Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 131
Тема:

Очень устала от такой семейной жизни

  1. #91
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Трудно детям в такой обстановке...
    И какой выход?

    В смысле моего пикирования в ссорах?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Средний сынок
    А кто у вас средним считается, если их четыре? Старший, младший понятно, а средних - два?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    И какой выход?

    В смысле моего пикирования в ссорах?
    Снизить гиперзначимость мужа, договорится о времени его прихода домой.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А кто у вас средним считается, если их четыре? Старший, младший понятно, а средних - два?

    --- Добавлено ---



    Снизить гиперзначимость мужа, договорится о времени его прихода домой.
    Средний старший, 8- ий

    Про приход домой - не поняла... Это о чем?

    --- Добавлено ---

    У меня 2 варианта, либо не доводить ситуацию до конфликта (сгладить), либо не реагировать остро на его слова во время ссоры.. Не знаю, по силам ли это истероиду.

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    И какой выход?

    В смысле моего пикирования в ссорах?
    Не знаю, мне молчанки в доме ч детстве были тяжелее, чем ругательства. Но это уже к мужу?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И от меня Вам, ув. АнаисВложение 75458
    Все будет хорошо, я узнавал!
    Вложение 75459
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, все будет хорошо!
    Ох, спасибо, девочки
    И почему только в реальности таких, как вы, нет.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    У меня 2 варианта, либо не доводить ситуацию до конфликта (сгладить), либо не реагировать остро на его слова во время ссоры.. Не знаю, по силам ли это истероиду.
    Не варианта три, третий - высказать претензии между хорошими словами о признании его заслуг и любви к нему.
    Счас опишу свой опыт изменения ссор и чувства при ссорах с "мужским мужчиной".

    Почти весь брак, когда дело доходило до ссор, я ссорилась с мужем до гнева и чувства к нему "упрямый, эгоистичный, грубый хам, пошел нафиг" + обида что меня лапочку и умничку он обидел, признаю даже что справедливо, но обижать меня нельзя, значит не любит, если обижает.

    Потом бабахнул кризис брака, оба на нервах, слово развод-все-надоело стало употребляться через слово в ссорах. Оскорбления друг друга стали циничнее и грубее. Чувства в ссорах - гнев до желания ударить и прибить до смерти, выгнать уже мало, это же просто легко отделаться. Физически мы до рукоприкладства не дошли, воспитанные оба, но словами нормально так ударяли, до злых слез. Месяца три мы таким мозговыносом занимались. Ну были положительные моменты: секс был ежедневным и только он и снимал желание прям сейчас выгнать или поубивать.

    В ужасе я пошла разбираться к психологу в своих проблемах с запросом как развестись и пережить.
    Разобралась. Отстранилась от мужа и ситуации, завела отдушины. И перестала ссорится. Это его напрягало. Воспринималось как молчанки с моей стороны.
    Брак же не может быть совсем без ссор и претензий.

    И вот тут за идею как ссорится я благодарна своему ДОД-любовнику, утащила у него. Он не измученный долгими отношениями является еще человеком нормальных реакций на партнера.
    Последний раз редактировалось Капля росы; 25.06.2015 в 07:35.

  7. #97
    И он когда просил меня о чем-то, просил спокойно и ласково, без нытья, без агрессии, без давления. Муж понятно что давно уже просил либо в приказном порядке = давил либо с агрессией = наезжал. Я просила либо с агрессией либо умильно-льстивым тоном как хитрая лиса.
    И на живом так сказать примере, т.е. лично на себе я почувствовала как отличается когда просят спокойно и ласково.
    Речь не только о тоне голоса, но и о контексте разговора при котором просят. Я подумала есть же нормальные люди, которые умеют нормально просить. Стала пробовать. И мне кажется уменя стало получатся.

    Искуственно такое изобразить конечно не получится. Нужно действительно быть спокойной и немного отстраненной, а не притворятся такой, чтоб не подрываться в гнев и обиду если че.

