Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 246
Тема:

Расстались.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вы о том, что она в соцсетях постит?
    Или о чем?
    О ее переписки, которую я прочел. И соц. сети в тч.


    Мне трудно оспорить, наивность тут походу зашкаливает. Но я останусь при своем в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, время покажет.

    Моменты слабости у всех бывают, но это же не значит она всегда слабая и со "слезами внутри"
    Дело больше не в эмоциональной составляющей. Именно в такие моменты она готова была говорить, все, что чувствует, как маленький ребенок, когда плачет. Хотите сказать, что то, что она говорила не есть правда ? Я же говорю о том, что человека видно именно в такие моменты (мне нравится именно такое видение). Успехи на работе\учебе и прочее немножко другой взгляд и там не будет такого эффекта.
    Я не об оправданиях
    Если она слабая и страдает - значит, нуждается в помощи и поддержке
    В ВАШЕЙ помощи и поддержке
    Естественно, такие мысли утешительны для вас - вы же хотите ее вернуть
    Поэтому вы находите всяческие аргументы в пользу такой версии
    А если рассмотреть гипотезу, что никакой боли она не прячет - а просто живет?
    И совершенно не желает, чтобы ее "вытаскивали" из виртуального мирка?
    Я не пытаюсь ее вернуть. Она не нужна мне сейчас такая. Я попробую дождаться, откликнуться тогда, когда она посмотрит на вещи по-другому. Сейчас я нисколечки не пытаюсь ее вернуть. Сейчас я просто болею ею, но это отойдет. Мне не нужны для себя утешения. Я нашел кем увлечься и мне это доставляет истинное удовольствие. Аргументы здесь больше для МОЕЙ ПОЗИЦИИ относительно видения человека. Я уже упоминал про фильтр: подвал -> выкорабкиваюсь -> вижу понимающих -> знакомлюсь и общаюсь с близкими по теме. Эта женщина была отфильрована также по МНОЖЕСТВУ моих личных параметров. Я уверенно могу заявить, что понимаю ее даже на уровне эмоций. Не сейчас, увы, сейчас я больше вижу ее желание "пожить" в каждом ее поступке.

    Я не могу представить себе "никакой боли она не прячет". Я ее вижу. НО давайте попробуем:
    Что здесь для меня критичного ? Расстался я с мыслью о скорейшем ее возвращении. В таком варианте я продолжу все намеченные собою события\действия. Тоска будет чуть сильнее, но я с нею справлюсь. Очень классно если она действительно осознала для себя какие-то нюансы и "просто живет". Ну а виртуальный мир. Если продолжит сидеть сутки напролет, для нее же будет хуже. Комментировать что-то здесь не имеет смысла. Я видел ее в таком состоянии - так себе зрелище. Нервы на пределе, на малого срывается, на всех срывается. Ничего хорошего, поэтому в наших отношениях игр было минимум. Пусть играет, но неосознанность пагубного влияние этого мирка сделает ей только хуже. Тут уж я вмешиваться не собираюсь (хотя был порыв, хотел комп забрать, я его и купил).

  2. #182
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Дело больше не в эмоциональной составляющей. Именно в такие моменты она готова была говорить, все, что чувствует, как маленький ребенок, когда плачет. Хотите сказать, что то, что она говорила не есть правда ?
    Скажем так, это не вся правда
    Человек многогранен, ага?

    Я же говорю о том, что человека видно именно в такие моменты (мне нравится именно такое видение).
    Опишите пару таких моментов?

    Я не пытаюсь ее вернуть. Она не нужна мне сейчас такая. Я попробую дождаться, откликнуться тогда, когда она посмотрит на вещи по-другому.
    И поймет, что ошибалась и нуждается в вас

    Я не могу представить себе "никакой боли она не прячет". Я ее вижу. НО давайте попробуем:
    Что здесь для меня критичного ? Расстался я с мыслью о скорейшем ее возвращении. В таком варианте я продолжу все намеченные собою события\действия. Тоска будет чуть сильнее, но я с нею справлюсь.
    Понятно, что продолжите - куда ж вы денетесь)
    Но я сейчас об эмоциях ваших - а не о действиях

  3. #183
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Скажем так, это не вся правда
    Человек многогранен, ага?


    Опишите пару таких моментов?


    И поймет, что ошибалась и нуждается в вас


    Понятно, что продолжите - куда ж вы денетесь)
    Но я сейчас об эмоциях ваших - а не о действиях
    Ув, Инфузория, чуть позже отвечу. Очень завелся, кстати, это и хорошо. Работки много, в 20:00 буду в сети. Отвечу, опишу.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Скажем так, это не вся правда
    Человек многогранен, ага?
    Ага то ага, вот только я немножко по-другому на это смотрю. Ведь есть же основополагающий взгляд на вещи ? Есть же что-то в человеке что "не меняется" как говорят. Таки нет?


    [/QUOTE]Опишите пару таких моментов?[QUOTE]

    Был момент, когда подруга рассказывала о том, как влюблена и как продвигаются отношения с МЧ, который на 9 лет ее младше. Она прямо порхала, в каждом слове видно было как она сияет. Диалог складывался в подобном русле, причем, кстати, говорили и о всей серьезности этого абсурда. Трудно описать, но в такие моменты она все свои эмоции вкладывает в текст. Знаю, что, Вы скажете, Ув.Инфузория, что она в эйфории и в данным момент ей круто, но ведь по мне человек тогда настоящий, когда окружающие проблемы сходят на нет. Ей не нужно вспоминать о том, что муж *удак, не нужно вспоминать, что с матерью проблемы. В таком диалоге она здесь и сейчас и готова говорить о чем угодно (а рамок у нас практически нет, только самое самое интимное она предпочитает оставлять в себе, стесняется говорит). Тоже самое я вижу когда она грустит. Бывают частенько моменты, когда день не задается, когда все плохо и всплывает тема мужа\матери. Но и здесь она готова вкладывать в текст каждую секунду своего эмоционального состояния, она расписывает все так, как будто передает мысли. Погружает меня в эту атмосферу. И у меня действительно складывается впечатление о ней, по ее состоянию. Частенько и просто так общаемся, без всяких проблем, о том о сем. И даже тут на многие темы она честна и открыта, что не спроси, каждый вздох расскажет. Общаемся мы с ней уже лет 6-8 и с того момента мало, что изменилось, только отношения стали не "сказкой в айоне", а реалистичные, но в той же ноте. Когда я расстался со своей, я отправился к ней. Проныл не долго, но спасибо ей огромное сказал. Выручила диалогом.
    Иногда сопротивляется и что-то не особо хочет рассказывать, но здесь я просто знаю, за какие ниточки потянуть (а она готова, просто есть какая-то преграда, приходится напоминать ей формат общения). В целом получаем оба удовольствием.
    А по поводу бывшей. Я уже писал про ее письма. Там сказка, она все так в красках описывает, самые значимые моменты в ее жизни. Опять же эйфория, но разве не это ли ключик к свободе самого себя ? Ей настолько хорошо, настолько малы границы в такой момент, что она готова показать всю себя, такой как есть. По мне так, человек тогда бывает самим собой, когда он может в собственном доме за городом сесть у камина и просто расслабиться. В такой момент он готов говорить о себе то, что не фильтруется проблемами, шаблонами, стереотипами. Вот как я думаю.

