Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 180
Тема:

Разваливается семья. Сложная и запутанная ситуация. Помогите!

  1. #121
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Гм, интересно, а как решаются конфликты "крыш"?
    Конфликта никакого нет. В выстроенных ранее вертикалях власти МВД, прокуратуры, СБУ заменили одних лиц на других. Сама структура сохранилась как при старой власти - от подчиненного к начальнику, и далее по цепочке. Коррупция никуда не исчезла. Оборотней в погонах никто не убирал. Если увольняли, то теперь они восстанавливаются. По факту стало еще хуже, чем было. Жадность чиновников увеличилась. Ранее был негласным невозврат НДС юридическим и физическим лицам предпринимателям. Это значит, что 20% НДС, которые обязаны возвращать предприятиям чиновники разных уровней просто прикарманивали себе. Сейчас же к этому всему добавилось вписывание чиновников в учредители предприятий. Иначе - закрытие предприятия.

    Вот так у нас сейчас происходит "борьба" с ментовскими упырями, которые занимались рэкетом в законе:


    Либо вот, например. О пожаре на нефтебазе под Киевом, в числе учредителей которой был зам. генерального прокурора Украины:


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Гм, интересно, а как решаются конфликты "крыш"?
    Конфликта никакого нет. В выстроенных ранее вертикалях власти МВД, прокуратуры, СБУ заменили одних лиц на других. Сама структура сохранилась как при старой власти - от подчиненного к начальнику, и далее по цепочке. Коррупция никуда не исчезла. Оборотней в погонах никто не убирал. Если увольняли, то теперь они восстанавливаются. По факту стало еще хуже, чем было. Жадность чиновников увеличилась. Ранее был негласным невозврат НДС юридическим и физическим лицам предпринимателям. Это значит, что 20% НДС, которые обязаны возвращать предприятиям чиновники разных уровней просто прикарманивали себе. Сейчас же к этому всему добавилось вписывание чиновников в учредители предприятий. Иначе - закрытие предприятия.

    Вот так у нас борются сейчас с упырями в милицейской форме:


    Либо о пожаре на нефтебазе, одним из учредителей которой является зам. генерального прокурора:
    Последний раз редактировалось Азбука; 23.06.2015 в 21:27. Причина: ссылки удалены

  2. #122
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Те, о ком я заботился и финансировал достаточно продолжительное время - мать (оплата коммунальных платежей, помощь в покупке продуктов питания), родная сестра (полное содержание, оплата за институт), до встречи с будущей женой - другая девушка, за которую тоже оплачивал обучение в институте, также полностью содержал - обувал, одевал, кормил, давал деньги на личные нужды. Эта же девушка потом жестоко кинула меня, найдя другого парня. Крыша моя была сорвана очень сильно - ведь именно ее хотел видеть своей женой. Все шло к замужеству - об этом знали все родственники. Ждали, что вот-вот это произойдет. Случилось это почти сразу после смерти моего отца, в конце 2009 года. Также насколько получалось, помогал семье бывшей девушки - покупал продукты, периодически давал денег на оплату коммунальных услуг.

    После познакомился с будущей женой. Кроме матери, родной сестры добавилась тогда еще она. В ее жизни на тот момент были сложности. Она сидела практически без денег - долгое время не могла найти работу, семья ее была на грани выживания. Также туда добавилась ее мать (будущая теща), сын от первого брака. Их тоже взял во многом на свое содержание - через день-два таскал торбы с кучей продуктов. Помог жене создать и вырастить свой собственный бизнес (наращивает ногти гелем). Сейчас она самостоятельно обеспечивает себя, ребенка и свою мать.

    Мне не нужно, чтобы за это все передо мной падали ниц на колени, но хотя бы элементарное уважение должно быть. Мне не жалко помочь близким людям, если есть возможность. Сейчас, увы, такая ситуация - кто-бы помог мне. Поэтому приходится брать постоянно деньги на свои важные потребности в долг у матери (матери помогает родная сестра, сейчас уже гражданка США), жить и питаться с ней. Долг растет, отдавать его нужно. Но ситуация такова, что как только возникли длительные трудности в моей жизни, от меня не отвернулось только два человека - мать и родная сестра. Жене же стал неинтересен и не нужен.

