Страница 26 из 360 ПерваяПервая ... 16232425262728293656126226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #751
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не я говорю именно о борьбе женщина - алкоголь
    )))
    Вот где наглядно, что любые отношения туннельны, между двумя.
    В тройственном союзе мужчина+алкоголь+женщина три пары. И взаимоотношения женщины и алкоголя едва ли 100℅зависят от тяги к алкоголю её мужчины и, скорее всего, зародились задолго до их знакомства.

    --- Добавлено ---

    Иначе она оставила бы их в покое.
    Живут с алкашами( или иными аддиктами) , равно как и впадают в истерику с обвинениями в предательстве из-за пары рюмок личности специфические.
    Последний раз редактировалось Лиат; 25.06.2015 в 22:37.

  2. #752
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    В тройственном союзе мужчина+алкоголь+женщина три пары. И взаимоотношения женщины и алкоголя едва ли 100℅зависят от тяги к алкоголю её мужчины и, скорее всего, зародились задолго до их знакомства.
    Не дают плюсовать

  3. #753
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Либо ставить на секс. Но не знаю как это реализовать....
    В смысле "ставить на секс?

  4. #754
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    В смысле "ставить на секс?
    Уже написала что мысль додуманная до середины оказалась не удачной
    Имела в виду подменять сексом и сопутствующими ему переживаниями моменты употребления алкоголя и сопутствующие
    Если с расслпблением, отдыхом, катализатором некоторых нервных напряжений прокатит
    То с сопровождением общения... нет ну тоже возможно конечно если совсем загнаться
    Но не экологично и не выгодно

  5. #755
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не додуманная до конца мысль
    Сделать из секса полноценный заменитель
    кому это надо и кто это выдержит
    Если это была идея себя преподносить, ну в смысле секс с собой мужчине предлагать вместо водочки, то по моим наблюдениям не работает.
    Если мужчина сам выбирает секс вместо водочки, то конечно, помогает и еще как. Только надо учесть, что напряжение от жены ему тоже надо будет сбрасывать.

  6. #756
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я однажды бросала мужу курить. Это всего два месяца
    Это было нереально тяжело
    Ув. Ася, что то у меня от фразы картинки буйные. Я за словами увидела: два месяца, как только Вам захотелось курить, Вы тут же мужа за член и отсосать по полной, ну или там не по полной, пока отпустит.
    Прореагируйте, пожалуйста, а то мне очень хочется спросить в свете картинок, сколько сигарет Вы выкуривали в день. И я задумываюсь, сколько бы раз я смогла бы в день делать минет ради другой цели.
    И картинка всплыла, про секс, как заменитель алкоголя. Часовая должна была бы быть замена, ну т.е. бухает шесть часов - шесть часов трахает или как-то подругому. Это я про мужской вариант.

  7. #757
    Цитата Сообщение от Brikisnuk Посмотреть сообщение
    Ув. Ася, что то у меня от фразы картинки буйные. Я за словами увидела: два месяца, как только Вам захотелось курить, Вы тут же мужа за член и отсосать по полной, ну или там не по полной, пока отпустит.
    Прореагируйте, пожалуйста, а то мне очень хочется спросить в свете картинок, сколько сигарет Вы выкуривали в день. И я задумываюсь, сколько бы раз я смогла бы в день делать минет ради другой цели.
    Я не курила. Муж курил
    Я выстраивала взаимодействие таким образом что каждый раз когда ему хотелось курить(он выкуривал примерно пачку в день но ситуативно не по времени) это было а) невозможно, б) перебивалось сильным раздражителем(в том числе сексуального характера)
    По истечению двух месяцев я его уже практически ненавидела
    Когда он спустя два года снова закурил поняла что мне нравятся курящие мужчины и менять я ничего не хочу

  8. #758
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не дают плюсовать
    Вот-вот.

    Ув. Лиат

  9. #759
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Уже написала что мысль додуманная до середины оказалась не удачной
    Имела в виду подменять сексом и сопутствующими ему переживаниями моменты употребления алкоголя и сопутствующие
    Если с расслпблением, отдыхом, катализатором некоторых нервных напряжений прокатит
    То с сопровождением общения... нет ну тоже возможно конечно если совсем загнаться
    Но не экологично и не выгодно
    подменять - спортом, риском,
    как-то попалась книжка одного гипнотизера, работающего с алкоголиками.
    Там была прелюбопытная классификация алкозависимых.
    Якобы способ сидения на алкоголе (и его лечения след-но) зависит от основного гормона удовольствия.
    а они же разные: дофамин, серотонин, эндорфины и пр.
    На чем сидит, короче, отсюда и плясать. Есть и безнадежные варианты.
    Но боюсь наврать, автор был все-таки не без странностей)

    Я это к тому, что лечение сексом, возможно, для кого-то был бы вариант.

