Страница 22 из 360 ПерваяПервая ... 12192021222324253252122222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #631
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Капля Росы, я с Вами практически во всем в этой теме согласна-как начинающий дармоеб с опытным гуру.
    Ув. Лиат, приятно, спасибо

    Я для себя еще не противопоставляю, что секс-онли - это плохо, неправильно и только ограниченным и бездохуевным людям нравится, а брак - это хорошо, правильно и признак высокой дохуевности.

    Брак - с моей точки зрения, да еще и брак по любви, с эмпатией и отвественностью, в т.ч. за половую жизнь - это самый удобный и самый комфортный вариант отношений.
    Но если так сложилось, что именно такой брак сейчас у вас не получается (не можете выйти замуж, развелись, овдовели, или в браке нет секса, нет отвественности и т.п.) - то есть другие варианты вплоть до секс-онли, в которых если не гонять своих тараканов, можно найти большие выгоды и плюсы именно на данном этапе.
    Ну а если тараканов собрались гонять, т.е. ожидать от вне-брачных и недо-брачных отношений такого же как от брачных, то лучше не впутываться во всякие секс-онли и прочие вне-брачные и недо-брачные отношения, целее будете.
    Вне-брачные и недо-брачные отношения отличаются неустойчивостью, необязательностью, временной неопределенностью.
    Брачные тоже этим часто отличаются, но в брачных по самой их сути хоть можно поднять и нормально обсудить вопрос об обязательствах и определенности, и даже можно договорится и все это пообещать и сделать.

  2. #632
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У меня смелости не хватало так точно и жёстко сформулировать, как у ув. Капли.
    Ув. Инти, примите поддержку
    Можно родить конечно, и себя держать так, чтобы выглядеть молодо (вплоть до пластической операции), можно..
    Но стоит ли новый брак таких подвигов?
    Особенно когда уже был хороший брак, который с течением времени так эволюционировал, что стал представлять совсем другое, чем было вначале.
    Что скажете? Что думаете? Стоит ли столько здоровья и рисков по родам и рисков по эволюции и нового брака в возможную деградацию, вложить в новый брак или оно так дорого не стоит?

    Про баланс тема явно напрашивается... баланс ресурсов, сил и получаемого эффекта..

  3. #633
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У меня смелости не хватало так точно и жёстко сформулировать, как у ув. Капли.
    А как у ув. Джубала, Инна
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну.. Бывает и так, ув. Весна, что мужчине
    его молодость как бы и не нужна..

    Вопрос остаётся, помрёт ли та женщина -
    раньше, нежели мужчине таки его моло-
    дость понадобится до невтерпёжа? )))

  4. #634
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А как у ув. Джубала, Инна
    И еще ув. Джубал путь писал как сделать, чтоб мужчине вдруг не понадобилась - питанием, давлением и контролем. Я так поняла его слова что превратить мужчину или в импотенто или в сыночку...

    Мне кажется более гуманно, чем ожидать смерти женщины. Все живы будут по крайней мере и упитанны..

    --- Добавлено ---

    Ув. Инти а разница в возрасте у вас более 10 лет? Извините запамятовала..

  5. #635
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Инти а разница в возрасте у вас более 10 лет? Извините запамятовала..
    13 лет, ув. Капля.

  6. #636
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я исчо наивная, но для меня выделенное всегда было важнее анкетных данных... Может, неправильно, но я всегда рассуждала, что любое материальное наживём вместе, любой сценарий выправим, а вот умение понимать друг друга.. Если его нет, то и не будет.
    ППКС
    Значит, я тоже наивная-исчо.

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Отчего-то мне ув.Лиат на ум пришла и появилось желание спросить: "Ален, ты как мужчину обихаживаешь и какие бонусы с него имеешь, когда раз в 10 дней с ним встречаешься?" (ты писала, что у тебя был такой период встреч раз в 10 дней)
    Нет.
    У меня был период, когда я жила с бойфрендом обычной семейной жизнью. У него. Примерно месяц.
    А, когда он начинал разговоры о дальнейшем развитии отношений, вплоть до узаконивания-провоцировала скандал и уходила к себе. На 10 дней( так получалось почему-то)
    Единственный период, когда я пару месяцев жила спокойно, даже не заезжая домой, разобрав сумки и развесив в шкафу шмотки-это, когда будущая жена завелась.
    Видимо он, получив альтернативу, перестал на меня давить.
    При этом все было, как обычно-так же встречались после работы, гуляли, заходили в магазин, готовили ужин, смотрели кино...Мне было хорошо и я была всем довольна))