    И поймет, что ошибалась и нуждается в вас
    По-моему отредактировали На работе прочел как "поймет и вернется". Я ведь целое обращение подготовил по поводу слова "вернется". Я ведь не жду возвращения к тому, что было. Я хочу другой формат, проработанный и грамотный.
    Даже если поймет - не признает без моей помощи, поэтому плевать. Вот если поймет, осознает и напишет, это другой разговор (а мост для "напишет" я оставил ей оооооооочень шикарный). Да и вряд ли нуждается в данный конкретный момент.
    Не то Я говорю о ее состоянии на тот момент, когда я ее подцепил. Опять же все зависит от того, насколько вы понимаете мои предыдущие слова по поводу "настоящего" человека здесь и сейчас.
    Я хочу увидеть ее такую, не больше не меньше, а там и посмотрим. Ну а если люди все таки меняются - так тому и быть. Вот только, блин, всем своим видом она сейчас показывает, что возвращается назад. Музыка оттуда, еще до меня даже (у нее был жутко темный период жизни), знакомы оттуда же, причем самые значимые для нее сейчас знакомые именно из игры

    Понятно, что продолжите - куда ж вы денетесь)
    Но я сейчас об эмоциях ваших - а не о действиях
    Сложно сказать, не вижу себя не правым насчет ее состояния. Ну давайте допусти:
    Страх, наверное, что она вот так свободно без лишней мысли может пойти дальше. Злоба на то, что тонет в вирте. Тут мне просто жалко ту самую особу, которую я полюбил, она ведь убьет ее такими действиями. И что же дальше с ней случится ? Вот будет она играть 2-3-10 лет - это же дорога в никуда. Да, мне определенно будет страшно, что она останется в игре. Если отбросить игру - тоска, одиночество. Перешагнула, попользовалась и пошла дальше. Понял, на что вы меня вытаскиваете. Так думаете я просто боюсь ? То есть не нужно за нее держаться аргументами этими ? Тогда вообще стоит отпустить каждую мысль о ней, а я не хочу. Мне помниться девчушка, которая полюбила меня, за такую даже побороться не жалко. Хотите сказать, что это могла быть и не она вовсе ? Думаете, что все ? Прошло то время ?
    Я вот так не думаю и остаюсь при своем.

  5. #185
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Ага то ага, вот только я немножко по-другому на это смотрю. Ведь есть же основополагающий взгляд на вещи ? Есть же что-то в человеке что "не меняется" как говорят. Таки нет?
    ИМХО, если в человеке и есть что-то, что не меняется - то это не взгляд на вещи
    Он-то как раз меняется с новым опытом

    Общаемся мы с ней уже лет 6-8 и с того момента мало, что изменилось, только отношения стали не "сказкой в айоне", а реалистичные, но в той же ноте. Когда я расстался со своей, я отправился к ней. Проныл не долго, но спасибо ей огромное сказал. Выручила диалогом.
    Иногда сопротивляется и что-то не особо хочет рассказывать, но здесь я просто знаю, за какие ниточки потянуть (а она готова, просто есть какая-то преграда, приходится напоминать ей формат общения). В целом получаем оба удовольствием.
    Не поняла, вы сейчас о ком?
    А по поводу бывшей. Я уже писал про ее письма. Там сказка, она все так в красках описывает, самые значимые моменты в ее жизни. Опять же эйфория, но разве не это ли ключик к свободе самого себя ?
    Эм, к свободе от чего?
    Ей настолько хорошо, настолько малы границы в такой момент, что она готова показать всю себя, такой как есть. По мне так, человек тогда бывает самим собой, когда он может в собственном доме за городом сесть у камина и просто расслабиться. В такой момент он готов говорить о себе то, что не фильтруется проблемами, шаблонами, стереотипами. Вот как я думаю.
    Вообще-то шаблоны и стереотипы поведения - часть нашей личности
    И как-то интересно у вас получается - если человек расслабился наедине с собой, то он настоящий
    А если общается, решает проблемы, работает, ссорится и т.п. - он какой?
    По-моему отредактировали На работе прочел как "поймет и вернется". Я ведь целое обращение подготовил по поводу слова "вернется". Я ведь не жду возвращения к тому, что было. Я хочу другой формат, проработанный и грамотный.
    Не, не редактировала)
    При редактировании сообщения внизу запись появляется - в какое время сообщение отредактировали и по какой причине

    Страх, наверное, что она вот так свободно без лишней мысли может пойти дальше. Злоба на то, что тонет в вирте. Тут мне просто жалко ту самую особу, которую я полюбил, она ведь убьет ее такими действиями.
    А она сейчас - не та особа, которую вы полюбили?
    Романтическая девушка, в которую вы влюбились, и особа, зависшая в вирте - это две стороны одной личности
    Как бы вам не желалось оставить только то, что вы считаете "настоящим" - а остальное выбросить нафиг
    Понял, на что вы меня вытаскиваете. Так думаете я просто боюсь ?
    Блин, ну почему, вместо того, чтобы подумать над моим вопросом, вы в очередной раз начинаете мозгоскопить?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, если в человеке и есть что-то, что не меняется - то это не взгляд на вещи
    Он-то как раз меняется с новым опытом
    Мне трудно описать то, что я называю неизменным. Возможно у вас могут быт какие-то наводящие вопросы для "блондинок "?)


    Не поняла, вы сейчас о ком?
    О женщине, с которой плотно общался в игре, тогда я по уши в ней утонул. Я рассказывал про этот период, целый год эйфории в сети.

    [/QUOTE]Эм, к свободе от чего?
    \

    От мыслей, проблем вокруг, от чужого мнения и всего того, что каждыми днями долбит наш мозг. Я объяснял, что считаю голос в голове врагом, который вечно правит ситуацией.
    Вообще-то шаблоны и стереотипы поведения - часть нашей личности
    И как-то интересно у вас получается - если человек расслабился наедине с собой, то он настоящий
    А если общается, решает проблемы, работает, ссорится и т.п. - он какой?[QUOTE]

    Да пусть они будут частью личностью, вот только пусть эти стереотипы и шаблоны не будут приоритетом, не будут на первом месте в списке "что же я упустил?".
    А если решает проблемы то он человек в обществе, где есть и шаблоны и стереотипы, есть четкий план, есть должно и нужно. Как можно разобраться в себе, когда вокруг еще есть не только твои проблемы, но и чужие и иногда ты должен решать проблемы других.
    Ув. Инфузория. Расскажите как проходят ваши выходные, например. Как вы развлекаетесь ? Есть ли у вас голос в голове ? Мешает ли он Вам, если есть ? Бывает ли такое, что вы можете его прогнать и наслаждаться восходом солнца без задней мысли?

    Не, не редактировала)
    При редактировании сообщения внизу запись появляется - в какое время сообщение отредактировали и по какой причине
    Ок


    А она сейчас - не та особа, которую вы полюбили?
    Романтическая девушка, в которую вы влюбились, и особа, зависшая в вирте - это две стороны одной личности
    Как бы вам не желалось оставить только то, что вы считаете "настоящим" - а остальное выбросить нафиг
    А не надо выбрасывать, просто вирт не должен быть на ПЕРВОМ МЕСТЕ, должны быть приоритеты. И уж поверьте, сейчас бы я просто не пустил ее в вирт. Сказали мне тут очень верно "покажи ей, что реальность куда круче, чем ее пустой вирт". Это может быть и сторона личности, но также это проблема, которую нужно решать. Да я слишком завис на той романтической девушки, да утонул в ней и до сих пор желаю. Во-первых: а почему нет ? Мне это доставляет удовольствие. Я до сих пор частенько тону в той, с кем играли 8 лет назад. И я получаю от этого кайф, правда нынче в пределах разумного и более серьезно и осознанно. Знаю когда нужно уйти и не привязываюсь. Ну а во-вторых, не думайте, что я разграничиваю ее так называемую "личность". Со мною она чувствовала себя комфортно и в игру не тянуло также как и на эту ее "музыку" агрессивную. Я заменил для нее некоторые вещи. Вы говорите о свободе личности, что она может поступать так как должно. А что есть отношения в целом, ровное принятие человека без всяких изменений ? Почему же я не могу влиять на ее выбор, при всем при этом я влиял косвенно, а если бы я поставил себе цель вытащить ее в реальность ? Это ведь до сих пор возможно. Я не собираюсь выбрасывать, я вижу, что могу заменить. Ей нравилось то, что нравится мне и наоборот многие вещи я с удовольствием перенимал от нее даже, когда идея мне не нравилась, но стоило попробовать и все было супер.

