Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 180
Тема:

Разваливается семья. Сложная и запутанная ситуация. Помогите!

  1. #91
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ибо тёлки, на самом-то деле, не нужны
    тому человеку, ув. Дичка. Потому выби-
    раются именно такие, что сдриснут навер-
    няка.

    Вспомнил. Однажды в открытом форма-
    те - разбирал с Дмитрием его жёсткую
    эдипальность. Но, разумеется, безрезуль-
    татно.

    Вспомнил - и остаюсь при прежней своей
    гипотезе.

    И в этот раз - осью системы - является так
    или иначе.. Оставание Дмитрия с Мамой
    его. Ну, и загнанным под шконку Папой..

    Вот как-то так, ув. Дичка, ув. Собеседники.
    Перечите тему внимательно.
    Дорогой Джубал. Именно так. Телок я как раз и не выбирал. Телки, это из того кубла, от которого я бежал свое время сам после часа-двух общения. На первом же свидании.

    Вы проводили со мной работу не безрезультатно. Будущая жена была выбрана из полной противоположности тех девушек, типаж которых обычно выбирал ранее.

    Относительно отношений с отцом, то после наступления моего совершеннолетия и самостоятельного заработка денег я был независим от его мнения. Поэтому все недовольства с его стороны сводились мной на нет.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В этот раз - суперпоказательно - вместо
    того, чтобы решать возникшие проблемы
    на пару с женою - ей ничего не говорит-
    ся и..

    Уходится туда, ГДЕ НЕ СТЫДНО проблем
    и слабостей. К Маме.

    А настоящая семья - как раз то место, где
    проблем и слабостей не стыдятся, но..
    Совместно отыскивают их решение, под-
    держивая друг-друга.

    Итак.. С кем - настоящая семья Дмитрия,
    и кто - его истинная «подруга жизни»?
    А куда мне нужно было уходить? Под мост? Жена меня выгнала из дома, забрав ключ от квартиры. Ничего слушать она вообще не желала.
    Кроме того, я до момента переезда к матери достаточно длительное время обеспечивал: мать, сестру, жену, сына жены, тещу. Получается, когда у меня наступили тяжелые времена, всем нужно было дружно от меня отказаться? Была бы возможность, я бы вообще уехал к сестре в Штаты. Это более перспективно и интересно. С сестрой мне было бы не менее комфортно.
    Насчет матери - я вообще ей практически ничего не рассказываю о том, что происходит у меня в отношениях с женой. Мои близкие друзья больше об этом знают, чем она.

    Знаете, что сейчас сейчас представляет современная семья у нас у городе? 2-3 комнатную квартиру, в которой ютятся 2-3 семьи близких родственников. Сдают свои квартиры вынужденным переселенцам за квартплату, потому что платить за коммунальные платежи попросту НЕЧЕМ.
    Стоимость коммунальных платежей двухкомнатной квартиры в городе (только коммунальных платежей) составляет 70-80% зарплаты взрослого человека. Иногда и 100-120%. Простите, а еду ХОТЯ БЫ купить за какой шиш? С ноября месяца у нас вступают в силу новые платежи за отопление. Стоимость только отопления в частном небольшом доме при температуре воздуха +12 градусов будет составлять 100 долларов в месяц. При городских зарплатах в 45-80 долларов. Пенсии у всех - 45 долларов.
    Объясните мне, неразумному, где брать деньги людям? Вы упрекаете меня, что я пошел жить к матери. Тогда расскажите, где я должен был заработать денег, чтобы снять себе хотя бы однокомнатную квартиру? Этот вариант бы меня устроил намного сильнее, чем жизнь в одном доме с матерью. Список всего, чем я занимался выше. Прошу ответ!

  3. #93
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Знаете, что сейчас сейчас представляет современная семья у нас у городе? 2-3 комнатную квартиру, в которой ютятся 2-3 семьи близких родственников. Сдают свои квартиры вынужденным переселенцам за квартплату, потому что платить за коммунальные платежи попросту НЕЧЕМ.
    Стоимость коммунальных платежей двухкомнатной квартиры в городе (только коммунальных платежей) составляет 70-80% зарплаты взрослого человека. Иногда и 100-120%. Простите, а еду ХОТЯ БЫ купить за какой шиш? С ноября месяца у нас вступают в силу новые платежи за отопление. Стоимость только отопления в частном небольшом доме при температуре воздуха +12 градусов будет составлять 100 долларов в месяц. При городских зарплатах в 45-80 долларов. Пенсии у всех - 45 долларов.
    Объясните мне, неразумному, где брать деньги людям? Вы упрекаете меня, что я пошел жить к матери. Тогда расскажите, где я должен был заработать денег, чтобы снять себе хотя бы однокомнатную квартиру? Этот вариант бы меня устроил намного сильнее, чем жизнь в одном доме с матерью. Список всего, чем я занимался выше. Прошу ответ!
    Дмитрий ну бог с ней с Москвой почему Вы в другой регион не уедете? Вы ж не в армии, так?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дмитрий ну бог с ней с Москвой почему Вы в другой регион не уедете? Вы ж не в армии, так?
    С чего вы решили, что в других регионах лучше? Я считаю, что в нашем еще не все так плохо. В других вообще жесть.