    Тем не менее, когда все было хорошо, предыдущая девушка меня кинула. Будущая жена творила беспредел в отношениях - искала других партнеров. Несмотря на то, что финансово было все отлично, с сексом тоже все в порядке (кроме как с первой девушкой, которая не давала мне секс 8 месяцев, а потом, через пару недель, еще 8 месяцев. Пришлось искать себе любовниц, так как я уже озверел от отсутствия секса при наличии девушки). Что не хватало? Жили все как у Бога за пазухой. Даже когда-то придумал свое собственное изречение. Получив рай, женщина стремиться найти дорогу в ад.
    То есть со всеми с ними вы жили у мамы в квартире с 2013-2015 год?

  3. #123
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    тогда , ув. Дмитрий , Вы должны теперь понять , что нельзя женщинам отдавать всё заработанное , ответственность за накопления нужно взять на себя, хотя легко об этом говорить , сложно сделать , понимаю.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть со всеми с ними вы жили у мамы в квартире с 2013-2015 год?
    Нет, жил я у матери пару месяцев в конце 2013 года. И сейчас. С апреля по июнь 2015. Остальное время жили в женой.

    С предыдущей девушкой жили буквально месяца 1,5 у нее дома. Ее родня была настроена негативно против меня. Причина, насколько понял, была в том, что я был не любитель их постоянных тусовок и гостей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    тогда , ув. Дмитрий , Вы должны теперь понять , что нельзя женщинам отдавать всё заработанное , ответственность за накопления нужно взять на себя, хотя легко об этом говорить , сложно сделать , понимаю.
    Это да. Но сейчас и отдавать особо нечего. Новый бизнес только начал развиваться. Еще пока сложно говорить о значительных успехах.

    Все накопления всегда делал сам, была собственная касса. Вообще я привык к тому, что по жизни всегда всем давал, ничего не брал при этом. Сейчас ситуация поменялась. Мне очень неприятно сидеть на чьей-то шее. Хоть матери, хоть жены, хоть сестры. Но обстоятельства заставили остановиться там, где могу своим присутствием нанести наименьшее финансовое беспокойство для кого-то.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Нет, жил я у матери пару месяцев в конце 2013 года. И сейчас. С апреля по июнь 2015. Остальное время жили в женой.

    С предыдущей девушкой жили буквально месяца 1,5 у нее дома. Ее родня была настроена негативно против меня. Причина, насколько понял, была в том, что я был не любитель их постоянных тусовок и гостей.
    Вот этого собственно я и добивалась.
    Отец умер, вы ув.Дмитрий, жили вдвоём с вашей мамой.
    Так.
    Или.
    ?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот этого собственно я и добивалась.
    Отец умер, вы ув.Дмитрий, жили вдвоём с вашей мамой.
    Так.
    Или.
    ?
    Я жил с родителями. После смерти отца продолжал жить с матерью. Да, так.

    Снимать квартиру и жить отдельно было экономически невыгодно. Я не мог разорваться на все фронты - обеспечивать кучу людей и содержать еще одну жилплощадь. Содержать два дома и несколько человек было для меня и так достаточно напряжно. К тому же, работал каждый день без выходных с 8-9 утра до 12-часа ночи. У меня не оставалось времени приготовить себе еду, постирать, убрать, сделать домашние дела. Умею это все делать, но на это просто не оставалось времени.

    Бросить всех этих людей я также не мог, забив на все и занимаясь обустройством только личной жизни. Они бы просто прекратились в бомжей и пошли побираться. Да, я мог от всех отказаться. Мог снять себе квартиру, завести себе гарем и жить в свое удовольствие. Но это было бы неправильно и некрасиво по отношению к близким мне людям.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Джозеф, вы абсолютно правильно все говорите. Все написанное вами - верно.

