Страница 21 из 360 ПерваяПервая ... 11181920212223243151121221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #601
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А сейчас понял, что крепких доверительных отношений с женщиной быть не может, пока она не уверена в том, что мужчина даст ей ребенка и обеспечит безопасность во время вынашивания.
    Это то, о чем я все время говорю: от мужчины мне нужны защита и обеспечение.
    ( твое "обеспечит безопасность" ведь можно трактовать, как и материальную: не только защитит от хулиганов, но и заработает на кусок хлеба ,пусть не всегда с икрой)?
    Но уверенность сильно растет на стадии закрепления отношений штампом
    А знаешь, почему?
    Да потому что женщине, для того, чтобы быть спокойной и довольной, необходимо еще публичная заявка прав на нее.
    Чтоб при знакомстве с друзьями ты педставлял ее не "Это Дуня" , а "Это моя жена Дуня" . Или хотя бы " Это моя Дуня".
    Понимаешь?

    Мне дармоебствовать никогда не давалось. Я своего дармоеба бы все равно пытался полюбить, понять, тратил бы на него свои ресурсы, и хотел бы ответных затрат с его стороны.
    А если завел одного дармоеба, то получается дорбоеба уже не завести. А если заведу, придется бросить дармоеба, это ж сколько сил потраченных спустить в унитаз... жалко...[/QUOTE]

  2. #602
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оооо...
    Ну да
    Спасибо
    Только тогда это не недобрак
    Это недоразвод
    Да хоть горшком называйте. Если супругов устраивает, то пофиг, как кто то со стороны видит.

  3. #603
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да хоть горшком называйте. Если супругов устраивает, то пофиг, как кто то со стороны видит.
    Я имею в виду динамику
    Этап в процессе развода

  4. #604
    Если любишь человека, то какая разница, в каком качестве рядом с ним находиться: в качестве жены или любовницы?!

  5. #605
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я имею в виду динамику
    Этап в процессе развода
    Ну, на мой взгляд, это не обязательно так. Я не знаю как у Анхелики, но вот у той моей подруги, по ее словам, это этап на пути к нормальному браку. Она говорит: "Вот выйдет кто-нибудь на пенсию или работу потеряет, и будем жить как нормальные люди".

  6. #606
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, на мой взгляд, это не обязательно так. Я не знаю как у Анхелики, но вот у той моей подруги, по ее словам, это этап на пути к нормальному браку. Она говорит: "Вот выйдет кто-нибудь на пенсию или работу потеряет, и будем жить как нормальные люди".
    Или так))
    А общем это конкретно этап движения

  7. #607
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я имею в виду динамику
    Этап в процессе развода
    Почему сразу развода? Люди так живут довольно долго. Жёны моряков, геологов, мужчин, чья работа связана с разной и длительностью отсутствием дома,и не догадываются о своём этапе.
    Или правильный брак Мы с Тамарой ходим парой?

  8. #608
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему сразу развода? Люди так живут довольно долго. Жёны моряков, геологов, мужчин, чья работа связана с разной и длительностью отсутствием дома,и не догадываются о своём этапе.
    А мне вот всегда интересно было - как они живут потом, когда эти длительные отлучки прекращаются и начинается этап "ежедневного мелькания перед глазами".

  9. #609
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему сразу развода? Люди так живут довольно долго. Жёны моряков, геологов, мужчин, чья работа связана с разной и длительностью отсутствием дома,и не догадываются о своём этапе.
    Или правильный брак Мы с Тамарой ходим парой?
    Я в детстве хотел стать моряком, капитаном дальнего плаванья! А мне говорили - жена будет гулять. Почему все так приземлено, разве жена не должна быть верной?!

  10. #610
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему сразу развода? Люди так живут довольно долго. Жёны моряков, геологов, мужчин, чья работа связана с разной и длительностью отсутствием дома,и не догадываются о своём этапе.
    Или правильный брак Мы с Тамарой ходим парой?
    Да где ж это гостевой брак?
    Дом общий
    Быт общий

  11. #611
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А мне вот всегда интересно было - как они живут потом, когда эти длительные отлучки прекращаются и начинается этап "ежедневного мелькания перед глазами".
    Приспосабливаются...или нет. По- разному.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да где ж это гостевой брак?
    Дом общий
    Быт общий
    Ага..
    " и тогда вода нам, как земля, и тогда нам экипаж семья"))

  12. #612
    Как раз думаю, менять ли гостевой на обычный или нет.....

