Страница 19 из 360 ПерваяПервая ... 9161718192021222949119219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 10773
Тема:

О браках, предбрачиях и йобфрендах, они же - друзья ебучие ))

  1. #541
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вообще нет. Т.е. конечно в сексе преобладает мужская доминация, но подавления женщины или кастрации мужчины в виду ни в коем случае не имел. Вообще не очень понял, с чего вы так подумали.
    Мы видимо о разном говорим. Сойдемся на разделении на "накопление материальных благ" и "чуйственных наслаждениях"?

  2. #542
    Свободу всем женщинам мира!

  3. #543
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Свободу всем женщинам мира!
    Аминь чувак. П.С. Вы выпили?

  4. #544
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вообще нет. Т.е. конечно в сексе преобладает мужская доминация, но подавления женщины или кастрации мужчины в виду ни в коем случае не имел. Вообще не очень понял, с чего вы так подумали.
    Ну как же вы ж с Рассветом с двух сторон подошли к секс-онли:

    Рассвет: они хотят хуй от мужчины-личности использовать, на мужчину не обращая внимания - типа кастрируют, а кастрация - это признание их собственных страхов перед мужчиной

    Циник: они врут что чувств к мужчине нет при секс-онли, чувства есть, да еще какие, скрывают из страха

    Вы оба сопротивляетесь тому что мы вас только как секс-онли можем рассматривать

  5. #545
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Аминь чувак. П.С. Вы выпили?
    Сейчас нет, вчера - да.

  6. #546
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Ага, а я читаю мысли с монитора )))
    Почитайте мои мысли ))
    Будем с вами первой парой М и Ж читающих мысли друг друга

  7. #547
    Вы оба сопротивляетесь тому что мы вас только как секс-онли можем рассматривать
    Вы ж не последняя женщина на земле? Кого-то будет устраивать, меня - нет. И меня такое положение вещей устраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Почитайте мои мысли ))
    Будем с вами первой парой М и Ж читающих мысли друг друга
    Угу, в близких отношения выживет только один

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Аминь чувак. П.С. Вы выпили?
    З.ы. А что беспокоит?

  8. #548
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О))
    Поняла что мне напоминает это разговор)
    Пурушартха!!!)
    Перелопачивать Адипарву не буду сейчас - времени нет
    три основных фактора, три ценности , которым может отдаваться каждый из людей: 1) закон, т. е. служение религии, науке или общественному благу, 2) польза, т. е. накопление материальных ценностей, 3) любовь, т. е. искание чувственных наслаждений. Три основных фактора – закон, польза и любовь – должны находиться в некотором равновесии, связанные друг с другом
    Дхарма, Артха и Кама
    Брак - это союз Закона Любви и Пользы
    Дружба - Пользы и Любви
    Секс-онли - чисто Кама) цветочный лучник))

    --- Добавлено ---

    Надеюсь я внятно сыормулировала
    Дружба - союз пользы и любви? А как же закон - служение общественному благу, науке? Сколько есть дружественных союзов на этой почве, да и на религиозной я думаю, что не мало

  9. #549
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вы оба сопротивляетесь тому что мы вас только как секс-онли можем рассматривать
    Повторюсь, просто не верю в то, что секс может идти без чувств. В качестве разового партнера себя рассматриваю, ничего не колышется. Пользуйтесь мной до тех пор, пока мне это в кайф, слова не скажу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    З.ы. А что беспокоит?
    Да что вы... так, праздное любопытство.

  10. #550
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сформулируйте проблему пожалуйста еще раз
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь
    Потомучто в общем виде ув Беата - ну что тут делать
    Жить как живется
    Вчера просто в этой теме был разговор про то, что решаясь жить с партнером, принимаешь и его семью, и сценарии, и т.д. Вот и задумалась, а что если у человека сценарий и семейство не очень благополучные, но сам он это осознает и стремится жить чуть лучше, спокойнее и счастливее. С кем ему будет возможно связать свою жизнь? Все таки гены возьмут свое и человек влипнет? Либо из чувства протеста откажется продолжать семейную линию и останется один/бездетный. Либо будет пытаться подстроиться под человека из более благополучной семьи. Но насколько это реально вообще (и нужно ли?), это что касается последнего варианта развития событий.