    Начиная с 2002 года я занимался многими видами деятельности: имел торговую точку на рынке по продаже сельхозпродукции, сам же был реализатором. Делал дипломы и курсовые работы студентам-экономистам. Немного, правда, но занимался контрабандой () табачных изделий из России в Украину в 2000-2001 году, будучи еще студентом ВУЗа. Написанием интернет-сайтов под заказ (делал официальный сайт моторных масел и присадок Xado для США). Занимался продажей автозапчастей, моторных масел, металлопластиковых окон (в 2007-2012 г.г. была одна из самых сильных дилерских сетей в северной части Донбасса), входных и межкомнатных дверей, мебельной фурнитуры, услуг по поиску информации в Интернете, биржевой торговлей, в 2007-2008 был одним из учредителей и директором предприятия, которое выпускало стеклопакеты и металлопластиковые окна (самый мой сильный проект) - полностью построил и наладил работу 2 цехов. Много всего. Меня подставляли, уничтожали в ноль, но я все равно как птица Феникс восстанавливался из пепла и начинал новый бизнес, который развивался со временем. Достигал новых вершин.

    Сейчас я ничего не вижу из перспективных направлений. Сейчас - лишь бы не сдохнуть с голода. Это не значит, что я опустил или опущу руки (хотя реально уже все достало). Но факт остается фактом.

    Бизнес-планы я строил самые разнообразные (писал уже об этом выше). Вплоть до обработки чужих бизнес-идей. Например, добыча перламутра из рыбной чешуи . Перед тем, как вкладывать деньги, все просчитываю до мелочей. В любом бизнесе 80% всех начинаний провальны. Это важный момент, который никогда нельзя забывать. Даже если есть четко сформированный бизнес-план. Это известный показатель даже для крупных фирм вроде General Motors, Toyota или Sony, где миллионы долларов тратятся на маркетинговые исследования рынка.

    Текущий мониторинг рынка мной начинается, например, с пробной рекламы - раздачи 3-5 тысяч раздавалок или визиток по офисам транспортных компаний, где большой поток людей, квартирам. Пробной рекламе в газетах, анализ деятельности конкурентов, спроса на какие-то товары в интернете. Оценка идет по разным факторам. Если нет звонков, значит смысла вкладывать деньги туда нет. Показатель должен составлять не менее 5 звонков на 100 единиц визиток, к примеру. Но даже 5 звонков - это потрясающе высокий показатель. В реальности это 1-2 звонка на 1000-2000 штук.

    В 2012 году давал пробную рекламу в Гугле. По региону. Стоимость рекламы составляла 0,30 доллара за 1 клик по ссылке. При том, что мой сайт отображался на 2-3 странице поиска. В течение двух недель не было ни одного звонка на разные виды товаров. Опять таки - это все пробные варианты. Что-то получалось, что-то нет. Скажу одно - стандартная реклама, которую дают все не работает. Вообще.

    Очень хороший инструмент анализа рынка - Google Adwords и Google Trands. Там можно узнать, что пользуется спросом у населения. Но на текущий момент самое популярное, что ищут люди, это ключевые слова "скачать бесплатно, одноклассники, фильмы, погода". Можно искать в разных разделах по разным тематикам. Советую каждому посмотреть эти ресурсы. Google Adwords, правда, частично платный, но есть Google Trands. Тоже хороший вариант.

    У меня есть много знакомых, которые занимаются средним бизнесом. Имели производственные предприятия. Сейчас все закрыты. Закрылись за последние год-полтора. Живут за счет старых запасов. Смысла говорят заниматься нет ничем - новые прокурорские чины, милиция захватывают бизнесы. Одному из таких захватов помешал весной лично, когда "наехали" на предприятие знакомых. Негодяев повязали, перевели в ОБОП Киева. Но уже на следующий день "все порешали" - уголовное дело закрыли, рейдеров отпустили.

    Знаете, какие доходные виды "бизнеса" сейчас? Это контрабанда товаров в/из ДНР, ЛНР (находятся рядом с моим городом), торговля людьми (освобождение захваченных на блок-постах людей, заложников), продажа гуманитарной помощи, которая идет как из Украины, так и из России. Это реальные виды деятельности, где можно хорошо заработать.

