Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

плачу от "счастья" почти каждый день... нуждаюсь в совете

  1. #1

    плачу от "счастья" почти каждый день... нуждаюсь в совете

    Мне 28 лет. моему молодому человеку - 36. мы встречались год и вот начали жить вместе. поначалу все было хорошо! не замечая бытовых проблем (домик в деревне, нет санузла, даже раковины, негде мыться), мы были счастливы, строили грандиозные планы, без конца рисовали дизайн дома и т.д. но уже через пару месяцев мой любимый остыл к дому...и ко мне.
    все свободное время он залегал в интернете. один раз мы крупно поссорились на этой почве! дело в том, что это не единственная проблема, с которой я столкнулась. У него большая семья:родители, 2 замужние сестры. у них семейный бизнес - магазин одежды. не делая ничего в нашем стареньком доме, он срывался решать их проблемы по первой просьбе! так было много-много раз! он буквально живет их жизнями!!!!! когда я разозлившись заявила, долго ли он будет их катать? в ответ услышала, что какое право я вообще лезу в его семью, и кто я такая, он знает меня лишь 1,5 года! причем разговаривать с ним было невозможно: он уходил, или игнорировал меня. я замирила нас тогда, через неделю он занялся домом, но....
    Еще одна проблема, от которой я схожу с ума! мой любимый уже был женат, не прожив и года, молодые развелись. он тяжело переживал развод и даже обращался за помощью к психологу. когда мы познакомились, мне досталось грустное нечто, зацикленное на работе.я буквально отогрела его, научила отдыхать, радоваться жизни, таскала по кафешкам, киношкам, экскурсиям. он оттаял, но я так и не услышала ! "я тебя люблю!". он заявляет, что однажды он уже говорил эти слова и ничего не вышло!!!!
    Также, он категорически не хочет на мне жениться.я бы не настаивала на замужестве, но в какое-то время он одолел меня желанием завести детей. естественно, я заговорила о свадьбе! ПО-моему, люди сначала должны пожениться, а потом уже детей заводить, но нет, жениться как-раз он не собирался!
    и последнее. сейчас со стороны мы живем хорошо. я больше не завожу речь о свадьбе, но плачу почти каждый день, а раньше заряжала своим позитивом. любимый не тянется ко мне, мы почти не разговариваем, он либо что-то делает, надевая наушники, либо в интернете. стоит мне подойти, через минуту он уходит в другой конец дома или огорода. я сначала не замечала, но это слишком часто повторяется. я не знаю, что мне делать! я стараюсь настроиться на позитивный лад, занимаюсь огородом, творчеством, готовлю вкусняшки и всегда слежу за собой (косметика, зарядка).но он приходит с работы, утыкается в интернет (может сидеть 4-5 часов), или уходит работать на огород. я его не вижу. подскажите мне, что делать,,? я не хочу расставаться, потому что он он добрый, хороший, не пьет, не курит, не материться. но я устала от равнодушия и плачу каждый день

  2. #2
    все свободное время он залегал в интернете.
    а что он там делает? Так всегда было?
    (домик в деревне, нет санузла, даже раковины, негде мыться),
    дом чей по документам?
    мой любимый уже был женат, не прожив и года, молодые развелись. он тяжело переживал развод и даже обращался за помощью к психологу
    по какой причине развелся?
    Как давно? Какой срок прошел между его разводом и вашим знакомством?
    я буквально отогрела его, научила отдыхать, радоваться жизни, таскала по кафешкам, киношкам, экскурсиям. он оттаял,
    зачем? Он Вас об этом просил?
    Если его запроса на "оттаивание" не было, - какой благодарности за причиненное добро Вы ожидаете?
    я не хочу расставаться, потому что он он добрый, хороший, не пьет, не курит, не материться.
    а других таких же, но неравнодушных, не нашлось? Он один остался?

    но я устала от равнодушия и плачу каждый день
    Вы готовы прожить так всю оставшуюся жизнь?
    В чем Ваш запрос форуму, сформулируйте, пожалуйста.