    Вот за что больше всего благодарна ДОД-любовнику - за возможность близкого моего рассмотрения человека с неиспорченными долгими отношениями паттернами поведения, т.е. такими которые приближены к нормальным поведенческим реакциям людей - спокойно, вежливо, не напрягаясь, несрываясь, уважительно, отстраненно слегка, т.к. есть ощущение границ отношений в связи с не близко-родственной связью, нет завышенных ожиданий (что вот должен-потому-что-мы-в-браке) и отсюда нет обидок.

  8. #98
    Так, а что за идея-то, что подсказал вам любовник? Как "надо" ссориться?

    Ой, вы когда пишите, про себя, как он может обижать девочку-лапочку - у меня такие же мысли..один в один, и ссоры такие же, эмоциональные, а потом бурное примирение в постели.

    Недавно ТАК поссорились, что случился атомный взрыв в дУше. Ничего подобного я в жизни не испытывала. Как затвор фотоаппарата, картинки менялись, яркая вспышка, его крепкие руки, которые с легкостью подхватили меня и прижали к стенке, его широкие плечи...сила, мощь, напор, страсть. Я потом подумала, нефига себе, чтобы такое испытать, можно и поссориться разок ТАК, что стены ходуном в доме ходили.

    Сейчас штиль. Собрался на работу, дети спят, я лежу с малышом кормлю его. Он подошел, нежно-нежно поцеловал.Уехал. Сказал будет поздно.Настроение у меня отличное, и даже теперь остаться на целой день с моей "оравой", вечно шумящей и кричащей и хотящей кушать - не проблема для меня, я полна сил.

    До следующего витка качелей?...

  9. #99
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Недавно ТАК поссорились, что случился атомный взрыв в дУше. Ничего подобного я в жизни не испытывала. Как затвор фотоаппарата, картинки менялись, яркая вспышка, его крепкие руки, которые с легкостью подхватили меня и прижали к стенке, его широкие плечи...сила, мощь, напор, страсть. Я потом подумала, нефига себе, чтобы такое испытать, можно и поссориться разок ТАК, что стены ходуном в доме ходили.
    Я тоже так же думала Что за ТАКОЙ кайф от секса можно и поссорится и все, что угодно.
    И до сих пор так думаю Я писала в своей теме, что если б мы сексом занимались ТАК по три раза в день, да гори оно все огнем, я бы даже не цеплялась на скандалы и прочие проблемы с такой-то прямой подачей эндорфинов в мозг

    Но увы - и это стало напрягать уже больше, чем радовать.. Потому что требовались все более ужасные ссоры, до собирания чемоданов.. ну чтоб кайф вызвать такой же сильный

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Настроение у меня отличное, я полна сил.
    До следующего витка качелей?...
    Да, до следующего витка. Ужасная ссора - прекрасный секс - нежность - спокойствие - отдых - напряжение - недовольство -ужасная ссора

    Долго находится на пиковых +- страстях (а именно тут это: гнев и страсть) не получается, на то они и пиковые..

  10. #100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Долго находится на пиковых +- страстях (а именно тут это: гнев и страсть) не получается, на то они и пиковые..
    Но как же прекрасно было именно там ))
    Вот бы удалось придумать способ чтоб за эти "эмоциональные пики" не расплачиваться "нервными спадами" и здоровьем, я б тогда с такой "иглы" не слезла никогда

  11. #101
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И он когда просил меня о чем-то, просил спокойно и ласково, без нытья, без агрессии, без давления. Муж понятно что давно уже просил либо в приказном порядке = давил либо с агрессией = наезжал. Я просила либо с агрессией либо умильно-льстивым тоном как хитрая лиса.
    И на живом так сказать примере, т.е. лично на себе я почувствовала как отличается когда просят спокойно и ласково.
    Речь не только о тоне голоса, но и о контексте разговора при котором просят. Я подумала есть же нормальные люди, которые умеют нормально просить. Стала пробовать. И мне кажется уменя стало получатся.

