Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 131
Тема:

Очень устала от такой семейной жизни

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Развода(
    А какие к этому основания? Муж как с предыдущей женой разошелся?
    Оснований, что сам уйдет мало, хотя ничто исключать нельзя.

    Жизнь показывает, что подвоха надо ждать от того, на кого меньше всего подумаешь.

    Скорее вариант, что я начну хвостом крутить, он это узнает и не простит. Он очень принципиальный.

    Его жена закрутила роман с коллегой по работе. Он тут же с'ехал от нее. Но продолжал давать деньги, подвозить ее дочь и тд. На Новый год у бывшей жены украли сумку с деньгами и подарком для дочери - сережками. Она уже встречалась с другим мужчиной... он купил ей сумку за 500 долларов, такие же сережки для дочери, врезал новый замок (пропали ключи) и дал денег на жизнь (пропал кошелек с большой суммой)....

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Всех накорми. Грудничку кашку разведи, среднему любимые бутерброды сделай.. Миллион вопросов, постойный крик, третий плохо разговаривает, если брат что-то отбирает или не дает - так выражает свой протест..

    Самый младший, не знаю как так получилось, практически ручной. Положишь его на пол играть или посидеть - сразу плач и еще научился громкость и надрыв включать, одуреть можно от такого плача. Делаю дела, когда он спит, а в остальное врачи стараюсь играть с ним.
    Если средний просит уделить ему время - сыграть в шахматы, позаниматься с ним по летней тетрадке - не могу отказать ему...
    Тут и обед готовить надо. А там и ужин не за горами. полноценный ужин. Вариант - я устала с детьми - не прокатит..

    Еще протереть полы везде

    И так из дня в день.

    На ночь обязательно почитать сказку.
    Ну конечно при таком раскладе вам тяжело. Но дети у вас взрослые ведь уже. Старшему 15, он вполне бы мог вам помочь. А ему бы могли помочь остальные дети, кроме грудничка. Вот им вы и спокойно занимайтесь. А все остальное обслуживание детей - приготовление еды, уборку, логично сейчас переложить на них самих. Иначе это для них самих же грустно закончится - измученной мамой, ухудшением отношений между родителями.

    Попробуйте поговорить с детьми, объяснить им, что вам тяжело, все время нужно уделять внимание маленькому, поэтому на их обслуживание не остается ни времени, ни сил. И предложите им самим готовить еду и убираться. Только им нужно помочь это все организовать. Ну, это технические детали, можно продумать как это все сделать. Обсудить здесь. Как вы на это смотрите?


    И вот вам притча:

    Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

    Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

    Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладкой булочкой!

    «Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.

    «Спокойно, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!»


    Только вам вместо сладкой булочки нужна помощь детей. И будет им счастливая мама.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А куда вам предполагается выплёскивать гнев? Держать его в себе нельзя...
    А если призывы о помощи будут прямыми?
    Если призывы о помощи будут прямыми?
    То ответ будет примерно такой:" сама себя загнала в такое состояния - а мне вытаскивать? Нет уж!"

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Любовника?
    + 1 ув. Гретхен

    --- Добавлено ---

    Ув. Анюта, есть ли возможность нанять няню? Помощницу по хозяйству?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анюта, есть ли возможность нанять няню? Помощницу по хозяйству?
    Да. Я так поняла, что вы не бедствуете - так позвольте себе хотя бы на один вечер в неделю оставлять детей на няню и уходить из дома. С мужем или самой - решайте сами.

  6. #36
    Ув. Анюта, я к вам присоединюсь в жалобах на мужа.
    Мой вот муж видит мою роль таким образом:
    Жена должна во всем слушать мужа, быть в хорошем настроении, быть в отличной форме и хорошо выглядеть, чистота и порядок в доме, всегда еда и еда разнообразная (от суши до холодца, от блинов до эклеров, от борща до гаспаччо), дети должны быть присмотрены и послушны, не капризны, развиты выше уровня сверстников, жена не шантажирует, не выносит мозг, не высказывает претензий, жена еще и деньги помогает зарабатывать, правая рука в бизнесе, и изменять ему тоже нельзя.