    ВВП Украины упало в 1 квартале 2015 года на 15%. Промышленное производство сократилось на 20%. Естественно, на столько же выросла скрытая безработица, уменьшились доходы населения. Это просто катастрофические цифры. Мой регион - промышленный. О каком развитии может сейчас идти речь.

    Сейчас мной рассматривается вариант работы на экспорт. Торговля обувью. С Польшей, Чехией. Но даже здесь все туго. Действуют ограничения Национального банка о максимальном платеже в эквиваленте 700 долларов в сутки. Плюс денежный перевод не приходит день в день. Более того, частным лицам запрещено работать с валютными счетами вплоть до уголовной ответственности. Поэтому здесь - тупик. Есть варианты обхода этих ограничений, но это все уголовно наказуемо. Если открывать юридическое предприятие - это автоматическая приманка налоговой милиции. Мои знакомые бизнесмены, которые работали на экспорт ранее все закрылись - НДС не возвращается при экспорте продукции вообще, те, кто работает с валютными счетами - ко всем уже приезжали люди в погонах "пообщаться" и переписать бизнес (несмотря на действующий мораторий, подписанный премьер-министром о запрете проверок бизнеса). Всех они вынуждены были закрыться. Закрыли по беспределу. Как прокурорскому, так и ментовскому. Либо - официальная "крыша". Для этого прокурор или мент высокого уровня, либо кто-то из его родственников должен быть записан в учредители предприятия с передачей 50%+1 голос голос этому лицу. Иначе говоря - рейдерский захват. Предприятие будет работать, но 50% дохода нужно будет отдавать крыше. Если не согласен - опечатывание офисов, производственных помещений. Все это происходит сейчас, как только в страну пришла новая власть.
    Господи, читаешь - прям роман; столько усилий - а выхлоп в нормальные годы 1000-1500 долларов, если на те годы и рубли -30-45 тыс рублей
    Такая овчинка выделок таких не стоит, имхо

  8. #128
    Дмитрий а знаете Вы ОЧЕНЬ убедительны
    Не удивлюсь если поговорив с женой Вы реально ее уболтаете на то что быть бедным и больным лучше чем богатым и здоровым остатьсяс Вами для нее лучше
    Вам бы этот свой талант да в дело))

  9. #129
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Господи, читаешь - прям роман; столько усилий - а выхлоп в нормальные годы 1000-1500 долларов, если на те годы и рубли -30-45 тыс рублей
    Такая овчинка выделок таких не стоит, имхо
    По сравнению с большинством населения города, которое работало в то время за 100 долларов в месяц это очень даже хороший заработок. Разумеется, если вы живете в РФ, то для вас этот заработок кажется ничтожным.

    Что скажите о том, что хоть врач, хоть опытный инженер зарабатывают максимум 100 долларов в месяц? Если работник торговли, то 50-60 долларов в месяц. Уровень дохода населения у нас в стране сейчас как в Приднестровье, где пенсии по 50 долларов. как у нас. Или в Южной Осетии, где зарплаты и пенсии по 35-40 долларов.

    Вот в таких условиях живем. Нищая страна, нищее убогое население.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дмитрий а знаете Вы ОЧЕНЬ убедительны
    Не удивлюсь если поговорив с женой Вы реально ее уболтаете на то что быть бедным и больным лучше чем богатым и здоровым остаться с Вами для нее лучше
    Вам бы этот свой талант да в дело))
    Кто против быть богатым и здоровым. Приезжайте к нам в город. Уверен, вы не найдете работу больше чем на 70 долларов в месяц. И то, еще нужно будет постараться. Понять ситуацию, которая сейчас в нашем регионе можно только приехав сюда.
    Последний раз редактировалось Dmitry_ua2; 24.06.2015 в 00:22.

  10. #130
    Зачем кому то приезжать в Ваш город?

    Знаете поговорку - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше). Вы бы еще себя с бомжами на помойке сравнили, так Вы ваще герой и богач; знаете :" молодец- среди овец..."

    Например в той же Европе , куда так стремится Ваша " ридна мати", и в Америке, очень высока мобильность населения, особенно молодого, там люди переезжают ЗА РАБОТОЙ, и это - норма

  11. #131
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Зачем кому то приезжать в Ваш город?

