Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Отношения на грани развала, сложная ситуация!

  1. #1

    Отношения на грани развала, сложная ситуация!

    Здравствуйте! Кратко начну с предыстории. В октябре 2014г в одном клубе познакомился с девушкой на концерте, начали общаться, через 2 мес завязались отношения.Девушка разведена, у нее есть дочь. Я забирал ее с дочерью к себе (живу за городом) на выходные. В апреле-месяце мы приняли решение жить вместе. Я снял двухкомнатную квартиру в соседнем доме, где жила моя девушка с родителями и ребенком. Стали жить втроем. Жили хорошо, гармонично, всё устраивало ... за исключением того, что моя девушка злоупотребляет алкоголем и у нее уже выработалась зависимость. Я пытался ее вытащить из этого, хватало максимум на пару дней. Девушка не стыдилась своей дочери, пила прямо при ней. В какой то момент у моей девушки начало рвать крышу, она становилась неадекватной. В таком состоянии она сломала мне нос, кидалась предметами. Дочь это всё видела. Мне ничего не оставалось , как сообщить обо всем родителям девушки. Родители были в курсе ее фокусом и то что произошло не было для них новшеством. Ребенка забрали родители, а наши отношения превратились в кошмар. Девушка вела себя как конченная стерва и обвиняла меня во всем, подозревала и говорила, что я виноват во всём. Пить она не бросила, достучаться до нее не получается, поговорить тоже толком не удается. Я собрал вещи и сказал ей, что терпеть такое я не могу. Других вариантов я не вижу.... Буду рад, если посоветуете что-нибудь дельное. Я люблю этого человека. Но ситуация просто меня вымораживает...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    ....... Буду рад, если посоветуете что-нибудь дельное. Я люблю этого человека. Но ситуация просто меня вымораживает...
    Вам реально под 40 лет?

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    мне 37
    эм, а девушке вашей сколько лет, можно узнать?

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    30
    Можно ли узнать какими были ваши прежние любовные взаимоотношения с представительницами женского пола?

  7. #7
    До этой девушки были продолжительные отношения (около 2 лет) с девушкой на 5 лет меня младше (тоже с ребенком) - жили вместе. С остальными девушками встречался, но не жил с ними. Встречаюсь с 19 лет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    До этой девушки были продолжительные отношения (около 2 лет) с девушкой на 5 лет меня младше (тоже с ребенком) - жили вместе. С остальными девушками встречался, но не жил с ними. Встречаюсь с 19 лет.
    Можно ли узнать причину расставания?

    И ещё вопрос: вас случаем не воспитывала мать одна - без отца?

  9. #9
    Здравствуйте, Lavr77.
    До того, как принять решение о том, чтобы жить вместе, вы знали об алкогольной зависимости девушки? Или это выяснилось уже позже?

    Я люблю этого человека
    Напишите, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "любовь", что это для вас? Какими качествами должен обладать человек, чтобы вы его полюбили, в частности какими качествами, привлекательными для вас, обладает девушка, за что вы ее любите?

    Я пытался ее вытащить из этого
    Что вы предпринимали, какие действия, для того, чтобы помочь девушке? Как она реагировала? По-вашему, она осознает, что у нее есть зависимость?

    говорила, что я виноват во всём
    Вы сами - считаете себя в чем-либо виноватым? Как по-вашему, почему она вас обвиняет?

  10. #10
    Пока не расстались. Она звонила, просила прощения за свое поведение... но я начеку. Причина - злоупотребление алкоголем, пьет каждый день, на уговоры не ведется, неадекватная порой. Моя психика не выдерживает.

    Меня воспитывали оба родителя - они живы и здоровы Слава Б-гу!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Himmel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Lavr77.
    До того, как принять решение о том, чтобы жить вместе, вы знали об алкогольной зависимости девушки? Или это выяснилось уже позже?

    Я знал, что девушка может выпить, но про алкогольную зависимость узнал, когда стали жить вместе. Она ныкает бутылки с водкой под кровать, переливает во флягу, в пластиковые бутылки.



    Напишите, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "любовь", что это для вас? Какими качествами должен обладать человек, чтобы вы его полюбили, в частности какими качествами, привлекательными для вас, обладает девушка, за что вы ее любите?