    И мне приходится все это делать, деваться некуда, раз уж я в этом браке. И пришлось научится делать все это с минимумом энергозатрат, ну чтоб не выматывало и я не уставала. И найти много-много источников дополнительной энергии вне брака. И баловать себя вне брака, т.к. в браке меня муж не балует - чего моя женушка желает? Он считает, что у меня все есть, и как муж он зашибись какой подарок. А меня если сейчас отключить от внешней подпитки (посадить например в третий декрет) - я буду себя чувствовать как вы наверное.

    Постарайтесь делать все лично для себя, все что пожелаете, чтобы чувствовать себя хорошо. Запрос о выполнении своих желаний - не направляйте мужу, он воспримет как нытье, направляйте такой запрос только себе.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А куда вам предполагается выплёскивать гнев? Держать его в себе нельзя...
    А если призывы о помощи будут прямыми?
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну конечно при таком раскладе вам тяжело. Но дети у вас взрослые ведь уже. Старшему 15, он вполне бы мог вам помочь. А ему бы могли помочь остальные дети, кроме грудничка. Вот им вы и спокойно занимайтесь. А все остальное обслуживание детей - приготовление еды, уборку, логично сейчас переложить на них самих. Иначе это для них самих же грустно закончится - измученной мамой, ухудшением отношений между родителями.

    Попробуйте поговорить с детьми, объяснить им, что вам тяжело, все время нужно уделять внимание маленькому, поэтому на их обслуживание не остается ни времени, ни сил. И предложите им самим готовить еду и убираться. Только им нужно помочь это все организовать. Ну, это технические детали, можно продумать как это все сделать. Обсудить здесь. Как вы на это смотрите?


    И вот вам притча:

    Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ – готовила, стирала и орала, раздавала подзатыльники и громко сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью?

    Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер, запиралась в комнате.

    Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и …пила чай со сладкой булочкой!

    «Мама, что ты делаешь? А как же мы?»- возмущенно закричали дети.

    «Спокойно, дети! – важно ответила она.- Я делаю вам счастливую маму!»


    Только вам вместо сладкой булочки нужна помощь детей. И будет им счастливая мама.
    Старший сам себя может обслуживать, а вот помочь с младшими - нет. Мальчик. И плюс ко всему, когда он был маленький - его отстраняли...теперь уже поздно.

    Средний (8-ий) сильно помогает!...тот, который меня очень чувствует..

    У меня постоянно чувство вины, что я плохая мама..

    А убираться мы их приучаем, и моются уже сами...

    Когда 2-3 было вообще легко.

    +1 - и уже критическая масса переваливает..

  8. #38
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Старший сам себя может обслуживать, а вот помочь с младшими - нет. Мальчик. И плюс ко всему, когда он был маленький - его отстраняли...теперь уже поздно.
    Приучайте. Других вариантов у вас нет.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А куда вам предполагается выплёскивать гнев? Держать его в себе нельзя...
    А если призывы о помощи будут прямыми?
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    + 1 ув. Гретхен

    --- Добавлено ---

    Ув. Анюта, есть ли возможность нанять няню? Помощницу по хозяйству?
    Помощница была. 6 лет. Цветы мне на ДР и гостинцы детям дарила. Была как член семьи. А потом нас обворовала.

    Сейчас пока я сама.

    Няня..это моя мечта - заиметь няню....

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У вас всегда был такой муж, вы как-то это акцептировали, что сейчас случилось?
    Помощницу по хозяйству, няню ищите. Не все воровки. Грудничка - в кенгурушки. Старших детей пристроить в различные летние дневные лагеря, кружки. Сидеть дома с мамой летом - скучно и потеря времени.

  11. #41
    Ну дак что мешает заиметь няню?

