Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Вижу в себе маму. Меня это расстраивает.

  1. #1

    Вижу в себе маму. Меня это расстраивает.

    Здравствуйте. У меня есть одна проблема, которая в последнее время все сильнее меня раздражает, очень хочется с ней справиться. Я живу вдали от мамы уже третий год и все сильнее замечаю в себе многие ее черты - это и внешность, и манера поведения, мимика и жесты, эмоции. Меня это очень раздражает, я не хочу быть похожей на маму. Как с этим справиться? Нужно постараться принять в себе маму, или лучше постараться стать максимально не похожей на нее?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Почему вас раздражает то, что вы похожи на маму?
    Вопрос поставлен вами: или, или.... А еще какие есть варианты?

  3. #3
    Здравствуйте, Леонис.
    Есть еще, конечно, вариант быть похожей на маму, но мне этого совсем не хочется. Мне не нравится мамина жизнь, то, как сложилась ее судьба, наверное, я очень боюсь быть похожей на нее, потому что боюсь повторения ее судьбы.
    А почему раздражает - я не знаю, других людей я спокойно принимаю такими, какие они есть, маму в общем-то тоже, я понимаю, что она отдельный человек и может быть такой, какой ее создала природа, но стоит мне увидеть что-то похожее на нее в себе, сразу расстраиваюсь, хочется переделать, чувствую неприязнь и даже ненависть к себе.

  4. #4
    Добрый день,ув.Штрек!
    Расскажите о маме,какая она,опишите.
    У Вас есть обида на маму?Чем она Вас обидела возможно ранее,но обида осталась?

  5. #5
    Здравствуйте, Кристиночка.
    Мама у меня маленькая, это, пожалуй, самое подходящее слово для ее описания. Он серая мышка, забитая, жертвенница, обиженная на жизнь, не пытается ничего изменить. Всю жизнь помогает своей сестре, так как считает, что у той тяжелая жизнь и она нуждается в маминой помощи, но это совершенно не так, у сестры есть муж и двое взрослых детей, внуки, большой дом, ей не нужно работать. Мама всегда во всем видит только плохое, в любой ситуации найдет червоточинку, такое ощущение, что хочет, чтобы всем было хуже, чем ей, или чтобы другие не думали, что у них что-то может быть лучше, чем у нее. Мама во многом себе отказывает ради других, считает каждую копейку, мелочная очень, попрекает сестру тем, что она расточительно живет. Пресмыкается перед начальством, хотя в ее возрасте уже самой пора стать начальством, или хорошим специалистом, чтобы начальство пресмыкалось перед ней. Нет в ней ни жизни, ни души, зачахла мама. Хотя она очень нежная и ласковая. У меня были, конечно, обиды на маму, раньше мне казалось, что она многого мне недодала, неправильно меня воспитывала, слишком сильно лезла в мою жизнь, пару раз я высказала ей все свои обиды и мне полегчало. Мы стали смотреть друг на друга со стороны, разделились на двух отдельных людей (раньше я была ее аппендиксом) и не лезем в жизни друг друга. Теперь еще и живем далеко. Но мы хорошо общаемся, ладим. Правда я иногда вижу в себе её и ужасаюсь.