    Любовь для меня - это взаимоуважение друг друга, работа над собой каждого из партнеров, доверие, понимание. Девушку люблю в первую очередь за душу, за открытость, за правду, ну и за внешность .


    Что вы предпринимали, какие действия, для того, чтобы помочь девушке? Как она реагировала? По-вашему, она осознает, что у нее есть зависимость?

    Я спокойно разговаривал с ней, пытался выяснить причину этого. Удавалось ее на пару дней от спиртного оградить, но как только у нее появлялись лишние деньги она незамедлительно покупала водку и втихаря пила, иногда и не втихаря. Девушка не особо осознает, что у нее зависимость, вернее она знает, но бросать пить не хочет. Она около 5 л (как я понял до этого) принимала легкие наркотики и видимо произошла замена и изменения в организме. Наркозависимость сняли с помощью психологов.

    Вы сами - считаете себя в чем-либо виноватым? Как по-вашему, почему она вас обвиняет?
    Я отчасти считаю себя виноватым, но вина всё же на ней. Она в состоянии алкогольного опьянения творит неадекватные вещи и мне реально стало жалко ребенка, ребенок видит это всё... к сожалению. А она объясняет, что во всем я виноват, повел себя не как мужик, что я отнял у нее самое важное - ребенка.
    Последний раз редактировалось Lavr77; 25.06.2015 в 10:16.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    Пока не расстались. Она звонила, просила прощения за свое поведение... но я начеку. Причина - злоупотребление алкоголем, пьет каждый день, на уговоры не ведется, неадекватная порой. Моя психика не выдерживает.
    Я спрашивала про причину расставания с девушкой с которой вы жили 2 года, которая на 5 лет вас младше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    ...
    Меня воспитывали оба родителя - они живы и здоровы Слава Б-гу!
    С каких лет живёте отдельно он них?
    К выпивке как относятся ваши родители?

  13. #13
    Я ее поймал на измене и послал куда подальше. До этого она очень сильно нервы выматывала и пользовалась мной. (как это выяснялось позже) - про девушку , которая на 5 л младше.

    Отдельно от родителей живу с 26 лет. К выпивке мои родители относятся спокойно - когда пью редко и в меру. Я могу тоже выпить, но пью не часто (раза 2 в мес) и много выпить не могу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    Я ее поймал на измене и послал куда подальше. До этого она очень сильно нервы выматывала и пользовалась мной. (как это выяснялось позже) - про девушку , которая на 5 л младше.
    То есть предыдущая девушка- лайт-облегчённый вариант нынешней девушки?


    Отдельно от родителей живу с 26 лет. К выпивке мои родители относятся спокойно - когда пью редко и в меру. Я могу тоже выпить, но пью не часто (раза 2 в мес) и много выпить не могу.
    Можете ли рассказать про вашего отца ув.Лавр?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    Я отчасти считаю себя виноватым, но вина всё же на ней. Она в состоянии алкогольного опьянения творит неадекватные вещи и мне реально стало жалко ребенка, ребенок видит это всё... к сожалению. А она объясняет, что во всем я виноват, повел себя не как мужик, что я отнял у нее самое важное - ребенка.
    Это как?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть предыдущая девушка- лайт-облегчённый вариант нынешней девушки?

    Не сказал бы, но похожи они. Нынешняя не так истерична, а бывшая была подобрее. Но да, похожи тем, что стервы обе и обе матери-разведенки.



    Можете ли рассказать про вашего отца ув.Лавр?

    --- Добавлено ---
    Отец с матерью женаты и живут 38 лет уже вместе, отец у меня спокойный, но может взорваться и психануть, в молодости и практически до недавнего времени выпивал (но не много) и курил (бросил тоже около года назад). Отец - домашний человек, всю жизнь практически работает на одном предприятии. Сейчас пенсионер, но работает.

    Это как?
    Это лишь то, что я чувствую сострадание... но ребенок с такой мамой реально стал дерганным и немного агрессивным. Ребенок у нее маленький еще - девочке всего лишь 4.5г.

