причины)?

    Вы поконкретнее могли бы сказать, о чем вы переживаете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Леля, если насчет "бывших девушек" могу еще предположить, что вы переживаете, что он либо вам изменит, либо вас забудет и потеряет к вам интерес.. то насчет "друзей" даже не знаю, что вы имеете ввиду.. что они его совратят? Напьются вместе с ним? Наговорят ему гадостей о вас (есть причины)?

    Вы поконкретнее могли бы сказать, о чем вы переживаете?
    По поводу бывших девушек, именно так...А по поводу друзей, они не очень рады нашим отношениям, потому что когда был Новый год, то он отмечал его со мной и своей семьей, а они привыкли что с ними он отмечает. Отношения не заладились и мы не смогли нормально подружиться.
    Поэтому, боюсь что могут совратить, и что будут гадости говорить...

  9. #9
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    По поводу бывших девушек, именно так...А по поводу друзей, они не очень рады нашим отношениям, потому что когда был Новый год, то он отмечал его со мной и своей семьей, а они привыкли что с ними он отмечает. Отношения не заладились и мы не смогли нормально подружиться.
    Поэтому, боюсь что могут совратить, и что будут гадости говорить...
    а если бы Вы были там, с ним, то спасли бы от плохих девочек и мальчиков)) Вы встречаетесь такой короткий срок, а уже рветесь спасать отношения.
    Если серьезно, он давал Вам поводы для ревности?
    Ваши опасения ("напьется, загуляет, изменит...") имеют какую-то почву?
    Как Вы могли бы на него повлиять, будь Вы с ним?
    Каков формат ваших отношений? Вы планируете брак? Сексом занимаетесь?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а если бы Вы были там, с ним, то спасли бы от плохих девочек и мальчиков)) Вы встречаетесь такой короткий срок, а уже рветесь спасать отношения.
    Если серьезно, он давал Вам поводы для ревности?
    Ваши опасения ("напьется, загуляет, изменит...") имеют какую-то почву?
    Как Вы могли бы на него повлиять, будь Вы с ним?
    Каков формат ваших отношений? Вы планируете брак? Сексом занимаетесь?
    Поводы для ревности немного давал. Опасения что напьется точно есть, потому что в прошлый отдых так и было. Мне пришлось его забирать от друзей в нетрезвом виде. Думаю,что на общение с друзьями не могла, и не собираюсь. А на возможное общение с девушками, думаю что да.
    Формат отношений у нас, серьезные отношения. Он познакомил меня со своим отцом, братом и бабушкой.
    Сексом занимаемся, по выходным живем вместе.

  11. #11
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Поводы для ревности немного давал.
    эти поводы - обоснованы? Или ревнуете из-за низкой самооценки?
    Опасения что напьется точно есть, потому что в прошлый отдых так и было. Мне пришлось его забирать от друзей в нетрезвом виде.
    как часто выпивает? Что значит "забирала"?
    Вас устраивают такие отношения в будущем - с вероятность загулов и измен?

    Формат отношений у нас, серьезные отношения. Он познакомил меня со своим отцом, братом и бабушкой.
    а где его мама?
    Как Вас приняли его родственники? В качестве кого он Вас представил?
    А Вы его со своими родственниками познакомили?
    Сексом занимаемся, по выходным живем вместе.
    живете - где, у кого?
    Он - Ваш первый половой партнер?

  12. #12
    Ну, он сравнивал иногда меня и других девушек бывших своих.
    Выпивает не часто, конец сессии празднует, в родном городе 2 раза в год с друзьями выпивает. Отношения с вероятность загулов и измен меня не устраивают, но наверное я так это воспринимаю потому что первый раз расстаемся на месяц.
    Мама погибла почти 10 лет назад в аварии...Родственники приняли хорошо, брат у него младший, и мы с ним отлично поладили, с отцом тоже. Бабушка проверяла на умение готовить, задавала разные вопросы, но потом тоже хорошо приняла. Парень обьяснил эту проверку тем что бабушка недоверчиво относится к новым людям, и что его маму она тоже также проверяла. Он представил меня в качестве его девушки.
    Я познакомила его с моей мамой, у них нормальные отношения, но они мало общаются т.к мама занимается своим бизнесом и даже мы с ней мало общаемся.

    Живем у меня. Нет, не первый.

  13. #13
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Ну, он сравнивал иногда меня и других девушек бывших своих.
    Выпивает не часто, конец сессии празднует, в родном городе 2 раза в год с друзьями выпивает. Отношения с вероятность загулов и измен меня не устраивают, но наверное я так это воспринимаю потому что первый раз расстаемся на месяц.
    Мама погибла почти 10 лет назад в аварии...Родственники приняли хорошо, брат у него младший, и мы с ним отлично поладили, с отцом тоже. Бабушка проверяла на умение готовить, задавала разные вопросы, но потом тоже хорошо приняла. Парень обьяснил эту проверку тем что бабушка недоверчиво относится к новым людям, и что его маму она тоже также проверяла. Он представил меня в качестве его девушки.
    Я познакомила его с моей мамой, у них нормальные отношения, но они мало общаются т.к мама занимается своим бизнесом и даже мы с ней мало общаемся.

