Страница 28 из 360 ПерваяПервая ... 18252627282930313858128228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #811
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Сейчас непопулярное мнение выскажу. Штамп — это такая условность. Главное — это хорошие отношения. Как в пословице "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти". Аналогично, лучше сожительствовать с ответственным, любящим партнёром, чем быть в браке с безответственным и дурным.
    Так собственно вы, ув. Перакотта, мне и помогли в свое время.
    Я совершенно успокоилась насчет штампа и даже не думала переживать по поводу отсутствия оного.
    Ну поженимся так, как хотели, потом. Когда будет на что.

    Только вот досада, кое-кто передумал насчет потом.

  2. #812
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Сейчас непопулярное мнение выскажу. Штамп — это такая условность. Главное — это хорошие отношения. Как в пословице "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти". Аналогично, лучше сожительствовать с ответственным, любящим партнёром, чем быть в браке с безответственным и дурным.
    А почему бы не быть в браке с ответственным и любящим партнером?)

    В чем ответственность и любовь того, кто брак заключать не желает, но с женщиной сожительствует?

  3. #813
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    В чем ответственность и любовь того, кто брак заключать не желает, но с женщиной сожительствует?
    Ну к примеру, в браке не состоит, но материально содержит в период беременности и декрета, общий бюджет, сексуально удовлетворяет, и по жизни поддерживает.

    Просто у меня первый брак был хоть и с любящим, но с безответственным и дурным партнёром, для меня брак не есть священная корова.

  4. #814
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так собственно вы, ув. Перакотта, мне и помогли в свое время.
    Я совершенно успокоилась насчет штампа и даже не думала переживать по поводу отсутствия оного.
    Ну поженимся так, как хотели, потом. Когда будет на что.

    Только вот досада, кое-кто передумал насчет потом.
    Так у меня, ув. Анаис, это утверждение, что штамп условность, работает в обе стороны. ))) Не вижу причины, почему бы не расписаться, если собираетесь жить и дальше с партнёром. А пышные свадьбы не в моём вкусе. Либо скромное и элегантное мероприятие в кругу близких, либо вообще сходить расписаться без помпы. А вот свадебное путешествие для двоих, это я, да, приветствую и понимаю.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    для меня брак не есть священная корова.
    для меня брак священная корова, если в нём есть совместные дети. Во всех остальных случаях для меня лично определяющ мой комфорт. Ну и конечно, если бы я хотела в брак, а партнёр-нет, сочла бы ситуацию дискомфортной и на неё бы не согласилась надолго.

  6. #816
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ну к примеру, в браке не состоит, но материально содержит в период беременности и декрета, общий бюджет, сексуально удовлетворяет, и по жизни поддерживает.
    .
    а тогда чего не женится? Вот в таких случаях не нахожу причины. Только если обоим не нужно. Но так редко бывает.

    --- Добавлено ---

    ещё по наблюдениям за знакомыми холостяками-холостячками., чем состоятельнее, тем меньше стремятся в брак.

  7. #817
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А я люблю качественный алкоголь , так же как и вкусную еду, и люблю такое состояние слегка под шофе. Но я ни помню ни разу , что бы я напилась до опьянения. Один раз было в юности, шампанским. Последние два года, разве что по глоточку, то беременная, то кормлю(((

    И я люблю, ммм) Однако от приема алко клонит в сон, почему такое? Сосудистое что ли?

  8. #818
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ну к примеру, в браке не состоит, но материально содержит в период беременности и декрета, общий бюджет, сексуально удовлетворяет, и по жизни поддерживает.

    Просто у меня первый брак был хоть и с любящим, но с безответственным и дурным партнёром, для меня брак не есть священная корова.
    Может быть в силу своего уже не юного возраста, я больше начинаю думать о том: а что если угумс...

    Даже при наличии завещания за свое совместно с таким партнером нажитое будешь платить как чужая тетя, сколько там прОцентов при наследовании за посторонним?

    Ну и туча бумаг необходимо оформить, если люди любящие и ответственные: на вклады, если таковые имеются, на элементарное - посещение в больнице и вообще чтобы с тобой разговаривали врачи и чиновники, если чел допустим в реанимации или без сознания или еще какая ситуация

    Короче, все, что решается просто, если есть штамп, решается с бубнами, если такового нет; и если люди любящие и ответственные - занафига создавать любимому человеку столько гимора?)
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 27.06.2015 в 16:22.