    Сейчас( и в предыдущих блицотношениях) приезжаю на день-3-5( срок ограничен запасом "чистых трусов"). И реализовываю привычную потребность в домохозяйственности , чем с детства увлекалась.
    И в привычных мне парных отношениях.
    С прогулками, магазинами, пирогами, обедами на озере( байковое одеяльце, молодая картошечка с маслом и укропчиком в эмалированной кастрюльке, огурчики-помидорчики, бутылочка...). Даже полы помыла с наслаждением-классически,без швабры, внаклонку)))
    С совместным сном под одним одеялом после..
    Такая турпоездка в семейную жизнь.
    По окончании которой, выдав ЦУ-чистые трусы-носки сложила туда, борщ в этой кастрюле, мясо в той, зелень в ящике-не забудь, пирожки грей в микро...
    Пока-пока!
    И
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А потом ты такой идешь довольный по своим делам, поешь Nooooooooo man woman no cry
    Как-то так примерно.
    Последний раз редактировалось Лиат; 24.06.2015 в 09:53.

  7. #637
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Так что в бонусах у меня-возможность такой жизнью пожить.
    Не переходя из туризма в эмиграцию

  8. #638
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Сейчас( и в предыдущих блицотношениях) приезжаю на день-3-5( срок ограничен запасом "чистых трусов"). И реализовываю привычную потребность в домохозяйственности , чем с детства увлекалась.
    И в привычных мне парных отношениях.
    С прогулками, магазинами, пирогами, обедами на озере( байковое одеяльце, молодая картошечка с маслом и укропчиком в эмалированной кастрюльке, огурчики-помидорчики, бутылочка...). Даже полы помыла с наслаждением-классически,без швабры, внаклонку)))
    С совместным сном под одним одеялом после..
    Такая турпоездка в семейную жизнь.
    По окончании которой, выдав ЦУ-чистые трусы-носки сложила туда, борщ в этой кастрюле, мясо в той, зелень в ящике-не забудь, пирожки грей в микро...
    Пока-пока!
    И
    Аналогично
    С той разницей что "уезжаю" я в голове

  9. #639
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, примите поддержку
    Можно родить конечно, и себя держать так, чтобы выглядеть молодо (вплоть до пластической операции), можно..
    Но стоит ли новый брак таких подвигов?
    Спасибо, ув. Капля.
    Родить сейчас и нереально, т.к. его з/п хватает только на оплату съёмной квартиры и на неделю на еду. Остальное всё на мне.
    Но у меня ещё дети 17-летние, которых год - два - три нужно содержать, пока они сами не начали зарабатывать себе на жизнь. А в декретном я этого делать не смогу. А через два-три года мне будет 45 и я не захочу уже рожать...
    И можно жить, конечно...
    И ждать, когда в нём проснётся желание иметь детей и настанет конец.

  10. #640
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Rolan Посмотреть сообщение
    Если любишь человека, то какая разница, в каком качестве рядом с ним находиться: в качестве жены или любовницы?!
    А мужа или любовника?
    Замечательный вопрос, ув. Rolan
    И для того, чтобы на него ответить, хорошо бы сформулировать, что значит-любить человека? По-взрослому.
    Цитата Сообщение от Rolan Посмотреть сообщение
    Я в детстве хотел стать моряком, капитаном дальнего плаванья! А мне говорили - жена будет гулять. Почему все так приземлено, разве жена не должна быть верной?!
    А любовница?
    Цитата Сообщение от Rolan Посмотреть сообщение
    Мне интересно общаться на форуме, он мне очень помог, придал уверенности в себе, не хочется отсюда уходить.
    Я рада Вам в этой теме.
    Спасибо
    Мне думается, что именно эта тема для Вас сейчас полезна.
    И Ваше участие в ней для всех Собеседников-тоже.

  11. #641
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оооо...
    Ну да
    Спасибо
    Только тогда это не недобрак
    Это недоразвод
    Это тема про " живёт ли любовь в долгом браке".
    Когда пришло время заводить вторую жену.
    При гостевом варианте всё это гораздо безболезненнее,пряники сохраняются,а кактусы нет.

    Как пройти через кризис среднего возраста

  12. #642
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аналогично
    С той разницей что "уезжаю" я в голове
    Это как?
    (потому-то я к себе в дом запущу только того, от кого не захочется уезжать.Разве что "в голове", ненАдолго-но для этого у меня 3 комнаты и дача))).

    Когда, перед тем, как решиться на совместную жизнь, я спросила второго мужа-а вдруг поругаемся, что делать будем-в однокомнатной квартире? Он ответил-"Я уйду к родителям на пару дней, а, когда вернусь-мы обязательно помиримся."

    Ни разу за 6 лет не ушел.

