Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #601
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Темная сторона женской души )
    Тёмная и сильная..)

  2. #602
    Сегодня я провалила уже проделанную работу (

    Инвентарь эмоций

    Сегодня утром отключилось электричество. Такое уже случалось в проливные дожди и длилось где-то с час - полтора. В этот раз я так же подумала, что это не надолго. В 11 уложила сына на первый дневной сон, покачала пресс и прилегла немного полежать. И уснула! Открыла глаза, услышав голос сына, время было половина второго. В два сын привык кушать. Я вскочила, поняв, что проспала и ничего не приготовила. Кинулась к холодильнику за пюрешками. И обнаружила, что электричества до сих пор нет! Баночки с пюре были ледяными. Еду разогреть было невозможно, воды не нагреть. Сначала я кинулась искать свою флешку с контактами энергокомпании, намереваясь позвонить и узнать что случилось. Флешку не нашла. Подумала, что муж в очередной раз прибрал ее к рукам. Вспомнила, что у нас есть походная газовая плитка и баллончик газа. Обшарила кухню, кладовку, не нашла. Дочка сказала, что не брала и не видела. Подумала, муж куда-то задевал. Сын начал хныкать. Хотела одеваться и бежать в ближайший детский магазин, но поняла что это займет не менее часа. И я запаниковала.
    Позвонила сестре узнать, есть ли электричество у них. Она живет со мной в одном районе. У нее было. Тогда я стала отправлять дочь к ней за кипятком. Выяснилось, что и термос тоже куда-то исчез, а у сестры не было. Сын начал плакать, я насовала ему печенья. Попросила сестру посмотреть через интернет контакты энергокомпании. Она обещала перезвонить. И видимо позвонила маме. Мама перезвонила мне. Мама сказала, что позвонила в энергокомпанию и они подтвердили аварию и пообещали закончить работы к 5 часам вечера! Я запаниковала еще больше. Стала отправлять дочь к маме за термосом и кипятком. Дочка уже оделась, я стояла с сыном на руках и тут опять перезвонила мама и сказала " ты знаешь, я вспомнила, что твой муж давал на новый год (имярек сестры) газовую плитку, ты же знаешь у нее индукционная плита и не все кастрюли к ней подходят, а (имярек сестры) делала манты", я ответила "спасибо мама, я сейчас ей позвоню и доча заберет". Я перезвонила сестре и та подтвердила "а, да, точно, вот я ее вижу на холодильнике". Я сказала, что дочка идет за ней.
    И меня стало поколачивать. Я покачивала сына на руках, успокаивала и приговаривала, что мама сейчас тебя накормит. Опять позвонила мама. Спросила не пришла ли дочка с плитой и сказала "только ты ее верни (имярек сестры), а то она в субботу собирает гостей и будет снова делать манты". Я на автомате ответила "да, хорошо" Разговор закончили. И меня начало колбасить!
    Пришла дочка, я разогрела сыну еду и стала его кормить. Сейчас он учится кушать самостоятельно, поэтому кушает в две ложки) Одной кормлю я, второй он черпает еще неумело из тарелки. В какой-то момент сын захотел залезть в тарелку свободной рукой и я ее от него отодвинула и тогда малыш откинулся на стульчике и кинул полную ложку на столик. Ложка подпрыгнула, картофель разлетелся в стороны, и подскочив упала на пол. Обычно реагирую спокойно. Могу строгим голосом сказать "это что еще такое?". А тут я просто заорала на него "какого хрена ты мне тут ложками швыряешься?" и хлопнула ладонью по столику. Сын напугался и заревел. И я почувствовала, что еще больше завожусь. Выскочила в ванну, плеснула в лицо холодной водой, сделала несколько вдохов и вернулась к нему. Поцеловала его в мокрые от слез щечки, попросила прощение, успокоила и мы продолжили. Потом я еще какое-то время ходила с тяжестью внутри. Поняла, что испытываю и давлю гнев. Помыла полы, стало легче.

    Потом поняла, что сделала ошибку, решив общаться с сестрой, которая является частью моей токсичной семьи. Я объявила траур по родительской семье и решила похоронить тяжелые эмоции, которыми они отравляли мне жизнь.