  10. #760
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    подменять - спортом, риском,
    как-то попалась книжка одного гипнотизера, работающего с алкоголиками.
    Там была прелюбопытная классификация алкозависимых.
    Якобы способ сидения на алкоголе (и его лечения след-но) зависит от основного гормона удовольствия.
    а они же разные: дофамин, серотонин, эндорфины и пр.
    На чем сидит, короче, отсюда и плясать. Есть и безнадежные варианты.
    Но боюсь наврать, автор был все-таки не без странностей)

    Я это к тому, что лечение сексом, возможно, для кого-то был бы вариант.
    Технически - все возможно
    Вопрос кому это надо и кто это выдержит

  11. #761
    Секс/алкоголь… Вспоминаю виденные варианты. Некоторые специально алкоголь употребляли, чтобы к сексу смочь добраться.

    Задумалась о себе... Меня от желания спиться спасает только секс где тоже много "ухайдоха".
    Для меня выбор алкоголя - это однозначно про саморазрушение. Саморазрушение через секс не каждый партнер выдержит, даже если это саморазрушение для другого.

  12. #762
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Технически - все возможно
    Вопрос кому это надо и кто это выдержит
    ...насчет курения знаю успешные примеры.
    В одном мужчина даже благодарил свою жену и дочерей, мол, помогли.

    Насчет выпивки только своего бывшего мужа. Он еще напивался до потери пульса в самом начале,
    а потом перестал.
    Ну..он, конечно, сам ставил меня на роль помогающего лица. И скорее всего, плюнь я в него, он бы и это принял как помощь.

    Короче, все равно, наверное, от самого себя зависит.

  13. #763
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Технически - все возможно
    Вопрос кому это надо и кто это выдержит
    Зависит от состояния, а не от мотивации.

    Просто пьющие и А1 соскочить могут. При собственной мотивации.
    А2 и А3-нет.

    А1 от пьющего - отличает поведение
    в абстиненции (в похмельи). Это ког-
    да дабы придти в норму - надо похме-
    литься непременно.

    А2 - это уже изменения в биохимии
    печени, оттого абстиненция - сопро-
    вождается тяжёлыми прежде всего -
    психическими процессами. Постоян-
    ная раздражительность. Поиск при-
    чин и оправданий..

    То есть - А2 - уже стадия химичес-
    кой зависимости.

    А3 - распад мышления.
    ув. Джубал

  14. #764
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Уже написала что мысль додуманная до середины оказалась не удачной
    Имела в виду подменять сексом и сопутствующими ему переживаниями моменты употребления алкоголя и сопутствующие
    Ася...я, как уже многие знают, жила с героиновым наркоманом с более чем 10летним стажем. Который ломки прекращал запоями и наоборот.
    Я поначалу не понимала, что происходит, поражалась только скачкообразным переменам настроения. А, когда узнала, воспитывать, ставить условия (или-или), пытаться дать замену( напр., как только захотел ширнуться-тащить в койку) не стала. Более того, однажды даже дала денег на дозу и поехала с ним "в салон".

    Сказала только, что он может делать то, что хочет и как хочет. Но и я тоже могу делать то, что считаю нужным.
    Он ответил: " Ты только не трогай меня. Я сам."
    И перестал, через месяц, вроде.
    Как там он к этому шел-не в курсе.
    Для меня значимым было, могу ли я жить в таких условиях и сколько.

    Единственное мое участие-телефонный разговор с его поставщиком( так получилось, мы были знакомы уже лет 20 до встречи с бойфрендом). И я сказала только, что все вопросы-к нему, меня их дела не касаются.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Технически - все возможно
    Вопрос кому это надо и кто это выдержит
    И зачем во "взаимоотношения" двоих влезать третьему?

  15. #765
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Он ответил: " Ты только не трогай меня. Я сам."
    ))
    На слова "Я сам" у меня паттерн поведения-мгновенно отступаю и спокойно абсолютно занимаюсь своими делами.
    Сам-так сам. Если что-я тут, рядом. Пока...
    И зачем во "взаимоотношения" двоих влезать третьему?
    Т.е., какие свои плюшки он с этого получает?

    А условия " или-или".. это взять в дом черного кота и поставить ему условие стать рыжим: "не станешь-выкину"
    Последний раз редактировалось Лиат; 26.06.2015 в 06:58.

  16. #766
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася...я, как уже многие знают, жила с героиновым наркоманом с более чем 10летним стажем. Который ломки прекращал запоями и наоборот.
    Я не знала... А как он ребенка родил? Разве можно? Или он уже тогда завязал с наркотиками?

