Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 76
Тема:

большие сложности во взаимоотношениях со старшим ребенком

  1. #31
    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение


    Даже незнаю как объяснить, все это я прекрасно понимаю. Для занятий любовью нужен особый настрой, а это сложно в двухкомнатной квартире без дверей, так уж вышло. И все происходит быстро и очень тихо, пардонте. Это тоже вносит свои коррективы!!!
    и во всем этом, конечно, виноват старший сын?
    Мужу тоже нравится быстро, тихо и редко?
    Можно как-то изменить эти условия?
    Можно раз в недели (или пару раз) отправлять сына ночевать к бабушкам?

  2. #32
    Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою проблему. Прогресс сегодня ни разу не повысила голос на старшего! возможно мне просто нужно было с кем то поговорить. Очень приятно это самой осознавать, даже сын стал разговорчивее, как раньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    и во всем этом, конечно, виноват старший сын?
    Мужу тоже нравится быстро, тихо и редко?
    Можно как-то изменить эти условия?
    Можно раз в недели (или пару раз) отправлять сына ночевать к бабушкам?
    Вы думаете это и есть причина моих срывов? конечно мужа это неустраивает и меня тоже, но когда дети спят и я не на приколе(грудь) не хочется упустить время. Сына ночевать периодически отправляем и именно в эти моменты есть время для себя.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Юнона;2355473]и во всем этом, конечно, виноват старший сын? ни в коем случае я сына не виню, даже наоборот понимаю, что раньше я смеялась над этими его оплошностями, но теперь я как спичка от одного мгновения вспыхиваю! Аж не по себе стало, неужели это все на самом деле из-за редкого секса???!

  3. #33
    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою проблему. Прогресс сегодня ни разу не повысила голос на старшего! возможно мне просто нужно было с кем то поговорить. Очень приятно это самой осознавать, даже сын стал разговорчивее, как раньше.
    не пропадайте. Выговаривайтесь здесь




    Вы думаете это и есть причина моих срывов? конечно мужа это неустраивает и меня тоже, но когда дети спят и я не на приколе(грудь) не хочется упустить время. Сына ночевать периодически отправляем и именно в эти моменты есть время для себя.
    может, Вас успокоит мысль, что так живут практически все. Это временно. Пройдет.



    ни в коем случае я сына не виню, даже наоборот понимаю, что раньше я смеялась над этими его оплошностями, но теперь я как спичка от одного мгновения вспыхиваю! Аж не по себе стало, неужели это все на самом деле из-за редкого секса???!
    очень может быть.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    не пропадайте. Выговаривайтесь здесь




    может, Вас успокоит мысль, что так живут практически все. Это временно. Пройдет.

    Появляется чувство вины что ли перед старшим, когда он дома сопит, да и не расслабишься толком, а когда один младший дома, тогда расслабляемся.

    очень может быть.
    Насяду на мужа по-сильнее, даже уставшая, даже невыспавшаяся, проверю Вашу версию )))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    препараты от колик применяете?

    --- Добавлено ---
    а разве от них есть толк? считаю, что никакого, разве что отвлечься

  6. #36
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а разве от них есть толк? считаю, что никакого, разве что отвлечься
    почему? Тот же эспумизан - снижает уровень газообразования в кишечнике, снижает давление газов на стенки кишечника, и таким образом облегчает состояние малыша.
    Конечно, полностью колики он не убирает - пока кишечник не заселится микроорганизмами, колики будут. Но - облегчит состояние.
    Естественно, другие методы облегчения течения колик (газоотводная трубка, теплая пеленка и выкладывание на животик, например) никто не отменял.

  7. #37
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а разве от них есть толк? считаю, что никакого, разве что отвлечься
    Нашему помогали)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    препараты от колик применяете?

    --- Добавлено ---



    а муж как реагирует на это?
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему? Тот же эспумизан - снижает уровень газообразования в кишечнике, снижает давление газов на стенки кишечника, и таким образом облегчает состояние малыша.
    Конечно, полностью колики он не убирает - пока кишечник не заселится микроорганизмами, колики будут. Но - облегчит состояние.
    Естественно, другие методы облегчения течения колик (газоотводная трубка, теплая пеленка и выкладывание на животик, например) никто не отменял.
    я часто делаю масажик и выкладываю на живот, но ничего из лекарств не даю. По опыту, с сыном толку от эспумизана не было(

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У нас наоборот: массаж и выкладывание на живот не помогали, а вот Саб симплекс хорошо помогал

  10. #40
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У нас наоборот: массаж и выкладывание на живот не помогали, а вот Саб симплекс хорошо помогал
    Когда мучают колики, ребенок категорически отказывается от массажа, он просто кричит, ему постоянно нужна грудь во рту и с ним надо ходит держа его на руках. Самое действенное поднимание и сгибание ножек. Все отсальное малодейственно.