  6. #6
    Мама всегда во всем видит только плохое, в любой ситуации найдет червоточинку, такое ощущение, что хочет, чтобы всем было хуже, чем ей, или чтобы другие не думали, что у них что-то может быть лучше, чем у нее.
    Кто такие эти "все", ув.Штрек? Вы сейчас себя имеете в виду - или еще кого-то?
    Пресмыкается перед начальством, хотя в ее возрасте уже самой пора стать начальством, или хорошим специалистом, чтобы начальство пресмыкалось перед ней.
    А она никудышный специалист?
    Правда я иногда вижу в себе её и ужасаюсь.
    Перечислите списочком, чем именно вы на маму похожи и почему это вас ужасает?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кто такие эти "все", ув.Штрек? Вы сейчас себя имеете в виду - или еще кого-то?
    Не себя, а героев эпизодов, в которых мама видит что-то плохое. Собираются, например, ее коллеги по работе на рыбалку с ночевкой, расскажут об этом маме, а мама и начинает им говорить: "Да там грозу обещают, комары искусают, земля еще не прогрелась, что там делать в такую погоду, эту рыбу и есть-то опасно, антисанитария полная в этом лесу". Хотя сама бы она конечно с удовольствием тоже туда поехала. Постоянно говорит сестре, какое говно у нее муж, как ей не повезло с детьми и все в таком духе.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А она никудышный специалист?
    Вообще не специалист, она обслуживающий персонал. Не пошла учиться.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Перечислите списочком, чем именно вы на маму похожи и почему это вас ужасает?
    1. Внешность. Мы мало похожи, я больше похожа на папу, но иногда смотрю в зеркало и вижу какие-то мамины черты, и мне неприятно, мне кажется, что я вижу ее, а не себя.
    2. Мелкие привычки типа откусывать сразу большой кусок, как будто сейчас отнимут, сидеть в тех же позах, что и она и т.д.
    3. Иногда при общении с людьми употребляю те же фразы, что и она, и это меня раздражает, не знаю чем, это обычные фразы, но раз х произносила она, мне противно становится.
    4. Предпочтения в одежде, в еде. Вижу, что одежду выбираю себе так же, как и мама, определенного стиля нет, беру подряд то, что нравится. Ужасно жалею на себя денег, но в последнее время с этим удается справляться, потому что знаю, что могу позволить себе больше.
    5. Такая же жертвенница. По большому счету всегда уступаю всем в их интересах, если не вижу прямой возможности им отказать. Но этого тоже сейчас во мне меньше, все-таки, пожалуй, я люблю себя больше, чем мама себя.
    6. С мужчина общаюсь так же как и мама, тоже частенько жду от них помощи. Но это не прослеживается явно, поэтому тоже меньше меня раздражает.
    7. Унылый образ мыслей. Мама всегда унылая и меня приучила во всем видеть только плохое. Стараюсь сознательно менять свое мышление.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Штрек Посмотреть сообщение
    Не себя, а героев эпизодов, в которых мама видит что-то плохое. Собираются, например, ее коллеги по работе на рыбалку с ночевкой, расскажут об этом маме, а мама и начинает им говорить: "Да там грозу обещают, комары искусают, земля еще не прогрелась, что там делать в такую погоду, эту рыбу и есть-то опасно, антисанитария полная в этом лесу". Хотя сама бы она конечно с удовольствием тоже туда поехала.
    Откуда вы знаете? ваша мама любит вылазки на природу с ночевкой?

    Вообще не специалист, она обслуживающий персонал. Не пошла учиться.
    Обслуживающий персонал ведь тоже может хорошо, качественно выполнять свою работу, нет?
    Вообще интересное рассуждение - что в мамином возрасте пора начальником стать
    По вашей логике получается, что все люди предпенсионного возраста должны быть начальниками)