  9. #819
    Ну и какой сценарий деткам закладывается, тоже со счетов не сбрасываем...

  10. #820
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а тогда чего не женится? Вот в таких случаях не нахожу причины. Только если обоим не нужно. Но так редко бывает.
    Счас накидаю штук десять причин, теоретических:
    1. Находится в состоянии перманентного развода и конца края процессу не видно.
    2. Имеет предыдущий опыт неудачного развода, где был ощипан как липка и теперь имеет стойкое отвращение к официальному браку.
    3. На момент сожительства имеет непродолжительный опыт совместной жизни с партнёршей. Желает проверить чувства временем и жениться года через два.
    4. Желает иметь совместных детей. Пока партнёрша не забеременела (и даже не родила) не видит смысла в официальном браке.
    5. Ставит цель купить жильё и после зарегестрироваться.
    6. Ставит цель встать на ноги, закончить учёбу, найти работу и после жениться.
    7. Ждёт когда ему исполнится 30 лет и после жениться (пример, принц Вильям).
    8. Избранница замужем (пример, Лиля Брик).
    9. Избранница получает пенсию за погибшего мужа, и если выйдет замуж официально, то потеряет доход.
    10. Признаёт только религиозную процедуру и не признаёт вмешательства государства в личную жизнь.
    Последний раз редактировалось Peracotta; 27.06.2015 в 16:32.

  11. #821
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Короче, все, что решается просто, если есть штамп, решается с бубнами, если такового нет; и если люди любящие и ответственные - занафига создавать любимому человеку столько гимора?)
    Просто я живу в обществе, где права официальных супругов и так называемых партнёров, юридически уравнены, плохо это или хорошо, не знаю. Надо ли создавать общественный и социальный прессинг в пользу официального брака?

  12. #822
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И я люблю, ммм) Однако от приема алко клонит в сон, почему такое? Сосудистое что ли?
    ну а контроль у вас совсем не включается?
    Как Вы ориентируетесь на " мне достаточно"?

    У меня и в юности так было,
    мне кажется-весь этот полный алко карпман цикл у меня в голове полностью сам воспроизводится.
    Да и не только с алко, алко как показатель запрета на удовольствие и расслабление.

    В студенчестве,например, все всегда говорили,что после водки я трезвая))))-
    а потому что специально изо всех сил себя контролировала,чтоб не дай бог не выглядеть не трезвой.

    я вот думаю- может все себя как то контролируют
    или это моя личная опция,страх потери контроля и т.п.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 27.06.2015 в 16:35.

  13. #823
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Просто я живу в обществе, где права официальных супругов и так называемых партнёров, юридически уравнены, плохо это или хорошо, не знаю. Надо ли создавать общественный и социальный прессинг в пользу официального брака?
    А если у человека есть и официальный брак и он сожительствует с так называемым партнером, то как решаются вопросы в Вашем обществе?

  14. #824
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А если у человека есть и официальный брак и он сожительствует с так называемым партнером, то как решаются вопросы в Вашем обществе?
    Вот это вопрос на засыпку). Не сталкивалась, не знаю.

  15. #825
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ну а контроль у вас совсем не включается?
    Как Вы ориентируетесь на " мне достаточно"?

    У меня и в юности так было,
    мне кажется-весь этот полный алко карпман цикл у меня в голове полностью сам воспроизводится.
    Да и не только с алко, алко как показатель запрета на удовольствие и расслабление.

    В студенчестве,например, все всегда говорили,что после водки я трезвая))))-
    а потому что специально изо всех сил себя контролировала,чтоб не дай бог не выглядеть не трезвой.

    я вот думаю- может все себя как то контролируют
    или это моя личная опция,страх потери контроля и т.п.
    Нет, я после не больших доз спать хочу, поэтому если охота еще и потанцевать или позажигать..., то выбираю безалкогольные напитки; после бокала шампанского мне хочется в люлю

    --- Добавлено ---

    В молодости напивалась пару раз- ну вроде все сидят, выпивают, надо ( кому, зачем) поддерживать компанию, ну и начинало тошнить...