    Блин, ну почему, вместо того, чтобы подумать над моим вопросом, вы в очередной раз начинаете мозгоскопить?
    В свободном стиле у меня не получится. Я пытаюсь понимать, что вы хотите до меня донести. Я ведь сам не могу представить "что если ей сейчас хорошо и не больно". НИКАК. Вот когда вы говорите такие вещи и я могу задуматься - я говорю как есть, все что кипит и все, что чувствую. В данной ситуации я тупо знаю и мне не о чем думать. Я слишком много ниточек к этому ее состоянию дернул, я видел ее реакцию. Я миллион раз прокрутил ситуацию с позиции "а что если и правда не болит" и ни разу не нашел этому аргументов. Я не с пустого места беру свои убеждения. Все, что Вы до этого спрашивали было объективно и я прислушался, поразмыслил, принял для себя и отфильтровал. На данный вопрос я отвечаю твердо - знаю, что больно.

    --- Добавлено ---

    Цитату не правильно выделил, думаю поймете. Для "больных" кнопка редактирования не доступна ^ _ ^

  7. #187
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Мне трудно описать то, что я называю неизменным. Возможно у вас могут быт какие-то наводящие вопросы для "блондинок "?)
    Вот ничем не могу помочь
    Не понимаю я, что вы имеете в виду

    О женщине, с которой плотно общался в игре, тогда я по уши в ней утонул. Я рассказывал про этот период, целый год эйфории в сети.
    И как так получилось, что обсуждение "истинной сущности" вашей бывшей привело к другой женщине?
    Да пусть они будут частью личностью, вот только пусть эти стереотипы и шаблоны не будут приоритетом, не будут на первом месте в списке "что же я упустил?".
    А если решает проблемы то он человек в обществе, где есть и шаблоны и стереотипы, есть четкий план, есть должно и нужно. Как можно разобраться в себе, когда вокруг еще есть не только твои проблемы, но и чужие и иногда ты должен решать проблемы других.
    По-моему вы как раз рветесь решать проблемы других - а не разбираться в себе)
    Вам просто-таки необходимо кого-то спасти, вдохновить, помочь...
    Где уж тут о себе подумать

    От мыслей, проблем вокруг, от чужого мнения и всего того, что каждыми днями долбит наш мозг. Я объяснял, что считаю голос в голове врагом, который вечно правит ситуацией.
    Почему? Он вам что-то нехорошее говорит?

    Ну а во-вторых, не думайте, что я разграничиваю ее так называемую "личность". Со мною она чувствовала себя комфортно и в игру не тянуло также как и на эту ее "музыку" агрессивную.
    Интересно. Изначально вы говорили, что вкусы в музыке, фильмах и т.п. - у вас полностью совпадали
    А теперь оказывается, что девушка слушала агрессивную музыку, которую вы и музыкой-то не считаете
    И много вы еще "отфильтровали" таких несущественных деталей - которые мешали воспринимать ваши отношения сказкой?
    Я заменил для нее некоторые вещи. Вы говорите о свободе личности, что она может поступать так как должно. А что есть отношения в целом, ровное принятие человека без всяких изменений ?
    Нет. Я говорю о том, что человек ВСЕГДА настоящий
    А не только в какие-то особые моменты
    А у вас получается, что вот тут он настоящий, а вот там - это не он, а шаблоны навязанные обществом или еще какая фигня ненастоящая
    Ей нравилось то, что нравится мне и наоборот многие вещи я с удовольствием перенимал от нее даже, когда идея мне не нравилась, но стоило попробовать и все было супер.
    Так обычно и бывает, ув.Джей
    Люди в отношениях взаимно обогащают друг друга
    Если есть чем обогащать, разумеется)
    Вы говорите о свободе личности, что она может поступать так как должно. А что есть отношения в целом, ровное принятие человека без всяких изменений ? Почему же я не могу влиять на ее выбор, при всем при этом я влиял косвенно, а если бы я поставил себе цель вытащить ее в реальность ? Это ведь до сих пор возможно.
    Почитайте про треугольник Карпмана, ув.Джей
    И отпишитесь потом о выводах, пожалуйста

  8. #188
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот ничем не могу помочь
    Не понимаю я, что вы имеете в виду
    Чуть дальше тогда. Пока оставим без ответа.


    И как так получилось, что обсуждение "истинной сущности" вашей бывшей привело к другой женщине?
    Сравнение. Вы просили примеры, я постарался разнообразить

    По-моему вы как раз рветесь решать проблемы других - а не разбираться в себе)
    Вам просто-таки необходимо кого-то спасти, вдохновить, помочь...
    Где уж тут о себе подумать
    Да не бегу я никого спасать. Вас послушай, так я бегу от своих проблем, решаю чужие, при всем при этом имея скрытый мотив. Но что-то в процессе я ни разу не задумываюсь о том, что вытащил друзей на улицу, потому что мне больше делать нечего и нужна поддержка от состояния "пи*дец девушка ушла".
    Я раздумываю над этим, Вы, Ув. Инфузория, всегда даете мне пищу для таких размышлений. Я вижу свою зависимость от окружения, но я всеми силами убиваю эту самую "корысть". Эта корысть иногда даже показываться боится. Вот чего я добиваюсь. Да она есть, присутствовала. Эт я уже про ваш треугольник, а также "спасателя". Больше всего в психологической лит-ре и в таких вот "Треугольниках неизвестно кого" меня напрягает желание разложить человека на полочки, автоматизация оного, а также вбивание мыслей "как правильно". Словами "Разберись в себе" говорится, что человек должен определить каждому чувству и эмоции отдельную стезю, расставить все как надо и действовать "грамотно". Много чего добьешься в таком "состоянии" как погляжу. Ничего хорошего у меня это чтиво не вызвало. Да есть там доля правды, для себя прожую. Думаю я о себе, думаю о том, что дальше и жесть как задумываюсь о том, как и почему я поступаю . Да я взрываюсь от всех этих мыслей, от того, что злиться на отца это норма, от того, что человек настоящий всегда.


    [QUOTE]Почему? Он вам что-то нехорошее говорит?

    Он управляет моими действиями, мыслями, опираясь на прошлое и будущее. Каждый шаг им комментируется (сейчас в меньшей степени). И как же прекрасно приходить домой, слышать ветер за окном, выбрасывать очередную докуренную сигарету вниз и просто играть на струнах. Тогда эта сволочь замолкает на очень долго и я чувствую себя живым.


    Интересно. Изначально вы говорили, что вкусы в музыке, фильмах и т.п. - у вас полностью совпадали
    Не могу найти, где это я такое упоминал. Я говорил о совпадении взглядах. Был у нее период до ребенка, там полный треш, рассказывать не буду. Но вот тогда была эта музыка. А так она частенько слушала то, что мне не сильно нравилось - ничего, пережил и даже нейтрально к этому относился. Всегда были общие песни, которые нравились обоим. Этого достаточно. Фильмы полностью совпадали.
    И много вы еще "отфильтровали" таких несущественных деталей - которые мешали воспринимать ваши отношения сказкой?[QUOTE]

    Я не рисовал их, я говорил, что это была "зона-комфорта". Без моего влияния она была хороша. Меня устраивало все. Диалогов не было, это да, беда. Было, что обсудить.