    Ув. Анюта, я опытным путем не нашла иного способа, как только самой свой упадок сил и энергии заполнить. Делегированием обязанностей, тайм-менеджментом, балованием себя и потаканием своим желаниям.
    Ну никак способ добиться от мужа штоб он вернул время влюбленности начала отношений и вернул вам ту эйфорию и вы опять чувствовали себя как тогда - не пройдет. Увы. Никак.
    Кагда говорят о возрождении отношений в браке и преодолении кризиса и т.п. - это оказывается не возврат на начальную точку отсчета во влюбленность. Это скорее - отъебаться друг от друга с желанием вернуться на 5-10-20 лет назад и не виноватить друг друга за это ))

  12. #42
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А куда вам предполагается выплёскивать гнев? Держать его в себе нельзя...
    А если призывы о помощи будут прямыми?
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анюта, я к вам присоединюсь в жалобах на мужа.
    Мой вот муж видит мою роль таким образом:
    Жена должна во всем слушать мужа, быть в хорошем настроении, быть в отличной форме и хорошо выглядеть, чистота и порядок в доме, всегда еда и еда разнообразная (от суши до холодца, от блинов до эклеров, от борща до гаспаччо), дети должны быть присмотрены и послушны, не капризны, развиты выше уровня сверстников, жена не шантажирует, не выносит мозг, не высказывает претензий, жена еще и деньги помогает зарабатывать, правая рука в бизнесе, и изменять ему тоже нельзя.

    И мне приходится все это делать, деваться некуда, раз уж я в этом браке. И пришлось научится делать все это с минимумом энергозатрат, ну чтоб не выматывало и я не уставала. И найти много-много источников дополнительной энергии вне брака. И баловать себя вне брака, т.к. в браке меня муж не балует - чего моя женушка желает? Он считает, что у меня все есть, и как муж он зашибись какой подарок. А меня если сейчас отключить от внешней подпитки (посадить например в третий декрет) - я буду себя чувствовать как вы наверное.

    Постарайтесь делать все лично для себя, все что пожелаете, чтобы чувствовать себя хорошо. Запрос о выполнении своих желаний - не направляйте мужу, он воспримет как нытье, направляйте такой запрос только себе.
    Если б не грудничок... Как из подобной воронки выходить...знаю...рецепты известны..куча бабла на спорт, косметику, тряпки, поехала туда-сюда...новые знакомые, интересы и тд...

    Сейчас же все деньги в семью.....

    Я родила ему 2-х детей. Да, согласна, дело это нехитрое - детей рожать. Но его жена за 10 лет и этого не умудрилась сделать.

    Неужели он не понимает, что мне непросто? Я говорила ему, что мне больно, кода он груб со мной, когда он говорит, что я инфантильна или психушка по мне плачет..

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    Если б не грудничок... Как из подобной воронки выходить...знаю...рецепты известны..куча бабла на спорт, косметику, тряпки, поехала туда-сюда...новые знакомые, интересы и тд...

    Сейчас же все деньги в семью.....

    Я родила ему 2-х детей. Да, согласна, дело это нехитрое - детей рожать. Но его жена за 10 лет и этого не умудрилась сделать.

    Неужели он не понимает, что мне непросто? Я рассказывала, что мне больно, кода он груб со мной, когда он говорит, что я инфантильна или психушка по мне плачет?...
    Анют, он реально не понимает
    Мой - не понимал. Вот он счатал, что я должна быть на седьмом небе от щщщастья, что я за НИМ замужем, что я в декрете с ЕГО детьми, что ОН на все это заработал. По его мнению, у меня жизнь в браке удалась и я должна плясать от радости при таком раскладе.

    Анют, самое страшное, что ОН никогда не поймет, почему вам кажется по другому

    --- Добавлено ---

    Куча бабла не обязательно. Но затраты на тех, кто даст вам возможность иметь личное время - это обязательно.
    Так что или няня или мама посидеть с детьми - есть возможность это организовать?