  11. #551
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вы ж не последняя женщина на земле? Кого-то будет устраивать, меня - нет. И меня такое положение вещей устраивает.
    Ув. Рассвет, и вообщем-то хорошая позиция для брака.
    Я правильно понимаю - что вы больше ЗА близкие отношения с чувствами, чем за секс-онли?

    Ув. Циник, понятно - вы также за отношения с чувствами

    Ув. Ася, и правда мужчины за близость, а всякий там секс-онли не хотят особо Чувствуют где им комфортнее и не даются женщинам чисто к дармоебству

  12. #552
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А сколько планируете еще в ГБ жить?
    Ничего не планирую, от этого и маюсь...

  13. #553
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ничего не планирую, от этого и маюсь...
    Потому что хочу семью, чтоб умереть-в-один-день, но не с ним, т.к. он такое не потянет?
    Потому что он не сможет через несколько лет без детей совместных и с недоумением общественным по поводу возраста?

  14. #554
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вчера просто в этой теме был разговор про то, что решаясь жить с партнером, принимаешь и его семью, и сценарии, и т.д. Вот и задумалась, а что если у человека сценарий и семейство не очень благополучные, но сам он это осознает и стремится жить чуть лучше, спокойнее и счастливее. С кем ему будет возможно связать свою жизнь? Все таки гены возьмут свое и человек влипнет? Либо из чувства протеста откажется продолжать семейную линию и останется один/бездетный. Либо будет пытаться подстроиться под человека из более благополучной семьи. Но насколько это реально вообще (и нужно ли?), это что касается последнего варианта развития событий.
    Абстрактно ничего не наобсуждаешь тут по мне. Конкретный пример есть?
    Жизнь прекрасна во всей своей многогранности сценариев. Да и от неблагополучных сценариев кайф ловят люди. Неблагополучным он становится тогда, когда понимаешь, что усвоенные в этом сценарии паттерны поведения не позволяют тебе жить так, как хочется. Сам по себе сценарий не может быть благополучным или нет, все зависит от целей и желаний человека.

  15. #555
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Абстрактно ничего не наобсуждаешь тут по мне. Конкретный пример есть?
    Жизнь прекрасна во всей своей многогранности сценариев. Да и от неблагополучных сценариев кайф ловят люди. Неблагополучным он становится тогда, когда понимаешь, что усвоенные в этом сценарии паттерны поведения не позволяют тебе жить так, как хочется. Сам по себе сценарий не может быть благополучным или нет, все зависит от целей и желаний человека.
    Да)

  16. #556
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Потому что хочу семью, чтоб умереть-в-один-день, но не с ним, т.к. он такое не потянет?
    Потому что он не сможет через несколько лет без детей совместных и с недоумением общественным по поводу возраста?
    Да

  17. #557
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Циник, понятно - вы также за отношения с чувствами
    Да, верно.

  18. #558
    Ув. Рассвет, и вообщем-то хорошая позиция для брака.
    Я правильно понимаю - что вы больше ЗА близкие отношения с чувствами, чем за секс-онли?
    Я за то, что могу получать больше, зачем мне влазить в ущербные, с моей точки зрения отношения.

    --- Добавлено ---

    З.ы. если у человека вершина интересов секс, то что ещё можно сказать.