    Нет. Я говорю о том, что человек ВСЕГДА настоящий
    А не только в какие-то особые моменты
    А у вас получается, что вот тут он настоящий, а вот там - это не он, а шаблоны навязанные обществом или еще какая фигня ненастоящая
    Не соглашусь ни разу. Человека всегда нужно принимать таким какой он есть в данный момент времени, но это не значит, что он сейчас не играет роль. За каждым поступком стоит идея, мысль, желание или наоборот нежелание, разрушение и тп. Я смотрю на причину, Вы на поступок ?


    Почитайте про треугольник Карпмана, ув.Джей
    И отпишитесь потом о выводах, пожалуйста
    Чуть выше написал. Отбросьте в этом корысть, что выйдет в результате ?

  9. #189
    Переборщил немного. День выдался не важный. Редактировать что-то не могу, поэтому придется оставить

  10. #190
    По поводу треугольника еще разочек, но без эмоций. В целом увидел я такую модель в своем поведении, но не до фанатизма. Фанатизм был неделю, две назад. Хотел забрать компьютер (уже говорил) с целью "помочь". Преследователь и жертва, ну да, вот только скажите, она-то принимает участие в этом или все роли мои ?)
    По сути проблема то не выдуманная мною. Проблема имеет место быть, это и обсуждалось с ближайшими родственниками, причем по их инициативе. Здесь, возможно, я просто зациклился, да и не мое это уже дело, но все же... Это же беда печаль, причем как минимум на год если ничего не делать.
    И все таки по поводу "скрытых мотивов", в данной ситуации я воюю именно с ними и пытаюсь прогнать. Фактически я хочу поступать также, но без эти мотивов (а они в данный момент не жуть какие серьезные).
    По поводу фильтра ради счастья отношений. Не было фильтра, я тупо не задумывался даже на этот счет. Принял ее без остатка, а сейчас ее поведение воспринимаю как сумасшествие. Я повторюсь, что волен считать уход в игру основой ее ухода. Вместо того, чтобы поговорить она пошла туда ,где легче, где можно ничего не обговаривать. Не будь тыла - диалог был бы. А тыл этот в любом случае иллюзорный.
    По поводу человек всегда настоящий. Настоящий-то да, как вы говорили человек "многогранен", "личность". Просто я выделяю самые значимые моменты, слова, за которыми не стоит что-то, те же скрытые мотивы, например. В таких ситуациях, имхо, человек просто говорит, без задней мысли.

  11. #191
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Переборщил немного. День выдался не важный. Редактировать что-то не могу, поэтому придется оставить
    Неудивительно, больную тему зацепили ведь
    Я попозже отпишусь подробно, ув.Джей, сейчас времени нет

  12. #192
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Неудивительно, больную тему зацепили ведь
    Я попозже отпишусь подробно, ув.Джей, сейчас времени нет
    В целом да, готов говорить и думать, эмоции пока в сторону. Опять день не задался, в ужасном состоянии пребываю.

  13. #193
    Хотел забрать компьютер (уже говорил) с целью "помочь".
    Преследователем и спасателем быть неблагодарное занятие ув. Джей. Как думаете выходить?
    По поводу фильтра ради счастья отношений.
    А на чём строить ваши с ней отношения ув. Джей?
    На какие деньги живёт она с сыном?

  14. #194
    Не могу найти, где это я такое упоминал. Я говорил о совпадении взглядах. Был у нее период до ребенка, там полный треш, рассказывать не буду. Но вот тогда была эта музыка. А так она частенько слушала то, что мне не сильно нравилось - ничего, пережил и даже нейтрально к этому относился. Всегда были общие песни, которые нравились обоим. Этого достаточно. Фильмы полностью совпадали.
    Перечитала первый пост и поняла, что это говорилось о "первой Кате"
    Почему-то у меня эти две женщины слились в один образ
    Сравнение. Вы просили примеры, я постарался разнообразить
    Я просила примеры конкретно о вашей бывшей
    Получается, что вы ушли от темы)
    Не соглашусь ни разу. Человека всегда нужно принимать таким какой он есть в данный момент времени, но это не значит, что он сейчас не играет роль. За каждым поступком стоит идея, мысль, желание или наоборот нежелание, разрушение и тп. Я смотрю на причину, Вы на поступок ?
    Поступок можно увидеть, а причина чужих поступков - это то, что вы себе додумали
    И совсем не факт, что ваша додумка правильна
    По поводу треугольника еще разочек, но без эмоций. В целом увидел я такую модель в своем поведении, но не до фанатизма. Фанатизм был неделю, две назад. Хотел забрать компьютер (уже говорил) с целью "помочь". Преследователь и жертва, ну да, вот только скажите, она-то принимает участие в этом или все роли мои ?)
    Ну вот например, типичная позиция жертвы:
    Хочет себе опору, чтобы выводил в реал, сильного, но в итоге очень слабая внутри.
    А когда эта "опора"находится, обычно начинается сопротивление - не так спасаешь, слишком давишь и вообще кто тебя просил это делать
    По сути проблема то не выдуманная мною. Проблема имеет место быть, это и обсуждалось с ближайшими родственниками, причем по их инициативе. Здесь, возможно, я просто зациклился, да и не мое это уже дело, но все же... Это же беда печаль, причем как минимум на год если ничего не делать.
    Ну когда созависимая женщина алкоголика от бутылки спасает - то тоже вроде проблема невыдуманная и имеет место быть...
    Но результат плачевен в итоге(
    И все таки по поводу "скрытых мотивов", в данной ситуации я воюю именно с ними и пытаюсь прогнать. Фактически я хочу поступать также, но без эти мотивов (а они в данный момент не жуть какие серьезные).
    Зачем?
    Помните, ув.Джей, я вам в начале темы советовала о психологических защитах почитать?
    Когда человеку не нравятся мотивы его поступков - он их вытесняет в бессознательное
    Но они никуда не деваются и все равно рулят им
    И вот я вам предлагаю вытащить эти неосознанные мотивы на свет божий - а вы их стремитесь подальше спрятать, потому что они некрасивые и корыстные(

    --- Добавлено ---

    Он управляет моими действиями, мыслями, опираясь на прошлое и будущее. Каждый шаг им комментируется (сейчас в меньшей степени).
    Приведете парочку комментариев?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Преследователем и спасателем быть неблагодарное занятие ув. Джей. Как думаете выходить?
    Ды я уже вышел, не трогаю совсем, кроме как ребенка, выше писал, что хочу с ним видеться.

    А на чём строить ваши с ней отношения ув. Джей?
    На какие деньги живёт она с сыном?
    На общей цели - развиваться и расти. Не бывает так ? Всегда уже готовые встречают друг друга ?
    Она живет с матерью, вот и доход. Сейчас потихоньку сама зарабатывает, но все равно мало.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Перечитала первый пост и поняла, что это говорилось о "первой Кате"
    Почему-то у меня эти две женщины слились в один образ
    Они похожи

    Я просила примеры конкретно о вашей бывшей
    Получается, что вы ушли от темы)
    Про ее письма сказал. Сейчас попробую, что нибудь припомнить. Поздно уже, спать клонит Ну не совсем в тему, наверное, но было прикольно увидеть ее жутко пьяной. Кстати очень интересные вещи говорила, а я тогда разозлился на нее за это состояние. Сейчас вспоминаю и смешно. Такое мило тело, еле говорила, шла качаясь, под руки держал. Много чего говорила, а я только затыкал и негодовал. Ах, а она правда классные вещи говорила. Голос был тоненький, едва слышно. Темно было, шли по красивой аллее. Ух заносит. Прекрасное воспоминание.
    Частенько бывали интересные диалоги после фильмов\сериалов\аниме. Всегда была интересна, открыта, все мысли и эмоции передавала (но вот чувствую сейчас, что все таки не до конца).