  17. #767
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася...я, как уже многие знают, жила с героиновым наркоманом с более чем 10летним стажем. Который ломки прекращал запоями и наоборот.
    Я поначалу не понимала, что происходит, поражалась только скачкообразным переменам настроения. А, когда узнала, воспитывать, ставить условия (или-или), пытаться дать замену( напр., как только захотел ширнуться-тащить в койку) не стала. Более того, однажды даже дала денег на дозу и поехала с ним "в салон".

    Сказала только, что он может делать то, что хочет и как хочет. Но и я тоже могу делать то, что считаю нужным.
    Он ответил: " Ты только не трогай меня. Я сам."
    И перестал, через месяц, вроде.
    Как там он к этому шел-не в курсе.
    Для меня значимым было, могу ли я жить в таких условиях и сколько.

    Единственное мое участие-телефонный разговор с его поставщиком( так получилось, мы были знакомы уже лет 20 до встречи с бойфрендом). И я сказала только, что все вопросы-к нему, меня их дела не касаются.


    И зачем во "взаимоотношения" двоих влезать третьему?
    И я не знала

  18. #768
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Я не знала... А как он ребенка родил? Разве можно?
    "А это ее( той, кто от него родил) проблемы.."©
    Первое, что сказал мне друг, врач, когда я в истерике ему позвонила, узнав о наличии беременной девушки-"Радуйся, что этот ребенок не у тебя".
    Или он уже тогда завязал с наркотиками?
    Да. Года два как.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И я не знала
    Ну, ты даешь
    Мне казалось, это факт известный)))

  19. #769
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    А условия " или-или".. это взять в дом черного кота и поставить ему условие стать рыжим: "не станешь-выкину"
    ув. Лиат, Вы женщина неплохая, добрая и терпеливая. Но есть в Ваших высказываниях некая менторность, то есть - если Вы чего то не понимаете, значит, это неправильно. Если Вы что то делали-значит, правильно. Для меня же имеет значение- результат. Мой результат нежелания жить с хоть изредка выпивающим- 9 лет без запаха алкоголя. 2 раза за это время просто "употребил". 2 раза за 9 лет. А сколько "не употребил"? с их бесконечными днями милиции-десантника-миротворца и встреч со старыми сослуживцами? И не переделывала я его, сам спросил- чего я хочу от совместной жизни. Ну ладно, Вы не понимаете. Я вот тоже не понимаю Вашу (на мой взгляд) зашкаливающую нетребовательность к мужчинам. Не представляю, как это- делить мужчину с законной женой, тем более на которой он обженился, вкушая Ваши борщи. И что? Люди разные и не обязательно им понимать друг друга.

  20. #770
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    . Не представляю, как это- делить мужчину с законной женой
    Да ладно
    Неужто Ваш мужчина развелся до заваливания с Вами в койку?

    Что же касается моей "дележки" бывшего бойфренда с его законной женой: приехала, посексилась, пересчитала свои вилки-тарелки, проверила содержимое своего холодильника, взяла деньги и уехала.
    И так раза три за 2 года.
    А потом заселилась обратно и жила, пока не надоело.Надоело( перестал устраивать)- сьехала.

    И что? Люди разные и не обязательно им понимать друг друга.
    Поддерживаю
    Я даже не пытаюсь понять " незнакомые предметы", тем паче женщин, живущих с алконавтами, перенимая их опыт-мне это вредно.

    Мы в рамках темы о типах взаимоотношений и причинах предпочтения одних другим обсуждаем в том числе обмен ресурсами.
    И я говорю только о том, что каждый в любых отношениях ожимает свое.

    P.S.
    А как делить мужа с яркой харизматичной любовицей-коллегой, Вам понятнее?

  21. #771
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ася...я, как уже многие знают, жила с героиновым наркоманом с более чем 10летним стажем. Который ломки прекращал запоями и наоборот.
    Я поначалу не понимала, что происходит, поражалась только скачкообразным переменам настроения. А, когда узнала, воспитывать, ставить условия (или-или), пытаться дать замену( напр., как только захотел ширнуться-тащить в койку) не стала. Более того, однажды даже дала денег на дозу и поехала с ним "в салон".

    Сказала только, что он может делать то, что хочет и как хочет. Но и я тоже могу делать то, что считаю нужным.
    Он ответил: " Ты только не трогай меня. Я сам."
    И перестал, через месяц, вроде.
    Как там он к этому шел-не в курсе.
    Для меня значимым было, могу ли я жить в таких условиях и сколько.