  13. #613
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вы оба сопротивляетесь тому что мы вас только как секс-онли можем рассматривать
    Падаждите
    Если говорить о конкретных ув.HolyCynic-е и ув. Rassvete, то лично мне они кажутся(в монитор) годными не только на это
    А если про абстрактных мужчин и абстрактных женщин-то таки да.
    Ув. Капля Росы, я с Вами практически во всем в этой теме согласна-как начинающий дармоеб с опытным гуру.
    Будет практика-будет видно.
    Если будет...
    Для меня в данный момент времени (агрессивная даже) декларация намерений оставаться в статусе дармоебов-это, вобщем-то, защитная реакция на агрессивное же втягивание меня в ГБ, а для подстраховки и прямо в ОБ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как раз думаю, менять ли гостевой на обычный или нет.....
    Ув. Донна Роза,
    я с незапамятных времен приучилась, что выбор из двух вариантов-это...неправильно, вобщем(почему-не помню).
    Вариантов должно быть, как минимум, три(опять же-не помню, почему).
    Тем не менее,
    какой Вы видите третий вариант(если видите?)

  14. #614
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага..
    " и тогда вода нам, как земля, и тогда нам экипаж семья"))
    Нет ну погодите
    Гостевой брак это когда люди друг к другу в гости приезжают. Т.е. у одного свой дом у другого свой а встречи... ну встречи... не хотят люди менять два своих на общий
    А работа с отъездами - это другое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза,
    я с незапамятных времен приучилась, что выбор из двух вариантов-это...неправильно, вобщем(почему-не помню).
    Вариантов должно быть, как минимум, три(опять же-не помню, почему).
    Тем не менее,
    какой Вы видите третий вариант(если видите?)
    Исходя из той же диалектики))

    --- Добавлено ---

    Алена так что у тебя было с ЗАГСОМ?
    Или ты уже рассказывала - я пропустила?

  15. #615
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Конкретного примера нет, (себя не буду предлагать в качестве примера, потому что тут не моя тема
    Ув. Беата,
    тема эта-наша общая, думаю(если поддержит меня в этом мнении ув. Джубал)-в рамках нашего цикла о взаимоудовлетворяющих любовных отношениях.
    И все они построены на анализе жизненного опыта и текущих ситуациях Собеседников.
    Об этом в самом начале(почти год назад ей-Б-гу, отметим годовщину, да хоть в Разговорчиках )
    говорил ув. Джубал:

    И - полезно помнить ещё одно правило -

    теория, даже самая красивая, может об-
    суждаться ТОЛЬКО на практических при-
    мерах.
    Это снова не моё правило. Но правило
    групп психокоррекции. Беседа о конкре-
    тике, причём - присутствующих.

    И уже из них - выводы о теории ))))
    Других присутствующих - и собственных.

    В противном случае - рассуждениями во-
    обще - заполнен и рунет, и психоложес-
    кие ресурсы.

    Вполне можно рассуждать и там.
    Так что лично я Вам, ув. Беата, буду очень благодарна!
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вот теперь развелась второй раз
    Я Вас понимаю...
    И вот она существующая договоренность.
    Казалось бы как?
    Да вы знаете как то само собой.
    Встретились. Сразу обозначили свои ценности и приоритеты. На словах они совпали. По анализу прошлого опыта тоже. Оба свободны. Дети взрослые. А давай будем вместе? Да давай?

    Но договоренность то есть. И меня чуть ли не каждый день ею как крючком дергают. Называет он меня только своей женой и требования соответствующие[/QUOTE]
    Т.е., права предьявляет.
    А со своей стороны
    Так наплевать на то, что он считает вроде бы, если он окромя этой верности кучу своих обязательств не выполняет в той же договоренности.
    А Вы обсуждали с ним это?