    Поступок можно увидеть, а причина чужих поступков - это то, что вы себе додумали
    И совсем не факт, что ваша додумка правильна
    Проще всего судить поступок, таки нет ? И проще всего отказаться от "додумали". То есть вы говорите о том, что человека в целом не нужно понимать ? Важно, что он делает и точка ? Интересный подход.

    Ну вот например, типичная позиция жертвы:

    А когда эта "опора"находится, обычно начинается сопротивление - не так спасаешь, слишком давишь и вообще кто тебя просил это делать
    Доля правды, не относил бы к ней все эти слова. Все таки она не глупая, действия осмысливает. Примените в конкретной ситуации, в общих словах не подходит.

    Ну когда созависимая женщина алкоголика от бутылки спасает - то тоже вроде проблема невыдуманная и имеет место быть...
    Но результат плачевен в итоге(
    Опять какие-то общие моменты. Я вот не понял абсолютно. Отторгаете меня ото всего, что я "надумал", но не все же я придумал. А тут еще и на опыте, что игра -то реально высасывает энергию. И не собираюсь я ее сейчас трогать на эту тему. Сама осознает...или дура

    Зачем?
    Помните, ув.Джей, я вам в начале темы советовала о психологических защитах почитать?
    Когда человеку не нравятся мотивы его поступков - он их вытесняет в бессознательное
    Но они никуда не деваются и все равно рулят им
    И вот я вам предлагаю вытащить эти неосознанные мотивы на свет божий - а вы их стремитесь подальше спрятать, потому что они некрасивые и корыстные(
    Да складывается впечатление, что я из этих мотивов состою, при этом, мне нравится мой подход к вещам. Неужели нельзя искоренить их в тех же самых поступках ? Мне кажется, что не все вещи я делаю с корыстью. Спрашивайте - буду изливать.

    Приведете парочку комментариев?
    С утра ужас вообще, голова взрывается, не успеваю я глаза открыть, голос уже тут как тут. Если забиваю на будильник, то он мне такие короткометражки дает (сны) по 10 минут(будильник каждые 10 минут звонит). Рисует и рисует, говорит и говорит. Частенько в ситуациях "стресс" я вообще не могу от него избавиться, треш полный, загоны нереальные.
    Каждый день я слышу мысли о Катерине, как только я напишу ей хоть слово, голос меня начинает убивать. Каждый шаг, каждое дело обдумывается, взвешивается по поводу и без. Сейчас чуточку получше, я работаю с этой фигней. Бывают моменты, как этот вечер, когда часа 3 я чувствую себя отлично, он спит.
    Песня, шаг, люди - все пытается оценить, прокрутить рабочий день, прокрутить план на вечер и прочее прочее.

  17. #197
    Проще всего судить поступок, таки нет ? И проще всего отказаться от "додумали". То есть вы говорите о том, что человека в целом не нужно понимать ? Важно, что он делает и точка ? Интересный подход.
    Регулярно повторяющееся поведение можно квалифицировать. И на этом развивать эмпатию по отношению к этому человеку.
    Понимая - он так действует, значит в таких то моментах мне можно действовать следующим образом.
    К примеру понимая и видя, что партнёр приходит после работы уставшим и нуждающимся в отдыхе: не приставать к нему по мелким пустякам, вынося мозг, а в чём-то позаботится и поддержать.
    Можно так же спросить у человека при случае, что он думает по интересующему вас поводу.
    Если слова и поведение сходятся, отлично.

    Но всегда утверждать о том что человек "такой вот" на основе своих выводов может привести к конфликтной ситуации.
    Нередко бывает такое что поступки и слова разнятся, благодаря психологическим защитам человека. Простые примеры: приходит инфантильный человек за помощью на форум(я не про вас), начинает писать: у меня всё плохо и т.д., а как только участники начинают копать, человека подрывает на реакции из-за защит и у него вдруг всё становится хорошо. Или женщина приходит пожаловаться на своего мужчину, мол бьёт, обижает, и когда у неё спрашивают зачем он вам такой, она начинает его защищать с пеной у рта.
    Поэтому в таких случаях пробивать защиты себе дороже + психика человека может пострадать. Человек должен сам их перестроить, а для этого должно быть большое желание что-нибудь поменять в жизни.

  18. #198
    А тут еще и на опыте, что игра -то реально высасывает энергию. И не собираюсь я ее сейчас трогать на эту тему. Сама осознает...или дура
    Вообще зачем париться на чужой счёт и расходовать энергию свою, на "спасение", или "преследование"?
    Вы правы она поступит как ей удобно, оставьте ей это право.
    Выход из своих ролей + не влазить в них снова, когда "жертва" на это провоцирует является выходом из треугольника.

  19. #199
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Проще всего судить поступок, таки нет ? И проще всего отказаться от "додумали".
    Не отказаться, а понимать, что ваши мысли о причинах поведения человека могут быть неправильными
    И если человек ведет себя не так, как вы ожидали - очевидно, что вы многое нафантазировали о нем
    То есть вы говорите о том, что человека в целом не нужно понимать ? Важно, что он делает и точка ? Интересный подход.
    "Понимать человека в целом" - это как?
    дать ему определение одним словом?
    Доля правды, не относил бы к ней все эти слова. Все таки она не глупая, действия осмысливает. Примените в конкретной ситуации, в общих словах не подходит.
    Мы обсуждаем ВАШИ отношения с девушкой. Как я могу привести конкретную ситуацию?

    Да складывается впечатление, что я из этих мотивов состою, при этом, мне нравится мой подход к вещам. Неужели нельзя искоренить их в тех же самых поступках ?
    Если бы у вас были другие мотивы, то и поступки были бы другими)
    Мне кажется, что не все вещи я делаю с корыстью. Спрашивайте - буду изливать.
    Так никто и не говорит о "всех вещах"
    Вроде конкретные ситуации разбираем
    И чем вас так зацепила эта "корысть"?
    Вас же не смущает, к примеру, что вы работаете, чтобы денег заработать? Или это тоже корысть и нехорошо?

    Каждый день я слышу мысли о Катерине, как только я напишу ей хоть слово, голос меня начинает убивать.
    И что же он говорит?
    Каждый шаг, каждое дело обдумывается, взвешивается по поводу и без.
    На повышенную тревожность похоже...
    Песня, шаг, люди - все пытается оценить, прокрутить рабочий день, прокрутить план на вечер и прочее прочее.
    А в составлении плана на вечер что плохого?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 26.06.2015 в 09:33.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    пробивать защиты себе дороже.
    А чем же мы сейчас занимаемся, Ув. Kleugene ? Я бы не сказал, что осознанно шел сюда бить свои защиты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вообще зачем париться на чужой счёт и расходовать энергию свою, на "спасение", или "преследование"?
    Вы правы она поступит как ей удобно, оставьте ей это право.
    Выход из своих ролей + не влазить в них снова, когда "жертва" на это провоцирует является выходом из треугольника.
    Да понятно все это дело. Свои роли вижу размыто, но в целом понял. Частенько я такие вещи исполнял. Попробую переиначить мотивы, поступки, идеи и пр. пр.
    Самое тяжело сейчас - это осознавать самого себя. Сейчас много друзей вокруг, отвлекают хорошо, раскачивают. Если наступает день, когда их рядом нет - мне грустно. Большой процент удовольствия зависит от них. Мне тут подруга сказала "ты в них растворяешься". Надо как-то это дело решать, но вот как?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не отказаться, а понимать, что ваши мысли о причинах поведения человека могут быть неправильными
    И если человек ведет себя не так, как вы ожидали - очевидно, что вы многое нафантазировали о нем
    Да есть такое. С фантазиями нужно работать. Пока очень тяжело, вижу, что грабли уже неподалеку. Попытаюсь быть аккуратней и сосредоточенней. Наклевываются некие отношения.