    Единственное мое участие-телефонный разговор с его поставщиком( так получилось, мы были знакомы уже лет 20 до встречи с бойфрендом). И я сказала только, что все вопросы-к нему, меня их дела не касаются.
    Я помню Алена
    А условия " или-или".. это взять в дом черного кота и поставить ему условие стать рыжим: "не станешь-выкину"
    Собственно и я о том же

  22. #772
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да ладно
    Неужто Ваш мужчина развелся до заваливания с Вами в койку?
    Почти .Был в процессе развода. Другое дело, что если бы не я, возможно, вернулся бы, слишком уж его бывшая назад тянула.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    как делить мужа с яркой харизматичной любовицей-коллегой, Вам понятнее?
    тоже непонятно) Это к чему? Вы писали о том, что и у первого Вашего мужа и у второго были любовницы, но о харизме не припомню.

  23. #773
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение

    тоже непонятно)

    Ув. Герда,
    -у меня большой опыт отстаивания интересов работодателя ( в том числе против государства) в судах различных уровней со сбором аргументов такого качества, что проигранных дел в практике нет( без достаточной уверенности в качесе имеющихся аргументов просто не лезу);
    -посты на этом форуме удаляются крайне редко;

    Так что-если Вы сочтете нужным-я разыщу информацию и для Вас.

  24. #774
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение


    -посты на этом форуме удаляются крайне редко;
    .
    ув.Лиат, так Вы о "моей" любовнице? )))) Я и сама расскажу. Это был мужнин друх, товарищ и брат. Доказательств любовной связи я не нашла, хотя искала очень хорошо. Но честно говоря, я поступила с ней очень подло, поэтому- да, мне проще считать её любовницей,(просто не попались) это меня как то оправдывает и в моих глазах и в глазах тех, кому рассказывала о той истории. На самом деле она была настоящим другом бывшему, но имела на него влияние, которое меня не устраивало. И терпела я недолго, да. Всё решилось в течении нескольких недель.

  25. #775
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я помню Алена

    Это обьяснимо-выбирается и откладывается та информация, которая откликается, потому что ситуация близка и понятна.

    На Портале очень показательна Лента активности-сразу видно, у кого что в анамнезе(и в какой стадии остроты. Видя некоторых в некоторых темах , грущу(( )

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не понимаю Вашу (на мой взгляд) зашкаливающую нетребовательность к мужчинам.
    Спасибо за подводку , ув.Герда!

    Итак, почему мы выбираем тот или иной тип отношений?


    ИМХО
    Я думаю, что любые взаимоотношения возникают на ресурсообмене.
    100℅но самоудовлетворенным вообще никто не нужен.
    Ведь уровень богатства( и не только материального)- критерий субьективный.
    Некоторым комфортно в одиночестве.
    Некоторым достаточно вирта( и реальные отношения для них-излишек, который хуже недостачи)
    А некоторым надо обязательно каждый ночь с кем-нибудь ногами переплетаться.

    Причем, по-моему, потребности могут быть различными в различные периоды жизни и в отношениях с различными партнерами -нельзя получить от человека больше, чем он хочет дать( равно, как и впихнуть в него), и невозможно больше, чем может.

    И запросы наши к партнеру, как правило, измеряются уровнем наших потребностей.
    В частности, меньшая требовательность связана с большей самодостаточностью ( голодный, не способный самостоятельно поймать рыбу, требует ее от других).
    Или с низшей самооценкой.
    Как-то так( для начала )

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув. Лиат, Вы женщина неплохая, добрая и терпеливая
    Классика жанра
    ( да и я тоже хороша)

  26. #776
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    -у меня большой опыт отстаивания интересов работодателя ( в том числе против государства) в судах различных уровней со сбором аргументов такого качества, что проигранных дел в практике нет( без достаточной уверенности в качесе имеющихся аргументов просто не лезу);

    Я тоже пугаю потенциальных скандалистов тем, что "у меня за всё время работы ещё ни одна сволочь в суде не выиграла"))))
    ТТТ, как бы не сглазить!!!

  27. #777
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение

    Я тоже пугаю потенциальных скандалистов тем, что "у меня за всё время работы ещё ни одна сволочь в суде не выиграла"))))
    ТТТ, как бы не сглазить!!!
    Вот была бы битва гигантов
    Даже не знаю, на кого ставить

  28. #778
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот была бы битва гигантов
    Даже не знаю, на кого ставить
    Не, не, Диночка!)))
    Суд - это когда по-человечески договориться невозможно, а мы с Алёной точно договориться сумеем))))

  29. #779
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, не, Диночка!)))
    Суд - это когда по-человечески договориться невозможно, а мы с Алёной точно договориться сумеем))))
    На суде?


  30. #780
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На суде?

    До))))

Страница 26 из 360 ПерваяПервая ... 16232425262728293656126226 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search