  11. #41
    У нас препараты тоже не помогали. Муж клал ребенка себе на руку животиком вниз, ручки-ножки свисали. И ходил так по комнате. Только это и помогало. Ну и теплая пеленка немножко расслабляла животик. Еще часто перед грозой или на плохую погоду, бывает, усиливаются колики.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    У нас препараты тоже не помогали. Муж клал ребенка себе на руку животиком вниз, ручки-ножки свисали. И ходил так по комнате. Только это и помогало. Ну и теплая пеленка немножко расслабляла животик. Еще часто перед грозой или на плохую погоду, бывает, усиливаются колики.
    У нас тоже на плохую погоду очень реагирует, а вот от теплой пеленки плачет не нравится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    У нас препараты тоже не помогали. Муж клал ребенка себе на руку животиком вниз, ручки-ножки свисали. И ходил так по комнате. Только это и помогало. Ну и теплая пеленка немножко расслабляла животик. Еще часто перед грозой или на плохую погоду, бывает, усиливаются колики.
    А головочку как придерживать в такои положени?

  13. #43
    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение
    У нас тоже на плохую погоду очень реагирует, а вот от теплой пеленки плачет не нравится.
    Иногда, но очень редко, когда уж совсем не помогает, минут на десять опускали в теплую ванночку, можно даже просто до пояса. Но реагировал по-разному - может иногда с больным животом просто неприятно в воду, даже теплую и приятную.

    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение
    А головочку как придерживать в такои положени?
    Головку поворачивали ушком на папину ладонь, второй рукой папа тоже снизу поддерживает ту руку, на которой ребенок лежит.
    Можно даже животом вниз и коленки к животику прижать, но держать так очень не удобно. Но поза для ребенка, думаю, одна из комфортных в такой ситуации.

    Или еще клали на спинку и муж ножки сгибал коленками к груди ребенка и разгибал, пока малыш не попукает. И сразу легче.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Иногда, но очень редко, когда уж совсем не помогает, минут на десять опускали в теплую ванночку, можно даже просто до пояса. Но реагировал по-разному - может иногда с больным животом просто неприятно в воду, даже теплую и приятную.


    Головку поворачивали ушком на папину ладонь, второй рукой папа тоже снизу поддерживает ту руку, на которой ребенок лежит.
    Можно даже животом вниз и коленки к животику прижать, но держать так очень не удобно. Но поза для ребенка, думаю, одна из комфортных в такой ситуации.

    Или еще клали на спинку и муж ножки сгибал коленками к груди ребенка и разгибал, пока малыш не попукает. И сразу легче.
    Да мы тоже с теплой ванночкой практиковали, пару раз помогло. Я приноровилась садиться полулежа, чуть подняв свои колени, на них ложу малыша и пожимаю его ножки. На данный момент это самое лучшее что помогает тут же он дает гладить животик. А вот на руках папы обязательно попробую, спасибо.

  15. #45
    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение
    Отец почти все свое свободное время уделяет старшему. Утром в сад и собирает и отводит, вечером забирает его, водит на секцию. В выходной старший сын проводит много времени на улице с друзьями, в это же время муж помогает мне с малышом, я могу сделать кое какие домашние дела или уделить это время для себя. Вот когда ребенок не идет в сад желая остаться дома со мной, вот тогда и начинаются наши проблемы. Муж тоже очень переживает по поводу наших с сыном ссор.
    Ув.Ирени,у меня ребёнок возраста вашего старшего.
    Чем занимается ваш дома?
    Мой,например,уже гуляет один-поэтому младенец бы мало его ограничивал .
    В выходной старший сын проводит много времени на улице с друзьями, в это же время муж помогает мне с малышом, я могу сделать кое какие домашние дела или уделить это время для себя. Вот когда ребенок не идет в сад желая остаться дома со мной, вот тогда и начинаются наши проблемы
    А не в выходные?
    Сейчас лето- ну остаётся он с вами -и пусть гуляет?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Ирени,у меня ребёнок возраста вашего старшего.
    Чем занимается ваш дома?
    Мой,например,уже гуляет один-поэтому младенец бы мало его ограничивал .