    Многие мои знакомые уехали как только начался кризис в Харьков, Киев, Днепропетровск. Через время вернулись все до единого обратно. В крупных городах такие же зарплаты, такая же стоимость продуктов питания, коммунальных услуг.

    Приведу пример. Мой дилер-строитель,который работал в крупном городе в начале прошлого года получал за подшивку квадратного метра потолков 1,70 доллара за метр квадратный. Сейчас стоимость этой работы после всех подорожаний 0,54 доллара. Стоимость строительных работ упала больше, чем в 3 раза. При этом курс основных валют увеличился в 3. Следовательно, строители обеднели в 9 раз. При этом в прошлом году работу можно было найти. Сейчас - ее нет. Ее вообще нет. За 8 месяцев он выполнил один заказ. При этом он не какой-то алконавт. Очень трудолюбивый пробивной парень. Он обзвонил больше 100 человек, которые связаны с ремонтами и строительством. Все до единого сидят без работы. Бегать по стране - бессмысленно. Везде такая ситуация.

    Торговые площади в нашем городе раньше было нереально найти вообще. Сейчас в городе не работает около 60% всех магазинов. На всех висит надпись "Аренда". Сдают просто за коммунальные услуги. Никто не берет. 60% - это статистика по центральным улицам городам. На окраинах все еще хуже.

    Двухкомнатная квартира раньше стоила где-то 20 тысяч долларов в престижном районе. Сейчас четырехкомнатную с ремонтом можно купить за 4 тысячи долларов. Никто не берет. Рынок недвижимости стоит.

    На днях пришлось пару раз поехать в соседнюю область. В небольшой городок. То, что я там увидел - меня попросту ужаснуло. Город бомжей. Убитая инфраструктура. Полное отсутствие работы. Вы бы услышали, сколько раз продавец сказала спасибо, когда я купил у нее буханку хлеба, немного дешевой вареной колбасы и бутылку воды. Бежала чуть ли не до дверей, говорила, что я спас ее выручку. Магазин электротоваров - продают с десяток лаппочек, 3-4 штуки настенных фонаря. Единственный магазин электротоваров. Уничтоженные дороги. Облезшие дома. Так что у нас еще все хорошо!
    Последний раз редактировалось Dmitry_ua2; 22.06.2015 в 02:08.

  5. #95
    Кстати, забыл рассказать. Для полного понимания ситуации. Мой сосед из дома напротив работает фельдшером в скорой помощи. Как думаете, на какие вызовы они чаще всего выезжают? Думаете, сердечно-сосудистые? В жизни не угадаете. Они приезжают на голодные обмороки. Люди падают без сознания от недоедания.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что в других регионах лучше? Я считаю, что в нашем еще не все так плохо. В других вообще жесть.
    Т.е. у вас война и люди в голодные обмороки падают, а в других регионах еще хуже?
    Честно, фигею просто с ваших объяснений
    С ноября месяца у нас вступают в силу новые платежи за отопление. Стоимость только отопления в частном небольшом доме при температуре воздуха +12 градусов будет составлять 100 долларов в месяц.
    У вас какие-то специальные тарифы?
    Посчитала, по новым тарифам отопление моего дома зимой (а не при +12) обойдется примерно в 500 грн.
    Немало, но явно не 100 долларов

  7. #97
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Знаете, что сейчас сейчас представляет современная семья у нас у городе? 2-3 комнатную квартиру, в которой ютятся 2-3 семьи близких родственников. Сдают свои квартиры вынужденным переселенцам за квартплату, потому что платить за коммунальные платежи попросту НЕЧЕМ.
    Стоимость коммунальных платежей двухкомнатной квартиры в городе (только коммунальных платежей) составляет 70-80% зарплаты взрослого человека. Иногда и 100-120%. Простите, а еду ХОТЯ БЫ купить за какой шиш? С ноября месяца у нас вступают в силу новые платежи за отопление. Стоимость только отопления в частном небольшом доме при температуре воздуха +12 градусов будет составлять 100 долларов в месяц. При городских зарплатах в 45-80 долларов. Пенсии у всех - 45 долларов.
    Ув. Дмитрий, уж очень мне любопытно - в каком городе Украины такие пенсии и з-п? Можете в личку мне ответить, если вы не хотите афишировать место жительства.
    Да и насчет оплаты за тепло в зимнее время - 100 баксов в мес. - это вы загнули, ну разве что у вас большие хоромы)

  8. #98
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение

    Двухкомнатная квартира раньше стоила где-то 20 тысяч долларов в престижном районе. Сейчас четырехкомнатную с ремонтом можно купить за 4 тысячи долларов. Никто не берет. Рынок недвижимости стоит.

    На днях пришлось пару раз поехать в соседнюю область. В небольшой городок. То, что я там увидел - меня попросту ужаснуло. Город бомжей. Убитая инфраструктура. Полное отсутствие работы. Вы бы услышали, сколько раз продавец сказала спасибо, когда я купил у нее буханку хлеба, немного дешевой вареной колбасы и бутылку воды. Бежала чуть ли не до дверей, говорила, что я спас ее выручку. Магазин электротоваров - продают с десяток лаппочек, 3-4 штуки настенных фонаря. Единственный магазин электротоваров. Уничтоженные дороги. Облезшие дома. Так что у нас еще все хорошо!
    Вы в зоне АТО?