  19. #559
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять же дело мне кажется в сексуальных предпочтениях
    Кто-то ориентирован на партнера, кто-то на его действия
    На партнера - те кто предпочитают "любить" их допустим один человек(красивый) возбуждает, другой вызывает брезгливость
    Им что угодно только бы с любимым
    А те кто "быть любимым" реагируют допустим на какие-то варианты поглаживаний - т.е. пофиг кто лишь бы заинтересованно и правильно гладил
    Как-то так
    У мну получается синтез вышеозначенного

  20. #560
    Ув. Рассвет, в том-то и прикол, что секс-онли - это вообще не отношения, это чистое потребление ресурса - и ффсссее ))

    Если вершина интересов секс - это другое, нимфомания и сексоголизм. А секс-онли - не значит что вершина отношений секс. Это значит только, что такой ресурс как секс можно потреблять отдельно в случае если приспичит ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Да, верно.
    Ну я то тоже за отношения с чувствами В нормальном браке

    А что по вашему честнее - секс-онли или мозгоебство в долголетнем ГБ на тему "не хочу женится"?

  21. #561
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Рассвет, в том-то и прикол, что секс-онли - это вообще не отношения, это чистое потребление ресурса - и ффсссее ))

    Если вершина интересов секс - это другое, нимфомания и сексоголизм. А секс-онли - не значит что вершина отношений секс. Это значит только, что такой ресурс как секс можно потреблять отдельно в случае если приспичит ))

    --- Добавлено ---



    Ну я то тоже за отношения с чувствами В нормальном браке

    А что по вашему честнее - секс-онли или мозгоебство в долголетнем ГБ на тему "не хочу женится"?
    Приспичит - да.

    А по поводу мозгоёбства - кто-то кого-то держит в нём? Я отнёс к неумению решать проблемы.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Чуть позже напишу - голова варит с трудом, а надо написать много букофф...

    2 HolyCynic


    Пока же вижу систему - расторжение брака и отъезд к маме с ребёнком, с получением плюшек в виде алиментов. А так - сторонницы брака напоминают людей с сетевого маркетинга.
    А что, алименты это плюшки? У нас не все М - Абрамовичи, поэтому плюшки - это какие то мужские фантазии обычно; у среднего мужчины РФ зарплата токмо на прокорм хомяка

  23. #563
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Абстрактно ничего не наобсуждаешь тут по мне. Конкретный пример есть?
    Жизнь прекрасна во всей своей многогранности сценариев. Да и от неблагополучных сценариев кайф ловят люди. Неблагополучным он становится тогда, когда понимаешь, что усвоенные в этом сценарии паттерны поведения не позволяют тебе жить так, как хочется. Сам по себе сценарий не может быть благополучным или нет, все зависит от целей и желаний человека.
    Конкретного примера нет, (себя не буду предлагать в качестве примера, потому что тут не моя тема, хотя косвенно конечно пишу о себе). Я тоже частично считаю, что человек может сам решать как ему жить. Но одновременно я верю, что гены и предки тоже очень влияют на человека, который этого просто может не осознавать. Вопрос, что победит. П.С. - А как кстати люди ловят кайф от неблагополучных сценариев?

  24. #564
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А что, алименты это плюшки? У нас не все М - Абрамовичи, поэтому плюшки - это какие то мужские фантазии обычно; у среднего мужчины РФ зарплата токмо на прокорм хомяка
    Даже будучи Абрамовичами стремительно превращаются в простых работяг ))) А что вижу, то и пою. Виден бизнес план - родить ребёнка, съехать к маме, получать какие-никакие деньги с алиментов.

  25. #565
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну я то тоже за отношения с чувствами В нормальном браке
    А что по вашему честнее - секс-онли или мозгоебство в долголетнем ГБ на тему "не хочу женится"?
    Что же это за мозгоебство, если человек тебе прямо говорит о своих потребностях.
    Более честно - искать спутника по своим потребностям, попутно трахая все что нравится.
    Если с человеком, за которого вы мечтали выйти замуж и от которого мечтали родить ребенка, вам быть травматично, то секс онли я вижу... никак не вижу. Вижу подушку в слезах и подругу, которая заеблась слушать нытье "секс ведь хороший, ну почему он не хочет детей, может все же захочет..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Конкретного примера нет, (себя не буду предлагать в качестве примера, потому что тут не моя тема, хотя косвенно конечно пишу о себе). Я тоже частично считаю, что человек может сам решать как ему жить. Но одновременно я верю, что гены и предки тоже очень влияют на человека, который этого просто может не осознавать. Вопрос, что победит.
    Спойлеры какие-то. Победит тот, кто будет сильнее.

