Страница 23 из 360 ПерваяПервая ... 13202122232425263353123223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #661
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    А Вы обсуждали с ним это?
    Вы знаете, ув. Лиат я в обсуждения не верю.
    Я 28 лет все обсуждала в первом браке, 4 года во втором и вот уже год обсуждаю в сегодняшних отношениях.
    Ну в начале все конечно по наитию, по сценарию и т.п. - это лет 12 назад, когда я еще с психологами не работала.
    Потом появилась литература, появились специалисты и я это стала делать вооружившись знаниями и собственных проработок.
    Но как то все очень похоже у меня как у той старушки в анекдоте:
    К врачу приходит старушка. Доктор, осмотрев ее, говорит:
    — Бабуля, постарайтесь как можно меньше ходить по лестницам. Заходите через недельку.
    Прошла неделя. Пришла старушка, после осмотра доктор и говорит:
    — Ну вот, уже намного лучше, можете начинать понемножку ходить по лестнице.
    — СПАСИБО, сынок, а то я замаялась по водосточной трубе лазить.

    Вроде одними словами говорим и хорошо друг друга знаем.
    При чем все мои мужчины воспринимают и чувствуют меня именно "как родную". Что, казалось бы уже определенная гарантия быть "на одной волне".
    Но не фига.
    Не работает у меня ни обсуждение, ни договоренности.
    Склоняюсь к циклической ошибке.
    Но какая именно? - определение еще в процессе.

  2. #662
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    )))) Спасибо, ув. frenchchokolate!

    Так то и останавливает, что Лёше я абсолютно точно нужна. Со всеми своими недостатками и тараканами.
    Инн, помнишь, я ссылки тебе давала?
    Схожие темы на Портале ту теорию, как правило, подтверждают...

    Нужна, конечно.
    Но что ты получаешь в этих отношениях и чем за это платишь?

  3. #663
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Инн, помнишь, я ссылки тебе давала?
    Схожие темы на Портале ту теорию, как правило, подтверждают...

    Нужна, конечно.
    Но что ты получаешь в этих отношениях и чем за это платишь?
    Ещё как помню, перечитываю периодически.
    Но всё надеюсь, что наш случай - исключение из правил))))

  4. #664
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Конечно, гуманнее)))
    Точно?
    "Хоть худо(самой же подпорчено, в смысле) , но свое?
    Точно-точно?
    А по отношению к себе?

    Вот сейчас ради интереса посчитала в Боссе, сколько дней за 3 года работы в этой Компании я провела в командировках, получилось 257 дней...
    Прав Билли, мало кому такое счастье нужно...
    Леше нужно.
    Возможно, до тех пор, пока ездишь по командировкам( периодически отсутвуешь).
    А вот без командировок...х.з. Иначе...все было бы иначе. Возможно.
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ещё как помню, перечитываю периодически.
    Но всё надеюсь, что наш случай - исключение из правил))))
    Почему?
    Определенного типа мужчины выбирают определенного типа женщин.
    И при определенных условиях могут быть вместе долго и даже, в их понимании, счастливо.
    (От малолеток бывает очень сложно отделаться )

  5. #665
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Точно?
    "Хоть худо(самой же подпорчено, в смысле) , но свое?
    Точно-точно?
    А по отношению к себе?
    Нифига это к себе не гуманно(
    Потомукак запьет, или играть начнет или еще что((
    Не бывает так чтоб одна стена у дома рухнула а все остальные не покосило

  6. #666
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вне-брачные и недо-брачные отношения отличаются неустойчивостью, необязательностью, временной неопределенностью.
    Брачные тоже этим часто отличаются, но в брачных по самой их сути хоть можно поднять и нормально обсудить вопрос об обязательствах и определенности, и даже можно договорится и все это пообещать и сделать.
    Из моей практики это не видом отношений определяется, а уровнем партнеров в них, а именно зрелостью.
    И если один из них инфант, то ты хоть какими штампами и обрядами не заручись все останется только лишь на словах, пусть даже очень - очень убедительных и правильных.