  9. #99
    ув. Дмитрий.. Кхгм.. Выше Вы писали,
    что когда были трудности - сами ушли,
    жене ничего не сказав..

    Теперь выясняется - она Вас тогда выгнала?

    Или..

  10. #100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Дмитрий.. Кхгм.. Выше Вы писали,
    что когда были трудности - сами ушли,
    жене ничего не сказав..

    Теперь выясняется - она Вас тогда выгнала?

    Или..
    Да вообще как-то странно складывается, то выгнала то пол года у мамы жил, толи выгнала щас, после полу годичного проживания сына/мужа с мамой:
    Почему долго не было дома - я пололгу находился у матери дома. Не тратил энергоресурсы в квартире жены, еду и т.д. Мне стыдно сидеть на шее у жены. Матери помогает сестра, живет в Штатах, там проблем с деньгами нет. Но это же не может тоже продолжаться вечно!
    Ну почему ув.Дмитрий не может продолжаться вечно?
    Мама же терпеть вашу жену не может, так что с радостью согласиться продлить вам каникулы с собой. Хоть лет на ..дцать

  11. #101
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Джозеф. Вы не ответили на вопрос. Что я должен делать для того, чтобы заработать денег. Что я также делал и делаю неправильно на протяжении пары последних лет не так.. Просьба дать подробный ответ. Это важно для меня
    Уважаемый Дмитрий, мне не понятна постановка вопроса. Как я могу ответить - что вам нужно делать? Я - не Вы. Мы работаем в разных отраслях и у нас разные сферы профессиональных интересов. Соответственно, и опыт - тоже разный. Поэтому кроме вас на этот вопрос ответить никто не сможет.
    Я лишь высказал мнение, что ваша супруга нуждается в финансовой стабильности и защищенности, поскольку на ее попечении сын, которого нужно содержать. Как минимум - поэтому. Вы, по вашим же словам, в последние годы испытываете значительные материальные затруднения. Собственного жилья не имеете. Постоянного источника дохода тоже нет. И все это на фоне социально-экономической разрухи в вашем регионе. В таких условиях, как никогда становится актуальной стратегия выживания. Поэтому я спросил - у вас, ув.Дмитрий, есть такая стратегия, которую вы могли бы предложить вашей жене?
    Если же у вас не получается договориться с женой о дальнейших перспективах вашей семьи; если ничего из того, что вы ей предлагаете - ее не устраивает, тогда имеет ли смысл сохранять отношения? Может у вас просто разные пути-дороги?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Дмитрий.. Кхгм.. Выше Вы писали,
    что когда были трудности - сами ушли,
    жене ничего не сказав..

    Теперь выясняется - она Вас тогда выгнала?

    Или..
    Смотря какой период времени. Если брать конец 2013 года - тогда ушел сам. Если брать 2015 год - то выгнала жена.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, уж очень мне любопытно - в каком городе Украины такие пенсии и з-п? Можете в личку мне ответить, если вы не хотите афишировать место жительства.
    Да и насчет оплаты за тепло в зимнее время - 100 баксов в мес. - это вы загнули, ну разве что у вас большие хоромы)
    Ответил в личку.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да вообще как-то странно складывается, то выгнала то пол года у мамы жил, толи выгнала щас, после полу годичного проживания сына/мужа с мамой:
    Нет, не так. В конце 2013 года ушел сам. После через пару месяцев помирились, начали жить вместе снова.
    Затем жена меня выгнала из дома, забрав ключ. В самом конце марта 2015 года.
    Извините, если не точно выразил даты уходов-приходов.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну почему ув.Дмитрий не может продолжаться вечно?
    Мама же терпеть вашу жену не может, так что с радостью согласиться продлить вам каникулы с собой. Хоть лет на ..дцать
    Более комфортно мне жить с женой. Под одной крышей с матерью, конечно, тоже неплохо. Все таки хорошо, когда рядом есть близкие люди, но все равно не то.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий, мне не понятна постановка вопроса. Как я могу ответить - что вам нужно делать? Я - не Вы. Мы работаем в разных отраслях и у нас разные сферы профессиональных интересов. Соответственно, и опыт - тоже разный. Поэтому кроме вас на этот вопрос ответить никто не сможет.
    Я лишь высказал мнение, что ваша супруга нуждается в финансовой стабильности и защищенности, поскольку на ее попечении сын, которого нужно содержать. Как минимум - поэтому. Вы, по вашим же словам, в последние годы испытываете значительные материальные затруднения. Собственного жилья не имеете. Постоянного источника дохода тоже нет. И все это на фоне социально-экономической разрухи в вашем регионе. В таких условиях, как никогда становится актуальной стратегия выживания. Поэтому я спросил - у вас, ув.Дмитрий, есть такая стратегия, которую вы могли бы предложить вашей жене?
    Если же у вас не получается договориться с женой о дальнейших перспективах вашей семьи; если ничего из того, что вы ей предлагаете - ее не устраивает, тогда имеет ли смысл сохранять отношения? Может у вас просто разные пути-дороги?
    Скажите мне, пожалуйста, что я делал не так и не то в плане работы. Можно не углубленно в каждом виде деятельности, а вообще, в целом. Должна же сложиться какая-то картинка из того, что я делал неправильно. Это же не так сложно. Даже если у нас разные виды деятельности.