    "Понимать человека в целом" - это как?
    дать ему определение одним словом?
    ДА хрен его знает как. Упрусь я в одни качества, которые для меня важнее всего и не вижу остального. Причем чаще всего получается так, что рядом со мной человек себя все таки удобно ведет для меня. Но я даже не пытаюсь перестроить, я цепляю чем-то, человек тянется, а дальше развивается русло в одном направлении. Тяжело как-то я все объясняю. Ну вот с Катькой было ровно. Не видел я, чтобы она особо как-то по-другому себя вела. Да что-то менялось, работа, бывший замаячил, охладела она, но я опять же видел ее той, что была год назад (1,5 все таки было по-другому, лютая эйфория, развлекались как могли). Я ей на День Рождения устроил романтическую квартиру в свечках и пр. пр. Прекрасные воспоминания опять же.

    Мы обсуждаем ВАШИ отношения с девушкой. Как я могу привести конкретную ситуацию?
    Тогда я ничего и не пойму, вариантов нет


    Если бы у вас были другие мотивы, то и поступки были бы другими)
    Цель, идея, мотивы есть же у поступков. Я не хочу переиначивать себя без остатка, как мне этого достичь ?

    Так никто и не говорит о "всех вещах"
    Вроде конкретные ситуации разбираем
    И чем вас так зацепила эта "корысть"?
    Вас же не смущает, к примеру, что вы работаете, чтобы денег заработать? Или это тоже корысть и нехорошо?
    Это норма, но есть моменты, когда я ХОЧУ БЫТЬ свободным от скрытых потребностей, желаний. У меня прям борьба внутри начинается. Эти моменты происходят сейчас чаще всего. Вот, например, хочу я видеться с ребенком, но есть в этом и скрытые желанию, но Я ХОЧУ, чтобы это происходило не потому, что я хочу быть ближе к Катерине. Кстати сегодня я получил в ответ "нет". Несколько раз она была не против, а я каждый раз говорил ей задуматься над будущем, привязанностью ребенка и отношениях наших, чтобы ему это не было в убыток. В итоге она подумала и решали, что не нужно этого делать. Здесь мы оба сошлись на данном варианте, хоть мне и обидно, даже поболел минут 10.


    И что же он говорит?
    Чаще всего оправдываю ее действия и сочиняю себе будущее с ней. Стараюсь отпустить такие мысли, но как только есть контакт в сети сразу посещают мысли. Кстати каждый такой контакт потихоньку сжигает мосты. В свободной форме, без особых обид и прочего мы гасим сейчас наше общение, хотя его и минимум. Неделю не писал, про Ваньку позавчера спросил, сегодня решили. Частенько думаю о том, что она не права, что все таки я хороший для нее вариант. Напыщенные мысли, я сам в них не верю, поэтому отпускаю сразу без шансов. Иногда думаю о себе, как о не ровне ей. Частенько представляется ее новый МЧ. Все в таком стиле. Прогонять уже намного проще эти мысли, кстати.

    На повышенную тревожность похоже...
    Слабо сказано. Сейчас любая неприятная ситуация на работе для меня караул. Я в метро могу задыхаться из-за того, что в голове ураган. Тревога, сирена, ЖЕСТЬ. Афобазолом иногда балуюсь, реже чем три недели назад. Частенько спасает, даже улыбаюсь искренне.

    А в составлении плана на вечер что плохого?
    Прокрутка действий по нескольку раз, постоянная гонка за временем. Как успеть то, это и еще во двор на тренажеры выйти. Через чур много этих самых прокруток. Это не просто план, обычно он в мельчайших деталях. Я взрываюсь от этого.

  22. #202
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Вот, например, хочу я видеться с ребенком, но есть в этом и скрытые желанию, но Я ХОЧУ, чтобы это происходило не потому, что я хочу быть ближе к Катерине.
    Если учесть, что вы-таки хотите быть ближе к Катерине - это похоже на желание обмануть самого себя
    Кстати сегодня я получил в ответ "нет". Несколько раз она была не против, а я каждый раз говорил ей задуматься над будущем, привязанностью ребенка и отношениях наших, чтобы ему это не было в убыток. В итоге она подумала и решали, что не нужно этого делать. Здесь мы оба сошлись на данном варианте, хоть мне и обидно, даже поболел минут 10.
    Вот интересно, если вы действительно хотели с ним встречаться - зачем вы ей это все говорили?
    Чаще всего оправдываю ее действия и сочиняю себе будущее с ней. Стараюсь отпустить такие мысли, но как только есть контакт в сети сразу посещают мысли. Кстати каждый такой контакт потихоньку сжигает мосты. В свободной форме, без особых обид и прочего мы гасим сейчас наше общение, хотя его и минимум. Неделю не писал, про Ваньку позавчера спросил, сегодня решили. Частенько думаю о том, что она не права, что все таки я хороший для нее вариант. Напыщенные мысли, я сам в них не верю, поэтому отпускаю сразу без шансов. Иногда думаю о себе, как о не ровне ей. Частенько представляется ее новый МЧ. Все в таком стиле. Прогонять уже намного проще эти мысли, кстати.
    Может, санчас все-таки?
    А то вы еще долго будете эти мысли пережевывать...
    Слабо сказано. Сейчас любая неприятная ситуация на работе для меня караул. Я в метро могу задыхаться из-за того, что в голове ураган. Тревога, сирена, ЖЕСТЬ. Афобазолом иногда балуюсь, реже чем три недели назад. Частенько спасает, даже улыбаюсь искренне.
    Много их, этих неприятных ситуаций?
    Прокрутка действий по нескольку раз, постоянная гонка за временем. Как успеть то, это и еще во двор на тренажеры выйти. Через чур много этих самых прокруток. Это не просто план, обычно он в мельчайших деталях. Я взрываюсь от этого.
    Ощущение, что вы слишком много всего успеть хотите - и по работе, и вообще
    Не успеваете ничего и постоянно паникуете
    Может, приоритеты как-то расставить? Выделить важное, а на неважное забить пока?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если учесть, что вы-таки хотите быть ближе к Катерине - это похоже на желание обмануть самого себя
    Я хочу искоренить привязанность к ее персоне в такие моменты. Отделить эту часть и оставить все остальное. Нереально?

    Вот интересно, если вы действительно хотели с ним встречаться - зачем вы ей это все говорили?
    Я решил поступить так как НУЖНО, как должно, чтобы таки не привязывать его, если она в последствии сделает стоп в наших с ним встречам. Я несколько раз заставил ее подумать о том, реально ли это. Фактически я выяснял ее уверенность в себе. Получил как всегда - неуверенность и раздор в мыслях. Самоудовлетворился, аха, да сейчас я опять честно отвечаю Вам и вижу, чего же я хотел. БРЕД. И все таки в тот момент я правда хотел ее заставить задуматься. В целом это обида на ее решение, обида на то, что она абсолютно несерьезно и с какой-то потусторонней стороны принимает решения. Это обида на нее за ее "компенсаторные, сука, отношения". Жесть, но выводы делаются только сейчас, в тот момент я действительно хотел как лучше. Думал только о том, чтобы она в очередной раз сгоряча не принимала решений таких. Вот если бы она подумала и сказала да, то все было бы по моему плану относительно встреч с малышом. А как только я ей намекнул на то, что она может потом просто плюнуть на это и она тут же развернула. Я же в своей позиции уверен до сих пор.

    Может, санчас все-таки?
    А то вы еще долго будете эти мысли пережевывать...
    Нет, она останется внутри меня в любом случае, никаких забываний, я прожую это и сделаю прекрасную картину для себя. Может в последствии она станет мне как 2-а Катя, с которой до сих пор тепло общаюсь. С другой стороны мои планы относительно завоевания моей, уже бывшей, девушки остаются неизменными с той лишь ремаркой, что сейчас - все. А дальше будет дальше, посмотрим сохраниться ли вообще к ней хорошее отношение. Сейчас же я прогоняю эти мысли, оставляю лишь сладкие моменты. Никаких санчасов. У меня открытки у компа под носом лежать, коробки на 14 февраля и письма на полке, тоже рядом - никакого эффекта. С ними справился и с мыслями справлюсь. Санчасами пусть занимаются те у которых совсем все плохо после 5+ лет брака. Здесь уж справлюсь, не так все фатально.