    1. Внешность. Мы мало похожи, я больше похожа на папу, но иногда смотрю в зеркало и вижу какие-то мамины черты, и мне неприятно, мне кажется, что я вижу ее, а не себя.
    2. Мелкие привычки типа откусывать сразу большой кусок, как будто сейчас отнимут, сидеть в тех же позах, что и она и т.д.
    3. Иногда при общении с людьми употребляю те же фразы, что и она, и это меня раздражает, не знаю чем, это обычные фразы, но раз х произносила она, мне противно становится.
    4. Предпочтения в одежде, в еде. Вижу, что одежду выбираю себе так же, как и мама, определенного стиля нет, беру подряд то, что нравится. Ужасно жалею на себя денег, но в последнее время с этим удается справляться, потому что знаю, что могу позволить себе больше.
    5. Такая же жертвенница. По большому счету всегда уступаю всем в их интересах, если не вижу прямой возможности им отказать. Но этого тоже сейчас во мне меньше, все-таки, пожалуй, я люблю себя больше, чем мама себя.
    6. С мужчина общаюсь так же как и мама, тоже частенько жду от них помощи. Но это не прослеживается явно, поэтому тоже меньше меня раздражает.
    7. Унылый образ мыслей. Мама всегда унылая и меня приучила во всем видеть только плохое. Стараюсь сознательно менять свое мышление.
    Вот насчет выделенного - жертвенности, унылости, нежелания тратить деньги на себя - могу понять ваше нежелание на маму походить
    А в остальном - не очень понятно
    Чем, например, плохо ждать помощи от мужчины?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете? ваша мама любит вылазки на природу с ночевкой?
    Когда ее зовут, она с удовольствием выбирается. Был бы у нее муж, вряд ли она говорила бы что-то плохое про мужа сестры.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Обслуживающий персонал ведь тоже может хорошо, качественно выполнять свою работу, нет?
    Вообще интересное рассуждение - что в мамином возрасте пора начальником стать
    По вашей логике получается, что все люди предпенсионного возраста должны быть начальниками)
    Не должны. Просто не вижу повода на мамином месте пресмыкаться перед начальством. Это она рассказывала, как они всем коллективом ходили задабривать свою начальницу, мне это показалось дикостью.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот насчет выделенного - жертвенности, унылости, нежелания тратить деньги на себя - могу понять ваше нежелание на маму походить
    А в остальном - не очень понятно
    Чем, например, плохо ждать помощи от мужчины?
    Ничего плохого нет ни в чем, даже внешность у мамы приятная и в словах ее нет ничего плохого, просто в эти моменты я вижу не себя, вижу маму и раздражаюсь.

  10. #10
    Штрек, а сколько вам лет?

  11. #11

  12. #12
    Цитата Сообщение от Штрек Посмотреть сообщение

    Ничего плохого нет ни в чем, даже внешность у мамы приятная и в словах ее нет ничего плохого, просто в эти моменты я вижу не себя, вижу маму и раздражаюсь.
    Противоречите,Штрек!
    Если нет ничего плохого ни в чем,отчего тогда раздражаетесь видя ее в себе?
    Может есть еще что-то,о чем хотелось бы рассказать?

  13. #13
    Штрек, а как мама к вам относилась? Детство у вас какое было? У меня такое же отношение к папе. Я вас очень хорошо понимаю. И я сейчас работаю над собой и пытаюсь менять себя. Поэтому ваша история мне близка.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Противоречите,Штрек!
    Если нет ничего плохого ни в чем,отчего тогда раздражаетесь видя ее в себе?
    Может есть еще что-то,о чем хотелось бы рассказать?
    Сама никак не пойму, почему раздражаюсь! Во-первых, в эти моменты я не ощущаю собственной личности (например, когда повторяю какие-то фразы из маминого обихода), не ощущаю уверенности в себе, будто это что-то предрешенное, выбранное за меня, буду я похожа именно на эту женщину и ничего не смогу сделать, не я управляю собой, а кто-то сверху решил, что у меня будет именно такая улыбка, взгляд, интонация, мимика и жесты. Во-вторых, возможно именно из-за того, что мне не нравится мамина жизнь: будь мама успешной красоткой, может быть мне и хотелось бы походить на нее, а так, только расстройство одно.