  16. #16
    Lavr77, спасибо за ответы!
    Попробуйте, пожалуйста, провести параллель нынешних отношений, с вашими предыдущими, или теми, которые были до этого, со всеми другими вашими отношениями. Как по-вашему, есть у них что-то общее? Допустим, данные отношения для вас являются по сути выматывающими, сложными, вы выступаете в роли "жертвы" (вас обвиняют, не понимают, сваливают свою ответственность на вашу голову и т.п.).
    Припомните все отношения и проведите параллели, что в них общее?

    И еще, пожалуйста, ответьте на вопросы:
    Как ВЫ себя ведёте в отношениях?
    Чего вы ожидаете от любых отношений?
    Чего вы ожидаете от девушек в отношениях?
    Какова цель для вас, любых отношений?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    ...
    Не сказал бы, но похожи они. Нынешняя не так истерична, а бывшая была подобрее. Но да, похожи тем, что стервы обе и обе матери-разведенки.

    Отец с матерью женаты и живут 38 лет уже вместе, отец у меня спокойный, но может взорваться и психануть, в молодости и практически до недавнего времени выпивал (но не много) и курил (бросил тоже около года назад). Отец - домашний человек, всю жизнь практически работает на одном предприятии. Сейчас пенсионер, но работает.
    То есть они поженились в связи с беременностью вами ув.Лавр?
    А как ваша мама реагировала на выпивку своего мужа, из детства что нибудь помните?
    Нет ли у вас братьев/сестёр?
    И ещё вопрос, как часто ли общаетесь с мамой?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Himmel Посмотреть сообщение
    Lavr77, спасибо за ответы!
    Попробуйте, пожалуйста, провести параллель нынешних отношений, с вашими предыдущими, или теми, которые были до этого, со всеми другими вашими отношениями. Как по-вашему, есть у них что-то общее? Допустим, данные отношения для вас являются по сути выматывающими, сложными, вы выступаете в роли "жертвы" (вас обвиняют, не понимают, сваливают свою ответственность на вашу голову и т.п.).
    Припомните все отношения и проведите параллели, что в них общее?

    Наверное я слишком добр к девушкам, быстро влюбляюсь, но сейчас более осмысленно веду себя в отношениях. Отношения с нынешней (как и со всеми девушками) протекали нормально в первые 3-4 мес, потом постепенно девушки пытались свое превосходство проявить, диктовать свои правила, вести игру в Ближе-Дальше, хамить. Пытался осечь, получалось с трудом, порой путем ссор, обид и расставаний. Часто слышал в свой адрес, что мы друзья ( в последних отношениях такого не было), что типа ты мне предъявляешь, посмотри на себя.. и тп.

    И еще, пожалуйста, ответьте на вопросы:
    Как ВЫ себя ведёте в отношениях? В отношениях веду себя как мужчина, не допускаю оскорблений и упреков, а если они присутствуют - пытаюсь понять причину, если не получается - очень переживаю и ухожу.
    Чего вы ожидаете от любых отношений? Ожидаю - взаимность, доверие, спокойствие, понимание, общие интересы.
    Чего вы ожидаете от девушек в отношениях? Доверие, любовь, забота, понимание, уважение!!!
    Какова цель для вас, любых отношений?
    Создание семьи, гармонии, рождение и воспитание ребенка, доверие и компромисы, которые можно решить обоюдно мирным путем без постороннего вмешательства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть они поженились в связи с беременностью вами ув.Лавр? - нет, я родился в браке!!! Родители прожили вместе 6 мес, и 1 мес в браке и после меня зачали уже.
    А как ваша мама реагировала на выпивку своего мужа, из детства что нибудь помните? - Очень плохо, плакала, уходила и увозила меня, отец с мамой ругались сильно, отец бил маму, когда мне было 5л (маме 27л)
    Нет ли у вас братьев/сестёр? - родных нет
    И ещё вопрос, как часто ли общаетесь с мамой?
    - часто, каждый день созваниваемся. Видимся раз в 1-2нед

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    То есть они поженились в связи с беременностью вами ув.Лавр? - нет, я родился в браке!!! Родители прожили вместе 6 мес, и 1 мес в браке и после меня зачали уже.
    А отчего столько восклицательных знаков ув.ЛАвр?


    А как ваша мама реагировала на выпивку своего мужа, из детства что нибудь помните? - Очень плохо, плакала, уходила и увозила меня, отец с мамой ругались сильно, отец бил маму, когда мне было 5л (маме 27л)
    У вас было счастливое детство, как вы считаете ув.Лавр?