    Или увлекалась разговорами, но тут видимо " телесности" не хватало, не чувствовала себя, на автомате поднимала бокал, выпивала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Счас накидаю штук десять причин, теоретических:
    1. Находится в состоянии перманентного развода и конца края процессу не видно.
    2. Имеет предыдущий опыт неудачного развода, где был ощипан как липка и теперь имеет стойкое отвращение к официальному браку.
    3. На момент сожительства имеет непродолжительный опыт совместной жизни с партнёршей. Желает проверить чувства временем и жениться года через два.
    4. Желает иметь совместных детей. Пока партнёрша не забеременела (и даже не родила) не видит смысла в официальном браке.
    5. Ставит цель купить жильё и после зарегестрироваться.
    6. Ставит цель встать на ноги, закончить учёбу, найти работу и после жениться.
    7. Ждёт когда ему исполнится 30 лет и после жениться (пример, принц Вильям).
    8. Избранница замужем (пример, Лиля Брик).
    9. Избранница получает пенсию за погибшего мужа, и если выйдет замуж официально, то потеряет доход.
    10. Признаёт только религиозную процедуру и не признаёт вмешательства государства в личную жизнь.
    Что сказать - это его проблемы, мне, допустим, зачем такой человек?

  16. #826
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение

    я вот думаю- может все себя как то контролируют
    или это моя личная опция,страх потери контроля и т.п.
    Неа, я себя не контролирую. Ну сколько я могу выпить? Бокал - два вина? Ну три максимум. И что мне с этого будет? На стол танцевать не полезу и вести себя вульгарно всё равно не буду.

  17. #827
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    Что сказать - это его проблемы, мне, допустим, зачем такой человек?
    Конечно, каждый решает в соответствии со своими приоритетами. Для меня первично качество отношений и качества избранника. Я же не против официального брака. Просто у меня это не решающий фактор, останусь я с мужчиной или нет.

  18. #828
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Так у меня, ув. Анаис, это утверждение, что штамп условность, работает в обе стороны. ))) Не вижу причины, почему бы не расписаться, если собираетесь жить и дальше с партнёром. А пышные свадьбы не в моём вкусе. Либо скромное и элегантное мероприятие в кругу близких, либо вообще сходить расписаться без помпы. А вот свадебное путешествие для двоих, это я, да, приветствую и понимаю.
    Так и я не видела)) не я же взбрыкнула на тему "хочу помпу".
    Кстати, она планировалась только на двоих.
    Мне потребовались определенные усилия, чтобы настроиться на то, что мы поживем
    без росписи ближайшие пару лет.
    Но я настроилась и чувствовала себя комфортно.

    Неважно, наверное...мне все равно теперь.

  19. #829
    Деликатно покашливая, подброшу дикую
    мысль -

    официальное оформление отношений, пе-
    реход в состояние признанной социумом
    СЕМЬИ
    -

    не в последнюю очередь - суть возможность
    использовать влияние социума, включая и
    административное - для решения внутрисе-
    мейных проблем, включая семейные кризисы.

    Аксиома для хорошо стратифицированных,
    и.. Ужас и «гнёт мнения бабок» для многих
    прочих.

    Однако.. Прошу внимательнейше присмотреть-
    ся и к этой ВАЖНЕЙШЕЙ стороне перехода от
    свободных отношений к официальным СЕМЕЙ-
    НЫМ
    . Ведь именно таким переходом - и явля-
    ется (явное или неявное, когда сожительство
    после определённого срока без ведома участни-
    ков такового, приравнивается регистрации) -
    заключение брака.
    Последний раз редактировалось Джубал; 28.06.2015 в 05:27.

  20. #830
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    суть возможность
    использовать влияние социума
    Кстати, таковое влияние - может быть
    и неявным. Опасение за карьеру, нап-
    ример - способно быть достаточным тор-
    мозом порывам. И даёт возможность по-
    размыслить, прежде нежели кидаться
    в похождения ))

  21. #831
    Попутно, предвидя некоторые реплики, отмечу -
    роль социальных принуждений, явных или же
    неявных - в жизни нашей куда выше, нежели
    принято то полагать. К примеру.. Многие сегод-
    ня благополучно вернулись домой только отто-
    го, что кто-то - сознанно или же нет - опасает-
    ся наказания за разбой ))

    Или же.. Европейская чистота - не в последнюю
    очередь связана с драконовскими штрафами за
    учинения свинарника, или же..