    На данный момент жена более-менее нормально зарабатывает за счет бизнеса, который когда-то помог ей поставить на ноги.
    Плюс есть какая-то помощь со стороны предприятия, где работал отец сына жены.

    От меня прока пока нет. Так как только с апреля месяца этого года у меня что-то зашевелилось в торговле. Начали появляться оборотные средства. Нужно наработать хоть какой-то скелет. Иначе можно все проесть и вообще ничего не будет. Из ничего что-то получить в торговле невозможно. Да, я могу взять и вытянуть из оборота свои средства. которые наработал за 3 месяца. Их хватит месяца на 3. Но что делать потом, когда в карманах будет вообще пусто?

    Стратегия выживания - развивать торговлю в интернете. Уже есть виды на будущее. Нужно подсобирать денег, чтобы начать закупать товар в Китае. Плюс дополнительно скупаю дешево неработающую компьютерную технику, ремонтирую ее и продаю как работающую. Ту, что не удается починить, продаю по себестоимости, либо с маленькой наценкой. Такой вот бизнес.

  15. #105
    Сегодня ездили в суд с женой забрать заявление о разводе. Судья с сегодняшнего дня ушла до 10 июля в отпуск.

  16. #106
    А Вы руками совсем ничего делать не умеете?

  17. #107
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы руками совсем ничего делать не умеете?
    Дома ремонты сам делал - штукатурные работы, водопровод менял, сантехнику, электрику полностью со всеми разводками, коробками. Мебель еще могу проектировать немного, собирать. Это все очень малооплачиваемо сейчас. Все знакомые строители либо отправились сейчас на заработки в Москву, либо сидят дома без работы.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    ....
    Более комфортно мне жить с женой. Под одной крышей с матерью, конечно, тоже неплохо. Все таки хорошо, когда рядом есть близкие люди, но все равно не то.
    А где живёт ваш отец ув.Дмитрий?

  19. #109
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Читаю Вас , ув. Дмитрий, и вижу одни декларации и лозунги в плане торговли и частной предпринимательской деятельности. Вроде всё верно говорите, но чувствуется какая-то наивность, будто вот так жену завтраками кормите, всё у Вас на будущее и в перспективе. Мы сами сейчас переживаем не лучшие времена, попросту проживаем деньги от жилья запасного, мы конечно работаем , но розничная торговля упала в минус и вот вот поднимается чуть больше нуля. К чему это я? К тому что Вас с супругой ничего не держит вместе, у нас дети , несмотря на финансовые трудности, нам есть отчего получать удовлетворение и надежду. Я не верю , что даже в Вашем регионе нет возможности выплывать. Думаю большинство людей заняты как минимум натуральным хозяйством , выращиванием овощей, ягод, разведением птицы и прочее. Вы раз начитались умных книжек ( как и я впрочем) должны понимать , что кризис это опасность + возможность. Тем более в случившейся трагедии у Вас шевелиться Вы должны в разы энергичнее.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Дома ремонты сам делал - штукатурные работы, водопровод менял, сантехнику, электрику полностью со всеми разводками, коробками. Мебель еще могу проектировать немного, собирать. Это все очень малооплачиваемо сейчас. Все знакомые строители либо отправились сейчас на заработки в Москву, либо сидят дома без работы.
    В крупных городах вполне можно найти вакансии по рабочим специальностям. Это вам на заметку.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Читаю Вас , ув. Дмитрий, и вижу одни декларации и лозунги в плане торговли и частной предпринимательской деятельности.
    Тем не менее, я был в бизнесе 10 лет, в большее время этого периода полностью обеспечивал себя и своих родных деньгами. Никто ни в чем не нуждался. Да, были застои, падения, разваливалось все пару раз. Но такой жести, какая есть сейчас, не было ни разу.

    Не думайте, что я ничего не делал для развития бизнеса. Например, только в 2012-2013 году было роздано около 80 тысяч визиток и рекламных проспектов. Давал рекламу в местных автобусах, интернете, прессе. Тратились колоссальные средства на рекламу и развитие новых рынков. Но это все практически ничего не работало. Деньги зарабатывались, но выше крыши прыгать не получалось. Поэтому начал развивать другие направления бизнеса. Перед наступлением 2013 года с деньгами у меня было все отлично. Работали филиалы в разных городах. Договора по выполнению подрядных работ были постоянно как минимум с 10 работниками. Это все как-то ведь работало и управлялось мной. Что скажите? Или это тоже лозунги?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вроде всё верно говорите, но чувствуется какая-то наивность, будто вот так жену завтраками кормите, всё у Вас на будущее и в перспективе. Мы сами сейчас переживаем не лучшие времена, попросту проживаем деньги от жилья запасного, мы конечно работаем , но розничная торговля упала в минус и вот вот поднимается чуть больше нуля.
    У меня нет запасного жилья, откуда могу проживать деньги. Представьте, что у вас его тоже нет. Что делать будете? И почему не делаете что-то сейчас, а надеетесь только на запасное жилье?