    А не в выходные?
    Сейчас лето- ну остаётся он с вами -и пусть гуляет?
    все верно когда он гуляет на улице, вопрос не возникает, а вот когда со мной рядом... элементарно: сынок умойся потом завтракать!
    -Нет я буду завтракать, потом умываться. - Сынок убери за собой, помой посуду.-нет я не хочу, а почему ты это не сделаешь? -сынок не нужно бегать и прыгать по кровати, ты разбудишь малыша.-(занимается в секции карате и пытается отрабатывать приемы почему то обязательно на кровати) хорошо, я постараюсь. И все продолжается в этом же духе, после десятой моей просьбы я перехожу на крик и только тогда это временно действует.

  17. #47
    я сама не смогу уснуть, зная, что мой ребенок с посторонним человеком. Родители мои работают и тоже устают.
    мы с Вами из одного города, ув. Автор. Сегодня случайно разговорилась с женщиной на детской площадке, она иногда помогает одной мамочке справляться с близняшками - годовасами. Или сидит с ними, когда маме надо уйти ненадолго, или помогает выгуливать на площадке, или присматривает у них дома (если мама устала). Стоит это 120-150 р/час (в зависимости от нагрузки). По-моему, вполне доступно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение
    все верно когда он гуляет на улице, вопрос не возникает, а вот когда со мной рядом... элементарно: сынок умойся потом завтракать!
    -Нет я буду завтракать, потом умываться. - Сынок убери за собой, помой посуду.-нет я не хочу, а почему ты это не сделаешь? -сынок не нужно бегать и прыгать по кровати, ты разбудишь малыша.-(занимается в секции карате и пытается отрабатывать приемы почему то обязательно на кровати) хорошо, я постараюсь. И все продолжается в этом же духе, после десятой моей просьбы я перехожу на крик и только тогда это временно действует.
    а если делать иногда мелкие поблажки? Например, для Вас это очень критично - сначала завтрак или сначала умывание?
    Не помыл посуду - ест из грязной. Или купите одноразовую.
    У него еще главная деятельность - игра, вносите игровые элементы в отношения с сыном.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мы с Вами из одного города, ув. Автор. Сегодня случайно разговорилась с женщиной на детской площадке, она иногда помогает одной мамочке справляться с близняшками - годовасами. Или сидит с ними, когда маме надо уйти ненадолго, или помогает выгуливать на площадке, или присматривает у них дома (если мама устала). Стоит это 120-150 р/час (в зависимости от нагрузки). По-моему, вполне доступно.
    Я никогда не задавалась этим вопросом, конечно же это доступно. Но тогда надо перебороть себя, чтобы доверить своего ребенка чужому человеку.
    --- Добавлено ---



    а если делать иногда мелкие поблажки? Например, для Вас это очень критично - сначала завтрак или сначала умывание?
    Раньше я шла на такие уступки-поблажки, но они стали слишком часты и сопровождаются еще нытьем, вот и невыдерживаю и становлюсь в позу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мы с Вами из одного города, ув. Автор. Сегодня случайно разговорилась с женщиной на детской площадке, она иногда помогает одной мамочке справляться с близняшками - годовасами. Или сидит с ними, когда маме надо уйти ненадолго, или помогает выгуливать на площадке, или присматривает у них дома (если мама устала). Стоит это 120-150 р/час (в зависимости от нагрузки). По-моему, вполне доступно.

    --- Добавлено ---



    а если делать иногда мелкие поблажки? Например, для Вас это очень критично - сначала завтрак или сначала умывание?
    Не помыл посуду - ест из грязной. Или купите одноразовую.
    У него еще главная деятельность - игра, вносите игровые элементы в отношения с сыном.
    а можно подробнее об.игровых элементах?

  19. #49
    Юнона, Вы понимаете, ранее именно так и было я во многом уступала, и все как то проходило гладко и без капризов и без скандалов, сейчас же это все делается сыном из вредности, специально, он проверяет меня сколько же я выдержу. Когда я перехожу к угрозам:будешь есть из грязной посуды-ну и что, ты все равно ее будешь мыть, потому что папа из грязной посуды есть не будет, да и ты сама тоже. -Тогда я не буду готовить -ну и что, мне папа что-нибудь приготовит и будет ждать. Потом он просто разворачивается и идет занимается своими играми. А я при своем!

