Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Что у меня с алкоголем?Помогите разобраться

  1. #1

    Что у меня с алкоголем?Помогите разобраться

    Всем добрый день.Начну с того,что мои родители алкоголики,от того наверное и мысли,что у меня возможно с этим тоже проблемы.Я конечно не пью каждый день,могу по праздникам или в компании.Но дело в том,что я стала замечать что чувствую себя как то тревожно,когда знаю,что едем например в компанию и будем выпивать.Как будто пульс учащается и нервничаю.Сразу вспоминаю маму,как у нее перед застольем резко улучшалось настроение,прям бурно веселое становилось,речь громкая и сумбурная,как в предвкушении что ли...Может то же и со мной?Как разобраться?
    Муж любит по выходным выезжать на природу с друзьями с их семьями-шашлыки-машлыки, пиво и все в таком духе,у меня страх перед этими сборищами,уже неоднократно увиливала под разными причинами,чтобы не ехать туда.Да и меня сильно смущает наличие спиртного и рядом бегающие дети..лучше уж просто на природе семьей и без алкоголя.Но он обижается..вот сегодня ехать,а у меня ком в горле как я не хочу и что выпивка будет и все в кучу(
    Добавлю,что у нас двое детей и едем вместе.Просто вспоминаю детство.. и не хочу чтобы в памяти моих детей всплывали сцены где родители с пивом и рыбой за столом(
    Последний раз редактировалось Марта91; 27.06.2015 в 14:24.

  2. #2
    Переживаю,как мужу объяснить свое нежелание опять ехать,он хочет все вместе чтобы семьей...

  3. #3
    Ув. Кристиночка, а объяснить мужу вот так, как Вы в теме написали, можете?

    Муж Ваш тоже из семьи алкоголиков?

    --- Добавлено ---

    Вы на природу на машине ездите? Кто за рулём?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристиночка, а объяснить мужу вот так, как Вы в теме написали, можете?

    Муж Ваш тоже из семьи алкоголиков?

    --- Добавлено ---

    Вы на природу на машине ездите? Кто за рулём?
    Да,могу и так в принципе сейчас и объяснила.Итог-мы поссорились и он уехал с дочкой ,я с сыном дома осталась.Он говорит,что это мои проблемы что у меня родители бухали и что я все преувеличиваю и ничего такого он не видит,типа он же не напивается.По-разному,бывает и он за рулем и я.Было раз там на базе оставляли машину и возвращались домой на такси.

    --- Добавлено ---

    У мужа родители не алкоголики

  5. #5
    Ув. Кристиночка, так Вас что смущает - что муж будет пить? Или что Вы пить будете?
    Ведь если Вы водите машину - у Вас есть вполне убедительный повод не употреблять алкоголь на этих выездах.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристиночка, так Вас что смущает - что муж будет пить? Или что Вы пить будете?
    Ведь если Вы водите машину - у Вас есть вполне убедительный повод не употреблять алкоголь на этих выездах.
    Меня смущает наверное оба момента...в идеале мне бы хотелось,чтобы мы поехали сами семьей без алкоголя и шашлыков и просто отдохнули с детьми поиграли искупались и т д
    Я могу не выпивать,но смысл тогда туда ехать-они за столом будут сидеть ,а я с малышом гоняться.Мы с ним можем и тут погулять.

    --- Добавлено ---

    Выпивший муж с перегаром меня тоже смущает,не скрою

  7. #7
    Ув.Кристиночка,а не хотите взять на себя ответственность за досуг детей,то есть-организовать на природе игры?

    Вы боитесь пьяных?
    Что у Вас с эти связано,в семье были драки или бег с топорами друг за другом?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Кристиночка,а не хотите взять на себя ответственность за досуг детей,то есть-организовать на природе игры?
    Если честно после будней проведенных со своими детьми ,на выходных организовывать игры для еще плюс чужих детей у меня желания нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение

    Вы боитесь пьяных?
    Что у Вас с эти связано,в семье были драки или бег с топорами друг за другом?
    Да,были драки,папа маму бил до синяков

  9. #9
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Если честно после будней проведенных со своими детьми ,на выходных организовывать игры для еще плюс чужих детей у меня желания нет

    Тогда кто будет учить ваших детей проводить выходные по другому?
    .лучше уж просто на природе семьей и без алкоголя
    И как тогда будут выглядеть ваши выходные- на природе,без алкоголя, чем вы будете заниматься?
    Какая картинка у Вас в голове, что Вы будете делать?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Тогда кто будет учить ваших детей проводить выходные по другому?
    Хороший вопрос,вот и прошу мужа вместо пива у речки и посиделок с друзьями взять дочку поучить на велике кататься ,семьей в парк съездить
    Все что угодно,только без алкоголя

  11. #11
    Муж как часто выпивает?

    Выпивши как себя ведет? А Вы как, если он выпил? И как Вы ведете себя после ?

    И как вела себя Ваша мама, когда папа выпивал?