  7. #667
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Капля.
    Родить сейчас и нереально, т.к. его з/п хватает только на оплату съёмной квартиры и на неделю на еду. Остальное всё на мне.
    Но у меня ещё дети 17-летние, которых год - два - три нужно содержать, пока они сами не начали зарабатывать себе на жизнь. А в декретном я этого делать не смогу. А через два-три года мне будет 45 и я не захочу уже рожать...
    И можно жить, конечно...
    И ждать, когда в нём проснётся желание иметь детей и настанет конец.
    Ув. Инти, логично было бы в декрет Лешу, сейчас сидеть может любой из родителей. Ну или няню если Лешу жалко.
    А вам выйти ну если экстремально - то через месяц, если работа чуть потерпит, то через пол года (после введения прикорма) и продолжать работать. Еще варианты: свекровь, мама Леши, может она такая какая будет сидеть с внуком.
    Понятно что ребенку будет недоставать мамы.. Но не настолько критично и ужасно.
    У мну в семье все карьеристы, так што мама моя вышла в 3 месяца из декрета, я сама первый раз в год и второй раз в 4 месяца. Бабушки, няни, неполный рабочий день. Вроде как по мне судить - ни доверие к миру, ни самооценка не пострадали..
    Не говорю, что так правильно, говорю что так возможно и потерь реальных нет. Ну недосып, беготня, суета побольше чем при сидении в декрете, но вы же из тех у кого батарейка встроена ))

  8. #668
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Не работает у меня ни обсуждение, ни договоренности.
    Склоняюсь к циклической ошибке.
    Но какая именно? - определение еще в процессе.
    И какая? Поделитесь тем, что хотя бы сейчас частично поняли уже. Интеееесно так ))

  9. #669
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, логично было бы в декрет Лешу, сейчас сидеть может любой из родителей. Ну или няню если Лешу жалко.
    А вам выйти ну если экстремально - то через месяц, если работа чуть потерпит, то через пол года (после введения прикорма) и продолжать работать. Еще варианты: свекровь, мама Леши, может она такая какая будет сидеть с внуком.
    У меня тоже были такие мысли (про Лёшу в декрет))), и я даже типа в шутку их ему озвучиваю. Пока реакция как на шутку)))

    А мама Лёшина в деревне воспитывает внуков - детей Лёшиной младшей сестры, которая родила их одного за другим совсем юной без мужа, сама их воспитывать не хочет. Девочке 8 лет и её в прошлом году не взяли в школу, т.к. признали неготовой, а мальчика (в этом году 7) скорее всего будут отдавать в какой-то интернат для недоразвитых детей((( Так ещё позавчера эта самая сестра вышла в зоне замуж за зека, которому ещё 4 года сидеть...
    Ну и папа пил, маму бил, поэтому Лёша сейчас в жёстком анти-сценарии(((

  10. #670
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Это тема про " живёт ли любовь в долгом браке".
    Мое ИМХО - однозначно либо не живет, либо живет в очень мягко выражаясь модифицированном (извращенном) виде.
    А именно в таком - что могут прожить и друг без друга супруги также спокойно, но - привычки, обязательства, сложившийся образ жизни, привязанность держат в браке. Лучшее определение для хорошего крепкого брака - уже не влюбленные, но родные ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У меня тоже были такие мысли (про Лёшу в декрет))), и я даже типа в шутку их ему озвучиваю. Пока реакция как на шутку)))

    А мама Лёшина в деревне воспитывает внуков - детей Лёшиной младшей сестры, которая родила их одного за другим совсем юной без мужа, сама их воспитывать не хочет. Девочке 8 лет и её в прошлом году не взяли в школу, т.к. признали неготовой, а мальчика (в этом году 7) скорее всего будут отдавать в какой-то интернат для недоразвитых детей((( Так ещё позавчера эта самая сестра вышла в зоне замуж за зека, которому ещё 4 года сидеть...
    Ну и папа пил, маму бил, поэтому Лёша сейчас в жёстком анти-сценарии(((
    Тогда няня ... И много-много-много сил ваших в семью и в работу. На две вахты пахать.
    Хотя такой бытовой и денежный напряг может и подкосить и вас и отношения..

