Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Раздражает мужчина, от которого жду ребенка

  1. #1

    Раздражает мужчина, от которого жду ребенка

    Добрый день!
    Прошу Вашей помощи, очень

    расскажу по порядку.
    У меня есть сын от первого брака. С мужем расстались через 1, 5 месяцев после родов. Не сильно хочу вдаваться в подробности, считаю что просто не хватило терпения и мудрости обоим. И вовремя вмешалась свекровь, которая считала что я плохая партия ее сыну.

    После этого нового года познакомилась с мужчиной, начали встречаться. Отношения, романтика.
    Он зачем-то мне рассказывал о своих прошлых партиях и о том, что любит малолеток (ему 44 года). меня это жутко бесило, я просила не рассказывать мне. Он потом перестал, когда я несколько раз ругалась с ним. Потом все устаканилось и стало ровно и спокойно.

    Но недели три назад вдруг меня просто накрывает: я не могу к нему прикасаться, не хочу его как мужчину, целоваться противно- как только он ко мне прикасается, у меня перед глазами все его бывшие. В время секса эти картинки его с другими.. я представляю как он это делает с ними.

    Это просто катастрофа. Я поговорила с ним. Он понимает, но сделать ничего не может- с дуру все рассказал, а слово не воробей.
    После этого мы стали чаще ругаться.

    Я думала что нам лучше расстаться, потому что это наваждение сильнее меня.
    У меня нет причин подозревать его в измене, это именно ревность к прошлому, он мог спать с дочкой, потом с ее мамой (дочка молодая, мама тоже)..
    мне просто противно и мерзко.

    Я сама отношусь к тем, кто внимательно относится к выбору партнера и без симпатии секса не будет.
    А он считает что секс нужен для здоровья и если у него нет отношений, то спит с кем хочет.

    И тут я узнаю что беременна.
    Он рад, счастлив.

    Но он меня просто выбешивает. Я постоянно с ним нахожу повод для ссор: вчера после работы он с приятелем поехал на другую работу что-то там посмотреть. Потому сказал что заедет. Я звоню в 9 вечера- они играют в шашки. Говорит что скоро. Я звоню в 11 вечера- они еще играют, я сказала не приезжать потому что хочу спать.

    Много таких житейских ситуаций, которые мне не нравятся, которые ему удобно не замечать: я вчера должна была отмывать снятую для нас квартиру, а он вдруг решил что шашки важнее.
    Мы не живем вместе пока.

    И, может быть, поэтому я так тяжело отношусь к всему беременности, к нему.
    Он говорит что если надо- поженимся. но бюджета на свадьбу пока нет, надо мебель покупать и на ребенка.

    Я чувствую себя брошенной, не нужной, все как-то в кучу, сумбур.

    Я понимаю так же что это проблемы моей головы: целый день себя накручиваю, но не могу справиться.
    Боюсь что не выдержу и разругаюсь с ним..

    Что же это за карма такая- как дети, так сама растить?

    Я пытаюсь вспомнить за что я его любила и поддерживала, но все негатив перекрывает.

    ОЧень буду рада взгляду со стороны.

  2. #2
    А как он Вас любил и поддерживал?

    Поздравляю с беременностью

    Квартиру сейчас только сняли - а живете Вы где?

    Чем этот мужчина Вас привлек , что в нем хорошего для Вас?

    Сколько Вам лет, сколько сейчас первому ребенку?

  3. #3
    я живу с родителями, он жил по друзьям..

    я не могу даже точно сказать чем он меня привлек. это было просто наваждение: я влюбилась до того, что просто смотрела на него, а трусы становились мокрыми. Сама инициировала общение и так далее. (т.е. мне еще не сильно нравится что не я ему первая понравилась).
    он сменил один вид работы, которая приносила доход, на другой и жил у друзей. потому что вторая денег не приносила.

    Но я верила ему, в него и в его развитие.
    Сейчас дела потихоньку идут в гору, но я, к примеру, не вижу от него щедрости (хотя денег не так много, чтобы он их тратил не считая).
    Квартиру снял так, чтобы моему сыну было удобно ходить в школу.
    Мне 37. Сыну исполнилось 7 лет- осенью в школу.

    А как он Вас любил и поддерживал?
    зависла над этим вопросом.. наверное никак практически. На словах только. Сначала было время когда я его кормила после работы, покупала билеты в кино.

    Никогда ранее этого не делала. Для меня мужчина, если я за него плачУ, перестает быть мужчиной.. а с этим даже мыслей таких не возникало.


    спасибо за поздравления ))

  4. #4
    сегодня он вообще не позвонил ни разу и не заехал (квартира, которую он снял чуть дальше по моей улице).
    Вероятно он меня воспитывает так как вчера я уже недовольная в 11 вечера сказала не приезжать, потому что я буду спать (я действительно с беременностью стала спать просто на ходу).

    Я понимаю что я не хочу от него ребенка. И что если не сейчас, то позже мы расстанемся.
    Когда мы встречаемся и я ему рассказываю о своих мыслях и переживаниях, он говорит что понимает и что он меня не бросит. Что он выбрал меня и видит меня в своем будущем...

    а я чувствую себя чуть ли не брошенной.
    Если бы не беременность, послала бы его ко всем чертям

  5. #5
    Похоже, увы, Вы впали в любовную маничку, в связи с БГЦ(

    Почитайте здесь об этом, по срокам совпадает, как раз каждые 5- 7 лет, начиная с первых месячных

    Беременность - случайная, не запланированная?