  15. #15
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Штрек, а как мама к вам относилась? Детство у вас какое было? У меня такое же отношение к папе. Я вас очень хорошо понимаю. И я сейчас работаю над собой и пытаюсь менять себя. Поэтому ваша история мне близка.
    Спасибо, Венера. Как Вы работаете над собой? Нет ли чувства, что предаете себя, пытаясь себя изменить?
    Как ни странно, у меня было нормальное детство. Конечно, меня далеко не все в нем устраивало, и обид на маму было очень много, но я же все-равно знаю, что мама меня очень сильно любит и всегда любила, хотела для меня самого лучшего и желает мне добра. Может она и насовершала ошибок, но ведь тогда никто не учил, как правильно, и все что она сделала или не сделала, было неосознанно. Если бы она понимала, что делает мне плохо, может быть она поступила бы по-другому. Поэтому обижаться на маму и держать зла уж точно не стоит. Просто теперь всем нам нужно чуть больше усилий приложить для нормальной счастливой жизни.

  16. #16
    Мой папа страшный пессимист. Самое элементарное: он пишет мне смс, и если я не отвечаю в течении одной минуты он пишет вторую смс "почему ты не отвечаешь, что случилось? Ты за рулем...." Через три минуты он звонит. "Я думал что то произошло, ты попала в аварию, разбилась, ты мне точно говоришь правду????" - да, папа я просто была в туалете!!!! "ты мне точно что то не договариваешь!!! скажи правду" ..... вот такой у меня папа. И это саоме простое.
    Я вышла замуж и меня его поведение просто стало добивать. Мой муж очень позитивный человек. Каждый раз после папиних негативов муж меня вытаскивал из очередной хандры.
    Только сейчас, когда моему третьему ребеноку 3 месяца (мне 30 лет и мои дети погодки) Я начала понимать что так жить нельзя.
    Каждый раз мне было страшно спорить с папой или говорить что я уже взрослая и его нравоучения мне не нужны. Мне было его жаль. Папа страшный манипулятор и если он говорит то в чем я была 100% уверена что он не прав, он умел таак вывернуть ситуацию что я еще и извинялась, лишь бы его не обидеть.
    И я боялась того что я такая же как он. Если мне муж не отвечал я думала о плохом, если он задерживался я опять думала о плохом. Любая ситуация - кто то собирается в отпуск я думала что свалиться самолет, поезд....
    Сейчас, смотрю на своих детей и думаю: а чего я им желаю? Ведь наши слова и мысли материализуются. и это факт. Мой ребенок бежит играет, а я думаю: он сейчас упадет, сломает голову, как я буду жить без него.... или еду за рулем и представляю что он сейчас откроет дверь и вывалится и его сбивает машина которая едет сзади. А ведь уверена что двери заблокированы и он их точно не откроет... Это просто ужас. КАК с этим жить. И мои мысли они ведь могут стать реальностью.
    Стала работать над собой. И учиться у мужа. В любой ситуации находить лучшее. Я даже не думала, что это так сложно. Я так делаю почти месяц. И мне стало проще жить. Правда. Даже с папой. Он говрит ужасные вещи, как все плохо, а я нахожу в этом хорошее, ципляюсь за хорошее и у него прет агрессия на меня. Как это так, что за бред я ему говорю. как можно в этом видеть хорошее. И мне сложно бороться с папой. Во мне чувство жалости, я ведь у него единственна, кто еще думает о нем, он совсем один... (он взрослый, ему 58 лет, одинокий человек, он живет один, всех достал своим писсимизмом) и мое желание, которое хочет счастливую семью и прекрасное будущее своим детям.
    Чувство продажи у меня нет. Потому что негатив, который исходит от папы, это не моё. Я другая и я не хочу быть как папа. Чего папа добился??? Одиночества, брошенности, непонимания.
    Неужели я хочу себе такого же? в 40 лет (а это уже через 10 лет) быть одинокой брошеной маразматичкой и чтоб дети приходили ко мне из жалости, боялись внуков приносить.
    Нет! Я не такая! Я нужна мужу и детям. И я хочу быть счастливой. Чтобы и мои дети росли в счастье и радости.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Штрек Посмотреть сообщение
    Сама никак не пойму, почему раздражаюсь! Во-первых, в эти моменты я не ощущаю собственной личности (например, когда повторяю какие-то фразы из маминого обихода), не ощущаю уверенности в себе, будто это что-то предрешенное, выбранное за меня, буду я похожа именно на эту женщину и ничего не смогу сделать, не я управляю собой, а кто-то сверху решил, что у меня будет именно такая улыбка, взгляд, интонация, мимика и жесты. Во-вторых, возможно именно из-за того, что мне не нравится мамина жизнь: будь мама успешной красоткой, может быть мне и хотелось бы походить на нее, а так, только расстройство одно.
    Штрек, это нормально. Вы прожили с мамой много лет. И то что мимика, фразы, жести похожи - это нормально. Когда вы выйдите замуж у вас будут одинаковые фразы с мужем, потом ваши дети будут одинаковые с вами. Потому что вы в одном пространстве. Мне не нравились жесты папы, они мне казались дурацкими и не естественными, как будто у него есть авторитет (актер или палитик) и он копирует их жести типо этим он станет такими же как они.
    Я нашла книжку (ой, тоочно не помню помоему алан пиз, тогда был самый пик его книг) Нашла в книжке жесты которые мне близки к сердцу и начала использовать их. Это сложно. действительно сложно. Ты ломаешь себя, ломаешь свой характер, учись себя быть такой, как тебе хочется, а не так как хочет мама или папа. Сложно в общении с родителями, потому что ты была как им хотелось, а тут вдруг ты меняешь себя. Главное не сдаваться. И знайте мне проще сейчас с папой. Этот месяц который я себя меняю - папа чувствует что я сопротивляюсь его нравоучениям и наставлениям. И два раза он даже согласился со мной. Это был просто прогресс! Чтобы папа кому то вообще сказал "ДА, ты прав". Это чудо.
    Значит есть результат.
    Мы все особенные и индивидуальные. И должны быть такими как хотим себя видеть. Поэтому не думайте о чувстве предательства. Вы не такая, вы копируйте маму, а хотите быть самою собой. И так будет. И маме понравится )))