    Знаете поговорку - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше). Вы бы еще себя с бомжами на помойке сравнили, так Вы ваще герой; знаете :" молодец- среди овец..."
    Большая часть населения города живет сейчас как бомжи с помойки. Как можно выжить в стране, где коммунальные платежи с ноября 2015 года будут в 3 раза выше, чем пенсия или зарплата 70% населения?

    Например в той же Европе , куда так стремится Ваша " ридна мати", и в Америке, очень высока мобильность населения, особенно молодого, там люди переезжают ЗА РАБОТОЙ, и это - норма
    Какое отношение Европа имеет к Украине? Стремление в Европу - это миф. В стране жуткая коррупция, большая часть населения живет за чертой бедности. О какой Европе может идти речь? Если ехать, то куда? Сегодня появились данные, что Европа ужесточает требования к украинцам, желающим въехать в Евросоюз. Европа создает из Украины буферную зону, чтобы то кубло, которое происходит сейчас на Донбассе не появилось у них. И ободранные беженцы не начали лезть в процветающую Европу.
    Последний раз редактировалось Dmitry_ua2; 24.06.2015 в 00:27.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Большая часть населения города живет сейчас как бомжи с помойки. Как можно выжить в стране, где коммунальные платежи с ноября 2015 года будут в 3 раза выше, чем пенсия или зарплата 70% населения?
    Вы заладили одно и то же((

    Зачем Вам ТАМ выживать, если можно уехать и наладить нормальную жизнь?

  13. #133
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы заладили одно и то же((

    Зачем Вам ТАМ выживать, если можно уехать и наладить нормальную жизнь?
    Жена против. Предлагаете бросить ее и уехать?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Но ситуация такова, что как только возникли длительные трудности в моей жизни, от меня не отвернулось только два человека - мать и родная сестра. Жене же стал неинтересен и не нужен.

    ...

    Будущая жена творила беспредел в отношениях - искала других партнеров. Несмотря на то, что финансово было все отлично, с сексом тоже все в порядке
    Смысл сохранять отношения с таким человеком? Ведь при первой проблеме снова она Вас бортанет...

    Уезжать из города и страны она против, потому что у нее уже наработана своя клиентская база - бросать и заново начинать? А то, что периодически привлекает Вас к своим проблемам или просто поболтать-покушать - так грех не воспользоваться такой возможностью.

    Если забьете на нее и займетесь делами, бизнесом - есть шанс, что подниметесь. А останетесь ради напонятной перспективы непонятной семейной жизни - рискуете остаться в конечном итоге один, и при этом не у дел...

  15. #135
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Кто против быть богатым и здоровым. Приезжайте к нам в город. Уверен, вы не найдете работу больше чем на 70 долларов в месяц. И то, еще нужно будет постараться. Понять ситуацию, которая сейчас в нашем регионе можно только приехав сюда.
    Вы уж извините но если я к вам поеду то только вписавшись в какую-нибудь миссию красного креста)
    У нас покамест въезд визовый
    Но у нас достаточно людей из Вашей страны которые на зарплаты совершенно не жалуются
    Так что выбор у Вас все-таки есть - уж перемещения внутри страны не проблематичны
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.06.2015 в 07:44.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение

    Какое отношение Европа имеет к Украине? Стремление в Европу - это миф. В стране жуткая коррупция, большая часть населения живет за чертой бедности. О какой Европе может идти речь? Если ехать, то куда? Сегодня появились данные, что Европа ужесточает требования к украинцам, желающим въехать в Евросоюз. Европа создает из Украины буферную зону, чтобы то кубло, которое происходит сейчас на Донбассе не появилось у них. И ободранные беженцы не начали лезть в процветающую Европу.

    Да уж проще всего - спихнуть все на политику и сидеть на насиженном месте)
    Ув. Дмитирий, в моем городе за последний год оч много пересленцев из зоны АТО нашли работу и живут на съемном жилье. Тяжело им , конечно, но ведь не побоялись рискнуть на новом месте.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Жена против. Предлагаете бросить ее и уехать?
    А кто у вас глава семьи? ))

  18. #138
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Смысл сохранять отношения с таким человеком? Ведь при первой проблеме снова она Вас бортанет...

