Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 131
Тема:

Очень устала от такой семейной жизни

  1. #61
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да. Так и есть ведь!
    У меня вектор тоже смещён с материального к сочувствию и поддержке, видимо)
    Вообще-то - это все поддержка от мужа и исполнение ее мечты - и дети, и дом, и помощь по дому.

  2. #62
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вообще-то - это все поддержка от мужа и исполнение ее мечты - и дети, и дом, и помощь по дому.
    А я не спорю, просто сейчас хочется другого)

  3. #63
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да. Так и есть ведь!
    У меня вектор тоже смещён с материального к сочувствию и поддержке, видимо)
    Проявление женственности, на самом деле.
    Сочувствие, эмпатия, внимание, восхищение - все это сложно потрогать и измерить.

    Достаточно послушать, как мужики между собой об этом говорят.
    Там действительно шкала ценностей другая.
    Если добытчик, то молодец, а всякие чувства - типично женские заморочки.
    И вообще непонятно, чего ей надо?????
    И у ув. Анюты, и ув. Капли Росы - типичные мужские мужчины)

  4. #64
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да. Так и есть ведь!
    У меня вектор тоже смещён с материального к сочувствию и поддержке, видимо)
    А я бы вообще не смешивала материальный фактор и фактор человечности. Материальное хоть и дает свободу, но не заменяет душевности. Если только материальное подключить, так на откуп похоже, типа, я же тебе все оплачиваю, радуйся. А за чаем посидеть, перетереть новости дня? А обнять, поддержать, когда плохо? А порадоваться вместе? Мне это - как воздух в отношениях. Может, я - идеалистка?

  5. #65
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Проявление женственности, на самом деле.
    Сочувствие, эмпатия, внимание, восхищение - все это сложно потрогать и измерить.

    Достаточно послушать, как мужики между собой об этом говорят.
    Там действительно шкала ценностей другая.
    Если добытчик, то молодец, а всякие чувства - типично женские заморочки.
    И вообще непонятно, чего ей надо?????
    И у ув. Анюты, и ув. Капли Росы - типичные мужские мужчины)
    Ага...(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    А я бы вообще не смешивала материальный фактор и фактор человечности. Материальное хоть и дает свободу, но не заменяет душевности. Если только материальное подключить, так на откуп похоже, типа, я же тебе все оплачиваю, радуйся. А за чаем посидеть, перетереть новости дня? А обнять, поддержать, когда плохо? А порадоваться вместе? Может, я - идеалистка?
    Спасибо за поправку. Полностью согласна. Умение зарабатывать ещё не означает, что поддерживать супругу не надо. Мне тоже отношения без взаимоподдержки не нужны

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    А я бы вообще не смешивала материальный фактор и фактор человечности. Материальное хоть и дает свободу, но не заменяет душевности. Если только материальное подключить, так на откуп похоже, типа, я же тебе все оплачиваю, радуйся. А за чаем посидеть, перетереть новости дня? А обнять, поддержать, когда плохо? А порадоваться вместе? Мне это - как воздух в отношениях. Может, я - идеалистка?
    Не идеалистка, ув. Леонис. Возможно, Вы умеете формулировать свои запросы на человечность, а у ув. Анюты муж должен догадываться сам о том, что ей нужно.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не идеалистка, ув. Леонис. Возможно, Вы умеете формулировать свои запросы на человечность, а у ув. Анюты муж должен догадываться сам о том, что ей нужно.
    Это что-то вроде "Пожалей меня"?
    Просто прямые просьбы без демонстрации собственных страданий?

  8. #68
    Я, помнится, мужу прям разжевывала, что если я заплакала, то надо: 1. обнять 2. погладить по голове 3. сказать "все будет хорошо". А не стоять и смотреть на меня глазами кота из Шрека.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это что-то вроде "Пожалей меня"?
    Просто прямые просьбы без демонстрации собственных страданий?
    На мои запросы "Пожалей меня, я устала" муж говорил мне - "Я не вижу причин тебя жалеть. Устала - отдохни. Я помогу отдохнуть (детей взять на себя, дать выспаться)". А мне хотелось - чтоб пожалел и похвалил и посочувствовал. А он - помощь предлагал. Вот они - несостыковки...