  16. #616
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мне кажется он предлагает жениться потому, что хочет себе такую жену. Мужчины же тоже с какого-то момента понимают, что хорошо бы в уютный домик, сажать деревья и производить потомство с незаебной партнершей
    Я это понимаю, Миша.
    И-он не предлагает, а настаивает.
    И предыдущий настаивал тоже.
    Я сознаю, что, в силу объективных причин, не мне потенциальными партнерами разбрасываться.
    Да и мужики-то неплохие.Теоретически. Если вот резюме на каждого составить-то лучших кандидатов и не надо.

    Но вот не слышат меня, не чувствуют, не хотят понимать.

    Девчонки,
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Оль, в нашей картине мира чёрно-белой просто таких полутонов не существует, поэтому мы нюансы плохо различаем)))
    Или брак, или какая-то херня от лукавовго))))
    и
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не дают плюсануть, но да, именно так.
    вы свои отношения чем считаета? Кем себя в них чувствуете?
    (проигнорите этот вопрос-даже не замечу(не хотите-не отвечайте,т.е.))
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А мне вот всегда интересно было - как они живут потом, когда эти длительные отлучки прекращаются и начинается этап "ежедневного мелькания перед глазами".
    У дочкиной подруги такая семья: отец-моряк. Трое детей, старшей...под сорок уже, и двойняшки. Общаемся лет 25 уже.
    Сейчас он уже в море не ходит. Но в те времена такое впечатление было, что все прекрасно у них выстроено: и ,когда он в море, и когда дома.

  17. #617
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Алена так что у тебя было с ЗАГСОМ?
    Упорядочивала свою жизнь( ну, мне так думается). Приводила в соответствие с внутренними ощущениями.

  18. #618
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Девчонки,

    и

    вы свои отношения чем считаета? Кем себя в них чувствуете?
    (проигнорите этот вопрос-даже не замечу(не хотите-не отвечайте,т.е.))
    Считаю, что это "какая-то херня от лукавовго". А чувствую себя в них в зависимости от обстоятельств и настроения - то женой, то любовницей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Упорядочивала свою жизнь( ну, мне так думается). Приводила в соответствие с внутренними ощущениями.
    Заинтриговала.))

  19. #619
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение


    Заинтриговала.))
    (Вишу сейчас на телефоне, обьясняю, почему нет)

  20. #620
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Девчонки,
    вы свои отношения чем считаета? Кем себя в них чувствуете?
    Транзитным пассажиром...
    Сижу в зале ожидания на вокзале и не знаю в какой поезд сесть... Время поджимает и надо что-то решать, а не решается.
    А если без метафор...

    Сожительницей в подпольном сожительстве.
    Дала себе ещё год до окончания сыном 11 классов в следующем году, и достижения детьми 18 лет.
    Тогда и уехать смогу, чтобы порвать окончательно, если что...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Считаю, что это "какая-то херня от лукавовго". А чувствую себя в них в зависимости от обстоятельств и настроения - то женой, то любовницей.
    ага...

  21. #621
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, Миша.
    И-он не предлагает, а настаивает.
    И предыдущий настаивал тоже.
    Я сознаю, что, в силу объективных причин, не мне потенциальными партнерами разбрасываться.
    Да и мужики-то неплохие.Теоретически. Если вот резюме на каждого составить-то лучших кандидатов и не надо.

    Но вот не слышат меня, не чувствуют, не хотят понимать.
    Я исчо наивная, но для меня выделенное всегда было важнее анкетных данных... Может, неправильно, но я всегда рассуждала, что любое материальное наживём вместе, любой сценарий выправим, а вот умение понимать друг друга.. Если его нет, то и не будет.

  22. #622
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я исчо наивная, но для меня выделенное всегда было важнее анкетных данных... Может, неправильно, но я всегда рассуждала, что любое материальное наживём вместе, любой сценарий выправим, а вот умение понимать друг друга.. Если его нет, то и не будет.
    А для меня наоборот
    Ну что там во мне понимать особо - подумаешь бином ньютона

  23. #623
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А для меня наоборот
    Ну что там во мне понимать особо - подумаешь бином ньютона
    Как интересно у нас..) Кое-что - прямо противоположно, а кое-что - схоже до идентичности))

  24. #624
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Как интересно у нас..) Кое-что - прямо противоположно, а кое-что - схоже до идентичности))
    Ага)