    Вам будет на что жить и поднимать ребенка, если он сольется?

    В принципе, если наваждение периода манички прошло ( начало проходить) и Вы видите, что этот мужчина Вам не подходит как партнер и спутник жизни, можно оставить его как отца Вашего ребенка и устраивать свою женскую судьбу с другим мужчиной.

    Посмотрите - тут очень много важных тем о критериях выбора партнера, о семейных сценариях,и тд

    Что для Вас любовь? Пунктов 5-6 перечислите своих критериев любви)
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 24.06.2015 в 00:17.

  6. #6
    Похоже, увы, Вы впали в любовную маничку, в связи с БГЦ(
    ммм... а это что? ))

    беременность случайная.
    да, будет. Тяжело будет, но смогу, конечно..

    Но у меня мысли об аборте. Я психологически не готова снова растить ребенка сама. Мне 37 лет. Выбор кавалеров и так невелик, а двое детей, один из которых новорожденный- еще больше уменьшают мои шансы.

    любовь для меня это:
    забота друг о друге
    помощь и поддержка
    разговоры, взаимные увлечения
    совместные материальные ценности
    дети, большая семья, дом

  7. #7
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    ммм... а это что? ))

    беременность случайная.
    да, будет. Тяжело будет, но смогу, конечно..

    Но у меня мысли об аборте. Я психологически не готова снова растить ребенка сама. Мне 37 лет. Выбор кавалеров и так невелик, а двое детей, один из которых новорожденный- еще больше уменьшают мои шансы.

    любовь для меня это:
    забота друг о друге
    помощь и поддержка
    разговоры, взаимные увлечения
    совместные материальные ценности
    дети, большая семья, дом
    Напротив каждого пункта расставьте в процентах: сколько Вы получали от этого мужчины: заботы и поддержки, и в чем она выражалась; какими материальными ценностями с его вложениями Вы обзавелись, какие были Ваши взаимные увлечения и его вклад в них, и тд

    И сколько сами ему давали того же по пунктам

    Вы не предохранялись? Если предохранялись, то как?

    Вы говорили с ним на предмет возможной беременности ДО нее? Вы с ним говорили о том - что у Вас с ним за отношения, чего Вы хотите, что он и тд?

    Он был женат, есть ли дети у него?

    --- Добавлено ---

    И расскажите плиз о своей родной семье; о папе и маме, об отношениях их друг к другу и к Вам
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 24.06.2015 в 00:33.

  8. #8
    забота друг о друге
    помощь и поддержка
    разговоры, взаимные увлечения
    совместные материальные ценности
    дети, большая семья, дом
    Я 10, он 2
    Я 10 он 1
    я 10 он 7
    я 0 он 0 (нет совместных)
    Я 10 он 0

    он был женат 2 раза, в первом браке сын. лет 20-22. Учится. Гордится тем, что не помогает ему и тот все сам.
    Во втором браке детей не было. Развелся лет 5-6 назад.

    Прерванный половой акт и с опасные дни без секса старались. Забеременела очень странно, сразу после месячных. О возможной беременности говорили- он был "за".

    у меня есть мама, папа, сестра, я и сын (по старшенству писала просто, не подумайте ничего такого))
    мы живем в доме. Не тесно.
    Я могу снимать отдельно квартиру, но не хочу. С сыном удобнее тут- двор, елси что- есть кому присмотреть.
    Отношения ранее были более чем трепетные, после рождения сына я немного отдалилась, но родители помогали во всем.
    А так- помогаем, поддерживаем, но не вмешиваемся в жизнь друг друга и не поучаем

    --- Добавлено ---

    вообще-большое спасибо за этот расклад..
    Я наглядно поняла что я только давала в этих отношения, а он брал

    у меня день рождения-мы решили на природу ехать. все покупала я, он ни копейки не дал (были только я, сын и он).
    день рождения его друга- он покупает ему шарики, тортик, сок и подарок.
    день рождения моего сына- покупаю все я, он не дал ни копейки. Были я, он, сын, моя подруга с дочерь и его друг с дочерью

    --- Добавлено ---

    мне надо было сдавать кровь- я попросила у него 500 рублей. он дал только на другой день (говорит что забыл сразу), при друге.
    Друг очень удивился что он мне дал денег. Говорит: а чего у вас так теперь?

    т.е. когда я приходила с едой, которую сама купила или сама приготовила и кормила их после работы-нормально, а как мужчина дает денег своей женщине- не нормально.

  9. #9
    Поподробнее расскажите о своих папе и маме)

    По старшинству - мама старше папы? Кто в семье родителей - главный? Чей дом, где Вы все проживаете, кто главный добытчик в семье?

    На Ваш день рождения мужчина Ваш что Вам подарил?

    Друг его женат или разведен?

  10. #10
    мама старше папы на полгода. Поженились девственниками. Особых теплых отношений сейчас нет, но все выполняют свои обязанности: мама- женские. папа- мужские.
    Главный папа. Основные вливаяния в бюджет- с него. Второй поток от меня- питание, бытовая химия, вещи для быта.
    Одежду, косметику и прочее, покупает каждый сам себе.
    Делаем подарки друг другу, даем денег без отдачи.
    если кто-то просит помощи- помогаем. Помощь и взаимовыручка есть. Никто никого ни в чем не упрекает.

    Друг разведен. Но живет с девушкой, которая по словам моего МЧ "молодая и тупая", он ей дает денег. Она принцпиально не работает.