    И физическая активность. И обязательно получать удовольствие от своего тела и своей физической активности.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А куда вам предполагается выплёскивать гнев? Держать его в себе нельзя...
    А если призывы о помощи будут прямыми?
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну дак что мешает заиметь няню?

    Ув. Анюта, я опытным путем не нашла иного способа, как только самой свой упадок сил и энергии заполнить. Делегированием обязанностей, тайм-менеджментом, балованием себя и потаканием своим желаниям.
    Ну никак способ добиться от мужа штоб он вернул время влюбленности начала отношений и вернул вам ту эйфорию и вы опять чувствовали себя как тогда - не пройдет. Увы. Никак.
    Кагда говорят о возрождении отношений в браке и преодолении кризиса и т.п. - это оказывается не возврат на начальную точку отсчета во влюбленность. Это скорее - отъебаться друг от друга с желанием вернуться на 5-10-20 лет назад и не виноватить друг друга за это ))
    няню буду искать! Я же еще свое дело начала.. На это тоже деньги нужны... Доказать ему, что зря в меня не верил...

    Без няни я точно свихнусь.

    Няня - это начало свободной жизни.

    Свободной от чего?

    От памперсов, быта, мужа?

    А разве НЕ ОБ ЭТОМ я мечтала в детстве?

    Когда-то это было пределом мечтаний - куча ребятишек, муж, разогревающий мангал на заднем дворе, приготовление ужина для всей семьи ... А теперь хочется бежать от всего этого?

    Или

    Что имеем, то не ценим, потерявши - плачем?

  15. #45
    Ув. Анюта, да я сама сколько времени носилась как дура с писаной торбой с идеей, что щас мы как-то так поговорим по душам - и воплотим мечтания про "куча ребятишек, муж, разогревающий мангал на заднем дворе, приготовление ужина для всей семьи", у меня это звучало как "совместно и семья и работа, куча ребятишек и влюбленность друг в друга".
    Получилось "совместно и семья и работа, куча ребятишек", а влюбленность друг в друга каждый оказывается у нас стал с течением брака понимать по своему - каждый стал считать что как он/она не поймет что я делаю больше и как мне трудно, он/она должны забыть о своем мнении и сосредоточится на моих желаниях. А желания-то - разные. Скорее так - желания одинаковые, но исполнить их одновременно невозможно, одинаковые - каждый хочет удовлетворения от супруга своих интересов в полном объеме, а супругу - отдавать так, чтоб самому не напряжно было

  16. #46
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А куда вам предполагается выплёскивать гнев? Держать его в себе нельзя...
    А если призывы о помощи будут прямыми?
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анюта, да я сама сколько времени носилась как дура с писаной торбой с идеей, что щас мы как-то так поговорим по душам - и воплотим мечтания про "куча ребятишек, муж, разогревающий мангал на заднем дворе, приготовление ужина для всей семьи", у меня это звучало как "совместно и семья и работа, куча ребятишек и влюбленность друг в друга".
    Получилось "совместно и семья и работа, куча ребятишек", а влюбленность друг в друга каждый оказывается у нас стал с течением брака понимать по своему - каждый стал считать что как он/она не поймет что я делаю больше и как мне трудно, он/она должны забыть о своем мнении и сосредоточится на моих желаниях. А желания-то - разные. Скорее так - желания одинаковые, но исполнить их одновременно невозможно, одинаковые - каждый хочет удовлетворения от супруга своих интересов в полном объеме, а супругу - отдавать так, чтоб самому не напряжно было
    Спасибо, Капелька

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я так понимаю, муж не отказывает в средствах. Надо это использовать и пристроить детей. Вы остаетесь только с грудничком. Найти няню, помощницу по хозяйству. Работу я бы пока задвинула, до полутора лет младшего. Вы уже работаете - мамой. Другая работа подождет. Любовник вам не нужен, это, на мой взгляд, рубить сук, на котором сидишь. Кроме того, любовник - это забор ресурсов и путь к развалу семьи. Муж у вас - не кобель, поэтому вам не надо становиться сучкой.
    Последний раз редактировалось Леонис; 23.06.2015 в 11:54.