  11. #671
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И много-много-много сил ваших в семью и в работу. На две вахты пахать.
    Вариант, что Леша начнет зарабатывать/согласится на декрет/сам запросит ребенка не предлагаю, т.к. это от вас не зависит.
    Последний вариант, лично вы можете реализовать..

  12. #672
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ППКС
    Значит, я тоже наивная-исчо.


    Нет.
    У меня был период, когда я жила с бойфрендом обычной семейной жизнью. У него. Примерно месяц.
    А, когда он начинал разговоры о дальнейшем развитии отношений, вплоть до узаконивания-провоцировала скандал и уходила к себе. На 10 дней( так получалось почему-то)
    Единственный период, когда я пару месяцев жила спокойно, даже не заезжая домой, разобрав сумки и развесив в шкафу шмотки-это, когда будущая жена завелась.
    Видимо он, получив альтернативу, перестал на меня давить.
    При этом все было, как обычно-так же встречались после работы, гуляли, заходили в магазин, готовили ужин, смотрели кино...Мне было хорошо и я была всем довольна))

    Сейчас( и в предыдущих блицотношениях) приезжаю на день-3-5( срок ограничен запасом "чистых трусов"). И реализовываю привычную потребность в домохозяйственности , чем с детства увлекалась.
    И в привычных мне парных отношениях.
    С прогулками, магазинами, пирогами, обедами на озере( байковое одеяльце, молодая картошечка с маслом и укропчиком в эмалированной кастрюльке, огурчики-помидорчики, бутылочка...). Даже полы помыла с наслаждением-классически,без швабры, внаклонку)))
    С совместным сном под одним одеялом после..
    Такая турпоездка в семейную жизнь.
    По окончании которой, выдав ЦУ-чистые трусы-носки сложила туда, борщ в этой кастрюле, мясо в той, зелень в ящике-не забудь, пирожки грей в микро...
    Пока-пока!
    И

    Как-то так примерно.
    А, может, мы правы)) по крайней мере, нам так видится верным

  13. #673
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вообще очень удобная позиция в ГБ для того кто откладывает регистрацию, вот прикидываю на себя из плюсов видится не только
    + развлечение (как сказала ув. Анаис)
    + безотвественность за совместное будущее
    + не закрыт доступ к другим связям
    + я ничего не обещаю точно
    + все временно
    + второй партнер, который ждет, вызывает жалость (отвращение + влечение)
    Судя по темам на форуме, очень частым плюсом ГБ называют возможность держать партнера "в тонусе"
    Из этой же оперы рассуждения на тему "штамп портит отношения"
    Т.е. нежелание регистрировать отношения - от страха утратить рычаг давления на партнера

  14. #674
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    )))) Спасибо, ув. frenchchokolate!

    Так то и останавливает, что Лёше я абсолютно точно нужна. Со всеми своими недостатками и тараканами.
    Ув, Инти, так гарантий вообще в жизни нет.
    И вообще, а кто сказал, что в брак нужно собираться "навсегда"?
    Да, вроде так принято.
    Но может так принято не для того, чтобы в этом видеть ЦЕЛЬ, а лишь для того, чтобы проверить СЕЙЧАС ИСТИННОСТЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ? Которые, к стати, априори со временем поменяются.

    Вы не подумайте, я сама всю жизнь была за крепкие, долгие и счастливые браки.
    Но вот чем дольше живу, тем больше склоняюсь к тому, что они все же удел мудрых и главное ЗДОРОВЫХ пар.
    А для общей массы людей не так то и уж и экологично все свои проблемы решать с одним спутником. Уж больно совпадать должно многое, чтобы решение нашлось.
    Почему бы и не с разными "учителями" пройти уроки?
    Тем более, что материально это сейчас все проще и проще.