    На мой ДР дал мне 5 тыс. Я сама попросила- хотела купить нижнее белье, попросила у него денег.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мавр сделал свое дело, мавр может идти. Это я к тому, что мужчина вас раздражает.

    Мне кажется, у вас все на своем месте: семья у вас с родителями. В такой семье, где кто-то из родителей глава, нет места мужчине мужественному, сильному, исповедующему классические семейные ценности. Иначе, этот мужчина будет конкурировать с вашим папой. А такие, как ваш избранник - любовники и для зачатия. Они ни на что не претендуют, ни за что не отвечают. Что тут скажешь? Рожайте. Одного вам родители помогли поднять и этого помогут. Уверена, они рады еще одному внуку или внучке.

    Вы предохранялись прерванным половым актом, я вас умоляю... 30% вероятности. Метод безопасных дней также не работает, из-за прыжков цикла, жизнеспособности спермы во влагалище. Еще есть мнение, что яйцеклетка может не по расписанию овулировать от сильного оргазма. Это так, для информации.

  12. #12
    Мне кажется, у вас все на своем месте: семья у вас с родителями
    но мы хотели жить отдельно. т.е. главенство переходит к нему. Они бы не сталкивались с папой, не было бы борьбы за власть.

  13. #13
    Сестра старше Вас?

    Конкурировали с ней?

    Приходилось в детстве чье то внимание- любовь- одобрение заслуживать?

    В части основных вливаний в бюджет Вы назвали отца и себя; а мама, а сестра?

  14. #14
    Здравствуйте ув. Волга. Прочитал вашу тему.
    Он зачем-то мне рассказывал о своих прошлых партиях и о том, что любит малолеток (ему 44 года). меня это жутко бесило, я просила не рассказывать мне.
    Знакомая ситуация. Вы как бы конкурируете с этими всеми малолетками за своего мужчину, а то что гнев идёт не на них, а на него возможно говорит о вашем желание "Папа должен быть только мой".
    Это в свою очередь возможно говорит о том что у вас комплекс Электры. Погуглите, почитайте про него, отпишитесь в теме отозвалось ли что.
    Опять же рассматривая тот факт, что вам уже 37 лет и вы до сих пор бок о бок с родителями, которые вас поддерживают. У вас с ними даже общий бюджет, причём очень показательно что вы пишите:
    Главный папа. Основные вливаяния в бюджет- с него. Второй поток от меня- питание, бытовая химия, вещи для быта.
    Маму с сестрой вы уделали этой фразой. Есть только вы и папа.
    Под словами ув. Леонис я подписываюсь. Этот мужчина как и прошлый просто самец для оплодотворения, а ребёнка вы несёте домой к отцу, который при криво пройденной Электре является настоящим "мужем".
    Вот немного про "Электру"(про вас пункт 2): Комплекс "Электры"


    Теперь что касается ваших проблем:
    как только он ко мне прикасается, у меня перед глазами все его бывшие. В время секса эти картинки его с другими.. я представляю как он это делает с ними.
    Вы испытываете гнев по отношению к мужчине и к его бывшим партнёршам, у вас уже что-то типа невроза сформировалось, раз такие образы видятся.
    Почитайте в этой теме про способы выражения гнева. Про гнев
    Так же рекомендую сходить в избу-поносильню, место где можно выразить эмоции в виде гневного письма в каких угодных выражениях к вашим адресатам ИЗБА ПОНОСИЛЬНЯ
    В данный момент проще и конструктивнее выразить гнев, чем начать прорабатывать "Электру", которая скорей всего дала такое отношение к прошлому партнёра. + к этому вы беременны, вам надо поберечься от сильных эмоций.
    В целом я с вами согласен, такие вещи слушать действительно не очень приятно, правильно попросить партнёра не рассказывать о своём прошлом, тем более в мелких подробностях.
    Чтобы "корона" не спадала можно попытаться так же осознать, что мужчина сейчас с вами, а не с бывшими. Это может значить, что вы лучше, интересней и привлекательней.

    я сказала не приезжать потому что хочу спать.
    Тут вы отказываете своему мужчине в праве провести время со своим другом по причине того что чувствуете сильное желание в его помощи и заботе.
    Ув. Волга, как думаете, можно было бы отложить помывку квартиры на денёк, т.е. самой за это не браться, обождав пока мужчина будет свободен, а так же дать мужчине возможность отдохнуть с другом?
    К чему бы это привело?
    я не могу даже точно сказать чем он меня привлек. это было просто наваждение: я влюбилась до того, что просто смотрела на него, а трусы становились мокрыми. Сама инициировала общение и так далее. (т.е. мне еще не сильно нравится что не я ему первая понравилась).
    Очень похоже на описание манички, на очередном витке БГЦ. Про БГЦ подробней вы можете вот тут: БГЦ
    Последний раз редактировалось Kleugene; 24.06.2015 в 06:58.

  15. #15
    Сестра старше Вас?
    да, старше, детей нет

    Конкурировали с ней?
    никогда. но она раньше считала что меня любят больше

    В части основных вливаний в бюджет Вы назвали отца и себя; а мама, а сестра?
    мама на пенсии.
    Сестра .. она очень долго в кризисе после того, как разорился ее бизнес.
    что-то пытается делать, типа бизнеса в интернете. Но без видимых результатов.

    --- Добавлено ---

    Маму с сестрой вы уделали этой фразой. Есть только вы и папа.
    нет, не так. я описала выше почему я живу с родителями и почему я вкладываюсь в семейный бюджет.

    Он мог бы мой быть личный, но для меня странно, что в одной семье разные полки холодильников, разные счета.