  26. #566
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А как кстати люди ловят кайф от неблагополучных сценариев?
    Ну самое простое: живет алкоголик с созависимой женой. Что нужно алкоголику: бухать. Что нужно созависимой: спасать. Живут они счастливо в своих потребностях: один бухает, другой спасает.

    Или сексоголик путешествует по миру и трахает все, что движется, не в силах найти свою любовь. Несчастен он? Фиг знает.

    Пока удается жить и воплощать любые потребности (заложенные семейным анамнезом или приобретенные с опытом) - все хорошо, кайф, жара и рок н ролл

  27. #567
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    "Я не такой"
    Уверен?
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Почему не женятся, не напомнишь?
    Я даже не сдам, кто это конкретно.
    Сочтут нужным-сами расскажут.

    Мне дармоебствовать никогда не давалось. Я своего дармоеба бы все равно пытался полюбить, понять, тратил бы на него свои ресурсы, и хотел бы ответных затрат с его стороны
    Я начинающий, Мишка.
    Хотелось бы так.
    Что из этого выйдет-время покажет.
    Раньше всегда выходила замуж.

    С твоими мыслями согласна полностью.
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Чуть позже напишу - голова варит с трудом, а надо написать много букофф...
    ОК.
    Если че-я напомню, ты ж знаешь.
    [/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я считала, что она у меня завышенная, что я хочу больше, чем заслуживаю
    Значит, можно подумать об обсуждении...
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Я не с тобой(((
    Я либо с первого раза понимаю, что не моё.
    Либо уже привязываюсь и начинаю строить планы.
    А если в сексе, в развлекухах твое, а так нет?
    Был у меня непродолжительный период такого поиска секс-онли после развода.
    Повторять не хочу...
    А у меня не было.
    С января пытаюсь-два раза пробовала, оба мгновенно тянут в ЗАГС...

    И сейчас сижу в ЗАГСЕ))) да не просто, а во Дворце)))))
    Так что все прочитаю на обратном пути.
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Бывает что женщина просто занимается сексом и уходит домой? И не надо ничего из штанов доставать, чтобы она заткнулась?
    Я! Я! Это я!!!
    Или выпроваживаю с утра и забываю.
    Три раза пробовала-результат: два брака и связь с бойфрендом

  28. #568
    Ой, не знаю....
    У меня ничего не получается объективного ни про официальный брак, ни про гражданский, ни про секс - онли.
    Все только субъективно и в пристройке к своим тараканам и тараканам партнера.

    Ну вот всегда раньше считала, что для меня только официальный брак. И даже была у меня куча выстроенных железобетонных доказательств под это дело, в т.ч. и семейный кодекс.
    Но за последние полгода индивидуальной терапии совершенно очевидно увидела за всеми этими доказательствами свою бабушку, царство ей небесное, которая меня и днем и ночью долбала, что я должна быть хорошей (работящей, не гулящей, послушной, умненькой и т.п. и т.д.)иначе меня замуж не возьмут. Ну и я, естественно стала такой. Сколько себя помню всегда была завидной партией. У родителей отбоя не было от предложений на меня и у меня тоже. Ну и что по факту? Отличная жена есть в наличии, но семейное счастье к ней добавка совершенно не обязательная. Как оказалось после 2-х официальных браков. Перерыв между которыми был 1,5 месяца (ну ровно лишь на то, чтобы свидетельство о расторжении забрать, а свидетельство о регистрации подать).
    И все так с ритуалами, и все так по правильному. Но, увы(((((