    Неблизкие знакомые считали, что я мужа боюсь-раз соглашаюсь с ним практически всегда. Я недоумевала И отвечала-"У нас одна комната. И один диван")))
    Я очень вспыльчивая-но быстроодходчивая-это мужчины сразу просекают.
    Правда, в коротком страшна, да))

  13. #643
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Это как?
    В смысле я понимаю что в любой момент могу уехать
    Как в анекдоте когда ребенок заговорил в 7 лет потому что раньше все устраивало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Неблизкие знакомые считали, что я мужа боюсь-раз соглашаюсь с ним практически всегда. Я недоумевала И отвечала-"У нас одна комната. И один диван")))
    Я очень вспыльчивая-но быстроодходчивая-это мужчины сразу просекают.
    Правда, в коротком страшна, да))
    ))

  14. #644
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А через два-три года мне будет 45 и я не захочу уже рожать...
    И можно жить, конечно...
    И ждать, когда в нём проснётся желание иметь детей и настанет конец.
    Мой " в подоле принес" в 32.
    А мне всего 42 было.
    И он орал мне, что хотел, чтоб я ему родила, а не эта( запикано).
    Но мы изначально в его доме жили. И, в основном, на его деньги.

  15. #645
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так что в бонусах у меня-возможность такой жизнью пожить.
    Не переходя из туризма в эмиграцию
    А кто при этом оплачивает ингредиенты ? Навеяно темой ув. Volga

  16. #646
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А кто при этом оплачивает ингредиенты ? Навеяно темой ув. Volga
    Я как-то уже однозначно решила что мужчина)

  17. #647
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Потому что он не сможет через несколько лет без детей совместных и с недоумением общественным по поводу возраста?
    Как ответил мне нынешний...буду звать его МЧ( молодой человек-что близко к реалии))) ) в ответ на то, что я старше-"С возрастом это проходит".

    У него и сестра старше мужа лет на 5, вроде, живут вместе лет 16, с 3х месяцев воспитывают его сына, мать которого умерла при родах, в 42 . Мужчине было около 30 где-то, чтоб забрать ребенка, он доказывал отцовство через генетическую экспертизу.

    Мне кажется, разница в возрасте менее существенна, если у мужчины был уже брак и есть дети.

  18. #648
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Капля.
    Родить сейчас и нереально, т.к. его з/п хватает только на оплату съёмной квартиры и на неделю на еду. Остальное всё на мне.
    Но у меня ещё дети 17-летние, которых год - два - три нужно содержать, пока они сами не начали зарабатывать себе на жизнь. А в декретном я этого делать не смогу. А через два-три года мне будет 45 и я не захочу уже рожать...
    И можно жить, конечно...
    И ждать, когда в нём проснётся желание иметь детей и настанет конец.
    Не факт; есть примеры, когда мужчина не уходит от более старшей женщины и детей не рожает : у меня подружка живет в таком браке, она старше на 10 лет, ей уже 54, ему 44; еще есть такие знакомые пары

    Также есть пример среди знакомых- мужчина " согрешил", платит алименты, встречается с дочерью, но от возрастной жены не ушел

  19. #649
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не факт; есть примеры,
    А уж сколько примеров-когда уходят в беременность или от новорожденного- к женщине без детей.
    Когда стало не до них и всё,побежали...

  20. #650
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А уж сколько примеров-когда уходят в беременность или от новорожденного- к женщине без детей.
    То да(((

  21. #651
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я как-то уже однозначно решила что мужчина)
    Я тоже)

    Я поинтересовалась как у ув. Лиат это происходит обычно, поскольку все у всех по разному, вот ув. Volga и пирожки-борщи-кино и прочее финансировала...

  22. #652
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне кажется, разница в возрасте менее существенна, если у мужчины был уже брак и есть дети.
    Наверное.

    Кусками почитала последнюю свою тему. Один в один метания(((
    Вот говорю же, что мне нельзя на тему браков задумываться, снова здорова шарманку закрутила...
    Эх...
    На фиг, на фиг...

  23. #653
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Я тоже)
    Так я до последнего года финансировала
    А потом вдруг резко передумала
    Была даже версия что меня покусала виртуальная радиоактивная жаба из темы мисс Поем
    Но при здравом размышлении решила что это хорошо))

  24. #654
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я как-то уже однозначно решила что мужчина)
    Да- если мы вместе в магазине( я уже и забыла, как прикольно выискивать "своего" среди стеллажей в супермаркете, потому мои мужчины все не ниже, чем 1,88-чтоб не потерять в магазине))
    Или, если я оставляю его курить на улице , обычно возле небольшого магазина( чтоб своим унылым видом не снижал мою покупательную способность-тогда он дает мне деньги, а я приношу сдачу. Для него это тоже прикольно.
    Но вот решила я приготовить буузы-это такие бурятские большие пельмени на пару.
    Фарш и тесто приготовила у себя, из купленных на свои продуктов, налепила у него.
    А он, получив зарплату, выдал мне денег-и я взяла, что для меня подтверждение более близких отношений( взяла и свалила, на неделю уже))) )