    Я бы могла отдавать просто часть денег для семейных нужд. Но я на машине и мне привезти продукты легче, чем маме принести пешком.
    Последний раз редактировалось volga; 24.06.2015 в 08:22.

  16. #16
    Ув. Волга, как думаете, можно было бы отложить помывку квартиры на денёк, т.е. самой за это не браться, обождав пока мужчина будет свободен, а так же дать мужчине возможность отдохнуть с другом?
    К чему бы это привело?
    можно, конечно. но вчерашний день он вообще не звонил.
    У нас уже сложилась такая практика: он звони мне по дороге на работу утром. потом вечером перед тренировкой или после..
    вчера ничего этого не было.

    Ночью мы созвонились, потому что ... в общем под впечатлением от раскладки кто что вкладывает в отношения, я написала ему письмо и отправила.
    Где написала что не могу рожать от него ребенка по той причине, что он сам ребенок и я в нем не уверена.

    Он позвонил, начал меня оскорблять (ну что я сама испугалась и что сама не хотела, что сама это решение давно приняла и теперь просто ставлю его перед фактом).

    Мы что-то говорили, что наболело, друг другу.

    А потом я сказала: за час разговора я не услышала ничего столь важного от тебя, чтобы я переменила свое решение.
    Ничего!

    Он мне несколько раз сказал что не успел показать как любит меня и как хочет обо мне заботиться.
    На что я сказала что в каждом дне есть миллион возможностей это сделать.
    А у него неделя была (как мы узнали о Б).

    Я не могу понять сама себя: я боюсь перемен? я боюсь поменять свою жизнь или он реально не тот мужчина, которому стоит рожать ребенка и на которого надо надеяться.
    По идее-мне надо собираться к доктору и он знает

    Но если бы я была на его месте, я бы под моей дверью спала, чтобы на коленях убеждать не делать ничего.
    Но я не на его месте.
    Наверное, слишком много жду от мужчины

    --- Добавлено ---

    Очень похоже на описание манички, на очередном витке БГЦ. Про БГЦ подробней вы можете вот тут: БГЦ
    очень. это про меня.
    У меня был просто приятель, с которым мы дружим, ходим в спортзал, помогаем другу другу (без секса, но многое делаем вместе).
    и в последнее время он пытался ухаживать за мной, но я, видимо, посчитала его не перспективным, а попался этот

  17. #17
    можно, конечно. но вчерашний день он вообще не звонил.
    Не я не про сложившуюся ситуацию ув. Волга, сейчас всё понятно.
    А про то что вы вместо
    я сказала не приезжать потому что хочу спать.
    и др звонков с требованиями "к ноге", попробовали бы найти компромисс, в который и вам не пришлось бы самой разгребать всё и мужчина мог бы спокойно отдохнуть как он того желал с другом.
    Он мог бы мой быть личный, но для меня странно, что в одной семье разные полки холодильников, разные счета.
    Ага что тут странного, у вас же семья с родителями, а не со своим мужчиной. Вот и полки с ними одни и дела общие.
    Вам как раз на это ув. Леонис и указывает.
    А мужчина по сравнению с папой "слабак", не дотягивает до папы, заботится как вам надо не хочет и вообще он не другой, ненадёжный.

  18. #18
    Я не могу понять сама себя: я боюсь перемен? я боюсь поменять свою жизнь или он реально не тот мужчина, которому стоит рожать ребенка и на которого надо надеяться.
    Вот смотрите ув. Волга вы привыкли к надёжности, поддержке со стороны семьи.
    А тут вы этого не чувствуете в той мере, которая была. И только вы сама себе можете ответить надёжен ли он.
    Но как ответить если вы даже ещё и жить не попробовали, а уже оттолкнули его?
    в общем под впечатлением от раскладки кто что вкладывает в отношения, я написала ему письмо и отправила.
    Где написала что не могу рожать от него ребенка по той причине, что он сам ребенок и я в нем не уверена.
    Можете по пунктам, наглядно, перечислить то что вкладывает он в ваши отношения и что вкладываете вы?
    Как думаете приятно мужчине было такое услышать о том что он инфант? Кстати почему вы его ребёнком назвали? (он привык жить за чей-то счёт, и всю жизнь живёт с родителями на их территории? Или же он предложил вам сделать аборт, сказав, что не готов к ребёнку?)
    Он позвонил, начал меня оскорблять (ну что я сама испугалась и что сама не хотела, что сама это решение давно приняла и теперь просто ставлю его перед фактом).
    А где тут оскорбление и что несправедливо: вы же сама приняли решение и поставили его перед фактом, разве нет?

    Он мне несколько раз сказал что не успел показать как любит меня и как хочет обо мне заботиться.
    И это правда, он не успел.
    На что я сказала что в каждом дне есть миллион возможностей это сделать.
    А у него неделя была (как мы узнали о Б).
    Целая неделя огромный срок ув. Волга.
    А что он должен был успеть сделать за эту неделю, можете перечислить по пунктам опять же?

    --- Добавлено ---

    Но если бы я была на его месте, я бы под моей дверью спала, чтобы на коленях убеждать не делать ничего.
    Но я не на его месте.
    Наверное, слишком много жду от мужчины
    А я бы к примеру не спал на его месте у дверей ваших, что же это я собака какая-то чтобы так себя вести?
    Если женщина сама осознанно убегает из отношений это её право и выбор, ребёнка можно поддерживать материально и видеться с ним.
    Так много, что вряд ли сможете позволить себе уйти от надёжного "мужа-папы" к другому мужчине чтобы построить свою семью.