  20. #50
    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение
    Юнона, Вы понимаете, ранее именно так и было я во многом уступала, и все как то проходило гладко и без капризов и без скандалов, сейчас же это все делается сыном из вредности, специально, он проверяет меня сколько же я выдержу. Когда я перехожу к угрозам:будешь есть из грязной посуды-ну и что, ты все равно ее будешь мыть, потому что папа из грязной посуды есть не будет, да и ты сама тоже. -Тогда я не буду готовить -ну и что, мне папа что-нибудь приготовит и будет ждать. Потом он просто разворачивается и идет занимается своими играми. А я при своем!
    а Вам надо при своём остаться или нервы сохранить?

    --- Добавлено ---

    Я никогда не задавалась этим вопросом, конечно же это доступно. Но тогда надо перебороть себя, чтобы доверить своего ребенка чужому человеку.
    а если в Вашем присутствии?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а Вам надо при своём остаться или нервы сохранить?

    --- Добавлено ---
    Нервы важнее )))
    а если в Вашем присутствии?
    я уже задалась этим вопросом. Если малыш будет плакать я не усижу спокойно, он бодрствует час, после чего ему нужна грудь и мамин запах рядом. Соску не сосет и бутылочку я не практикую, а когда животик дает о себе знать-нужна только грудь и руки!)

  22. #52
    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение
    я уже задалась этим вопросом. Если малыш будет плакать я не усижу спокойно, он бодрствует час, после чего ему нужна грудь и мамин запах рядом. Соску не сосет и бутылочку я не практикую, а когда животик дает о себе знать-нужна только грудь и руки!)
    а если няня будет присматривать за старшим, пока Вы младшим занимаетесь? Как я поняла, старший довольно редко в сад не ходит...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а если няня будет присматривать за старшим, пока Вы младшим занимаетесь? Как я поняла, старший довольно редко в сад не ходит...
    Да было бы неплохо, но тут другая проблема: не так давно моего старшего сына пытался украсть незнакомый мужик, пьяный, просто шел по улице, подошел схватил моего ребенка за руки и бегом поволок его по дороге. Мое счастье, что ребенок очень громко закричал(все произошло недалеко от дома) и муж успел вовремя выскочить и догнать этого урода, а я следом с голой попой на руках. Теперь мой старший сын пешком боится ходить даже со мной, поясняя, что боится пьяных. На мой ответ о том что я всегда рядом и не допущу ничего подобного, он говорит-ты с малышом и коляской и не побежишь, если опять меня кто-то схватит. Поэтому сейчас сторонние люди для него большая проблема. Конечно я понимаю что нужно время, все проидет. Я уже за эти пару дней стала более терпимее. Юнона похоже вы мне стали близкой подругой, я такие вещи никому не доверяла.)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Ирени,у меня ребёнок возраста вашего старшего.
    Чем занимается ваш дома?
    Мой,например,уже гуляет один-поэтому младенец бы мало его ограничивал .

    А не в выходные?
    Сейчас лето- ну остаётся он с вами -и пусть гуляет?
    ув. ПП, у нас действует ФЗ № 1539, по которому дети до 7 лет должны быть под присмотром круглосуточно. Если деть гуляет на площадке один, любой проезжающий патруль милиции может оштрафовать родителей. Если родителей сразу не найдут, ребенка забирают в дет.приемник.
    В нашем крае закон действует точно, но и по России, по-моему, тоже распространяется.