    Разбираю после.
    Первое, я оказалось не готова к такой ситуации. Надо по-новой записать все контакты и сделать запасы на случай аварий.
    Плачь ребенка и ограниченность времени вызвали панику
    Мысли "я проспала и не готова" - вина
    Мысли "мне нечем его накормить, электричества не будет до вечера!" - страх
    Мысли "он начинает реветь громче" - волнение? страх + что?
    Второе, я стала злиться на мужа.
    Мысли "я ничего не могу найти, он даже не спросив меня, куда-то подевал мою флешку, унес плитку и термос, и его самого вечно нет!" - злость переходящая в гнев
    Сестра не сказала, что моя плитка у нее, хотя я сказала ей о том, что не могу накормить ребенка.
    Мысли "еще в новый год тебе дали чужую вещь, но ты не поспешила ее вернуть!" - злость
    Мысли "а я разозлилась на мужа" - вина
    Мысли "все по-прежнему, все мое - это ее и ей плевать на меня" - гнев
    Мама позвонила и сказала вернуть сестре плитку.
    Мысли "ты заботишься о сестре как раньше, в отличие от нас с тобой" - горечь
    Мысли "это моя вещь и мне решать, что с ней делать!" - гнев
    Мысли "после всего ты еще указываешь мне мама?!" - гнев
    Последний раз редактировалось Monolit; 25.06.2015 в 10:22.

  3. #603
    Однако, осиновый кол еще торчит из груди. Почему? Что болит?
    Мысли "Мама мне чужая", "она всегда отдавала предпочтение сестре", "сестра по-прежнему далека от меня", "я по-прежнему не защищена внутри".
    Да вот хрен вам!

    Я мысленно нахожусь в коконе, он прозрачный, но плотный. Я вижу как мама стреляет в меня и моя сестра целится. Стрелы от мамы летят в меня, сестра расплывается в довольной улыбке. Я вижу как в кокон вонзаются наконечники, кокон натягивается, мне страшно, но я вижу, что кокон такой прочный, что отталкивает стрелы и они падают вокруг. Они не попадают в меня. Мама останавливается, лицо сестры искажается гримасой разочарования. Идите с миром! Я всегда буду в этом коконе )

  4. #604
    Упражнение с коконом помогло. Пришла в себя )
    Теперь вижу, что все бы ничего и я бы успокоилась. Основной удар получила от звонка мамы и просьбы вернуть сестре плитку.
    Все как в детстве, все отдай сестре, она же мааааленькая ) Детский сад. А я повелась )

  5. #605
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Умничка, Вы сами себя "лечите"? А где методику нашли?

  6. #606
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Умничка, Вы сами себя "лечите"? А где методику нашли?
    Про защитный кокон в книге про мизогинов ) А так, по разным темам на Веже что-то находится и я пробую. Про токсичную семью прочитала в книге и там тоже есть рекомендации.

  7. #607
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Про защитный кокон в книге про мизогинов ) А так, по разным темам на Веже что-то находится и я пробую. Про токсичную семью прочитала в книге и там тоже есть рекомендации.
    Понятно, ув. Умничка.

  8. #608
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Список 10 важных дел лично для себя, которые приносят удовольствие, на ближайший месяц

    1. Читать книги, которые понравились, сразу, не откладывая на потом.
    2. Учить текст понравившейся песни сразу, не откладывая на потом
    3. Слушать музыку, которая нравится, каждый день.
    4. После душа мазать тело ароматным маслом каждый день
    5. Делать упражнения на пресс и ягодицы, березку каждый день
    6. Пробовать на себе новые прически для длинных волос раз в неделю
    7. Красить ногти раз в неделю.
    8. Звонить подругам раз в неделю
    9. Покупать себе красивое белье раз в неделю
    10. Смотреть хороший фильм раз в неделю

    Я обещаю себе, что не подведу и исполню каждый пункт в течение месяца
    Очень здорово
    Особенно мне нравится про физическую активность каждый день и про заботу о себе

  9. #609
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Очень здорово
    Особенно мне нравится про физическую активность каждый день и про заботу о себе
    Спасибо!
    Смешно наверное, еще в где-то в начале темы консультант меня просила назвать, что мне нравится. Я делала что-то бездумно и не понимала для чего это вообще. Ну и состояние (
    А сейчас понятным становится. И важным. Все что о себе - все важно )

  10. #610
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Но это же ваши реакции - он психует, вы его боитесь. Это реакции из вашего детства. Можно и не бояться. Можно подкрашивать губы и гулять ежедневно. Можно было выйти на работу, но вы выбрали сама смотреть сына.
    Я не думаю, что женщина , которую бил муж, может этого не бояться. Как ни крути - мужчина физически сильнее женщины