  19. #19
    и др звонков с требованиями "к ноге", попробовали бы найти компромисс, в который и вам не пришлось бы самой разгребать всё и мужчина мог бы спокойно отдохнуть как он того желал с другом.
    тут скорее всего дело в другом. Я никогда не требовала и не просила "к ноге"... (мы можем проводить время отдельно и это нормально, но при этом один другому не говорит что "жди меня")
    я просто привыкла что чаще по вечерам мы вместе. И в этот вечер я ждала его- он сказал что недолго и не задержится.
    а потом выяснилось что я для его лишние 2 часа это ни о чем- он просто увлекся.. а для меня уже потолок.
    Я просто попросила его стать на мое место: я ему обещала приехать и он ждет, а я встречаюсь с подружками.

    Ага что тут странного, у вас же семья с родителями, а не со своим мужчиной. Вот и полки с ними одни и дела общие.
    а как надо? снять себе квартиру, платить за не половину зп, частью помогать родителям, и существовать на то, что осталось?
    я, кстати, не так мало зарабатываю, но не так много, чтобы так сделать, наверное.

    получается что по пути "удобства" я создаю неудобства себе?
    А как в других семьях, которые по разным причинам живут в таком примерно наборе, что и я?

    А мужчина по сравнению с папой "слабак", не дотягивает до папы, заботится как вам надо не хочет и вообще он не другой, ненадёжный.
    ...Так много, что вряд ли сможете позволить себе уйти от надёжного "мужа-папы" к другому мужчине чтобы построить свою семью.
    бл@@@ вот оно!!! это действительно так! я привыкла к тому что есть, много-мало, удобно или нет, но свой мох...
    Ваша эта фраза сегодня лучшее что стало этим утром!!

  20. #20
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    я живу с родителями, он жил по друзьям..

    я не могу даже точно сказать чем он меня привлек. это было просто наваждение: я влюбилась до того, что просто смотрела на него, а трусы становились мокрыми. Сама инициировала общение и так далее. (т.е. мне еще не сильно нравится что не я ему первая понравилась).
    он сменил один вид работы, которая приносила доход, на другой и жил у друзей. потому что вторая денег не приносила.

    Но я верила ему, в него и в его развитие.
    Сейчас дела потихоньку идут в гору, но я, к примеру, не вижу от него щедрости (хотя денег не так много, чтобы он их тратил не считая).
    Квартиру снял так, чтобы моему сыну было удобно ходить в школу.
    Мне 37. Сыну исполнилось 7 лет- осенью в школу.



    зависла над этим вопросом.. наверное никак практически. На словах только. Сначала было время когда я его кормила после работы, покупала билеты в кино.

    Никогда ранее этого не делала. Для меня мужчина, если я за него плачУ, перестает быть мужчиной.. а с этим даже мыслей таких не возникало.


    спасибо за поздравления ))
    Как Вы полагаете, этот мужчина может содержать Вас и ребенка пока Вы в декрете? Что у него с жильем?

    И Вы не ответили на вопрос - говорили ли Вы с ним о перспективах Ваших отношений, особенно если беременность?

    Чья была идея предохраняться таким варварским способом?

    У Вас были отношения после развода с первым мужем и до встречи с этим мужчиной, много ли и какого формата?

    Квартиру Вы сейчас сняли - кто ее оплатил ? Если собирались там все вместе жить - говорили ли Вы о бюджете , кто что вносит, какие на ком расходы и тд

    Как он относится к Вашему сыну?

    У Вас с ним есть разница в доходах?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 24.06.2015 в 09:09.

  21. #21
    а как надо? снять себе квартиру, платить за не половину зп, частью помогать родителям, и существовать на то, что осталось?
    я, кстати, не так мало зарабатываю, но не так много, чтобы так сделать, наверное.
    Не понял откуда в этом перечисление "помогать родителям"? Ведь вроде как ваш отец работает итак. Или вы ещё "удочерили" маму и сестру?

    получается что по пути "удобства" я создаю неудобства себе?
    А как в других семьях, которые по разным причинам живут в таком примерно наборе, что и я?
    Я будучи молодым парнем жил с девушкой в родительской 3-шке. Т.к. ещё не дошёл до сепарации от них на тот момент(психологически).
    Мы платили половину кварплаты, готовили и стирали себе сами, у нас был отдельный холодильник со своей едой, своя микроволновка и эл. чайник, своя посуда. Комната с ключом. На общую бытовую технику, которую не купишь отдельно, ибо нужна всем(новая кухонная стенка, большая морозильная камера - поделили в ней полки, новая стиралка, ремонт кухни, ванны, туалета, коридора) мы скидывались, т.к. жили вместе и я долю в квартире имею юридически, так что это были вложение в себя же.
    Т.е. жили двумя семьями, как бы в коммуналке. Но и этот вариант деструктивен, потому что в одной квартире может быть одна хозяйка и один хозяин и я в итоге из него вышел, съехав на свою отдельную жилплощадь.

  22. #22
    А тут вы этого не чувствуете в той мере, которая была. И только вы сама себе можете ответить надёжен ли он.
    Но как ответить если вы даже ещё и жить не попробовали, а уже оттолкнули его?
    Можете по пунктам, наглядно, перечислить то что вкладывает он в ваши отношения и что вкладываете вы?