    Я тут чуть в 3-й брак не вляпалась официальный под своих тараканов, да хорошо во время "бабушкину" программу обнаружила.
    Правда свободой насладится все равно не получается. Я хоть и не в каком браке сейчас, но на крючке конкретном. Мы вместе даже не живем, но муж и жена (во как умудрилась!!! уметь надо). Мы по договоренности муж и жена. И хранить супружескую верность я по ней обязана. Так мой партнер считает (в отношении себя впрочем тоже, но не про то речь). Так наплевать на то, что он считает вроде бы, если он окромя этой верности кучу своих обязательств не выполняет в той же договоренности. Так ведь нет. Я сама не могу в свою квартиру теперь пригласить чужого мужика. Не могу и все. Дергаюсь, боюсь. Взрослая баба, не от кого не зависела никогда и по сею пору. А не могу. "Бабушку" то нашла, а привычки то новые не обрела. А за столько лет они то тут, то там лезут и цепляются.
    В общем одно поняла сейчас для себя:
    ни какая форма регистрации для меня ничего не решает.
    все определяют только внутренние качества и привычки.

    И уж не знаю по той же причине, что и с браком или по другой, но с секс - онли у меня тоже глухо.
    Я могу быть в нем, только если мне секс не очень, а точнее вообще ни как. Но тогда уж это и не он. Потому как мне там другое интересно.
    А если в сексе там все супер, то химия меня одолевает и начинаю я сочинять про партнера то, что хочет думать о нам моя вагина. И чем лучше вагине, тем больше он супер -герой.

    Сначала тараканов мне нужно поубирать.
    Только потом смогу реально видеть все эти три вида отношений. Иначе все под них подтасовываю.

  29. #569
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я начинающий, Мишка.
    Расскажи, как пробуешь себя в новой роли? Чего ожидаешь?
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я! Я! Это я!!!
    Или выпроваживаю с утра и забываю.
    Три раза пробовала-результат: два брака и связь с бойфрендом.
    Алена Алена, настолько заточена под секс-онли, что жениться на тебе хочется

  30. #570
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Ой, не знаю....
    У меня ничего не получается объективного ни про официальный брак, ни про гражданский, ни про секс - онли.
    Все только субъективно и в пристройке к своим тараканам и тараканам партнера.
    Так каждый высказывается исключительно субьективно, даже если клянется в собственной обьективности-ну невозможно иначе.
    И это очень ценно!
    Спасибо Вам
    Отличная жена есть в наличии, но семейное счастье к ней добавка совершенно не обязательная. [/QUOTE]
    Гм...Ну, если отличная жена-это обьективно, а счастья не добавилось...то тогда проблема в неверном подборе подходящих партнеров для такой жены?
    Как оказалось после 2-х официальных браков. Перерыв между которыми был 1,5 месяца (ну ровно лишь на то, чтобы свидетельство о расторжении забрать, а свидетельство о регистрации подать).

    Удивительная ситуация!
    Как так получилось-то?

    Мы по договоренности муж и жена. И хранить супружескую верность я по ней обязана. Так мой партнер считает (в отношении себя впрочем тоже, но не про то речь). Так наплевать на то, что он считает вроде бы, если он окромя этой верности кучу своих обязательств не выполняет в той же договоренности
    .
    Упс!
    А это -то как?
    Я могу быть в нем, только если мне секс не очень, а точнее вообще ни как
    А если в сексе там все супер, то химия меня одолевает и начинаю я сочинять про партнера то, что хочет думать о нам моя вагина. И чем лучше вагине, тем больше он супер -герой.
    Баланс ресурсов...оценка и баланс...( все уворачиваюсь от отдельной ветки на эту тему, а вот, видимо, дозреет-таки(( )

    --- Добавлено ---

    В комплекте с самооценкой

Страница 19 из 360 ПерваяПервая ... 9161718192021222949119219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  2. Друзья которые разрушили семью
    от Светюша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:11
  3. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
  4. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search