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это что-то вроде "Пожалей меня"?
    Просто прямые просьбы без демонстрации собственных страданий?
    Когда я начинаю высказывать что-то мужу, он не ведется на мои негласные завуалированные призывы о помощи. От этого мне еще хуже.
    если конфликтная ситуация, не пытается меня успокоить, сладить, обнять, прижать.
    Он не чувствует меня.
    Я родила ему 2-х детей
    Сами смотрите, ув. Анаис на запросы

    На мои запросы "Пожалей меня, я устала" муж говорил мне - "Я не вижу причин тебя жалеть. Устала - отдохни. Я помогу отдохнуть (детей взять на себя, дать выспаться)". А мне хотелось - чтоб пожалел и похвалил и посочувствовал. А он - помощь предлагал. Вот они - несостыковки...
    Помощь и есть действие.Так помогает взрослый взрослому.

  11. #71
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Я, помнится, мужу прям разжевывала, что если я заплакала, то надо: 1. обнять 2. погладить по голове 3. сказать "все будет хорошо". А не стоять и смотреть на меня глазами кота из Шрека.
    И мой так же смотрел - глазами кота из Шрека А потом по прошествии N-лет брака - раздраженными глазами.
    А ваш что - делает все 3 пункта?
    Мой делает, но раздражается, т.к. не поймет практическую пользу от таких действий. Стараюсь не просить, т.к. делает из-под палки.. что уже всех раздражает и его и меня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сами смотрите, ув. Анаис на запросы



    Помощь и есть действие.Так помогает взрослый взрослому.
    + 1 ув. Креслава, запрос у Анюты - на обнять, утешить, как у ребенка, а муж - предлагает как взрослый - помощь действиями

  12. #72
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Объясняю, как он ее слышит:
    Детей хотела? Хотела. Получила? Получила. Обеспечиваю всех? Обеспечиваешь. Помогаю? Помогаешь. Дом, квартиру хотела? Хотела. Я сделал? Сделал. Все как ты хотела? Все. Какие претензии? Но я еще хочу сочувствия, и влюбленности и восхищения мной, и чтоб ценил и любил. Хочу чтоб ты все делал, чтоб мне было хорошо - ты ж мой муж, значит обязан

    Мозгоскопа не имею - мой муж так рассуждает в разговорах со мной. Практически цитирую. Может муж Анюты слышит ее и по другому, чем мой меня, но что-то кажется мне что также он слышит...
    Да, в десятку, слово в слово

  13. #73
    А ваш что - делает все 3 пункта?
    Мой делает, но раздражается, т.к. не поймет практическую пользу от таких действий. Стараюсь не просить, т.к. делает из-под палки.. что уже всех раздражает и его и меня
    Делает =)))) Нет, не раздражается, он как бы... ну, относится как к детскому капризу. Типа "ой ну ладно, дитё ты мое великовозрастное". Но без негатива, слава богу. В принципе, мне так даже больше по душе, чем если б он из себя несуществующее участие выжимал. Я его ж вместе с его скорпионьей внешней холодностью сама такого выбрала.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, в десятку, слово в слово
    Братья-близнецы прям мужья-то.. Сочувствую вам
    Быть женой такого "типичного мужского мужчины", как назвала вашего мужа Анисетта, т.е. такого склонного к эгоизму и авторитаризму - тяжкий труд над собой. Вам надо и соотвествовать его стандартам и высоким запросам. И самой закрывать свои потребности в "поговорить-с-ним-о-чувствах-и-отношениях" и "романтика-яркие-эмоции", они это слышат как мозгоебство.

    И однозначно - моего не принудить, ни прогнуть к такому "сочувствию" мне не удалось в браке... Так штооо идея принудить его к сочувствию и восхищению в той форме, как бы вам хотелось - скорее всего не пройдет ...
    Последний раз редактировалось Капля росы; 23.06.2015 в 13:26.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Не мама. Но запросы к мужу - как к маме идут от Анюты

    Вообще состояние в декрете - не ресурсное, выматывает, поэтому у женщин обостряется желание получить "маму", утешение от "мамы"
    Да, запросы как к родителю.