    Уезжать из города и страны она против, потому что у нее уже наработана своя клиентская база - бросать и заново начинать? А то, что периодически привлекает Вас к своим проблемам или просто поболтать-покушать - так грех не воспользоваться такой возможностью.

    Если забьете на нее и займетесь делами, бизнесом - есть шанс, что подниметесь. А останетесь ради напонятной перспективы непонятной семейной жизни - рискуете остаться в конечном итоге один, и при этом не у дел...
    Да, вы правы. Стоит над этим задуматься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы уж извините но если я к вам поеду то только вписавшись в какую-нибудь миссию красного креста)
    У нас покамест въезд визовый
    Но у нас достаточно людей из Вашей страны которые на зарплаты совершенно не жалуются
    Так что выбор у Вас все-таки есть - уж перемещения внутри страны не проблематичны
    Я так понимаю, если делать переезд, то со своей семьей. Если же кто-то из супругов против предложения, то это не повод разваливать семью. ИМХО.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Я жил с родителями. После смерти отца продолжал жить с матерью. Да, так.

    Снимать квартиру и жить отдельно было экономически невыгодно. Я не мог разорваться на все фронты - обеспечивать кучу людей и содержать еще одну жилплощадь. Содержать два дома и несколько человек было для меня и так достаточно напряжно. К тому же, работал каждый день без выходных с 8-9 утра до 12-часа ночи. У меня не оставалось времени приготовить себе еду, постирать, убрать, сделать домашние дела. Умею это все делать, но на это просто не оставалось времени.

    Бросить всех этих людей я также не мог, забив на все и занимаясь обустройством только личной жизни. Они бы просто прекратились в бомжей и пошли побираться. Да, я мог от всех отказаться. Мог снять себе квартиру, завести себе гарем и жить в свое удовольствие. Но это было бы неправильно и некрасиво по отношению к близким мне людям.
    Эти близкие вам люди= ваша мама?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Да уж проще всего - спихнуть все на политику и сидеть на насиженном месте)
    Ув. Дмитирий, в моем городе за последний год оч много пересленцев из зоны АТО нашли работу и живут на съемном жилье. Тяжело им , конечно, но ведь не побоялись рискнуть на новом месте.
    Я выбрал немного другой вариант. Бизнес при помощи интернета. Можно сидеть в своем родном городе и заниматься торговлей в других.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Большая часть населения города живет сейчас как бомжи с помойки. Как можно выжить в стране, где коммунальные платежи с ноября 2015 года будут в 3 раза выше, чем пенсия или зарплата 70% населения?


    Какое отношение Европа имеет к Украине? Стремление в Европу - это миф. В стране жуткая коррупция, большая часть населения живет за чертой бедности. О какой Европе может идти речь? Если ехать, то куда? Сегодня появились данные, что Европа ужесточает требования к украинцам, желающим въехать в Евросоюз. Европа создает из Украины буферную зону, чтобы то кубло, которое происходит сейчас на Донбассе не появилось у них. И ободранные беженцы не начали лезть в процветающую Европу.
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Я выбрал немного другой вариант. Бизнес при помощи интернета
    Дмитрий, скажите честно Вы здесь работаете?
    Это у Вас заказная история?
    Я в курсе сколько сейчас заказов на создание подобного контента, и чисто по человечески Вас понимаю
    Думаю все поймут

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Смысл сохранять отношения с таким человеком? Ведь при первой проблеме снова она Вас бортанет...

    Уезжать из города и страны она против, потому что у нее уже наработана своя клиентская база - бросать и заново начинать? А то, что периодически привлекает Вас к своим проблемам или просто поболтать-покушать - так грех не воспользоваться такой возможностью.