  12. #12
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Муж как часто выпивает?

    Выпивши как себя ведет? А Вы как, если он выпил? И как Вы ведете себя после ?

    И как вела себя Ваша мама, когда папа выпивал?
    Каждые выходные пиво-шашлык на природе
    Много не пьет,но сам факт
    Ведет себя спокойно адекватно
    Я раздражаюсь, один запах перегара для меня это ужас(
    Когда папа выпивал,мама орала на него,колотила потом тоже выпивала и уходила из дома

  13. #13
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Каждые выходные
    Летом?
    А осенью и зимой?

    Если шашлые на природе-наверняка же что то ещё делают-купаются,дети играют во что то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    К

    Когда папа выпивал,мама орала на него,колотила потом тоже выпивала и уходила из дома
    То есть-папина выпивка была поводом для мамы уйти из дома?
    А с кем оставались дети?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Каждые выходные пиво-шашлык на природе
    Много не пьет,но сам факт
    Ведет себя спокойно адекватно
    Я раздражаюсь, один запах перегара для меня это ужас(
    Это Ваша семья с мужем.

    Когда папа выпивал,мама орала на него,колотила потом тоже выпивала и уходила из дома
    А это родительская.

    Сходство видите?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение

    И как тогда будут выглядеть ваши выходные- на природе,без алкоголя, чем вы будете заниматься?
    Какая картинка у Вас в голове, что Вы будете делать?
    Мы будем купаться,я с дочкой,муж с сыном,играть в мяч,бегать,в бадминтон играть ,мы кстати как то раз выезжали сами с детьми,было хорошо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Летом?
    А осенью и зимой?

    Если шашлые на природе-наверняка же что то ещё делают-купаются,дети играют во что то?

    --- Добавлено ---


    То есть-папина выпивка была поводом для мамы уйти из дома?
    А с кем оставались дети?
    Дети на батуте или в песке играют
    Мама всегда находила поводы выпить и уйти
    Мы с братом оставались сами,папа спал

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Ваша семья с мужем.


    А это родительская.

    Сходство видите?
    Я не выпиваю и из дома не ухожу,в чем именно сходство Вы видите?

    --- Добавлено ---

    Зимой и осенью бутылку пива на выходных дома выпивает или с друзьями

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение

    Зимой и осенью бутылку пива на выходных дома выпивает или с друзьями
    А как Вы проводите выходные осенью и зимой?
    Семьёй?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А как Вы проводите выходные осенью и зимой?
    Семьёй?
    Выходной проводим семьей,гуляем вместе,покупки,дома общаемся играем,в основном вокруг детей все

  18. #18
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Я не выпиваю и из дома не ухожу,в чем именно сходство Вы видите?
    В Вашем раздражении и реакции на выпивку мужа.
    Будете продолжать в том же духе - дойдёте и до того, что станете выпивать.
    Пока же Вы из умеренно употребляющего мужа своим поведением и реакцией делаете алкаша, которого невозможно терпеть.
    Раз Вы ведёте себя с ним, как с алкашом, ему, возможно, не останется других вариантов, кроме как забухать.

    Понимаете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В Вашем раздражении и реакции на выпивку мужа.
    Будете продолжать в том же духе - дойдёте и до того, что станете выпивать.
    Пока же Вы из умеренно употребляющего мужа своим поведением и реакцией делаете алкаша, которого невозможно терпеть.
    Раз Вы ведёте себя с ним, как с алкашом, ему, возможно, не останется других вариантов, кроме как забухать.

    Понимаете?
    Да понимаю((((

  20. #20
    Ну а что делать,как не раздражаться,если я так чувствую,да мне страшно,страшно за детей своих чтобы не дай бог их коснулась эта проблема,страшно за саму себя,что тоже какое то странное отношение к алкоголю,за мужа,все кажется что выпивает часто слишком.я прожила с алкашами прожила 26 лет что мне теперь делать,как вылечить голову память от этого дерьма??!!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    как вылечить голову память от этого дерьма??!!
    Ув. Кристиночка, для начала расскажите, про какое "дерьмо" речь.
    Подробно опишите свою жизнь с родителями.
    Возьмётесь?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Ваша семья с мужем.
    Каждые выходные пиво-шашлык на природе
    Много не пьет,но сам факт
    Ведет себя спокойно адекватно
    Я раздражаюсь, один запах перегара для меня это ужас(
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А это родительская.
    Когда папа выпивал,мама орала на него,колотила потом тоже выпивала и уходила из дома
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сходство видите?
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Я не выпиваю и из дома не ухожу,в чем именно сходство Вы видите?
    Ув. Кристиночка, а вот этот эпизод Вы позабыли?
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Я знаю где он сейчас,в квартире от их организации.Скандал был накануне.Он отдыхал три дня подряд с друзьями меня это возмущало,я высказала все три дня ругались.На следующий день я пошла с подруга ми,выпила немало пришла домой и высказала все,что накипело(Я устала одна дома с двумя детьми без поддержки и помощи мужа.Он устал от нескончаемой работыp

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Кристиночка, а вот этот эпизод Вы позабыли?
    Да забыла уже..получается все то же,что и в родительской семье и что это означает?