    У меня ни мамы, ни папы((((

    Папа сегодня просто позвонил (он в другом городе живет), мы после развода родителей не общались до последних лет, несколько лет возобновили... Как он со мной поговорил! Как мне этого не хватает!!! Говорит, не показывай мужу, что больно, у него пропадет желание бить по больному,,,

    К маме заехала проведать, это тихий ужас...точка. Выживший из ума (так жить человек в здравии не может!) полностью опустившийся человек....

    У других девочек есть мама.. У многих...

    А я как дерево без корней

    У бывшей жены мужа была и любящая мама и папа - попробывал он с НЕЙ так обращаться, как со мной - отец бы защитил свою девочку

    Короче, опять приплыли..,в детство.....;((((((

  16. #76
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Да, запросы как к родителю.

    У меня ни мамы, ни папы((((

    Папа сегодня просто позвонил (он в другом городе живет), мы после развода родителей не общались до последних лет, несколько лет возобновили... Как он со мной поговорил! Как мне этого не хватает!!! Говорит, не показывай мужу, что больно, у него пропадет желание бить по больному,,,

    К маме заехала проведать, это тихий ужас...точка. Выживший из ума (так жить человек в здравии не может!) полностью опустившийся человек....

    У других девочек есть мама.. У многих...

    А я как дерево без корней

    У бывшей жены мужа была и любящая мама и папа - попробывал он с НЕЙ так обращаться, как со мной - отец бы защитил свою девочку

    Короче, опять приплыли..,в детство.....;((((((
    У меня и мама и папа ))
    Но стравливать мужа и папу - даже в голову не придет. Тоже не вариант, прийти к папе и попросить защитить от мужа. Ну поругаются они - нет, это не вариант... Как папа принудит мужа вести себя по другому? Да никак.

    В общем - да, приплыли в детство, в запросы ребенка, которые особенно обостряются при физическом и психологическом утомлении в декрете.

    Ув. Анюта, вам бы - няню для детей и психолога для вас. На мужа - пока забить, не стараться ПОКА ничего с ним выстраивать, улучшать. Секс и борщ оставить, разговоры по душам не лезть, только если сам попросит. Сами в норму прийдете - там и подумаете о муже.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    У меня и мама и папа ))
    Но стравливать мужа и папу - даже в голову не придет. Тоже не вариант, прийти к папе и попросить защитить от мужа. Ну поругаются они - нет, это не вариант... Как папа принудит мужа вести себя по другому? Да никак.

    В общем - да, приплыли в детство, в запросы ребенка, которые особенно обостряются при физическом и психологическом утомлении в декрете.

    Ув. Анюта, вам бы - няню для детей и психолога для вас. На мужа - пока забить, не стараться ПОКА ничего с ним выстраивать, улучшать. Секс и борщ оставить, разговоры по душам не лезть, только если сам попросит. Сами в норму прийдете - там и подумаете о муже.
    Конечно, я не буквально, что отец сталкивался с мужем

    Видимо, то, что я без корней - считывается мужем, моя неуверенность по жизни. Чего не толкнуть то, что и так шатается!

    Брат любимый может выслушать, но сказал, что слушать какой сякой муж не будет, потому что он, муж, весь распрекрасный. Брат сказал, что не смог бы воспитывать чужих детей - а мужу памятник надо ставить. Я и ставлю.

    Когда мы ссоримся, я вхожу в пике. Сколько раз говорила - в этот момент обними, назови по имени, сведи в шутку, поговори - все как рукой снимет.

    Он делает все с точностью до и наоборот.

    Специально?

    Это было даже когда я беременная была.

  18. #78
    а может он энергетический вампир?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Видимо, то, что я без корней - считывается мужем, моя неуверенность по жизни. Чего не толкнуть то, что и так шатается!
    Эмм....а мысли, что, возможно, он так защищается, не было?
    Любимая женщина страдает, из-за всякой ерунды (ну...на взгляд "мужского мужчины"), своими переживаниями цепляет, это неприятно, хочется защититься, ударить побольнее, чтобы неповадно было...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эмм....а мысли, что, возможно, он так защищается, не было?
    Любимая женщина страдает, из-за всякой ерунды (ну...на взгляд "мужского мужчины"), своими переживаниями цепляет, это неприятно, хочется защититься, ударить побольнее, чтобы неповадно было...
    Анаис, как вы? У вас же скоро срок...сейчас с мужем или у родителей?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Оснований, что сам уйдет мало, хотя ничто исключать нельзя.