    Искуственно такое изобразить конечно не получится. Нужно действительно быть спокойной и немного отстраненной, а не притворятся такой, чтоб не подрываться в гнев и обиду если че.

    Вот за что больше всего благодарна ДОД-любовнику - за возможность близкого моего рассмотрения человека с неиспорченными долгими отношениями паттернами поведения, т.е. такими которые приближены к нормальным поведенческим реакциям людей - спокойно, вежливо, не напрягаясь, несрываясь, уважительно, отстраненно слегка, т.к. есть ощущение границ отношений в связи с не близко-родственной связью, нет завышенных ожиданий (что вот должен-потому-что-мы-в-браке) и отсюда нет обидок.
    Уважаемая Капля росы, а поясните пож-ста, для моего понимания, в вашем случае ДОД-любовник -это?

  12. #102
    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Уважаемая Капля росы, а поясните пож-ста, для моего понимания, в вашем случае ДОД-любовник -это?
    ДОД = давай останемся друзьями. Т.е. это общение с элементами дружеского секса. Хотя начиналось только с секс-онли и начала я для получения баланса в моем браке в период кризиса. В данный момент брак в наличии, муж отдельно, ДОД-любовник отдельно, редко и из чувства благодарности за поддержку в кризис (хотя он и не в курсе что оказывал какую-то поддержку, а просто был нормальным человеком и отдушиной от всех этих пиковых страстей и разборок)

  13. #103
    Так странно у вас,деффчонки, и так завидно.
    Ругаться так научите что ли. Жизнь к закату, а не разу не было,что б ходуном ходило_ну я сама наверно виновата_не инициатор буйный, ссор до чемоданов и близко не было_потому как уйду и не вернусь_а после тех что было_у обоих_не то,что секс_смотреть противно, у меня точно_какой же секс_если меня обидели?
    Или вы как устроены по другому?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Но как же прекрасно было именно там ))
    Вот бы удалось придумать способ чтоб за эти "эмоциональные пики" не расплачиваться "нервными спадами" и здоровьем, я б тогда с такой "иглы" не слезла никогда
    Эх... все бы не слезали с маниакального если бы в обратку не караулило дипрессивное
    Но в принципе меня на "хищный" секс и просто так ведет, без ссор
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так странно у вас,деффчонки, и так завидно.
    Ругаться так научите что ли. Жизнь к закату, а не разу не было,что б ходуном ходило_ну я сама наверно виновата_не инициатор буйный, ссор до чемоданов и близко не было_потому как уйду и не вернусь_а после тех что было_у обоих_не то,что секс_смотреть противно, у меня точно_какой же секс_если меня обидели?
    Или вы как устроены по другому?
    Ну милая донна Роза про Альфов, Беттов и Гаммов уже говорили и говорили

  15. #105
    Я как то сдуру отношения с подругой исплрьида_думала еёправда обижают и бьют,нос ломают_как она и говорит_а это те же игры с сексом ходуном оказались.
    Даже интересно_собрались, а потом_отвращения нет и лезешь с сексом?

  16. #106
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так странно у вас,деффчонки, и так завидно.
    Ругаться так научите что ли. Жизнь к закату, а не разу не было,что б ходуном ходило_ну я сама наверно виновата_не инициатор буйный, ссор до чемоданов и близко не было_потому как уйду и не вернусь_а после тех что было_у обоих_не то,что секс_смотреть противно, у меня точно_какой же секс_если меня обидели?
    Или вы как устроены по другому?
    У нас наоборот после разборок аж искры летят.
    Когда успокоилась муж реже стал пристовать
    вот вроде "научила" сексу без разборок!