    у меня два разных полюсных мнения о нем:
    а) мы познакомились тогда, когда он был не в самой лучшей финансовой помощи- на первом свидании просто прогулка. потом 3 месяца секса в машине потому что он жил по друзьям. Я часть кормила его, хотя он не просил и ему было сначала неловко. Я оплачивала его лечение (добавляла денег)...
    Подарков или ухаживания с его стороны не было вообще.

    Б)но теперь его дела идут в гору и он уже смог снять квартиру. Но даже когда стали появляться деньги, он не стремился порадовать меня или сводить в кафе, может быть сделать подарок.

    Я не меркантильная и не думаю только о том, чтобы получить с него денег. Но я думаю что если человек любит, он стремиться помочь, радовать, баловать, ухаживать, вкладывать.

    поэтому у меня два мнения: либо он и не хочет за мной ухаживать, либо он "все еще не успевает"
    потому что у меня есть что от него вспомнить это лифчик на день рождения и пирожки...

    Хотя у меня есть приятели, которые по первому звонку помогают мне.
    А этого я просила в открытую- он вилял как собака хвостом

    Целая неделя огромный срок ув. Волга.
    А что он должен был успеть сделать за эту неделю, можете перечислить по пунктам опять же?
    речь о неделе с той поры, как мы узнали что будем родителями. До этого были месяцы. (как прошли эти месяцыя написала выше).

    как-то мы разговаривали с ним и я спросила: если я не буду говорить тебе о том, что люблю, по моим поступкам ты поймешь что это так?
    Он незамедлительно ответил что поймет.

    А я не могу также сказать: я слышу только слова. Когда должны заканчиваться слова и начинаться поступки?

    что он должен был сделать: быть со мной, я просила и даже спокойно, внятно и понятно объяснила ситуацию, он понял. МЫ решили что пока находимся в подвешенном состоянии (он не знаком с родителями, мы не живем вместе, они не знают что я беременная), мы будем поддерживать друг друга и в течение пары недель сделаем все, чтобы все эти вопросы решить.

    я помню как была беременная в первый раз- я была замужем и вс было понятно. А тут я словно школьница, которая не знает что будет дальше.

    Если женщина сама осознанно убегает из отношений это её право и выбор, ребёнка можно поддерживать материально и видеться с ним.
    ребенка он поддерживает... ну так.. больше морально (Я про его от первого брака), поэтому мне рассчитывать на то, что он станет супер-папой не приходится, наверное.
    но если бы я была уверена что мне нужен этот ребенок и эта женщина - для меня нет преград.
    Я была бы, наверное, хорошим мужчиной

  23. #23
    Ув. Волга я полистал вашу первую тему на Веже, там перечислены ваши отношения с др. мужчинами. И вот что интересно ситуации то повторяются и сейчас.
    Вы привыкли "тянуть на пацана", или по простому "мужик сказал - мужик сделал". Ну и в особо тяжких случаях, вы ждёте от мужчины чтобы он поступил так как вы бы поступили будучи на его месте.
    Но если бы я была на его месте, я бы под моей дверью спала, чтобы на коленях убеждать не делать ничего.

    Схема такая - Вы что-то требуете/ждёте/хотите от мужчины и если он делает это не так как вам нравится вы начинаете его наказывать укорами в мозг.
    Вот примеры из вашей темы:
    Но он меня просто выбешивает. Я постоянно с ним нахожу повод для ссор: вчера после работы он с приятелем поехал на другую работу что-то там посмотреть. Потому сказал что заедет. Я звоню в 9 вечера- они играют в шашки. Говорит что скоро. Я звоню в 11 вечера- они еще играют, я сказала не приезжать потому что хочу спать.
    У нас уже сложилась такая практика: он звони мне по дороге на работу утром. потом вечером перед тренировкой или после..
    вчера ничего этого не было.


    Ночью мы созвонились, потому что ... в общем под впечатлением от раскладки кто что вкладывает в отношения, я написала ему письмо и отправила.
    Где написала что не могу рожать от него ребенка по той причине, что он сам ребенок и я в нем не уверена.
    Жирным выделил то что ожидаете от мужчины, подчёркнутым то как наказываете.

  24. #24
    Как Вы полагаете, этот мужчина может содержать Вас и ребенка пока Вы в декрете? Что у него с жильем?
    жилья своего у него нет вообще. Первый брак- они снимали, второй брак- жил у нее.
    Мой папа, видя нашу ситуацию- предлодил следующее: у нас есть трехэтажный гараж. Небольшой, но тем не менее отдельный. В нем есть все:свет, вода, газ. Нужна чистовая отделка и мебель (при чем с техникой-до этого никто не жил там).
    Мы заехали посмотреть на него: я, парень и этот его друг.

    Парень молча ходил, зато друг был красноречив: куда тебе тут жить, зачем, это место не достойно тебя.
    Парень: ну да, наверное, этот вариант нам не подходит.. тут надо полмиллиона чтобы все сделать.

    поэтому квартиру он снял. На свои деньги.

    у нас есть дача, там можно построить хороший дом (там уже есть дом, но для постоянного жидья не пригоден), он рассматривает это место для удовлетворения своих амбиций.
    На что я уже сказала: ты не нацеливайся туда, это дача родителей. Они ее нам не предлагали и прийти к ним сказать: мы женимся, отдайте нам дачу вообще не красиво.
    Первое что тебя спросят: что у тебя есть и почему ты думаешь что мы должны это делать?

    И Вы не ответили на вопрос - говорили ли Вы с ним о перспективах Ваших отношений, особенно если беременность?