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    К чему это я? К тому что Вас с супругой ничего не держит вместе, у нас дети , несмотря на финансовые трудности, нам есть отчего получать удовлетворение и надежду.
    Считаете, что семья держится только на детях? Только они дают удовлетворение и надежду? Что станете делать, когда дети вырастут и создадут собственные семьи? Ведь больше, с ваших слов, получать удовлетворение от жизни будет не от чего. Разведетесь? Не говорите только, что будете помогать детям, внукам и т.д. Это не аргумент. Потому что в таком случае вся ваша жизнь не принадлежит вам. Это самопожертвование какое-то - постоянная жизнь во благо других. Либо крайняя степень эгоизма, которая якобы выражается любовью к детям.

    Извините, если обидел тем, что написал. Могу ошибаться, но судя из ваших слов все выглядит именно так.

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я не верю , что даже в Вашем регионе нет возможности выплывать. Думаю большинство людей заняты как минимум натуральным хозяйством , выращиванием овощей, ягод, разведением птицы и прочее. Вы раз начитались умных книжек (как и я впрочем) должны понимать , что кризис это опасность + возможность. Тем более в случившейся трагедии у Вас шевелиться Вы должны в разы энергичнее.
    Сельское хозяйство в моем регионе стоит. Все колхозы, фермерские хозяйства уничтожены. Их попросту нет. Поля не засеиваются. В городе есть три рынка, которые торгуют сельхозпродукцией. Они доживают свои дни. Цены там на порядок выше, чем в супермаркетах. Для бизнеса не годится. Я начинал с сельхозрынков свою трудовую деятельность лет с 14. Был грузчиком и продавцом лет 7. Сейчас нет смысла всем этим заниматься. Мест, которые можно взять в аренду множество. Предприниматели, которые стоят и торгуют практически все начали работать нелегально с последние 1,5 года, закрыв себя как физическое лицо-предпринимателя в налоговой. Но если предпринимательство не приносит такого дохода, чтобы даже оплатить налоги, ставя все на грань выживание - то это не бизнес, а пародия на него.

    Огороды и сельское хозяйство в домашних условиях - соседи моей матери имеют это все. Пашут, как рабы с утра до ночи. Просвета нет. Большие огороды, животноводство. Как были бомжами 10 лет назад, так ими и остаются. Дома не сделаны ни ремонты, не куплено ничего ценного. Да, есть дети у всех. Никто не разводится. Перед тем, как чем-то заниматься, всегда считаю все расходы (стараюсь максимально точно), сравниваю их с ВОЗМОЖНЫМ минимальным и возможным максимальным доходом (который нужно умножить максимум на 0,7). И только далее принимаю решение - влазить туда или нет.

    В целом же я вас понимаю. Вы хотите дать мне полезные советы, которые могут осуществиться на практике. То, что советуете вы уже просчитано и испробовано. В любом случае, спасибо вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В крупных городах вполне можно найти вакансии по рабочим специальностям. Это вам на заметку.
    Можно, знаю. В крупных городах всегда бОльшие перспективы, чем в небольших. Жена категорически против переезда в другой город.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А где живёт ваш отец ув.Дмитрий?
    Нет его вживых уже как 6 лет.
    Последний раз редактировалось Dmitry_ua2; 23.06.2015 в 12:34.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    ....
    Нет его вживых уже как 6 лет.
    Соболезную.
    Тогда о каких близких людях во множественном числе вы ув.Дмитрий говорите?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Дома ремонты сам делал - штукатурные работы, водопровод менял, сантехнику, электрику полностью со всеми разводками, коробками. Мебель еще могу проектировать немного, собирать. Это все очень малооплачиваемо сейчас. Все знакомые строители либо отправились сейчас на заработки в Москву, либо сидят дома без работы.
    Так почему Вы не здесь до сих пор?)
    У меня вот сейчас тоже ремонт делается, мужчина из Молдовы, все чин чином, имеет патент; нормально я Вам скажу зарабатывает)

    Или Вы от мамкиной, то есть - от жениной юппки отойти боитесь?

    Я от такого мужика сбежала б
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 23.06.2015 в 12:59.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Dmitry_ua2 Посмотреть сообщение
    Перед тем, как чем-то заниматься, всегда считаю все расходы (стараюсь максимально точно), сравниваю их с ВОЗМОЖНЫМ минимальным и возможным максимальным доходом (который нужно умножить максимум на 0,7). И только далее принимаю решение - влазить туда или нет..
    Дмитрий, знаете, что отличает хорошего предпринимателя? Человек с предпринимательской жилкой всегда остро чувствует благоприятную рыночную конъюктуру! Держит нос по ветру. Зачастую такие люди умудряются, не имея денег, с нуля сделать себе состояние.
    Повторюсь - они чувствуют рынок! Чувствуют потребительский спрос! Имея такую чуйку - некоторые дельцы гибко реагируют на изменение спроса и вовремя перестраивают свой бизнес. Сегодня занимаются трубопрокатом, завтра - компьютерами, послезавтра - рекламой. В зависимости от того, что выгодно продавать на сегодняшний день.
    Теперь посудите сами - у вас есть подобное качество? Насколько эффективно вы занимаетесь мониторингом рынка, прежде чем вкладывать ресурсы и деньги в то или иное направление?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Соболезную.
    Тогда о каких близких людях во множественном числе вы ув.Дмитрий говорите?
    Спасибо.