  25. #655
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да- если мы вместе в магазине( я уже и забыла, как прикольно выискивать "своего" среди стеллажей в супермаркете, потому мои мужчины все не ниже, чем 1,88-чтоб не потерять в магазине))
    Или, если я оставляю его курить на улице , обычно возле небольшого магазина( чтоб своим унылым видом не снижал мою покупательную способность-тогда он дает мне деньги, а я приношу сдачу. Для него это тоже прикольно.
    Но вот решила я приготовить буузы-это такие бурятские большие пельмени на пару.
    Фарш и тесто приготовила у себя, из купленных на свои продуктов, налепила у него.
    А он, получив зарплату, выдал мне денег-и я взяла, что для меня подтверждение более близких отношений( взяла и свалила, на неделю уже))) )
    Это кстати тест такой хороший , пойти вместе в магазин; еще на стоянку платную машины оставить, к примеру

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я до последнего года финансировала
    А потом вдруг резко передумала
    Была даже версия что меня покусала виртуальная радиоактивная жаба из темы мисс Поем
    Но при здравом размышлении решила что это хорошо))
    В смысле приходили к ним домой с продуктами?

  26. #656
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И еще ув. Джубал путь писал как сделать, чтоб мужчине вдруг не понадобилась - питанием, давлением и контролем. Я так поняла его слова что превратить мужчину или в импотенто или в сыночку...

    Мне кажется более гуманно, чем ожидать смерти женщины. Все живы будут по крайней мере и упитанны..
    Конечно, гуманнее)))
    Но и жестоко по отношение к нему, я так точно не смогу.

    Вот сейчас ради интереса посчитала в Боссе, сколько дней за 3 года работы в этой Компании я провела в командировках, получилось 257 дней...
    Прав Билли, мало кому такое счастье нужно...

  27. #657
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Конечно, гуманнее)))
    Но и жестоко по отношение к нему, я так точно не смогу.

    Вот сейчас ради интереса посчитала в Боссе, сколько дней за 3 года работы в этой Компании я провела в командировках, получилось 257 дней...
    Прав Билли, мало кому такое счастье нужно...
    На каждую кастрюльку найдется крышка)

  28. #658
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да- если мы вместе в магазине( я уже и забыла, как прикольно выискивать "своего" среди стеллажей в супермаркете, потому мои мужчины все не ниже, чем 1,88-чтоб не потерять в магазине))
    Или, если я оставляю его курить на улице , обычно возле небольшого магазина( чтоб своим унылым видом не снижал мою покупательную способность-тогда он дает мне деньги, а я приношу сдачу. Для него это тоже прикольно
    О))
    А меня сейчас мужчина пытается переучить ходить по магазинам
    То есть я всю жизнь хожу с планом покупаю одни и те же продукты одних и тех же марок в одном и том же месте так что давно уже забег по магазину у меня входит без таймера на одно время
    А он ббин ходит со мной и пыиается меня втянуть в обсуждения: а чем этот рис хуже того, подсунуть какую-то левую покупку чисто из вредности
    Но кассу а с виновато невидимым видом уже стабильно проскакиваю и к кошельку не тянусь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В смысле приходили к ним домой с продуктами?
    Угу(
    Я всегда сама выбираю продукты и мне в голову не приходило что кто-то станет за них платить

  29. #659
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    На каждую кастрюльку найдется крышка)
    )))) Спасибо, ув. frenchchokolate!

    Так то и останавливает, что Лёше я абсолютно точно нужна. Со всеми своими недостатками и тараканами.

  30. #660
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Также есть пример среди знакомых- мужчина " согрешил", платит алименты, встречается с дочерью, но от возрастной жены не ушел
    И я об этом
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне кажется, разница в возрасте менее существенна, если у мужчины был уже брак и есть дети.
    Только, в моем понимании( и из моего опыта) не согрешил-а реализовался в отцовстве.Настолько, насколько ему это было нужно( не оправдываю ни разу, только факты).
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Я тоже)

    Я поинтересовалась как у ув. Лиат это происходит обычно, поскольку все у всех по разному, вот ув. Volga и пирожки-борщи-кино и прочее финансировала...
    У нас разница в возрасте-потому для меня этот момент принципиален, остерегаюсь малолетних альфонсов.
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вот говорю же, что мне нельзя на тему браков задумываться, снова здорова шарманку закрутила...
    Эх...
    На фиг, на фиг...
    Головой в песок и по врачебным кабинетам лучче, солнце?

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Это кстати тест такой хороший , пойти вместе в магазин; еще на стоянку платную машины оставить, к примеру
    После того, как он мне денег выдал, мы в магазин зашли. И на кассе я хотела расплатиться-вроде как, на хозяйство ж дадено( у меня в браке так ведь было, получала от мужа-и тратила, даже и при нем)
    Отстранил меня и расплатился сам.

Страница 22 из 360 ПерваяПервая ... 12192021222324253252122222 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search