    Чья была идея предохраняться таким варварским способом?
    разговор об этом был еще до секса. Я хотела поговорить об этом заранее. Он сказал что все хорошо, что он хочет, что у нас любовь и будет семья.
    Я почему-то пустила это все на самотек.

    Месяц или полтора назад я ему сказала: ты знаешь, я чувствую что скоро забеременею. Я прямо чувствую энергетику ребенка и он скоро будет.
    Он обрадовался, обнимался.
    В прошлый раз была задержка на пару дней. После начала мес. он огорчился.

    У Вас были отношения после развода с первым мужем и до встречи с этим мужчиной, много ли и какого формата?
    первые три года я не могла общаться с мужчинами- развод был слишком сложным для меня. Через 3 года у меня были отношения на год.
    Там мужчина держал некую дистанцию, хотя прослеживается тот же мотив: забеременеешь- женюсь.

    А я не хотела беременеть и из-за этого жениться.
    Расстались потому что он сказал что не хочет вообще жениться или жить с кем-то.


    Как он относится к Вашему сыну?
    у меня тут небольшой опыт.. Нормально относится. наверное, как большинство моих приятелей

    У Вас с ним есть разница в доходах?
    пока я зарабатываю все еще больше его. Но у него есть все шансы меня обогнать.
    Он вернулся к прошлой работе. Отчасти от того, что я много говорила с ним об этом

  25. #25
    Жирным выделил то что ожидаете от мужчины, подчёркнутым то как наказываете.
    да, я понимаю.
    Я действительно жду от мужчин поступков, надежности, опоры.
    Моя сила не от того, что мне есть на кого опереться, а я иду на пролом.
    Она как следствие, когда я вижу что мужчина не совершает определенные шаги для продвижения чего либо

    (если из последнего- мы решили как можно скорее съехаться, но он вдруг решил побыть с другом)

  26. #26
    УВ. Автор, о родителях своих расскажите? Какие у Вас с ними отношения?

  27. #27
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    а) мы познакомились тогда, когда он был не в самой лучшей финансовой помощи- на первом свидании просто прогулка. потом 3 месяца секса в машине потому что он жил по друзьям. Я часть кормила его, хотя он не просил и ему было сначала неловко. Я оплачивала его лечение (добавляла денег)...
    Подарков или ухаживания с его стороны не было вообще.
    Маничка+БГЦ вполне себе объясняют ваш выбор. Плюс, у вас прошивка, что даже если кавалер неудачник - Дома есть "муж-папа", и скорей всего удочерённые мама+сестра которые помогут вам воспитать и вырастить ребёнка...

    Б)но теперь его дела идут в гору и он уже смог снять квартиру. Но даже когда стали появляться деньги, он не стремился порадовать меня или сводить в кафе, может быть сделать подарок.
    То что он смог снять квартиру это неплохой шаг. А кем он работает, сообщает что-то вам о своих делах?
    Я не меркантильная и не думаю только о том, чтобы получить с него денег. Но я думаю что если человек любит, он стремиться помочь, радовать, баловать, ухаживать, вкладывать.
    Ув Волга это нормально для женщины, которая к тому же скоро станет мамой, желать материальной обеспеченности. Это нисколько не меркантильно.
    Но вот давайте отделим "баловать" и т.д. от финансовой стабильности и защищённости - изначально в ваших отношениях этого "балования" и "ухаживания" не было ведь так?
    Мужчина усвоил, что для вас это нормально и следовательно вам это не нужно.
    Если у вас есть потребностях именно в таких проявлениях чувств, вы можете спокойно используя формат "Я-Сообщение"(почитайте о нём, если надо попрактикуйтесь на форуме) рассказать мужчине о своих желаниях, попросить его иногда вас "побаловать", что вам будет это очень приятно и тепло. И не забыть благодарить его от души за моменты "балования" в будущем, чтобы и ему было тепло и понятно, что его усилия не зря.

    поэтому у меня два мнения: либо он и не хочет за мной ухаживать, либо он "все еще не успевает"
    Возможно и то и другое. Этот вопрос можно разрешить мягким диалогом без обидок и принуждений с мужчиной, сообщив ему о своих желаниях и заодно узнав у него о его возможностях.

    Хотя у меня есть приятели, которые по первому звонку помогают мне.
    Почему же вы их не рассмотрели как кандидатов?
    А этого я просила в открытую- он вилял как собака хвостом
    Это не понял. Можете раскрыть?
    А я не могу также сказать: я слышу только слова. Когда должны заканчиваться слова и начинаться поступки?
    Когда оба знают о желаниях и возможности друг друга ув. Волга. И когда нет мозгоёбства и кнута.

    что он должен был сделать: быть со мной, я просила и даже спокойно, внятно и понятно объяснила ситуацию, он понял. МЫ решили что пока находимся в подвешенном состоянии (он не знаком с родителями, мы не живем вместе, они не знают что я беременная), мы будем поддерживать друг друга и в течение пары недель сделаем все, чтобы все эти вопросы решить.
    Быть с вами постоянно? Зачем же это вам ув. Волга? Мужчина тоже человек и у него есть свои желания и потребности.

    я помню как была беременная в первый раз- я была замужем и вс было понятно. А тут я словно школьница, которая не знает что будет дальше.
    А вы себя постарайтесь не накручивать и действовать всё-таки конструктивно, вы беременная мама, вам самой это в первую очередь вредно.