  18. #18
    Мой ребенок бежит играет, а я думаю: он сейчас упадет, сломает голову, как я буду жить без него.... или еду за рулем и представляю что он сейчас откроет дверь и вывалится и его сбивает машина которая едет сзади. А ведь уверена что двери заблокированы и он их точно не откроет... Это просто ужас. КАК с этим жить. И мои мысли они ведь могут стать реальностью.
    ув. Венера, очень часто под страхи за детей маскируется агрессия и обиды на мужа. Подумайте в этом направлении.
    Ведь наши слова и мысли материализуются. и это факт.
    этот "ФАКТ" не доказан учеными. Эзотерические учения не приветствуются на нашем Портале.
    И мне сложно бороться с папой.
    а зачем Вам в 30 лет нужен папа? Вопрос не риторический, подумайте, ЧТО дает Вам общение (даже - борьба!) с папой?
    Во мне чувство жалости, я ведь у него единственна, кто еще думает о нем, он совсем один... (он взрослый, ему 58 лет, одинокий человек, он живет один, всех достал своим писсимизмом)
    нейрофизиологи доказали, что чувство жалости состоит из презрения + влечения к объекту жалости. На самом деле Вы не жалеете папу, Вы его презираете.
    Второй компонент - влечение... Почитайте про комплекс Электры, ув. Венера. Я думаю, именно этот комплекс влечет Вас к папе.
    в 40 лет (а это уже через 10 лет) быть одинокой брошеной маразматичкой и чтоб дети приходили ко мне из жалости, боялись внуков приносить.
    Все Ваши планы, мысли о будущем связаны только с детьми и внуками. В норме в пубертате у детей начинается сепарация от родителей. Так устроена психика и физиология: у матери запускается цикл "вынашивание-лактация-ранняя социализация" Как только детеныш обретает самостоятельность (а у человека это примерно 6-7 лет), цикл запускается снова. Выросшие дети должны отделятся от родителей. Должны вылетать из гнезда. А для Вас самостоятельность ребенка = брошенность мамы. У Вас с мужем плохие отношения, ув. Венера? В норме опираться Вы должны на супруга, а не на детей. С таким настроем, как у Вас, Ваши дети обречены на такие же отношения с Вами, как у Вас с папой.
    Советую Вам открыть свою тему, в которой Вам помогут разобраться в себе.