    Живем у меня. Нет, не первый.
    А как сравнивал? Что говорил?

    Отец у него какой?

    А у Вас отец есть? В каких Вы с ним отношениях?

  14. #14
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как сравнивал? Что говорил?

    Отец у него какой?

    А у Вас отец есть? В каких Вы с ним отношениях?
    Он просто мог сказать, что к примеру ''А бывшая готовила торт так то и так то''.
    Сравнений было немного, но задело...

    Отец у него хороший, но меняет жен часто..У меня отца нет.

  15. #15
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Он просто мог сказать, что к примеру ''А бывшая готовила торт так то и так то''.
    Сравнений было немного, но задело...
    сколько времени прошло между его расставанием с бывшей и вашим знакомством?
    Как Вы реагировали на эти сравнения?
    Отец у него хороший, но меняет жен часто..
    Это как-то касается Вас?
    У меня отца нет.
    куда делся?

    Какие общие дела у вас с мч есть? Что Вас связывает?

    Если Вы человеку дОроги, он не изменит и не забудет. Если не дороги - хоть за ноги хватайте, не удержите. Если уже сейчас доверия нет - что дальше будет?

  16. #16
    Он встречался с одной из бывших когда мы уже были знакомы, но мы дружили несколько лет, а потом только началось более тесное знакомства и отношения.
    Попросила его больше не с кем меня не сравнивать, после этого перестал.

    Меня напрямую нет.

    Мама с отцом развелась когда мне было всего несколько месяцев, у него другая семья, отец то сам есть, я его знаю, но мы вообще никак не общаемся.
    С мч мы строим планы на будущее, связывают чувства..
    Я ему доверяю, но просто для меня такое расставание первое и я боюсь.

  17. #17
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Он встречался с одной из бывших когда мы уже были знакомы, но мы дружили несколько лет, а потом только началось более тесное знакомства и отношения.
    почитайте про компенсаторные отношения. Похоже, Вы стали для него компенсатором. Это не очень хорошо, у таких отношений либо вообще нет будущего, либо оно очень печально для компенсатора.
    Мама с отцом развелась когда мне было всего несколько месяцев, у него другая семья, отец то сам есть, я его знаю, но мы вообще никак не общаемся.
    а мама больше не выходила замуж? Причину развода родителей знаете?
    У Вас есть пример семейных отношений перед глазами? Такой, в котором есть муж, жена и дети?

    Я ему доверяю, но просто для меня такое расставание первое и я боюсь.
    если "доверяю" - то нет мыслей "он забухает и загуляет".

  18. #18
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Поводы для ревности немного давал. Опасения что напьется точно есть, потому что в прошлый отдых так и было. Мне пришлось его забирать от друзей в нетрезвом виде. Думаю,что на общение с друзьями не могла, и не собираюсь. А на возможное общение с девушками, думаю что да.
    Формат отношений у нас, серьезные отношения. Он познакомил меня со своим отцом, братом и бабушкой.
    Сексом занимаемся, по выходным живем вместе.
    вы прям мама рОднаЯ ему: мальчика от "дурного" всеми силами (грудью собственной) оградить желаете.. он маленький совсем? он за свои действия сам не отвечает? ему нянька нужна?)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почитайте про компенсаторные отношения. Похоже, Вы стали для него компенсатором. Это не очень хорошо, у таких отношений либо вообще нет будущего, либо оно очень печально для компенсатора.
    а мама больше не выходила замуж? Причину развода родителей знаете?
    У Вас есть пример семейных отношений перед глазами? Такой, в котором есть муж, жена и дети?

    если "доверяю" - то нет мыслей "он забухает и загуляет".
    Мама замуж выходила, но неудачный брак был. Причина развода была в том что, мама сама ушла от отца т.к он ничего не хотел делать, не работал, а маме пришлось работать буквально до самого моего рождения. В декрет она ушла за несколько дней до родов и снова вышла на работу через 2 недели.
    Примера семейных отношений у меня нет...

    Доверяю, но переживаю...

  20. #20
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Мама замуж выходила, но неудачный брак был. Причина развода была в том что, мама сама ушла от отца т.к он ничего не хотел делать, не работал, а маме пришлось работать буквально до самого моего рождения. В декрет она ушла за несколько дней до родов и снова вышла на работу через 2 недели.
    Примера семейных отношений у меня нет...

    Доверяю, но переживаю...
    про компенсаторные отношения прочитали? Что скажете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    про компенсаторные отношения прочитали? Что скажете?
    Прочитала, но мне кажется что вряд ли такое возможно. Если бы он с девушкой той встречался долго, то я бы поняла, так..
    Он с девушкой той встречался меньше месяца, год занимался полностью учебой, а потом мы начали уже более тесные отношения, а потом я и стала его девушкой.