  11. #611
    Уважаемая Умничка, с интересом читала Вашу тему. Вы настойчивы и последовательны Меня восхищает подобная стойкость и настойчивость.
    Именно поэтому мне трудно удержаться и не высказать ересь. Чисто с житейской точки зрения мне как-то не очень верится в мезогинов. Когда я прочитала эту книжку, реакция была: да-да-да, и я, и мне, и меня.
    Но таки пооглядывавшись....
    Про то, что человек "залипает" на противоречивую реакцию это точно, не в бровь, а в глаз. Работает.
    Но эта противоречивость вполне себе порождается внутренним раздраем: сейчас булку с маслом хочу, а через час - всемирную революцию. К сердцу прижмёт? К черту пошлёт? Плюнет? Поцелует?
    А вот то, что этот раздрай сливается на партнёра, да ещё и в неадекватной форме, это уже злобные и агрессивные тараканы в голове. В этом я уже хреново разбираюсь - сама в поисках способов трезво оценить ситуацию.

    Ругательное слово "мезогин", имхо, имело бы право на существование, буде все эти манипуляции и гадости творимы мужчиной на осознанном уровне. Такой "гениальный кукловод", но подобные экземпляры, наверное, всё-таки единичны. Вы же, как я поняла, такого уровня злодейства в партнёре не видите.

    Сорьс, если вам мои размышлизмы сейчас "не в тему".

  12. #612
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я бы сказала, ув. Йолка, что книга, которую читает Умничка и которую читала я, имеет конкретную практическую направленность: что делать женщине, если она попала в такие отношения, как там описаны.
    Понятно, что оба супруга влияют друг на друга и образуют систему. Но одному из членов системы придётся сделать какие-то шаги, чтоб систему разломать. Акак при этом называть таких мужчин, мизогинами или карабасами-барабасами, дело сугубо индивидуальное. Да и мужчины разные, и причины их поведения разные, но книга не о том.
    А манипуляции и творятся, как правило, на неосознанном уровне) Но дело как раз в том, чтобы женщина приняла своё собственное взвешенное решение: оставаться ли ей и менять своё поведение или уходить. А позиция "он не виноват, он неосознанно, он несчастный, рос в плохой семье" и т.д. может мешать трезвому взгляду в некоторых случаях

  13. #613
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Уважаемая Умничка, с интересом читала Вашу тему. Вы настойчивы и последовательны Меня восхищает подобная стойкость и настойчивость.
    Именно поэтому мне трудно удержаться и не высказать ересь. Чисто с житейской точки зрения мне как-то не очень верится в мезогинов. Когда я прочитала эту книжку, реакция была: да-да-да, и я, и мне, и меня.
    Но таки пооглядывавшись....
    Про то, что человек "залипает" на противоречивую реакцию это точно, не в бровь, а в глаз. Работает.
    Но эта противоречивость вполне себе порождается внутренним раздраем: сейчас булку с маслом хочу, а через час - всемирную революцию. К сердцу прижмёт? К черту пошлёт? Плюнет? Поцелует?
    А вот то, что этот раздрай сливается на партнёра, да ещё и в неадекватной форме, это уже злобные и агрессивные тараканы в голове. В этом я уже хреново разбираюсь - сама в поисках способов трезво оценить ситуацию.

    Ругательное слово "мезогин", имхо, имело бы право на существование, буде все эти манипуляции и гадости творимы мужчиной на осознанном уровне. Такой "гениальный кукловод", но подобные экземпляры, наверное, всё-таки единичны. Вы же, как я поняла, такого уровня злодейства в партнёре не видите.