    - часто, каждый день созваниваемся. Видимся раз в 1-2нед
    О чём разговариваете?

  20. #20
    А отчего столько восклицательных знаков ув.ЛАвр?

    просто делаю акцент на брак, не более того!



    У вас было счастливое детство, как вы считаете ув.Лавр? -

    детство было как детство, обычное, ни плохое, ни хорошее.



    О чём разговариваете?


    интересуюсь здоровьем, жизнью их. Мама и отец очень недоброжелательно относятся к моему выбору. Часто советы дают, психуют, когда не слушаю. На что я отвечаю - спасибо за совет, разберусь сам. Да и еще - родители девушки тоже крайне нехорошо про саму девушку отзываются, говорят,что она конченная мразь и прочее, им нужен только ее ребенок, а она сама им все нервы измотала.

    --- Добавлено ---

    Хотелось бы добавить, что сегодня моя девушка, находясь под впечатлением, что она наконец таки увидела дочь всю ночь мне мозги полоскала и обвиняла вновь меня в том, что я во всем виноват и еще я шарюсь по ее вещам и выискиваю чтото. Это был пьяный бред. Но спать она мне так и не дала.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    А отчего столько восклицательных знаков ув.ЛАвр?

    просто делаю акцент на брак, не более того!
    А почему ваши родители не развелись, раз отец пил и жену свою бил?


    детство было как детство, обычное, ни плохое, ни хорошее.
    А вас отец не бил?


    интересуюсь здоровьем, жизнью их. Мама и отец очень недоброжелательно относятся к моему выбору. Часто советы дают, психуют, когда не слушаю. На что я отвечаю - спасибо за совет, разберусь сам. Да и еще - родители девушки тоже крайне нехорошо про саму девушку отзываются, говорят,что она конченная мразь и прочее, им нужен только ее ребенок, а она сама им все нервы измотала.
    А вам зачем чужой ребёнок ув.Лавр?
    Ваши родители не просят у вас внучека или внучку?
    Вам ведь 37 а детей у вас своих как я поняла - нет?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вам зачем чужой ребёнок ув.Лавр?
    Простите, но когда мужчина выбирает женщину с ребенком, он должен понимать, что также будет нести ответственность и за него.
    На практике получается обычно так, что мужчины считают, что они вообще ни при делах к воспитанию и содержанию чужих детей. Что это проблемы жены. Женщин, как правило, такое положение вещей очень расстраивает (предвзятость к детям). Буквально вчера разбирали эту ситуацию со своей женой.

  23. #23
    А почему ваши родители не развелись, раз отец пил и жену свою бил?

    Этого я не знаю, хотели, но не стали. Любили типа друг друга - мне лично так объясняли


    А вас отец не бил?

    Бил



    А вам зачем чужой ребёнок ув.Лавр? -

    мне чужой ребенок не помеха, странно было бы, если у девушки в 30 лет ребенка бы не было. Родить можно и своего

    Ваши родители не просят у вас внучека или внучку?

    - просят


    Вам ведь 37 а детей у вас своих как я поняла - нет?[/QUOTE] - нет

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Лемминг;2355898]А почему ваши родители не развелись, раз отец пил и жену свою бил?

    Этого я не знаю, хотели, но не стали.

    Любили типа друг друга - мне лично так объясняли


    А вас отец не бил?

    Бил



    А вам зачем чужой ребёнок ув.Лавр? - мне чужой ребенок не помеха, странно было бы, если у девушки в 30 лет ребенка бы не было. Родить можно и своего
    Ваши родители не просят у вас внучека или внучку? - просят
    Вам ведь 37 а детей у вас своих как я поняла - нет? - нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Простите, но когда мужчина выбирает женщину с ребенком, он должен понимать, что также будет нести ответственность и за него.
    На практике получается обычно так, что мужчины считают, что они вообще ни при делах к воспитанию и содержанию чужих детей. Что это проблемы жены. Женщин, как правило, такое положение вещей очень расстраивает (предвзятость к детям). Буквально вчера разбирали эту ситуацию со своей женой.
    Вот и мне моя говорит, что я несу отвественность за нее и за ребенка, если я взял под свое крыло...