    Может не стоит так ратовать в любовь до гробовой доски?
    А продуктивнее решать проблемы по мере их поступления?
    Не уверена, что соломку везде удастся постелить.
    Уж больно мест для падений много.
    При чем неосознанных на порядки больше.

  15. #675
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Судя по темам на форуме, очень частым плюсом ГБ называют возможность держать партнера "в тонусе"
    Из этой же оперы рассуждения на тему "штамп портит отношения"
    Т.е. нежелание регистрировать отношения - от страха утратить рычаг давления на партнера
    Ну да, то есть махать морковкой перед его носом и шантажировать уходом, если что не так...
    Но не хороший это сценарий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ув, Инти, так гарантий вообще в жизни нет.
    И вообще, а кто сказал, что в брак нужно собираться "навсегда"?
    Да, вроде так принято.
    Но может так принято не для того, чтобы в этом видеть ЦЕЛЬ, а лишь для того, чтобы проверить СЕЙЧАС ИСТИННОСТЬ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ? Которые, к стати, априори со временем поменяются.
    Не-не, ув. Барбара, тут речь не о гарантиях, а о закрепленном ритуалом и озвученном и обдуманном (желательно чтоб обдуманном решении двух людей приложить свои усилия в общий проект семья.
    Это не гарантии, это - согласованная и принятая сторонами программа совместных действий.

    А в ГБ оговорить и согласовать ниче не могут, не тот формат..

  16. #676
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Из моей практики это не видом отношений определяется, а уровнем партнеров в них, а именно зрелостью.
    И если один из них инфант, то ты хоть какими штампами и обрядами не заручись все останется только лишь на словах, пусть даже очень - очень убедительных и правильных.
    Не знаю, я с инфантами отношений не строила никогда и не тянуло даже строить, он же - глупее меня и восхищаться им нельзя и дело общее никакое не завести... как с ним что-то строить? тока если секс-онли, но для этого не важно инфант ли он...

    Я не скажу, что я строила со зрелыми или мудрыми или состоявшимися мужчинами, но однозначно - с умными и отвественными - это и по молодости есть уже. С ними уже есть шанс, что штампы и обряды для них несут некую смысловую нагрузку, а не фигня всякая незначимая..

  17. #677
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И какая? Поделитесь тем, что хотя бы сейчас частично поняли уже. Интеееесно так ))
    Если поумничать, то наверно в детстве что то?
    Какие в детстве договоренности? В лучшем случае манипуляции, в худшем приказ.
    А вообще честно не знаю.
    Знала бы, уже бы рыла в том направлении так чтобы искры летели.
    А может вообще тут не знать, а чувствовать надо?
    А с чувствами у меня полный затык.

  18. #678
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Не знаю, я с инфантами отношений не строила никогда и не тянуло даже строить, он же - глупее меня и восхищаться им нельзя и дело общее никакое не завести... как с ним что-то строить? тока если секс-онли, но для этого не важно инфант ли он...

    Я не скажу, что я строила со зрелыми или мудрыми или состоявшимися мужчинами, но однозначно - с умными и отвественными - это и по молодости есть уже. С ними уже есть шанс, что штампы и обряды для них несут некую смысловую нагрузку, а не фигня всякая незначимая..
    Ну почему нельзя восхищаться? Очень даже можно. Смотря что вас восхищает. Если это внешность, талант, какая то супер способность то, она же не гарант зрелости?
    Я знаю даже несколько успешных в бизнесе людей, которые в жизни совершенно не зрелы. Просто бизнес специфический.
    Да и умным инфант может быть запросто. И даже очень умным и с отличным кругозором.
    Да и с течением лет, может так насобачиться, что если вы с ним начали выстраивать отношения, то распознаете его инфантильность года так через 2. А за это время уже и штамп поставите, и обвенчаетесь.