    Сорьс, если вам мои размышлизмы сейчас "не в тему".
    Спасибо!
    Когда я начала читать книгу, у меня было двойственное впечатление и ощущения. Слишком большое значение я придавала персоне мужа. Это и по моей теме прямо красной нитью проходит. Я читала и начинала осознавать, что многие описываемые автором вещи происходят, либо произошли со мной. Мне стало страшно. Естественно психика включила защиту - да нет, ты не правильно оцениваешь, он не такой, у тебя не совсем так, это просто временный период жизни, это пройдет, и вообще со мной такого не могло произойти! Но чем дальше я погружалась и обдумывала слова автора, тем больше мой муж представлялся мне в ином свете, не таким белым и пушистым, каким я его предпочитала воспринимать. Я увидела другого человека. Всплыли из памяти многие вещи, которые меня беспокоили, но я предпочла их "забыть". И беспокоили они меня, главным образом потому что, я не могла дать себе внятного ответа, а точнее себя ведь не обманешь, верно? и то что я понимала в те моменты - мне не нравилось, ведь у меня были цели - семья, дети, дом, любовь...и я пугаясь собственных мыслей "забывала".
    Понимаете, у всех бывает внутренний раздрай, но у всех разные способы справляться с ним - кто-то идет в спортзал, кто-то побухать, кто-то к психологу, кто-то сам начинает читать-разбираться, кто-то изливает душу другу и получает поддержку и совет, а кто-то спускает всех собак на самого близкого человека. А если еще учесть, что спускают не просто на близкого, а на человека от тебя зависимого (общие дети, быт, финансы) и более слабого (женщина), то картинка получается уже не очень-то и радужная.
    Что-то муж мой говнецо свое не сливает, скажем, на приятеля, который может и нахрен послать, а то и в табло дать или вот у него подружка - ей тоже не сливает, потому что она от него не зависит и также может послать. Так что не все там на неосознанном уровне. Вполне себе осознанно.
    А мизогинов не мало на самом деле. Это те мужчины, которые могут высказаться что "А вот Ева-то из кости Адама была сделана, а в кости что? Мозгов нет!" и те, которые говорят что женщины - расчетливые, меркантильные твари, да и те, что считают, что женщина не может быть в чем-то лучше мужчины. Злобных и агрессивных тараканов надо разбирать и изгонять. Но эта работа, я считаю, для личности зрелой. А мизогинизм присущ как раз для недозрелых.

  14. #614
    Злобных и агрессивных тараканов надо разбирать и изгонять. Но эта работа, я считаю, для личности зрелой.
    +100500
    При любом разрешении Ваших событий и любом выборе желаю Вам сил и удачи. Ваша тема подтверждает мне возможность хорошей динамики в попытках разобраться в себе и своих реакциях.

  15. #615
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    +100500
    При любом разрешении Ваших событий и любом выборе желаю Вам сил и удачи. Ваша тема подтверждает мне возможность хорошей динамики в попытках разобраться в себе и своих реакциях.
    Спасибо!

  16. #616
    Анимус. Новое понятие для меня.
    Не много ли во мне этого анимуса?

  17. #617
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Анимус. Новое понятие для меня.
    Не много ли во мне этого анимуса?
    А сколько надо?)

  18. #618
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А сколько надо?)
    Я тут почитала о понятиях анимус и анима. И задумалась, а не на этом ли уровне у меня во взаимоотношениях пошел перекос?
    Эти два начала свойственны для обоих полов.
    Допустим, у меня преобладает анимус - мужское начало. Вполне может преобладать, т.к. в детстве во мне воспитывали точно не мягкость, нежность и чувственность тела - присущее анима - женскому началу (это если я правильно поняла). Анимус - логос, подчинение разуму, жесткость, холодность, сила, все во имя достижения цели. Хищник.
    Анима во мне, это то, что связано с болезненным восприятием, т.к. не получено в детстве, не умеет выражаться.
    Анимус во мне то, что блокирует болезненное (чувственное) анима, борется с ней и действует логосом.

    Анимус мужа сталкивается с моим анимусом. Муж начинает бороться и отталкивает в себе анима.
    Последний раз редактировалось Monolit; 26.06.2015 в 04:09.

  19. #619
    У меня нарушена идентификация с матерью. Я не видела в ней проявлений нежности, мягкости, чувственности. Ко мне она относилась холодно и жестко, мои чувства в расчет не принимались. Я, несомненно, переняла от нее не мало. Но это не моя анима.
    Идентификация произошла скорее всего с бабушкой, но от бабушки меня изъяли и те редкие, непродолжительные визиты, не могли дать мне, девочке, понятие "женственность" - анима. Память выдает теплые картинки именно из периода проживания с бабушкой.
    В итоге, у меня нарушено принятие этого. Я собирала образ по книжкам, по наблюдениям за другими семьями, перенимала что-то от подруг, но сама суть скрыта от меня. Я не связана во мне с проявлениями нежности.
    Лет в 14-15, на фоне общего неприятия в семье меня-ребенка, когда мой отец вдруг решил проявить ко мне внимание и попытался установить контакт, то скорее всего я идентифицировала себя с ним. В момент общения я чувствовала тепло. Старалась пожалеть его, поддержать и мне было одновременно стыдно за него и стыдно перед его не отцовским вниманием ко мне.
    В итоге во мне образовалась странная непонятная смесь из холодного и жесткого женского и жестокого, слабого мужского. И где-то в этом Я.