  25. #55
    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение
    Да было бы неплохо, но тут другая проблема: не так давно моего старшего сына пытался украсть незнакомый мужик, пьяный, просто шел по улице, подошел схватил моего ребенка за руки и бегом поволок его по дороге. Мое счастье, что ребенок очень громко закричал(все произошло недалеко от дома) и муж успел вовремя выскочить и догнать этого урода, а я следом с голой попой на руках. Теперь мой старший сын пешком боится ходить даже со мной, поясняя, что боится пьяных. На мой ответ о том что я всегда рядом и не допущу ничего подобного, он говорит-ты с малышом и коляской и не побежишь, если опять меня кто-то схватит. Поэтому сейчас сторонние люди для него большая проблема.
    нет, это не выход. Если сейчас не проработать эту ситуацию, то она "уйдет в подсознание" и неизвестно, чем еще может вылиться в будущем.
    Что Вы должны сделать:
    1. объяснить сыну алгоритм действий, буквально - дать инструкцию как поступать в этом случае: громко кричать, звать на помощь, пинаться и тд, в общем - привлекать внимание взрослых. Выучить номер телефона родителей и 02.
    2. аккуратно расспросить у сына - что конкретно его испугало, может даже предложить нарисовать его страх. Рисунок потом можно торжественно сжечь.
    3. предложите сыну "докрутить" ситуацию до конца: вот схватил его дядька (зачем?), понес (куда?), принес?, поставил, бросил там?, съел?). Поясните, что на улицах есть другие люди (которые обязательно обратили внимание на них), есть собачники, бабушки у подъездов, то есть, даже если мамы нет рядом - без помощи он не останется, надо только привлечь к себе внимание.
    4. предложить какое-то смешное окончание ситуации - несет его дядька, а навстречу собачник с овчаркой, которая бросается на дядьку и защищает сына, а дядька лежит и смешно просит прощения. Или бабушка идет из магазина, увидела их и ударила дядьку сумкой с продуктами по голове. Ну что-нибудь такое, что переведет страшную ситуацию в смешную. Юмор снижает уровень страха.

  26. #56
    Мы сразу же всю ситуацию разобрали по полочкам. Похвалили что он правильно сделал, что громко кричал. Он объяснил, что пытался вырваться, упирался ножками в землю, ()ручками он ничего сделать не мог, так как именно за оба запястья его и тянул этот урод) дядька был настолько сильный, что у сына ничего не выходило. Объяснили, чтобы при малейшем подозрении отходил на безопасное расстояние. Предположили чем все могло закончится. Вот только про номер телефона не додумалась. Все-равно боится.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. ПП, у нас действует ФЗ № 1539, по которому дети до 7 лет должны быть под присмотром круглосуточно.
    .
    Но не обязательно же под присмотром собственных родителей.

    Мой этим летом активно ходит в гости,сам договаривается.
    То есть- центр его жизни сильно сдвинулся из семьи на друзей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение
    все верно когда он гуляет на улице, вопрос не возникает, а вот когда со мной рядом... элементарно: сынок умойся потом завтракать!
    -Нет я буду завтракать, потом умываться.
    .
    не давать завтрак-пока не умоется.

    помыть посуду-за денежку,мы тут обсуждали про то,что в фалличность пора вводить зарабатывание.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Но не обязательно же под присмотром собственных родителей.

    Мой этим летом активно ходит в гости,сам договаривается.
    То есть- центр его жизни сильно сдвинулся из семьи на друзей.
    обязательно. Или при наличии нотариальной доверенности от родителей.
    Просто этот закон придуман нашими кубанскими депутатами. Наверное, поэтому у нас оооочень жестко следят за соблюдением.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ирени Посмотреть сообщение
    Мы сразу же всю ситуацию разобрали по полочкам. Похвалили что он правильно сделал, что громко кричал. Он объяснил, что пытался вырваться, упирался ножками в землю, ()ручками он ничего сделать не мог, так как именно за оба запястья его и тянул этот урод) дядька был настолько сильный, что у сына ничего не выходило. Объяснили, чтобы при малейшем подозрении отходил на безопасное расстояние. Предположили чем все могло закончится. Вот только про номер телефона не додумалась. Все-равно боится.
    смотрите выше - предложите нарисовать его страх, потом его торжественно уничтожить. И - проработать ситуацию до логического завершения, переводя страх (страшный финал) в юмор (в смешное завершение ситуации).

  29. #59
    Объяснили, чтобы при малейшем подозрении отходил на безопасное расстояние.
    Так у него теперь любой дядька выше его ростом (а это 99% дядек - 1% на случай, если он карлика повстречает) может вызывать подозрения. Конечно, будет страшно.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    я часто делаю масажик и выкладываю на живот, но ничего из лекарств не даю. По опыту, с сыном толку от эспумизана не было(
    Ир, препаратов много, что-то помогает одному, что-то другому.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Полный букет во взаимоотношениях с родителями
    от Вито Сабатье в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 08:13
  2. проблемы со старшим сыном 14 лет
    от елена бабикова в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 22:22
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
  4. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search