Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
Тема:

большие сложности во взаимоотношениях со старшим ребенком

  1. #61
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Так у него теперь любой дядька выше его ростом (а это 99% дядек - 1% на случай, если он карлика повстречает) может вызывать подозрения. Конечно, будет страшно.
    Сейчас именно так и есть, от любого мужика шарахается или вцепляется мне в руку, прячется за коляску, просит уйти скорее от этого человека по-дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    обязательно. Или при наличии нотариальной доверенности от родителей.
    Просто этот закон придуман нашими кубанскими депутатами. Наверное, поэтому у нас оооочень жестко следят за соблюдением.

    --- Добавлено ---

    смотрите выше - предложите нарисовать его страх, потом его торжественно уничтожить. И - проработать ситуацию до логического завершения, переводя страх (страшный финал) в юмор (в смешное завершение ситуации).
    Сейчас убаюкаю малыша и попрошу нарисовать сына свой страх, он любит рисовать.

  2. #62
    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение

    а можно подробнее об.игровых элементах?
    ведущая деятельность ребенка - игра. Вот и предлагаю Вам в игровой форме взаимодействовать с сыном. Может, предложить соревнование: кто быстрее - он умывается или Вы накрываете на стол?
    Поставьте ведро и предложите бросать игрушки с определенного расстояния - так и соберет игрушки, например.
    Вот как-то так. Проявите изобретательность))

  3. #63
    Сейчас именно так и есть, от любого мужика шарахается или вцепляется мне в руку, прячется за коляску, просит уйти скорее от этого человека по-дальше.
    Детского психолога посещали?

  4. #64
    [QUOTE=Пшепшеслава Пшебежинская;2355860]Но не обязательно же под присмотром собственных родителей.

    Мой этим летом активно ходит в гости,сам договаривается.
    То есть- центр его жизни сильно сдвинулся из семьи на друзей.

    --- Добавлено ---


    не давать завтрак-пока не умоется.
    Именно так я и делаю, поэтому мы ругаемся, он не ест, а у меня нет времени 10 раз разогревать или же он останется голодным и все начинает делать мне назло. Все мои просьбы игнорируются. А когда начинаю скандалить-ребенок мне прямо в лицо говорит, раз я такой плохой, значит я вам не нужен, у вас уже есть младший, а я уйду из дома. (И однажды он действительно ушел, догнали на соседней улице.(ребенок пришел к нам с мужем поставил перед фактом, что уходит, развернулся и пошел. Мы с мужем думали очередная пустая угроза, калитка закрыта на замок, никуда он со двора не денется, а когда кинулись его нет. Оказывается он нашел лазейку в заборе и через соседний двор ушел. На вопрос куда он уходил, отвечает, что незнает, наверное на карусели кататься.)
    помыть посуду-за денежку честно говоря я не считаю данный метод за метод, а все остальные дела он тоже будет в дальнейшем делать за деньги?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ведущая деятельность ребенка - игра. Вот и предлагаю Вам в игровой форме взаимодействовать с сыном. Может, предложить соревнование: кто быстрее - он умывается или Вы накрываете на стол?
    Поставьте ведро и предложите бросать игрушки с определенного расстояния - так и соберет игрушки, например.
    Вот как-то так. Проявите изобретательность))
    Сын довольно взрослый и с ним такие вещи уже просто не прокатывают))) либо он с ухмылкой просто отказывается делать то что нужно мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Детского психолога посещали?
    Нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ир, препаратов много, что-то помогает одному, что-то другому.
    Ищю что наиболее эффективно а моем случае. Пока тольк о поднятие ножек)))

  5. #65
    у меня нет времени 10 раз разогревать
    - Мама, я не буду умываться, пока не позавтракаю.
    - Сына, я не буду тебе греть еду, пока ты не умоешься. Хочешь есть - иди умойся. Тогда я тебе разогрею.
    А когда начинаю скандалить-ребенок мне прямо в лицо говорит, раз я такой плохой, значит я вам не нужен, у вас уже есть младший, а я уйду из дома.
    Детского психолога посещали?
    Нет
    ИМХО надо. Но я не консультант, так что могу ошибаться.
    Сын довольно взрослый и с ним такие вещи уже просто не прокатывают)))
    С моим тоже =)))) Промучилась с ним с полгода, когда на игру он уже не велся, а сам еще не рвался. Стояла над душой, пока не соберет, ну помогала там по чуть-чуть Сейчас - ттт, не сглазить бы, сказала - убирай игрушки, через 10 минут пришла - уже все по местам, включая краски и кисточки.
    Последний раз редактировалось vusyc; 25.06.2015 в 13:50.