    Если забьете на нее и займетесь делами, бизнесом - есть шанс, что подниметесь. А останетесь ради напонятной перспективы непонятной семейной жизни - рискуете остаться в конечном итоге один, и при этом не у дел...
    Прааавильно А мама- святой человек, он её никогда не бросит. Жёны - они такие, сегодня одна, завтра другая, А мать - это навсегда у ув.Дмитрия.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А кто у вас глава семьи? ))
    Мы с женой приходим к какому-то единому мнению. У нас нет понятия "глава семьи" как такового. Я за демократию, против авторитарного режима.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Эти близкие вам люди= ваша мама?
    Близкие люди для меня - это жена, родная сестра, мать. В плане "близкие люди", я так понимаю, идет подразумевание кто важнее - мать или жена?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дмитрий, скажите честно Вы здесь работаете?
    Это у Вас заказная история?
    Я в курсе сколько сейчас заказов на создание подобного контента, и чисто по человечески Вас понимаю
    Думаю все поймут
    Я был бы счастлив, если бы моя история была заказной. Увы, нет. Все происходит в реале. Почему вы решили, что я ее написал за деньги? Потому что коммунальные платежи с ноября будут такими зверскими, что превысят пенсии людей или зарплаты? Вам сбросить копии платежек, которые приходили? Или ссылки на государственные источники, где говорится о стоимости на коммунальные услуги для населения?

    По поводу Европы. Безвизовый режим для украинцев не ввели. Более того, его ужесточили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Прааавильно А мама- святой человек, он её никогда не бросит. Жёны - они такие, сегодня одна, завтра другая, А мать - это навсегда у ув.Дмитрия.
    Что вы подразумеваете под словами "он ее никогда не бросит"?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    ....
    Близкие люди для меня - это жена, родная сестра, мать.
    Кто без вашего участия не сможет прожить и превратится в бомжей и пойдёт побираться.
    Перечислите? Кто из них: мама, сестра, жена.

    В плане "близкие люди", я так понимаю, идет подразумевание кто важнее - мать или жена?
    А кто для вас важнее: мать или жена?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Кто без вашего участия не сможет прожить и превратится в бомжей и пойдёт побираться.
    Перечислите? Кто из них: мама, сестра, жена.
    На текущий момент никто. Матери помогает сестра из США. Жена благодаря собственному бизнесу обеспечивает себя сама.

    До момента, когда так было, сестре нужно было окончить институт, она училась на дневном стационаре, не работала.
    Мать получала (и получает) минимальную пенсию, которой хватит на два раза сходить в магазин и не более.
    Семья тогда еще моей девушки, в будущем жены жила на пенсию моей тещи. Имели неоплату по коммунальным платежам в несколько месяцев. Жена с тещей ели 1 раз в день максимум. Работы у жены не было. С трудом устроилась тогда, помню работать кассиром в супермаркет на минимальную зарплату, из которой списали 2/3 в первый же месяц на недостачу товара (списывают полностью на всех работников все, что стащили из супермаркета клиенты).

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А кто для вас важнее: мать или жена?
    Вопрос неуместен. Он аналогичен тому, что для человека важнее - левая рука или правая нога.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    На текущий момент никто. Матери помогает сестра из США. Жена благодаря собственному бизнесу обеспечивает себя сама.

    До момента, когда так было, сестре нужно было окончить институт, она училась на дневном стационаре, не работала.
    Мать получала (и получает) минимальную пенсию, которой хватит на два раза сходить в магазин и не более.
    Семья тогда еще моей девушки, в будущем жены жила на пенсию моей тещи. Имели неоплату по коммунальным платежам в несколько месяцев. Жена с тещей ели 1 раз в день максимум. Работы у жены не было. С трудом устроилась тогда, помню работать кассиром в супермаркет на минимальную зарплату,
    из которой списали 2/3 в первый же месяц на недостачу товара (списывают полностью на всех работников все, что стащили из супермаркета клиенты).
    Правильно ли я вас понимаю, что вот то что вы описали происходило в период 2013-2015 года?

    Вопрос неуместен. Он аналогичен тому, что для человека важнее - левая рука или правая нога.
    Ааа, это поэтому вы одной ногой живёте у мамы, а рукой - у жены?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Я был бы счастлив, если бы моя история была заказной. Увы, нет. Все происходит в реале. Почему вы решили, что я ее написал за деньги? Потому что коммунальные платежи с ноября будут такими зверскими, что превысят пенсии людей или зарплаты? Вам сбросить копии платежек, которые приходили? Или ссылки на государственные источники, где говорится о стоимости на коммунальные услуги для населения?