  17. #107
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так странно у вас,деффчонки, и так завидно.
    Ругаться так научите что ли. Жизнь к закату, а не разу не было,что б ходуном ходило_ну я сама наверно виновата_не инициатор буйный, ссор до чемоданов и близко не было_потому как уйду и не вернусь_а после тех что было_у обоих_не то,что секс_смотреть противно, у меня точно_какой же секс_если меня обидели?
    Или вы как устроены по другому?
    Ну это как на резинке, двое людей натягивают резинку, убегая друг от друга, она натягивается до предела и делает ооочень больно, врезаясь в тело. И почти что рвется... Потому решение о разводе уже принято... Начинается жуткое переживание боли потери.. И тут резинка резко сжимается, людей кидает друг другу со страшной силой... они же только что почти расстались навсегда..почти что умерли... поэтому надо соединится навсегда, почти что родится заново ...
    Наркоманская ширка наверно такая же.. я не пробовала, но чувствую что такая же.. умер.. родился... аж до обморока ощущения..
    Дело не в ругани как таковой, а получении эффекта этого - расстаемся навсегда, можно и не через скандал наверно... а потом - ура, не расстаемся, соединяемся навсегда

  18. #108
    Значит в общей массе для этого все и ругаются?
    Читала я про альф Бетт..сложновато теория даётся
    Вывод_мой не альфа,а только приписывается что ли

  19. #109
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну милая донна Роза про Альфов, Беттов и Гаммов уже говорили и говорили
    Извините, что вклиниваюсь
    Это что мы типа оба Бетты?
    Это тем которым в случае опасности сразу секаться хочется ДА?

  20. #110
    Извините за ошибки,с маленького планшета,сам исправляет на бред

    --- Добавлено ---

    Тогда ,если это дикий кайф, почему вы жалуетесь народу на свою судьбу то,об,ясните

  21. #111
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Значит в общей массе для этого все и ругаются?
    Читала я про альф Бетт..сложновато теория даётся
    Вывод_мой не альфа,а только приписывается что ли
    Гамма, если после стресса не хочет секс..

  22. #112
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Тогда ,если это дикий кайф, почему вы жалуетесь народу на свою судьбу то,об,ясните
    )))))))))
    ИМХО: Фейерверки отнимают много сил. С годам их становиться меньше. А как показывает моя ЖИСТЬ спокойному тихому счастью надо еще учиться и учиться.
    + Прежняя манера поведения заложенная в семье частенько подрывает и несет. Реагировать по другому тож надо учиться. Надо искать момент где нужно свернуть На это часто УМА мне не хватает

  23. #113
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    ДОД = давай останемся друзьями. Т.е. это общение с элементами дружеского секса. Хотя начиналось только с секс-онли и начала я для получения баланса в моем браке в период кризиса. В данный момент брак в наличии, муж отдельно, ДОД-любовник отдельно, редко и из чувства благодарности за поддержку в кризис (хотя он и не в курсе что оказывал какую-то поддержку, а просто был нормальным человеком и отдушиной от всех этих пиковых страстей и разборок)
    Капля росы, для меня это странно ДОД. Какой-то разрыв шаблона - дружеский секс.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Извините, что вклиниваюсь
    Это что мы типа оба Бетты?
    Это тем которым в случае опасности сразу секаться хочется ДА?
    Не факт.
    Но вероятно
    Ув Анюта то точно, тут к гадалке не ходи
    Собственно почему я и предлагаю именно любовника
    С эивого человека просто так столько драйва не вытянешь без летального исхода, а сама ситуация измены добавит недостающее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну это как на резинке, двое людей натягивают резинку, убегая друг от друга, она натягивается до предела и делает ооочень больно, врезаясь в тело. И почти что рвется... Потому решение о разводе уже принято... Начинается жуткое переживание боли потери.. И тут резинка резко сжимается, людей кидает друг другу со страшной силой... они же только что почти расстались навсегда..почти что умерли... поэтому надо соединится навсегда, почти что родится заново ...
    Наркоманская ширка наверно такая же.. я не пробовала, но чувствую что такая же.. умер.. родился... аж до обморока ощущения..
    Дело не в ругани как таковой, а получении эффекта этого - расстаемся навсегда, можно и не через скандал наверно... а потом - ура, не расстаемся, соединяемся навсегда
    Вот меня это как-то не цепляет... черт знает почему
    Хотя о чем - понимаю, да страстно)
    Но не цепляет
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.06.2015 в 09:36.