  3. #3
    читает там разные истории, аннекдоты, про авто, и иногда мастер-классы по строительству, рыбалка еще

    он дом взял в ипотеку, пока и на себя даже не оформлял, просто владелец

    жена высказала ему все, что накипело, он обиделся и ушел! потом оба подали на развод. после развода прошло 2 года и мы с ним встретились

    мы начали дружить, и я увидела его поникшим, грустным, как старого пса, но с другой стороны он покорил меня своей добротой и воспитанностью, ответственностью. благодарность за оттаивание была - "Ты вернула меня к жизни!" - это его слова

    поклонники еще были, но мне они казались ненагулявшимися эгоистами)))))

    Дя, я бы хотела прожить с ним оставшуюся жизнь, при условии, что он "повернется ко мне лицом".
    вопрос к форуму, наверное вот в чем: либо его бросить и искать свое счастье вновь, либо попробовать понять , почему он так ведет себя и как-то наладить наши отношения. хочу быть счастливой.

  4. #4
    читает там разные истории, аннекдоты, про авто, и иногда мастер-классы по строительству, рыбалка еще
    получается, что всё это ему интереснее, чем Вы. Вам есть, что ему предложить вместо всего вышеперечисленного?
    жена высказала ему все, что накипело, он обиделся и ушел!
    Вы верите, что в суде причина "обиделся" считается достаточной для расторжения брака?)) Мне кажется, Вам что-то не договаривают.
    он дом взял в ипотеку, пока и на себя даже не оформлял, просто владелец
    а выплачивает кто? У Вас есть свое жилье? Может, он не хочет регистрировать отношения, чтобы потом дом не делить?

    Дя, я бы хотела прожить с ним оставшуюся жизнь, при условии, что он "повернется ко мне лицом".
    вопрос к форуму, наверное вот в чем: либо его бросить и искать свое счастье вновь, либо попробовать понять , почему он так ведет себя и как-то наладить наши отношения. хочу быть счастливой.
    Вы с ним об этом говорили? Какова его реакция?
    У вас есть общие интересы?
    Вы знакомы с его друзьями?
    Как его родственники к Вам относятся?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,
    У него большая семья:родители, 2 замужние сестры. у них семейный бизнес - магазин одежды. не делая ничего в нашем стареньком доме, он срывался решать их проблемы по первой просьбе! так было много-много раз! он буквально живет их жизнями!!!!! когда я разозлившись заявила, долго ли он будет их катать? в ответ услышала, что какое право я вообще лезу в его семью, и кто я такая, он знает меня лишь 1,5 года! причем разговаривать с ним было невозможно: он уходил, или игнорировал меня. я замирила нас тогда, через неделю он занялся домом, но....
    Вам четко дали понять, что его семья - это родители и сестры, вы ему никто. Вполне возможно, что и жена вашего избранника обижалась и высказывала ему то же самое, что и вы. Результат - развод.

    Мужчина дает вам понять, что вы ему никто, но вы не сдаетесь:

    И теперь, видимо, ожидаете, что он вас осчастливит? В родительской семье вы тоже любовь заслуживали?
    На нашем сайте есть материалы про компенсаторные отношения, воспользуйтесь поиском по форуму и почитайте.

    --- Добавлено ---

    я не хочу расставаться, потому что он он добрый, хороший, не пьет, не курит, не материться
    Как же мало вам нужно для счастья...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    получается, что всё это ему интереснее, чем Вы. Вам есть, что ему предложить вместо всего вышеперечисленного?

    думаю, да! у меня 2 высших образования, интересная работа, я всегда тащу его на природу, что-то предлагаю, сильно не пилю, нахваливаю, я не знаю, что еще мужикам надо!?)))))
    Вы верите, что в суде причина "обиделся" считается достаточной для расторжения брака?)) Мне кажется, Вам что-то не договаривают.
    да, верю. потому что кто бы не спрашивал, ответ был всегда идентичен
    а выплачивает кто? У Вас есть свое жилье? Может, он не хочет регистрировать отношения, чтобы потом дом не делить?
    выплачивает он. нет, но могу легко в любой момент поехать к родителям. нет, знаете девушке в 28 лет на зарплату методиста ДЮЦа очень трудно купить жилье

    Вы с ним об этом говорили? Какова его реакция?
    У вас есть общие интересы?
    Вы знакомы с его друзьями?
    Как его родственники к Вам относятся?
    заговариваю, но вижу непонимание, будто человек на своей волне. у него один друг. его родственники относятся ко мне хорошо, как к жене я бы даже сказала

  7. #7
    вы СОВЕРШЕННО правы!!!! Жена говорила ему ТО ЖЕ САМОЕ!!!! Но он своей семьей считает только родственников((((
    мои родители меня любят просто так, конечно

  8. #8
    Цитата Сообщение от Позитивная Посмотреть сообщение
    вы СОВЕРШЕННО правы!!!! Жена говорила ему ТО ЖЕ САМОЕ!!!! Но он своей семьей считает только родственников((((
    Логичный вопрос - вы готовы всю жизнь быть у него на втором месте?