    Много их, этих неприятных ситуаций?
    Прилично, большая часть преувеличенная. Я уже говорил, что плюсов я вижу меньше, чем минусов, отсюда такие ситуации. Я на ровном месте могу загнаться, частенько не уверен в себе (хотя это не мешает мне ломать до сих пор некоторые телефоны) - я упорный, пока не починю - сломаю )))) А вот когда сломал и понял, что вовремя надо было остановился - грущу ))) Ой не могу, вот это блин процесс, аж смешно. Сам себе, сам себе )
    Если серьезно, то да, причем бывают нереальные гонки с самим собой, вплоть до лютой дрожи и головной боли.

    Ощущение, что вы слишком много всего успеть хотите - и по работе, и вообще
    Не успеваете ничего и постоянно паникуете
    Может, приоритеты как-то расставить? Выделить важное, а на неважное забить пока?
    Сначала хотел написать, что я нихрена не делаю, но в процессе увидел, что таки делаю. Есть такое, иногда нужно очень быстро телефон сделать, частенько нужно в рабочее время ехать на садовую и покупать запчасть, а это 1,5 часа. ДА в такие моменты реально разрывает. Утром постоянно просыпаю, поэтому всегда тороплюсь. Над этим работаю, прошу пока матушку, чтобы в 8:00 с кровати стаскивала Получается. Когда начинаю приоритеты расставлять голова пухнет. Хаос, как тут что-то упорядочить ?

  24. #204
    Перечитал, опять какой-то импульсивный и странный ответ получился...
    Вернулись с отдыха. Два дня отдыхали под приозерском. У меня сложилось впечатление, что я вообще отдыхать не умею. Не сказал бы, что в штыки не понравилось, но было тоскливо. Как себя настраивать на такие поездки ума не приложу...

  25. #205
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Ды я уже вышел, не трогаю совсем, кроме как ребенка, выше писал, что хочу с ним видеться.
    Ага и видится мне это желание в следующих ключах после ваших пояснений:
    1) Общаясь с этим ребёнком вы как бы отдаёте долг себе(вы писали про то что вами в детстве не занимались).
    2) Пробуете сохранить свои акции в глазах Кати, ведь это зачётно когда чужой ребёнок интересен мужчине. Лишние очки репутации и соприкосновения.
    3) Кроме этого вы "спасаете" ребёнка от такого детства как у вас.
    На общей цели - развиваться и расти. Не бывает так ? Всегда уже готовые встречают друг друга ?
    Ммм. Если у вас не было первичной цели развиваться и расти у самого, то почему она должна была появиться в отношениях?
    Я думаю Катя интуитивно прочувствовала этот момент. А то что она сама не развивается, ребёнок + инфантилизм.
    Она живет с матерью, вот и доход. Сейчас потихоньку сама зарабатывает, но все равно мало.

    На общей цели - развиваться и расти. Не бывает так ? Всегда уже готовые встречают друг друга ?
    Она живет с матерью, вот и доход. Сейчас потихоньку сама зарабатывает, но все равно мало.
    Первая часть фразы меня повеселила. Взрослая женщина с ребёнком зависит от дохода матери. Не от своего, не от мужа, а от матери.
    А чем же мы сейчас занимаемся, Ув. Kleugene ? Я бы не сказал, что осознанно шел сюда бить свои защиты.
    Мы общаемся ув. Джей, делимся мнениями.
    Ваши защиты пробивать вам. Как я писал выше, когда я находился в подобной ситуации, стимулом развиваться и пробивать защиты мне стал сильный стресс.
    Самое тяжело сейчас - это осознавать самого себя. Сейчас много друзей вокруг, отвлекают хорошо, раскачивают. Если наступает день, когда их рядом нет - мне грустно. Большой процент удовольствия зависит от них. Мне тут подруга сказала "ты в них растворяешься". Надо как-то это дело решать, но вот как?
    Вы зависите от друзей, которые вас раскачивают.
    Обычно на общение с друзьями уходит меньшее кол-во времени, когда день занят своими делами. Это быт с семьей(женой и детьми) - вечером, работа - днём и хобби в свободное время.
    С кем-то пересекаешься, но не так часто. Я с частью друзей-приятелей на рыбалке/отдыхе встречаюсь. С частью - семьями.

    --- Добавлено ---

    Вернулись с отдыха. Два дня отдыхали под приозерском. У меня сложилось впечатление, что я вообще отдыхать не умею. Не сказал бы, что в штыки не понравилось, но было тоскливо. Как себя настраивать на такие поездки ума не приложу...
    Расскажите как прошёл отдых?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ага и видится мне это желание в следующих ключах после ваших пояснений:
    1) Общаясь с этим ребёнком вы как бы отдаёте долг себе(вы писали про то что вами в детстве не занимались).
    2) Пробуете сохранить свои акции в глазах Кати, ведь это зачётно когда чужой ребёнок интересен мужчине. Лишние очки репутации и соприкосновения.
    3) Кроме этого вы "спасаете" ребёнка от такого детства как у вас.
    Первый пункт. Не сильно чувствую именно это. Возможно, пытаюсь обдумать\осознать, но вроде не то.
    Второй пункт. Да здесь посильнее. Есть такое, однако это больше не акции пред ней, а возможность посмотреть ей в глазки.
    Третий пункт. Тоже больше надуманно, не вижу в этом своих идей. Фиг меня поймешь блин, сам чего-то сочиняю, а истину не вижу .
    Скорее всего я все-таки хотел второй пункт с моим изменением. Видеть ее и прочее. На деле еще и решил ребенком ее манипулировать - отличный план. Мерзко выглядит.
    В данный момент вообще отпустил эти мысли, сильно не екает. В целом сейчас просыпается максимализм относительно работы. Много идей, ступор немного ушел, знакомые, которые против моих идей на втором плане. Сейчас мне плевать, что выйдет, главное делать. А если прокатит - буду очень доволен. Осталось только надавить на дизайнера, который мне уже недели три пишет лого .

    Ммм. Если у вас не было первичной цели развиваться и расти у самого, то почему она должна была появиться в отношениях?
    Я думаю Катя интуитивно прочувствовала этот момент. А то что она сама не развивается, ребёнок + инфантилизм.
    Она живет с матерью, вот и доход. Сейчас потихоньку сама зарабатывает, но все равно мало.
    Давненько жил с мыслью, что когда влюблюсь - все пойдет как надо. Тоже течение, вот только думал, что еще и стимулы нарисуются, а получилось все с точностью да наоборот.
    Сейчас немного понимаю как и почему это случилось, недели две назад недоумевал. Я уже повторял, что я вообще в шоке от этих отношений длинной в 1,5 года. Как будто я сидел и на облака палил, при этому покуриваю трубку, считая при этому, что все мои\мысли идеи выше всяческих приземленных. Веселое состояние .
    Что-то не очень понял цитаты после. Такое ощущение, что вы случайно ошиблись в тегах
    Про нее уже не особо хочется говорить. Злость вызывает что-ли. Все те же обиды, на то, что частенько говорила о том, что "мы люди взрослые", вот только взрослости я этой не вижу не с ее стороны не с моей. При всем при этом я осознаю (сейчас, здесь на веже), (тогда я тоже понимал, что дурачок я маленький), а она считает таки себя взрослой, от это и бесит . При все при этому на деле, в разговоре, в чате, в сообщениях я с легкостью смогу ее съесть со всей ее "взрослостью", она на это лишь развернется и уйдет не сказав ничего толкового.
    Кстати разница в моей понимании моей инфантильности в том, что сейчас я готов что-то делать и делаю, как минимум на уровне мыслей. Потихоньку все укладывается, частенько от дальнейших шажков, увеличения клиентов на той же работе чувствую радость, а далее хороший приток сил от мысли, что все это дело может пойти дальше, при всем при этом мне это по силам.