  25. #115
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Тогда ,если это дикий кайф, почему вы жалуетесь народу на свою судьбу то,об,ясните
    Потому что очень дорого платить за это, как правильно написала ув. Гретхен, аж до летального исхода можно доиграться

    Идеально - испытать для опыта и богатства воспоминаний и вовремя соскочить пока не доигрались

    Представьте, что это как прыжки с парашютом - дух захватывает, кто не прыгал завидует, но прыгать так каждый день с риском, что парашют может и не раскрытся .. Вы б хотели?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от artiem Посмотреть сообщение
    Капля росы, для меня это странно ДОД. Какой-то разрыв шаблона - дружеский секс.
    А это как писал ув. Джубал у вас не пройден еще этап сакрального отношения к сексу

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Потому что очень дорого платить за это, как правильно написала ув. Гретхен, аж до летального исхода можно доиграться
    Не поняла, ув. Капля.
    А если пожаловаться на дикий кайф, то все норм?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не поняла, ув. Капля.
    А если пожаловаться на дикий кайф, то все норм?
    Я выше дописала про парашют, вроде так понятнее
    "Летальный исход" - употребляю в переносном смысле, в кавычках как у Гретхен, т.е. депресии, проблемы со здоровьем и т.п.

    Я не жалуюсь на дикий кайф. Это не жалобы, это описание ощущений в той ситуации

  28. #118
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Я выше дописала про парашют, вроде так понятнее
    "Летальный исход" - употребляю в переносном смысле, в кавычках как у Гретхен, т.е. депресии, проблемы со здоровьем и т.п.
    Извините, туплю. Но все равно не понимаю взаимосвязи выбора подобного кайфа с жалобами на него.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот меня это как-то не цепляет... черт знает почему
    Хотя о чем - понимаю, да страстно)
    Но не цепляет
    Ась, с парашютом прыгали? Ну или американские горки прям настоящие такие, катались? В Диснейленде европейском например? Или по 5-ти бальному шторму в катере в море ходили?
    Восторг вперемешку со страхом... Примерно сопоставимо..Но в пиковых отношениях побогаче палитра ощущений - восторг вперемешку со страхом, болью и обидой..
    Хотя многие видят только боль...ну у меня было и восторга много

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Извините, туплю. Но все равно не понимаю взаимосвязи выбора подобного кайфа с жалобами на него.
    Так я и не жалуюсь на него Я рада, что такой опыт был в моей жизни, есть что вспомнить, как грится..
    В дальнейшем данное развлечение признано мной слишком дорогостоящим для моей психики

  30. #120
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ась, с парашютом прыгали? Ну или американские горки прям настоящие такие, катались? В Диснейленде европейском например? Или по 5-ти бальному шторму в катере в море ходили?
    Восторг вперемешку со страхом... Примерно сопоставимо..Но в пиковых отношениях побогаче палитра ощущений - восторг вперемешку со страхом, болью и обидой..
    Хотя многие видят только боль...ну у меня было и восторга много
    Аня и с парашутом и с вышки
    Не спорю что кайф
    Просто кайф но не предельный. Как шоколад - если есть вкусно но если нет не хочется
    Но я понимаю прекрасно о чем ты

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Прелести, трудности семейной жизни и прочее
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1350
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 12:43
  3. Проблемы семейной жизни.
    от Darena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 15:08
  4. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search