  24. #24
    Напишу про дерьмо.Это пьянки ,это уходы мамы из дома ,это поездка в частное сыскное агентство,составление портрета,это поиски ее по ночам по барам вместе с пьяным отцом,это спрятанные бутылки водки между полотенцами в шкафу,это побои ,это посиделки мамы с чужим мужиком на кухне ночью пока папа в командировке,это наркологический центр 31 декабря после недели запоя обоих,это позор от пьяных слез мамы на нашей свадьбе,это изнасилование ее в такси,это приезды ее с перегаром когда дочке было 3 месяца...,это валяющееся пьяное тело в коридорчике с порезанной ногой папы ну можно перечислять и далее все в этом духе

  25. #25
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Да забыла уже..получается все то же,что и в родительской семье и что это означает?
    Да, как в родительской семье((
    Это называется семейный сценарий. Поищите про него информацию, будет полезно.

    И вот это у Вас из родительской семьи:
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Да мы их обсудили снова..
    Мне тоже иногда кажется что все тихо серо буднично и поэтому хочется адреналина,я эмоциональна достаточно и от мужа хочу этого,он более сдержан. Видимо эти всплески созданы нами,чтобы взбодриться и всколыхнуть чувства
    Вы раскачиваете мужа на эмоции - на скандалы.
    Пока они у вас вроде по-трезвому происходят, но уже и алкоголь в ход пошёл:
    - в качестве причины скандала - Вы против выездов на природу с пивом и шашлыками,
    - и в качестве "топлива" для скандала - Вы напились и устроили мужу пересчёт старых обид, которые потом даже вспомнить не смогли, сославшись на своё состояние опьянения.

    Заметьте, Вы говорите "хочется адреналина" - это вам обоим хочется или Вам одной?
    И "всплески созданы нами" - почему это "нами", а не "мной", т.е. Вами, ув. Кристиночка? У Вас же спокойный и сдержанный муж. Так нафига ему всплески???

    Вас в теме про уход мужа, кстати, спрашивали, какие отношения у его родителей.
    Вы говорили, что там мама командирша, а папа не имеет права голоса.
    Весьма себе "питательная среда" для выработки моделей поведения типа бунта, который устроил Вам муж своим уходом на корпоративную квартиру.

    В общем, внимательно читайте про семейные сценарии.
    Последний раз редактировалось Darya; 27.06.2015 в 18:55.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, как в родительской семье((
    Это называется семейный сценарий. Поищите про него информацию, будет полезно.

    И вот это у Вас из родительской семьи:

    Вы раскачиваете мужа на эмоции - на скандалы.
    Пока они у вас вроде по-трезвому происходят, но уже и алкоголь в ход пошёл:
    - в качестве причины скандала - Вы против выездов на природу с пивом и шашлыками,
    - и в качестве "топлива" для скандала - Вы напились и устроили мужу пересчёт старых обид, которые потом даже вспомнить не смогли, сославшись на своё состояние опьянения.

    Заметьте, Вы говорите "хочется адреналина" - это вам обоим хочется или Вам одной?
    И "всплески созданы нами" - почему это "нами", а не "мной", т.е. Вами, ув. Кристиночка? У Вас же спокойный и сдержанный муж. Так нафига ему всплески???

    Вас в теме про уход мужа, кстати, спрашивали, какие отношения у его родителей.
    Вы говорили, что там мама командирша, а папа не имеет права голоса.
    Весьма себе "питательная среда" для выработки моделей поведения типа бунта, который устроил Вам муж своим уходом на корпоративную квартиру.

    В общем, внимательно читайте про семейные сценарии.
    Спасибо большое,обязательно прочту
    А насчет адреналина,ему не нужно,это мне нужно и я провоцирую эти ситуации всплеска

  27. #27
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,обязательно прочту
    А насчет адреналина,ему не нужно,это мне нужно и я провоцирую эти ситуации всплеска
    Именно - провоцируете Вы, но списываете это вроде как на потребности обоих((

    А теперь оглянитесь на семейную жизнь Ваших родителей и припомните, кто был основным инициатором скандалов? Мама или папа?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно - провоцируете Вы, но списываете это вроде как на потребности обоих((

    А теперь оглянитесь на семейную жизнь Ваших родителей и припомните, кто был основным инициатором скандалов? Мама или папа?
    Трудно сказать про родителей,оба пили,оба провоцировали,ситуации разные были...

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Кристиночка, когда вы с друзьями едете на шашлык-машлык компанией, муж помогает вам с детьми?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Кристиночка, когда вы с друзьями едете на шашлык-машлык компанией, муж помогает вам с детьми?
    Да помогает,мы меняемся,то он с малышом то я,старшая больше сама уже с детьми играет

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search