    Жизнь показывает, что подвоха надо ждать от того, на кого меньше всего подумаешь.

    Скорее вариант, что я начну хвостом крутить, он это узнает и не простит. Он очень принципиальный.

    Его жена закрутила роман с коллегой по работе. Он тут же с'ехал от нее. Но продолжал давать деньги, подвозить ее дочь и тд. На Новый год у бывшей жены украли сумку с деньгами и подарком для дочери - сережками. Она уже встречалась с другим мужчиной... он купил ей сумку за 500 долларов, такие же сережки для дочери, врезал новый замок (пропали ключи) и дал денег на жизнь (пропал кошелек с большой суммой)....
    Он жил у жены или уехал, оставив ей свое или совместное жилье?

    Сейчас ( Вы и он) кто у кого живет или совместное?

  22. #82
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Он жил у жены или уехал, оставив ей свое или совместное жилье?

    Сейчас ( Вы и он) кто у кого живет или совместное?
    Жил у жены, с ее родителями, ЕЙ так было удобнее, хотя у него была отдельная квартира.

    Сейчас по сути общее: он продал свою квартиру, я -свою, на совместные деньги купили большую квартиру, но записали на меня и до офиц. регистрации брака

  23. #83
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Анаис, как вы? У вас же скоро срок...сейчас с мужем или у родителей?
    Я-то?...Бомжовский переулок, дом скорби номер семнадцать.

    У меня не получается о себе говорить, я сразу путаюсь(( если попытаться ответить...то было бы: то там, то сям...а по ощущениям - вообще нигде

  24. #84
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я-то?...Бомжовский переулок, дом скорби номер семнадцать.

    У меня не получается о себе говорить, я сразу путаюсь(( если попытаться ответить...то было бы: то там, то сям...а по ощущениям - вообще нигде
    Ув. Анаис, вам и малышу

  25. #85
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, вам и малышу
    О
    Спасибо, ув. Капля

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И от меня Вам, ув. АнаисНажмите на изображение для увеличения
Название: 10256798_1602576760021090_6215509232153506218_n.jpg
Просмотров: 13
Размер:	51,1 Кб
ID:	75458
    Все будет хорошо, я узнавал!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: nqA5swUdidE.jpg
Просмотров: 12
Размер:	157,9 Кб
ID:	75459

  27. #87
    Ув. Анаис, все будет хорошо!

  28. #88
    Вчера ждала пока он придет с работы. Прям вся извелась. Больше всего подрывало, что не могу позвонить собственному мужу. Пришел. Подарил цветы. Очень красивые...И как ни в чем не бывало стал делать домашние дела, разговаривать со мной. Средний сынок, притягивая меня на ушко шепотом спросил: мама, вы с папой помирились? Я: да. Сынок во весь голос на весь дом: да!!!!!!!!!!!!!

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Вчера ждала пока он придет с работы. Прям вся извелась. Больше всего подрывало, что не могу позвонить собственному мужу. Пришел. Подарил цветы. Очень красивые...И как ни в чем не бывало стал делать домашние дела, разговаривать со мной. Средний сынок, притягивая меня на ушко шепотом спросил: мама, вы с папой помирились? Я: да. Сынок во весь голос на весь дом: да!!!!!!!!!!!!!
    Трудно детям в такой обстановке...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Вчера ждала пока он придет с работы. Прям вся извелась. Больше всего подрывало, что не могу позвонить собственному мужу.
    О! Прям мои ощущения год назад Я б еще дополнила - а если позвонить - то получишь невнятный ответ, который злит еще больше

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Прелести, трудности семейной жизни и прочее
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1350
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 12:43
  3. Проблемы семейной жизни.
    от Darena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 15:08
  4. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search