    ребенка он поддерживает... ну так.. больше морально (Я про его от первого брака), поэтому мне рассчитывать на то, что он станет супер-папой не приходится, наверное.
    Алименты он платил до 18-ти лет?(сейчас уже не обязан, да и парню в этом возрасте полезно самому свою жизнь строить)

    но если бы я была уверена что мне нужен этот ребенок и эта женщина - для меня нет преград. Я была бы, наверное, хорошим мужчиной
    Эх всё в нашем мире относительно, кому такое внимание нужно как вам ув. Волга, а кто другого хочет от мужчины.
    И у каждого свои возможности - вы требуете того что хотите и ждёте, и если что не так достаёте кнут, это отталкивает зачастую мужчин.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    УВ. Автор, о родителях своих расскажите? Какие у Вас с ними отношения?
    мама старше папы на полгода. Поженились девственниками. Особых теплых отношений сейчас нет, но все выполняют свои обязанности: мама- женские. папа- мужские.
    Главный папа. Основные вливаяния в бюджет- с него. Второй поток от меня- питание, бытовая химия, вещи для быта.
    Одежду, косметику и прочее, покупает каждый сам себе.
    Делаем подарки друг другу, даем денег без отдачи.
    если кто-то просит помощи- помогаем. Помощь и взаимовыручка есть. Никто никого ни в чем не упрекает.

  29. #29
    Цитата Сообщение от volga Посмотреть сообщение
    мама старше папы на полгода. Поженились девственниками. Особых теплых отношений сейчас нет, но все выполняют свои обязанности: мама- женские. папа- мужские.
    Главный папа. Основные вливаяния в бюджет- с него. Второй поток от меня- питание, бытовая химия, вещи для быта.
    Одежду, косметику и прочее, покупает каждый сам себе.
    Делаем подарки друг другу, даем денег без отдачи.
    если кто-то просит помощи- помогаем. Помощь и взаимовыручка есть. Никто никого ни в чем не упрекает.
    Отношения сводятся только к материальным? Поддержку, помощь от кого-то из родителей получаете? Кто Вам ближе, ув. Автор?
    Я к чему, - Вы и от первого мужа избавились сразу после рождения ребенка, а сейчас "сливаете" второго (сразу после зачатия")... Такое ощущение, что они Вам были нужны только как спермодоноры, а сейчас Вы возвращаетесь к Главному-Мужчине-своей-жизни, к Папе.

  30. #30
    Плюс, у вас прошивка, что даже если кавалер неудачник - Дома есть "муж-папа", и скорей всего удочерённые мама+сестра которые помогут вам воспитать и вырастить ребёнка...
    т.е. нормальных, платежеспособных мужчин я не могу выбирать? ((

    А кем он работает, сообщает что-то вам о своих делах?
    он был строителем (и вернулся пока, чтобы были деньги), а так-тренер и развивает спорт в городе. За 4 месяца у них 40 учеников уже. Это хороший результат. К новому году у них планка в 100 чел.

    Мужчина усвоил, что для вас это нормально и следовательно вам это не нужно.
    Если у вас есть потребностях именно в таких проявлениях чувств, вы можете спокойно используя формат "Я-Сообщение"(почитайте о нём, если надо попрактикуйтесь на форуме) рассказать мужчине о своих желаниях, попросить его иногда вас "побаловать", что вам будет это очень приятно и тепло. И не забыть благодарить его от души за моменты "балования" в будущем, чтобы и ему было тепло и понятно, что его усилия не зря.
    я поняла, я так уже делала, только вот не могу вспомнить его реакцию, скорее всего мой позыв закончился ничем. перевел разговор, наверное.

    Почему же вы их не рассмотрели как кандидатов?
    не произошло хоть сколь-нибудь чуда.. я не влюбилась. они не влюбились. но это не мешает нам дружить и помогать

    Это не понял. Можете раскрыть?
    да, конечно. Я просила его забирать ребенка (моего) на тренировку для того, чтобы у меня освободилось три часа для работы.
    обычно я приезжала, привозила ребенка и ждала их там.
    А просила чтобы он мне помог в этом на неделе (т.е. отвез-привез на тренировку где МЧ сам же тренер)

    Я просила помочь мне с ремонтом машины. Раза три. Он говорил что позвонит, узнает, но дело не шло, пока я в лоб уже на повышенных тонах все ему не высказала.
    Я, конечно, могу все сама сделать- найти и отремонтировать и договориться с мастерами, но я хочу помощи и участия в этом мужском деле от своего мужчины.

    Алименты он платил до 18-ти лет?(сейчас уже не обязан, да и парню в этом возрасте полезно самому свою жизнь строить)
    алименты он не платил. Говорит что давал когда были. Сейчас тоже с сыном общается и говорит что души в нем не чаял, когда тот родился.
    Но у меня есть еще один пример- бывшего мужа- когда он также рассказывал что ребенка любил больше жизни, а потом по факту выяснилось совсем противоположное.
    так что для меня эта часть его жизни потемки.

    --- Добавлено ---

    Отношения сводятся только к материальным? Поддержку, помощь от кого-то из родителей получаете? Кто Вам ближе, ув. Автор?
    нет, не только. все материальная взаимовыручка, есть по делу: помочь, показать, найти что-то.. т.е. не материальное.
    ближе мама, наверное, но сейчас я это говорю с сомнением, потому что в последнее время из-за моего МЧ у нас с ней натянутые отношения.
    Она считает что он неудачник.

    Я к чему, - Вы и от первого мужа избавились сразу после рождения ребенка, а сейчас "сливаете" второго (сразу после зачатия").
    меня саму эта статистика пугает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На меня поднимают руку, я жду ребенка
    от Анна1977 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 14:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search