    Те, о ком я заботился и финансировал достаточно продолжительное время - мать (оплата коммунальных платежей, помощь в покупке продуктов питания), родная сестра (полное содержание, оплата за институт), до встречи с будущей женой - другая девушка, за которую тоже оплачивал обучение в институте, также полностью содержал - обувал, одевал, кормил, давал деньги на личные нужды. Эта же девушка потом жестоко кинула меня, найдя другого парня. Крыша моя была сорвана очень сильно - ведь именно ее хотел видеть своей женой. Все шло к замужеству - об этом знали все родственники. Ждали, что вот-вот это произойдет. Случилось это почти сразу после смерти моего отца, в конце 2009 года. Также насколько получалось, помогал семье бывшей девушки - покупал продукты, периодически давал денег на оплату коммунальных услуг.

    После познакомился с будущей женой. Кроме матери, родной сестры добавилась тогда еще она. В ее жизни на тот момент были сложности. Она сидела практически без денег - долгое время не могла найти работу, семья ее была на грани выживания. Также туда добавилась ее мать (будущая теща), сын от первого брака. Их тоже взял во многом на свое содержание - через день-два таскал торбы с кучей продуктов. Помог жене создать и вырастить свой собственный бизнес (наращивает ногти гелем). Сейчас она самостоятельно обеспечивает себя, ребенка и свою мать.

    Мне не нужно, чтобы за это все передо мной падали ниц на колени, но хотя бы элементарное уважение должно быть. Мне не жалко помочь близким людям, если есть возможность. Сейчас, увы, такая ситуация - кто-бы помог мне. Поэтому приходится брать постоянно деньги на свои важные потребности в долг у матери (матери помогает родная сестра, сейчас уже гражданка США), жить и питаться с ней. Долг растет, отдавать его нужно. Но ситуация такова, что как только возникли длительные трудности в моей жизни, от меня не отвернулось только два человека - мать и родная сестра. Жене же стал неинтересен и не нужен.

    Тем не менее, когда все было хорошо, предыдущая девушка меня кинула. Будущая жена творила беспредел в отношениях - искала других партнеров. Несмотря на то, что финансово было все отлично, с сексом тоже все в порядке (кроме как с первой девушкой, которая не давала мне секс 8 месяцев, а потом, через пару недель, еще 8 месяцев. Пришлось искать себе любовниц, так как я уже озверел от отсутствия секса при наличии девушки). Что не хватало? Жили все как у Бога за пазухой. Даже когда-то придумал свое собственное изречение. Получив рай, женщина стремиться найти дорогу в ад.

  26. #116
    В наличие у Вас в прошлом некоего бизнеса тоже не верится - ни квартиры на сдачу у Вас нет, ни денежных подушек в виде депозитов и прочего; какую сумму в месяц приносил Вам Ваш бизнес ?

  27. #117
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В наличие у Вас в прошлом некоего бизнеса тоже не верится - ни квартиры на сдачу у Вас нет, ни денежных подушек в виде депозитов и прочего; какую сумму в месяц приносил Вам Ваш бизнес ?
    Квартиру я себе не успел купить, не насобирал денег.

    В 2011 году купил машину, Ланос-поляк, полностью всем укомплектовал, отремонтировал. Она есть в наличии. Сейчас, правда, находится на ремонте - серьезная проблема с двигателем.

    Был депозитный вклад несколько тысяч долларов - все сгорело по причине банкротства финансового учреждения, деньги сейчас пытаюсь вернуть. Написаны заявления в МВД, прокуратуру, но пока безуспешно - дело пытается развалить областное и городское МВД. Оно не сдвигается с мертвой точки с ноября 2014 года - все застыло в бумажной писанине. После проверки СБУ, генеральной прокуратурой было выявлено криминальное правонарушение, материалы дела были переданы этими ведомствами в областное МВД. Областное МВД вместе с материалами дела и проверок потеряло (!!!!!) мое заявление. Сейчас уже как месяц жду ответ на информационный запрос, куда они его дели и как продвигается оно вообще, чтобы передать далее жалобу в прокуратуру.

    Было вложено много денег в филиалы, который курировал управляющий. В 2012 году он меня подставил, уничтожив при этом где-то 60% моего бизнеса, который развивал на протяжении с 2009 по 2012 год в соседнем регионе. Хотели посадить меня, как руководителя и владельца торговой сети, но потом управляющий во всем сознался (брал деньги у клиентов, выдавая им документы с моей подписью и печатью, заказы не выполняя. Деньги куда делись до сих пор не известно). Если очень интересно - могу даже сбросить решение суда в личку. Он мне остался должен около 2 тысяч долларов и клиентам около 12 тысяч (их хотели повесить на меня).