    При чем в моем понимании, как раз для развивающихся людей эти обряды реально могут играть роль.
    А если речь идет уже о взрослых людях, но внутренне не зрелых, то ему что в ЗАГС сходить, что под венец - вообще ни о чем.
    Поздно пить боржоми.

  19. #679
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нифига это к себе не гуманно(
    Потомукак запьет, или играть начнет или еще что((
    Не бывает так чтоб одна стена у дома рухнула а все остальные не покосило
    Так и я о том, Ася.
    Да и просто с ожиревшей импотентной диванной подушкой-как самой-то жить?
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    .
    Ну и папа пил, маму бил, поэтому Лёша сейчас в жёстком анти-сценарии(((
    Ох, Инка.
    Но всё надеюсь, что наш случай - исключение из правил))))
    Четыре скобки в конце-это, типа, шютка юмора?
    Я тоже всегда верю, что "у нас все будет по-другому"(да ты ж знаешь )
    И веру эту свою с шашкой наголо готова отстаивать(и это ты тоже знаешь)
    Но, блин, против системы переть невозможно.
    Почти...потому что все равно (только в скафандре )

  20. #680
    [QUOTE=
    Не-не, ув. Барбара, тут речь не о гарантиях, а о ЗАКРЕПЛЕННОМ ритуалом и озвученном и обдуманном (желательно чтоб обдуманном решении двух людей приложить свои усилия в общий проект семья.
    Это не гарантии, это - согласованная и принятая сторонами программа совместных действий.

    А в ГБ оговорить и согласовать ниче не могут, не тот формат..[/QUOTE]

    Не знаю. Не соглашусь все же.
    По мне так значительно существеннее, а если ТО ОНО, что закреплять то собрались??
    При чем если оно есть, то уже даже и незакрепленное оно все равно будет. Ну закрепили и закрепили. Но по мне для взрослых людей, уже бывших в браке, кому то это лучше, а кому то и вообще ни как.
    И в ГБ и оговаривать и согласовывать тоже все можно? Ну почему нельзя То?
    Ведь люди не случайно после секса вдвоем призадержались?
    Нет ну если каждый себя в ГБ ведет типа я тут ни при чем, я тут так чаю попить. То это и не ГБ вовсе. А если все у них обговорено. Совместный бюджет, планы, интересы, а у кого и дети, то что значит, что формат ГБ не позволяет оговаривать и согласовывать? Как он не позволять то может? Или они что полеты на луну обговаривают, а не совместные действия и распределение ролей, обязанностей и т.п.
    По мне так не форматом это определяется, а потребностями и путями их решения.
    А вот действия, которые вытекают из этих договоренностей и согласованностей уже опять таки определяются не их формата союза, а из наличия ресурсов.
    И особенно для возрастных браков частый вариант, когда "хотел бы в рай, да грехи не пускают". И договорились, и согласны, но опыт прошлых лет вылез там где и не думали.

    Поэтому я хоть и люблю официальный брак, и сама в нем нуждаюсь, но ратовать особо за него не буду. Лично для меня он все же дань моим собтвенным тараканам, а не реалиям.
    Лично мне, для того чтобы исполнять обязанность жены и взять свою долю ответственности в браке штапм не нужен.
    В нашей стране, я и без него материально себя защищу.
    Он мне только душу потешить нужен. Удовольствие себе доставить.
    И уверенности в партнере он мне не даст.
    Я ее чувствую эту уверенность от наличия того, что штампом закреплять собираюсь. Но не от штампа.
    А коли ее нет, то точно знаю, что штамп ее не родит, как не старайся, какие обряды не совершай.
    Последний раз редактировалось Барбара; 24.06.2015 в 15:08.

  21. #681
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    )))) Спасибо, ув. frenchchokolate!