  19. #19
    Меня тоже во многом бесят черты матери во мне; помню, осуждала мать, что та после 50 перестала работать, сейчас сижу и думаю - ну и чо, тебе 52 и ты также не работаешь ( да еще и раньше перестала, чем мама), от - сценарий((

  20. #20
    Цитата Сообщение от Штрек Посмотреть сообщение
    5. Такая же жертвенница. По большому счету всегда уступаю всем в их интересах, если не вижу прямой возможности им отказать. Но этого тоже сейчас во мне меньше, все-таки, пожалуй, я люблю себя больше, чем мама себя.
    Может вы удивитесь, ув. Штрек, но любовь к себе - это не позволение себя больше баловать, удовлетворять свои потребности или вот как в вашем примере умение отстаивать свои интересы.
    Можно вообще тратить только на себя все свои и даже не свои деньги, можно делать всегда только по своему, не считаясь с другими, даже там, где это кажется разумным, но при этом себя не любить.
    Любить себя - это любить себя и уважать и тогда когда ты прогнулся под начальство, и тогда когда ты постоянная жертвенница, и тогда когда тебя бес конца одолевают унылые мысли. Представляете и в это время любить себя такой ТОЖЕ.
    Вот это тогда любовь к себе.
    А любить себя удачливой и крутой - это само собой.
    Кто ж таких не любит?
    Поэтому судя по теме, вы еще себя совсем - совсем не любите.
    Но ничего. Вы молоды и вас никто этому не учил, да и срисовать это в качестве сценария вам было не откуда.
    Вам бы как то по свойски, по девичьи откровенно поговорить с мамой. Может ее унылые мысли, не такие уж и унылые? Может все то что вам в ней не нравится не так то уж ее и напрягает. И может даже при всем этом она любит себя? Ну пусть не всегда, но может не так уж и редко?
    Если вам удастся это, то вам станет понятнее, что это мамин выбор.
    И у вас при всей схожести есть право на свой. И ни какие общие манеры есть, одеваться, говорить, общаться - не могут заставить человека повторить ту судьбу, которую он не хочет.
    Мы вообще все в чем то очень - очень похожи, но судьбы все равно у нас у всех разные.
    Вы уже не можете повторить ее судьбу, потому что вы не она, а вы - ее дочь.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    нейрофизиологи доказали, что чувство жалости состоит из презрения + влечения к объекту жалости..
    Точно именно нейрофизиологи доказали? А где почитать об этом?

  22. #22
    ув. Венера, очень часто под страхи за детей маскируется агрессия и обиды на мужа. Подумайте в этом направлении.


    Мне не на что обижаться на мужа. Мы 11 лет вместе и это самые прекрасные годы. Я считаю, что состоялась как жена, как женщина. Я в восторге от своего мужа. И здесь даже думать не о чем )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    этот "ФАКТ" не доказан учеными. Эзотерические учения не приветствуются на нашем Портале.
    А зачем мне ученые? Доказано или нет? И эзотерика тут совсем не причем. Я говорю про реальность. Слова и мысли имеют силу и это совсем не эзотерика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а зачем Вам в 30 лет нужен папа? Вопрос не риторический, подумайте, ЧТО дает Вам общение (даже - борьба!) с папой?
    Как это что дает??? Вы не общайтесь со своими родителями? Мне общение с родителями должно обязательно что то давать?
    Я нужна ему. Я его дочь, он как мог растил меня. И мое общение с ним, д даже просто как благодарность что я есть