    В 2013 году с напарником вложили несколько тысяч долларов в моторные масла, полностью укомплектовав два СТО. Был официальным представителем фирмы Q8 (Швеция) по восточному региону Украины. Подрядчик, с котором построили отношения все продал, большую часть денег не отдал. Брать с него нечего. Выбиваем долги маленькими суммами до сих пор. Второе СТО еле распродало бочку масла (208 литров) за два года. Деньги еле забрали за несколько раз.

    Бизнес приносил доход 1000-1500 долларов в месяц и более. Для нашего маленького города, где зарплаты были в 100 долларов на тот момент времени, считаю, это нормальный доход.
    Последний раз редактировалось Dmitry_ua2; 23.06.2015 в 13:37.

  28. #118
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Так почему Вы не здесь до сих пор?)
    У меня вот сейчас тоже ремонт делается, мужчина из Молдовы, все чин чином, имеет патент; нормально я Вам скажу зарабатывает)

    Или Вы от мамкиной, то есть - от жениной юппки отойти боитесь?

    Я от такого мужика сбежала б
    Жена категорически против моего уезда к другой город. Вплоть до того, что если я уеду - она сразу же разведется со мной. Ехать в другой город она тоже не хочет.

    В апреле 2015 года, когда жена подала на развод, я уже собирался ехать в Москву, к своему двоюродному брату. Тот быстро нашел мне работу, жилье.
    Сдержал меня один фактор - у меня сейчас серьезные проблемы со здоровьем, начиная с декабря 2014 года. Причиной тому послужили постоянные нервные напряги - в работе, военные действия, плюс женщины серьезно потрепали мне нервы за последние 5-6 лет. Дошло до того, что ходил и задыхался как астматик с утра до ночи. Сейчас на длительном лечении. Хотели ложить на месяца 1,5 в стационар. Пью адские таблетки, в начале от которых не мог даже перейти улицу на перекрестке - не понимал, на какой свет светофора нужно было идти, боялся едущих по улице машин. Все казалось, что меня сейчас переедут. Сейчас вроде более-менее, но до конца курса лечения мне нельзя никуда срываться. Как только пропускаю на 2-3 часа лечение - начинаются проблемы с дыханием. Еще лечиться минимум 3 месяца. Числа 10 сентября нужно показаться врачам.

    Когда жена узнала, что я собираюсь в Москву, она сказала, что теперь точно со мной разведется, так как я не посоветовался с ней и ее не устраивает, что меня не будет рядом (хотя на тот момент она вообще категорически не хотела общаться со мной даже по телефону, заявление на развод уже лежало в суде). Меня, по сути, ничего не держало. Если бы не проблемы со здоровьем и вторая причина - уже давно был бы в Москве.

    Далее, когда кое-кто узнал о моем возможном уезде в РФ, мне категорически запретили это делать. Есть причины, которые разглашать не имею права, но основания там веские.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Дмитрий, знаете, что отличает хорошего предпринимателя? Человек с предпринимательской жилкой всегда остро чувствует благоприятную рыночную конъюктуру! Держит нос по ветру. Зачастую такие люди умудряются, не имея денег, с нуля сделать себе состояние.
    Повторюсь - они чувствуют рынок! Чувствуют потребительский спрос! Имея такую чуйку - некоторые дельцы гибко реагируют на изменение спроса и вовремя перестраивают свой бизнес. Сегодня занимаются трубопрокатом, завтра - компьютерами, послезавтра - рекламой. В зависимости от того, что выгодно продавать на сегодняшний день.
    Теперь посудите сами - у вас есть подобное качество? Насколько эффективно вы занимаетесь мониторингом рынка, прежде чем вкладывать ресурсы и деньги в то или иное направление?
    Уважаемый Джозеф, вы абсолютно правильно все говорите. Все написанное вами - верно.

    Начиная с 2002 года я занимался многими видами деятельности: имел торговую точку на рынке по продаже сельхозпродукции, сам же был реализатором. Делал дипломы и курсовые работы студентам-экономистам. Немного, правда, но занимался контрабандой () табачных изделий из России в Украину в 2000-2001 году, будучи еще студентом ВУЗа. Написанием интернет-сайтов под заказ (делал официальный сайт моторных масел и присадок Xado для США). Занимался продажей автозапчастей, моторных масел, металлопластиковых окон (в 2007-2012 г.г. была одна из самых сильных дилерских сетей в северной части Донбасса), входных и межкомнатных дверей, мебельной фурнитуры, услуг по поиску информации в Интернете, биржевой торговлей, в 2007-2008 был одним из учредителей и директором предприятия, которое выпускало стеклопакеты и металлопластиковые окна (самый мой сильный проект) - полностью построил и наладил работу 2 цехов. Много всего. Меня подставляли, уничтожали в ноль, но я все равно как птица Феникс восстанавливался из пепла и начинал новый бизнес, который развивался со временем. Достигал новых вершин.