  18. #48
    Ув. Анюта, дети - это ограничение свободы передвижения, ограничение личной свободы, ограничение свободы решений, ведь начинаешь учитывать и их интересы, это усталость и недосып, это однообразные дни в бытовых хлопотах.
    Вам хочется все это, что у вас забрали возместить за счет супруга и хочется награды за то, что вы делаете больше - ведь детей стало больше, вашего времени и усилий вкладывается больше.
    А он считает, что это и есть предел ваших мечтаний - упахаться и посвятить себя ему и детям ))
    Поэтому не поймет - чем вы недовольны..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, муж не отказывает в средствах. Надо это использовать и пристроить детей. Вы остаетесь только с грудничком. Найти няню, помощницу по хозяйству. Работу я бы пока задвинула, до полутора лет младшего. Вы уже работаете - мамой. Другая работа подождет. Любовник вам не нужен, это рубить сук, на котором сидишь. Кроме того, любовник - это забор ресурсов и путь к развалу семьи. Муж у вас - не кобель, поэтому вам не надо становиться сучкой.
    + 1 и еще - не допытываться у мужа - а где любовь и восхищение, которые были в начале?
    Ну тут я не знаю что же вам посоветовать, чтобы все-таки чувствовать, что вас ценят, любят, хотят...
    Ув. Анюта, кто это может дать, если муж не дает?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А куда вам предполагается выплёскивать гнев? Держать его в себе нельзя...
    А если призывы о помощи будут прямыми?
    Никогда не отказывала ему в сексе. А тут недавно, переклинило меня - сторонюсь его. Общаюсь, мягкая, нежная, но близко не подпускаю... И как он встрепенулся!!!!!

    Уложили детей. Посидели на на кухне за барной стойкой в темноте. Поболтали. Муж: ты малыша в кроватку переложила спать? Я: нет, ЗАЧЕМ?пусть спит с нами. Муж: ну, ладно, понятно.... Ну, иди спать. Я поднимаюсь по лестнице. Муж: Анюта, ты куда? Я: спать. Муж: можно тебя на минутку? Спустись. Я спускаюсь: да, слушаю? Муж: иди сюда...ты какая-то необычная! Все время ускользаешь! Все, хватит! Я соскучился!.....

    ......После все вернулось на круги своя....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, муж не отказывает в средствах. Надо это использовать и пристроить детей. Вы остаетесь только с грудничком. Найти няню, помощницу по хозяйству. Работу я бы пока задвинула, до полутора лет младшего. Вы уже работаете - мамой. Другая работа подождет. Любовник вам не нужен, это, на мой взгляд, рубить сук, на котором сидишь. Кроме того, любовник - это забор ресурсов и путь к развалу семьи. Муж у вас - не кобель, поэтому вам не надо становиться сучкой.
    Спасибо, ув.Леонис

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
    ......После все вернулось на круги своя....
    А вам как хочется? Чтобы вас всегда хотели? ))
    Последний раз редактировалось Капля росы; 23.06.2015 в 12:13.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Анют, он реально не понимает
    Мой - не понимал. Вот он счатал, что я должна быть на седьмом небе от щщщастья, что я за НИМ замужем, что я в декрете с ЕГО детьми, что ОН на все это заработал. По его мнению, у меня жизнь в браке удалась и я должна плясать от радости при таком раскладе.

    Анют, самое страшное, что ОН никогда не поймет, почему вам кажется по другому

    --- Добавлено ---

    Куча бабла не обязательно. Но затраты на тех, кто даст вам возможность иметь личное время - это обязательно.
    Так что или няня или мама посидеть с детьми - есть возможность это организовать?