    Так то и останавливает, что Лёше я абсолютно точно нужна. Со всеми своими недостатками и тараканами.
    Наверняка нужны)

    А при изменении обстоятельств на самом деле никто гарантию дать не может в любом браке, имхо

  22. #682
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В смысле я понимаю что в любой момент могу уехать
    Как в анекдоте когда ребенок заговорил в 7 лет потому что раньше все устраивало
    Ася, хотела проскочить, но не получается...
    Вот как строить отношения с тем, у кого уже были долгосрочные отношения и закончились расставанием? И тем более с теми, у кого были браки и разводы? Как идти в загс с тем, кто говорит: "я понимаю что в любой момент могу уехать"? А ведь если есть опыт развода, то он действительно это понимает. Это я пока не понимаю - как это развод, раздел и как это, живя бок о бок, вдруг придти к тому, что бы уехать...

  23. #683
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, хотела проскочить, но не получается...
    Вот как строить отношения с тем, у кого уже были долгосрочные отношения и закончились расставанием? И тем более с теми, у кого были браки и разводы? Как идти в загс с тем, кто говорит: "я понимаю что в любой момент могу уехать"? А ведь если есть опыт развода, то он действительно это понимает. Это я пока не понимаю - как это развод, раздел и как это, живя бок о бок, вдруг придти к тому, что бы уехать...
    Не
    Это я в секс-онли в любой момент могу уехать
    В браке все вполне гарантировано
    Свою теорию про канат и ниточки я озвучиваю сразу
    И четко говорю и раз и два и три и три с половиной
    Опять же по моим мужьям - все были разведены - мне так было спокойнее. Я дотошно знала почему развелись, как, при каких обстоятельствах, - соответственно знала где у человека края за которые не заходить а где края в сторону которых и не смотреть
    А от не разводившегося человека да который уверен что до гроба и опыта расставаний нет - не знаешь чего ожидать
    Мы ж взрослые люди и понимаем что любой абсолют это нереально

  24. #684
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не
    Это я в секс-онли в любой момент могу уехать
    В браке все вполне гарантировано
    Аналогично, Ася.
    Что-то подумалось-может быть, индивидуально все?
    Для нас с тобой штамп( или венчание, в какой стране как принято) означает кардинальные перемены в восприятии партнера, без которых полноценная семья невозможна.
    Ув.Барбара, признавая значимость официального брака, считает это данью своим тараканам.

    На Кавказе, как рассказывала ув. Lex, свои ритуалы.

    У мусульман-Никах;

    У иудеев-Кидушин, во время которого, стоя под хупой, жених надевает невесте на палец кольцо, и таким образом «приобретает» ее себе в жены.
    И с этого момента невеста «отделена» от всех других мужчин и принадлежит только своему мужу, «посвящена» ему.
    ( в Израиле, кстати, брак можно заключить только религиозный и только между "правильными" иудеями. Разнорелигиозники, атеисты, гомики могут узакониться только за границей.

  25. #685
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Аналогично, Ася.
    Что-то подумалось-может быть, индивидуально все?
    Я к тому, что у каждого свои значимые варианты перехода на новые условия взаимоотношений могут быть.
    Может, для кого-то это визит к родителям и заявление в их присутствии, вот-мой муж (моя жена).

    Но в европейских реалиях это все-таки, в основном через публичную регистрацию в уполномоченных на то органах воспринимается серьезным.

    При этом, если есть любовь-т.е., все пункты присутствуют,активно поддерживаются в здоровом состоянии и нарабатываются, то что мешает тому, кто считает официоз неважным сделать это для того, кому это важно? Просто потому, что тому это ОЧЕНЬ надо?

    И вот тут шикарное определение ГБ от ув.Капли Росы:
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Отношения без перспективы (ГБ, сожительство) - чем-то не устраивают именно того кто не желает их регистрировать.
    Тут разные причины - либо не хочется опять в брак, либо он не готов связать себя серьезными обязательствами, либо не хочет провести с этим человеком всю жизнь и т.п.
    В общем надо это иметь ввиду тому кто желает официально замуж, но другая сторона все откладывает..

    ГБ - только как стадия жених-невеста имеет положительную динамику с конкретной датой бракосочетания. При отсутствии четкой определенности по совместному будущему - это именно то, что я описала выше. И не стоит серьезно впадать в любовь и зависимость от таких отношений.