  9. #9
    На нашем сайте есть материалы про компенсаторные отношения, воспользуйтесь поиском по форуму и почитайте.


    прочла.....один в один...теперь вспоминаю, как он отчитывал меня за то что я якобы включала училку и после работы, потом оговорился, что жена так делала....
    о мой бог!.......................я в шоке! я чувствовала нечто подобное, но самое стремное, что это уже третий раз! третий раз я вхожу в такие отношения, мне жалко этих побитых жизнью с расколотым сердечком парней, ведь я чувствую, что могу согреть и показать лучшую жизнь....
    о мой бог, первый оставил меня, как нашел, наконец, девушку.
    второй женился после нашего расставания через 2 месяца, хотя мне утверждал, что жениться в его планы не входит.

    и теперь снова..... как же так!?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Логичный вопрос - вы готовы всю жизнь быть у него на втором месте?
    ну положение улучшается, правда медленно

  11. #11
    Цитата Сообщение от Позитивная Посмотреть сообщение
    На нашем сайте есть материалы про компенсаторные отношения, воспользуйтесь поиском по форуму и почитайте.


    прочла.....один в один...теперь вспоминаю, как он отчитывал меня за то что я якобы включала училку и после работы, потом оговорился, что жена так делала....
    о мой бог!.......................я в шоке! я чувствовала нечто подобное, но самое стремное, что это уже третий раз! третий раз я вхожу в такие отношения, мне жалко этих побитых жизнью с расколотым сердечком парней, ведь я чувствую, что могу согреть и показать лучшую жизнь....
    о мой бог, первый оставил меня, как нашел, наконец, девушку.
    второй женился после нашего расставания через 2 месяца, хотя мне утверждал, что жениться в его планы не входит.

    и теперь снова..... как же так!?
    Вы читали, что такое жалость? Это презрение плюс влечение

    К кому то в родной семье были такие чувства? Кого жалели?

  12. #12
    получается, что всё это ему интереснее, чем Вы. Вам есть, что ему предложить вместо всего вышеперечисленного?
    думаю, да! у меня 2 высших образования,
    как это соотносится с его интересами? Вы - строитель или рыболов по профессии?
    интересная работа,
    интересная Вам? А что ему интересно в работе методиста ДЮЦа?
    я всегда тащу его на природу,
    ключевое слово - "тащу"? То есть, ему это не надо, а Вы - навязываете, требуете?
    что-то предлагаю,
    и как он реагирует на эти предложения?
    сильно не пилю,
    А Вы имеете право его пилить?
    нахваливаю,
    хвалите - искренне? Похвалы заслужены? Или типа "все мужики это любят, ну и похвалю, от меня не убудет"?
    я не знаю, что еще мужикам надо!?)))))
    я думаю, всем надо разное. Что надо этому конкретному мужику - знаете?
    Как с сексом у вас? Количества хватает, качеством довольны? Оргазмируете? Он сексуальной жизнью доволен?

  13. #13
    Спасибо всем! разобралась за пару часов. открыла глаза статья про компенсаторные отношения. простите, Юнона, мне кажется, ваши вопросы немного не по теме.спасибо еще раз! всем всего доброго!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Позитивная Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! разобралась за пару часов. открыла глаза статья про компенсаторные отношения. простите, Юнона, мне кажется, ваши вопросы немного не по теме.спасибо еще раз! всем всего доброго!
    а мне кажется, очень в тему. Образно говоря, Вы ловите рыбу (мужчин) предлагая им не ту наживку. Не то, что нужно ИМ, а то, что нравится ВАМ...
    А на сексе вообще все межполовые отношения завязаны.

Похожие темы

  1. почти классический образец любовницы? Боль потери отношений.
    от Maria в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 17:41
  2. Каждый день - последний день в жизни
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 21:40
  3. Тяжкий день Сурка..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 02:57
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search