    И физическая активность. И обязательно получать удовольствие от своего тела и своей физической активности.
    А как можно не понимать этого, если прямо словами говорится?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А как можно не понимать этого, если прямо словами говорится?
    Ув. СерпомПо, потомушта у него другая точка зрения, отличная от твоей - я должна быть на седьмом небе от щщщастья, что я за НИМ замужем, что я в декрете с ЕГО детьми, что ОН на все это заработал. По его мнению, у меня жизнь в браке удалась
    Любой чел имеет право на свою точку зрения ))

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. СерпомПо, потомушта у него другая точка зрения, отличная от твоей - я должна быть на седьмом небе от щщщастья, что я за НИМ замужем, что я в декрете с ЕГО детьми, что ОН на все это заработал. По его мнению, у меня жизнь в браке удалась
    Любой чел имеет право на свою точку зрения ))
    Но если другой чел объясняет, что это не так и почему не так, как можно не слышать? аргументы же

  24. #54
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но если другой чел объясняет, что это не так и почему не так, как можно не слышать? аргументы же
    Ув. СерпомПо, ну вы даете )) Потому что делать так как хочет другой человек - не всегда хочется, это же желания другого человека, а не твои ))

    Не, ну муж может даже и понять Анюту, но - не делать как она просит. Но в данном случае - он не понимает искренне. Вернее он считает, что она сама такого хотела - куча детей, достаток, дом. Получила. Чего ноет?

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. СерпомПо, ну вы даете )) Потому что делать так как хочет другой человек - не всегда хочется, это же желания другого человека, а не твои ))
    я не про делать, а про слушать))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    я не про делать, а про слушать))
    Объясняю, как он ее слышит:
    Детей хотела? Хотела. Получила? Получила. Обеспечиваю всех? Обеспечиваешь. Помогаю? Помогаешь. Дом, квартиру хотела? Хотела. Я сделал? Сделал. Все как ты хотела? Все. Какие претензии? Но я еще хочу сочувствия, и влюбленности и восхищения мной, и чтоб ценил и любил. Хочу чтоб ты все делал, чтоб мне было хорошо - ты ж мой муж, значит обязан

    Мозгоскопа не имею - мой муж так рассуждает в разговорах со мной. Практически цитирую. Может муж Анюты слышит ее и по другому, чем мой меня, но что-то кажется мне что также он слышит...

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Объясняю, как он ее слышит:
    Детей хотела? Хотела. Получила? Получила. Обеспечиваю всех? Обеспечиваешь. Помогаю? Помогаешь. Дом, квартиру хотела? Хотела. Я сделал? Сделал. Все как ты хотела? Все. Какие претензии? Но я еще хочу сочувствия, и влюбленности и восхищения мной, и чтоб ценил и любил. Хочу чтоб ты все делал, чтоб мне было хорошо - ты ж мой муж, значит обязан
    Вроде муж, а не мама .. или пофиг?

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Объясняю, как он ее слышит:
    Детей хотела? Хотела. Получила? Получила. Обеспечиваю всех? Обеспечиваешь. Помогаю? Помогаешь. Дом, квартиру хотела? Хотела. Я сделал? Сделал. Все как ты хотела? Все. Какие претензии? Но я еще хочу сочувствия, и влюбленности и восхищения мной, и чтоб ценил и любил. Хочу чтоб ты все делал, чтоб мне было хорошо - ты ж мой муж, значит обязан
    Ну, да. Так и есть ведь!
    У меня вектор тоже смещён с материального к сочувствию и поддержке, видимо)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вроде муж, а не мама .. или пофиг?
    Не мама. Но запросы к мужу - как к маме идут от Анюты

    Вообще состояние в декрете - не ресурсное, выматывает, поэтому у женщин обостряется желание получить "маму", утешение от "мамы"

  30. #60
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Не мама. Но запросы к мужу - как к маме идут от Анюты

    Вообще состояние в декрете - не ресурсное, выматывает, поэтому у женщин обостряется желание получить "маму", утешение от "мамы"
    Конечно)

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Прелести, трудности семейной жизни и прочее
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1350
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 12:43
  3. Проблемы семейной жизни.
    от Darena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 15:08
  4. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search