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Если девушка не может остановиться, регулярно употребляет алкоголь, это - зависимость. Женский алкоголизм не лечится. Девушка может завязать, если сама захочет, но это, скорее, редкость, исключение. Иными словами, вы свою избранницу не спасете. Если вам жаль ее ребенка, можете помогать девочке.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Если девушка не может остановиться, регулярно употребляет алкоголь, это - зависимость. Женский алкоголизм не лечится. Девушка может завязать, если сама захочет, но это, скорее, редкость, исключение. Иными словами, вы свою избранницу не спасете. Если вам жаль ее ребенка, можете помогать девочке.
    Например удочерить её. А что? И родители давно просят. Осталось только 1. лишить мать родительских прав, 2. устранить конкурентов на девочку в лице бабушки и дедушки. И вуаяля.

    А если серьёзно, ув.Лавр вопрос вам: занафига вы выбираете женщин с детьми у которых:
    1- нет мужей
    и второе у детей которых - хреновое детство.
    ?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Если девушка не может остановиться, регулярно употребляет алкоголь, это - зависимость. Женский алкоголизм не лечится. Девушка может завязать, если сама захочет, но это, скорее, редкость, исключение. Иными словами, вы свою избранницу не спасете. Если вам жаль ее ребенка, можете помогать девочке.
    У нее есть отец и у отца новая пассия, они хотят лишить мою девушку родительских прав и девочку забрать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Например удочерить её. А что? И родители давно просят. Осталось только 1. лишить мать родительских прав, 2. устранить конкурентов на девочку в лице бабушки и дедушки. И вуаяля.

    А если серьёзно, ув.Лавр вопрос вам: занафига вы выбираете женщин с детьми у которых:
    1- нет мужей
    и второе у детей которых - хреновое детство.
    ?
    Ну вот понравилась она мне, проникся я, а все подробности узнались в процессе совместной жизни. У каждой из моих девушек были те или иные проблемы.. Идеального не было... И непонятно есть ли вообще девушки, у которых всё хорошо в семье....

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    У нее есть отец и у отца новая пассия, они хотят лишить мою девушку родительских прав и девочку забрать.
    Ну так, не это ваши проблемы. Отец - второй родитель, имеет такие же права, как и мать. Тем более, что мать девочки - алкоголик. Если бы не пила и воспитывала, никто бы у матери не забрал ребенка.

    Почему вам не родить своих по крови детей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    Ну вот понравилась она мне, проникся я, а все подробности узнались в процессе совместной жизни. У каждой из моих девушек были те или иные проблемы.. Идеального не было... И непонятно есть ли вообще девушки, у которых всё хорошо в семье....
    Похоже, вы выбираете себе девушек по одному и тому же сценарию. Девушки есть разные. Но девушка из гармоничной семьи вряд ли бы приглянулась вам.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    Ну вот понравилась она мне, проникся я, а все подробности узнались в процессе совместной жизни. У каждой из моих девушек были те или иные проблемы.. Идеального не было... И непонятно есть ли вообще девушки, у которых всё хорошо в семье....
    Есть и такие девушки, но вы таких не видите. Вам нужны именно проблемные.
    Погуглите и почитайте : "Отношения аддикт и со-аддикт" и "Тругольник Карпмана".

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    ...Ну вот понравилась она мне, проникся я, а все подробности узнались в процессе совместной жизни.
    А сколько времени прошло с момента знакомства и...стали жить вместе?

    У каждой из моих девушек были те или иные проблемы.. Идеального не было... И непонятно есть ли вообще девушки, у которых всё хорошо в семье....
    А какого пола были дети у ваших избранниц?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lavr77 Посмотреть сообщение
    Бил
    До какого вашего возраста?

  30. #30
    А сколько времени прошло с момента знакомства и...стали жить вместе?

    6 мес

    А какого пола были дети у ваших избранниц?

    У предыдущей мальчик был, у нынешней девочка




    До какого вашего возраста?

    Лет до 17

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложная ситуация в жизни
    от Lily_88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 15:26
  2. отношения на грани. помогите пожалуйста советами..
    от вероника336 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2013, 11:04
  3. Отношения на грани
    от Анастасия0710 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 15:11
  4. Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ
    от LadyGrace в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 16:21
  5. Сложная ситуация с лучшей подругой
    от Барбариска в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search