  22. #22
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Доверяю, но переживаю...
    переживания должны иметь под собой какую-то основу... Либо это Ваша ревность вследствие низкой самооценки, даже не так - Вы себя оцениваете ниже, чем его бывшую. "Она сексуальнее, она красивее, она умнее, -> она лучше, чем я".
    Любо Вы действительно чувствуете его охлаждение к Вам (что естественно для компенсаторных отношений), чувствуете - но еще не решаетесь признать это.
    Какой вариант у Вас отзывается?

    Мама замуж выходила, но неудачный брак был.
    второй брак тоже был неудачным?
    Примера семейных отношений у меня нет...
    жаль ((
    В Вашей родительской семье Вы наблюдаете только модель Родитель-Ребенок. Её же и реализуете по отношению к МЧ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Прочитала, но мне кажется что вряд ли такое возможно. Если бы он с девушкой той встречался долго, то я бы поняла, так..
    Он с девушкой той встречался меньше месяца, год занимался полностью учебой, а потом мы начали уже более тесные отношения, а потом я и стала его девушкой.
    а почему он расстался с той девушкой? Это первая его девушка?
    Если они так мало были знакомы, почему Вы сейчас ее боитесь?

  23. #23
    Скорее первый вариант.
    Второй мне кажется не может быть, потому что перед он представил меня своей семье, купил даже недавно кольцо, но не было предложения, а просто подарок.
    Дни перед его отпуском мы провели вместе.

    Второй брак у мамы был тоже неудачный, она развелась через год после свадьбы. Это не так давно было.
    Расстался потому что девушка его сама бросила, ушла к более успешному парню. Нет, это не первая его девушка.
    Он жил в родном городе и там у него была и первая девушка, и первые отношения. А потом он переехал в наш город т.к поступил в универ, и мы познакомились с ним в тот момент.
    Я не ее боюсь, а первых девушек которые в родном городе, про них я ничего не знаю, кроме того что они были.

  24. #24
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Скорее первый вариант.
    Второй мне кажется не может быть, потому что перед он представил меня своей семье, купил даже недавно кольцо, но не было предложения, а просто подарок.
    Дни перед его отпуском мы провели вместе.

    Второй брак у мамы был тоже неудачный, она развелась через год после свадьбы. Это не так давно было.
    Расстался потому что девушка его сама бросила, ушла к более успешному парню. Нет, это не первая его девушка.
    Он жил в родном городе и там у него была и первая девушка, и первые отношения. А потом он переехал в наш город т.к поступил в универ, и мы познакомились с ним в тот момент.
    Я не ее боюсь, а первых девушек которые в родном городе, про них я ничего не знаю, кроме того что они были.
    они - бывшие девушки. Они расстались. Не подошли друг другу по каким-то причинам. Девушки ушли в прошлое. Но - Вы продолжаете их бояться.
    Давайте сделаем вот что: напишите сочинение на тему "Мой МЧ уехал в свой город и встретился с бывшей девушкой", в сочинении в красках, подробно опишите как, по-Вашему, это происходит, и что они там делают. Принимаете?

    --- Добавлено ---

    Второй брак у мамы был тоже неудачный, она развелась через год после свадьбы.
    а причины второго развода знаете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    они - бывшие девушки. Они расстались. Не подошли друг другу по каким-то причинам. Девушки ушли в прошлое. Но - Вы продолжаете их бояться.
    Давайте сделаем вот что: напишите сочинение на тему "Мой МЧ уехал в свой город и встретился с бывшей девушкой", в сочинении в красках, подробно опишите как, по-Вашему, это происходит, и что они там делают. Принимаете?

    --- Добавлено ---

    а причины второго развода знаете?
    Сочинение попробую написать..
    Причины второго развода знаю, отчима не устроило то мама слишком много времени уделяет бизнесу, а не семье.

  26. #26
    Цитата Сообщение от lelya54 Посмотреть сообщение
    Сочинение попробую написать..
    ок. По нему и определимся, чего же Вы на самом деле боитесь.
    С мч сейчас Вы хоть как-то общаетесь, созваниваетесь, скайп, электронка?..
    Причины второго развода знаю, отчима не устроило то мама слишком много времени уделяет бизнесу, а не семье.
    Мама и в первом браке много работала, и во втором тоже... Она действительно вынуждена много работать или она трудоголик, как считаете?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ок. По нему и определимся, чего же Вы на самом деле боитесь.
    С мч сейчас Вы хоть как-то общаетесь, созваниваетесь, скайп, электронка?..
    Мама и в первом браке много работала, и во втором тоже... Она действительно вынуждена много работать или она трудоголик, как считаете?
    Сейчас пока он едет в поезде, он уехал в пятницу и приедет только через час в свой город. Общались урывками по телефону.

    Мама научилась много работать, создала свой бизнес и не хочет зависеть от мужчины. Говорит, что папа мой ее этому научил. Когда она была беременна, она хотела на него положиться, что бы он обеспечивал семью. Но, он не смог и ей пришлось работать. С тех пор она и работает много.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 10:58
  3. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search