    Мы общаемся ув. Джей, делимся мнениями.
    Ваши защиты пробивать вам. Как я писал выше, когда я находился в подобной ситуации, стимулом развиваться и пробивать защиты мне стал сильный стресс.
    Яснопонятно.

    Вы зависите от друзей, которые вас раскачивают.
    Обычно на общение с друзьями уходит меньшее кол-во времени, когда день занят своими делами. Это быт с семьей(женой и детьми) - вечером, работа - днём и хобби в свободное время.
    С кем-то пересекаешься, но не так часто. Я с частью друзей-приятелей на рыбалке/отдыхе встречаюсь. С частью - семьями.
    Видимо действительно нужно заниматься делами по будням, тогда и встречи с друзьями будут как-то попродуктивней. Хотя в целом днем я на работе, вечером с друзьями. Так и есть, при том, что у меня шестидневка.


    Расскажите как прошёл отдых?
    Безобразно. Мне больше ехать туда два с половиной часа понравилось. Сначала в машине общались, потом они стали разговаривать о политике на Украине и тут я понял, что нужно одеть наушники и слушать музыку. В итоге я отлично поспал под музыку, делали одну остановку у реки Вуокса - там мне понравилось. Река буйная в том участке, пороги + было уже темно, на какое-то время я вообще выпал и просто принимал картинку. Приехали на базу поздно. Нас встретили, прокатили на уазике не в кабине. На рулем парень, который 5 лет учился экстремальному вождению, покидал нас в разные стороны - было забавно, даже страшновато в отдельные моменты. Вообще мне с ним нравится кататься, он очень крутые вещи вытворяет, с ним и страшно и прикольно.
    Далее нас втроем кинули в одну палатку и это был крах по всем статьям Ночь не удалась короче. Было жутко неудобно. С утра было тяжеловато, ибо с вечера выпил пива. Кстати, там таки очень красиво, островов небольших много, база сама на берегу. База в целом не понравилась, видимо мне таки не нравится такой формат. Все организованно процентов на 50. Домов как таковых нет, а те, что есть дряхлые, полуразваленные (а может и нет, но впечатление такое создается). Несколько тентов, так называемые "стоянки". Служебная зона, в которую у нас проход был. Теннисный стол за два дня до нашего приезда воткнули - он ужасен. Как же я расстроился, когда понял, что он больше "стандартных" размеров. Ужасный отскок шарика и очень низко установленный. Ни разу не получил удовольствия от игры на нем.
    С утра попросили поиграть на гитаре - поиграл, хотя опять же почти без удовольствие. Очень напрягает, когда вокруг народ не может определиться с тем, что все они знают и что хотят петь. В итоге так и получилось, что поиграл от силы минут 10, а они вроде как по одному куплету "известных" им песен попели . Ужас, ненавижу такие вещи, поэтому играю\пою только дома и только то, что нравится мне. Раньше бывало заучивал песни "у костра", но сейчас даже таких песен ребята тупо не знают\не помнят. Поставили палатки, развели костер. Покатались на лодке с другом, тут мне более менее понравилось, хотя опять же чего-то не хватало, а вот чего - до сих пор не пойму. Но в целом я с удовольствием погреб, полюбовался на острова, воду, солнце и прочее прочее, но друг в этот момент отвлекал, странные диалоги начинал, только под конец и он проникся природой, но тут уже я был не в духе .
    Потом меня научили дрова колоть. Вот тут мне понравилось, хотя и устал быстро. Но в целом процесс прикольный, стой да долби со всей силы по деревяхам. Далее топили баньку, но я не пошел, наблюдал как они с ума сходят - выглядело забавно, пожалуй, первый всплеск активности этой компании.
    Далее вечер, костер, шашлыки. Выглядело уныло, грустные ребята, такое ощущение что их с работы дернули всех поголовно. Ни на одном лице искренней улыбки не увидел. Странная атмосфера царила, хотя вот пишу и вспоминаю проблески. Были моменты, минут по 5, когда было весело. Может быть и алкоголя людям не хватало (мы почти ничего и не взяли, здоровый образ жизни так сказать, хотя курили почти все). Пожарили шашлыки, оказались недожаренными, многим не понравилось, а мне было плевать, съел с удовольствием
    Вот и дошли до самого, как по мне, лучшего момента в этот день. Нашелся таки парень, с которым мы можно сказать просто знакомы, который решил погорлопанить неважно что под гитару вместе со мной. Я закинулся своим любимым афобазольчиком, запил пивом, мы открыли с яндекса текста и аккорды и целый час горлопанили все, что душе угодно. Было очень даже весело, все кто хотел присоединились, остальные отсеклись. Даже до лепса добрались Попели поели и спать улеглись в пол третьего ночи.
    С утра было плохова-то, если проснулся. В целом убирались, собирались и тому подобные вещи. Ну и уехали. Всю дорогу опять в наушниках ехал, ибо слушали они в машине треш какой-то.
    Как-то так .

  27. #207
    Добрый день, психотделение "Янтарь".
    Вопрос у меня интересный возник. В данный момент чувствую прилив сил, хочется много чего сделать и даже делаю. В связи с этим вопрос: как поддерживать такое состояние, уже дня два оно держится, но бывает пропадает, домой когда прихожу так вообще ничего не хочется, при всем при этом именно в этом состоянии я чувствую, что готов горы свернуть и абсолютно не важно принесет это успех или нет, точнее не парюсь особо если прогорю.

    Ув. Инфузория, я скучаю

  28. #208
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, я скучаю
    ув.Джей, я тему читаю, просто мыслей никаких не приходит пока - которыми стоило бы делиться
    Если хотите что-то обсудить, пишите
    Скучно в "изоляторе", понимаю)

  29. #209
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Джей, я тему читаю, просто мыслей никаких не приходит пока - которыми стоило бы делиться
    Если хотите что-то обсудить, пишите
    Скучно в "изоляторе", понимаю)
    Читаю, читаю форум и очень хочу поговорить о сценариях. Мне вот интересно чего дальше будет. Можно с Вами это обсудить ? Я бы Вам интересную историю родителей рассказал (иль не очень интересную), а вы бы мне чего-нибудь бы рассказали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Джей, я тему читаю, просто мыслей никаких не приходит пока - которыми стоило бы делиться
    Если хотите что-то обсудить, пишите
    Скучно в "изоляторе", понимаю)
    Читаю, читаю форум и очень хочу поговорить о сценариях. Мне вот интересно чего дальше будет. Можно с Вами это обсудить ? Я бы Вам интересную историю родителей рассказал (иль не очень интересную), а вы бы мне чего-нибудь бы рассказали

  30. #210
    Цитата Сообщение от JayOne Посмотреть сообщение
    Читаю, читаю форум и очень хочу поговорить о сценариях. Мне вот интересно чего дальше будет. Можно с Вами это обсудить ? Я бы Вам интересную историю родителей рассказал (иль не очень интересную), а вы бы мне чего-нибудь бы рассказали
    Конечно, рассказывайте
    Разрешения спрашивать не обязательно, это же ваша тема)

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот и расстались, как пережить?
    от darina5555 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 00:48
  2. Расстались из-за его мамы
    от lullaby в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 10:00
  3. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  4. Мы расстались с девушкой из-за нее. помогите!
    от Гоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 11:00
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search