    Сейчас я ничего не вижу из перспективных направлений. Сейчас - лишь бы не сдохнуть с голода. Это не значит, что я опустил или опущу руки (хотя реально уже все достало). Но факт остается фактом.

    Бизнес-планы я строил самые разнообразные (писал уже об этом выше). Вплоть до обработки чужих бизнес-идей. Например, добыча перламутра из рыбной чешуи . Перед тем, как вкладывать деньги, все просчитываю до мелочей. В любом бизнесе 80% всех начинаний провальны. Это важный момент, который никогда нельзя забывать. Даже если есть четко сформированный бизнес-план. Это известный показатель даже для крупных фирм вроде General Motors, Toyota или Sony, где миллионы долларов тратятся на маркетинговые исследования рынка.

    Текущий мониторинг рынка мной начинается, например, с пробной рекламы - раздачи 3-5 тысяч раздавалок или визиток по офисам транспортных компаний, где большой поток людей, квартирам. Пробной рекламе в газетах, анализ деятельности конкурентов, спроса на какие-то товары в интернете. Оценка идет по разным факторам. Если нет звонков, значит смысла вкладывать деньги туда нет. Показатель должен составлять не менее 5 звонков на 100 единиц визиток, к примеру. Но даже 5 звонков - это потрясающе высокий показатель. В реальности это 1-2 звонка на 1000-2000 штук.

    В 2012 году давал пробную рекламу в Гугле. По региону. Стоимость рекламы составляла 0,30 доллара за 1 клик по ссылке. При том, что мой сайт отображался на 2-3 странице поиска. В течение двух недель не было ни одного звонка на разные виды товаров. Опять таки - это все пробные варианты. Что-то получалось, что-то нет. Скажу одно - стандартная реклама, которую дают все не работает. Вообще.

    Очень хороший инструмент анализа рынка - Google Adwords и Google Trands. Там можно узнать, что пользуется спросом у населения. Но на текущий момент самое популярное, что ищут люди, это ключевые слова "скачать бесплатно, одноклассники, фильмы, погода". Можно искать в разных разделах по разным тематикам. Советую каждому посмотреть эти ресурсы. Google Adwords, правда, частично платный, но есть Google Trands. Тоже хороший вариант.

    У меня есть много знакомых, которые занимаются средним бизнесом. Имели производственные предприятия. Сейчас все закрыты. Закрылись за последние год-полтора. Живут за счет старых запасов. Смысла говорят заниматься нет ничем - новые прокурорские чины, милиция захватывают бизнесы. Одному из таких захватов помешал весной лично, когда "наехали" на предприятие знакомых. Негодяев повязали, перевели в ОБОП Киева. Но уже на следующий день "все порешали" - уголовное дело закрыли, рейдеров отпустили.

    Знаете, какие доходные виды "бизнеса" сейчас? Это контрабанда товаров в/из ДНР, ЛНР (находятся рядом с моим городом), торговля людьми (освобождение захваченных на блок-постах людей, заложников), продажа гуманитарной помощи, которая идет как из Украины, так и из России. Это реальные виды деятельности, где можно хорошо заработать.

    ВВП Украины упало в 1 квартале 2015 года на 15%. Промышленное производство сократилось на 20%. Естественно, на столько же выросла скрытая безработица, уменьшились доходы населения. Это просто катастрофические цифры. Мой регион - промышленный. О каком развитии может сейчас идти речь.

    Сейчас мной рассматривается вариант работы на экспорт. Торговля обувью. С Польшей, Чехией. Но даже здесь все туго. Действуют ограничения Национального банка о максимальном платеже в эквиваленте 700 долларов в сутки. Плюс денежный перевод не приходит день в день. Более того, частным лицам запрещено работать с валютными счетами вплоть до уголовной ответственности. Поэтому здесь - тупик. Есть варианты обхода этих ограничений, но это все уголовно наказуемо. Если открывать юридическое предприятие - это автоматическая приманка налоговой милиции. Мои знакомые бизнесмены, которые работали на экспорт ранее все закрылись - НДС не возвращается при экспорте продукции вообще, те, кто работает с валютными счетами - ко всем уже приезжали люди в погонах "пообщаться" и переписать бизнес (несмотря на действующий мораторий, подписанный премьер-министром о запрете проверок бизнеса). Всех они вынуждены были закрыться. Закрыли по беспределу. Как прокурорскому, так и ментовскому. Либо - официальная "крыша". Для этого прокурор или мент высокого уровня, либо кто-то из его родственников должен быть записан в учредители предприятия с передачей 50%+1 голос голос этому лицу. Иначе говоря - рейдерский захват. Предприятие будет работать, но 50% дохода нужно будет отдавать крыше. Если не согласен - опечатывание офисов, производственных помещений. Все это происходит сейчас, как только в страну пришла новая власть.

  30. #120
    Гм, интересно, а как решаются конфликты "крыш"?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Невыносимая ситуация. Помогите!
    от Valerie_Linde в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.11.2014, 16:36
  2. Разваливается семья. Не пойму, что происходит с мужем...
    от strelec в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 22:26
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  5. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search