  6. #66
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение

    С моим тоже =)))) Промучилась с ним с полгода, когда на игру он уже не велся, а сам еще не рвался. Стояла над душой, пока не соберет, ну помогала там по чуть-чуть Сейчас - ттт, не сглазить бы, сказала - убирай игрушки, через 10 минут пришла - уже все по местам, включая краски и кисточки.
    О! я только надеюсь, что это временно) пытаюсь всегда по хорошему, но дело доходит до криков и тогда либо делает, либо становится в позу. Вы молодец!

  7. #67
    Юнона, по вашему совету спросила у сына чего он больше всего боится? -пьяных; -а давай с тобой нарисуем этого пьяного; - давай! С большим интересом взялся за это дело. Нарисовал сам, потом я предложила ему сделать с этим алкашом все что он хочет. Били кулаками, молнией, соседка сумкой, злая собака за заднее место кусала, ставили ему подножки, алкуаш у нас начал плакать и молить о пощаде. Потом пьянь почеркали, разорвали, помяли и в итоге сожгли до пепла, даже взял и водой весь пепел размыл. Я говорю: ну вот и хорошо, с этим страхом покончено, теперь бояться не будешь, на что был ответ: нет, я все-равно еще боюсь! выходит не помогло? или это ушло из подсознания и дальше он просто забудет свой страх?

    --- Добавлено ---

    И еще у нас прогресс, сегодня с утра рассказала сыну по порядку, что он должен сделать. На что конечно был получен ответ-не хочу. После определенных разъяснений мой ребенок выполнил абсолютно все, правда не совсем в той последовательности, но это уже не важно и мы с ним ни разу не поссорились! для меня это уже большое достижение! раньше и дня не проходило, чтоб я не крикнула на сына.

  8. #68
    Ирени, а вы в полицию не обращались по поводу этого похищения? Может, поэтому ребенок и боится, что мужик его схватил, а потом безнаказанно скрылся. Это значит, что ему ничего не помешает снова к вам прийти с теми же намерениями. Только на это раз дождется пока рядом с мальчиком никого не будет.

    А насчет умывания, вы сами как думаете, почему ребенок отказывается умываться? Это ж проще и дешевле - послушаться вас, брызнуть на себя водой, и идти завтракать. Но н выбирает более сложный путь. Как будто против чего-то протестует.
    А когда начинаю скандалить-ребенок мне прямо в лицо говорит, раз я такой плохой, значит я вам не нужен, у вас уже есть младший, а я уйду из дома.
    Может к младшему ревнует, может, ему что-то не нравится.

  9. #69
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    С моим тоже =)))) Промучилась с ним с полгода, когда на игру он уже не велся, а сам еще не рвался. Стояла над душой, пока не соберет, ну помогала там по чуть-чуть Сейчас - ттт, не сглазить бы, сказала - убирай игрушки, через 10 минут пришла - уже все по местам, включая краски и кисточки.
    и нас было так: за 10 минут предупреждаю, что надо убрать. Через 10 минут напоминаю и ставлю таймер, тоже на 10 минут, скажем. После звонка таймера всё, что валяется не на месте - выбрасываю в мусор. Не убрано - значит, больше не нужно. Очень быстро привыкли убирать. Но - дети были старше 6 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение
    Юнона, по вашему совету спросила у сына чего он больше всего боится? -пьяных; -а давай с тобой нарисуем этого пьяного; - давай! С большим интересом взялся за это дело. Нарисовал сам, потом я предложила ему сделать с этим алкашом все что он хочет. Били кулаками, молнией, соседка сумкой, злая собака за заднее место кусала, ставили ему подножки, алкуаш у нас начал плакать и молить о пощаде. Потом пьянь почеркали, разорвали, помяли и в итоге сожгли до пепла, даже взял и водой весь пепел размыл. Я говорю: ну вот и хорошо, с этим страхом покончено, теперь бояться не будешь, на что был ответ: нет, я все-равно еще боюсь! выходит не помогло? или это ушло из подсознания и дальше он просто забудет свой страх?
    ну не за один раз поможет, наверное.
    А если страх всё-таки не уйдет, то придется обратиться к психологу.