  20. #620
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    . .
    В итоге во мне образовалась странная непонятная смесь из холодного и жесткого женского и жестокого, слабого мужского. И где-то в этом Я.
    может быть... Но научиться проявлять женские качества можно)
    Удивлена Вашим словам о том, что у Вас их нет) я вижу мягкость, деликатность, уважение к собеседнику, Вы объясняете всё логически, но без жёсткости) А логос, анимус.. Ну, если они есть, то можно найти им применение...)
    Анима, м.б., это внутренняя девочка Ваша?

  21. #621
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что женщина , которую бил муж, может этого не бояться. Как ни крути - мужчина физически сильнее женщины
    А чего бояться? Или провоцировать не надо по глупому, как дура, или, если он дурак и бьет просто так, то надо уходить.

  22. #622
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    может быть... Но научиться проявлять женские качества можно)
    Удивлена Вашим словам о том, что у Вас их нет) я вижу мягкость, деликатность, уважение к собеседнику, Вы объясняете всё логически, но без жёсткости) А логос, анимус.. Ну, если они есть, то можно найти им применение...)
    Анима, м.б., это внутренняя девочка Ваша?
    Надо же! Ну, уважение к собеседнику это понятно - воспитание, а мягкость, деликатность...спасибо!
    Просто внутренне я очень быстро перехожу в боевое состояние. И часто. Гневливость сюда же. Готовность защищаться. Желание управлять. Все рационализирую. Пренебрегаю своими чувствами, эмоциями - принимала как слабость. Лишь бы добиться результата.
    Это сейчас, благодаря Веже, я расслабилась, началась переоценка себя, людей. Учусь чувствовать тело, отслеживать эмоции. Понимать себя.
    Поняла, что Я - это важно прежде всего для меня.
    В принципе, анимус реализовывался на работе. Там я была как рыба в воде. Война за ресурсы - власть и деньги ) Зарабатывала авторитет, все тщательно изучая и впахивая, отсекала ненужное, получала влияние, использовала для продвижения - появилась власть ) Ну и оплата труда возрастала. И надо было не забывать, что есть те, кто готов тебя съесть и большинство из них - мужчины ) Всегда в полной боевой готовности, не до сю-сю )
    А в личных отношениях именно этого "сю-сю" и не хватало, мне кажется.

  23. #623
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Я тут почитала о понятиях анимус и анима. И задумалась, а не на этом ли уровне у меня во взаимоотношениях пошел перекос?
    Эти два начала свойственны для обоих полов.
    Допустим, у меня преобладает анимус - мужское начало. Вполне может преобладать, т.к. в детстве во мне воспитывали точно не мягкость, нежность и чувственность тела - присущее анима - женскому началу (это если я правильно поняла). Анимус - логос, подчинение разуму, жесткость, холодность, сила, все во имя достижения цели. Хищник.
    Анима во мне, это то, что связано с болезненным восприятием, т.к. не получено в детстве, не умеет выражаться.
    Анимус во мне то, что блокирует болезненное (чувственное) анима, борется с ней и действует логосом.

    Анимус мужа сталкивается с моим анимусом. Муж начинает бороться и отталкивает в себе анима.
    Анимусу мужа нужна Ваша анима. Ваш анимус формируется на образе отца. Возможно, не до конца была пройдена инициация перехода от девушки к женщине, соответственно, и анима несколько "перекошена" в анимус.

  24. #624
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Анимусу мужа нужна Ваша анима. Ваш анимус формируется на образе отца. Возможно, не до конца была пройдена инициация перехода от девушки к женщине, соответственно, и анима несколько "перекошена" в анимус.
    Вот и я так думаю, что мужу нужна. А моя анима не достаточна развита.
    А про инициализацию можно поподробнее, пожалуйста? Или что можно почитать?

  25. #625
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Вот и я так думаю, что мужу нужна. А моя анима не достаточна развита.
    А про инициализацию можно поподробнее, пожалуйста? Или что можно почитать?
    Инициализация в норме происходит при отделении от родительской семьи и переходе в род мужа, закрепляется рождением детей (умирает девушка, рождается женщина-при нормальных физиологических родах)..
    если честно, мне кажется не совсем правильным самостоятельное копание в себе. Вы- внутри ситуации, многого не можете видеть в силу ограниченности сектора обзора и вовлеченности в происходящее, абстрагироваться не получается.
    ИМХО- Вам продуктивнее было бы работать со специалистом, с беспристрастным Взрослым. А Вы получается разговариваете сама с собой.