  25. #625
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вообще - да, видела.
    У меня подруга с мужем так живут. Она работает в моем подмосковном городе на юге Москвы и у нее тут квартира, приобретенная до брака. А он работает на самом севере Москвы и у него там квартира, оставшаяся от прошлого брака. Если жить у кого-то, то одному из них на дорогу в один конец с учетом пробок почти 4 часа. Каждый день нереально. Лет им за 50. На своих работах не последние люди, поэтому вариант менять работу ни один из них рассматривать не хочет. Вот так и живут - в будни каждый у себя, а с вечера пятницы до утра понедельника вместе. Про него сказать ничего не могу, но она довольна. Говорит, я в будни своими делами занимаюсь, а в выходные его обихаживаю.
    Наверное, когда совместных детей нет и люди сходятся в возрасте - это неплохой вариант.
    А он что ей дает? Секс - дают друг другу, тут баш на баш; она - его обихаживает, что входит в это обихаживание?

    А с его стороны что?

  26. #626
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А он что ей дает? Секс - дают друг другу, тут баш на баш; она - его обихаживает, что входит в это обихаживание?

    А с его стороны что?
    Все только с ее слов.
    В обихаживание входит его вкусно кормить. Но тут, как она говорит, она тоже бонус имеет - вкусно поесть. Так как только для себя отчего-то особых изысков не наготавливает. Вместе время проводят, выбираются куда-то, разговоры разговаривают. Мне трудно сказать какие именно она бонусы имеет и как конкретно обихаживает.
    Отчего-то мне ув.Лиат на ум пришла и появилось желание спросить: "Ален, ты как мужчину обихаживаешь и какие бонусы с него имеешь, когда раз в 10 дней с ним встречаешься?" (ты писала, что у тебя был такой период встреч раз в 10 дней)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как раз думаю, менять ли гостевой на обычный или нет.....
    ув. донна Роза, а в чем именно для вас плюсы и минусы гостевого брака и обычного?

  27. #627
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Транзитным пассажиром...
    Сижу в зале ожидания на вокзале и не знаю в какой поезд сесть... Время поджимает и надо что-то решать, а не решается.
    А если без метафор...

    Сожительницей в подпольном сожительстве.
    Дала себе ещё год до окончания сыном 11 классов в следующем году, и достижения детьми 18 лет.
    Тогда и уехать смогу, чтобы порвать окончательно, если что...

    --- Добавлено ---



    ага...
    Что то я не понимаю, ув. Инти. Что вас не устраивает в вашем неофициальном союзе?

  28. #628
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Все только с ее слов.
    В обихаживание входит его вкусно кормить. Но тут, как она говорит, она тоже бонус имеет - вкусно поесть. Так как только для себя отчего-то особых изысков не наготавливает. Вместе время проводят, выбираются куда-то, разговоры разговаривают. Мне трудно сказать какие именно она бонусы имеет и как конкретно обихаживает.
    Отчего-то мне ув.Лиат на ум пришла и появилось желание спросить: "Ален, ты как мужчину обихаживаешь и какие бонусы с него имеешь, когда раз в 10 дней с ним встречаешься?" (ты писала, что у тебя был такой период встреч раз в 10 дней)

    --- Добавлено ---



    ув. донна Роза, а в чем именно для вас плюсы и минусы гостевого брака и обычного?
    А тогда почему Вы говорите, что для тех, кто в возрасте - это неплохой вариант?

  29. #629
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А тогда почему Вы говорите, что для тех, кто в возрасте - это неплохой вариант?
    Ну, на самом-то деле я сказала:
    Наверное, когда совместных детей нет и люди сходятся в возрасте - это неплохой вариант.
    Ну и, со слов подруги, ее такой вариант устраивает.

  30. #630
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Что то я не понимаю, ув. Инти. Что вас не устраивает в вашем неофициальном союзе?
    У меня смелости не хватало так точно и жёстко сформулировать, как у ув. Капли.

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Потому что хочу семью, чтоб умереть-в-один-день, но не с ним, т.к. он такое не потянет?
    Потому что он не сможет через несколько лет без детей совместных и с недоумением общественным по поводу возраста?

Страница 21 из 360 ПерваяПервая ... 11181920212223243151121221 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search