    Словом, человек - в большинстве своём существо
    такое, что не будучи явно или же несознанно -
    принуждён - мигом зарастёт дерьмом, а уж о соб-
    людении обязательств - можно станет позабыть.

  22. #832
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Просто у меня первый брак был хоть и с любящим, но с безответственным и дурным партнёром, для меня брак не есть священная корова.
    А в Ваше понятие любви не входит ответственность, ув Peracotta?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Деликатно покашливая, подброшу дикую
    мысль -

    официальное оформление отношений, пе-
    реход в состояние признанной социумом
    СЕМЬИ
    -
    В моём кругу семьёй считаются только пары, состоящие в законном браке, сколько бы лет они вместе не жили.
    Потому отношение у меня соответствующее: или муж или не муж, в зависимости от наличия штампа и только.
    Со своим договорились вчера на йобфрендство , дармойобством ограничиться не получается.
    Как оно дальше пойдет- время покажет.

  23. #833
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или же.. Европейская чистота - не в последнюю
    очередь связана с драконовскими штрафами за
    учинения свинарника, или же..
    Не то слово)

  24. #834
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    В студенчестве,например, все всегда говорили,что после водки я трезвая))))-
    а потому что специально изо всех сил себя контролировала,чтоб не дай бог не выглядеть не трезвой.

    я вот думаю- может все себя как то контролируют
    Аналогично
    Меня правда неа приключения особо не тянет - но трезвой я стараюсь казаться пока не выключусь
    За это БМ меня ругал что пью как мужик

  25. #835
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Со своим договорились вчера на йобфрендство , дармойобством ограничиться не получается.
    Ален, что-то я не уловила (или вытеснила) чем йобфрендство отличатся от дармойобства. Поясни, пожалуйста.

  26. #836
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    чем йобфрендство отличатся от дармойобства. Поясни, пожалуйста.
    первое ГБ второе секс-онли

  27. #837
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    первое ГБ второе секс-онли
    Спасибо, Ася.
    Получается вытеснила.

    Ну точно:
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Оль, в нашей картине мира чёрно-белой просто таких полутонов не существует, поэтому мы нюансы плохо различаем)))
    Или брак, или какая-то херня от лукавовго))))

  28. #838
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    первое ГБ второе секс-онли
    Если под ГБ понимать полномерные семейные отношения без регистрации, то не так.

    Дармойобство в моем понимании-действительно сексонли.
    А йобфрендство, в отличии от ГБ не предполагает постоянного совместного проживания.
    Но допускает периодическое-в котором, как ни изощряйся, без обмена ресурсами, помимо сексуальных, не обойтись.

    Я утром встала, посуду помыла, сейчас блинчиков напеку.
    И после завтрака, если он не починит молнию на моей сумке-пойдем покупать мне новую: или ремонтирует-или покупает))
    Будем ли сегодня ужинать( или даже обедать) вместе-не знаю пока.
    Возможно, приготовлю что-нибудь для него и уеду.
    Возможно, задержусь еще на ночку.

    А при дармойобстве я б уже уехала от него( может, еще вчера вечером).
    И с сумкой бы тоже сама решала проблему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ася.
    Получается вытеснила.

    Ну точно:
    Оля, сложно, наверное, вытесняя полутоновые ситуации, находиться в них...

  29. #839
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Оля, сложно, наверное, вытесняя полутоновые ситуации, находиться в них...
    Ув. Джубал говорит, что не просто трудно, а очень ресурсозатратно и грозит изнурением.((

  30. #840
    Добрый день, ув. форумчане, могу я присоединиться к обсуждению , хотела вот о чем написать.

    Про дармойобство, для меня эта форма взаимоотношений оказалась опасной для психики, после секса онли, при том что секс был шикарный, я на следующий день почувствовала презрение к партнеру .

    По моему мнению это должна быть высокая осознанность у человека , чтобы относиться к этому ровно, так как как мне кажется происходит внутри расщепление между чувствами и телом. А это чревато, ну лично для меня , я удрала . Я чувствовала себя функцией , но я же живой человек и чувства у меня есть и эмоции.

Страница 28 из 360 ПерваяПервая ... 18252627282930313858128228 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search