  26. #626
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Инициализация в норме происходит при отделении от родительской семьи и переходе в род мужа, закрепляется рождением детей (умирает девушка, рождается женщина-при нормальных физиологических родах)..
    если честно, мне кажется не совсем правильным самостоятельное копание в себе. Вы- внутри ситуации, многого не можете видеть в силу ограниченности сектора обзора и вовлеченности в происходящее, абстрагироваться не получается.
    ИМХО- Вам продуктивнее было бы работать со специалистом, с беспристрастным Взрослым. А Вы получается разговариваете сама с собой.
    Согласна с ув. Креславой. Так неизвестно до чего докопаться можно. И потом специалист будет задавать последовательное направление в работе.

  27. #627
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я так скажу. Анима у Вас есть) Анимуса отправить на работу. Гнев - это базовая эмоция, его надо выплёскивать прямо либо опосредованно. Гнев присущ и мужчинам, и женщинам.
    А муж выбрал такую Вас, какая Вы есть) с той анимой, какая есть)
    Узнаю своё шизоидно желание закапываться...)

    --- Добавлено ---

    Ещё Вы восприимчивая к воздействиям... Гибкая.. Это женские качества, они тут хорошо проявлены)

    --- Добавлено ---

    И да, а кто Вам, кроме книги об анимусе, говорил о Вашей неженственности?

  28. #628
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Потом поняла, что сделала ошибку, решив общаться с сестрой, которая является частью моей токсичной семьи. Я объявила траур по родительской семье и решила похоронить тяжелые эмоции, которыми они отравляли мне жизнь.
    А в тот момент был другой выход из ситуации, ув.Умничка?
    И не совсем понятно, почему сестра у вас в одной связке с "токсичными родителями"?

  29. #629
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я так скажу. Анима у Вас есть) Анимуса отправить на работу. Гнев - это базовая эмоция, его надо выплёскивать прямо либо опосредованно. Гнев присущ и мужчинам, и женщинам.
    А муж выбрал такую Вас, какая Вы есть) с той анимой, какая есть)
    Узнаю своё шизоидно желание закапываться...)
    Я - шизоид? Как определить? Тестом?

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ещё Вы восприимчивая к воздействиям... Гибкая.. Это женские качества, они тут хорошо проявлены)
    Так это потому что стала разбираться в себе и сама захотела. Почувствовала себя по-другому и стала воспринимать.
    У меня внутри что-то изменилось с рождением сына. Значит, это анима проснулась )

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    И да, а кто Вам, кроме книги об анимусе, говорил о Вашей неженственности?
    Я в книге наткнулась на понятие и стала разбираться. Зацепил прям анимус этот )
    Потом вспомнила, что от любовника услышала. Он бабник был, а тут зацепился. Помню он сказал, что со мной ему странно и интересно, потому что он с одной стороны воспринимает меня как женщину-любовницу, которая ему нравится, а с другой как друга-мужчину с неженским характером, который его напрягает. ) Как-то спросил в шутку "ты что ли мужик в юбке?".
    Муж как-то в ссоре тоже ляпнул "недобаба" )
    Мужики на работе сначала клеились, а потом стали как свою воспринимать. Могли при мне женщин пообсуждать и по-работе жестко по-мужски общались, было дело что и на матах )
    Вот и стала копать )
    Последний раз редактировалось Monolit; 26.06.2015 в 13:35.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А в тот момент был другой выход из ситуации, ув.Умничка?
    И не совсем понятно, почему сестра у вас в одной связке с "токсичными родителями"?
    Когда успокоилась, поняла, что был. Надо было не контакты искать - время терять, а ноги в руки и в ближайщий магазин с детским питанием. Там оно комнатной температуры. ) Хотя, что получилось, то получилось )
    Сестра часть семьи, которая не приняла меня. Она свидетель всех издевательств надо мной и сама она - одна из частых причин моего наказания. Она целиком и полностью на той стороне. Сестра меня понять не может, да и не хочет. Она позвонила матери, с которой у меня напряженные отношения и невольно втянула меня в контакт, к которому я была не готова и это усугубило мое состояние.

Страница 21 из 42 ПерваяПервая ... 111819202122232431 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search