  26. #686
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Аналогично, Ася.
    Что-то подумалось-может быть, индивидуально все?
    Для нас с тобой штамп( или венчание, в какой стране как принято) означает кардинальные перемены в восприятии партнера, без которых полноценная семья невозможна.
    Ув.Барбара, признавая значимость официального брака, считает это данью своим тараканам.

    На Кавказе, как рассказывала ув. Lex, свои ритуалы.

    У мусульман-Никах;

    У иудеев-Кидушин, во время которого, стоя под хупой, жених надевает невесте на палец кольцо, и таким образом «приобретает» ее себе в жены.
    И с этого момента невеста «отделена» от всех других мужчин и принадлежит только своему мужу, «посвящена» ему.
    ( в Израиле, кстати, брак можно заключить только религиозный и только между "правильными" иудеями. Разнорелигиозники, атеисты, гомики могут узакониться только за границей.
    Алена ну я в общем-то тоже... не сказать что религиозна
    Ну как с тарелочкой для домового - я в домового не верю но молока налью. Ну так привыкла
    И так же на солнцестояние - на озеро пошла крови нацедила - старое платье в костер новое выходя из воды... верю я - нет
    Но не пусти меня к воде на сронцеворот - изведусь(я пробовала) от ощущения что жизнь идет не так
    Так и с браком наверное - что-то мифологическое в этом есть

  27. #687
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Алена ну я в общем-то тоже... не сказать что религиозна
    Ты язычница
    Я недавно в Литве была, которая последней из европейских стран приняла христианство.
    Мы гуляли по дубовому заповедному лесу,кто-то из литовцев рассказал о магической силе местных дубов. И меня один притянул просто(не первый попавшийся, а именно избранный). Я пролезла к нему через кусты, обняла...не хотелось уходить. А потом летала, как чумачечая-такая легкость появилась

    Так что, если кому-то вместо надетого кольца достаточно пообниматься с дубом-я вот это вполне ритуалом принимаю.
    (ну, че, сами в Янтарь пойдем, или понадеемся ищще )

  28. #688
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ты язычница
    Я недавно в Литве была, которая последней из европейских стран приняла христианство.
    Мы гуляли по дубовому заповедному лесу,кто-то из литовцев рассказал о магической силе местных дубов. И меня один притянул просто(не первый попавшийся, а именно избранный). Я пролезла к нему через кусты, обняла...не хотелось уходить. А потом летала, как чумачечая-такая легкость появилась

    Так что, если кому-то вместо надетого кольца достаточно пообниматься с дубом-я вот это вполне ритуалом принимаю.
    Да как-то так)
    Но
    Ты язычница
    Я - агностик
    (ну, че, сами в Янтарь пойдем, или понадеемся ищще )
    Вот во избежания Янтаря я и слилась с темы про ритуалы и традиции
    Ан вот где догнало

  29. #689
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Я - агностик
    Да и я где-то тоже "а фиг его знает, но, на всякий случай,если не затруднит..."

  30. #690
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ты язычница
    Я недавно в Литве была, которая последней из европейских стран приняла христианство.
    Мы гуляли по дубовому заповедному лесу,кто-то из литовцев рассказал о магической силе местных дубов. И меня один притянул просто(не первый попавшийся, а именно избранный). Я пролезла к нему через кусты, обняла...не хотелось уходить. А потом летала, как чумачечая-такая легкость появилась

    Так что, если кому-то вместо надетого кольца достаточно пообниматься с дубом-я вот это вполне ритуалом принимаю.
    (ну, че, сами в Янтарь пойдем, или понадеемся ищще )
    Таки да, таки у нас с мужем свои ритуалы были, потому официальный брак был именно для юридических целей...

    --- Добавлено ---

    Ритуалы ведь - метод воздействия на психику, почему за это надо в янтарь?

Страница 23 из 360 ПерваяПервая ... 13202122232425263353123223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search