  10. #70
    О! я только надеюсь, что это временно) пытаюсь всегда по хорошему, но дело доходит до криков и тогда либо делает, либо становится в позу. Вы молодец!
    Благодарю и вам того же желаю
    Очень быстро привыкли убирать. Но - дети были старше 6 лет.
    Моему в ноябре пять. Но когда он упирался, я пару раз неубранное забирала и прятала. Честно - жаба душила лего выкидывать А пару машинок все же улетели в мусор - это когда так играл, что аж сломал до состояния "ремонту не подлежит". Было море слез

  11. #71
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Благодарю и вам того же желаю

    Моему в ноябре пять. Но когда он упирался, я пару раз неубранное забирала и прятала. Честно - жаба душила лего выкидывать А пару машинок все же улетели в мусор - это когда так играл, что аж сломал до состояния "ремонту не подлежит". Было море слез
    *шепотом* я выбрасывала в чистый мусорный пакет, потом тоже прятала. Иногда мои даже не вспоминали про эти игрушки.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ирени, а вы в полицию не обращались по поводу этого похищения? Может, поэтому ребенок и боится, что мужик его схватил, а потом безнаказанно скрылся. Это значит, что ему ничего не помешает снова к вам прийти с теми же намерениями. Только на это раз дождется пока рядом с мальчиком никого не будет.

    Да, мы сразу же вызвали полицию, муж не позволил скрыться, подали заявление. Но вот прошел суд и ничего не решил-мужика какое то время продержали в кутузке, а потом просто отпустили, так как он сказал, что не хотел воровать. На мой вопрос следователю-где гарантия, что это не повторится, он просто развел руками и сказал, что даст задание дпсникам проводить профилактические беседы с данного рода контингентом. И ВСЕ!!! ВОТ ОН НАШ ЗАКОН!!!

    Может к младшему ревнует, может, ему что-то не нравится.
    Очень ревнует, но с каждым днем уже реже.

  13. #73
    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение
    Очень ревнует, но с каждым днем уже реже.
    Ну, может, быть ему стоит чаще показывать, что вы его любите. Я не знаю даже как. Ну как вариант, просить его помощи, а потом хвалить, говорить, что он вам здорово помог, без него вам бы сложно было.

    --- Добавлено ---

    Да, мы сразу же вызвали полицию, муж не позволил скрыться, подали заявление. Но вот прошел суд и ничего не решил-мужика какое то время продержали в кутузке, а потом просто отпустили, так как он сказал, что не хотел воровать. На мой вопрос следователю-где гарантия, что это не повторится, он просто развел руками и сказал, что даст задание дпсникам проводить профилактические беседы с данного рода контингентом. И ВСЕ!!! ВОТ ОН НАШ ЗАКОН!!!
    Да, это грустно. И не скажешь ребенку, что плохой дядя сидит в тюрьме и другие теперь побоятся к нему приставать, потому что в тюрьму не захотят.

  14. #74
    А вот интересно, как этот мужик объяснил, зачем он чужого ребенка схватил. У него ж это спрашивали наверняка на суде.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вот интересно, как этот мужик объяснил, зачем он чужого ребенка схватил. У него ж это спрашивали наверняка на суде.
    Во время происшествия он был пьян. Следователю так и сказал что якобы был пьян ничего помнит и не понимал что делает. А следователь тк и сказал опираясь на ео показания, мне ему нечего предъявить, ваше заявление онулирется. Никаких штрафов с него, никаких принудительных работ в виде наазания, ничего. А как после уж выяснилось, он был ранее судим за кражу, я , честно сказать, надеялась очнь что его закроют, но увы. В очередной раз доказано, что закон нена нашей стороне. Очень обидно за нашу страну!

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Ничего себе, нечего предъявить, а похищение ребенка?
    Возможно я и ошибаюсь, но опьянение это не смягчающее обстоятельство. а наоборот отягчающее.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Полный букет во взаимоотношениях с родителями
    от Вито Сабатье в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 08:13
  2. проблемы со старшим сыном 14 лет
    от елена бабикова в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 22:22
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search