    По поводу Европы. Безвизовый режим для украинцев не ввели. Более того, его ужесточили.
    Я уже сказала почему - я тоже иногда подрабатываю мелким литераторством(в основном в прикладной сфере) и у меня почтовый ящик ломится от заказов на написание жизненных историй с подобным рефреном. На тематических сайтах
    Я вполне благополучна поэтому брезгую
    Но будь в таком отчаяном финансовом положении как Вы возможно бы взялась

    Или нет но чисто из-за своих политических тараканов
    Так что...

  28. #148
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я уже сказала почему - я тоже иногда подрабатываю мелким литераторством(в основном в прикладной сфере) и у меня почтовый ящик ломится от заказов на написание жизненных историй с подобным рефреном. На тематических сайтах
    Я вполне благополучна поэтому брезгую
    Но будь в таком отчаяном финансовом положении как Вы возможно бы взялась

    Или нет но чисто из-за своих политических тараканов
    Так что...
    Ув. Гретхен, ув. Дмитрий вполне реален. Без заказухи. Со средней пенсией в 1000гривен коммуналка действительно неподъемна будет для многих.
    Тут не до брезгливости. Выживать надо.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю, что вот то что вы описали происходило в период 2013-2015 года?
    Это происходило с 2009 по 2013 год. 5 лет.
    С 2014 года, как начались военные действия в моем регионе прока от мена практически не было. Единственное, что сделал, когда в моем городе шли боевые действия - каким-то чудом умудрился собрать по крупицам деньги, чтобы заплатить долги по коммунальным платежам на квартире жены. С ноября 2014 по март 2015 практически ничего вообще не заработал. Жить приходилось за счет денег, которые высылает сестра из США.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ааа, это поэтому вы одной ногой живёте у мамы, а рукой - у жены?
    Если жена меня выгнала в марте 2015, что мне нужно было сделать? Работы - нет, жилья, соответственно, тоже. Если бы даже и было - чем за него оплачивать? Если интересно, могу скинуть ссылку на другой форум. Там первоисточник как и что начиналось в ситуации с разводом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я уже сказала почему - я тоже иногда подрабатываю мелким литераторством(в основном в прикладной сфере) и у меня почтовый ящик ломится от заказов на написание жизненных историй с подобным рефреном. На тематических сайтах
    Я вполне благополучна поэтому брезгую
    Но будь в таком отчаянном финансовом положении как Вы возможно бы взялась

    Или нет но чисто из-за своих политических тараканов
    Так что...
    У меня другая направленность. Всю жизнь я проработал в торговле. Писал уже здесь, чем занимался с 14 лет, когда начал зарабатывать первые деньги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, ув. Дмитрий вполне реален. Без заказухи. Со средней пенсией в 1000гривен коммуналка действительно неподъемна будет для многих.
    Тут не до брезгливости. Выживать надо.
    Спасибо за подтверждение моих слов и понимание того, что сейчас происходит в Украине.
    Последний раз редактировалось Dmitry_ua2; 25.06.2015 в 11:06.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, ув. Дмитрий вполне реален. Без заказухи. Со средней пенсией в 1000гривен коммуналка действительно неподъемна будет для многих.
    Тут не до брезгливости. Выживать надо.
    Я не говорю что нереален
    Хотя бы потому что до сих пор не закрыт - хотя тема давно выросла за пределы существующих запретов - понятно что он реален и всем хорошо знаком
    Я говорю что совмещает полезное с полезным

    ПС Если выживать надо так что уже не до брезгливости - берут ноги в руки и выживают. А не рассуждают - туда жена не хочет...
    В общем не мре дело конечно
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.06.2015 в 11:12.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Невыносимая ситуация. Помогите!
    от Valerie_Linde в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 16:36
  2. Разваливается семья. Не пойму, что происходит с мужем...
    от strelec в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 22:26
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  5. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search