  23. #23
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    нейрофизиологи доказали, что чувство жалости состоит из презрения + влечения к объекту жалости. На самом деле Вы не жалеете папу, Вы его презираете.
    Второй компонент - влечение... Почитайте про комплекс Электры, ув. Венера. Я думаю, именно этот комплекс влечет Вас к папе.
    Юнона, вы меня рассмешили. Я знаю что такое комплекс Электры. Мне не с кем было соперничать за внимание отца. Возможно вы имели ввиду какой нибудь другой комплекс?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Все Ваши планы, мысли о будущем связаны только с детьми и внуками. В норме в пубертате у детей начинается сепарация от родителей. Так устроена психика и физиология: у матери запускается цикл "вынашивание-лактация-ранняя социализация" Как только детеныш обретает самостоятельность (а у человека это примерно 6-7 лет), цикл запускается снова. Выросшие дети должны отделятся от родителей. Должны вылетать из гнезда. А для Вас самостоятельность ребенка = брошенность мамы. У Вас с мужем плохие отношения, ув. Венера? В норме опираться Вы должны на супруга, а не на детей. С таким настроем, как у Вас, Ваши дети обречены на такие же отношения с Вами, как у Вас с папой.
    Советую Вам открыть свою тему, в которой Вам помогут разобраться в себе.
    Я уже писала, что у меня прекрасные отношения с мужем. Ия опираюсь на супруга. Я знаю что дети женяться, выйдут замуж.... И кто будет рядом? Конечно я и муж. Это естественно. Об этом даже говорить глупо. Это само собой.
    И я писала отношеиня ребенок - родитель. То что написано касается детей и родителей, зачем мне что то про мужа писать?

    Ув. Юнона, вы ошибайтесь:
    не зная моих отношений с детьми уже зделали вывод на что обречены мои дети? Интересно.
    не зная меня и мою жизнь, сделали вывод что мне нужно открыть тему, где мне помогут разобраться собой?
    не заня моих отношений с мужем, решили, что у меня плохие отношения с мужем?
    - решили, что у меня комплекс Электры?

    я пишу про отношения родитель - ребенок, а вы говорите что проблема в жене и муже?

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Юнона, вы меня рассмешили. Я знаю что такое комплекс Электры. Мне не с кем было соперничать за внимание отца. Возможно вы имели ввиду какой нибудь другой комплекс?
    А маму куда дели?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А маму куда дели?
    Потерялась, когда мне было три года

  27. #27
    Цитата Сообщение от venera Посмотреть сообщение
    Потерялась, когда мне было три года
    С трех лет Вас растил отец?

    А у него были женщины?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Точно именно нейрофизиологи доказали? А где почитать об этом?
    вы хотите сказать, если я увидела на трассе собаку, которую сбила машина, во мне сильное чувство жалости к этой собаке, то на самом деле меня влечет к этой собаке и я её в тоже время презираю???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    С трех лет Вас растил отец?

    А у него были женщины?
    Я не видела его с женщинами. Думаю он умел это скрывать.
    была женщина с которой он меня знакомил, когда мне было 8 лет, мы ходили вместе в парк, общались хорошо. Она мне очень нравилась, я сама предлагала чтоб она стала мамой. этого не случилось
    Последний раз редактировалось venera; 29.06.2015 в 21:16. Причина: добавляю

  29. #29
    То есть все детство только Вы и папа? До какого возраста Ваша семья состояла из Вас и отца?

    Бабушки, тети и др - тоже отсутствовали?

  30. #30
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть все детство только Вы и папа? До какого возраста Ваша семья состояла из Вас и отца?

    Бабушки, тети и др - тоже отсутствовали?
    да, у папы умерли, когда он служил в армии. Я появилась после армии.
    маминых я не знала и не знаю.

    у папы брат младший - очень меня любит и баловал всегда

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 12:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search